Женское обрезание

marishon

Женское обрезание: ужас реальности
В раннем детстве мальчикам-иудеям и мусульманам делают традиционное обрезание, то есть удаляют крайнюю плоть. Но мало кто знает ...
http://www.e-mystery.info/?p=744

ElizabethZ

Жесть
аж мурашшки по кожи....

marishon

а в Индонезии при достижении совершенолетия (необязательно в цифрах лет, а духовно) совершают подпиливание зубов серебряным напильником. До сих пор такое, сам видел... у них слезу текут - а они терпят, их даже никто не держит. Я смотрел - у меня не то чтобы мурашки - меня колбасило всего.

sinitsa

неудачницы

avvoron

Для безынетных выложите плз

zhenyapiter

Женское обрезание: ужас реальности
( Кол-во просмотров: 44 ) (1 votes, average: 5 out of 5) Loading ...Print This Post
В раннем детстве мальчикам-иудеям и мусульманам делают традиционное обрезание, то есть удаляют крайнюю плоть. Но мало кто знает, что в некото­рых странах подобной операции подвергают и девочек. И последствия ее серьезные…
Женщина среднего возраста, преподаватель начальных классов из города Омдурман (Судан) сообщила журналисту: “Когда мне исполнилось 5 лет, мать повела меня якобы в гости к тетке, но вместо этого мы пришли в незнакомый дом. Увидев пожилую женщину с высохшим лицом и злыми глазами, я заплакала от страха. Меня положили на кровать, привязали руки и ноги к металлическим прутьям спинки, старуха достала бритву и начался мой кошмар…” Ни жуткие вопли малышки, ни ее малый возраст не помешали матери и знахарке осуществить то, что на протяжении многих веков считалось правильным и было символом очищения от скверны…
В отличие от мужского обрезния, женское характеризуется жестокостью и преследует иные цели. У девочек полностью или частично вырезается клитор - и это еще не все! В некоторых странах Юго-Восточной Азии и Африки вместе с клитором удаляют малые и большие половые губы, затем полностью зашивают половую щель, а для мочеиспускания оставляют небольшое отверстие, чем меньше - тем лучше, больше удовольствия будет получать будущий муж. Конечная цель подобного изуверства - сделать это место “гладким как спинка голубки”, а женщину - покорной и абсолютно фригидной, чтобы она не изменяла. Именно такой представляется многим народам ряда стран идеальная жена.
Нужно ли вести речь о последствиях такой погони за “эстетикой″, даже не касаясь того, что “обрезанные” женщины лишены возможности получать радость от секса? Начнем с того, что часто девочки не выдерживают операции и умирают от болевого шока и потери крови, заражения крови - ведь изуверский обряд проводитcя без анестезии, на дому у какой-нибудь знахарки, цирюльника. Роль скальпеля может выполнять осколок стекла, лезвие, опасная бритва. В дальнейшем «обрезанная» девочка будет страсть и маяться всю жизнь. Если ее ю заразят во время обрезания СПИДом, то ее ждут невыносимые менструальные боли, невероятные проблемы с родами, даже с мочеиспусканием. Удивительно (по крайней мере, для нас что матери добровольно приводят своих несчастных девочек на истязание, кое-где оно проводится… публично и является испытанием на прочность будущей матери - выдержит ли она родовые муки? После обряда обрезания девочка приобретает статус невесты. Она может выходить замуж, носить одежды и украшения, ей дарят “взрослые” подарки. Если же девочка почему-то не прошла этот обряд, то это позор и для нее, и для родителей. Подружки, да и просто незнакомые сверстники, дразнят ее “нечистой″, не принимают в свой круг, часто бьют и гонят.
В Нигерии убеждены, что не удаленный клитор послужит причиной смерти ребенка во время родов. В других странах искренне верят, что необрезанные гениталии женщины будут расти всю жизнь, болтаясь у нее между ног, как у мужчины. Во время операции уничтожаются и железы секреции, выделяющие смазку: считается, что эта “грязная” жидкость губит сперму.
Этот обряд имеет древние корни и, несмотря на введенные на международном уровне запреты, сохраняется во многих афроазиатских странах. Европейцам такой обряд кажется невероятной дикостью, но сами азиаты и африканцы считают его правильным и нужным. А, впрочем, у нас тоже существуют свои каноны красоты, которые там кажутся странными и опасными для здоровья. Чего только стоят изнурительные диеты худеющих толстушек? А болезненные пластические операции? Кинозвезда Шер, например, подвергла себя 54 пластическим операциям, входе которых ей меняли форму губ, груди, моделировали щеки, проводили отсос жира с талии и бедер, и даже… выпиливали ребра, чтобы сделать осиную талию! А что можно сказать о подрезании окологлазных мышц у японок, мечтающих о “европейских” глазах? А голливудские актрисы 20-60-х годов, которые закапывали себе в глаза белладонну с риском потерять зрение для того, чтобы ярко блестели глаза? Так что, если мы и посоветуем жителям афроазиатского региона избавиться от их жутких обычаев, не следует забывать и про свои предрассудки.
Комментарий.
Парадокс ситуации с обрядом женского обрезания состоит в том, что мужчины в абсолютном большинстве предпочитают секс с “необрезанной″ женщиной, нежели с хваленой “обрезанной″. И даже женятся они с большим удовольствием на девушках с полным комплектом гениталий, так как опасаются неминуемых в противном случае проблем с родами. Однако еще больший парадокс состоит в том, что главными продолжателями варварского обычая являются сами женщины! Вот и пойми их после этого.
И.Трано “Интересная газета +” №214(395 2005 г

MSN59719422

Конечная цель подобного изуверства - сделать это место “гладким как спинка голубки”
да
а женщину - покорной и абсолютно фригидной

нет
“обрезанные” женщины лишены возможности получать радость от секса

ну если послушать форумских теоретиков и их мега-лол-теории о маточном оргазме, то получается, что ниго они не лишены
В Нигерии убеждены, что не удаленный клитор послужит причиной смерти ребенка во время родов. В других странах искренне верят, что необрезанные гениталии женщины будут расти всю жизнь, болтаясь у нее между ног, как у мужчины. Во время операции уничтожаются и железы секреции, выделяющие смазку: считается, что эта “грязная” жидкость губит сперму.

этим предрассудкам тоже можно найти объяснение, как и традиции женского обрезания. Максимальный клитор примерно равен максимальному члену! И не с проста, нет желания искать фамилию рассоведа, кажется немецкого же, который четко описал представителей рассы (уж не знаю, племени, народа - может правильно будет сказать) которым женское обрезание было необходимо, иначе, представительницы прекрасного пола действительно путались в своих прелестях, как и мужики пытающиеся удовлетвориться... возможно и как-то это сказывалось на родах... не буду настаивать, кажется кайсанская расса, но может и ошибаюсь.
В любом случае, все традиции имеют рациональное объяснение, если мы его не можем найти - не значит, что они глупые, зверские и т.д.

veka56

Девушки! Ради Бога, не делайте себе обрезание! Мы вас любим таких, не обрезанных!

jenek2009

То есть ты считаешь, что эта канкретная традиция — не глепая и не зверская?

zhenyapiter

Во время операции уничтожаются и железы секреции, выделяющие смазку
Я человек не очень образованный и не девушка, где находятся эти железы?

jenek2009

Ой, ну что с тобой поделаешь, ладно уж, уговорил.

michanya968

Максимальный клитор примерно равен максимальному члену! И не с проста, нет желания искать фамилию рассоведа, кажется немецкого же, который четко описал представителей рассы (уж не знаю, племени, народа - может правильно будет сказать) которым женское обрезание было необходимо, иначе, представительницы прекрасного пола действительно путались в своих прелестях
интересная фантазия. не будете так любезны подкрепить её ссылкой?

MSN59719422

это не ко мне, я это не утверждала, к гинекологам, плиз

MSN59719422

а самому, не, никак?

первое попавшееся
В действительности, это не более чем удлинение малых срамных губ на 16 см. Они выступают с каждой стороны за большие срамные губы, которых почти нет, и соединяются сверху, образуя капюшон над клитором и закрывая вход во влагалище. Их можно поднять над лобком, как два уха.

и уж как-нибудь за слово фантазии извинитесь, уважаемый...
я не форумский задрот и даже не лесбиянка, шоб о женских гениталиях фантазировать

michanya968

капюшон над клитором и клитор несколько разные вещи, любезнейшая. и операции по удалению этого капюшона отличаются от "обрезания" из статьи примерно также, как обрезание и кастрация.

stm7571609

в россие некоторые секты православные практикуют оскопление
технология примерно такая же, разве что ещё и грудь удаляют
мотивания - удалить всё, что может добавлять плотские наслаждения
в условиях африканской жары скорее всего начало традиции положила эпидемия каких-нибудь паразитов, поражающих половые органы
потом это возвели в ряд обязательных ритуалов
как обрезание и запрет на употребление некошерной пищи

MSN59719422

так вы насчет длинны клитора, тож уважаемый, это что-то вроде книги Гиннеса смотреть нужно, уж это в интернете найти не проблема

MSN59719422

операции по удалению этого капюшона отличаются от "обрезания" из статьи примерно также, как обрезание и кастрация
в статье вообще ни о каких медицинских тонкостях речи не идет,
так желная пресса, пересказ чего-то, сам не знаю чего, чего там на самом деле девочке отрезали вообще не сказано
У девочек полностью или частично вырезается клитор - и это еще не все! В некоторых странах Юго-Восточной Азии и Африки вместе с клитором удаляют малые и большие половые губы

так что, думается это именно борьба с тем, что болтается, а не разбирание, клитор, капюшон, губы, тем более, что, сказано там же в статье, приводить второй раз не буду, боязнь, что губы будут расти всю жизнь существует и это метод борьбы с будущими неудобствами девушки и ее ухажора

zhuzhu79

некоторые секты православные
сам хоть понял что сказал? Или просто не разбираешься?

MSN59719422

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http://rusograd.xpomo.c...
Поль Топинар в своей известной книге «Антропология» также считал необходимым заострить внимание читателей на проблеме искусственного уродства у представителей некоторых рас : «Из числа наиболее оригинальных обычаев, связанных с наступлением зрелости или совершаемых над детьми, приведем надрезание мочеиспускательного канала у некоторых австралийских племен, вырезание одного яичка у южно-африканских, отсечение одного пальца у женщин некоторых австралийских племен и народов Африканского берега, прижигание подошвы и т. д.
...Основываясь на антропологическом и этнографическом материале, можно предположить со значительной степенью вероятности, что стремление к искусственному уродованию своего тела у представителей некоторых этносов связано с осознанием ими несовершенства собственного строения. Именно субъективное врожденное ощущение собственной физической ущербности и заставляет их проводить эти «модификации» природного естества, ибо ничто самодостаточное и самоценное не нуждается в переделывании.

суть традиции
1 сделать себя лучше и себе лучше
2 сделать себя похожим на кого-то, кто лучше
а не позверствовать над малолетней девочкой вот и все, никаких фантазий
думается, что и устроить все так, чтоб девочки не умирали можно, только цивилизованному миру не до этого

assa2008

Где-где, в пизде. Правда, у меня есть большие сомнения, что их можно удалить да и что это вообще железы.

zhenyapiter

Сам знаю, что в пи.....е, где там конкретно: СВЕРХУ, СНИЗУ, ИЛИ СО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ?

zhuzhu79

ну харэ обсуждать уже!

assa2008

Почему, вопрос очень интересный! Взрослые дядьки не знают ничего об этих самых смазочных железах.
Завтра выясню этот вопрос в инете и внесу окончательную ясность в обсуждаемую проблему.
Если не опередит кто-нибудь.

stm7571609

ты считаешь что среди православных не может быть сект?
скописты или как их там вроде до сих пор существуют

MSN59719422

+1 уж среди православных сект полно
и скопцы - они как раз и есть,
ну а насчет возмущающихся словосочетанием "православная секта", есть фишка, сами члены сект всегда обижаются, когда их называют сектантами, и это скорее показатель принадлежности к ней, чем что либо другое

zhuzhu79

да мало ли кто как себя называет, и кто на что обижается. Иеговисты тоже себя считают христианами, и мормоны. Тоже поди, обижаются, когда их называют сектантами.
Скопцы сектанты и есть

MSN59719422

та-а-ак, тест прошел, признаешь их сектантами - к ним не относишься

opera

монологи вагины на форумлокал
хватит уже о святая святых флудить.

fomushkin

неправдо
суть традиции - обряд инициации, введение ребенка в мир взрослых
потому чаще всего и страдают гениталии, которые ассоциируются со взрослыми
для дикого человека сам по себе процесс рождения нового человека крайне непонятная штука
беременные и рожающие женщины часто удаляются от общества на время своего непонятного, а значит колдовского состояния
новый родившийся человек дика причастен к этим непорядкам и также требует обряда расколдовывания
даже у христьян есть суеверие что некрещенные младенцы больше подвластны миру духов и всяких чертей чем крещеные
не стоит забывать, что среди прочих обрядов калечащих половые органы есть обряды инициации которые их затрагивают но не травмируют, и при этом встречаются гораздо чаще, поэтому ни о какой гигиенической предпосылке речи не идет, это уже вторичные последствия

assa2008

Тема смазки раскрыта.
-------------------------
ВЛАГАЛИЩНАЯ СМАЗКА, ЖИДКОСТЬ: влагалищное содержимое состоящая из жидкостного и клеточного компонентов, слизи, продуцируемой вагинальными железами, транссудата, десквамированного эпителия влагалища и матки, лейкоцитов и микроорганизмов. Процесс образования влагалищного содержимого относительно постоянен и количественно составляет в сутки от 1 до 5 мл. При половом возбуждении продукция влагалищной жидкости (ВЖ) увеличивается. Этот субстрат называется "влагалищной смазкой". Количественное увеличение влагалищной жидкости происходит благодаря притоку крови во влагалищное венозное сплетение с последующим "пропотеванием" на стенках влагалища, в виде капель слизистого характера.
Влагалищная жидкость содержит много органических и неорганических вещества.
Наличие во влагалищной жидкости наэробных микроорганизмов, которые образуется ряд веществ, относящихся к классу летучих аминов (метиламин, диметиламин, триметиламин, фенилэтиламин, изобутиламин, путресцин, кадаверин) и летучих короткоцепочечные жирных кислот, вызывает специфический неприятный запах "несвежей рыбы", так называемый аминовый запах.
Увлажнение (любрикация) влагалища начинается обычно через 10-30 секунд после начала стимуляции эрогенных зон и физиологически указывает на готовность женщины к введению (интроекции) полового члена. Недостаточная любрикация создаёт болезненность при попытках интроекции и фрикциях и нередко приводит неопытных супругов к мысли об анатомическом несоответствии половых органов. Возникнув в инициальном периоде возбуждения, любрикация обычно сохраняется на протяжении всего цикла совокупления. Имеются наблюдения, свидетельствующие, что количество слизистой жидкости значительно возрастает в фазе оргазма, а при спаде полового возбуждения - резко уменьшается, так как стенки влагалища обладают свойством двусторонней проницаемости. Любрикацию невозможно симулировать. При снижении уровня полового возбуждения происходит всасывание выделившегося секрета стенками влагалища, вследствие чего влагалище становится "сухим" и фрикционные движения становятся болезненными. Избыточная любрикация часто вызывает у неопытных супругов психический дискомфорт и даже семейные конфликты. Это говорит о сексуальной неосведомлённости супругов, ибо повышенная любрикация свидетельствует только о высокой степени полового возбуждения женщины. Незнание этих закономерностей иногда приводит к тому, что некоторые ревнивые мужья пытаются установить неверность супруги, навязывая половой акт сразу после её возвращения домой и принимая увлажнённость половых путей за свидетельство недавней измены, а некоторые мужчины, считающие себя искушёнными, отождествляют легко наступающую любрикацию с распущенностью женщины, хотя эта физиологическая реакция может характеризовать лишь темпераментность партнёрши вне каких-либо моральных оценок.

MSN59719422

неправдо
суть традиции - обряд инициации, введение ребенка в мир взрослых
потому чаще всего и страдают гениталии, которые ассоциируются со взрослыми
“Когда мне исполнилось 5 лет, мать повела меня якобы в гости к тетке

о какой взрослости может идти речь в 5 лет?
Тем более, по некоторым свидетельствам, делается и раньше.
Почему не может оправдываться простейшей гигиеной в будущем? Как, например, у мужчин обрезание? И эстетизмом что ли, раз уж им так хочется чтоб выглядело все как спинка голубки.
По ссылке есть мнение, что слабейший заводит себе традиции приближающие его к сильнейшему, так почему темные тетки с таким богатством не могли возжелать получить себе (своим дочерям) аккуратную, миниатюрненькую (не с губами 16 см длинной) ..
у меня сложилось такое впечатление читая описания этой традиции, хотя не исключено, что те, кто описывают мешают все в кучу, как и в этой статье, и железы, и клиторы, и губы... и девочки по 5 лет и невесты.

fomushkin

ну это же очевидно
взрослось это не половое созревание а сакральное состояние
четайте классику психоаналеза
а если бы люди хотели бы быть похожими на кого-то, например, мальчики на знаменитых воинов и охотников, то наносили бы себе подобные шрамы, причем такие шрамы вряд ли были бы в области гениталий
как можно отрицать очевидное?

MSN59719422

а если бы люди хотели бы быть похожими на кого-то
вот я говорю, хотят чтоб похоже было, но инициация в данном случае не причем...
или мама индуска пальцем лишающая дочь девственности - тоже инициация - вовсе нет - разное представление о гигиене.
Хотя у кого-то и инициация возможна, типа пусть боль переживет, но мне кажется это вторичным. Переживать боль полагалось мужчинам, да и вообще обряд инициации скорее их касался. Тем более, что ты выше вспоминала о сакрализации родов и что это делалось не прилюдно - верно, и "обрезание" - тогда тоже не прилидно, если иммитирует роды, боль от родов, так о какой инициации тогда может идти речь - инициация наоборот прилюдное мероприятие - социализация так сказать

fomushkin

инициация - обряд
и редко когда прилюдный
имха очень глупо мыслить современными понятиями типа гигиены по отношению к первобытным людям или традициям идущим с тех времен
сколько ботаю про первобытные обряды - ни разу не встречала тем чтобы кто-то хотел быть похожим на кого-то
это все ящик тебе моск промыл

MSN59719422

чтобы кто-то хотел
кто спрашивает первобытного, что он хочет? Ему сказали боги, делает
рациональное объяснение ищет потом, кому голубки, кому чтоб жена не гулящая... Кто-то сказал первым славянам, что банника кашей кормить надо, они и кормили, объясняя себе и своим детям, типа задобрить, а после, что - оказывается чтоб крысы по бане ночью рыскали, а не в доме, к примеру.
Суть традиции - выживает тот, кто делает что-то, не важно как себе и своим первобытным соплеменникам объясняя, а вымирают те, кто не делает. Оно может и евреи не из-за гигиены обрезание делали, но только, кто его не делал уже ничего нам сообщить не могут, у них по жаре без воды все опухло и размножиться не получилось.

fomushkin

у них по жаре без воды все опухло и размножиться не получилось
это ты неграм в африке скажи у которых рождаемость сумашедшая
первобытный делает то, что подсказывает ему подсознание
ну про крыс это вообще лол
если бы их реально было бы так дохрена что они бы спать мешали, никаких пищевых запасов бы не сохранялось в принципе, что в условиях российской зимы равносильно смерти

salvinija40

Так что, думаю, удалить "железы" невозможно, если только все влагалище вырезать.

Наверное, имелись в виду бартолиновы железы

salvinija40

Оно может и евреи не из-за гигиены обрезание делали, но только, кто его не делал уже ничего нам сообщить не могут, у них по жаре без воды все опухло и размножиться не получилось.

А как же размножались необрезанные племена в других жарких и засушливых местах Земли?

MSN59719422

Господи, был, опыт положительный, был отрицательный, люди сделали пусть примитивный, но вывод... в других местах все было подругому.
твой вопрос можно задать и так, если это инициация, почему у других племен ее не было? Если какие-то из негроидов таким образом готовят девочку к взрослой жизни, почему не догадались до этого европиоиды? Что такие жалостливые, или глупые, или больно умные всегда были, первобытность не проходили, или у них бабы не в муках рожали?
Ведь все зависит от массы обстоятельств, очевидно же, что в разных условиях один и тот же человек иначе вести себя будет, тоже и какая-то масса людей, и разные люди в одинаковых - не факт, что одинаково, скорее наоборот.
Поэтому, не осуждать какой-то обычай (или традицию, уж тонкости чем отличаются - не знаю мне кажется, желательно, а понять, откуда он появился. Вот расоведы, или как там называют тех, кто расы человеческие изучает, в большинстве считают, что это от природной недоразвитости, обреченности быть необразованными, какие-то этнографы считают иначе. Ведь, действительно вникнув, оказывается, что причина появления того или иного обычая(традиции) вполне объяснима, даже современному человеку понятна.
За примеры на пальцах прошу прощения, конечно, все очень утрировано.

MSN59719422

да, и заодно интересно стало, в чем же причина появвления мужского обрезания, по мнению публики

fomushkin

акие-то из негроидов таким образом готовят девочку к взрослой жизни, почему не догадались до этого европиоиды?
дикари-с (с)

salvinija40

Причин приводят много. Не думаю, что сакрализация фаллоса здесь была на последнем месте. И гигиеническая компонента присутствовала, не спорю. Но объяснять это на примере утрированного естественного отбора: вымерли и не оставили потомства все, кто не имел привычки обрезать крайнюю плоть при дефиците воды - не корректно, на мой взгляд.
Косвенны мподтверждением этому служит очень разная практика обрезания у коренных народов Африки и Австралии. Зачастую с гигиеной она не имеет ничего общего (надрезание уретры) и имеет скорее ритуальные функции. А называется обрезание

fomushkin

с тобой бессмысленна спорить
против ВЕРЫ не попрешь

MSN59719422

не спорю, в основном соласна,
по поводу уретры - не знаю, привела пример особого строения половых органов и, что интересно, место обитание их носителей примерно то же, что и у имеющих традицию обрезать что-то у женщин - клитор ли или всего лишь немного кожи. Кстати, что именно отрезают понять трудно не только из этой статьи, но и из описания путешественико или ученых, а ведь обрезания разные могут быть
Не следует путать обрезание и отрезание клитора.
Обрезание (частичное удаление капюшона) - наоборот очень сильно повышает чувствительность и сексуальную возбудимость. Рекомендуется тем, кто не может получать клиторальный оргазм.

есть такое мнение
Различают три вида обрезания у женщин - полное удаление половых губ (инфибуляция обрезание клитора и удаление ткани, прикрывающей клитор.
Последний метод обрезания способствует стимуляции клитора при сексуальных контактах и выполняется по желанию и некоторыми европейскими женщинами.

что конкретно отрезают в Африке стеклами - так определить и не удалось, вероятно, что и последнее получается, как видите со статьей и общественным мнением вообще не в песню - там обрезание чтоб жена не гулящая, а тут - наоборот
далее не по спору, просто интересна стала статистика
Несмотря на то, что за осуществление этой процедуры по Суданским законам, полагается 5 лет тюремного заключения, 57% девушек-студенток Хартумского университета обрезаны. Следует отметить, что 75% мужчин не хотят, чтобы их супруги были обрезаны.
...
Учитывая то, что это оперативное вмешательство, как правило, выполняется лицами без медицинского образования и в антисанитарных условиях – женское обрезание часто опасно для жизни

сколько-то умирает, в тюрьму сажают...
так почему б его не делать лицам с образованием

MSN59719422

у тебя везде сакральное

-sinica-

а если бы люди хотели бы быть похожими на кого-то, например, мальчики на знаменитых воинов и охотников, то наносили бы себе подобные шрамы, причем такие шрамы вряд ли были бы в области гениталий
набираешь слово тотемизм и ботаешь. Это по поводу желания быть на кого похожими.
сколько ботаю про первобытные обряды - ни разу не встречала тем чтобы кто-то хотел быть похожим на кого-то
Что ты поботола чегойто дня три и не фига не наботала ето не показатель. Ето всего лишь тенденция твоей интеллектуальной незрелости и сексуальной неудовлетворенности (иначе не пыталась бы умничать о вещах в коих просто не разбираешся )
имха очень глупо мыслить современными понятиями типа гигиены по отношению к первобытным людям или традициям идущим с тех времен
Угу первобытные люди были ангелы и спегма под крайней плотью мужчин не скапливалась. Блин вроде ведь замужем...
ЗЫ Про крыс которых не было на Руси... Типа иначе бы не спали... Рыдаль

assa2008

Почему некоторые обезьяны моют фрукты в воде?

fomushkin

какие?

assa2008

Непомню, в "Мире жывотных" показывали. Сидит самец и полощет фрукт. Опосля ест.

assa2008

Да, и зачем птицы в лужах купаются? Вроде как гигиена животная.

fomushkin

ну подумай и найди
сразу поймешь причину такого поведения, гигиеной там и не пахнет

fomushkin

ты когданить видел каплю воды из лужи под микроскопом?

Petrov65

ерсуп, это как раз таки гигена
свиньи в грязь лезут по этой же причине
для животных гигиенично значит не быть чистым на нашем понимании, для них это значит быть чистым от паразитов
воробьи в пыли барахтаются тоже из желания быть чистыми... от паразитов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: