Переход дружбы в любовь

berser

как часто это бывает? Причем если вначале предполагалась только дружба

vfrttdf

У нас такое было

berser

а у тебя тогда другой был?

grek-29

Был я.

berser

что, больше никто не знает таких случаев?

Azrail

а куда же девается дружба послте того, как появляется любовь?

AlexeyB

дружба и любовь суть одно и тоже, просто к любви примешивается сексуальное влечение и ревность , стоит их отфильтровать - существенной разницы не заметишь

berser

ой ну опять философствовать и теоретизировать начали...
Я же про конкретные случаи спрашиваю

AlexeyB

а я те объясняю почему это невозможно
если у девушки нет секс. влечения к мужчине - оно вполне может появиться и ее дружба "перейдет" в любовь, но если у мужчины нет секс. влечения к девушке - то ниче не поможет а если есть - то это уже не дружба ;- вообщем : если дружба перешла в любовь, то со стороны мужчины это и не была настоящая дружба, а если была - то не перейдет в любовь

se69

никогда такова не было.... но хочу попробовать

vfrttdf

Мы, например, были хорошими друзьями и делили постель. А потом любовь - морковь пришла

AlexeyB

ну в такой интерпритации я согласен просто В ОБЩЕПРИНЯТОМ понятии " с друзьями не спят ". и даже не хотят друзей. вот. я думаю что речь шла именно об общепринятом понятии дружбы. но лично мне гораздо более симпотичен твой вариант =)

vfrttdf

кстати, не верю в чистую и непорочную дружбу парня и девушки.

AlexeyB

ну почему же вполне может быть если он дебил , а она страшная

vfrttdf

Дружба между парнем и девушкой. Возможны пять вариантов::
1) У них был секс;
2) У них в настоящий момент секс;
3) У них будет секс;
4) Он - импотент или гомосек;
5) Она - фригидная сучка или мозгоебка

AlexeyB

аееее 5 баллов !

fomushkin

Она - фригидная сучка или мозгоебка
хо-хо
мой случай

rulada61

У нас так было. И у моих родителей. Говорят, именно из дружбы получаются самые надежные отношения. Вот.

TIARA

а у вас другие в то время были?
во время дружбы

rulada61

Угу

AlexeyB

значит это трудно назвать чистой дружбой. вы не спали и не встречались только потому, что кто-то у вас был и сдерживающий фактор был не желании "просто дружить", а в нежелании изменять.

rulada61

Да нет, мы и раньше дружили, пока никого не было...
И вообще, я верю в просто дружбу. Ничего особенного в этом нет.

TIARA

именно из дружбы получаются самые надежные отношения//
по сравнению с любовью с первого взгляда?

mako

как часто это бывает? Причем если вначале предполагалась только дружба
У нас как раз так все и произошло, весь первый курс я считала его своим другом и даже не могла предположить, что мы будем вместе! а потом вдруг раз - и мы вместе, никто не мог поверить, думали что это не долго у нас продлится, а теперь никто не может поверить, что мы расстались, все думают, что я прикалываюсь!

rualo

Когда вместе сломаешь три мачты, пройдешь два шторма, несколько десятков раз снимешься с мели и потопишь одну баржу, понимаешь, что такое дружба и что она весьма сильна.
А если еще этот "вместе" - девушка, родственная душа и просто приятный во всех отношениях человек, то эта Дружба может переродиться в очень прочное чувство. Называемое любовью.
P.S. На счет морской темы - просто пример преодоления трудностей. Это сближает.

Ekimok

слово "дружба" обычно только девушки употребляют, если ты делаешь что-то не так.

psyhit

клево!

rualo

А Сократ в своих размышлениях о дружбе и любви?

MSN59719422

+1

MSN59719422

Не, ты не права, настоящая дружба возможна, только она не переходит в любовь в традиционном понимании, где еще сексом занимаются, но по сути эта настоящая дружба между представителями разных полов и есть особая любовь, платоническая чтоли, в ней , в этой дружбе есть все плюсы любви, и нет минусов любви, ради этого приходится жертвовать постелью.
Эти отношения сродни отношениям брата с сестрой (если ты их любишь, и вы не грызетесь из-за машинки/куклы). Ты можешь восхищаться братом или сестрой, любить, защищать, помогать, гулять вместе, но не спать с ним/ней. Большинству нормальных людей это в голову не приходит. И, зачастую, такой друг/подруга, брат/сестра ближе по пониманию, чем муж или жена.

vfrttdf

Не верю я в это. Один из этих так называемых друзей хорошо маскируется просто. Либо еще не осознает что чувствует что-то большее.

mischutka1

согласен. У меня так и есть сейчас

MSN59719422

А если это продолжается несколько лет? У вас не однократно были ситуации, которые обычно расцениваются как возможность сблизиться, перейти грань.. Нет в данном случае менять настоящую дружбу на интимные отношения (а ведь дружба после этого в своем первоначальном виде перестанет существовать) - глупо.

vfrttdf

У вас не однократно были ситуации, которые обычно расцениваются как возможность сблизиться, перейти грань..
Во-во, возможность перейти грань. Раз были такие ситуации, то где же здесь чистая и непорочная дружба мужчины и женщины? Кроме того, далеко не факт, что вы эту грань не перейдете через день, месяц или год.

oliver1

Согласен, у меня с одной девочкой сейчас очень теплые именно дружеские отношения, причем ни в один из 5 пунктов они не подпадают. Просто то, что есть сейчас - это здорово и этого достаточно.

MSN59719422

Не перешли грань - образно, приближение к ней никого не заставляет даже задуматься об этом, т.к. все намного клевее, чем просто возможность переспать, заняться сексом.

shinkar1966

бывает такое часто. и это скорее всего будет наиболее удачный вариант-если суметь перестроиться на новую волну. в любовь с первого взгляда я проосто не верю.

mischutka1

то есть даже если с первого взгляда, то все равно лучше для начала просто задружить?

shinkar1966

ну это личное дело каждого- я это к тому,что если тебе человек полюбился с первого в згляда,то это не более,чем самообман. ведь ничего не знаешь о челоеке. именно поэтому так много всяких фраз на тему- что встречают по одежке(легко можно состороить все,что угодно)а провожают по уму( когда ты уже сможешь дать объективную оценку словам,мыслям,действиям этого человека)

mischutka1

согласен. Но что тогда бывает, когда что-то схватывает после первого взгляда и не отпускает?
п.с. Ты уже в Ханты-Мансийск-Сити?

shinkar1966

не,я токо из литвы приехала. в хантейст поеду примерно 5 января. ща готовлюсь.
я не отрицаю,что первое впечатление может быть и правильным. но чаще-нет. и даже если еще потом очень долго не отпусккает- это скорее всего ,не хочется разочароваться в своем самообмане. не всегда это смертельно. но откуда в первую секунду ты можешь знать все мысли и чувства человека,все его модели поведения?это может только показаться. с точки зрения вероятности-ну сам понимаешь...

mischutka1

а как же теория, что подсознание (вариант - кожный покров) человека считывает всю информацию за считанные секунды? И только "трудное" сознание долго думает?

shinkar1966

во- первых- и с этим трудно поспорить: тормоз-тоже механизм,особенно от белаза.
во-вторых.эта теория доказана?

Ekimok

по-моему, очень у многих отношения начинались со слов "ну ты же понимаешь, между нами не будет ничего кроме дружбы...". тот "большой мальчик" который послушается и отвалит, сам лишит себя всех шансов. или просто будет тормозить, пока не найдется более активный претендент. мало ли, что она говорит, все равно в любой момент может начать думать не головой, а чем-нибудь другим. а тот, кто будет идти до последнего, по-любому ничего не потеряет. главное не давать собой рулить и душу наизнанку не выворачивать при такой "дружбе", чтобы потом больно не было. нужно действовать и при этом держать себя в руках, имхо. покажи ей, какой ты хороший друг, и дай ей понять, что все зависит от тебя, а не от того что ей вздумается сказать.
а настоящая дружба бывает, когда оба уже женаты(замужем). и то не факт.

shinkar1966

ваще-то сначала нужно полюбить и научиться дружить,а тока потом уж и лезть в браки разные. а не наоборот.

mischutka1

по первой части согласен

mischutka1

когда ты улетишь в Ханты-Мансийск-Сити, поменяй профиль на Ночь. Потому что там будет всю зиму полярная ночь

shinkar1966

не,не поменяю. потому что хантейск находится на широте петербурга. а в питере нет полярпной ночи.

mischutka1

а почему Хантейск? Манси обидятся. Вдруг тебя кто-то спровоцировал

shinkar1966

да потому что обе народности очень длинно набирать. там все равно нет никаких мансей и хантов,поэтому они не обидятся.а кто меня мог спровоцировать и на что?

mischutka1

чтобы по приезду когда ты станешь называть Хантейск, манси обидятся и объявят о независимости. А ты будешь как невольный агент ЦРУ или еще чего

shinkar1966

не, чтобы некого не обидеть, я переименую город в Мазуровск.

MSN59719422

точно-точно, удобнее дружить семьями
а дружба переросшая в любовь - не самый лучший вариант. Настоящий друг с тебя не трясет дружбу, хочешь - дружишь, не хочешь - не дружишь, а вот любящий и любимый всегда будет требовать внимания, ведь не скажешь любимой девушке, или жене у меня плохое настроение, никого не хочу видеть, пойду пошатаюсь где-нибудь недельку А если она была другом, а потом пришла любовь .. надо коренным образом менять уже сложившее отношение к поступкам другого человека и своим..то, что мы прощаем друзьям, любимым простить не получится.

lex1980

Для мужчины любая более-менее симпотичная девушка явл потенциальной жертвой, ну не быват дружбы с мужской стороны к соблазнительным подругам!

igorly

Идиот

igorly

Наверное, ты никогда не любил

igorly

Что значит "мозгоёбка"? Если то, что я думаю - только радоваться ему надо.

igorly

Ага, если ещё и мозги в это время работают. Какая же это любовь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: