Связать жизнь с альтруистом

frim

Связать свою жизнь с человеком решившем положить свою жизнь на алтарь служения обществу. Например, решившему стать педагогом, с 8 утра до 6 вечра находящегося в школе, с 6 до 8 вечера в библиотеки в поисках материала для завтрашнего урока и 9 до 12 проверяющего тетради, а по выходным в походах/кружка и т.п.
Или политический деятель. Причём не мудак как то бывает регулярно, а озабоченный своим делом человек. Который день деньской продвигает нормальные законы, ищет поддержку, постоянно командировках а когда бывает дома лишь бы поспать.
Или участковый/врач/спасатель и т.п.
Ведь внимания семье он будет уделять мало, зарплата скорее всего будет сильно ниже, чем у других профессий.

sweet

это ты жениться захотел? теперь ищещь кандидатку? :)

frim

нет. я просто задумался на тему что нынешнее общество то ещё говно и чтобы оно не сдохло окончательно должны найтись люди которые вытянут его. (короче это мои скучные и не интересные заморочки на морально-этические темы). вопрос в том что смогут ли такие люди быть счастливы и в семейной жизни?

prom

Да ладно. Если не впадать в крайности, имхо, это самый гармоничный вариант.
По моему мнению, деньги в семью должен нести мужЫк, а женщина, как раз,
мне хотелось бы, чтобы занималась чем-то красивым, добрым, вечным,
но без особого напряга для себя. Учителем в школе или в универе, воспитателем в садике,
или ещё чем-то не столь высокооплачиваемым, но нужным и полезным,
что не убивало бы в ней красоту женщины, а напротив.
Ну, или просто, чтобы занималась чем-то красивым, творческим, что позволяло бы ей на работе обрести гармонию, а не заработать очередной стресс.
Ну вот, как-то так, да.

frim

не. ты не воткнул фишки. я не про просто общественно полезные профессии, а именно про полную самоотдачу на благо общества.
к тому же на учителях и воспитателях оно не заканчивается. твоя жена сможет быть участковым? или хирургом?

vicha

озабоченный своим делом человек
Так озабоченный или человек?
Сколько встречала Учителей и Врачей, так у них нет времени на личную жизнь. :(

frim

Сколько встречала Учителей и Врачей, так у них нет времени на личную жизнь. :(
короче твой ответ приравнять к "Нет"?

lavbat

а ты сам способен на полную самоотдачу?

vicha

:lol:
И да, и нет.
Отзовитесь тут девушки, чьи мужчины работают менее 10 часов в сутки, без полного погружения в работу?

frim

а ты сам способен на полную самоотдачу?
вообще или на работе? моя нынешняя работа вообще мало предполагает полную самоотдачу, а по жизни - хз. трудно найти примеры.

lavbat

если бы работа "много предполагала" полную самоотдачу, нравилась, например..

frim

если б да кабы. кажется, что да, а на проверку может оказаться по-другому.

lavbat

и как же с тобой связывать жизнь? вдруг сменишь работу - и станешь погружаться.. ) или внезапно станешь погружаться в существующую. или решишь получать второе образование и погрузишься в него. или..

lavbat

В общем, думаю, работе не обязательно быть "общественной", чтобы затягивать, ей просто достаточно быть творческой.
По теме, во-первых, человек меняется в течение жизни, и отдающийся работе может перестать это делать и наоборот. Во-вторых, отдающийся работе человек, как мне кажется, более близок к счастью, чем тот, кто этого не делает..
Поэтому (и не только поэтому) отвергать мысль о связывании жизни с человеком, отдающемся работе, не стоит..

slogonfvv

можно подумать, такой график бывает только у врачей-преподаваталей.
денег конечно больше, но мужа дома не видишь вообще :(

shinkar1966

среди варианта: муж с пивом и газетой перед ящиком с ногами на столе и вариантом как ты описал- выберу второе
среди теток,у верена, аналогичная жена намного лучше, чем бегающая с кастрюлями в халате.
если у человека нет увлекающего его дела, приносящего вдохновение и удовлетворение от результатов-то это плохо и непривлекательно. на мой взгляд во всяком случае.

dron126

то есть очередной стресс должен заработать мужик? )

konst_83

чем бегающая с кастрюлями в халате
бегать надо пока муж на работе
а как пришел быстро пеньюар и чулки, кастрюли отставить!

roninru

Ты пиздец.

konst_83

поставила плюс!

slogonfvv

лол)

loolik

я не про просто общественно полезные профессии, а именно про полную самоотдачу на благо общества
ты имеешь ввиду вопрос о способности женщины принести себя в жертву мужчине, который по ее мнению приносит благо в общество?
или о возможности искренне влюбиться в такого мужчину и по-существу именно из-за этой его самоотдачи?

hedgik

имхо, под описание подойдет любой трудоголик, чо уж в романтику-то лезть.

frim

имхо, под описание подойдет любой трудоголик, чо уж в романтику-то лезть.
этот трудоголик может приносить домой зарплату, которой хватит на роскошную жизнь жене, при которой наличие мужа дома ей нафиг не нужно. бывают ведь и такие союзы. я же не спрашивал готовы вы пламенно любить и хранить верность "человеку *далее по тексту*".

mity08

мне кажется люди таких профессий либо будут очень и очень ценить свою семью, не забывая уделять ей время ( не представляю себе педагога или врача, которому забить на семью либо просто найдут себе партнера, который тоже повернут на всем этом и будет разделять его взгляды.

frim

ты имеешь ввиду вопрос о способности женщины принести себя в жертву мужчине, который по ее мнению приносит благо в общество?
или о возможности искренне влюбиться в такого мужчину и по-существу именно из-за этой его самоотдачи?
эээ. а это взаимоисключающие вещи? вообще имхо я достаточно чётко описал вопрос.

frim

мне кажется люди таких профессий либо будут очень и очень ценить свою семью, не забывая уделять ей время ( не представляю себе педагога или врача, которому забить на семью либо просто найдут себе партнера, который тоже повернут на всем этом и будет разделять его взгляды.
вот в человека разделяющего взгляды я ещё поверю, а первое имхо далеко не всегдав верно. человек не резиновый.

mity08

это верно. Просто сложно представить, что человек батрачит на каких-то совершенно чужих людей, а на своих детей ему посрать.
хотя конечно разные экземпляры встречаются. Но полюбак он найдет партнера, которого это положение дел будет устраивать.

shinkar1966

пралльно

shinkar1966

а ты предпочитаешь в халате с кастрюлями и бигудями?

shinkar1966

вот склоняюсь к тому, что нормальный человек:
мне кажется люди таких профессий либо будут очень и очень ценить своюсемью, не забывая уделять ей время ( не представляю себе педагога иливрача, которому забить на семью)
не резиновый, конечно, но это вполне возможно . и так и должно быть, чтобы и дом был полная чаша, и семья хорошая в этом доме

oladia

если при всем указанном остается возможность обеспечить матбазу под воспитание 1-2 детей, могла бы рискнуть
хотя все это очень тяжело

roninru

А нафига вообще нужны кастрюли?

roninru

Желание быть рабыней - правильно?

shinkar1966

еду в них готовят вообще-то.
конечно, очень круто, если у тебя будет собственный круглосуточный ресторан на 1 этаже твоего дома. тогда лично тебе они не понадобятся. но, вероятно, тебе придется все знать о кастрюлях, чтобы бизнес шел в правильном направлении.

frim

Желание быть рабыней - правильно?
правильно, не правильно, какая нафиг ранзница?! главное чтоб обоим нравилось :)

roninru

Необязательно собственный и круглосуточный.

shinkar1966

для любителей бдсм- наверное.

shinkar1966

ну тогда и питание необязательно вкусное и круглосуточное

roninru

ну тогда и питание необязательно вкусное и круглосуточное
В твоём представлении мужу может внезапно захотеться есть в четыре часа утра, а жена в таком случае сразу бежит на кухню и варит суп?

vikus_a4

задумалась. служу в МЧС. замуж зовут только коллеги. из внешнего мира никто не хочет. :(
да и судя по коллегам по службе у большинства муж-жена работают в той же структуре.

Svovochka

Это каста!

jenek2009

А физика или математика убивает в женщине женское? Готов ли мужик и добытчик смириться, что добытчик — он, а самый умный в семье — жена?

assa2008

"Готов ли мужик и добытчик смириться, что добытчик — он, а самый умный в семье — жена? "
Вопрос - нахуя?

jenek2009

Вопрос - нахуя?
Ну так, любовь там, сиськи отличные.

stm7571609

жена в любой семье всегда самая умная
просто потому, что ей это не пофигу

jenek2009

Всяко бывает. Идиотов полно.

shinkar1966

в моем представлении мне самой- не то что мужу- хочется есть в 4 утра. бутербродов отродясь в моем доме не было. ждать заказанной пиццы- самоубийство... а поесть вкуснейше я люблю. и это надо готовить

shinkar1966

как говорит мой знакомый химик из мгу,это не женщина. если она не в состоянии взять тройной интеграл

50sd116

Странные у тебя представления об участковых и врачах. :ooo:
Да в общем-то об учителях тоже какие-то садистские.

50sd116

Ну так, любовь там, сиськи отличные.
Да, сиськи тоже немаловажный фактор! :grin:

prom

It depends. Физика и математика разные бывают, как, впрочем, и женщины с мужиками.
Главное, шоб тётке нравилось, но без фанатизма. Шоб эта физика с математикой помогали тётке обрести гармонию самореализации, питали её положительными эмоциями, которые она несла в семью. Если так, то - всё в порядке.
Ну, а вообще, как ты, я думаю, поняла, мысль про "убийство в женщине женского" подразумевала любую скучную, неинтересную, нелюбимую работу, аля планктон, на которую тётка идёт ради денег, и от которой она не получает морального удовлетворения.
Но тебя, как мне кажется, больше интересует ответ на второй вопрос. =) It, опять же, depends.
Но, если есть любовь и сиськи, плюс тётка постоянно ходит довольная: муж бабло рубит, работа есть любимая. И муж, от того, что жена довольная, получает свои бонусы - почему нет. Процент готовых сильно возрастает. =) Да и вопрос, кто самый умный, в этом случае, становится, скорее, философским. =)
Ну и, если совсем конкретизировать вопрос: в твоём случае, думается мне, процент согласных будет очень сильно выше среднего. =)

fomushkin

вот ты так много рассуждаешь о женщинах, а у тебя был с ними хоть какой-то опыт совместной жизни?
меня особенно покоробило вот это
питали её положительными эмоциями, которые она несла в семью

т.е. тебе пох на ее внутренний мир, лишь бы моск не сношала
в таком случае тебе следует найти себе девку которая будет счастлива от простых материальных ценностей, потому что чем тетка умнее - тем больше разного рода потребностей и тем меньше гармонии, потому что все запросы умного человека в принципе невозможно удовлетворить, чего не скажешь о классических домохозяйках типа леи, нопример
но я надеюсь что эти твои зоблуждения просто вызваны полным отсутствием опыта длительного общения с противоположным полом =)

prom

т.е. тебе пох на ее внутренний мир, лишь бы моск не сношала
Почему пох? Этот аспект, вообще, не затрагивался в обсуждении.
Непонятный мне вывод, который непонятно на чём основан.
Если тётка прётся от работы - это круче, чем, если совсем нет.
И часть потребностей её внутреннего мира может быть реализована там.
С остальными потребностями разберёмся вне работы.

потому что чем тетка умнее - тем больше разного рода потребностей и тем меньше гармонии, потому что все запросы умного человека в принципе невозможно удовлетворить

Это, вообще, философия какая-то. Умный человек достаточно умён, чтобы не относиться абсолютно ко всем своим потребностям серьёзно и не особо расстраиваться, если некоторые из них удовлетворить невозможно. =)
З.Ы.: ты, я так понимаю, сильно несчастлива из-за нереализованных потребностей, ибо, вроде как, умна. =)

fomushkin

Если тётка прётся от работы - это круче, чем, если совсем нет.

почему круче-то? для чего?
Умный человек достаточно умён, чтобы не относиться абсолютно ко всем своим потребностям серьёзно и не особо расстраиваться

ну значит ты не встречал умных людей, или же у тебя все-таки есть умные знакомые? они счастливы?
вот например бона, она выглядит вечно неудовлетворенной, судя по ее нытью в форуме и в реале, ты считаешь ее недостаточно умной или как?

prom

почему круче-то? для чего?
Ну, для себя. Тебе нравится твоя работа?
Она удовлетворяет какие-то твои потребности?
Судя по тому, что ты писала ранее, вроде, да.
Для тебя было бы круче, если бы ты не работала, а сидела дома, занимаясь домашними делами?
Вроде, нет, опять же. или, всё же, да?
Бону, скажу,честно, я знаю не очень хорошо. Да, считаю её вполне умной.
То, что она особо ноет в форуме, я, насколько я помню, не встречал. Но, допустим, ноет и что.
Чтобы выяснить причины, нужно знать ситуацию её жизни, по причине которой она тут ноет.
Я ничего не знаю, никаких выводов не делаю.
И, опять же, я что где-то утверждал, что у умного человека не бывает никаких проблем?
Ты как-то очень странно докапываешься.
Я строю исключительно общие суждения, и если тебе кажется, что ты видишь частный случай, который, по твоему мнению, что-то опровергает, то ты просто не учитываешь никаких дополнительных условий, про которые я, вообще, ничего не говорил.
Я говорил (и повторю): что, если тётка прётся от своей работы, это круче, чем, если нет.
И это, грубо говоря, очевидно. Но я не говорил, что это исключительно достаточное условие, чтобы тётка была абсолютно счастлива.
Про работу Боны, к слову, я знаю смутно.

fomushkin

смотри, ты утрверждаешь что умный человек достаточно умный чтобы не париться, получается, он не должен париться от работы которая его недоконца удовлетворяет, что, имхо, бред
умный человек потому и умный что все время парится от чего-нибудь, повторюсь, за счастьем и удовлетворенностью - это к леям, которые читают огонек, ходят в церковь и растят герань
я считаю, что умная тетка несет в семью уожосы и разрушения, а не гармонию и удовлетворенность (аналогично можно сказать об умных мужиках, если верить их биографиям где описывается семейная жизнь)
как-то так =)

prom

Погоди, в нашем примере, как раз, работа человека удовлетворяет до конца.
Напротив, в этом примере, человек (женщина) может себе позволить в ущерб оплате
заниматься той работой которая ей нравится. Вроде, речь шла, как раз, об этом.
Умный человек достаточно умный, чтобы не париться о тех вещах, которые он изменить не в силах. Место работы таковой вещью не является.
А по поводу всего остального, имхо, ты путаешь ум и позитивный/негативный жизненный настрой. Это вещи суть параллельные. И встречаются совершенно разные комбинации этих человеческих качеств. Ты, я так понимаю, встречала (ну, или тебе кажется, что так есть) исключительно однозначную комбинацию ума и постоянного жизненного негатива.
Но, поиском вечных истин, можно заниматься и в хорошем расположении духа.
Так что, предположение "горе от ума" верно лишь в рамках некоторой статистической обксловленной, думаю, не самой большой, части человечества. =)
З.Ы.: Ну и в свете данных фактов, хочется пожелать Максусу мужества. =)

fomushkin

я к тому и клоню, что умного человека никакая работа либо другое _одно_ занятие не смогут удовлетворить до конца =)
а про дестракшн в семье можно почитать на примере энштейна, вполне себе позитивный чел был в работе и пиздец в семье

prom

я к тому и клоню, что умного человека никакая работа либо другое _одно_ занятие не смогут удовлетворить до конца =)
Ну, значит, можно найти другое занятие, которое удовлетворит.
Умный человек должен же знать, чего он хочет. И если он умный, он должен знать, как этого добиться. А если это недостижимо, то он, опять же, должен осознавать это и не париться сильно. Ну или, если успешность занятия крайне сомнительна он и это должен осознавать,
берясь за такое занятие, что шанс успеха не велик, и к этому он должен относиться философски. Ну, а как иначе. Он же умный. =)
А такая ситуация, когда у человека шило в жопе, он хватается за всё подряд, но ничего из этого ему не приносит радости, это, наверное, как-то по-другому, называется. =) Вряд ли, это от большого ума. =)
а про дестракшн в семье можно почитать на примере энштейна, вполне себе позитивный чел был в работе и пиздец в семье

Эйнштейн, во-первых, мужик, во-вторых, фраза "без фанатизма" - это, вряд ли, про него. А у меня это было непременное условие. Это чел, у которого есть сильное смещение ценностей в сторону работы. А дестракшен в семье, уже был обусловлен другими его качествами, вряд ли, умом. =)

fomushkin

Умный человек должен же знать, чего он хочет.
неправда, человек, особенно умный, никому ничего не должен =)
И если он умный, он должен знать, как этого добиться. А если это недостижимо, то он, опять же, должен осознавать это и не париться сильно. Ну или, если успешность занятия крайне сомнительна он и это должен осознавать,
берясь за такое занятие, что шанс успеха не велик, и к этому он должен относиться философски. Ну, а как иначе. Он же умный. =)

пока что под твое определение умного человека лучше всего подходит лея - она берется за заведомо выполнимые занятия, например, за написание статьи в огонек, и через это очень довольна (см иллюстрацию в комоне, особенно, срач про шубу и пожертвования в церковь)
Эйнштейн, во-первых, мужик,

а на каком основании ты разделяешь мужиков и теток? у них настолько разная психология удовлетворения штоле?я вот как-то не вижу разницы
поясни

kristina33

я считаю, что умная тетка несет в семью уожосы и разрушения, а не гармонию и удовлетворенность

а ты умная тетка или несешь гармонию и удовлетворенность в семью?

prom

неправда, человек, особенно умный, никому ничего не должен =)
Ну, никому, может и не должен. Но понимать, чего ему хочется, не помешало бы. =)
Иначе он не умный, раз не понимает элементарных вещей.
Про Лею, я, опять же ничего особо не знаю. Срачей не читал.
Раз берёт то, что ей по силам - моолдец, чо.
Кто-то посчитает, что он умней, создан для большего и замахнется на большее.
Тоже молодец. Как это противоречит тому, что я утверждал? Никак.
Тогда к чему эти вопросы?
А то, что Эйнштейн мужик. Так у нас разговор шёл о тётках, которые умнее мужиков.
И при чём здесь Эйнштейн - непонятно. Пример не по теме. =)

kristina33

таки у него же была жена, которая глупее самого это эйнштейна - аналогичная ситуация чо
и ваще не будь сексистом: женщины тоже люди а среди мужыков куча истеричек

kristina33

а ваще наверное нужно так:
типо умная тетка
несет гармонию и удовлетворение в семью
а ужосы и разрушение несет вовне
например в форум =)
токмо мне кажется что все вокруг будут называть это самоутверждением за счет других
ну чисто со стороны это так может выглядеть если не знать что она приносит
гармонию и удовлетворенность только ближним своим

prom

Костя, это всё хорошо, конечно. Но вот только ты к чему это написал?
Эйнштейн был умный чувак, но у него были недостатки, никакого отношения к его уму не имеющие, но негативно влияющие на его семейную жизнь и что?
женщины тоже люди а среди мужыков куча истеричек

Ну да, это так, только почему ты решил, что я так не считаю или этому противоречу?

kristina33

траляляля
так можно всегда говорить что кто-то умный но у него/нее другие были недостатки никакого отношения к уму не имеющие
бегло просмотрев сей эпический и бесполезный тред я так понял что Ася пыталась тебе сказать что как раз у умных то будет куда больше этих самых не имеющих отношения к уму недостатков
ну или я неправильно все понял
вообщем тема гавно, ага =)

prom

Ася считает, что у всех умных людей характер-гавно и они все недовольные, неудовлетворённые жизнью, несчастные люди и не могут быть счастливы по определению.
Я говорю, что это никак с наличием мозга не коррелирует.

oleg949

считаю, что умная тетка несет в семью уожосы и разрушения, а не гармонию и удовлетворенность
как по-твоему мудрость с умом соотносится?
просто интересно.
описаную тобой женщину мудрой не назовешь. имхо, а значит ум у нее ущербен, развит в одну лабораторно/научную сторону. что в конечном счете приравнивает ее к аналитической машине. утрировано. но моя логика примерно такова

fomushkin

да уж, у тебя очень своеобразные представления о том кто умный а кто нет =)
для меня умный чел - это тот, кто может справляться со сложной задачей которая многим не под силу, а уж за что он там берется в жизни - к делу не относится
умный чел видит и понимает больше чем глупый, от этого у него больше беспокойствов всяких, от этого - меньше гармонии
например, как в случае с религией - глуповатым клушам она приносит много успокоения, потому что они не задумываются и не имеют противоречий ни внутри, ни снаружи, они просто слепы
но похоже что для тебя это идеал человеческого счастья =)

fomushkin

я не знаю что ты понимаешь под словом мудрость

prom

Ася, ОЛО! Читать умеешь?
Если кому-то из умных людей, которых ты знаешь, слышала, придумала, ум причиняет беспокойство, то это не значит, что у всех так.
И опять же, как удивительно, ты умеешь находить противоречия там, где их нет.
Ты так написала, как будто твоё понимание умного человека кардинально противоречит тому, что я написал. =)
Во всяких притчах, все мудрецы, почему-то, образец спокойствия и флегматичности.
Да и в моей университетсокй жизни, чем умнее чел, тем, как правило, он позитивнее.
Вот честно. Я вот пытался ща припомнить чела, которого я бы считал умным и при этом он был бы каким-то вечно растроенным, озлобленным или постоянно несчастным. Как-то и не вспомнил даже.

kristina33

чота ты кажется еще быстрее меня прочитал =)
она ж грит про то что если чувак вумный то он больше елозит от этого у него и геморрой!
но геморрой же излечим вроде бы =)

oladia

хорошо когда нет мозгов, сижу и не парюсь

prom

Не знаю, о чём ты. У тех умных людей, которых я знаю, никакого геморроя нет. =)

fomushkin

это все от того что умность - это такая же характеристика как и красота, очнеь сильно зависит от оценивающего субьекта, поэтому, если тебе один чел дал пирожоп а второй нет, то первого ты с большей вероятностью будешь впоследствии называть умным и кросивым, т.е. умный это тот, кто вызывает у тебя позитивные эмоции =)
далее, я крайне сомневаюсь что реально умные челы входят в круг твоих знакомств, иначе бы ты не писал такой ерунды (в пользу этого предположения идут также твои форумные приятели, люди крайне недалекие)

prom

Ыгога, Ася, я, вообще то, перебирал всех знакомых мне университетских профессоров.
И там строго: чем умнее - тем позитивней. =)
А ты что-то долго запрягала. =) Так бы сразу и сказала: "Хочу наговорить гадостей, но не знаю как". :D

fomushkin

нах ты мне сдался
я тебе просто разясняю в чем твои заблуждения, воистину достойные выходца с кавказа или еще из какой пещеры =)
а то что ты лично знаешь профессоров вне их профессиональной дятельности, так это я думаю ты врешь, а так, по-на-работе, судить о человеке в принципе глупо =)

prom

Гы. Ты ещё скажи, что судить о Ер Суб по форуму, в принципе, глупо.
И в реале ты белая и пушистая. Правда, домашним несёшь только горе и страдания.
Но разве это, так важно? :D
Я знаю достаточно, не волнуйса. И вне их деятельности тоже.
А ты, наверное, оцениваешь людей по тому, как они картошку на огороде копают. =)

oleg949

Если кому-то из умных людей, которых ты знаешь, слышала, придумала, ум причиняет беспокойство, то это не значит, что у всех так

+1000!

fomushkin

при чем тут йа вообще, или это такой детсад в стиле самдурак? :grin:
если хочешь пообсуждать миня - заведи отдельный тред =)

Я знаю достаточно, не волнуйса.

я не волнуюсь, я удивляюсь такой дремучести просто =)

fomushkin

ты не ответила, да и приплюсовываться к нчиего не значащим фразм довольно немудро =)

prom

Знать умных позитивных людей - это, действительно, очень дремуче, ты права. :(

fomushkin

не передергивай, опять детсад какой-то
я от твоих утверждениях говорю что они довольно недалекие и не контачат с реальностью =)
давай, перечитай посты, даю тебе последний шанс понять в чем ты заблуждаешься
ну или почитай биографии крутых челов, ландау того же, а не шапочно знакомых преподов =)

oleg949

мне некогда. отчет за меня напишешь? я только читать успеваю :)

fomushkin

не некогда, а неэтично - сказать и в кусты
в моем понимании мудрость - это что-то анегдотичное, что мне довелось наблюдать только в анегротах и псевдовосточных притчах, поэтому всерьез я это слово не воспринимаю
еще говорят про житейскую мудрость, но это можно обозначить более корректным термином - опыт

oleg949

в общем-то я тебя спрашивала. ответ получила, спасибо.
неэтично молниеносно не отвечать на твои вопросы? :grin: извини, для меня форум и споры в нем - побочное действие, в фоновом режиме без погружения и под настроение).
тему не закрывала, продолжим позже.

prom

Ася поставила первый минус. Это победа? =)
Я не передёргиваю, а комментирую только то, что ты написала в том виде, в каком ты написала. =)
Шансов мне от тебя не надо, что ты.
У меня есть устойчивая сформированная точка зрения, основанная на жизненных реалиях.
И никакой Ландау ей не противоречит. :)
Так что, спасибо, за меня не беспокойса. =)

fomushkin

во-во, чем устойчевее мир человека, тем он глупее (его мало что беспокоит из-за слепоты)
такое имхо =)

jenek2009

Вообще-то невротиками бывают и умные, и глупые люди. Просто первые черпают беспокойство из "умных" причин, а другие из глупых. Например, умного беспокоит состояние науки в России, а глупого — что запустят суперколлайдер, и все взорвется. Но. Опровегнуть или смягчить умные причины гораздо сложнее, чем глупые. Поэтому неврозы у умных более стойкие и глубокие. А самоудовлетворенность умными достигается гораааздо сложнее. Это вам не сумочку купить, не тендер выиграть и не сайт наладить.

fomushkin

А самоудовлетворенность умными достигается гораааздо сложнее.
ну вот я примерно это пыталась сказать =)

oleg949

еще раз перечитала - спорить-то и не о чем.
неизменной составляющей ума (в моем понимании) является и мудрость. это не просто опыт, это переосмысленный и принятый опыт. это внутреннее понимание некого мирового баланса, своих задач и степени своей свободы. Невротик-интеллектуал к моей категории умных не относится. Мудрость есть и в том, чтобы грамотно управлять своими потребностями и эмоциями.
Ты же пытаешься все ограничить интеллектом.
Твоя картина. Переубеждать не вижу смысла. Смысла твоего спора с Супербиззоном тоже не поняла (смысла, а не содержания: ЗОЧЕМ?). по содержанию спора склонна с ним согласиться в общей модели.

oleg949

неврозы у умных более стойкие и глубокие
"неврозы", думаю, не очень удачное слово.
да, есть постоянное переосмысление, критичность, поиск, ... но это не обязательно психическое расстройство.
находиться в движении - не значит ломать ногу

fomushkin

а принятый опыт - это внутренние установки?

oleg949

установки, которые меняются в соответствии с новой информацией. получается, что установки - следствие переосмысленного опыта
офф:мы уже как-то спорили по этому поводу. "внутренние установки" корректируются и не являются правилом. сейчас перейдем на этические нормы, а это бесконечное словоблудие.

fomushkin

чето я не понимаю зачем эти установки нужны

oleg949

ту хум хау

fomushkin

я вообще не понимаю о чем ты говоришь

house_cat

Ну, значит, можно найти другое занятие, которое удовлетворит.
Умный человек должен же знать, чего он хочет. И если он умный, он должен знать, как этого добиться. А если это недостижимо, то он, опять же, должен осознавать это и не париться сильно. Ну или, если успешность занятия крайне сомнительна он и это должен осознавать,
берясь за такое занятие, что шанс успеха не велик, и к этому он должен относиться философски. Ну, а как иначе. Он же умный.
в афише кажется такие зарисовки называют "новая искренность". или "наивность".
очень модно щас.
"Я хочу стать программистом, когда выросту большим, потому что это классная работа и простая. Поэтому в наше время столько программистов и все время становится больше.
Программистам не нужно ходить в школу, им нужно учиться читать на компьютерном языке, что бы они могли с компьютером разговаривать. Думаю, что они должны уметь читать тоже, что бы знать в чем дело, когда все напереполох.
Программисты должны быть смелыми, что бы не пугаться, когда все перепуталось так что никто не разберет, или если придется разговаривать на английском языке по-иностранному, что бы знать, что надо делать.
..
Надеюсь, что у меня нет аллергии на офисную пыль, потому что на нашу собаку у меня аллергия. Eсли у меня будет аллергия на офисную пыль, программиста из меня не получится и придется искать настоящую работу".

prom

Смысла спора, я, если честно, тоже не понял, что и пытался сказать неоднократно.
Но раз Асе так хотелось. =)

prom

очень модно щас.
А очень модно отвечать не по теме зарисовками упоротых с Афиши? =)

fomushkin

вот о чом я говорила выше

prom

Не, ну с Леей всё понятно было примерно. Предполагал что-то подобное. =)

house_cat

А очень модно отвечать не по теме зарисовками упоротых с Афиши? =)
пока нет вроде. но я над этим работаю.
просто некоторые люди так привязаны к своим убеждениям, что попытки их оспорить оценивают как угрозу всей личности целиком. ну и чо-то не идут на контакт, а всё больше к "я не вижу в этом смысла давайте закончим за мною опыт поколений и вам не сдюжить" сворачивают.
и у меня есть версия, что к ним зато можно подобраться со стороны яркой метафоры, отвлечённого с виду сравнения и языка танца! (там нет ещё этих дурацких защит, на ветер срабатывающих.) и я эту версию проверяю.

prom

А, ну успехов тогда. Проверяй на здоровье. :)

muso

то,что ты называешь умом, я называю "недоум".
у слова "ум" семантика совсем противоречит тому,что говоришь ты.
если ты умеешь мастерски ебать мозг, прежде всего себе,это не делает тебя умной.

fomushkin

в чем мое определение противочеричт? умный не моет решать сложные задачи штоле?
а насчет ебли - меня забавляет как задроты росстраиваются от своих противоречий =)

muso

умный не моет решать сложные задачи штоле?
я где-то это писала?

fomushkin

у слова "ум" семантика совсем противоречит тому,что говоришь ты.

muso

я про "я считаю, что умная тетка несет в семью уожосы и разрушения, а не гармонию и удовлетворенность "

fomushkin

это не было определением, это было выводом, основанным на биографиях всяких больших учоных =)
а определение я тебе написала еще раз, так что не тупи

konst_83

а мне покупка сумочки приносит удовлетворение.
Пусть глупая, зато счастливая :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: