уровни насыщения...

AlikkaS

для того что-бы мы с Вами могли нормально учиться, нас не должно мучить чувство голода
т.е. мы должны быть сытыми
да и выспаться перед учебой всегда бывает не хило
в общем определенные позывы должны получить соответствующий ответ
ну вот и созрел вопрос
сказывается ли сексуальная удовлетворенность на нашей работоспособности?

asveta

да, отрицательно

elbereth

прочитав первые строки почему-то подумалось про пирамиду потребностей
но как-то ты неожиданно развернул вопрос

anna76

Тут вопрос помоему, про то, что вы предпочитаете: пожрать, поебаться и забить на универ или поебаться, потом пожрать и забить на универ. +)

elbereth

меня соседка в сессию воодушевляла:
хороший студент - злой студент
злой студент - голодный студент

Vladim1976

я предпочитаю и то и другое

AlikkaS

да пропустил некоторые несущественные моменты

AlikkaS

вообщето я не это имел ввиду

grozov1968

Я вообще ни в чем себе не отказываю, себя надо любить!

ecco

да влияет. Неудовлетворённость в любом вопросе, особенно сексуального характера не существует в человеческом организме, как безобидная потребность в чём-то. Эта потребность на бессознательном уровне начинает проявляться во всём, что составляет жизнедеятельность человека в совершенно неожиданном виде. оно, это проявление, может быть совершенно безобидного порядка, такое, к примеру, как случайное произношение слова "мясо", вместо "интеграл" на экзамене, если студент испытывает неудовлетворённость в области еды. Или гораздо более опасные, такие как всякие виды фобий и даже маниакальных наклонностей, если человек испытывает неудовлетворённость в областе сексуальной жизни. Это самый опасный вид неудовлетворённости потребностей. Он оборачивается самыми страшными бессознательными поведенческими характеристиками, как отвечает на заданный вопрос добрый, тихий, спокойный, всем знакомый психиатр дедушка Фрейд.

AlikkaS

замечаю у некоторых своих знакомых признаки ничем не обоснованной агрессии...

GOAPOLICE

так тот же дедушка про сублимацию писал

Glof38

Ага. И вообще "Недоёб - локомотив культурогенеза" (с)

stm2467694

у нормального, всесторонне развитого человека в наличии есть две руки. ручку или учебник можно одной рукой держать.
работать надо над координацией

vde3004

vde3004

Эта агрессия оч даж обоснована

AlikkaS

именно воздержанием?

IrinaStorm

Не знаю, как у всех. Но у меня не сказывается.

rosomaha

тут фишка в том, что сублимировать не каждый умеет. И товарищ выше писал про подавленное желание. Вред приносит не столько неудовлетворенность сама по себе, сколько подавленное желание, которое в любом случае реализуется но порой в очень извращенных формах (получается, что человеку уже не нужен тот результат, который он получает).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: