Говорить ли о беременности случайному партнеру

macdac3

Моя жена ходит делать наращивание ногтей к одной тетке лет 30. Тетка не замужем, у нее раньше был парень-хач и бил ее. Я узнал новость, что эта тетка залетела от какого-то случайного папы (другого, не хача) и решила сама рожать и воспитывать ребенка и не говорить ему об этом. Мне кажется, не хорошо скрывать от будущего папаши такое, каким бы он ни был. Мужчина имеет право знать. А вы как думаете?

dima23

нет, это её личное дело

mmitrofanov

будет не личное, когда она за алиментами припрется

vicha

Баба дура.

tap4

ребенок потом на нее сильно обидится за то что она его лишила отца

chetlanin

Зачем ему это знать? Думаешь, он горит желанием иметь ребенка от какой-то "случайной мамы"?
А вдруг он при этом ужасно честный и благородный и загорится желанием принять участие в воспитании этого ребенка, а тетка совсем не хочет такого папашу? И сразу десяток лишних проблем и вопросов.

shyrik1969

Залететь еще от хача вообще мерзко, передай этой тётке, что она сильно пала в духовном смысле

anna76

будет не личное, когда она за алиментами припрется
а этот случайный папа разве должен платить алименты, если они не состоят в браке?

irrin4ik

а причем брак?
алименты на ребенка, а не на жену даются. ;)

anna76

А как она докажет, что это именно он отец ребенка.
Подаст в суд? И суд обязует чувака сдать анализ ДНК или чего-то там еще?

ket74

Меня вот вообще кажется скотской ситуация, что кто-то может залететь и не сказать отцу (реальному)...
(ну я имею в виду если мне не скажут)

ColdRock

Мужчина имеет право знать. А вы как думаете?
Солидарен в этом вопросе с Романом Аркадьичем, мне как и ему похуй :grin:

macdac3

Похуй на эту тетку и ситуацию или похуй на то, есть ли у тебя где-то неизвестные дети от былых связей?

ColdRock

на все вопросы.

dimon738

Залететь еще от хача вообще мерзко, передай этой тётке, что она сильно пала в духовном смысле
Передай это своему соседу, а то вишь смелый какой :grin:

ikarus

Блясцуконах. Ты будишь во мне скинхеда.

sofija80

Меня вот вообще кажется скотской ситуация, что кто-то может залететь и не сказать отцу (реальному)...
(ну я имею в виду если мне не скажут)

Она будет гораздо более скотской, если скажут спустя много лет :p

Ashido

Решать самой тетке. Как ни крути, а ответственности на ней в данной ситуации в разы больше, чем на ее случайном партнере.

Ashido

А как она докажет, что это именно он отец ребенка.
Подаст в суд? И суд обязует чувака сдать анализ ДНК или чего-то там еще?
Типа того.

vvl44

Мужчина имеет право знать. А вы как думаете?

Сомнительное удовольствие для мужчины знать про судьбу тетки, к которой его жена ходит делать наращивание ногтей. Да и про наращивание ногтей знать совсем не обязательно.

muravey

имхо поставить в известность следовало бы. однако решать что делать, как воспитывать - личное дело мамаши (вряд ли уж они поженились бы со случайным-то товарищем)

basmanrs

передай этой тётке, что она сильно пала в духовном смысле
А ты что ли радио Радонеж слушаешь? Нет? Недалеко ушёл! :grin:

Ashido

имхо поставить в известность следовало бы. однако решать что делать, как воспитывать - личное дело мамаши (вряд ли уж они поженились бы со случайным-то товарищем)
Поставить в известность в данной ситуации равнозначно навешиванию на человека проблемы. Строго говоря, делание детей должно бы происходить по взаимному согласию, а в данной ситуации им и не пахло.

muravey

о том, что действия приведут к неплановым детям, стоило подумать конечно же ДО. но обоим.
с чего бы это ответственность только на тетке? а мужик был в беспамятстве что ли когда ее трахал?
и потом, я не призываю заставлять мужика жениться.
однако по закону платить алименты он обязан. а уж воспитывать ли дите, видиться ли с ним - его личное дело, однако этот выбор - воспитывать или забить - он должен сделать сам.
почему интересно этот выбор за него должна делать тетка?

Ashido

о том, что действия приведут к неплановым детям, стоило подумать конечно же ДО. но обоим.
с чего бы это ответственность только на тетке? а мужик был в беспамятстве что ли когда ее трахал?
и потом, я не призываю заставлять мужика жениться.
однако по закону платить алименты он обязан. а уж воспитывать ли дите, видиться ли с ним - его личное дело, однако этот выбор - воспитывать или забить - он должен сделать сам.
Согласен, что обоим. Однако на женщине в силу ее физиологических особенностей ответственности все же больше (в конце концов, именно она решает - рожать этого ребенка или сделать аборт).
Тут на человека навешивают проблему в виде ребенка, которого он явно НЕ ХОТЕЛ (в отличие от тетки, которая хочет родить и воспитывать дитё). Если мужик откажется помогать им и как-то участвовать в судьбе ребенка, то он, вроде как, подлец получается... :crazy:
P.S. Вообще-то, родитель обязан не только платить алименты, но и принимать участие в воспитании ребенка (иначе - это основание для лишения родительских прав).

Shur

случайные отцы как правило настаивают на абортах. да и в любом случае, если чо, женщине бэбика воспитывать. я б в такой ситуации если б ребёнка этого не хотела - сделала б аборт, не зависимо от того, знает папаша или нет. а если б хотела ребёнка, но знала, что с папашей семьи не будет, родила бы и воспитывала, ничо не сказав.
зы. кидайте камни.

muravey

да я ж не спорю :) и чего тут камнями кидаться :)
судя по всему, тетка тоже не планировала ребенка - однако ребенок случился. теперь она сделала выбор: рожать.
и остался вопрос - говорить ли биологическому отцу.
я считаю - говорить, а уж что делать - пусть сам решает. он это сделал - почему же его лишать дальнейшего выбора - воспитывать ребенка или нет? я считаю, что люди должны быть сознательными и нести отвественность за свои поступки.
сама хз, как поступила бы.
если бы решила рожать - то сообщила бы товарищу отцу. предупредив, конечно, что не жду от него никаких предложений руки-сердца и прочих частей тела.

RAMITON

Главное не врать другому человеку что это его ребёнок... конечно ребёнку будущая мама возможно захочет найти отца, но так делать - это мягко говоря перегиб...

XPBBC

И почему это главное?

Ashido

почему же его лишать дальнейшего выбора - воспитывать ребенка или нет?
Мне кажется, что с моральной точки зрения выбора у него, по сути, не остается. Если он откажется принимать участие в судьбе ребенка - окажется козлом, "не отвечающим за свои поступки".

Shur

промолчать не равно соврать

Shur

а уж что делать - пусть сам решает
вероятнее всего, он будет настаивать на аборте. и уж в воспитании ребенка вряд ли участвовать будет. я б не стала портить нервы себе и ребенку только ради алиментов.

Nyutik

зы. кидайте камни.
лови плюс.

RAMITON

вы может меня не так поняли... я имел ввиду что самое плохое, когда человеку говорят что это его ребёнок, когда на самом деле это не так... просто наблюдал разок такую ситуацию...

shinkar1966

это ее личное дело. если бы папе это было бы нужно- он первый бы узнал об этом

sharp64

Мне кажется, не хорошо скрывать от будущего папаши такое, каким бы он ни был. Мужчина имеет право знать.
Юридически залёт не является преступлением для женщины. Для мужчины да, если для него это обернётся неприятностями в дальнейшем, то пусть не суёт куда попало.

sladkaya2336

у нее раньше был парень-хач и бил ее

Вроде хач раньше был, а сейчас его нет как я понимаю.
По теме говорит-не говорить: решать женщине. Она знает лучше нас, что это за человек и стоит ли ему говорить о ребёнке. Мужчины бывают разные. У меня есть подозрение, что данному мужчине эта женщина не особо нужна т.к. связь была разовой, и как следствие врятли он обрадуется ребёнку. Женщине, похоже, нужен ребёнок, она имеет право спокойно родить его для себя, не ставя в известность случайного папу, и не выслушивая от него оскорблений типа 'ну и чё ты припёрлась, моё какое дело, делай аборт и вообще проваливай, дура!'

miki75

она имеет право спокойно родить его для себя, не ставя в известность случайного папу
вообще то это наполовину его ребенок. Может, ему через месяц яйца циркулярной пилой отрежет и никого у него больше не будет. И он так и не узнает, что у него есть сын, продолжатель рода...

assa2008

"Родители несут равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)" (с)

Ashido

Ага, а Россия у нас - "демократическое правовое государство" (с) :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: