Почему мы любим красивых?

-Darkmaster-

сабж

XPBBC

Потому что в свет выводить приятнее :)

lelik25

приятней и не стыдно с такими гулять

Tagat

попантоваться перед подружками :o

XPBBC

Во, сразу отметились любители посмущать чрезмерно "правильных" форумчан :)

tik2111

Красота - понятие относительное. Я бы не смог полюбить девушку красивую телом, но некрасивую душой.
"Приятно выводить в свет" - это ты себя любишь, а не другого человека.

natalia77

да. но главный вопрос — смох бы полюбить красивую душой и некрасивую телом?

tik2111

Пока таких случаев не было.
ИМХО, некрасивые люди у нас потенциально ассоциируются с наличием отклонений в здоровье, возможно поэтому нам нравятся красивые.
А еще, ИМХО, если человек сам себе внушил, что он некрасивый, его таковым будут считать и окружающие. Знаю несколько человек (девушки которые не обладают великолепной фигурой и внешностью (они следят за собой и очень опрятные но с ними очень приятно общаться....и у каждой есть молодой человек, причем со стороны отношения выглядят очень даже романтическими и прочными.

mirney

ты имеешь в виду инвалида ?

Tagat

Любовь слепа !
так что по-любому, если любишь - то всегда самого красивого ! :)

tik2111

Это верно! +1! :)
Если только и думаешь, что о выходе в свет, то такая "любовь" быстро пройдет после n-го неприятного выхода в свет :grin:

natalia77

я имею в виду определенно некрасивую, вроде ясно сказал

XPBBC

Ну вот, пришли "правильные" и начали писать банальности в ответ на боян.

larginsa

на красивых приятно смотреть и целоваться, они заводят и круче возбуждают, с ними приятен секс

nina5

Почему ты любишь есть говно?

lelik25

Почему ты любишь нюхать пердёшь?

cympak

"лезвие бритвы" Ефремова чти. там написано почему длинные ноги, длинные волосы, узкие длинные брови, длинные ресницы, тонкая талия, широкие бедра, чистая кожа - теперь считаются эталоном красоты.
это было частью условий выживания индивидума (женщины) (убежать от врага, не дать поту залить глаза, не дать соринке попасть в око способность рожать много детей (хорошие мышцы живота и тазовая проходимость здоровье..
обладающая этими параметрами дает наиболее жизнеспособное потомство, потому и до сих пор, в некоторых случаях как атавизм (например длинные ноги или много детей сейчас не обязательно это подсознательно привлекает особей другого пола.

dianka

фотку давай!

stm2597242

у меня вот абсолютно отвратительный вкус
красивых я никогда не выбираю, симпатичных может
но всем моим подругам они ужас как не нравятся :)

yevgueny

Красивыми не рождаются, красиывыми становятся, когда в них влюбляются, влюбляются потому что шутки у них смешные, потому что движения грациозные. При это не обязательно иметь красивую фигуру и говорить голосм диктора :)
Хотя, с другой стороны, чтоб быть красивым человеку не соответсвующему эталону красоты, надо обладать природной легстью и привлекательностью, излучать флюиды что ли :) А это тоже, либо есть, либо нет. Считай, та же врожденная красота. Короче, я запуталась

Shevchenko

+
любимая книга была когда-то, можно сказать, настольная.
у Ефремова вообще полно интересных мыслей. он похожую тему развивает в Таис Афинской, Часе Быка.

Ivan2003

потому что когда человека любят, то он расцветает и становится самым красивым.

vika-442

потому что хотим красивых детей.

fomushkin

как ты тогда объяснишь наличие большого количества азиаток с совершенно невыраженной талией и короткими ногами?
про пигмеев я вообще молчу
ефремов - лох :)

b_s_l

ефремов - лох
+1
я от этого говна до сих пор плююсь

fomushkin

зайко, я с тобою очень согласна в этом вопросе! :o

b_s_l

его очень любят в бауманке :crazy: :o

fomushkin

его очень любят притолкинутые имхо

stm6732463

А для того чтобы нанести наименьшие повреждения мозгу ребенка, так же как и для того, чтобы выносить его в наилучшем состоянии, мать должна быть широкобедрой. В то же время спутница жизни дикого человека, много бегающая, носящая подолгу добычу, да и ребят за собой, в процессе отбора становится узкобедрой, часто гибнет при родах, рождает ребят менее жизнеспособных. Живущие в наихудших условиях представители человечества - дикие охотники Австралии, пигмеи, многие лесные племена Южной Америки - могут служить примером. Как только люди стали жить более оседло - еще в пещерах Южной Европы, Северной Африки, Азии, - начался отбор могучих широкобедрых матерей, давших человечеству тех его представителей, которые по праву заслужили название хомо сапиенс - человека мудрого. Это происходило во всех частях света, от Японии до Англии - в удобной для жизни средиземноморской полосе, когда обилие животной и растительной пищи, а также изобретение копья и дротика превратили человека из бездомного бродяги в обитателя крепкого жилья.
http://antstar.narod.ru/library/nf/efremov/sharp/part1/5.htm

Иван Антонович Ефремов — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель.
Научные работы
для тебя азиатки - эталон красоты? ^_^

fomushkin

Живущие в наихудших условиях представители человечества
жэсть
именно в наихудших условиях отбор более строгий :smirk:

stm6732463

почему тогда пигмеи до сих пор не поработили мир, а занимаются охотой и собирательством? :grin:

fomushkin

ничего, китайцы скоро поработят :)

PhotoStream

как ты тогда объяснишь наличие большого количества азиаток с совершенно невыраженной талией и короткими ногами?
про пигмеев я вообще молчу
глупость!
у них свои представления о красоте....может для них мы кажемся страшными!
на мой взгляд, так нельзя судить - ведь у каждого племени, этноса, расы свои представления о красоте....
и для пигмеев-мужчин самые красивые это их пигмейки....

Dinni

Имхо не столь важно плюс минус милиметры расположения черт лица, большой/маленький нос и т.п., "некрасивыми" в глазах других людей делают манера одеваться, вести себя, означающая принадлежность к социально несимпатичной группе.
Тем более, когда влюбляешься в человека..ну, например, с сильно костлявым лицом. То на улице обращаешь внимание на таких других мужчин и любуешься ими. Или хотя бы даже цвет волос объекта обожания меняется - и оценка проходящих мимо мужиков тоже меняется по этому признаку.

fomushkin

и че?

Dinni

"Одни страдания от той любви"(с)

sergey23

Потому что я могу себе позволить любить красивых. То есть при выборе между хороший красавец и просто хороший человек, я осмелюсь посягнуть на хорошего красавца.
Разумеется, симпатичные мордашки, но пустышки внутри вызывают у меня рвотный рефлекс.

konst_83

мне кажется дело не в красоте девушки/парня, а в уверенности в себе
уверенность конечно тоже от внешности зависит, но, мною замечена тенденция, что менее симпатичные молодые люди более верные, преданные и искренние, и не будут провоцировать меня на ревность
конечно это относится не ко всем, но тем не менее
про девушек наверно можно сказать то же самое

konst_83

и поэтому при выборе партнера больше обращаю внимания не на "красивый/посредственный" а на "зацепило/не зацепило" (гусаров просьба помолчать!). Это внутреннее обаяние и комфорт рядом с человеком, что ли

GrayFox

продолжай! меня почти зацепило :o

sergey23

Да вся эта диалектика ясна.
Для кого-то важна эталонная красота, кто-то замечает изящество походки, кого-то "цепляет" неуловимое кокетство, у каждого своя изюминка, которая притягивает.
Но вопрос у автора, как мне кажется в другом:
Почему для нас важны внешние проявления, помимо внутренних?
Я думаю, мы все эстеты в той или иной степени. Поэтому должно быть не только вкусно, но и красиво/аппетитно/cимпатично...
Некоторые сначала отсеивают на фейс-контроле, а потом уже из тех, что прошли, выбирают "человека хорошего". Это свойственно людям не обделенным вниманием.
Те, кто с противоположным полом чувствует себя робко, обращают внимание на личные качества, а если уж повезет, что человек и внешне красивый, тогда это вообще сказка.

konst_83

:grin: случай из жизни
был у меня один такой, страшненький, хлюпенький, но вот зацепил меня тем что искренне совершенно интересовался мной и моей жизнью
провстречались 1,5 года в общей сложности, полгода прожили вместе
я всячески поднимала его самооценку, ну вот доподнималась)
он стал мегауверенным в себе чуве и я была послана нах :grin: полгода наверно плакала в подушку и убивалась, после чего пересмотрела свои взгляды на некоторые вещи :grin:
и стараюсь теперь придерживаться одного правила - "не позволяй чтобы тебе оттрахали мозги"

konst_83

это о том, что если бы не было такого интереса к моей персоне, к моей, жизни, моим проблемам,
то фейс-контроль точно не был бы пройден

fomushkin

был у меня один такой, страшненький, хлюпенький

йуппе :D

konst_83

не, другой

sergey23

это о том, что если бы не было такого интереса к моей персоне, к моей, жизни, моим проблемам,
то фейс-контроль точно не был бы пройден
Да, ёлки! Никто не отрицает важности личностных качеств. Более того, это основополагающий фундамент отношений у всех нормальных людей. Более того, личные качества зачастую могут компенсировать недостатки внешности.
НО! Если б тебе дали выбрать между человеком, с которым тебе комфортно, и человеком, с которым тебе не только комфортно, но он еще и красавец.
Не сомневаюсь, ты бы выбрала красавца.
Да ум, душа, характер для кого-то в той или иной степени нивелируют фактор внешности.
Но! Все мы эстеты , кто-то больше, кто-то меньше! КРАСОТА ВАЖНА!КРАСОТУ МЫ ЛЮБИМ! КРАСОТА СПАСЁТ МИР!

konst_83

но он еще и красавец.
Не сомневаюсь, ты бы выбрала красавца.
ага, а потом ревновать его всю жизнь, потому что на него другие девки вешаются.

sergey23

АНь, сама ж знаешь, что глупость написала
Давайте, блять, полюбим квазимото, зато он будеь только мой :grin:
Неуверенность в себе? в партнере? собственические чувства?:)

konst_83

ну у тебя тоже две крайности, либо Ален Делон либо Квазимодо
надо что-то средненькое, чтобы потом не охранять своего делона всю жизнь. Ибо если девки сами толпами пиздой насаживаются на моего мужа, тут уж ничего не поделаешь. Лучше пусть посредственный будет внешне, душа у него от этого портиться не будет

sergey23

ну у тебя тоже две крайности, либо Ален Делон либо Квазимодо
надо что-то средненькое, чтобы потом не охранять своего делона всю жизнь. Ибо если девки сами толпами пиздой насаживаются на моего мужа, тут уж ничего не поделаешь. Лучше пусть посредственный будет внешне, душа у него от этого портиться не будет
Если мужиг позволяет всем на себя "насаживаться", значит он, как минимум, не совсем порядочный :grin: :grin:
А я сейчас говорю, о человеке хорошем и красивом. То есть о красоте не исключающей духовного наполнения. Ты же ставишь вопрос выбора : либо душа либо тело? Я же за два в одном.
Вопрос топик статера был о внешности (об одной из состовляющих). Ответ - да! Красота важна, мы эстеты.
Но на мой взгляд, более интересный вопрос тот, который пытаются поднять в обсуждении. Для кого что важнее внешность или душевность? Я думаю, у каждого есть свой идеальный коктейль красоты внешней и внутренней:)

XPBBC

Могу только сказать "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ" :grin: :grin: :grin:

Aleksey796

Если мужик пользуется большим вниманием у девок, то это явно откладывает отпечаток на характер мужчины. И 100% порядочным он вряд ли будет, потому что сменить амплуа мачо на моногамию, как правило, невозможно. А все исключения - это просто вопрос времени.

fomushkin

твой мужик мачо ;) :p

sergey23

Если мужик пользуется большим вниманием у девок, то это явно откладывает отпечаток на характер мужчины. И 100% порядочным он вряд ли будет, потому что сменить амплуа мачо на моногамию, как правило, невозможно. А все исключения - это просто вопрос времени.
Согласна. Хотя есть контрпримеры.
Я так понимаю, это вы к вопросу соотношение красоты и порядочности в человеке. Ваш выбор понятен. Спасибо)
PS На правах информации к размышлению. Человек, пользующийся вниманием противоположного пола. Пресыщенный страстями и любовями, зачастую гораздо лучше разбирается в людях и знает, что ему нужно. Чем юный прыщавый романтик, влюбившийся в одноклассницу Варю, якобы мечту его жизни

Aleksey796

по поводу PS:
Что-то я неуверена, что человек, присытившийся вниманием противоположного пола, как-то вообще захотел разбираться в этих людях :) Зачем прикладывать какие-то усилия, если и так всё отлично.
С другой стороны Васи, у которых ты являешься первой любовью - не всем нужны, но после, например, разочарования с красивым мужиком - прыщавым тоже можешь дать шанс. :)
А еще мужики с возрастом хорошеют, если не приобретают пузень и обрюзглость!
Все мои знакомые, кто не разжирел, сейчас выглядят гораздо краше чем 5-10 лет назад.

XPBBC

Просто мужчине, достойному большого внимания, для моногамности нужна достойная девушка.

Hirurg-1000

и если не лысеют!
лысина идет только бачану

ColdRock

Не ожидал увидеть у тебя неуверенность в себе.

ColdRock

Вильд что у тебя за ужоснах на аватаре?
ЗЫ даёшь провокацию на аватар, негра там какого - нибудь или овцеёбов, чтоб форум гудел и возмущалсо.

konst_83

F5 понажимай

ColdRock

Уже прочёл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: