Необычные приятные слова

ussura

Какие вам делали самые оригинальные, м.б. неожиданные или невольные комплименты, или оригинальные фразы, которые использовали для знакомства с вами?:)

lun1x

Один раз я узнала, что молодой человек, расставшись со мной, оч переживал, а когда друзья приводили ему девушек и вообще предлагали "Вот, например, Карина, она свободна, не хочешь с ней попытаться замутить?", он говорил: "Нет.. я с красивой больше никогда ничего общего иметь не буду"
Это был самый приятный комплимент, потому что невольный
Правда, еще раз я сидела в целовальнике ДАСа и плакала, уже не помню от чего, рядом со мной остановился мальчик, оторый стал меня утешать, сочувствовать и расспрашивать совершенно искренне, и среди всего прочего произнес гениальную фразу : "А почем ты плачешь, потому, что некраисвая?.."
Уйй
Вот это тоже было ... без расчета сказано
потому особо обидно

kar5571

ну дык ты реально некрасивая? (без расчета сказано )

5023095

Логику включи , мужчины не могут врать

kar5571

я мужчина и вру постоянно

5023095

А шутишь видать не часто Я тоже иногда приукрашиваю реальность
Но! Сугубо в благородно романтических целях !

kar5571

да не вопрос, только кто тебе поверит то, что тока в этих целях

ALEX25

я иногда так обращаюсь к девушкам - попосись , сисяпоп и т.д. - им нравится ...
плачьте

lun1x

и деови тоже
)
а почему вы прочитали только вторую часть сообщения?
в первой сказано, что мужчина отзывался обо мне как о красивой
мне кажется, обычная среднестатистическая внешность
кто-то скажет, что красивая, кто-то - что некрасивая
истина как всегда посередине

5023095

Согласен, верится в такое с трудом

Val69

"На крыльцо вышла красивая женщина. Красивая потому что любима."(с)
Любимый человек всегда красив для тебя...

kar5571

а потому, что тот тебя любил и мог быть слеп
а второй , дасовский, сказал прямо без вскяких эмоционалных примесей

5023095

Ты с какого фака ? Внешность второстепенна чаще всего.

lun1x

не по хорошему мил, а по милу хорош

ALEX25

см. ниже

5023095

Вот не факт, мне часто не нравятся девушки, которые нравятся моим друзьям, я бы сказал что они некрасивые, они что красивые, это дело вкуса. Парень из даса был очень глуп, видать, сказать такое человеку в трудную минуту это надо иметь отсутствие мозгов.

lun1x

с журфака
деови:
не буду спорить и доказывать
в чем-то вы правы
но и вывод делать тоже нельзя
но, во-первых, я банально могла быть не во вкусе второго упомянутого парня, во-вторых - ревущая девушка в темном целовальнике уже не может быть красивой, в-третьих, парень по молодости лет мог считать, что девушка плакать способна только из-за сознания собственной уродливости

kar5571

не путай: одно дело сказать подумав (и приврав не редко а другое так с пылу с жару "че вижу то пою"

5023095

Ну я обычно че вижу то пою, особенно когда с друзьями
То есть ты в серьез считаешь, что некрасота объективное понятие ?

kar5571

понятное дело, красота - понятие субъективное. Без явных признаков уродства человек може тнравиться внешне одним и не нравиться другим. Но есть веть и реально некрасивые люди и тут уж они всем кажутся некрасивыми имхо

5023095

Ну да, бывают объективно некрасивые люди, но ведь по этим начальным данным мы не можем сказать так ли это.

kar5571

мы же говорим о внешности, какие еще могут быть начальные данные?

5023095

Я о посте девушки, из него никак не следует красива она или нет.

kar5571

дык ты фотку присылай, я тебе скажу все по-честному
с моей оценкой женской внешности большинство всегда соглашается

ussura

не бывает, чтоб человек всем казался некрасивым. любитель найдется на каждого.
а можешь привести пример человека, который никому (!) не нравится?
ихо так не бывает
иногда такие крокодилы (внешне) с моей точки зрения любимы и счатсливы в любви, и любящий человек на них не надышится..

5023095

Значит их любящий человек тоже крокодил ...

kar5571

конечно не следует. я и не говорю что она красива/некрасива. я ее спросил : правда ли ты некрасива как сказал дасовский житель? а она фоту стесняется прислать

5023095

ладно, мужчины никогда не врут, все женщины по своему прекрасны

kar5571

не путай: человека некрасивого могут считать красивым ПО ЕГО ВНУТРЕННИМ КАЧЕСТВАМ, не принимая во внимание его внешнюю сторону. ибо я думаю что мы привыкли оченивать внешность человека относительно понятия "красота", а не "неркасота". если человек некрасив, то мы говорим о нем просто "человек", а если он красив, то тут уж мы таращим глаза и говорим "о бля, смотир какой/ая красивый/ая" , имхо

ussura

во-первых, не факт
видимо, ты молодой совсем.. и не встречал ситуации, некогда секс-символ некоего социума выбирал себе девушкой/парнем замухрышку по общему признанию..
только не надо говорить о скрытых комплексах..
слишком много допущений и уточнений получается
а первоначальная фраза звучала примерно как "есть объективно некрасивые люди, которые никому не нравятся"

kar5571

некогда секс-символ некоего социума выбирал себе девушкой/парнем замухрышку по общему признанию..
только не надо говорить о скрытых комплексах

а почему о комплексах не надо говорить, когда это относится к ситуации из ряда вон выходящих? такие случаи нечасты...

lun1x

5023095

Лень спорить, сама все знаешь, у него могут быть причины выбрать заморашку, никому не нужен гемор с супер красивой женой. Речь шла о том, что он ее в таком случае не считает красивой, ты же писала не надышится...

kar5571

ты меня компрометируешь
пусть М 31 все скажет

Dinni

когда ко мне парень один заходил забирал меня пиво пить, то маме говорил сначала: "Можно Света с нами?", на что мама, есесно. начинала "А кто варенье должен варить, косточки из вишен выбивать, в комнате прибираться, ей бы только с вами по городу шлындрать..."
Так он сориентировался "А можно я вашу принцессу заберу погулять?". Мама "Ой, да, конечно, идите, только чтобы гопники не попадались..."
Еще подружки передавали диалог уже с другим парнем - "А как тебе девочка Катенька?" - "Ничего так" - "А Света?" - "Это вообще королева, я ее побаиваюсь"
Почему-то последняя фраза весьма удивила и порадовала

ussura

итить...
не будете же вы спорить, что есть любители и блондинок, и брюнеток, и толстых, и худых, и разного роста, и лысых, и с оттопытенными ушами, и веснушчатых, бог знает каких еще?..
какая разница, чем это обусловлено?...
комплексами, детскими воспоминаниями, просотренными фильмами?..
объектично красвых/некрасивых нет
потому что оценивают их субъективно, субъекты
а из чего они там исходят.. вопрос десятый
внутренние качества в данном случае ни при чем, я не спорю, что за них можно любить, и даже только за них
мы о восприятии именно красоты говорим..

ussura

как это никому не нужен гемор с красивой женой?
если следовать твоей логике, то все красивые женищны не замужем?:::

ussura

)
прелесть какая
клевый парень

mariya777

Кстати по этому поводу можно вспомнить замечательный фильм "Игры разума". Помните там момент в баре? Так что может и не замужем

5023095

Ты путаешь понятие красивой и средней, красивые женщины часто замужем за совсем глупыми мужчинами. Не делай вид, что не знаешь поговорки А красивому мужчине можно иметь и среднюю жену, на то он и красивый чтобы на ней не ограничиваться

ussura

О... а есть понятие красивой?
В таком случае расшифруй, что в это понятие входит, и, соответственно, чем необходимо обладать, чтоб тебя считали красивой

ussura

не-а, не смотрела, поэтому не помню..

5023095

Во первых ты исказила мои слова упустив одно важное слово.
А во вторых упустила мою фразу в которой я сказал, что ты и сама все знаешь

kar5571

во-первых, сказать "объективно некрасив" еще не значит что этот человек никому не понравится
во-вторых, кроме нас,субъектов вообщето никаких объектов и нет, которые могут выражать мнение, но при этом понятие "объективность" все-таки существет
в-третьих, когда мы говорим объективно, то не имеем в виду единую точку зрения всех до одного субъектов, а лишь того количества субъектов, которого будет достаточно, чтобы признать то ли или иное суждение объективным. при этом я не гттов сказать сколько требуется мнений субъектов чтобы обощить эти мнения в объективность.
пока хватит

kar5571

есть понятие красивой?

иди диалоги сократа почитай. М 31 их явно не вспомнит

mariya777

А там такой интересный момент: в бар заходят несколько девушек, и одна из них просто красавица. И друзья главного героя(а он типа такой ботан) советуют ему подойти к ней. А он немного подумал и толкнул им некую теорию. Суть которой вот в чем: если они подойдут к красавице, то будут блокировать друг друга. И она никому не достанется, а остальные девушки обидятся и уйдут. Нужно подойти к остальным девушкам, и тогда у всех будет девушка на вечер, а красавица останется ни с чем. Вот так.

ussura

Ты путаешь понятие красивой и средней

вроде ничего не упустила
"понятие красивой" никуда не делось
а что до того, что все знаю - "это всего лишь твоя имха" (с) Кузнец
не знаю я всего:
можешь списать на мою серость
не уклоняйся, пожалуйста

kar5571

гыыы, кто-то согласился со мной и от злобы поставил мне единичку рейтинга

ussura

и М31
Вы что, недавно читали "Двенадцать приемов ведения литературной полемики"? В частности, пункты
8. Ulixes (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой.
Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса.
Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются
и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется
"изматывать противника".
9. Testimonia (свидетельства - лат.). Этот прием основан на том, что иногда
удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно например, заявить -
"еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной
начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая
наповал убьет противника.
полностью тут
именно этим вы сейчас и занимаетесь в ответ на просьбу привести хоть один пример )

ussura

Это была не я и в доказательство ставлю 5..
благодаря этому треду и собесденикам у меня хотя бы голова прошла...

5023095

пусть М 31 все скажет

В присутствии дам настоящий мужчина теряет объективность, но сохраняет достоинство
Ps: а ты уверен, что это ее фотография ?

kar5571

какой тебе пример привести?
фик ли ты заводишь разговор "а чо такое красота ваще, а?"
и че это ты сразу полезла искать доказательства доказательств моей неправоты в какие то текста пр оприемы ведения партизанской войны? при этом сама же уводишь нас от темы, обвиняя нас в чем-то там...хороший способ обороны атакой

svndsl21

"Помню в 11-ом чтоль классе на школьной дискотеке пригласил меня какой-то парень на медляк. И у него встал. Я тогда разозлилась... Что у него в мыслях было? Козёл!"
(с) Вилка
Я вот думаю, это может быть комплиментом для моей знакомой?

5023095

Спокойно, я не уклоняюсь, я чай пью
Сейчас отвечу.

kar5571

блять, мы о понятии "красота", а ты о "встал"

5023095

Неа она кстати по теме треда высказалась

kar5571

чай она пьет...и в книгах роется ищща зацепку
а я джин пью и ничо не ищщу

svndsl21

Она красиво обиделась ! В мыслях у неё никаких пошлостей не было, девочка была, чистая, искренняя...

kar5571

а, я уж и забыл о чем трэд

kar5571

а на что она обиделать? что он ее во время танца чем-то твердым больно толкал в бедро ?

ussura

понятное дело, красота - понятие субъективное. Без явных признаков уродства человек може тнравиться внешне одним и не нравиться другим. Но есть веть и реально некрасивые люди и тут уж они всем кажутся некрасивыми имхо

разговор о красоте вообще начал ты.. еще спросил в третеьм, кажется, треде, реально ли Эго некрасивая
и продолжив его вышеуказанной фразой
потом то ли ты, то ли М31 (вы, похоже, придерживаетесь сходных точек зрения, поэтому позвольте вас здесь обобщить) продолажали настаивать, что есть объективно некрасивые люди, которых любить можно исключительно за внутренние качества или делать вид, что любишь их, сожительствуюя с ними исключительно из соображений удобства
и я попросила привести пример человека, который бы "всем казался некрасивым".
если не известрную личность - то хотя бы словесный портрет такого человека
что тут непонятного?

5023095

Я вообще говоря Он

kar5571

я вот немного хуею, когда парни выбирают аватары женские, а девушки мужские аватары ставят. я запутался, КОРКА, ты кто? и у кого встал, у тебя или у нее?

svndsl21

Помню на Ломоносовском, на большом рекламном щите (которые вдоль проспектов стоят) висел плакат. большими буквами на весь щит была фамилия (не помню какая, пусть будет Сидоров): "Сидоров! Я люблю тебя!" (или что-то типа того, но вроде так)
Я ещё тогда высматривала где там какой-нить телефон или торговая марка... потом поняла, что женщина своему мужчине признание сделала

svndsl21

Я просто детей люблю!
отсюда аватар

5023095

женщина своему мужчине признание сделала

Кстати интересная тема ... Как женщины делают признания

kar5571

бомжиху видел на днях, ну пиздец, ни в сказке сказать ни пером описать. не подходит?
известную личность? вона, на Ющенко посмотри
и вообще сложн оописывать словами некрасоту чтобы в деталях получилось точно. мона только ткнуть пальцем в конкретного и сказать : вот, он.

kar5571

про Сидорова припоминаю эту историю...а ты вообще это к чему?
также: висели такие же плакаты с надписью "Бочкарев, я тебя люблю". Это вроде как была реклама пива. Так что про Сидорова возможн овсе и неправда

5023095

вроде ничего не упустила

Я сказал о супер красивой жене, красивой в общем понимании этого слова (для большинства).
не уклоняйся, пожалуйста

Держусь ровно и прямо
Ps: пока пил чай потерял нить спора, но понял, что ты и сама все знаешь

svndsl21

я про необычные приятные слова

kar5571

дети у тебя подозрительные какие-то...

ussura

Блин ну почему я не сомневалась, что ты приведешь бомжа в пример?
Во-первых, они все-таки кому-то нравятся
даже есть сайты посвященные якобы бомжовскому сексу (постановочные фотки, конечно они нравятся друг другу и даже трахаются друг с другом
конечно, это извращения, но раз уж ты считаешь возможным привести их в пример..
в-третьих, они не совсем люди, они маргиналы, стоят вне законов
ты вряд ли их имел в виду, говоря о романах между красивыми и некрасивыми

svndsl21

Ещё в подмосковье, когда домой ехала, видела плакат "Мамонт (или слонёнок поздравляем с днём рожденья!"
тоже прикольно

svndsl21

Это не мои

mariya777

У Терри Пратчета есть очень хорошее описание такого человека Вырви-мне-глотку-Ковырялки Почитай.

ussura

ну шо вы меня все время куда-то отсылаете ?

kar5571

они не совсем люди, они маргиналы,

Нетленка, они люди, просто живут на улице. а так, у них тоже 2 галаза (у большинства уши руки , члены, которыми они как люди трахаюцца
они нравятся друг другу

бля, так и представил: сидят плечо о плечо молодой бомж и молодая бомжиха в уютном скверике, он умиротверенно поглаживает ее грязную в гнойниках ладонь, она в это время ему говорит: Пашка, у нас вся жизнь впереди, купим коробку, заживем, отвоюем помойку у местных бомжей, эх благодать! Как же я тебя люблю, Брэд Пит ты мой непризнанный....
даже есть сайты посвященные якобы бомжовскому сексу

дай ссылку, а то ультру прикрыли и мне скучно

kar5571

видела плакат

кстати, не так уж это и дорого, на недельку билборд повесить

ussura

ну если ты считаешь, что человеком может считаться каждый, у кого есть
2 галаза (у большинства уши руки , члены, которыми они как люди трахаюцца

.. то остается только замереть в глубоком пардоне и отказаться от прочих попыток доказать, что объективной красоты не существует
ввиду полной бесполезности данного занятия:)

kar5571

а чо ты мне про маргиналов впариваешь, ранее заявив про какую то любовь красавца известнго к уродинке?

kar5571

некогда секс-символ некоего социума выбирал себе девушкой/парнем замухрышку по общему признанию..

чет я проморгал еще повод докопаться до твоих аргументов...
вот: замухрышка по общему признанию может быть, а некрасивый не может?

vonry68

там было написано Солодов.
Это типа был такой пиар ход бренда солодов. Достаточно стандартный.
к прмиеру типа еще писали "Кто такой рыжий Ап?" или рассказывали, какой чудеснопиздатый порошок, но при этом не говорили его названия. типа привлечение внимания нехилое, так как прямой рекламы нет, а ве думают, что же ботва этот солодов\рыжыий еб итд...

Dinni

А почем ты плачешь, потому, что некраисвая?..

ну и нафига расстраиваешься
много ты видела девушек, которые размазывают слезы по покрасневшему лицу и при этом остаются красивыми?
возмонжо, ты его неправильно поняла - мне в децтве говорили, если я плакала - не реви, а то какая некрасивая, когда плачешь
он мог что-то такое сказать, а ты в обиженном уме перевернуть и продолжить реветь уже с новой силой

kar5571

во во, как раз Солодов было написано на билборде, а не Сидоров. Вот такое вот красивое признание в любви к пиву...

kar5571

а я видел как красиво некоторые девушки плачютъ
и при этом говорили мне что я сцука и дерьмо

lun1x

Тогда это меня обидело, конечно, сейчас смешно)
Согласна, что девушки красиво плачут только в кино и еще когда кому-нибудь плачут.. Наедине с собой это очень неэстетично и на это зрелище гостей не созывают
да и насчет обиженного ума ты скорее всего права..
говорят, что самые горькие женские слезы - это как раз пустые слезы:)
Интересно, а ты переставала плакать в детстве после того, как тебе взрослые говорили, что некрасивая становишься?
имхо ребенок должен еще сильнее начать реветь уже от злости, мол, ах, я вам некрасивый уже, когда плачу, ну получите..

kar5571

девушки красиво плачут только в кино и еще когда кому-нибудь плачут..

фигня...

ninjagaiden

Какие вам делали самые оригинальные, м.б. неожиданные или невольные комплименты, или оригинальные фразы, которые использовали для знакомства с вами?:)
Молодой человек вы не согласитесь ... неужели это ты ? не узнала ...

Uspen777An

Это было давно, на первом курсе, ко мне в гости пришел молодой человек, которому я неназойливо намекала, что хотела бы слышать комплименты в свой адрес. Он огляделся, глянул на мои ноги и сказал незабываемую фразу:"Ты такая красивая, как твои тапочки!"Тапочки, конечно, были ничего, синенькие бархатные, на каблучке и с бантиком, но...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: