Одна любовь на всю жизнь

SerG666

собственно, сабж.
кто как думает?
вот у меня сейчас такие представления, что
1. человек для себя может определить, настроить себя, в конце концов знать для себя в определенные периоды, что он открыт для новых чувст или нет, не каждый... т.е. кто-то может, усилием воли, либо по стеченияю обстоятельств, кому-то не дано, или лучше сказать, что не не дано, а просто таково устройство психики, хорошо это или плохо, неизветсно, точнее не имеет значения
2. остается рубец, который остается на всю жизнь. и каждый имеющий, допустим, несколько таких рубцов, в глубине души знает, неважно, признается он\она себе в этом или нет, какой из них есть настоящий, а какие так, царапины, ожоги, худо-бедно зажившие переломы... Рубец не в плане боли или обиды. Рубец в том смысле, что если что( то этот рубец очень быстро распространится на все тело, которое перестанет тебе подчиняться, поглотит волю, мысли, чувства и все прочие духовные аспекты жизни... Такая, в некотором смысле латентная слабость появляется. Все это имхо и имхо справедливо как минимум для людей первого типа (по первому пункту).

Shur

я допускаю, что есть однолюбы, но неоднолюбов, имхо, гораздо больше.
правда большому числу народа свойственно прошлые свои любови переименовывать в влюбленности, увлечения, симпатии и прочее.

SerG666

кого больше хз, особонно если не по внешним проявлениям смотреть,а по сути (которую-то и у себя фиг посмотришь:) )
а что кто переименовывает... так это ж не значит, что на самом деле так, я вот тоже говорю, что курить брошу более того, сам в это верю, но как будет на деле-то - хз

Dominikanka

Welcome back to the world.
Grab a spoon!

а вообще это ты сейчас так паришься, но ведь кажется Соломон говорил, что "всё проходит, и это тоже пройдёт"

v290451

ты как будто заморочен и абсолютизируешь один неудачный опыт - даже не совсем ясно - то ли "любви", то ли просто отношений

muravey

я от себя напишу, ок?
вот есть человек. сначала он тебе просто интересен: охота проводить с ним больше времени, охота узнавать его, радовать мелочами. потом оказывается, что он уже часть твоей жизни, родной и близкий, ты думаешь о нем, о том, что ему нужно, а постепенно становится нужно не тебе и ему, а ВАМ.
а потом случается "бац".
расходятся пути, тебе налево, мне направо.
учишься снова жить в одиночку, но человек-то не стал вдруг чужим.
вот и остается эта искра, какое-то доброе чувство. и живет потом долгие годы.
ну это конечно если не было жестокого разочарования, предательства - тогда стараешься забыть поскорее и вычеркнуть из жизни все, что было связано с человеком.
но в любом случае, ты остаешься один. ну, одна.
и вроде бы хорошо одной. работа, увлечения, встречи с друзьями. и встречаешь кого-то. появляется в жизни кто-то новый, интересный, привлекательный.
и новый круг.
у меня так. каждая любовь - навсегда, и любое предательство - тоже. буду помнить.

inga-2002

мы в фдсе на двери звездочки рисовали :)

nikola1

остается рубец, который остается на всю жизнь.
"не одолжишь 10 баксов? сегодня в столовой отличный рубец. ведь рубец невозможно испортить" (с) Клиника

mdv9

вот и остается эта искра, какое-то доброе чувство. и живет потом долгие годы.
Это если была любовь-дружба,
а если, наоборот, страсть, от которой сносит крышу?
Ты никогда так не любила?

Nataliya

а потом случается "бац".
я так понял "бац" = предательство в этом контесте,
бывает "бац" = внешние причины, которые могут вас разлучить (например пеерезд на пмж)
вот тут еще раз можно определить насколько близок тебе человек и что вы готовы сделать, чтобы остаться вместе
недавно краем глаза смотрел док фильм про чувство "любовь":
типа состоит из этапов: влечение, романтическая любовь и привязанность
имхо, если последнее все время укреплять, то будет одна любовь на всю жизнь

Dominikanka

имхо, если последнее все время укреплять, то будет одна любовь на всю жизнь
КО тут подсказывает, что нужно добавить - это должно быть обоюдно, активность и заинтересованность должна исходить от обеих сторон, а то бывает, что у одной стороны привычка, а у другой - та самая привязанность и

vika-442

Сообщение удалил

Dominikanka

подари ей машину, сделай ребенков побольше, дари побольше ювелирки - знаешь сразу как привяжешься, потом тяжело будет отвязаться

Nyutik

дари побольше ювелирки
злая ты, тетя Катя

Dominikanka

почему злая? :)

Nyutik

был жЭ эпичный тред про ювелирку бывшей жены. Я думал, ты так жестоко подколола

muravey

страсть, от которой сносит крышу?
сие я называю влюбленностью. у меня оно проходит обычно недели за 2. а то, что надолго - так, как описала :)

muravey

я так понял "бац" = предательство в этом контесте,
бывает "бац" = внешние причины, которые могут вас разлучить (например пеерезд на пмж)
бацы - они очень разные бывают. и предательства, и переезды конечно. а еще бывает, в его жизни появляется кто-то, кто оказывается важнее. бывает, угасают чувства, съедаются бытовухой.
бывает, что вам просто не по пути: разные в жизни стремления, планы, цели.
бывает, что было "мы", а потом видишь, что как-то снова стало "я" и "он", и это неспроста. то есть причина этому есть какая-то, но хз, как ее назвать.

Nataliya

золотые слова)

galika23

а потом случается "бац".расходятся пути, тебе налево, мне направо.
тут что-то не так. Либо "БАЦ" - это удар кирпича, падающего с 12-го этажа. Тогда -да, тебе- по жизни, ему -в морг.
Если тебе изначально "просто интересен", а потом "стал частью жизни, я привык (ла)", то это, скорее, опредмечивание потребности любить. Таких -да, очень много может встретиться. И, если других не было, получим "неоднолюбов". Неоднолюбов получим и когда ченловек к ответственности не готов, и когда боится, что его первым бросят, и когда верить не умеет, и когда реальности не видит... много вариантов.
Но вот любовь, на мой взгляд, только однв возможна. Другое дело -её ждать надо. И искать. Возможно, годами, возможно, десятилетиями, не размениваясь на "потребности".
А жжизнь-то идет, и возвыгшенное чувство "тонет" в желании земного "обнять кого-то, родить от кого-то, просто переспать" -вот и выходит, что тех, кто искал и нашел, мало.
а если, наоборот, страсть, от которой сносит крышу?
крышу сносит тогда, когда хозяин позволяет ей "сноситься". Нельзя "снять" девушку, которая не хочет, чтобы её сняли, грубо говоря. К тому же, ты сам пишешь: "а если страсть?", а не: "А если страстная любовь?"
Так вообще можно из диалогов Платона 7 "типов" любви вытащить... Понятия определять надо :)

fomushkin

эк тебя потрепало-то

muravey

думаешь, про бацы - из моего личного опыта только? :)

fomushkin

так уверенно пишешь :confused:

muravey

ну, например, я умею читать :)
и мое скромное мнение: многие романы не имели бы столь ошеломительного успеха, не будь они так реальны, а потому (скорее всего) большинство из них основано на реальных событиях (или частях реальных событий) :) и потом: а как же посиделки с подружками до утра? уж самое-то главное точно в такие встречи обсуждают :)

vitek1971

и мое скромное мнение: многие романы не имели бы столь ошеломительного успеха, не будь они так реальны, а потому (скорее всего) большинство из них основано на реальных событиях (или частях реальных событий)
Большинство романов о том, как автору хотелось бы, чтобы было в жизни. :grin: Друзья и подруги тоже не стесняются вешать лапшу на уши.

ket74

а потом случается "бац".
расходятся пути, тебе налево, мне направо.
"Пути расходятся" в 15 лет, в 25 человек в 99% случаев сам определяет свой путь.
Так что слово "расходятся" означает обычно отсутствие интереса по крайней мере с одной стороны.
ну это конечно если не было жестокого разочарования, предательства
Ну для меня лично собственное безразличие - не лучше предательства...

ket74

еще бывает, в его жизни появляется кто-то, кто оказывается важнее.
Тогда лично мне не понятно: воспоминания же от предыдущих отношений будут не романтическими, правильно? А я так понял речь именно о том, что остаются романтические воспоминания... ;)
бывает, угасают чувства, съедаются бытовухой.
Не было такого пока со мной...
бывает, что вам просто не по пути: разные в жизни стремления, планы, цели.
Ну кто-то вполне может немного поменять планы и цели ради отношений; но обычно сразу видно - стоит оно того или нет (чувства далеко не всегда бывают настолько сильными, чтобы было всё по плечу).
бывает, что было "мы", а потом видишь, что как-то снова стало "я" и "он", и это неспроста. то есть причина этому есть какая-то, но хз, как ее назвать.
Не понял абстракции - конкретно, это в чём выражается? :)

ket74

я допускаю, что есть однолюбы, но неоднолюбов, имхо, гораздо больше.
Не знаю, почти каждое расставание для меня в тягость. Причём с точки зрения привязанности - почти всегда, вне зависимости от длительности отношений (включая отношения "на 1 раз" - был и такой опыт); а с точки зрения романтических чувств - очень часто (ибо я почти не умею быть в постели и ничего не чувствовать).
Да что расставание - даже просто угасание отношений, даже крушение надежд на отношения - уже наводит уныние... :(
С другой стороны, практика показывает, что даже самые страшные раны у меня через лет 5-7 рубцуются разочарованием в объекте внимания и за годик перестают болеть совсем. :) Правда, для этого надо иметь возможность разочароваться - то есть как минимум продолжать (иметь возможность продолжить) общение.

Shur

почти каждое расставание для меня в тягость
не поверишь, мне каждое в тягость! но я очень-очень забывчивая, да и все проходит)

ket74

но я очень-очень забывчивая
Ну это значит везёт :)

lenkazvezda

Очень интересно про "бац".
Вот есть человек, родной и близкий. Ты думаешь, не что лучше тебе или ему,а что лучше "для нас". Кроме страсти, есть общие воспоминания, плохие и хорошие, вы знаете всю подноготную друг друга, он поддерживал тебя в трудные минуты, и ты его. Самые прекрасные и ужасные моменты твоей жизни связаны с ним.
Разве может при этом начаться новая любовь? Какой бы ни был красивый, умный и понимающий другой человек, разве он может стать ближе этого, "близкого и родного"? Ведь для этого нужно пройти еще столько ступенек вместе, а ты же это не будешь делать. Получается, что чем больше лет вы вместе с любимым, тем сложнее другим людям завоевать твое сердце, ведь тут уже не обойдешься только "цветами и конфетами" (условно тут нужно много вещей сделать, а пока он их будет делать, твой любимый сделает ее больше.
Или "бац" - это какие-то проблемы, разочарования, трещинки в отношениях? Ну такое бывает, но, опять же, ведь это такой любимый, родной человек, возникла проблема, надо же как-то решать ее, если самое важное - это "мы", тогда надо придумывать компромиссы, решения, способы. Что важнее - настоять на своем и разойтись, или изменить что-то и остаться вместе? Да, это трудно, да, бывает, что проблемы тянутся несколько месяцев, но лишь бы было желание, чтобы "нам" было хорошо, и все образуется.
Или "бац" - это внешние проблемы? Ну их и надо решать сообща, а не расставаться. Например, переезд. Либо переезжать вдвоем, либо оставаться вдвоем, либо переезжать вдвоем в третье место. Опять, что важнее - быть вместе или что-то другое? Ну из этого и надо исходить.
Ну это я все пишу про себя, конечно, но непонятно, откуда же берутся "бацы" у других людей.

muravey

ты разве никогда не расставался с любимым человеком?

Dominikanka

Опять, что важнее - быть вместе или что-то другое?
думаю, что даже любящие друг друга люди, редко разговаривают в таком ключе
"мы" - это условно всё или это существует, но в мире эльфов
в любом случае у любого человека на первом месте "я", и часто пара крепка и долго лет вместе только от того, что кто-то из них просто чаще прогибается
и, наверно, не секрет, что чаще всего это делает женщина, более того, девочкам часто навязывают эту мысль с детства, что именно женщина должна это делать - уступать, а мальчикам как правило внедряется "уступаешь женщине - значит тряпка или подкаблучник", поэтому некоторые мальчики под влиянием этого не согласятся уступить ни за что и ни в чем, то есть этого "мы" нифига нет на деле то

Jaxi

как бы ни наивно это звучало, но когда любят друг друга, то не думают, прогибаются они или нет, просто принимается единственно верное и устраивающее обоих решение.

assa2008

"единственно верное и устраивающее обоих решение"
Это модель плохо описывает реальность.

lenkazvezda

на время только :)
ну еще была у меня безответная любовь

v290451

прогибается
сомнительно, что так можно назвать верную стратегию)
люди счастливы вместе, когда они могут договариваться и следовать общему решению
если один "прогибается", значит, высока вероятность, что боится и ненавидит в душе, а другой распоясывается - становится неуправляемым, авторитарисмус
и кстати всеглда удивляло, что девочек воспитывают "быть помягче", "поуступчивее" и прочее такое. уступать надо ровно настолкьо, чтобы не утрачивать собственное достоинствои ровно в такой мере, чтобы второй человек не ебанулся на почве своеволия
и разумеется если такие уступки работают на бонусы для обеих сторон
это относится как к женщинам так и к мужчинам

Dominikanka

ты права, Настя, но в узком смысле - ты рассматриваешь ситуацию, когда всё хорошо, тогда и определения, конечно, имеют радостную окраску
я так понимаю тебя просто слово "прогибаться" зацепило
когда любишь - да, ты так ниче не назовешь, даже в голову не придет, это слово приходит в голову потом - когда любовь закончилась и начинается анализ и всякая рефлексия, в результате которых многие события и сути меняют определения
просто принимается единственно верное и устраивающее обоих решение.

она хочет поехать на пмж за границу, а он хочет остаться в россии? какое тут нафиг может быть единственное верное решение - кто больше склонен уступать, тот и уступит, однозначно, а потом после развода она будет переживать, что "нафиг прогнулась, сейчас бы моя жизнь сложилась по другому, ради чего всё это было?"

v290451

она хочет поехать на пмж за границу, а он хочет остаться в россии? какое тут нафиг может быть единственное верное решение
пусть съездит поживет, че

Dominikanka

и разумеется если такие уступки работают на бонусы для обеих сторон
это относится как к женщинам так и к мужчинам

трудно контролировать разумно, если любишь
природа женщины так устроена - если она любит, то ей пофиг - любят ее, не любят ее; только женщина способна на безусловную жертвенную любовь; природа мужчины такую опцию не предусматривает - но хз природа это или социальное воспитание, сейчас вроде слава богу намечается тенденция, что все будет поставлено с ног на голову, непонятно, когда можно будет увидеть результаты - может не доживем, но в принципе это интересно

Dominikanka

самый худший вариант можно сказать, если он ей просто скажет "дак пиздуй хули" отличное обсуждение и поиск компромисса

Jaxi

ну слово "прогибаться" можно заменить и "компромиссом", суть от этого не измениться.
Меня тоже всегда бесило выражение "нужно уметь уступать", хотелось бы, чтоб в идеале никаких уступок не было, а все действия были продиктованы заботой и любовью друг о друге.

Jaxi

она хочет поехать на пмж за границу, а он хочет остаться в россии?
вот то самое "я" и "мы". Необходимо решение, лучшее для обоих, а не для отдельного индивида в данной паре.

Dominikanka

точно! хотелось бы именно так

v290451

трудно контролировать разумно, если любишь
природа женщины так устроена - если она любит, то ей пофиг - любят ее, не любят ее; только женщина способна на безусловную жертвенную любовь; природа мужчины такую опцию не предусматривает - но хз природа это или социальное воспитание, сейчас вроде слава богу намечается тенденция, что все будет поставлено с ног на голову, непонятно, когда можно будет увидеть результаты - может не доживем, но в принципе это интересно
да нет таких правил, есть конкретные мужчины и женщины
если человек не склонен соображать, какие последствия влекут гое шаги - с ним будет очень тяжело, у него как бы мозг отключен - а это опасно.
сегодня он "отдаст все", а завтра упрется по мелочи

ket74

она хочет поехать на пмж за границу, а он хочет остаться в россии? какое тут нафиг может быть единственное верное решение - кто больше склонен уступать, тот и уступит, однозначно, а потом после развода она будет переживать, что "нафиг прогнулась, сейчас бы моя жизнь сложилась по другому, ради чего всё это было?"
Ясное дело, не все умеют жить как "мы", пример в цитате. :)
Другое дело, когда для тебя самого жить как мы важнее всего остального, ты не будешь жалеть о том, что "нафиг прогнулась". Ведь иначе это означает зарубить на корню попытку быть счастливым - ради чего-то второстепенного (т.к. "мы" - важнее).
Не поверишь наверное, но лично я в случае действительно серьёзных отношений этот вопрос (насколько важно "мы") считаю главным - для уверенности в отношениях мне необходимо быть нужным ("лучше быть нужным, чем свободным - это я знаю по себе")... :(

Dominikanka

но ведь каждый убежден, что именно его решение - лучшее для пары, вряд ли кто то желает зла другому

ket74

вот то самое "я" и "мы". Необходимо решение, лучшее для обоих, а не для отдельного индивида в данной паре.
IMHO в случае настоящего "мы" любой выбор из этих двух должен быть лучше решения "ты тут, я там". :)

v290451

самый худший вариант можно сказать, если он ей просто скажет "дак пиздуй хули" отличное обсуждение и поиск компромисса
я бы предложила пожить год-два в той стране, куда чувак собирается на пмж

Dominikanka

а что значит "действительно серьезные отношения"? порадовала формулировка просто

Dominikanka

ага и, например, бросить одному из них хорошую и перспективную, как ему кажется, работу здесь

v290451

нет
ты не поняла.
тот кто хочет росею остается в росее, кто хочет уехать, уезжает - ради эксперимента на год два

Dominikanka

ты уверена, что через эти два года от них что-то останется?
для некоторых совместный быт и привычка равно "любовь"

v290451

расстанутся по итогам такого незначительного испытания - значит такова цена "отношениям",
к лучшему, на мой взгляд

ket74

а что значит "действительно серьезные отношения"? порадовала формулировка просто
Ну откровенно говоря видимо такие, когда уже можно "прогибаться" подо что угодно - ты понимаешь, что в принципе для вас обоих это важнее.
Тогда вопрос идёт уже не о том, что "прогнётся или нафиг её", а что "прогнётся или я прогнусь" - и решать уже можно исходя из потерь и приобретений каждого.
но ведь каждый убежден, что именно его решение - лучшее для пары, вряд ли кто то желает зла другому
Как минимум у одного из двоих действительно должны быть хорошие "мозги" (а точнее - знание себя и партнёра в плане того, что нравится / не нравится и насколько а другой должен хотя бы ему доверять.
Без этого, действительно, подобная схема не работает (вариант "манипулировать" - т.е. убеждать тайно - меня лично не устраивает) :)

ket74

ты уверена, что через эти два года от них что-то останется?
для некоторых совместный быт и привычка равно "любовь"
Равно "счастье" скорее :)
Поэтому лови плюс - я лично не считаю правильным ради призрачных перспектив оставаться один и оставлять одну свою "половинку".
PS А оппонент либо теоретический романтик, либо для него просто быт мало значит хорошего :)

v290451

у каждого человека должен быть шанс, считаю.
почему если кому то хорошо - ну в этом примере в плане работы , - это должно быть непременно ценой другого. неправильно. пусть все пытаются
"быт" не должен опоределять жизнь)

lenkazvezda

"мы" - это условно всё или это существует, но в мире эльфов
ну если так, то я живу в мире эльфов и всем желаю.
часто пара крепка и долго лет вместе только от того, что кто-то из них просто чаще прогибается

ну и что в этом такого? ты говоришь: "потом, после развода, будет жалеть". Я думаю, после развода, если уж так все плохо, каждый будет думать, что прогибался больше другого.
я вот пытаюсь понять, кто из нас чаще прогибается, и не знаю. Слишком уж это грубое упрощение. Просто, когда возникает вопрос, ищешь ответ исходя из того, что вас двое, и все.

ket74

"быт" не должен опоределять жизнь)
А я считаю иначе.
Отношения - это для меня в первую очередь быт, и лишь потом редкие встречи и т.д. :)
Ибо одиночество ужаснее всего как раз в быту...
Да и детей растить тоже надо в быту...

ket74

почему если кому то хорошо - ну в этом примере в плане работы
Так это и не любовь, если ей без меня хорошо :grin:

v290451

если ему без меня хорошо
ну, вас, гомосеков, пойди разбери

Dominikanka

а если через 5-10 лет твоя "половинка" оставит тебя ради "призрачных перспектив" - каково будет
а какой быт можно по ощущениям чувствовать, как счастье? че то вот эта твоя мысль мне неясна

ket74

Ему - т.е. человекУ. По правилам русского языка надо ставить муж.р. :)
Но для ваших глаз лучше исправлю ,вам другое привычней :grin: :grin: :grin:

ket74

а если через 5-10 лет твоя "половинка" оставит тебя ради "призрачных перспектив" - каково будет
Правильно, поэтому давайте вообще не будем иметь половинок! :grin:
Выбор-то каков? Либо строй отношения - и будь готов на всё ради них, либо больше думай о себе - но тогда отношений, где каждому "мы" выжнее - ты явно не увидишь...
PS Я веду речь о себе, для меня лично отношения, когда не особо нужен - это не айс...

Dominikanka

ну если так, то я живу в мире эльфов
вспоминаются линейки на женцких сайтах "мы вместе 1 год и 3 месяца" :grin:
а можно узнать сколько лет ты живешь в этом мире? просто интересно - для статистики

v290451

если бы мой друг решил поехать в другую страну поработать, потому что он считает, что вышел на мировой уровень и пора седлать судьбу - я бы не стала мешать
во-первых, может, вернется- не понравится, такое часто бывает
во-вторых, мне представилась бы возможность подумать чего я на самом деле хочу, и тк уж ли хороша моя работа, правда что ли ничего подобного я не найду в другой стране
а вот "запретить" - это стать виновным в том, что возможно будущий глава майкрософт просидел штаны на работе, которой пришлось заниматься, потому что баба у него - пизда и не дала шанса
я утрирую, разумеется, но шантажировать "бытом" - последнее дело

Dominikanka

Либо строй отношения

я щас блевану тут можно
уж лучше одной быть, чем не любить, но корячиться и строить отношения, "лишь бы не быть одной", а потом убедить себя, что этот налаженный быт и есть сцуко то счастье, к которому я стремилась - унылое дрочево

lenkazvezda

вот дебильный вопрос, честно. Сколько раз мне его задавали. Вот, типа, вы вместе год? Посмотрим, что будет через три года... Три года? А вот что будет через шесть лет! Шесть? А вот через десять!
И еще можно меряться: кто дольше вместе, тот и прав. А тот, кто дольше, может, завтра разведется. А те, кто вчера только поженились, могут прожить всю жизнь вместе и умереть в один день. Что ж теперь, слушать мнение только бабушек за 80?
12 лет мы уже вместе, 8 лет как расписались. Достаточно для подкрепления моих слов?

v290451

буду читать тебя внимательнее, очевидно, ты правее)

lenkazvezda

что за хрень ты пишешь? тебе не везет в любви?
почему делать так, как лучше вам обоим - ты называешь "не любить и корячиться"?
я не знаю, к какому счастью ты стремишься.
Но, имхо, счастье - это когда с тобой рядом любимый человек, который тебя любит и поддерживает во всем.
У меня в жизни были серьезные неприятности, которые я бы и врагу не пожелала. Но если бы мне предложили на выбор другую жизнь без этих проблем, но и без любви, я бы отказалась.

kuzhbk

по сабжу:
лично в моём понимании, любовь (как сильное страстное чувство) - штука проходящая.
нежность, восхищение и уважение (как состовляющие любви) к одному человеку не вечны:
чем ближе и дольше вы с человеком, тем быстрее и резче исчезает восхищение и уважение...
остаётся нежность и социальная привязанность (основанная на дорогой свадьбе, детях, ипотеке, мнении близких и т.д. - у каждого своё)
конечно, можно попытаться быть всегда загадкой для любимого, работать (читай горбатиться) над отношениями и успокаивать себя, что вы счастливы...
можно ещё организовать счастливй дружеский брак, в котором будет только платоническая любовь и всем будет комфортно...
а ещё можно быть циником и эгоистом: прошла любовь, се ля ви, пойду искать эмоции и чувства в другом месте.
короче, варианты есть для всех...
и ещё, наглядно о неприглядном: любые отношения похожи на секс, с одной лишь разницей:
в сексе все ваши труды завершаются феерическим оргазмом,
в отношениях же "оргазм" (любовь то бишь) только в начале, а потом бессмысленная долбёжка в надежде на повторение
(помните, многоразовый оргазм - редкость)

lenkazvezda

любовь (как сильное страстное чувство) - штука проходящая.
возможно
чем ближе и дольше вы с человеком, тем быстрее и резче исчезает восхищение и уважение...

чтобы исчезло уважение, человек должен показать себя с какой-то плохой стороны, видимо? Ну а если он достоин уважения, то куда бы ему деться :confused:
а насчет восхищения... Не знаю, восхищения едва ли не больше чем в первые годы - как можно не восхищаться таким клевым человеком?
остаётся нежность и социальная привязанность (основанная на дорогой свадьбе, детях, ипотеке, мнении близких и т.д. - у каждого своё)

социальная привязанность - хз что это такое, пусть у нас осталась она, правда, ни один из вышеперечисленных поводов не подходит.
можно ещё организовать счастливй дружеский брак, в котором будет только платоническая любовь и всем будет комфортно...

ну если в этом браке можно еще и сексом заниматься, тогда, может, у нас именно он ;)
конечно, можно попытаться быть всегда загадкой для любимого, работать (читай горбатиться) над отношениями и успокаивать себя, что вы счастливы...

вот насчет загадки - много читала и слышала, что так надо делать, но я почему-то так не умею. Муж меня знает лучше, чем я сама себя. Да и он меня уж ничем не удивляет.
Какое-то у вас безрадостное и бесперспективное представление о жизни. Мне бы было грустно жить, думая, что впереди у меня семья, в которой муж и жена не уважают друг друга, либо не спят вместе, либо терпят, т.к. ипотеку взяли, ну и т.д., и самая жесть - придется успокаивать себя, что вы счастливы :grin: Конечно, медовый месяц больше не повторится, кто ж спорит, хотя, вообще-то, почему бы и нет? :smirk:

kuzhbk

чтобы исчезло уважение, человек должен показать себя с какой-то плохой стороны, видимо? Ну а если он достоин уважения, то куда бы ему деться
а насчет восхищения... Не знаю, восхищения едва ли не больше чем в первые годы - как можно не восхищаться таким клевым человеком?

людям свойственно развиваться с течением времени, и, к сожалению, развиваются все по-разному: то, что вчера вас восхищало, сегодня может бесить...
вам повезло, если всё новое в вашем мужчине вас только радует...чаще происходит наоборот...: "с этим было клёво в студенческие годы, а сейчас не то;
с этим было хорошо пока я увлекалась йогой и восточной философией, а теперь не то; с этим было хорошо пока я зарабатывала меньше 100 тыс, а сейчас не то..." - так мы и приходим к ударнм пятилеткам...на каждом этапе личностного развития у вас разные требования к партнеру, и крайне редко один партнер способен поспеть за вами и вашими хотелками.

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
ну если в этом браке можно еще и сексом заниматься, тогда, может, у нас именно он

секс под одеялом после воскресного 9-часовго выпуска новостей не считается;)
я допускаю, что всё вышенаписанное с моей стороны - это только юношеский максимализм, и он может улетучиться через пару месяцев...

lenkazvezda

а, неважно все это. Не знаю я правильного рецепта счастливой жизни и не умею объяснить, как этого добиться. Просто живу и всё, опровергая ваши разумные рассуждения.
секс под одеялом после воскресного 9-часовго выпуска новостей не считается;)
кстати, почему? :grin: а если с фонариком под одеялом, то можно? :grin:

galika23

не выдержал. Ты вообще ничего зрелого не написала. "Прогибаться", "я тут главный", "чьи в доме тапки", "только женщина..."
Ты -кладезь стереотипов. Любить не пробовала?
Любовь предполагает ответственность за того, кто рядом с тобой, а у тебя какой-то комплекс Дон Жуана по-женски (мы лучше, мы не прогнемся, надо показать ему, он меня через 5 лет бросит...и тебя бросит, и всех бросит).
Я ни за что не согласился бы жить в твоем мире.
а какой быт можно по ощущениям чувствовать, как счастье? че то вот эта твоя мысль мне неясна

любой. Быть вместе с любимым человеком -уже счастье. Развиватсья вместе, поддерживая друг друга -тем более. У тебя детей нет, видимо, и любви настоящей не было... Ну, хоть с родителями в детстве тебе было просто хорошо? Спокойно так, радостно?
Нет?

fomushkin

пиздец что интернет с детьми делает!

kuzhbk

пиздец что интернет с детьми делает!

а как вы успокаиваете себя объясняете своё счастье в браке?

muravey

если бы мой друг решил поехать в другую страну поработать
я уехала бы с ним. у меня даже вопрос так не стоял бы: ехать или пусть сам едет, без меня.

muravey

тебе просто формулировки не нравятся.
любить - это одно. а ведь бывают конкретные ситуации, когда кому-то нужно уступить, или найти вариант, отличный от желаемого изначально, но устраивающих обоих.
компромисс, или "прогибаться" - это часто встречающаяся в совместной жизни вещь. никто не говорит, что это в тягость! нет, когда любишь - не в тягость. но это ж все равно есть, так?

v290451

ну по условию задачи есть что терять здесь, для меня это решение не было бы простым
люфт времени взяла бы, чтобы сориентироваться - и себе и ему

Dominikanka

с чего ты взял(а) (понять не могу кто ты по полу что я тут стану про себя писать и от первого лица, вот как ты, например - а вот нефиг выставлять себя самое на обсуждение, а потом возмущаться, что тебе дебильные вопросы задают!
это интернет, детка! (с)
везде меряются чем то, в лавендсексе тоже меряются - сиськами, письками и количеством совместно прожитых лет! так что вопрос был закономерный, а не дебильный!

fomushkin

че?

v290451

<с чего ты взял(а) (понять не могу кто ты по полу)>
в ответ на:
<не пожелала. отказалась.>
а впопрос и правда глупый, несмотяр на сиськи письки и лис)

Dominikanka

глупые вопросы следует игнорировать по идее

v290451

все индивидуально)

muravey

ну по условию задачи есть что терять
и я о чем! потерять любимого из-за работы?....

vitek1971

с этим было хорошо пока я увлекалась йогой и восточной философией, а теперь не то; с этим было хорошо пока я зарабатывала меньше 100 тыс, а сейчас не то..." - так мы и приходим к ударнм пятилеткам...на каждом этапе личностного развития у вас разные требования к партнеру, и крайне редко один партнер способен поспеть за вами и вашими хотелками.
Чего-то я сильно сомневаюсь, что масштаб твой личности таков, что за ним не поспеть. Особенно, если посмотреть на список увлечений.

fomushkin

ойбля, посмотрела профель
это мальчик или девочка на фотке?

v290451

вы в крайности бросаетесь. почему расстаться на год - это непременно потерять. люди вон своих женихов из армии дожидаются, и ничего)
да, думаю, не стоит вот так вдвоем рваться, все бросать. счначал андо четко определиться и кто то первым едет - разведывает обстановку, а потом если решение приянто, второй подтягивается

v290451

любые отношения похожи на секс, с одной лишь разницей:
в сексе все ваши труды завершаются феерическим оргазмом,
в отношениях же "оргазм" (любовь то бишь) только в начале, а потом бессмысленная долбёжка в надежде на повторение
(помните, многоразовый оргазм - редкость)
этой хуете на мехмате обучают?
все тезисы -какое то говно, и затрагивают толкьо твой опыт.
и как связана твоя любовь с размером доходов, увлечениями и темпами развития тоже непонятно. ты что то видимо другое имеешь в виду, не "возлюболенных", а тематических и статусных приятелей
увлечение восточной философией ниощущается
а какая конкретно, кстати? )

ket74

Либо строй отношения
я щас блевану тут можно
уж лучше одной быть, чем не любить, но корячиться и строить отношения
Что-то я понял - почему сразу "не любить"? Или для тебя других вариантов не существует? :)
Я лично как раз не вижу других вариантов "строить отношения", кроме как по любви...

ket74

любые отношения похожи на секс
Если провести параллель: не всем нравится секс с новыми партнёрами. Например я с течением времени начинаю лучше чувствовать девушку - уже понимаешь язык её тела и начинаешь действовать так, как хочется тебе и ей в данном конкретном случае (считай: "по настроению").
Так и в отношениях - лично тебе значит вряд ли понравится быть с одним человеком, а многим - наоборот. :)

Dominikanka

почему расстаться на год - это непременно потерять.
какой нахер год без секса? это че за отношения

Dominikanka

если речь идет о любви, то "строить отношения" не надо, там все само весело спорится :)
строить это когда - стерпится слюбится авось, вот только надо быть вместе, привычку получить, быт организовать, заставлять себя регулярно этого чела видеть и че то делать с ним, даже если сердце от радости не подпрыгивает при его виде; да есть люди, которые так поступают и считают - нормально, и потом еще и любовью свои отношения называют, хотя там самый натуральный расчет "лишь бы не быть одному", а любовью не пахнет

fomushkin

это про локе =)

Dominikanka

тогда в принципе неудивительно, что она допускает вообще такую мысль - год без секса
по моему по настоящему любящие постоянно друг друга хотят и испытывают жутку потребность трахать - это один из показателей, если нет отклонений по медицинским показаниям

v290451

ты ебанулась на сексе

Dominikanka

ты ебанулась

kristina33

соверешенно правильно
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
но есть и свои же но
ведь фактор "не быть одному/одной" может присутствовать всегда, но не быть главенствующим - аналогия секса в отношениях - необходимая, но недостаточная составляющая. ведь если у тебя нет нежелания не быть одной (боже кажеццо три отрицания подряд) - то собственно у тебя никогда и не возникнит трудностей растаться/начать встречаться с новым ухажером. и если вдруг будет прям вот любовь-любовь - то "не быть одному/одной" заменится просто на "не быть без него/нее".
на мой взгляд ты сильно субъективна, отталкиваясь от прошлого опыта, который привел к душевным ранам(как мне кажется ты замыкаешься, отгородившись стеной логики и расчета, перекладывая ошибки прошлых партнеров на новых и не давая шанса им даже реализовать возможные варианты события.

kuzhbk

" с этим было хорошо пока я увлекалась йогой и восточной философией, а теперь не то; с этим было хорошо пока я зарабатывала меньше 100 тыс, а сейчас не то..." - так мы и приходим к ударнм пятилеткам...на каждом этапе личностного развития у вас разные требования к партнеру, и крайне редко один партнер способен поспеть за вами и вашими хотелками.
Чего-то я сильно сомневаюсь, что масштаб твой личности таков, что за ним не поспеть. Особенно, если посмотреть на список увлечений.

1. это было обезличенное выражение, не имеющее прямого отношения ко мне (там по бокам выражения надстрочные палочки...- типа кавычки)
2. крута, а где можно посмотреть список моих увлечений?

greenwood11

ты ебанулась на сексе
Ну ебануться на почве секса куда приятнее, чем ебануться на почве недоеба.

kuzhbk

этой хуете на мехмате обучают?
все тезисы -какое то говно, и затрагивают толкьо твой опыт.
и как связана твоя любовь с размером доходов, увлечениями и темпами развития тоже непонятно. ты что то видимо другое имеешь в виду, не "возлюболенных", а тематических и статусных приятелей
увлечение восточной философией ниощущается
а какая конкретно, кстати? )

на мехмате я почерпнула много познавательной и полезной хуеты.
а вот связывать слова в тексте в единое целое и понимать суть написанного - научили ещё в школе (посоветовать школу?).

kuzhbk

ойбля, посмотрела профель
это мальчик или девочка на фотке?

для вас: хоть пень волосатый - сути дела не меняет.
по теме: вышесказанное мной - это не мой личный опыт, это то, что большинство из нас видит вокруг себя, вытащив бревна из глаз.
возвращаясь же к семейному счастью: если счасливы вы в браке, не факт, что ваш супруг счастлив...и то, что он вас любит и трахает, не означает,
что он не трахает постоянно ещё кого-нить на стороне, или не ноет друзьям, как вы его достали и "развёлся бы, да кто будет жрать готовить, стирать и бесплатно минет делать, когда вы состаритесь"
исключения бывают, но редко. (да и ещё, описывая всё это,я ни в коем разе не имею в виду ботанов-задротов, нашедших друг друга и радующихся данному факту до конца дней своих, пока смерть не разлучит их. - это тоже обезличенное высказывание, не относящееся к присутствующим)

fomushkin

ага
но дело конешно не только в ебле как таковой, просто невербальных контактов не будет хватать, природа тебует =)
http://lifeshifting.files.wordpress.com/2009/04/gorilla-hug....

fomushkin

по-моему у тебя в глазу прямо-таки поленница из предрассудков и прочей хуеты =)

Dominikanka

да, просто локи так грубо выражается обычно, что "невербальные контакты" я заменила на "трахать", чтобы адаптировать объяснение, но все равно не помогло :(

v290451

если речь идет о любви, то "строить отношения" не надо, там все само весело спорится
строить это когда - стерпится слюбится авось, вот только надо быть вместе, привычку получить, быт организовать, заставлять себя регулярно этого чела видеть и че то делать с ним, даже если сердце от радости не подпрыгивает при его виде; да есть люди, которые так поступают и считают - нормально, и потом еще и любовью свои отношения называют, хотя там самый натуральный расчет "лишь бы не быть одному", а любовью не пахнет
"строить отношения" приходится по-любому, потому что изначально речь о двух разных чужих друг другу людях. притирка занимает время, и это не всегда просто. ну и привязанность, доверие формируется в процессе, когда человек из чужого делается родным.
тогда и появляется это "мы", для которого не имеет значения разница в доходах, увлечениях и прочее, о чем та дура пишет - так как человек, котолрый дорог, не сводится к сумме предикатов - это и есть любовь в моем понимании, ее не бывает "изначально", это результат совместного труда, это квинтэссенция совместной истории
ну бывает конечно, что "мы" не формируется или там еще какиие то проблемы

Dominikanka

что такое "притирка"?

kristina33

а мне кажеццо если любовь-любовь
то притирка пойдет малясь попозже
поначалу даже и замечь то недостатков не будешь
все будешь сбрасывать на какие нить форс мажоры, обстоятельства, погоду и пробки
а вот когда пройдет первая волна и взглянув на избранника вдруг другими глазами ...
и тут собсно несколько путей
посмотрели и стало херово - свалили
посмотрели, поняли что да - не все мы идеалы, но да пофиг - люблю жеж - ну вот собсно тут уже притирка и пойдет

v290451

"притирка" - это привыкание к различным личностным, бытовым и тд особенностям друг друга

v290451

если любовь-любовь
то притирка пойдет малясь попозже
в моем понимании это не любовь, это страсть и конструирование образа человека на основе обрывочных идеализированных сведений
любовь - это большая благодарная работа, в первую очередь над собой

fomushkin

в моем понимании это не любовь
ты вообще не знаешь что такое любовь =)

Dominikanka

у меня видимо не было трудностей никогда с этим, поэтому понять не могу этот аспект, который ты так прямо выделила, как будто он важный

Dominikanka

как же уныла наверно жизнь, если в ней даже любовь - работа

v290451

для меня это важно по определению . в силу особенностей характера, эгоизма, не в последнюю очередь)

fomushkin

в силу особенностей характера, эгоизма, не в последнюю очередь
"чтобы было!"

v290451

если для тебя работа тут же ассоциируется с унынием, как же уныла твоя жизнь, на половину времени сосотоящая из работы)

v290451

нет. это как раз не важно

Dominikanka

успехов тогда, чо

Dominikanka

я не догоняю, разжуй мне пожалуйста подробнее - какая именно цепь рассуждений тебя привела к этому посту?

v290451

какому посту?

kristina33

благодарная работа над собой ради другого?
над собой надо работать ради себя

v290451

вышесказанное мной - это не мой личный опыт, это то, что большинство из нас видит вокруг себя, вытащив бревна из глаз.
возвращаясь же к семейному счастью: если счасливы вы в браке, не факт, что ваш супруг счастлив...и то, что он вас любит и трахает, не означает,
что он не трахает постоянно ещё кого-нить на стороне, или не ноет друзьям, как вы его достали и "развёлся бы, да кто будет жрать готовить, стирать и бесплатно минет делать, когда вы состаритесь"
исключения бывают, но редко.
ну что ты несешь)
и что это за "большинство"? откуда сведения?

v290451

благодарная работа над собой ради другого?
нет, перековка "я" в "мы" - это не работа ради другого, это трудно объяснить, и лень мне
это сродни таинству - вот ты всегда был один, а теперь уже стал частью некого целого
может, кому-то это легко, так, само в руки падает. "увидел - полюбил". это не мой случай

v290451

когда с родителями жила, всегда удивлялась -вот как это, они росли и формировались по отдельности, не знали друг о друге даже.
потом встретились, поженились, и теперь все время вместе, там чуть ли не мысли друг друга читают, теперь им роднее никого нет.
откуда это берется? как это получается?
интриговал этот переход - чужие-родные
сколько раз у данила спрашивала, но там не добьешься ничего, "он как то понял", "он осознал", "вдруг стало ясно"

Nick

"увидел - полюбил". это не мой случай
Да? Тоесть ты влюбится с первого взгляда не можешь? Или как?

v290451

ну то есть все влюбленности "с первого взгляда" кончались тем, что месяца через три-четыре становилось вообще все равно и неинтересно
причем не ссорились, не делали пакости, просто как-то серело все постепенно, такая мысль крутилась "ведь это совершенно чужой человек"

Nick

оо , у меня такого небыло ниразу

vitek1971

сколько раз у данила спрашивала, но там не добьешься ничего, "он как то понял", "он осознал", "вдруг стало ясно"
Ну естественно, трудно объяснить то, чего нет.

v290451

мм?

vitek1971

ну то есть все влюбленности "с первого взгляда" кончались тем, что месяца через три-четыре становилось вообще все равно и неинтересно
Фигня какая-то, если человек нравится с первого взгляда, то как он может разонравится :mad:

v290451

да не разонравиться, просто интерес и теплое чувство улетучиваются,становится безразлично

v290451

а один хрен однажды позвонил и говорит - "все, мы расстаемся. мой номер у тебя есть на всякий случай"
я была почти счастлива, как после болезни какой ей-богу)
ну в духе, уух, пронесло, пошла на следующий день на пляж загорать, и было ощущение первого дня лета

Nick

то как он может разонравится
ну, начинает в нем все раздражать вот так, потом ты его начинаешь его обижать, придераццо, а потом просто бросаешь и смотришь гордо, как он страдает.

vitek1971

Мда, у тебя было родовое поражение моска, походу.

Nick

ну в духе, уух, пронесло, пошла на следующий день на пляж загорать, и было ощущение первого дня лета
а я всегда переживала :(

v290451

у тебя обширнее, судя по всему - вон уже в лисе стал сидеть)

v290451

я всерьез расстроилась только один раз, до сих люблю этого человека, и мы общаемся приятельски
а тогда просто жить не хотелось, все надеялась на грузовик с бухим водилой)

Nick

мы общаемся приятельски
ты его теперь любишь как человека или как мужчину? или как человеко-мужчину?

v290451

ой там трудно. хм
люблю как близкого родственника
а хорошо что мы расстались, ничего бы не вышло

Nick

ох

v290451

я вот не знаю, относилась бы так к данилу, расстанься мы. а в этом случае ты как бы навечно приивязан -столько лет прошло, а вы как будто вместе, хотя уже давно дороги разошлись. и от этого хорошо, как же, родной человек
сремся постоянно)
человечек уж больно вредный)

v290451

я тебе говорила, что вредных люблю?
вотне знаю, с чем это связано, у них как будто характер такой рельефный, шероховатый) они живые, настоящие)

Nick

это так кажется. все очень быстро проходит, быстрее чем нам кажется

Nick

мне кажется с вредным долго не проживешь! т.к. он будет всегда прав, влюбится в такого человека это посто мучение

v290451

зато не скучно!
ща данилу позвоню - он кажется сильно занят - и спрошу, любит ли он вредных

Nick

:grin:
Юрка говорит НЕТ!

kuzhbk

заодно спросите, любит ли он глупых (мне кажется, прояснение этого вопроса поможет вам узнать его истинные чувства к вам)

Dominikanka

любишь поебать мозг мужику то

v290451

ну - каждому свое. он-то небось тоже любит меня ебатт!)

Dominikanka

бедный данилин моск

chernousov

любишь поебать мозг мужику то
ты мне покажи женщину,которая этого не любит :)

XPBBC

У меня такие знакомые есть :)

Dominikanka

вот такая херня всегда, когда любви нет между людьми, зато есть "построенное" "мы"
ну да кажется я уже желала тебе удачи сегодня

v290451

ох тебя-то никто не лечит, пиздоша)

v290451

не выдумывай хуйни, а то и так уже сильно упала в моих глазах

Dominikanka

ты "мотивировать" с "ебать мозг", наверно, путаешь :)
вот примеры: позвонить чтобы спросить какую нить хуйню, постараться заставить думать о какой то хуйне - это и есть "ебать мозг" и это пиздец, простите меня товарищи

Dominikanka

не выносишь критики? это плохо)

v290451

это пиздец, простите меня товарищи
успокойся уже, тебе -то чай не позвоню

chernousov

минус явно тётка влепила :grin:
Юпп, познакомь, :D А?

XPBBC

Тибе зочем? :)

chernousov

МинЭ надо! :o

XPBBC

Падумайу

greenwood11

минус явно тётка влепила
Минус за тот пост я тебе поставил, есличо.
А женщин, не ебущих мозг, полно. И даже на флокале хватает.

Dominikanka

да, я с такими людьми не дружу примерно поэтому
вот у меня такое настроение хорошее, что даже могу более не троллить и провоцировать, а тебе подробно объяснить - как же со стороны выглядят твои действия сейчас:
на самом деле, ты бесишься из-за того, что в отношении тебя не раз сделали какие-то неприятные тебе выводы, хотя повод ты дала сама
но ты проанализируй, что ты рассуждаешь в этом "треде о любви" и у тебя есть мужчина, о котором ты постоянно упоминаешь, но ты ни разу не написала "вот я его блять так люблю, так люблю, девоньки, не могу, сердце щас из груди выпрыгнет! и это самое главное!", так что как бы очевидно становится, что главный вывод относительно тебя - ты гордишься статусом "у меня есть парень", потому что больше особо нечем видимо погордиться, а всё, что ты пытаешься с мудрыми видом излагать про отношения, все эти твои выкладки, аксиоматика и выстраивание соответствующих убеждений - это уменьшение когнитивного диссонанса, связанного с тем, что ты его на самом деле то не любишь по-женцки так чисто
заметь - я сказала, что так так выглядит со стороны, что там у тебя на самом деле и какой ты человек, конечно, я не могу знать :)

Shur

я не люблю ебать мозг и не ебу)

chernousov

думой бистрее :mad:

v290451

бесишься

я свой перевод заканчиваю и готовлюсь к выходным если бы меня что-то бесило, я б давно либо нажала на заветный крестик в углу монитора, либо заигнорила бесящих, так что ты мимо)

chernousov

Минус за тот пост я тебе поставил, есличо.
Дима,мне до твоего минуса как до звезды,есличо
+1 ;)

v290451

"вот я его блять так люблю, так люблю, девоньки, не могу, сердце щас из груди выпрыгнет! и это самое главное!", так что как бы очевидно становится, что главный вывод относительно тебя - ты гордишься статусом "у меня есть парень",
как же ты не поймешь, что люди разные и по-разному выражают свои эмоции. ну смешно же
почему ты так глупшь, миджет?

v290451

ты гордишься статусом "у меня есть парень",
я думаола гордятся достижениями)

vitek1971

я не люблю ебать мозг и не ебу)
тибе нечем.

v290451

все эти твои выкладки, аксиоматика и выстраивание соответствующих убеждений - это уменьшение когнитивного диссонанса, связанного с тем, что ты его на самом деле то не любишь по-женцки так чисто
у меня нет манеры таким образом когнитивный диссоннс снимать. я говорю как есть обычно.
блабла бла
не хочу детализировать сейчас

v290451

вот я его блять так люблю, так люблю, девоньки, не могу, сердце щас из груди выпрыгнет! и это самое главное!",
и кстати в жизни бы так не сказала. не моя манера. и про главное, и про сердце и про девонек
не такой человек)
ну а про мозгоебство - это надо не меня спрашивать, а тех кто близко общается. кстати, надо поинтерсоваться!

kuzhbk

бля...вы такая ахуительная!
вы наверно даже не упускаете возможности помастурбировать на своё отражение.

v290451

ну не на твое же, крокодил!)

kuzhbk

ну не на твое же, крокодил!)

ты смотри какую фразу написала - иди помастурбируй на свою остроумность

v290451

не приписывай мне свои желания, пиздиная ты вошь!

kuzhbk

пиздиная ты вошь!

чё, и такие бывают?
Данила не смущается?

v290451

ты позоришь его факультет, глупая дырка, нашпигованная маразматическими предрассудками по самое забрало!

greenwood11

глупая дырка, нашпигованная маразматическими предрассудками по самое забрало!
Локе, две картошки и биг-мак, пожалуйста (с)

v290451

откуда цитата?

Shur

а остальным есть чем?

kuzhbk

ты позоришь его факультет, глупая дырка, нашпигованная маразматическими предрассудками по самое забрало!

интересно, что хотел доказать человечеству Данила, выбирая вас в качестве спутницы жизни...?

vitek1971

а остальным есть чем?
Вон у локе отросло что-то :grin:

Shur

це ж исключение

Demchenko

одна любовь на всю жизнь? (извините, весь тред не осилила)
А мне вот кажется, что когда человек любит, он становится духовно богаче! А любить можно сразу многих (не путать с сексом)! И это хорошо! А вот секс с одним тока (например, с мужем, женой). Только не надо об этом говорить любимым .. Особенно мальчикам .. Тот с кем еще и секс, должен думать, что любят только его. А правда будет в том, что ему (ей) реально дарят больше чем всем тепла и заботы. Поэтому не надо бояться ЛЮБИТЬ! Мне так кажется :) ..

Shur

я не умею больше одного за раз любить)

zotyrj76

а почему не наоборот?

Demchenko

Секс со всеми, а любить одну ;) ? Ну, это тоже бывает, когда работаешь в соответствующих заведениях :grin: :grin: :grin:

greenwood11

Ну, это тоже бывает, когда работаешь в соответствующих заведениях
Не обязательно (-;

ket74

если речь идет о любви, то "строить отношения" не надо, там все само весело спорится :)
Приходи ко мне, пусть у тебя весело квартира ремонтируется, обустраивается. :grin:
Я уж не говорю про выбор тех или иных вещей, включая машину и т.д.

Dominikanka

я тебя че то не поняла :(

ket74

я тебя че то не поняла :(
Ну "строить отношения" - это не друг с другом уживаться, это строить совместную жизнь - т.е. обустраивать и создавать комфорт во всём окружающем :)
Стратегию короче выбирать и т.д. Но это конечно когда умеешь/любишь смотреть в будущее...

Dominikanka

опять кажется не поняла :(
будущее - это ремонт квартиры, выбор машины, например? и надо научиться делать это вместе? а если я уже умею всё это делать самостоятельно или уже к тому же сделала и уж половинка мне для этого необязательна - всё, доктор, мне пиздец?

ket74

будущее - это ремонт квартиры, выбор машины, например? и надо научиться делать это вместе? а если я уже умею всё это делать самостоятельно или уже к тому же сделала и уж половинка мне для этого необязательна - всё, доктор, мне пиздец?
"Пиздец", потому что фантазий слишком много (и не тех :grin: ). Почему"научиться", "умею" - откуда ты это взяла? ;)
Я там писал "строить" - а это именно строить, т.е. созидать дом/очаг/уют/назови_как_хочешь. В зависимости от людей (я один, я с Таней, я с Машей) - направления будут меняться.
Разве это не очевидно?

Dominikanka

пока неочевидно, так что еще один уточняющий вопрос
то есть ты один можешь захотеть поклеить синие обои, а если с Таней, то она красные, а Маша вообще может белую плитку захочет; и то есть по твоему "построить отношения" - это значит увязать в реализации ремонта свои требования по синим обоям с машиным желанием обозревать все-таки белую плитку?

ket74

увязать в реализации ремонта свои требования по синим обоям с машиным желанием обозревать все-таки белую плитку
Ну если для тебя первое приходящее на ум - это цвет обоев, то для меня - скорее функционал: ну типа рассчитывать на одну машину плюс хороший ремонт или на две машины и т.д. и т.п.

svyazist71

а если ты зарабатываешь столько, что можешь купить любую машину и сделать любой ремонт, то в чём у тебя будут отношения?

Dominikanka

машина+ремонт это опять же не функционал!
карочи, тебе женсчина нужна, чтобы реализовать свои мещанские цели, потому что одному их реализовывать дорого и скучно, а вдвоем дешевле и веселее?

ket74

а если ты зарабатываешь столько, что можешь купить любую машину и сделать любой ремонт, то в чём у тебя будут отношения?
Думаю, таких тут единицы - тут даже на ML-ку мало у кого хватит... :grin:

Dominikanka

аллилуйа! ты такой красавчик! я просто вот так не смогла коротко и ёмко сформулировать вопрос, который меня мучал

ket74

мещанские цели
Конкретизируй: что ты называешь этим (можно в виде "не то" и т.д.) :)
А то, боюсь, не то понимаешь...

Dominikanka

Думаю, таких тут единицы - тут даже на ML-ку мало у кого хватит...
вот это ты мощно с таким ответом себя попалил! :grin:
и никакой ви не романтиг, так - низкопошибный мещанин

ket74

аллилуйа! ты такой красавчик! я просто вот так не смогла коротко и ёмко сформулировать вопрос, который меня мучал
Ааа, ты про это.
Тогда всё равно останется - решать-то что как будет делаться/быть/использоваться - нам (за деньги подумать за меня вряд ли получится)

ket74

и никакой ви не романтиг, так - низкопошибный мещанин
Всё понятно.
Т.е. если человеку важен комфорт и удобство (читай: уют то он сразу же мещанин.
А если нравится что красиво, ярко и бессодержательно - то он сразу романтик? :grin: :grin: :grin:

Dominikanka

в общем, тебе уже был задан провокационный вопрос, который мог выявить твою сущность, к чему ты клонишь, и теперь я твою позицию понимаю однозначно
просто до этого я искренне верила, что ты лучше и Духовно Богаче!

svyazist71

Dominikanka

чо?

ket74

который мог выявить твою сущность
А я никогда не скрывал, что комфорт мне важен, вроде бы.
Душевный тоже важен (от места жительства => транспорта и его вида он зависит в большой степени) - тем более, что об идеальном соответствии людей лучше вообще забыть (не видал таких - то есть с кем мне было бы комфортно :( )

Dominikanka

чорт, ты щас о чем? речь же шла о любви, а ты свел всё к конечной важности собственного комфорта :(

ket74

чо?
Да просто я не понял почему стремление к комфорту и логическое мышление позволяет сделать вывод о базовых ценностях человека (романтик или мещанин в ваших постах как я понимаю говорит именно об этом).
По-моему это говорит только о наличии стремления к комфорту и умению мыслить логически. :grin:

ket74

речь же шла о любви, а ты свел всё к конечной важности собственного комфорта :(
Любовь - первостепенное.
Комфорт - второстепенное. Когда он не ухудшает первостепенное - логично думать о комфорте :)
PS А ещё более логично думать о комфорте - когда первостепенное отсутствует... :(

svyazist71

> Любовь - первостепенное.
> Комфорт - второстепенное. Когда он не ухудшает первостепенное - логично думать о комфорте
Тем не менее, до этого ты говорил о том, насколько комфорт важен для любви и что не нашёл человека, с которым тебе комфортно. :confused:
> А ещё более логично думать о комфорте - когда первостепенное отсутствует…
Это и означает, что комфорт первичен для тебя. Или ты надеешься, что внезапно тебя найдёт твоя принцесса на белом коне?

ket74

Тем не менее, до этого ты говорил о том, насколько комфорт важен для любви и что не нашёл человека, с которым тебе комфортно. :confused:
А в чём противоречие?
Комфорт душевный не создаётся - только ищется, а комфорт "мещанский" (материальный) - создаётся прекрасно. Об нём я и говорил - строить. :)
Или ты надеешься, что внезапно тебя найдёт твоя принцесса на белом коне?
Ответ выше (создать нельзя, можно только искать - и про это соседний тред :grin:). Или ты надеешься, что внезапно ты создашь себе принцессу на белом коне?

svyazist71

Комфорт душевный не создаётся - только ищется
Да кто тебе такое сказал ?!
Люди меняются и могут менять других. Если ты не готов немного измениться ради любви, то, естественно, он только ищется.
комфорт "мещанский" (материальный)
Это когда ты с комфортом потребляешь. Конечно, такие условия можно себе и создать, но, как правило, под этим подразумевается, опять же, потребление.

Dominikanka

Тем не менее, до этого ты говорил о том, насколько комфорт важен для любви и что не нашёл человека, с которым тебе комфортно.
вот ты зайка :D вот то же самое думала, сформулировать не получилось, мозгик то крошечный, извилинка единственная :grin:

ket74

Люди меняются и могут менять других. Если ты не готов немного измениться ради любви, то, естественно, он только ищется.
1. В первом предложении есть "менять других". Во втором об этом ни слова - поясни (чтобы не "только искать" надо ли / можно ли менять других?
2. "Немного измениться" - это ты что хотел сказать? Ну примеры какие-нибудь... :)

svyazist71

2. "Немного измениться" - это ты что хотел сказать? Ну примеры какие-нибудь...
Да хотя бы узнать, чем живут другие люди, чему они радуются и к чему стремятся. Попробовать сделать это вместе. Не в буквальном смысле, там, обои поклеить или потолок покрасить в другой цвет (хотя и так можно а уступить часть себя — своего времени, средств, интересов — другому человеку.

ket74

уступить часть себя — своего времени, средств, интересов — другому человеку
Ты говоришь о материальной стороне - т.е. время, что делаем, как время проводим.
А я говорю о моральной - какое удовольствие кто от этого получает.
И крааайне редко удовольствие от созерцания радости на лице девушки может пересилить неудовольствие от того, что мне не нравится.
Я потому и спросил - что я лично считаю свои вкусы в значительной мере постоянными - и вкусы своей возможной "половинки" тоже. :)

svyazist71

И крааайне редко удовольствие от созерцания радости на лице девушки может пересилить неудовольствие от того, что мне не нравится.
:shocked:
Я потому и спросил - что я лично считаю свои вкусы в значительной мере постоянными - и вкусы своей возможной "половинки" тоже.
А ты 5 лет назад тоже заботился о своём комфорте? И уверен, что, скажем, через 5 лет тебе ничего другого не захочется?

ket74

А ты 5 лет назад тоже заботился о своём комфорте? И уверен, что, скажем, через 5 лет тебе ничего другого не захочется?
В большой степени на это влияет моё окружение (при наличии - моя девушка). Может быть даже в большей. :)
Потому я и акцентировал внимание (возвращаясь назад): если чувствуете, что вместе хорошо - надо не бояться возможного исхода и создавать совместное бытиё, даже (и тем более) если оно для вас много значит! :)

kristina33

знаешь так болел за тебя в этой дискуссии, но чем дальше тем хуже
у тебя реально свелось все куда то к повседневному потреблению
по типу как обустроить быт вдвоем - но разве жеж это строить отношения?
понятно что быт это важная штука в любых отношениях, это неотменная часть нашей жизни
но никак не наоборот - т.е. быт строится как то в отношениях, а не отношения на быте.
ведь если и вправду прям любовь-любовь - то быт отойдет на задний план
это как косяки твоего любимого человека - они есть, но ты не обращаешь на них внимания, ну или покрайней мере сильно не заостряешь. возможны конечно ссоры, причем я уверен довольно жесткие какие нибудь - и причиной будут все эти минусики - но в конце концов конечно же доберуться до какого то логического выхода, а их всегда несколько:
1) постараются найти какой нибудь общий компромисс более менее удовлетворяющих обоих - этакий хрупкий баланс(клево конечно если найдется решение проблемы полностью подходящее обоим)
2) кто то прогнется
3) разбегутся (они вообщем то могут продолжать любить друг друга, но при этом осознавать, что уже не в состоянии сосуществовать совместно на протяжении длительного периода - даже не знаю как это описать)
с другой стороны мне не хочется отрицать возможности построение пары без этой самой любви-любви. более того, на мой взгляд, такие пары получаются наиболее жизнеспособными в долговременном периоде. помнится такая тема:
влечение тела порождает желание
влечение ума - уважение
влечение души - дружбу
а все вместе любовь.
т.е. грубо так, что в начале мы любим глазами, потом ушами и уже потом чем-то другим(постараемся без гусаров здесь обойтися).
про отношения - я не понимаю людей, которые "строят отношения" не видя в своем партнере будущую жену/будущего мужа, того с кем будут взвращать детей своих. возможно это мой личный "косяк". т.е. те с кем, я назовем это "встречался", я рассматривал под таким углом, понятно что дорога это не 5 минутная и строится на протяжении определенного времени и понятно что идя по этой дороге, можно встретить определенные преграды, которые не позволят тебе продолжать этот путь с нынешним партнером. Т.е. как кто то недавно в лисе уже проводил аналогию с переходом автомобильной дороги: типо переходить можно и на красный и на зеленый свет, но это не есть гарантия того, что тебя не собьет машина. Так вот у меня это всегда зеленый - если мы встречаемся. Собственно иначе зачем дурить партнеру голову, пудрить мозги да и самому "терять" время? Но не буду прямо таки полным лицемером и признаю, что были и у меня проходные варианты на которые шел осознавая, что будущего у них нет. просто потому что так было удобно.
тут очень много писалось про комфорт, но какой то опять же бытовой. могу просто говорить опять же за себя. есть очень мало людей в компании которых я чуствую себя комфортно, легко. т.е. в компании людей где я могут быть самим собой, не опасаясь, не боясь чего-либо. ну и собственно с девушками с которыми я ощущаю это - в таких я и влюбляюсь.
вся простыня мое личное субъективное мнение основаное на моем небольшом опыте

greenwood11

Тогда всё равно останется - решать-то что как будет делаться/быть/использоваться - нам
Это только мне кажется, что основная проблема гражданина - инфантильность и неспособность принимать решения?..

ket74

знаешь так болел за тебя в этой дискуссии, но чем дальше тем хуже
у тебя реально свелось все куда то к повседневному потреблению
Ты бы читал ниже (или выше) - более адекватные выводы бы сделал относительно моих постов.
Хотя народ - смотри - считает иначе (и так очень здорово).
Напомню мои слова в соседнем посте:
"Потому я и акцентировал внимание (возвращаясь назад): если чувствуете, что вместе хорошо - надо не бояться возможного исхода и создавать совместное бытиё, даже (и тем более) если оно для вас много значит! :)"
И ещё напомню слова, на которые я отвечал про "строить отношения":
Где тут мещанство? Я по-моему ясно дал понять: что всё это фигня и главное быть вместе и рассчитывать на будущее.

ket74

Или я один считаю, что вырывать пост из дискуссии - глупо, т.к. от этого меняется смысл? :)

kristina33

я прочитал и до и после
и не только твои посты
и как мне показалось, народ считает именно так, как я думаю
может ты и вправду что то хорошее подразумевал, но то что ты написал наводит на мысль именно о том, что я написал, либо ты плохо выражаешь свои мысли - периодически тебя ловили на логических несостыковках, что говорит о "бардаке" в голове - что обычно является завесой обычного эгоизма и его попыткой скрыть не только от окружающих но и от себя
ну и вместе хорошо - еще ни о чем не говорит
это как раз говорит о том, что да - хорошо иметь подругу, устраивать с ней быт - так проще, вдвоем то - но при этом если ты не рассматриваешь ее кандидатуру на мать твоих детей - по моему мнению ты мудак, ибо нахуй пудрить моск девочки зазря? ладно б ты ее поебал и бросил - это как бы еще можно понять, хотя конечно это тоже не есть гуд, но это в каком то смысле более милосерднее чтоле.
ну а расчитывать на будущее - чо на него расчитывать - оно наступит уже завтра.
я вообщем к тому что заглядывать, планировать далеко смысла нет, но идти на отношения с определенными целями нужно, а уж воплотятся ли они в реальность или нет - время покажет. а не просто потому что вдвоем хорошо.
еще более кратко: решают не только действия, но и намерения, с которыми ты совершаешь данные действа

ket74

хорошо иметь подругу, устраивать с ней быт - так проще, вдвоем то - но при этом если ты не рассматриваешь ее кандидатуру на мать твоих детей - по моему мнению ты мудак
Называть мудаком человека, о котором ты ничего не знаешь (читай ниже) - как минимум тоже ..дачество.
Тем более - ты ещё давай уточни и скажи, что девушки сами всегда рассматривают того, с кем устраивают быт - как отца своих детей.
Либо получается что девушке можно не рассматривать - а парню нельзя? Где логика? И в чём ..дачество, если их отношение к будущему совпадает? :smirk:

ket74

ловили на логических несостыковках, что говорит о "бардаке" в голове
Бревна не замечаем, как я понимаю? ;)
Или для тебя отношения - это всегда "пудрить мозги"? Стыдно за тебя и форум...

kristina33

если ты внимательно прочитаешь - то увидешь, что я побольшей части писал свое мнение и что я считаю правильным
2. получается что если ты так делаешь, то для меня ты скорее мудак, чем нет - и я говорил в общем, ну а ты принял это лично на свой счет и я с этим ничего не могу поделать.
3. про девок - я считаю, что в большинстве так и есть - ну не могут они в большинстве так делать - просто блять устраивать быт - и что это за будущее то у двоих?
4. про отношения я довольно подробно описал в своем первом посте - прочти еще раз внимательнее.
5. всем похуй за что тебе стыдно, ты еще пожалей меня, ога.

ket74

3. про девок - я считаю, что в большинстве так и есть - ну не могут они в большинстве так делать - просто блять устраивать быт - и что это за будущее то у двоих?
Что-то ...даками ты не делал оговорку - что речь лишь о большинстве, но не о всех... :smirk:
Так что изволь, пожалуйста, сам писать точно и чётко, раз уж ты любишь говорить о том, когда "ловили на несоответствии".

ket74

4. про отношения я довольно подробно описал в своем первом посте - прочти еще раз внимательнее.
Там про это есть только
> я не понимаю людей, которые "строят отношения" не видя в своем партнере будущую жену/будущего мужа
и упоминание того, что ты сам так делал.
Ни слова про то, что таких девушек мы далее рассматривать не будем - там не приводится.
п.1 - как бы да, я об нём же и говорю (о мнении твоём, моём и остальных)
п.2 - если это означает твоё отношение по этой проблеме - то я тоже о ней и говорю (т.е. я не считаю мудачеством, когда у двоих отношение друг другу соответствующее)

kristina33

епта - шо ж ты буквоедствуешь
и для начала это как раз ты начинаешь делать обобщения
если тебя и ловили на несоотвествии то это уж никак не связано с отдельными словами а с противоречиями в твоих цепочках рассуждений. и блина объясни мне логическую связь четкости и точности описания с тем, что у тебя несостыковки?
ну слону же понятно, что я не могу говорить за всех, более того я даже за большинство ручаться не могу, а ориентируюсь только на своем опыте и опыте своих знакомых. ну и кроме того - заметь я ничего не говорил о том, что они думают и как себя ведут, я отвечал только за себя - это уже ты начинаешь мне втирать про всех девок.
проследи всю цепь разговора:
Я - считаю мудаком, если так делаешь, я так не делаю и считаю бла-бла
Ты - скажи еще что все девки думают так же как ты
Я - считаю что большинстве так думают
Ты - что ты не говорил о большинстве, давай точно и четко
ты впаиваешь свои же слова и с ними же споришь потом.

ket74

я отвечал только за себя
За то, какой ты сам ...дак? :grin: (я пока об этом речь веду - о том, что ты называешь ...даком того, кто с девушкой просто не строит взаимных (!) иллюзий)
Я кстати тебя таковым не могу считать...
Я - считаю мудаком, если так делаешь, я так не делаю и считаю бла-бла
Ты - скажи еще что все девки думают так же как ты
Нет, прочти внимательней - я предложил тебе объяснить подробней про твоё высказывание.
Просто включив телепатию, я увидел возможные варианты:
1. Оба рассчитывают на детей
2. Парень рассчитывает на детей, девушка нет
3. Парень не рассчитывает, девушка рассчитывает
4. Оба не рассчитывают
Ты сказал, что в вариантах 3 и 4 парень - мудак.
Я тебе говорю: либо ты подтверди, что в варианте 4 парень мудак, либо ты сморозил свинство (назвав парней из вар.4 мудаками) - либо ты просто предположил, что п.4 (и 2) не бывает - именно это ты понял как "Ты - скажи еще что все девки думают так же как ты в отношениях создавать семью-детей" :)

kristina33

ппц
всю свою хероту ты перевел на меня
зачем мне доказывать что ты мудак? я так считаю, и чем больше ты пишешь, только больше в этом утверждаюсь
какое нахуй свинство - назвать тебя и тебе подобных мудаками? Я.ТАК.СЧИТАЮ. И это не вопрос, не предложение, это утверждение верное для меня, которое не требует доказательств. Ты можешь считать и думать как хочешь - как говорится бог те судья.
и лучше не включай телепатию если ей не обладаешь.
все я кончил.
PS формат твоих сообщений умиляет.
..дак
если не ругаешься, так не ругайся, иначе ханжество во всей ее красе.

v290451

из всего вышесказанного как бы понятно, что ты недалекий зануда, помешанный на сиюминутном "комфорте" любой ценой. женщине с тобой стопудов скучно и бесперспективно
:D

v290451

А я никогда не скрывал, что комфорт мне важен, вроде бы.
Душевный тоже важен (от места жительства => транспорта и его вида он зависит в большой степени) -
ой блиа даже комментить не хочется

5933866n

я однолюб, но многоеб

ket74

если не ругаешься, так не ругайся
А может лучше тебе не давать советов? :grin:
Я.ТАК.СЧИТАЮ. И это не вопрос, не предложение, это утверждение верное для меня, которое не требует доказательств. Ты можешь считать и думать как хочешь - как говорится бог те судья.
Я пока пытался выяснить о чём ты конкретно говоришь (даже по пунктам расписал). Ты пока вместо ответа продолжаешь брызгать слюной... ну каждый поступает так, как считает правильным :)
какое нахуй свинство - назвать тебя и тебе подобных мудаками?
"Я.ТАК.СЧИТАЮ."
Или только тебе можно считать и высказывать, а остальным надо молчать? :grin:

Beliberdiew

слышь за углом поссышь, коммунист кунигсбергкий, с погремухой уголька. иди запиши еще пару песен, где ебешь кого-то морально в нос, рот и жопу это ведь круто, потом надень маску, чтобы не встретить антифа, не получить пизды. Ссыкуны теперь в кумирах, хули