в мелочах никто не хочет уступать

stm111270

Он любит меня, я не могу без него жить...Но даже в мелочах никто не хочет уступать...а потом извиняемся, просим друг у друга прощения..

Sergej_75

Потому что каждый себя любит все равно больше, чем другого. Все приходит с опытом.

nsam

А я всегда думал, что любовь и умение идти на компромисы ... это разные вещи.....

Eikeliss

это просто влюбленность=пройдет (

esoldatova74

успокойся, вы точно можете друг без друга жить

ekurbanova

ну, начнем с того, что ты явно утрируешь...просто не надо нервничать и воспринимать все в черном свете. вы друг друга любите и это прекрасно! это наверняка делает тебя счастливой. так не надо зацикливаться на плохом...все это мелочи и бытовуха. ты же не дашь ей разрушить вашу любовь?
и вообще, будучи женщиной (более мудрым представителем рода человеческого попробуй пойти на уступки сама, раз уж все настолько плохо...а потом, следуя твоему примеру, он обязатльно тоже в чем-то уступит.

bittersweet

Вобче старая китайская мудрость - "уступает всегда тот кто умнее"
А из логики преыдущего поста - мона сделать определенные выводы
Так что ищите компромисс............

ekurbanova

Так что ищите компромисс............
а это точно мне?

bittersweet

ето тоже тебе - если хочешь - тебе тоже надо найти компромисс.....

ekurbanova

че-то я не могу понять че ты сказать хочешь... какой-то набор слов непонятный...

bittersweet

я говорил что с тобой согласен, что кто-то должен уступить первым
вот
и вобче сугласен
но вот тут
будучи женщиной (более мудрым представителем рода человеческого)
надо реально искать компромисс

ekurbanova

поняла! с этой светлой мыслью можно и спать лечь!

zobov

Он любит меня, я не могу без него жить...Но даже в мелочах никто не хочет уступать...а потом извиняемся, просим друг у друга прощения..
слишком восторженно-феерично, поэтому смотрится глупо. Постарайся его любить и уважать, и от него потребуй того же. Есть уважение к друг другу - будут и компромиссы. И никаких "не могу без него жить"

nsam

от него потребуй того же
... да уж ..
"Относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе." (с)

zobov

.. да уж ..
"Относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе." (с)
И?
Видел сегодня социальную рекламу - билборд с цитатой из Библии про то, что нужно уважать отца и мать. Прописные истины знаю все. А вот придерживаются при своем поведении единицы. Мир, к сожалению, жесток и люди тоже. От них нужно требовать и их нужно воспитывать - иначе они будут себя вести как им вздумается. А то ты ему любовь, а тебе побои, скандалы. "Совет да любовь" - "взаимовыгодное сотрудничество и любовь" - другими словами

nsam

И?
На чем ты собираешься строить свою будущую семью и отношения в семье ... на "принуждении" или ещё чем-то. Может у тебя что-то и получится, все зависит от второй половинке и её взглядов. Но я бы такого точно не выдержал, т.к. это не нормальные (с моей точки зрения) отношения. Или друг друга понимаем или это уже что-то не то.

nsam

иначе они будут себя вести как им вздумается.
По отношению к другим людям это тоже "работает". Если тебя хамят и грубят, то он нарывается на встречную агрессию. Т.е. сам этого захотел.

zobov

На чем ты собираешься строить свою будущую семью и отношения в семье ... на "принуждении" или ещё чем-то.
Я наверно неправильно выразился. "Требовать" плохое слово для ячейки семьи - больше подходит "активно ожидать". Т.е. присмотреться к человеку перед тем, как создавать с ним семью, немного отстранясь от любовной лихорадки. И прикинуть в уме все риски Или ты считаешь, что браки заключаются на небесах?

zobov

По отношению к другим людям это тоже "работает". Если тебя хамят и грубят, то он нарывается на встречную агрессию. Т.е. сам этого захотел.
Во-первых, не все могут противостоять агрессии и уходят в себя. Спрашивается, зачем пригревать у себя на груди такое чудо.
Во-вторых, хамством и грубостью исчерпать конфликт трудно - лучше иметь дело с трезвым и неагрессивным собеседником (мужем/женой).
Поэтому и хочется "совета и любви".

nsam

Или ты считаешь, что браки заключаются на небесах?
Я отвечу уклончиво: Пытаюсь мыслить реалистическими челями и земными мерами, но и верить в сказку тоже хочется, всегда приятно надеятся, что она существует

ZBshka

думал такое только в анекдотах бывает

stm111270

ты права...надо наслождаться тем, что нам дано испытать по-настоящему крепкие чувства..я сама сказала, что не уступаем в мелочах, но когда дело доходит до чего-то более серьезного я бываю уверена, что этот человек меня поддержит и поможет и он тоже знает, что с моей стороны никогда не получит отказ.
Я когда писала эту тему была под впечатлением опять же от какого-то мелкого не понимания Ведь все-таки парни, они воспринимают мир немножко по-иному, чем девушки Спасибо! Еще бы научиться не обращать внимание на мелочи и не раздувать из мыши слона собственными же мыслями!

stm111270

уже 3 года как не проходит....

Eikeliss

года это не срок
вот пройдет 7 лет=любовь

kor_tv

Что-то сомневаюсь я, что уступки с одной стороны вызывают тоже самое и с другой, скорее наоборот

ekurbanova

у каждого есть право на собственное мнение
думай как угодно

Dinni

это точно
мб, не пререкаясь, _молча делать все по-своему?
или, если лень, неохота ответственность нести и тп., позволить парню решать мелочи в свою пользу. Ну и тогда не критиковать.

bittersweet

не - молча и по-своему как-то не очень хорошо - но иногда срабатывает
А вот про мелочи правильно - мы любим решать мелочи - так что в мелочах мона нам уступать

Vladlass

Любовь - это такой вид отношений между людьми, который не допускает господства одного человека над другим или беспрекословного подчинения одного другому. В любви обе стороны равны, одна не жертвует собой ради другой, и каждый, ничего не теряя, только приобретает. Люди в этом типе отношений не остаются разделенными так, как это бывает в отношениях вражды и одиночества. Вместе они составляют неразделимое целое, каждая сторона или часть которого служит условием и важнейшей предпосылкой для совершенствования другой.

stm111270

Dominikanka

о расстоянии и времени ничего в этом определении не сказано, так что видимо оно корректно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: