Красота -- благословение или проклятие?

blinkov

Есть у Чехова рассказ, не помню сейчас, как называется, суть в том, что главный герой вспоминает несколько раз в своей жизни, когда он видел очень красивую девушку. И каждый раз при этом это сопровождалось странным чувством какой-то невысказанной тоски и печали.
Мне кажется, красота благославление только для мужчины, для женщины зачастую - проклятье.
Красивая женщина самим фактом красоты своей внешности как бы даёт право всем окружающим людям не только любоваться ею, но и обладать. В конце-концов, любоваться красотой - тоже в некотором роде обладать источником этой красоты. Женщины же существа более тонкого восприятия мира, кроме того, в женской природе, всё-таки, больше заложено отдавать, чем брать, поэтому получается, что она раздаёт себя по кусочку всем и каждому, а это очень тяжело.
Мужская красота (хоть я в ней и не разбираюсь) - дело другое. В мужской природе - брать, он и берёт это внимание, наслаждаясь им и удовлетворяясь. Конечно же, женщины куда более зависимы от внимания, и зависимость эта сродни наркотической, но в том-то и дело: мужчине внимание приносит дополнительное удовольствие, а женщина попросту не может без него жить. Но если мужчине не стоит никакого труда отсечь ненужное ему внимание, то женщина, по природе своей, вынуждена реагировать на него, причём реакция эта в большинстве случаев внутренняя, инстинктивная. Или, точнее, интуитивная. Грубо говоря, если мужчину кто-то захотел - он может не обратить на это внимание, а если кто-то захотел женщину - где-то глубоко в подсознании у неё включается маячок, с которым она ничего не может поделать. Ну и, конечно же, нельзя забывать про чисто физическую слабость женщины, которая является причиной многих и многих женских слёз.
Нет, я не говорю здесь о сексе, о полигамности и моногамности - красивые женщины, конечно же, ничуть не менее полигамны, чем красивые мужчины, и в этом смысле красота открывает новые горизонты. Но в природе полов заложено: женщина - отдаётся, мужчина - берёт, и для тех женщин, в которых сильна эта природа (а без неё человек не может быть действительно очень красив собственная красота становится той брешью наружу, через которую змеиной струйкой песка постепенно утекает что-то глубоко личное.
Мне кажется, среди красивых женщин гораздо больше красивых душ, чем среди красивых мужчин, и одновременно - гораздо больше подлых. Второе - следствие первого, не зря же есть фраза, что женщины - это ангелы, а когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле.
Что вы думаете об этом?

Nyutik

многа букф - судя по названию какой нибудь баян про душу и внутренний мир

blinkov

Баян-то, может быть и баян, тока это мои мысли :crazy:

Svovochka

Всё зависит от уровня культуры
В недоразвитых быдлокультурах как раз господствуют всякие штампы "<...> в природе <...>", хотя природа эта существует исключительно внутри черепушек представителей и воспроизводится обучением.
Но при любимом занятии представителей быдлокультур - т. е. компостировании мозгов себе и окружающим - очень удобно ссылаться на "природу" (если, конечно, в данном случае нельзя сослаться на какое-нибудь божество поэтому аргументация исключительно популярна

blinkov

природа эта существует исключительно внутри черепушек представителей и воспроизводится обучением
Что значит воспроизводится обучением?

VVZVVZ

Красота - это возможность. Реализуется она позитивно
или негативно - зависит от обладательницы красоты, ее выбора и определенных усилий.
Если обладательница пускает все на самотек, действительно, чаще всего, в силу
культурных традиций, реализуется банальный сценарий "красивой игрушки".

blinkov

Если обладательница пускает все на самотек
Вот-вот, это ближе к том, о чём я и говорю: ни минуты расслабиться, постоянно "не пускать всё на самотёк". Разве это не проклятие?

VVZVVZ

ни минуты расслабиться, постоянно "не пускать всё на самотёк"
Я не говорил о постоянном контроле, а лишь о том, что можно выбрать
определенное направление развития и в этом направлении прилагать немножко
больше усилий, чем в остальных.

vadim82

в женской природе, всё-таки, больше заложено отдавать, чем брать
что отдавать и что брать? любые отношения - симбиоз, ты мне, я - тебе. и если этот симбиоз каждого устраивает, то все ок, если кто-то что-то недополучает - швах (измены, развод и т.д.)
женщины дают одно, а получют другое. то же и у мужчин соответственно.
правда крен жесткий попер в последнее время - мужиковатые бабы и женоподобные гламурные (метросексуальные) мальчики.
от мужиковатых баб мужчины сначала пруться - на них приятно смотреть (зачастую пышнотелые они говорят на понятном мужчинам грубоватом языке, поначалу все ОК, а потом чего-то не хватает, той самой женственности. любят поблядовать.
и про мальчиков-метросексуальчиков то же самое. поначалу - просто отпад! он тебя понимает как никто другой, так подстраивается под тебя! он знает, что тебе нужно. но снова же в долгосрочной перспективе - голяк. нет основы, того, на что можно опереться. они плывут,куда их поток клонит. чаще всего к другой бабенке.
яркие представители и того и другого племени есть на форуме, и они весьма популярны.

blinkov

что отдавать и что брать? любые отношения - симбиоз, ты мне, я - тебе. и если этот симбиоз каждого устраивает, то все ок, если кто-то что-то недополучает - швах (измены, развод и т.д.)
женщины дают одно, а получют другое. то же и у мужчин соответственно.
Я не про любовь. Точнее, не только про любовь. Я в общем, про женскую и мужскую красоту.

aleksandr

внутренний мир в даме важен
но еще важнее когда он сочетасется с хорошими буфкрами и точеной талией

faber3

от мужиковатых баб мужчины сначала пруться - на них приятно смотреть (зачастую пышнотелые они говорят на понятном мужчинам грубоватом языке, поначалу все ОК, а потом чего-то не хватает, той самой женственности. любят поблядовать.
фсе неправда :(

vadim82

крен в сторону унисекса стирает эти границы.
скоро женщины будут больше клевать на внешность мужчины, чем наоборот.
при чем я не могу определиться с тем, это хорошо или плохо. это не так как было раньше. посему будет куча недопониманий и упреков.

vadim82

я не утверждаю, что все пышнотелые дамы - мужиковатые. ровно как и наоборот
или ты о чем?

faber3

точно не об этом

vadim82

а о чем?

faber3

ну я мужиковатое бабо
но там все не про меня

vadim82

ну я мужиковатое бабо
мимо :grin:

zetxer

и еще - про внимание.
Красивые девушки изначально получают много внимания, поэтому их не удивишь самим фактом внимания. вырабатывается привычка - что так и должно быть. и реакция тоже вырабатывается - принимать такое внимание и относиться скорее равнодушно, чем восторженно. Наблюдал такое со стороны несколько раз. Гораздо болезненнее для таких девушек, когда внимание ослабевает.
Например, когда молодая девушка заводит парня и часть ухажеров отваливается, то девушка начинает испытавать дискомфорт, т.к. один парень не может дать столько же внимания, сколько десяток.
Мужики же наоборот - в большинстве своем к вниманию не приучены (чисто по воспитанию) и если уж девка наседает, то и вовсе не знают как себя вести (да, что сексом заняться - это все понимают, но это не единственное возможное проявление внимания).

svendf

скоро женщины будут больше клевать на внешность мужчины, чем наоборот.
Не знаю, как насчет больше, но привлекательные внешне мужчины притягивают женщин "по своей природе". :) Мне и моим подругам в детстве всегда нравились красивые мальчики ибо о расхожих штампах типа "главное в мужчине ум" или "внешность для мужчины не главное" мы даже и не слышали. Красивый человек уже чем-то выделяется, привлекает к себе. От красивого человека могут ожидать большего, чем от человека с обычной внешностью, поэтому появляется стереотип "красивые не очень умны". Но в целом привлекательные люди часто оказываются в зоне повышенного внимания, также, как и талантливые люди, умные люди и т.п. Как этим вниманием человек распорядится, зависит от него самого, его воспитания и характера. Но никак не от пола. Ни разу не видела четкой связи между поведением красивого человека и его полом.
Не представляю, что именно красивый человек может отдавать-разрешить на себя любоваться? Это большое усилие? Зато часто видела примеры "звездной болезни", когда у привлекательного внешне человека развивается мания величия и ощущение что все ему должны.

kristina33

корреляция есть, но она имхо не линейная

Falgora

Ну это ж круто, когда на тебя смотрят.
имхо все страдания от, действительно, недалекости.
Красивые и умные люди просто наслаждаются вниманием, это ж как оргазм, когда на тебя смотрит и улыбается тоже красивый человек(противоположного пола!). И они не страдают манией величия.
Так что то, что красивые люди недалеки - это к сожалению в большинстве случаев правдивый миф, и создали этот миф все те-же недалекие или некрасивые люди.
Хотя люди все красивы... иногда бывают... особенно когда улыбаются... а улыбаются все очень редко.

alexkuku

насчет красивых душ. есть два типа красоты - красота банальная, общепризнанная(чисто внешняя) и та красота, которая субъективна(общая оценка человека).
Так вот первая к душе не имеет никакого отношения.
А вторая - оценивает не только тело но и душу, и,очевидно, оценивает и красоту души.

blinkov

корреляция есть, но она имхо не линейная
Ну, я и не пытался вывести закон, которым она описывается. Но радует, что хоть кто-то со мной согласился :)

blinkov

Ну это ж круто, когда на тебя смотрят.
имхо все страдания от, действительно, недалекости.
Красивые и умные люди просто наслаждаются вниманием, это ж как оргазм, когда на тебя смотрит и улыбается тоже красивый человек(противоположного пола!). И они не страдают манией величия.
Так что то, что красивые люди недалеки - это к сожалению в большинстве случаев правдивый миф, и создали этот миф все те-же недалекие или некрасивые люди.
Хотя люди все красивы... иногда бывают... особенно когда улыбаются... а улыбаются все очень редко.
Покажи фотку? Хоть я и не разбираюсь в мужской красоте :)

blinkov

насчет красивых душ. есть два типа красоты - красота банальная, общепризнанная(чисто внешняя) и та красота, которая субъективна(общая оценка человека).
Так вот первая к душе не имеет никакого отношения.
А вторая - оценивает не только тело но и душу, и,очевидно, оценивает и красоту души.
И?

Falgora

Я разве хвастался?
http://www.fds-net.ru/forum/index.php?act=module&module=...

oladia

у Достоевского в Идиоте тема раскрыта лучше
*красота как страшная сила

blinkov

Я разве хвастался?
Нет, просто интересно оценить внешность человека с такой точкой зрения.

blinkov

*красота как страшная сила
*задумался*

mity08

женщины - это ангелы, а когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле.

дада :)
не обламывайте нам крылья

mity08

вот я не поняла, как связано повышенное внимание и красота
нет, они, конечно, связаны, но не напрямую
не будет никакого повышенного внимания к красивой девушке, котрая не умеет себя подать и которая не может раскрыть свою душу. Человек должен светиться изнутри. И тогда совершенно необязательно иметь 3 размер груди, фигуру 90-60-90 и правильное личико

Nyutik

Человек должен светиться изнутри
[экзоген стайл]канистра с бензином в помощь[/экзоген стайл]

dliashenko

Красота — это вывеска, не больше.
В конце-концов, любоваться красотой - тоже в некотором роде обладать источником этой красоты. Женщины же существа более тонкого восприятия мира, кроме того, в женской природе, всё-таки, больше заложено отдавать, чем брать, поэтому получается, что она раздаёт себя по кусочку всем и каждому, а это очень тяжело.
Это, ИМХО, ерунда. Я могу сказать, например, так: женщина "слегка отказывает" каждому, кто ей любуется, а это — очень легко, приятно и вообще украшает её.

basmanrs

Веселую песню седня нашёл по этому поводу :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=Qh9ZZgDqzAg&feature=relat...

sharp64

Я могу сказать, например, так: женщина "слегка отказывает" каждому, кто ей любуется, а это — очень легко, приятно и вообще украшает её.
А потом начинается ПМС и она пытается спровоцировать тех, кому она отказала, на изнасилование.

sharp64

"Красота это только обещание счастья, а не само счастье" (С) не мой

elbereth

думаю, что ты написал что-то очень правильное, что-то, что крайне тяжело сформулировать,
что можно, быть может, только прочувствовать
и поэтому с тобой так спорят
но откуда у тебя такие мысли?

XPBBC

Протестую, хорошие сиськи важны!

mity08

ах, Юппи, неужели ты хочешь сказать, что душа - ничто по сравнению с сиськами?
где твоя утонченность? :grin:

Nyutik

слушай, я еще совсем не пьяный. Где ты в высказывании Юпитера увидела такое противопоставление? "ничто по сравнению...". Он скзал "тоже важны", и это верно

mity08

:grin:
я сказала, что сиськи-фигня, а он запротестовал :cool:
[полтерстайл]че ты ко мне вечно придираешься? [/полтерстайл] :grin:
ЗЫ у тя хорошо получается подражать экзогену :)

Nyutik

ну так правильно протестовал, ты ж неправду сказала. Как же это сиськи фигня?

mity08

чему ребенка учишь? :mad:
главное-это душа!
ЗЫ а почему я должна считать, что это не фигня? ну есть и есть :grin: при желании - орулие масового поражения :shocked:

Nyutik

а где ребенок?
главное-это душа!

Нет.
Считать можешь как угодно, ясен хер.

mity08

я ребенок! :grin:
ЗЫ голова болит, потупить охота :cool:

Nyutik

расти значит пора

mity08

кто сказал? :shocked:
не хочу!

Nyutik

ну что же, придется. А то как будешь читать раздел, где пишут про сиськи, жопы и еблю?

XPBBC

Больше сисек хороших и разных! А уж потом в души заглядывать будем.

mity08

а тут в милицию не забирают несовершеннолетних, которые этот раздел читают? :shocked:
А то как будешь читать раздел, где пишут про сиськи, жопы и еблю?

да :( буду ломать свою психику :(

blinkov

думаю, что ты написал что-то очень правильное, что-то, что крайне тяжело сформулировать,
что можно, быть может, только прочувствовать
и поэтому с тобой так спорят
Во-во, именно так!
но откуда у тебя такие мысли?
Гляжу я на эту жизнь и всё меньше понимаю, в каком же мире мы живём :)

Nyutik

Гляжу я на эту жизнь и всё меньше понимаю, в каком же мире мы живём :)
бл, какая патетика. В охиутельном, ясен хер.

blinkov

бл, какая патетика. В охиутельном, ясен хер.
Чо пристал?

Nyutik

ты спросил - тебе ответили :lol:

blinkov

ты спросил - тебе ответили :lol:
А ты тут как, в каждой бочке затычка?

Nyutik

а ты хочешь тут просто так растекаться мыслью по древу без дискуссии? Это форум, деточка(с)
ЗЫ Еще есть волшебная кнопка игнора.

forecosoft

че ты ко мне вечно придираешься?
эм? :confused: :grin:

blinkov

а ты хочешь тут просто так растекаться мыслью по древу без дискуссии? Это форум, деточка(с)
ЗЫ Еще есть волшебная кнопка игнора.
Бля, вот ты нихуя не догоняешь ни в том, что я хочу сказать, ни в том, почему мне не нравится то, что ты пишешь. С первым-то ладно, я вообще частенько задумываюсь о какой-нибудь такой хуйне, которую сложно сформулировать словами (ибо зачем задумываться о том, что можешь сформулировать но со вторым проблема не в том, что я не способен оценить твоё чувство юмора, цинизм и всё прочее. В общем-то, ты довольно симпатичен мне из форумских персонажей, зачем мне тебя игнорить. Просто ты пока не понимаешь, что постоянный камедиклаб перерастает в Аншлаг, и меня немного раздражает, что такой, вроде бы, адекватный чувак, этой простой вещи не понимает.

Nyutik

да тут уже юмора и в помине нет.
С первым-то ладно, я вообще частенько задумываюсь о какой-нибудь такой хуйне, которую сложно сформулировать словами

Это конечно интересный вариант.

blinkov

Это конечно интересный вариант.
Ну, извини, по-моему это и так понятно по сумбуру и пафосу первого поста.

blinkov

вот я не поняла, как связано повышенное внимание и красота
нет, они, конечно, связаны, но не напрямую
не будет никакого повышенного внимания к красивой девушке, котрая не умеет себя подать и которая не может раскрыть свою душу. Человек должен светиться изнутри. И тогда совершенно необязательно иметь 3 размер груди, фигуру 90-60-90 и правильное личико
Да-да, всё так, но я немного не о составляющих красоты говорю, а о том, каково жить с этой красотой.

forecosoft

Красота - благословение или проклятие?
Мда, прочитал весь тред :) , а ты клёво пишешь :)
Но всё же моё мнение, что красота — это именно благословение. Скажу банальщину, но всё же я сам так считаю: истинно внешне красивых людей не так много на самом-то деле; в большинстве случаев во внешности человека нетрудно увидеть какие-то недостатки. И когда ты сопоставлял её с успехом у мужчин, ты наверняка заключал в это понятие и сиське, и фигуру, и поведение :)
Можно иметь клёвые сиське и обалденную фигуру, но не быть красавицей и тем не менее пользоваться успехом у мужчин. А можно иметь обалденную внешность, но быть дурочкой и оказаться банальной шлюшкой, с которой невозможны серьезные отношения :grin:
Я вообще считаю, что при прочих равных гораздо важнее поведение девушки. Она может быть и не красавицей в привычном понимании этого слова, но казаться всем очень милой и клёвой. При этом может произойти такой феномен, что люди просто перестанут замечать какие-то её недостатки во внешности (которые, как я уже писал, при определенном желании можно найти у подавляющего большинства) и начинают воспринимать образ в целом, который очень нравится.
Таким девушкам открыты все дороги, так сказать, по праву рождения. Карьрера, учёба, широкий ассортимент мужчин, которые, как ты сам написал, соревнуются за право обладанием этой девушкой. Ей же остаётся только правильно разглядеть нужного, того единственного (естественно, если она мечтает именно об этом, а не поблядствовать). Таким девушкам окружающие всегда делают определенные поблажки. Да ведь это и логично: если тебе человек симпатичен, ты готов прощать ему некоторые вещи.
Что же касается красивых мужчин... Ну тут мне сложно рассуждать, конечно) Но всё же мне видится, что есть 2 типа красавцев (ну в плане симпатичных). Да, собственно, как и у девушек Одни из них просто пустышки (тут почему-то вспомнился парнишка из последнего сериала, который я смотрел, "Настоящая кровь" называется. Ну да, парень там симпатичный, но основная цель в жизни у него по ходу была выебать как можно больше тёлочек, пока уверенно стоит, причем даже не важно каких :grin: Он абсолютно ненадёжен, но зато трахается отменно :grin: ) Второй тип — это уверенные в себе мач0, в которых тётки находят то, что им нужно: защиту, опору, понимание, "каменную стену" и т.д. Они готовы для серьезных отношений и на них можно положиться. У них так же, как и у красивых тёлочек, очень большой ассортимент :grin:
Получается всё просто. Красивым (причем не_исключительно_внешне) гораздо интереснее жить :)
А что касается
среди красивых женщин гораздо больше красивых душ, чем среди красивых мужчин, и одновременно - гораздо больше подлых. Второе - следствие первого

Ну это естественно и очевидно ;)
Только вот женщины это в основном ну ни разу не ангелы ;) Это всё сучки по природе, причём эта их сучья сущность проявляется еще в средней школе :) Спросите любого учителя или психолога, он всё вам популярно расскажет в этом ключе

forecosoft

Бля, вот ты нихуя не догоняешь ни в том, что я хочу сказать, ни в том, почему мне не нравится то, что ты пишешь.
хинт: пошли его нах :)
он пишет исключительно хуйню и твоих постов всё равно не читает :)

Nyutik

ну так иди нахуй, чего же ты ждешь :D

blinkov

Спасибо, конечно, за развёрнутый комментарий, но вот это
Красивым (причем не_исключительно_внешне) гораздо интереснее жить
и вот это
Это всё сучки по природе, причём эта их сучья сущность проявляется еще в средней школе :) Спросите любого учителя или психолога, он всё вам популярно расскажет в этом ключе
похоже на младшекурсный недотрах :o

blinkov

он пишет исключительно хуйню и твоих постов всё равно не читает :)
Да нет, читает, конечно же. Просто он, наверное, воспринимает меня как очередного занудствующего философа, которому в жизни от женской красоты не светит ничего, кроме постов в форуме :)

forecosoft

да не, *шёпотом* скорее он просто далпаёп :grin: :grin: :grin:

blinkov

Ох... *качает головой и допивает виски*

XPBBC

А симпатичных ботанов (в смысле несоциалитзированных) ты куда относишь - к первым или ко вторым?

vicha

А можно коротко: тема рассматривается в рамках любви и секса либо в каком-то глобально-философском смысле?

slogonfvv

Псевдологика

forecosoft

в плане, если они не пользуются своим "даром"?..
а такое бывает? внешность накладывает очень четкий отпечаток на поведение

mity08

Только вот женщины это в основном ну ни разу не ангелы ;) Это всё сучки по природе, причём эта их сучья сущность проявляется еще в средней школе :) Спросите любого учителя или психолога, он всё вам популярно расскажет в этом ключе

Юрк, у тя че, травма детства?
ЗЫ вот так же спокойно можно сказать, что все мужики - кобели, но я стрелки переводить не хочу

forecosoft

сашк, у меня всё нормик :) и при чем тут кобели? я вообще не в этом ключе рассуждал. или что-то требуется пояснить?
Да и к слову, сучек-то как раз больше любят ;) Простушки не тру для большинства "кобелей"

mity08

видимо я тя ваще не поняла. Но звучала какая-то обида в твоих словах
ЗЫ предлагаешь сучкой стать?

forecosoft

не, никакой обиды :)
ЗЫ не, достаточно просто не искать себе кобеля :grin:

XPBBC

Бывает. :) Не буду приводить конкретные форумские примеры.
Кстати, Юрий, а вы себя к красавчикам относите, и если да, то к какой из категорий? :)

forecosoft

хз, Павел)
то что симпатичный — это точно, а вот красивый \ некрасивый — ну это девушкам решать, копаться
я ни к какой категории себя не отношу :p

XPBBC

Приличная у тебя внешность, хотя сильно не присматривался конечно.
Кстати я понял, что переоценил твой возраст

forecosoft

мы знакомы?
Кстати я понял, что переоценил твой возраст

ну потому я так и отвечаю вообще-то...

XPBBC

В реале нет :) Но социальные сети - зло.

forecosoft

а еще болтливые девушки... :) которые "честно-честно никому не покажут"... :smirk:
давай, добавляйся тогда что ли... а то че это, ты меня видел и заценил личную инфу, а я тебя нет...

XPBBC

Я бы может и добавился, да удалился давно и надежно

forecosoft

ясн... а я вот никак не соберусь
удаляю по-тихоньку одну инфу за другой, а до полного удаления аккаунта всё никак не доходит...

blinkov

А можно коротко: тема рассматривается в рамках любви и секса либо в каком-то глобально-философском смысле?
В глобально-философском.

blinkov

Псевдологика
Чо?

minja64

Что вы думаете об этом?
Извини, дарагой, но ИМХО - бредятина...

blinkov

ИМХО - бредятина...
Почему?

alfiya07

В конце-концов, любоваться красотой - тоже в некотором роде обладать источником этой красоты. Женщины же существа более тонкого восприятия мира, кроме того, в женской природе, всё-таки, больше заложено отдавать, чем брать, поэтому получается, что она раздаёт себя по кусочку всем и каждому, а это очень тяжело.
Вот это, например. Тут пять твоих предположений.
Кроме того, местами страдает логика. Например, из того, что что-то заложено, не следует, что оно воплотится в жизнь.
То, что во мне заложена способность рожать детей не означает, что я этим буду заниматься.
Далее, ты пишешь, что это "тяжело". Опять же необоснованное суждение.
В качестве контрпримера: двое любящих тоже отдают себя друг другу, но для них это удовольствие.

blinkov

Вот это, например. Тут пять твоих предположений.
Я правильно тебя понял, что, на самом деле:
1) Любование красотой никоим образом не соотносится с источником красоты.
2) Женщины не является существами более тонкого восприятия мира, чем мужчины.
3) В женской природе не заложено больше отдавать, чем брать.
4) Женщина не отдаёт себя по кусочку каждому, кто ею любуется.
5) Отдавать себя всем по кусочку не очень тяжело.
Кроме того, местами страдает логика. Например, из того, что что-то заложено, не следует, что оно воплотится в жизнь...
Я ведь не рассуждаю конкретно про тебя или конкретно про себя, или вообще про какую-то конкретную ситуацию, при чём тут "воплотится - не воплотится"?
Далее, ты пишешь, что это "тяжело". Опять же необоснованное суждение.
В качестве контрпримера: двое любящих тоже отдают себя друг другу, но для них это удовольствие.
Заметь - отдают друг другу, т.е. один берёт и получает, а то, о чём я говорил - односторонний ручеёк. Может быть дело в том, что за кажущейся тебе необоснованностью кроется некий набор рассуждений, не все из которых я привожу, предполагая, что читающий это самостоятельно выполнит интерполяцию по контрольным точкам?

alfiya07

>> Я правильно тебя понял, что, на самом деле:
Хаха. Неа. :)
Иначе это были еще пять неаргументированных предположений.
Как известно, сначала появляется теза. За ней придумывают антитезу.
Но правильным обычно является синтез тезы и антитезы, который является новой тезой и так до бесконечности. :)
Мое мнение понятно?
>> при чём тут "воплотится - не воплотится"?
При том, что в твоих рассуждениях делается вывод: "что-то заложено" => "оно воплотится".
Я показываю ошибочность этого рассуждения (точнее, наличие какой-то вероятности воплощения).
>> Заметь - отдают друг другу, т.е. один берёт и получает, а то, о чём я говорил - односторонний ручеёк.
Ничего он не односторонний. Женщина получает внимание, восхищение и благосклонность других людей. Вопрос тебе - а что она отдает?
>> ...читающий это самостоятельно выполнит интерполяцию по контрольным точкам?
Я и говорю - точек мало приведено. Связи непонятны.
ps. Take it easy. :)

blinkov

Покажи фото? :) можно фпреват.

vicha

Тогда не в этом разделе.
Сиськи рулят! :cool:

vicha

О, до меня дошло как выразить свои мысли коротко!
На самом деле красивой (не обязательно умной) женщине намного проще реализоваться, чем менее привлекательной и уж тем более намного легче, чем красивому мужчине.
Во-первых, легко манипулировать окружающими, их комплексами и предрассудками.
Во-вторых, легко продаваться (да-да-да, все мы и наши чувства имеют свою цену).
Но этой самой женщине непременно придется заплатить цену за свою красоту, все время доказывая окружающим, что где-то там внутри есть нечто большее сисек пятого размера и окрашенных в белый цвет волос.

Falgora

Вот и интересно что побуждает женщину кому-то что-то доказывать если сначала она всего добивается, своей логикой, маленькой хитростью, красотой ну и т.д. и ей и так хорошо, а потом она вдруг начинает кому-то чо-то доказывать...
Стареет? Зажралась? Скучно?
Думаю скучно. Такая-то женщина в итоге оказывается с "миллионным" дядей, в своем кабинете в лучшем случае и дома с догом и с супермаркетом в худшем. Тут и сума сойти недолго.

vicha

О, наивный! В мире мужчин трудно обойтись только своим интеллектом.

jenek2009

Что-то не совсем понимаю, на какую тему обсуждение.
Мне в жизни пришлось побывать и красивой, и некрасивой. Так вот, красивой быть в десятки раз лучше и приятнее, чем некрасивой. Есть, конечно, большой соблазн раздуть волнения по поводу собственной красоты до нечеловеческих размеров. Это такая приятная, волнительная и щекочущая тема для размышлений: ранимый дух ненавидит свое прекрасное тело. Только это из области аниме, господа.
Красота — это всегда благо. Как здоровые ноги всегда благо, хотя после долгой ходьбы они могут немного поболеть.

opera

+ очень много :)
еще могу добавить такое соображение: если человек некрасив, то это, казалось бы, только физический недостаток. но окружающие часто направляют на некрасивого человека слишком много личностного негатива, для которого, казалось бы, нет оснований. ну не нравится тебе человек внешне - не занимайся с ним сексом, не заводи от него детей... ан нет, некрасивого человека общество пытается поддеть по всем фронтам, ему припишут и зависть, и плохой характер, и бог знает какие еще грехи. короче, на пустом месте ГНОБЯТ.
с красивыми все наоборот - им прощают гораздо больше, чем они заслуживают, такая лояльность в отношении их личностных качеств, что просто тошно.
так что, разговоры о том, что с красотой жить тяжело - глупый гон, какую бы философскую базу Глеб ни пытался бы подвести..

b_s_l

ты умница

nsam

Мне в жизни пришлось побывать и красивой, и некрасивой. Так вот, красивой быть в десятки раз лучше и приятнее, чем некрасивой.
Раз подход Глеба Вы не до конца хотите понять, то может хотя бы объяснишь из своего же опыта, а что для тебя такое: "пришлось побывать и красивой"?

jenek2009

Раз подход Глеба Вы не до конца хотите понять, то может хотя бы объяснишь из своего же опыта, а что для тебя такое: "пришлось побывать и красивой"?
Да, объясните мне подход Глеба. Внутренних дискомфортов красота не доставляет. А счастье и несчатье, если нет телесных изъянов, зависят исключительно от мозгов. При чем здесь мордочка?
Есть женщины очень красивые, хоть зареваные и в рубище, а все равно красивые. Есть женщины с явными физическими недостатками, непривлекательные, как красиво их не накрась. А большая часть женщин переменчива — они бывают красивыми при одних обстоятельствах и некрасивыми при других. Так что в большинстве случаев — это дело самочувствия.

blinkov

Что-то не совсем понимаю, на какую тему обсуждение.
Мне в жизни пришлось побывать и красивой, и некрасивой. Так вот, красивой быть в десятки раз лучше и приятнее, чем некрасивой. Есть, конечно, большой соблазн раздуть волнения по поводу собственной красоты до нечеловеческих размеров. Это такая приятная, волнительная и щекочущая тема для размышлений: ранимый дух ненавидит свое прекрасное тело. Только это из области аниме, господа.
Красота — это всегда благо. Как здоровые ноги всегда благо, хотя после долгой ходьбы они могут немного поболеть.
Ну что же, в таком случае я рад за тебя!

blinkov

...некрасивого человека общество пытается поддеть по всем фронтам, ему припишут и зависть, и плохой характер, и бог знает какие еще грехи. короче, на пустом месте ГНОБЯТ.
с красивыми все наоборот - им прощают гораздо больше, чем они заслуживают, такая лояльность в отношении их личностных качеств, что просто тошно.
так что, разговоры о том, что с красотой жить тяжело - глупый гон, какую бы философскую базу Глеб ни пытался бы подвести..
Я ожидал такой реакции от прекрасной половины форума :) ну и вообще, наверное, от людей, которые "были и некрасивыми и красивыми". Но тут, мне кажется, есть такой эффект, как в поговорке: "Богатый, обеднев, ещё десять лет живёт, как богатый, а бедный, разбогатев, ещё десять лет живёт, как бедный". Не знаю, понятна ли моя мысль...

blinkov

Да, объясните мне подход Глеба. Внутренних дискомфортов красота не доставляет. А счастье и несчатье, если нет телесных изъянов, зависят исключительно от мозгов. При чем здесь мордочка?
Что такое счастье, Таня, и в чём смысл жизни?

unikvera

красота бывает разной!) бывает что она проклятье а бывает что дар божий...) но каждый из нас единственный в своем роде)

unikvera

она разная, и у каждого она своя) и каждый человек красив по своему. можно быть красивой не тол ько внешне, но и внутренне,это важнее)

miragexl

бля, ну и вопрос. типо - подарили миллион - повезло или нет

blinkov

типо - подарили миллион - повезло или нет
Кстати да, в целом мне нравится аналогия.

Luda1

сразу после того как он научится считать фейнмановские диаграммы в рамках школьной программы ! :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: