Неожиданный ребенок на стороне

lenkazvezda

Никак не могу понять. Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Вот даже, допустим, вы никак сейчас не хотите детей. И не хотите связывать судьбу с конкретной девушкой, с которой занимаетесь сексом. Вы предохраняетесь. Она вас обманывает, сообщает о беременности. Вы уговариваете ее на аборт и даже даете денег. Она деньги берет и опять обманывает. И вот рождается ребенок. Даже, допустим, нет уверенности, что это ваш ребенок.
Но. Есть шанс, что это ребенок ваш. Неужели вам все равно? Нет желания, например, самостоятельно провести экспертизу и выяснить? Нет желания видеться с ребенком? Нет желания отдавать ему свои деньги или покупать что-то? Ну пусть этот ребенок был вам не нужен и вы сделали все, чтобы он не родился. Но он же родился! И теперь ваш собственный ребенок существует, на самом деле! И у него есть потребности, ему нужна еда, одежда, образование, и внимание, папы в том числе! Он же все время растет, развивается, меняется, он становится похожим на вас внешне и характером. Неужели вам не интересно, не хочется видеть его? У вас есть нормальная зарплата, вас не беспокоит, хорошо ли он питается, есть ли у него (условно) велосипед, хорошие ли врачи его лечат, когда он болеет?
Или ребенок становится "вашим", только если вы любите его маму?
Вопрос скорее неженатым парням, но и женатые могут представить, например, что неожиданно узнали, что в результате "ошибки молодости" у них где-то на стороне есть дитя.

mvaskov

Нет.

swetik

вы никак не хотите детей.
то есть как, совсем? :shocked: :grin:

miki75

Что же, гипотетическая ситуация, так гипотетическая ситуация. Представь, что тебе сообщат, что от ошибок молодости у тебя есть ребенок во Владивостоке (злобные инопланетяне пока ты спала вытянули яйцеклетку) Что делать-то будешь?

stm8644789

Как то ты плохо завуалировал разборки Жоси и Юпи :grin:

doha21

Я бы женился на Жосе. Гипотетически.

Juf55m

Гипотетически.
А это как?

horoshev

сделайте голосовалку (если я правильно понял смысл поста):
[pollstart]
[polltitle=Есть шанс, что это ребенок ваш.]
[polloption=Нет желания, например, самостоятельно провести экспертизу и выяснить]
[polloption=Нет желания видеться с ребенком]
[polloption=Нет желания отдавать ему свои деньги или покупать что-то]
[polloption=Не беспокоит, хорошо ли он питается, есть ли у него (условно) велосипед]
[pollstop]

martadin

Что же, гипотетическая ситуация, так гипотетическая ситуация. Представь, что тебе сообщат, что от ошибок молодости у тебя есть ребенок во Владивостоке (злобные инопланетяне пока ты спала вытянули яйцеклетку) Что делать-то будешь?
Радоваться, что появился хороший перевалочный пункт для поездки в ниппонию, не?

doha21

На месте Юпи

sofija80

Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Вот даже, допустим, вы никак не хотите детей. И не хотите связывать судьбу с конкретной девушкой, с которой занимаетесь сексом. Вы предохраняетесь. Она вас обманывает, сообщает о беременности. Вы уговариваете ее на аборт и даже даете денег. Она деньги берет и опять обманывает. И вот рождается ребенок. Даже, допустим, нет уверенности, что это ваш ребенок.
я не увидела в этом описании самый популярный случай - хотите детей, но потом и/или не от нее. И как это вписывается в схему?

lenkazvezda

Созвонюсь сначала, если получится, то по скайпу, познакомлюсь с родителями, возможно, съезжу во Владивосток. В идеале, наверное, подружусь с этой семьей, будут у меня родственники во Владивостоке. Если ребенок растет в детдоме или у каких-то алкашей, сделаю все, чтобы забрать его себе. Если без матери, то по обстоятельствам. Ответ устроит?

greenwood11

Эдак же разоришься! Белой зарплаты только на четверых хватит!

Ashido

Нет желания, например, самостоятельно провести экспертизу и выяснить?
Возможно, такое желание будет. Но появится оно вовсе не из-за "отцовских чувств", а просто из любопытства.
Подозреваю, что отцовские чувства появляются у мужчины только при общении (более или менее постоянном и длительном) с данным конкретным ребенком. А иначе как? Мужчина ребенка не вынашивает, не рожает, не кормит. Т.е. никакого "физиологического" механизма не запускается.

sofija80

Эдак же разоришься! Белой зарплаты только на четверых хватит!
это почему?
если ты про алименты, то начиная с трех их количество не имеет ровным счетом никакого значения вроде

Ashido

П. 1 ст. 81 Семейного кодекса:
"При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".

lenkazvezda

поправила немного исходный пост, чтобы было более понятно. На самом деле это же та же самая ситуация. Если ты сейчас не хочешь детей, разве уже родившийся ребенок перестает быть твоим? Или ты придешь к нему лет через 10 и скажешь: "привет, сынок, ты не знал, а я твой папа, у меня вот проснулись отцовские чувства".

miki75

Или ты придешь к нему лет через 10 и скажешь: "привет, сынок, ты не знал, а я твой папа, у меня вот проснулись отцовские чувства".
Если будет еще парочка от любимой женщины, то такое вряд ли будет.

lenkazvezda

ну то есть дети все-таки становятся твоими, если они от любимой женщины, а если нет, то как бы и не твои?

lenkazvezda

а если у любимой женщины дети только от ее бывшего мужа, то они более твои, чем тот, которого ты сделал с нелюбимой?

doha21

Ребёнок есть ребёнок, от любимой женщины или нет. Он ни в чём не виноват.

miki75

ну то есть дети все-таки становятся твоими
если их растишь

miki75

Он ни в чём не виноват.
как будто его кто-то в чем-то обвиняет

sofija80

поправила немного исходный пост, чтобы было более понятно. На самом деле это же та же самая ситуация. Если ты сейчас не хочешь детей, разве уже родившийся ребенок перестает быть твоим? Или ты придешь к нему лет через 10 и скажешь: "привет, сынок, ты не знал, а я твой папа, у меня вот проснулись отцовские чувства".
я считаю, что это две большие разницы, дети от женщины. с которой ты хочешь прожить всю жизнь. Там да, лучше, чтобы были запланированными, но иногда бывают и незапланированными. И совсем другое, когда они не от жены и даже от девушки, которую ты потенциально не хочешь видеть женой.
и было бы странно, если бы мужчины не видели этой разницы.
в случае развода все менее понятно, они вроде и не в первой категории, но и не во второй.

sofija80

ну то есть дети все-таки становятся твоими, если они от любимой женщины, а если нет, то как бы и не твои?
ну в принципе да.
и теоретически, если любимая женщина скажет, что ребенок от него, а на самом деле нет, то может и не узнать и от своего никак не отличить. Для женщин я в такое меньше верю. (вопросы морали такой "любимой" оставим пока в стороне)

sofija80

а если у любимой женщины дети только от ее бывшего мужа, то они более твои, чем тот, которого ты сделал с нелюбимой?
а почему должно быть по-другому?
тут, если женишься на женщине с детьми, женишься на обоих, а не только на ней.

pepa

вот это и удивительно
еще понятно, что сопляк какой-нибудь испугался и убежал, не понимал что это такое - растить ребенка и т.д. но вот когда человек уже знает что такое ребенок и что он сам значит для этого ребенка, для меня странно, что он видя, как растут рядом его дети, не задумывается о другом, который растет без него. что не приходит наконец осознание собственной ответственности за него. что ему не интересно как он живет, как развивается, все ли у него есть для нормальной жизни, хорошо ли растит его мама.
к слову, если бы узнала сейчас, что у моего мужа есть где-то ребенок, нуждающийся в родителях, взяла бы не задумываясь.

Starusss

становится "вашим", только если вы любите его маму
по крайней мере, когда мужик страстно трахает кого-то на строне на детей ему посрать, на уме у него только новая телка
со временем, когда страсть уляжется и приоритеты с хрена сместятся в другие места, может и вспомнит
у Юппе вроде бы ветер в голове, то есть страсти ниже пояса, поэтому и памяти нет

Ruddy40

Ты ещё слишком молода (на этом форуме чтобы обсуждать Юппе :)
По теме - имхо, рассматривать гипотетические ситуации (тем более такие, где нет ни искренности, ни доверия друг другу) применительно к личным отношениям совершенно бессмысленно - каждый их эпизод уникален, как уникален и каждый их участник.

5933866n

выяснили жэ вроде, что это смайлиру

Starusss

Ты ещё слишком молода (на этом форуме чтобы обсуждать Юппе
первая часть моего поста была посвящена не Юппе, а наглядному примеру чувака, примерного семьянина, живет с одной девушкой, детей любит и т.д. и тут случайно выясняется, что у него где-то в татарстане растет сын, почти 4 года. он его в глаза невидел,хотя знал. женился на другой...и так как охмурен другой девушкой этого ребенка с собой вообще не ассоциирует...

tIGGerZONe

будет не много жестоко, но выскажусь
Ребенка своего хочется такого который бы впитал все лучшее от меня, смог бы многово добиться, был бы моей гордостью, - и для этих целей женщина подбирается подходящая, чтобы мой ребенок был самым здоровым, самым умным, получил лучшее воспитание
А если как в данной ситуации ребенок воспитывается матерью "дурой"(с позиции отца) - то и мысли, что и ребенок вырастет дибилом - потому и признавать его не было бы желания и растить, да и помогать материально - это не тот ребенок которого хочется желать и гордится что он мой
Все как в Спарте - слабый/больной - нафиг не нужен

dimon738

для меня мой ребенок, это тот, у которого в жилах течет моя кровь.

doha21

Куча примеров есть, когда вот так ни во что не ставят ребёнка, бросают его, а вырастает достойный человек.
И даже более того, частенько папаша мудак, а ребёнок - отличный человек. А бывает что и мамаша мудак.

Dominikanka

Мужчина ребенка не вынашивает, не рожает, не кормит. Т.е. никакого "физиологического" механизма не запускается.
у некоторых женщин по признанию - тоже не запускается
а у некоторых запускается даже на чужих детей
то есть в первую очередь всё же от головы человек - существо разумное прежде всего, если у него все в порядке с мозгом и зрелая психика, то всё же дети и их судьба должны волновать

olga-boborykina

если у него все в порядке с мозгом и зрелая психика
а не все от другого места идет....

Dominikanka

будешь проверять твоя или нет? вдруг жена на стороне нагуляет? говорят нередко такое

Nyutik

что значит твоя? Одинаковая группа или право собственности?

olga-boborykina

в данной ситуации ребенок воспитывается матерью "дурой"(с позиции отца) - то и мысли, что и ребенок вырастет дибилом - потому и признавать его не было бы желания и растить, да и помогать материально - это не тот ребенок которого хочется желать и гордится что он мой
дети ---пластелин и от нас зависит , кем он вырастит. вид ела и желанных детей, избалованных трутней, которые с родителей только тянули силы и в целом вырасли не айс..и также наблюдала "нелюбимых", но которые ценили немногие крупицы родительской любви и заботы и вырасли хорошими людьми
так что в твоих руках, каким станет твой ребенок...а что ты пишешь - бред... но на практике, увы, часто встречаемый

tIGGerZONe

Куча примеров есть, когда вот так ни во что не ставят ребёнка, бросают его, а вырастает достойный человек.
Естественно, вырастет - значит буду только рад за него и горд..
Вопрос про то почему нет желания его признавать сейчас, и тут - потому что он не кажется перспективным, не кажется тем в кого хочется отдавать всего себя, - хочется того, чтобы вероятность, что на старости осознаешь, что ты вырастил ни на что неспособного мудака свести к минимуму, чтобы потом не было мыслей, что ты зря прожил жизнь посвещая ее кому-то, за кого тебе стыдно

dimon738

Буду выбирать такую жену, которая не нагуляет.

Dominikanka

так все таких выбирают видимо, это не решение!

dimon738

имхо не все, особенно в Москве и прочих крупных городах. Выбирают по хрен знает каким критериям: любовь, большая грудь, квартира и т.д. Хотя по большему счету основным критерием должно быть, способна ли эта конкретная девушка быть хорошей женой и хорошей матерью моих детей.

Nyutik

должно быть, способна ли эта конкретная девушка быть хорошей женой и хорошей матерью моих детей.
во, пришол гуру и все расставил по местам

xokey63

Выбирают по хрен знает каким критериям: любовь
ну как бе, ноу комментс

irrin4ik

Возможно, такое желание будет. Но появится оно вовсе не из-за "отцовских чувств", а просто из любопытства.Подозреваю, что отцовские чувства появляются у мужчины только при общении (более или менее постоянном и длительном) с данным конкретным ребенком. А иначе как? Мужчина ребенка не вынашивает, не рожает, не кормит. Т.е. никакого "физиологического" механизма не запускается.
У матерей он тоже невсегда запускается автоматически.
А отец вполне может иметь нежные чувства к ребенку с самого начала, если ждал его 9 мес, был на родах вместе и первым взял на руки.
Но если бы был сын, о котором только бы узнал, то постарался почаще видеться и принимать участие в его жизни. Другое дело, что русские дамы сами хороши и зачастую против общения с биолог. отцом, а просто от передачи денег ребенку отцом не станешь.

dimon738

Конечно ноу комментс. И ты, и я знаем пример любви одного молодого человека, к совершенно, что было всем очевидно, не подходящей женщине, которая закончилась недолгим, НО браком.

Ashido

если ждал его 9 мес, был на родах вместе и первым взял на руки.
Если ты внимательно читал стартовый топик, то должен был заметить, что ни о чем таком речи не идет.

strait

Рассказывают, что есть какие-то отцовские инстинкты, но механизм их действия мне непонятен. Вот сейчас мне насрать, и вдруг какая-нибудь-девка из ГЗшных времен объявит, что у неё от меня ребенок (ха-ха, как будто мне в ГЗ кто-то давал). Разве у меня от этого известия какие-то гормоны выделятся, которые изменят ход мыслей, или что? Так же и останется насрать.
Не уверен даже, что детей от любимой жены, появись они на данном этапе и относительно неожиданно для меня, не буду воспринимать в первую очередь как досадную помеху. Как, например, воспринимаю кота, ну да, прикольно иногда погладить его или кинуть ему мячик и посмотреть, как он за ним прыгает, но в большинстве случаев предпочитаю, чтобы он был от меня в другой комнате, потому что то шумит, когда я сплю, то усядется перед телевизором и полэкрана закроет, нафига такое счастье.

olga-boborykina

Не уверен даже, что детей от любимой жены, появись они на данном этапе и относительно неожиданно для меня, не буду воспринимать в первую очередь как досадную помеху. Как, например, воспринимаю кота, ну да, прикольно иногда погладить его или кинуть ему мячик и посмотреть, как он за ним прыгает, но в большинстве случаев предпочитаю, чтобы он был от меня в другой комнате
а родители тебя тоже в соседней комнате держали?

superstas

но в большинстве случаев предпочитаю, чтобы он был от меня в другой комнате
мой бывший МЧ так же относился к моему коту, а теперь отдавать мне его не хочет :crazy:

strait

Не, родителям от меня толк был: тогда телевизор ещё был без пульта, можно было меня или брата отправлять переключать каналы :D
Но сейчас технологии продвинулись, детей для этого рожать не обязательно.

Stella2

как думаешь, к нашей старости изобретут роботов, которые будут воду приносить :confused: :grin:

zetxer

уже изобрели вроде, только не в серии пока
к старости они чего-нибудь по-круче уметь будут

Stella2

круто, можно жить спокойно :D

almed

которые будут воду приносить
как в еврейском анекдоте, завел семью, чтоб водички перед смертью принесли - умирал, а пить то и не захотелось!

Anatoly1978

Нет желания
Странная тема:
уже есть желание заиметь детей, но до сих пор нет желания быть женатым

b_s_l

у меня есть желание посмотреть что получится от смешения кровей меня и мущщины
ужасно интересно
ну и как растет

Anatoly1978

посмотреть
и только?

darabella

к старости они чего-нибудь по-круче уметь будут
ага, только мы в старости не допетрим как ими пользоваться. а дети научат - вот они для чего нужны!

zetxer

ну ладно уж
через 10 лет уже будут такие штуки в серии
купишь себе такую модель, научишься пользоваться, а потом будешь ее использовать в старости

SATi75

"Эпигенетика вводит в игру еще один важный фактор - окружающую среду. Тут все имеет значение: что я ем, чего не ем, что делаю, чего не делаю. Все эти внешние обстоятельства влияют на активность генов. А теперь мы узнаем, что эта активация и инактивация разных генов может отчасти передаваться по наследству внукам и правнукам. Тому имеется уже немало доказательств".
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/55806/
Вот, сделал человек гадость и вырос у человека внук гадкий-гадкий.
upd. вспомним мнение, что как человек относится к родителям, так и к Нему будут Его дети относиться.
То есть, как я понял, поведение тоже передаётся по наследству. И может быть, у ребёнка другой цвет глаз, другой цвет волос, другой цвет кожи (и не переходного цвета Вас и Вашей пары но то же поведение, что у Вас и, в результате, Его(Её) дети будут обладать частью Ваших характеристик.
Хотя возможно и наоборот.

Katja09

Я бы женился на Жосе. Гипотетически.
это пять...

deCesare

Ответ зависит от того, предлагалось ли гипотетическому Юпитеру быть отцом ребёнка или просто числиться отцом, выдавать деньги и видеть раз в месяц.

stat2805858

Неужели вам все равно?
не всё равно. но напрягает довесок в виде мамаши, которая тебе, как минимум безразлична, или генерирует один негатив.
кста, на западе много мужиков, которые хотели бы оставить себе ребёнка (естесно не грудного но без его мамаши

stat2805858

если женишься на женщине с детьми, женишься на обоих, а не только на ней
ошибаешься.

stat2805858

странно, что он видя, как растут рядом его дети, не задумывается о другом, который растет без него. что не приходит наконец осознание собственной ответственности за него. что ему не интересно как он живет, как развивается, все ли у него есть для нормальной жизни, хорошо ли растит его мама.
к слову, если бы узнала сейчас, что у моего мужа есть где-то ребенок, нуждающийся в родителях, взяла бы не задумываясь.
странного мало. у мужика может быть сотня детей, у тётки даже в теории такого не получится.
ты бы взяла сотню его детей?..

stat2805858

Ребенка своего хочется такого который бы впитал все лучшее от меня, смог бы многово добиться, был бы моей гордостью, - и для этих целей женщина подбирается подходящая, чтобы мой ребенок был самым здоровым, самым умным, получил лучшее воспитание
мечтай дальше.

stat2805858

а если ему придётся сделать полное переливание крови?..

shinkar1966

а не судьба поднять жопу и повлиять на то, чтобы ребенок не вырос дебилом? как родитель, имеешь не тока прав на то, но и обязанность- вырастить ребенка не дебила

Ilmira2008

В ответ на:
"Эпигенетика вводит в игру еще один важный фактор - окружающую среду. Тут все имеет значение: что я ем, чего не ем, что делаю, чего не делаю. Все эти внешние обстоятельства влияют на активность генов. А теперь мы узнаем, что эта активация и инактивация разных генов может отчасти передаваться по наследству внукам и правнукам. Тому имеется уже немало доказательств".
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/55806/
Вот, сделал человек гадость и вырос у человека внук гадкий-гадкий.
upd. вспомним мнение, что как человек относится к родителям, так и к Нему будут Его дети относиться.
То есть, как я понял, поведение тоже передаётся по наследству. И может быть, у ребёнка другой цвет глаз, другой цвет волос, другой цвет кожи (и не переходного цвета Вас и Вашей пары но то же поведение, что у Вас и, в результате, Его(Её) дети будут обладать частью Ваших характеристик.
Хотя возможно и наоборот.
хуйня какая-то

AlikkaS

если ребенок твой, то сделай для него все возможное, что бы он был счастлив

ColdRock

буду воспринимать в первую очередь как досадную помеху. Как, например, воспринимаю кота
Как ты мог. Котики это святое

ColdRock

мой бывший МЧ так же относился к моему коту, а теперь отдавать мне его не хочет
А алименты на содержание кота не требует? :grin:

ColdRock

кста, на западе много мужиков, которые хотели бы оставить себе ребёнка (естесно не грудного но без его мамаши

У нас тоже такие есть, только в отличие от запада у нас добиться этого нереально

muso

у меня была такая история у знакомого. в итоге жил с ребенком и матерью, все говорил,что уйдет,потом в итоге поженились и сейчас ждут второго

Mishanya74

Неужели вам не интересно, не хочется видеть его?
 Любопытно или интересно?
 Растёт ребёнок и не знает, что его биологический отец другой дядя, а не тот который с мамой живёт.
 Мне в детстве довелось рассказать одному ещё более юному парню, что его папа на самом деле не его папа, ибо я то помнил кто на самом деле его биологический папа. Парень настолько офигел, что я сам офигел от его офигевания. Реально один из самых страшных кошмаров моего детства.
  Именно поэтому я считаю Джиму Керри (или Юпитеру) лучше не навязываться Тимофею в качестве папочки до тех пор пока этого не захочет Жоська.
 Но если Жоська всё-таки решит объяснить Тимофею откуда он взялся, то придётся отцу постоянно встречаться и жить с ребёнком, что бы тот не чувствовал себя брошенным человеком. Такая мама ещё и много чего интересного ребёнку по-нарасказывает, а у ребёнка должен быть хотя бы один нормальный родитель. И про то что он ей мешает замуж выходить, и про аборты и прочую не предназначенные для детских ушей вещи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: