Что для вас есть гомофобия

TatyanaBest

Лично я считал что не гомофоб это человек способный относится гомосексуалистам нак же как к обычным людям.Соответственно все остальные кто этого неможет сделать являются гомофобами в той или иной степени.Но высказавание товарища
Главное чтобы я лично не видел как они так сказать голубятся
И утверждение что он неявляется гомофобом меня несколько смутило.Так что же есть гомофобия.

lenya123

По-моему, гомофобия - это несколько сильнее, агрессивнее, чем просто нежелание смотреть на это. Видимо ты не правильно понимаешь что это...

lenya123

что такое гомофобия

mariya777

Ты не понял. Я отношусь к ним как к нормальным людям. С некоторыми даже общаюсь. Но это не значит что мне приятно видеть как они целуются.

Kodrcik83

Я нормально отношусь к тому факту, что люди регулярно испражняются. Но я против того, чтобы они делали это у меня на глазах

TatyanaBest

Видимо ты не правильно понимаешь что это...
Фобия это боязнь или непреязнь чегото, и по моему
просто нежелание смотреть на это.
вызванно именно этими чувствами, а значит это и есть гомофобия.

Vladim1976

баллов

lenya123

Да - 5 баллов!

TatyanaBest

Я нормально отношусь к тому факту, что люди регулярно испражняются. Но я против того, чтобы они делали это у меня на глазах
Ну вот тока ненадо подменять понятия пожалуйсто, человек со спокойной душой может смотреть как целуются парень с девушкой, но не может спокойно смотреть как доже самое делают два парня.

mariya777

Ну не скажи. Вот лично меня бесит когда парочки сосутся в публичных местах.

natakof

Мужик со спокойной душой может смотреть, как испражняется другой мужик. Но вряд ли он сможет спокойно смотреть, как испражняется женщина.

lenya123

Но понимаешь, что неприятно смотреть - это тоже не гомофобия (блин - чуть не написал говнофобия ). Просто ты пытаешься поделить людей на 2 строгие группы. А с этим видимо проблематично.

Vladim1976

возможно просто потому что это несколько непривычно...
а непривычное вызывает у одних интерес у других непонимание и неприятие

lenya123

почему? Не надо обобщать, OK?

TatyanaBest

Вот лично меня бесит когда парочки сосутся в публичных местах.
Ну это конечно странно, ну да ладно название этой фобии я незнаю
Итак ты хочеш сказать что в этом рисунке тебя больше раздражает факт церования, нежели что это делают два парня.

fomushkin

не знала...

rom4ka

молодец! чтоб я так смог!

TatyanaBest

Мужик со спокойной душой может смотреть, как испражняется другой мужик. Но вряд ли он сможет спокойно смотреть, как испражняется женщина.
Чёто вас кудато не туда всё видёт.

mariya777

Я боюсь что не понял что ты хотел сказать. Очень сумбурно. Но: все люди делятся на группы. Так или иначе. Черные и белые. Мужчины и женщины. Курящие и некурящие. Почему я не могу поделить таким образом?

TatyanaBest

Просто ты пытаешься поделить людей на 2 строгие группы.
Да есть чёткие два класса гомофобы и не гомофобы.

TatyanaBest

Не надо обобщать, OK?
Что именно?

mariya777

Меня раздражает его аватара. Чего тут не ясно? Я не собираюсь анализировать свои чувства, почему да как. Мне легче заигнорить.

TatyanaBest

Почему я не могу поделить таким образом?
Каким таким

vonry68

\\человек со спокойной душой может смотреть как целуются парень с девушкой, но не может спокойно
\\смотреть как доже самое делают два парня.
Подставь на последнюю позицию следующие пункты
-как то же самое делают взрослый с ребенком
-как человек жрет говно
-как человек пердолит животное
-как человек ебет трупик(ну или хотя бы копает с этой целью)
- как двое целуются и при этом увечат друг друга
Все это проявления перверсий и отклонений. Если мы признаем их права на существование, не поддерживаем гонения на них, это не значит, что их проявления не вызывают(не может не вызывать потому что) негативной реакции. А намеренное, демонстративное подчеркивание своей "инаковости" вызывает усиленную неприязнь и отторжение.
А подход к делу, когда через греческий термин выводится диагноз- ну типа раз вас назвали фобами, а фобос- это страх, то вы типа гомиков боитесь.
Это неверно. под флагами гомофобов(вернее этот ярлык получают) обьединены те люди, которые испытывают не страх, а к примеру презрение, отвращение, омерзение. Испытываю ли я страх к разамазанному таракану, или раздавленной какашке? нет, я испытываю чуство брезгливости, и постараюсь устранить этот раздражающий фактор.
с открытой демонстрацией проявлений перверсий= то же самое.
Маза в том, что если пидоры и утверждают, что они такие же люди, то по факут претендуют они на повышенные права.

mariya777

На людей на которых мне нравится смотреть как они целуются и на которых не нравится смотреть. Какая тут гомофобия? Я не боюсь голубых, в конце концов

TatyanaBest

Я не собираюсь анализировать свои чувства, почему да как.
Я этого и не прошу, просто я считал таких людей как ты гомофобами.Ты же говориш обратное вот мне и интересно кто прав.

mariya777

А мне не интересно. Считай меня кем угодно, хоть Дюймовочкой. Мне ни горячо, ни холодно. Лично я не считаю себя гомофобом. Мне этого достаточно.

Natchat

боишься

Natchat

и слова етова боишься

lenya123

Ты не прав: есть не только черные и белые - в ГЗ много ребят из Китая; я например бросаю курить, то есть вроде не курю, но всегда буду бороться с тягой к этому и тд... Мир ярче и разнообразнее, чем тебе кажется!

TatyanaBest

Лично я не считаю себя гомофобом.
Ну ясно дело что ты себя им не считаеш, только бы хотелось раз и навсегда узнать относятся такие люди к гомофобам или нет.

lenya123

Ну вот тока ненадо подменять понятия пожалуйсто, человек со спокойной душой может смотреть как целуются парень с девушкой, но не может спокойно смотреть как доже самое делают два парня.
Вот что - хватит пихать всех и все в свои ограниченные представления обо всем!

TatyanaBest

Ладно пусть каждый отметиться считает он гомофобом или всётаки такую неприязнь нельзя отнести к этому понятию.

cheshirskaya

Для меня гомофобия -- основной смысл жизни

TatyanaBest

Вот что - хватит пихать всех и все в свои ограниченные представления обо всем!
А по конкретнее в чём именно проблемма, а то я никак не уловлю.

lenya123

Если только его неприязнь выражается в том, что он не может спокойно смотреть на 2 целующихся парней, то он точно не гомофоб

fomushkin

а я гомофоб
и мне кажется что это нормально

TatyanaBest

что он не может спокойно смотреть на 2 целующихся парней, то он точно не гомофоб
Ну а как это можно назвать если он не может спокойно смотреть на 2 целующихся парней.Почему остальные могут а он не может

nechto66

а чо тогда мунлайта защищаешь?

nechto66

дык остальные тоже не могут

fomushkin

он умничка
если бы все геи были бы такими

venomghoul

Термин «гомофоб» придумали проклятые гомофобофобы!
См. также «Краткий ФАК по флуду и метро».

TatyanaBest

дык остальные тоже не могут
Неужто прям все поголовно не могут

nechto66

Опрос проведи. Социологический. На входе в ГЗ.

lenya123

Поздравляю! Но вопрос по-моему свелся к тому: гомофоб ли , если ему неприятно смотреть на то-то и то-то. Кто-то сказал, что да, так как не "негомофоб", то есть кому вообще пох. Мне показалось, этим он постулирует существование лишь 2 групп людей по тому, как эти люди относятся к геям - мне кажется, что здесь сложнеею

vonry68

сначала навешивают ярлык гомофоба(с перенесением на него атрибутов "непрогрессивного", "отсталого", а то и вообще скрытого фашыста и соотвествующего общественного и юридического осуждения, чего у нас пока нет) на тех, кто не одобряет картины целующихся парней, потом такой ярлык будут навешивать на тех, кто не одобряет картину с однополым хуеотсосом, потом такой ярлык будут навешивать на тех, кто сам отказывается отвечать на приставания со стороны парней... Все тенденции к этому есть.
ну нах такие расклады- пускай ебутся в жопу, но втихаря!
А все от того, что одни стремятся выделится, а другие навесить ярлыки и разделить всех четко по группам.
да, я не гомофоб, а презирающий пидоров традиционалист.

mariya777

Я наверное скоро стану аисофобом... Он мне уже неприятен. В игнор или не в игнор, вот в чем вопрос?

TatyanaBest

кто не одобряет картины целующихся парней, потом такой ярлык будут навешивать на тех, кто не одобряет картину с однополым хуеотсосом, потом такой ярлык будут навешивать на тех, кто сам отказывается отвечать на приставания со стороны парней... Все тенденции к этому есть.
ну нах такие расклады- пускай ебутся в жопу, но втихаря!
Я плакал

TatyanaBest

Он мне уже неприятен.
Интересно к чему бы это

Natchat

давай!
чуть -чуть осталось

TatyanaBest

этим он постулирует существование лишь 2 групп людей по тому, как эти люди относятся к геям
А в чём я неправ то Либо ты к ним относишся совершенно равнодушно, и они у тебя не вызывают никаких эмоций.Ли бо ты гомофоб и у тебя всё на оборот.

TatyanaBest

Как в игноре сидиться?

Natchat

я то думаю чо за фича...
чей игнор?

nsam

А в чём я неправ то Либо ты к ним относишся совершенно равнодушно, и они у тебя не вызывают никаких эмоций.Ли бо ты гомофоб и у тебя всё на оборот.
Либо ты Ариец или ты еврей.
Где-то я это уже слышал.
Деление не корректно изначально.....

TatyanaBest

чей игнор?
Чей его, чей же ещё.

lenya123

Либо черный, либо белый, да?

TatyanaBest

Деление не корректно изначально.....
А более конструктивно можно.

TatyanaBest

Либо черный, либо белый, да?
Если ты про рассы, то их ещё достаточно много, акромя выше обозначеного тобой списка.

nsam

А более конструктивно можно.
Да пожалуйсто:
На тему великих гомофобов мы размышлять не будем, т.к. даже определения ещё не ввели нормально.
но если попытаться: по твоим рассуждениям человек или добрый или злой. Т.е. промежуточного и спантанного перехода между двумя этими состояниями быть не может?

TatyanaBest

по твоим рассуждениям человек или добрый или злой.
Не ну зачем зачем уходить кудато в метафоры, у нас есть свой клинический случай и желательно на нём оперировать.

lenya123

Я боюсь что не понял что ты хотел сказать. Очень сумбурно. Но: все люди делятся на группы. Так или иначе. Черные и белые. Мужчины и женщины. Курящие и некурящие. Почему я не могу поделить таким образом?
- цитирую 'a
Если ты про рассы, то их ещё достаточно много, акромя выше обозначеного тобой списка.
- теперь тебя
C ты взял, что к этой теме всего 2 отношения?

lenya123

Вот-вот - они все не могут понять этого!

TatyanaBest

Вот-вот - они все не могут понять этого!
Ну дик растолкуйте что б я прозрел наконец.

nsam

Ок.
Т.е. ты пытаешься сказать, что человек или Г(гомофоб) или Н(нормальный). И если я себя причесляю к Н, то есл меня что-то раздрожает мимолетно ("меня разозлило" .... ну например что кто-то из гомиков целуется на лужайке или занимаеться се..ом, то меня сразу нужно причеслять к Г? Хотя я вполне могу общаться с ним нормально, если он ведет себя в пределах моих моральных рамок. И мне пофиг кто он гомик или нет. Даже если и гомик пусть ведет нормально и все ок.

nechto66

Ну дик растолкуйте что б я прозрел наконец.
Человек А, который не разговаривает с человеком Б потому что Б - гей - гомофоб.
Человек В, который нормально разговаривает с Б, но не хочет, чтобы Б целовался при нём со своим парнем - не гомофоб.
Понял?

TatyanaBest

то есл меня что-то раздрожает мимолетно ("меня разозлило" .... ну например что кто-то из гомиков целуется на лужайке
Тогда по теории ты неможеш причеслять себя к Н.
Хотя я вполне могу общаться с ним нормально, если он ведет себя в пределах моих моральных рамок. И мне пофиг кто он гомик или нет.
Нет ну получается что если он себя ведёт как нормальный то всё ок но если он показывает свои Г свойства, то небе это не нравиться, имхо это чистое гомофобство.

TatyanaBest

чтобы Б целовался при нём со своим парнем - не гомофоб.
Не ну это же маразм, получается что Б считает этого человека ниже себя, тоесть у него есть какаято неприязнь к нему ака страх ака гомофоб.

nsam

то небе это не нравиться, имхо это чистое гомофобство.
Ага по моей теории со мной все ок.
Тебе вроде объяснили, что если мне что-то не нравиться, это не значит, что у меня на это фобия. Или что-то не так?

nechto66

А я вот не хочу, чтобы мой сосед дрочил при мне. Я онанофоб?
Ты поймёшь, наконец, что целоваться на людях не принято или нет?

lenya123

TatyanaBest

Тебе вроде объяснили, что если мне что-то не нравиться, это не значит, что у меня на это фобия.
Да почему страх, человек не хочет согласится с правами другова человека и ставит его ниже себя, фомофобтю нельзя интерпретировать как какой то страх перед гомосексуалистами, это понитие гораздо шире.

TatyanaBest

А я вот не хочу, чтобы мой сосед дрочил при мне. Я онанофоб?
В сотый раз говорю не подминять понятия.

nsam

Поботай с определения:
фобия — это "неразумная, непроизвольная, неадекватная реакция страха, которая, как правило, приводит к избеганию каждодневных мест, объектов или ситуаций", — объясняет Росс.
Короче ИМХО ты не прав.
а если прав смотри пункт первый
Я не могу тебя убедить.

TatyanaBest

Ты поймёшь, наконец, что целоваться на людях не принято или нет?
В смыле, даже нормальным людям

TatyanaBest

фобия — это "неразумная, непроизвольная, неадекватная реакция страха, которая, как правило, приводит к избеганию каждодневных мест, объектов или ситуаций", — объясняет Росс.
Я уже высказался что гомофобия это больше социальный термин, нежели психологический.

nechto66

Да, взасос - даже нормальным людям.

nsam

Извини. Ты прав.

TatyanaBest

Да, взасос - даже нормальным людям.
Тоесть тебе безразлично если два парня просто невинно целуются не в засос перед твоими глазами

TatyanaBest

Извини. Ты прав.
В смысле То есть ты согласен что braindead гомофоб?

nechto66

Да, конечно.
поцелуй не в засос может быть просто приветствием, например...

venomghoul

Что для вас есть гомофобия?
Часть гражданского долга!

TatyanaBest

Да, конечно.
Ну ты крут, я б так не смог.

nsam

В смысле
В смысле, смотри пункт первый.
"...
Не станет спорить тот кто прав,
А спорящий всегда лукав ..." (с)
Трудно доказывать, что-то человеку, который не хочет чуть-чуть пересмотреть свою точку зрения.
П.С. Перечитай Тред, с тобой никто не согласился, по моему это говорит о том, что кто-то ошибается

nechto66

И как? Ощущаешь себя гомофобом?

TatyanaBest

Трудно доказывать, что-то человеку, который не хочет чуть-чуть пересмотреть свою точку зрения.
Если были бы хоть какие то доводы к изменению, я б конечно пересмотрел, а так.

TatyanaBest

Ощущаешь себя гомофобом?
В полне, это же жуть просто какаято скока их разверось, в кино, в прессе везде куда не глянь, в столовой В даже один имхо промышляет, ужас.

nsam

Сорри
я сделал все что смог.
"Для того, чтобы что-то увидеть, надо захотеть это увидеть, и стремиться к этому ...." (с)

EnotS

я наверно не гомофоб.....но мине тож будет непрятно еси при мне будут сосаться два парня...и даже парень с девушкой(если уроды оба)....но в принципе я против гомосексуализма....но ведь кто и против экстази.....

leuven

гомофобия - иррациональная ненависть к гомосексуалам (с) глоссарий.ру
тут так как половина треда меня наверное не читает, нам придется вдвоем разговаривать

TatyanaBest

с тобой никто не согласился, по моему это говорит о том, что кто-то ошибается
Имхо это говорит о том, что люди, который не хотят
чуть-чуть пересмотреть свою точку зрения.

nechto66

Если были бы хоть какие то доводы к изменению, я б конечно пересмотрел, а так.
В вопросе, что можно называть таким-то словом может быть только два довода - авторитетное мнение и мнение большинства.
Авторитетов тут для тебя, похоже, нет. Значит, остаётся только мнение большинства. Рекомендую.

leuven

что значит ты против гомосексуализма? это явление как солнце и луна... тебе не нравиться когда солнце светит? уйди в тень... повесь шторку, а как можно и вообще под землю зарыться но от этого не перестанет светить солнце и идти дожди

nechto66

О, а вот и сосущиеся парни приползли.

TatyanaBest

нам придется вдвоем разговаривать
Не уж увольте меня от такого счастья.

leuven

а диалектическое развитие нельзя считать поводом к изменению? или причиной?

TatyanaBest

Значит, остаётся только мнение большинства
Какое боьшенсто тут 3 человека тока точно сформулировали свою отрицательную позицию.

leuven

давай ещё ты меня заигнорь, но пока не успел(а) повторюсь: "кто надевает на глаза шоры, должен не забывать что к ним прилагаются шпоры и кнут"

EnotS

да да....я так и делаю...зарываюсь куда нить поглубже и приму чего нит этакого...и мне ваще на всё насрать....

nechto66

что значит ты против гомосексуализма? это явление как солнце и луна... тебе не нравиться когда солнце светит?
Я не властен над солнцем. Но я хочу и могу сделать так, чтобы гомосексуалистов не было в моём доме и среди моих друзей.

nechto66

Приходи ко мне с кнутом, мы тебе им пристегнём.

leuven

ты не властен над солнцем, но властен над своими шторами... что ж можно всё жизнь провести в темнице... блин, почему те кто не навидят гомосексуалистов, не отказались бы от всего того что эти гомосексуалисты создали... или сделали для общества...
к тебе приставал что ли кто нибудь когда нибудь?

mariya777

Я не пользуюсь ФИДО. Больше вы ничего особого не сделали.

leuven

алан тьюринг знакомое имя?...

anisid

меня седня прет на банальные ответы: чайковский

mariya777

Знакомое. Я даже историю его жизни знаю, можешь не распинаться. И чего такого великого он сделал? И без него бы обошлись...

leuven

http://www.gay.ru/people/celebs/ind_all.htm читать здесь...
оч. скромный списочек должен я сказать... ну хорошо, а без того же чайковского или козина тоже бы обошлись?

mariya777

И что? Да назовите хоть тысячу примеров... На каждый пример можно будет найти тысячу неголубых великих людей. Не преувеличивайте роль геев.. Среди них процент великих не больше чем среди нормальных.

Tetka

Забавный тред.
Жаль, что не так много ярких позиций, как ярких высказываний.
Мне интересно узнать, а как определяют противников гомосексуализма сами люди не привычной мне ориентации?

nechto66

ты не властен над солнцем, но властен над своими шторами... что ж можно всё жизнь провести в темнице...
Зачем проводить жизнь в темнице? Разумные люди закрывают шторы, когда хотят отдохнуть и открывают, когда хотят взирать на мир. Я не хочу смотреть, как ты сосёшься с парнем, но это не мешает мне смотреть на сад под моим окном.
почему те кто не навидят гомосексуалистов, не отказались бы от всего того что эти гомосексуалисты создали... или сделали для общества...
А зачем отказываться от сделанного кем-то? Да, ты урод. Но если ты сделал крепкую скамейку - спасибо тебе. На столе стоит чайник. Может, его сделал ужасный человек. А может - красивый, умный и добрый. Но мне всё равно, кто его сделал. Я в любом слкчае буду им пользоваться.

leuven

что значит противников? есть фобы - люди идущие против законов природы... ты что имел ввиду под противниками?

anisid

а я и не собирался "бить числом". просто, имхо, без каждого такого человека обойтись в истории было бы нельзя. и никакой разницы: "нормальный" он или "не нормальный".

mariya777

А я тут причем? Это не я начал говорить про голубых гениев.

fomushkin

забей

leuven

всё в том и дело, что разумных объяснений почему тебе не нравиться смотреть на геё-поцелуй, в отличие от натурального, у тебя нет...

nechto66

есть фобы - люди идущие против законов природы..
но-но! Не переворачивай с ног на голову! Есть геи - люди, идущие против законов природы. И есть гомофобы - люди, идущие против людей, идущих против законов природы.

Tetka

Противники - люди, идущие притив образа.
Я взял его отсюда
что значит ты против гомосексуализма?
Интересно
А почему ты считаешь, что фобы - это те, кто идут против законов природы?
В моем представлении это для быть может пересекающихся класса общества.

venomghoul

гомофобия - иррациональная ненависть к гомосексуалам
Неплохое определение. Т.к. моя ненависть к гомосекам рациональна, они не имеют оснований клеймить меня гомофобом!

mariya777

Ну ну. Вы оба неправы. Против законов природы просто НЕВОЗМОЖНО идти. На то они и законы. Подумайте об этом. Все что происходит происходит только по законам природы

leuven

я хренею, я всё понимаю, мгу но даже вроде люди с биофака не заявляют что знают законы природы... а ты знаешь...

nechto66

всё в том и дело, что разумных объяснений почему тебе не нравиться смотреть на геё-поцелуй, в отличие от натурального, у тебя нет...
Так они мне и не нужны. Не нравится - и всё тут. Мне нравится смотреть на лес - и я на него смотрю. Мне даже не лень для этого иногда в выходные встать пораньше и свалить за город. Мне не нравится говно - и я не смотрю на него.
Поцелуи геев мне тоже не нравятся. И я на них не смотрю.
Вполне нормальная позиция. Согласен?

leuven

и чем же она рациональна?

mariya777

По законам природы - каждый десятый(или сколько?) - гей. И по законам природы их не любят. И все хорошо

Tetka

Забавно
У человека упразднили желания?
Мне некоторые вещи в жизни не нравяться и не во всех из них я могу найти какое-то глубокое внутренне объяснение.
Когда-то в школе меня поставил в небольшой тупик вопрос "Почему тебе нравиться это стихитворение"
Теперь я пытаюсь понять, почему не может не нравится какая-то вещь?

k0t42

Точно, их любят не по законам природы, а по противоестественным законам!

leuven

В моем представлении это для быть может пересекающихся класса общества.
тут не понял...
ну понимаешь, гомосексуализм - явление которое мягко говоря, не вчера на свет появилось...
и уж много чего пережило... а как то существует по сию пору

nechto66

я хренею, я всё понимаю, мгу но даже вроде люди с биофака не заявляют что знают законы природы... а ты знаешь...
Ну, вроде бы природой сделано так, что мужчину возбуждает женщина и сделано это для размножения...
В принципе, согласен - мужчину, которого возбуждает мужчина, тоже сделала природа... Но это всё же скорее ошибка, чем закономерность.

mariya777

Ну это еще неизвестно. 10 процентов - и все ошибка? Не верю (с)

leuven

так надо просто не забывать про великую науку психологию, согласно которой вроде как желания все не просто так на свет берутся, а появляются в процессе воспитания, то есть являются культурной нормой... и как культурная норма, относительны...

k0t42

не 10%, а всего 1-3% и они всего лишь "склонны" к этому, а не пидары.

k0t42

А когда мужчину возбуждает разговор о мужчинах, которых возбуждает мужчина это вообще полная ошибка природы! Банить гомофилов-форумцев!

nechto66

Да. 10 процентов - не так уж и много.
С другими болезнями - тоже ж немало людей.

leuven

блин, ну ты хоть биолог что бы такое завлять? природа сделала ошибку... чего ж она эти ошибки в постоянном соотношении на протяжении млн. лет делает?
есть такая наука - этология называется, почитай много полезного...

mariya777

Угу. 3 процента голубых, и 7 - еще латентных.

stm7898292

А твой аватар - это некий социальный эксперимент? Или желание найти единомышленников, невзирая на возможные проблемы в общении?

Tetka

Прошу прощения
Должно звучать так: "В моем представлении это два быть может пересекающихся класса общества."
Согласен
Когда-то все было даже в рамках общественной морали (Древняя Греция)
Я кстати не уловил момент, в который произошло отторжение гомосексуального поведения и уход в закрытое подполье и элитарность.
Я обяснюсь.
В моем представлении всегда существовало 3 основных класса отношения к яркому, одностороннему образу.
Приемлющие его, противники его и нейтральная группа, с низким уровнем интереса и активности к образу.
Так вот разделить эту группу очень тяжело.

leuven

ну 1-3 или 50 какая разница, главное о терминах договариться... можно подумать настоящих натуралов больше

leuven

латентые это плохо

mariya777

Знаешь, белых людей - тоже наверное процентов 10. Остальные - желтые или черные Мы тоже ошибка природы. Бред? Бред. И то что ты сказал - тоже бред

leuven

мне нравиться твой аватар, мой аватар красивая картинка! которая нравиться мне

k0t42

Давай пойдём методом от прааативнаго! То есть определим что есть гомофилия, поставим перед определением "не" и всё будет понятно, так легче дать определение через признания факта пыд..ва, чем через тех, кто этот факт не любит!

leuven

оффтоп: вот кстати пользователь sokol жуткий фоб...
мне кажется всё связано с долбанным христианством...

leuven

я уже своё определение дал, и вполне им пока доволен - работает...
а про термины я говорил, касательно гей - не гей...

Tetka

так надо просто не забывать про великую науку психологию, согласно которой вроде как желания все не просто так на свет берутся, а появляются в процессе воспитания, то есть являются культурной нормой... и как культурная норма, относительны...
Относительны...
Хорошо, а в твоем представлении меня стоит отнести к гомофобам в случае, если мое воспитание не дает мне получать удовольствие от созерцания целующейся гомосексуальной парочки (от транссексуальной тоже кстати далеко не всегда а заниматься самокопанием для изменения этого "дефекта", который не мешает мне жить совершенно и не приносит неприятностей моим знакомым (и незнакомым так как мое сознание гораздо сильнее моего воспитания в вопросах общения с людьми (да и не только) следит за тактичностью речи?

stm7898292

Ты хочешь сказать, что, выбирая эту картинку, забил на возможные последствия или даже не подумал о них?

Tetka

Достаточно резко.
Не стоит бросаться и критиковать все, что не устраивает тебя.
Нет 2 абсолютно похожих людей.
Лучше сосредоточиться на себе и близких по духу людях.
Мне нравится христианство, как религиозное знание, но не нравится, как религия.

leuven

ну давай во-первых не будем выносить сознание за рамки результата того же воспитания, а во-вторых не кто не говорил о получении удовольствия... (это то как раз от инстинктов ) а речь шла об иррациональной ненависти которая мешает жить не только человеку но и окружающим...
2all вот смотрели америк. красоту? вот до чего доводит фобия... и вот откуда у неё обычно растут ноги!

leuven

а ты?

mariya777

Бляэтопездец! Хватит извращать факты! Кто говорил о ненависти? Человеку не нравится смотреть на сосущуюся парочку геев. Где тут ненависть?

leuven

мне не нравятся любой домострой возведенный в ранг религии... согласись что если сосредоточиваться на близких по духу людях, то мир будет "серее" а мне хочется видеть все его краски даже коричневые и черные...

stm7898292

Вопросом на вопрос? Ну-ну...
Если ты имеешь в виду меня и мой аватар, то он абстрактен и не несёт Идеи.

leuven

я дал такое определение гомофобии (см. выше)
тебе ведь и на натуральные парочки занимающиеся тем же смотреть не нравиться? тогда этот вопрос вообще снят...

leuven

он достаточно символичен, что бы нести и идеи и информацию... того или иного рода...

stm7898292

Но почему ты не отвечаешь на мой вопрос, а начинаешь переводить тему?

Tetka

не будем выносить сознание за рамки результата того же воспитания
Боюсь, что придется.
Иначе мы будем вынуждены согласиться с тем, что сознание лежит ниже заученных рефлексов, с чем думаю можно сильно поспорить
Быть может я в таком случае неудачно выразился, но слысл ыбл примерно такой: мне неприятно смотреть на некрасивую девушки или хотя бы на ту же транссексуальную парочку, которая целуется в метро, но я не буду ничего делать вопреки и забуду с легкостью об этом эпизоде.
Я отношу это к сознанию, боюсь, что нам придется перейти на употребление разных уровней воспитания
во-вторых не кто не говорил о получении удовольствия... (это то как раз от инстинктов ) а речь шла об иррациональной ненависти которая мешает жить не только человеку но и окружающим...
Ты знаешь, как раз здесь можно говорить о рациональной ненависти, так как причину её обычно можно легче найти

mariya777

Во первых твое определение просто некорректно. Почему "иррациональной"? Очень даже понятной и рациональной. И почему ненависти? Это полная чепуха. Просто вас недолюбливают. Поверь, большинству(как и мне) - насрать на всех геев с высокой колокольни. Нткто вас не ненавидит.

leuven

я ответил на вопрос, мой аватар красивая картинка которая мне нравится....

stm7898292

Не, ещё следующий вопрос был - думал ли ты о последствиях, когда ставил его...

leuven

рациональной ненависти,
ну ты ещё назови какую нибудь рациональную причину... всё в том и дело что нет никакой рац. причины...
аббревиатура оод говорит что нибудь? если да то не понятно каким местом автоматизированные навыки противоречят сознанию....

leuven

а кого беспокоит моя картинка? разве я не идентифицируюсь с ней? по-моему этого достаточно? я же не могу перевоспитать пол форума?

Tetka

мне не нравятся любой домострой возведенный в ранг религии...
Ну да... то, что в моем восприятии скорее неохристианство
Но я забыл сказать о том, что жесткие догматы привности зачастую церковь?
согласись что если сосредоточиваться на близких по духу людях, то мир будет "серее" а мне хочется видеть все его краски даже коричневые и черные...
Смотря что понимать под сосредоточением
Тут вопрос стоит достаточно сложный, дело в том, что в отличие от вражды допустим по территориальному, социальному, экономическому или религиозному признаку при контакте с черной стороной конфликт будет возникать на очень низком, физиологическом уровне, это будет похоже на разговор голодных людей при лежащем рядом куске мяса, когда в конце концов разговор пойдет о противоречии физиологии. В нем можно будет договориться о мирном проживании, но не о полном понимании.

stm7898292

а кого беспокоит моя картинка? разве я не идентифицируюсь с ней? по-моему этого достаточно? я же не могу перевоспитать пол форума?
Как я понимаю, многих беспокоит
Имхо, идентифицируешься. Достаточно для чего?..
Да, не можешь перевоспитать.
Сорри, не смог всё-таки понять, думал ты или нет, когда её ставил

Tetka

Ну о противоречии никто не говорил.
Речь шла о том, что сознание шире, чем воспитание.
Может быть... а может и не быть.

leuven

да думал! мне хотелось красивых целующихся людей на аватаре... к чему эти вопросы?

leuven

да с какой же это оно стати шире? в стандартом случае развитие человека, даже до культурного развития вида не добирается...

Tetka

Ничего-ничего
В свое время тут запрещали аватары с фото порнографии, трепов и крови.
Интересно, ты бы поченял аватар, если бы тебя пользователи попросили об этом (большинством)?

leuven

а ты как думаешь?

stm7898292

Ладно, похоже, ты не особо расположен к разговору об этом
Вывод примерно такой - тебе хотелось красивую картинку, по которой понятна твоя ориентация, при этом на возможные траблы ты забил...
ОК, спасибо.

Tetka

В любом случае (у меня нет достаточной информации для обоснованного ответа, но он не повлияет на результат понимания)
Я привел тебе пример ситуаций, с той же смысловой нагрузкой, что мне хотелось донести.
С чем я не могу согласиться - это с тем, что воспитание полностью определяет мое поведение в любой момент моей жизни. Поэтому хотел акцентироваться на том, что для меня такое тактичное поведение не сложно и несложно.

leuven

я к этому вполне расположен но уже третий день по всему форуму постят треды по поводу моего аватара, так что уже можно и устать... я устал...

Tetka

А я бы подумал.
(хотя ты бесспорно прав: свою мировоззрение и жизненную позицию стоит отстаивать, даже в таком странно месте, как этот форум. Тебе с ними не жить)

leuven

да нет не полностью конечно... кто говорил что полностью? просто если воспитывать человека в ненависти то ничего хорошего из этого не выйдет...

gosia77

Da y}I{, Cepe}I{a....

stm7898292

Странно, что ты не предвидел это заранее и не придумал стандартную отмазку, чтобы себе нервы не трепать

leuven

блин зачем детей вранью учишь, да?

Tetka

У каждого свои развлечения на форуме.
Я не киваю головой на тех, кто здесь находит отдых от учебы или очередного стакана с водкой с совершенно беспросветных по тупости тредах и постах.
Мне нравиться вести спокойный беседы без пустых и бездарных первонахах, беспезд, ахтунгов и т.д.
P.S.
Хочешь что-то сказать по дела - ПМ открыт.

Tetka

да нет не полностью конечно... кто говорил что полностью? просто если воспитывать человека в ненависти то ничего хорошего из этого не выйдет...
расплывчатое и общее замечание, не кажется?
Так вот я не дождался ответа.
Я буду в гомофобах?

leuven

по мне так нет, если твое отношение не будет влиять на такие вещи как прием на работу или объективность в споре... etc...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: