Бросил муж -- как отвлечься

Protivnik

Посоветуйте, как отвлечься от всего, с этим связанного, как пережить.

Nyutik

Водка

XPBBC

Как всегда: побольше развлекаться, общаться с друзьями, искать нового партнера.

vtgetar

настойка на зверобое!
лечебная трава помогает

loshara22222

есть бесплатные анонимные центры психологической помощи. У Лолиты Милявской тоже был подобный.
Не замыкаться, общение- рулит. И не считай себя ущербной. Это - ЕГО,А НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА.

vtgetar

Это - ЕГО,А НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА
вот тут пожалуйста поясните, не совсем понятно

Oksana11

>Как всегда
ггг

l0d3n

+1 мне тоже непонятно...но ущербной точно считать не нужно
отвлечься на другое - пожить хотя бы месяц для себя, не стараясь заводить новых близких отношений. время и расстояние все лечат

Protivnik

где настойку то взять такую?
Особо заводить отношения я не умею

superstas

Это - ЕГО,А НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА.
нет, это как раз ее проблема - ей (а не мужу) плохо и больно
имхо стоит 1 день пострадать, на второй пригласить подружек: нажраться, придти к выводу, что все мужики козлы, забить на него болт и продолжить жить дальше

l0d3n

зверобой есть в любой аптеке...и еще попробуй больше проводить с близкими людьми - друзьями, родителями..что бы тебя поддерживали..
ну и не надо сдерживать чувств - если хочется плакать, то лучше плакать, чем говорить, что "я блин сильная все выдержу" - так быстрее заживет и больше сил будет для новых отношений

vtgetar

я продавал не так давно, по 150р бутылка, но сейчас все раскупили, пока нет в наличии
Но я думаю, она в магазинах продается.

opera

главное, не впадай в заблуждение, что тебе необходимо тут же найти ему замену
поживи сама по себе, собери энергию, напитайся внутренней силой и уверенностью в том, что у тебя еще все впереди, все самое хорошее - впереди!
не скучай, много тусуйся с друзьями, много работай, расширяй круг интересов

Protivnik

зверобой -чай чтоли пить? Или на спирту?
Ребенок еще у нас....

l0d3n

да не нужны эти все травы - ахтох наживиться хотел..
проводи больше времени с теми, кто тебя поддержит, тебе сейчас нужно внимание к себе самой - ищи что тебе нравится и делай это, может быть есть то, что ты раньше никогда бы не сделала (банально, купить что-нибудь для себя или съездить с ребенком на новый год куда-нибудь)..сейчас самое время этим заняться..найди для себя (спортивное) увлечение (йога, бассейн, баня - что самой нравится) и делай это.

loshara22222

не считай себя ущербной. Это - ЕГО,А НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА.
типа ущербный- он
судя по всему, свалил внезапно, без видимых причин.
В браке были 3 года?

vtgetar

кстати резонный вопрос, а почему муж босил?

Oksana11

наверное, СПС виновата

galika23

к психологу, а не на форум
Лучше - к хорошему.
Нужно решение проблемы или много-много советов?

Protivnik

прокутить все накопления, а потом будь что будет? Начинает просыпаться прагматизм матери...
Паперть?

superstas

Начинает просыпаться прагматизм матери...
так он тебя с ребенком бросил?
а если не секрет, почему?

Protivnik

лет. говорят кризисный период.
Психолог в 202-й есть сейчас?
Почему бросил-не говорит, мы не можем щас общаться,
к тому ж он не в Москве.
ФОрум тоже помогает не быть наедине с собой

galika23

Форум, возможно, и помогает отвлечься. Но не решает проблемы. Это форма "выговориться".
А психолог в 202 ... не знаю.

l0d3n

прокутить все накопления, а потом будь что будет
кто говорил прокутить? речь идет не о том, что бы сбежать в "кутеж"...я говорю о том, что бы ты была внимательна к себе и начала задумываться, а что же ты сама хочешь в жизни вообще и в свете последних событий в частности..

galika23

по поводу поиска, если серьёзно, можно даже тут объявление повесить с просьбой подсказать адекватного. Полно в ГЗ аспирантов с психфака, а у них наверняка есть знакомые практики. Хорошего уровня. Особенно у народа с возрастной, ИМХО

Protivnik

всяко мысли о несостоятельности в жизни, тем более по многим пунктам жизни черная полоса. Значит я плохая жена и не способна сохранить сембю, хотя я этого хочу. Надежда это враг или друг, не пойму?

galika23

сама себе диагнозы-это хорошо.
самокритичность-тоже... но я бы всё-таки обратился к психологу... а то можно очень много чего "повесить" на ребёнка.
А вообще не в форуме и не по обрывкам фраз советы давать надо в такой ситуации. Тут беседа нужна минимум

superstas

Значит я плохая жена и не способна сохранить сембю, хотя я этого хочу.
ну тут либо одно из двух:
1. ты все же не хочешь сохранить семью
2. ты пыталась создавать семейный очаг по каким-то своим представлениям, которые никак не уживались с представлениями мужа
в любом, случае: если у тебя нет детей, если тебе еще нет сорока, то особого смысла расстраиваться я не вижу - все самое интересное еще будет
почитай веллера "приключения майора звягина" - к твоему случаю не относится, зато внушает веру в себя

l0d3n

не совсем понятно, надежда на что...
Значит я плохая жена и не способна сохранить сембю, хотя я этого хочу

совсем не значит...а что бы сохранить семью, нужно обоюдное желание ,а не только твое..
могу помочь телефоном психотерапевта, но для этого тебе надо зарегистрироваться и отправить мне сообщение в приват

Nik256

5 лет. говорят кризисный период.
Психолог в 202-й есть сейчас?
Почему бросил-не говорит, мы не можем щас общаться,
к тому ж он не в Москве.
ФОрум тоже помогает не быть наедине с собой
имхо год - гораздо более серьёзный.
хз, я б не рискнул туда идти
спросить чётко - какого хрена? возвращаться собираешься?
жить дальше, пока более не расчитывая на этого человека
поищи, в форуме много семейных пар, в бытовухе могут чем-нить помочь (заведи тред типа семейный совет, как раз соберёшь вместе)
ты его любишь?
ребёнку сколько?
можно в приват, а то обосрут или зафлудят

Protivnik

год всеж еще нетак людей связывает, как 5...
позвонить спросить-сил нет пока.
ребенка жалко, когда поймет, лучше об этом не думать.
налицо преемственность поколений-я росла тоже в неполной семье

Nik256

Napishi sms_ sama otdoрhni i uspokoysya_ moj 4erez paru sutok vernetsya_ Mne toje inogda nado ot jeni otdihat

MAXX

ТОлько не цепляйся и не старайся удержаьт - эффект будет обратный, человек в таком случае перестанет тебя ценить совсем.
И в общем то, раз один раз порвал, значит и другой раз порвет. Не будет у вас с этим человеком семьи - так и будет дергаться туда-сюда.

Vanya1989007

И в общем то, раз один раз порвал, значит и другой раз порвет.
да, именно так и случается в 90% случаев.

loshara22222

налицо преемственность поколений-я росла тоже в неполной семье
разведенные пары и разведенные, чьи предки также развелись- несовпадающие подмножества.
Налицо падение самооценки и пессимизм.
Срочно возьми координаты психолога у Кастенды, нужна помощь специалиста.
Деперссивное настроение матери УЖ НАВЕРНЯКА отразится на ребенке

Oksana11

>И в общем то, раз один раз порвал, значит и другой раз порвет.
Труп в зоне это очень хорошо доказал =)

Vanya1989007

ну труп, вне конкуренции

Oksana11

козловские книги

yurik4erepok

да

mr_twwwister

ИМХО, есть только два средства
1. время
2. самореализация
причем от степени самореализации зависит промежуток времени, за который боль проходит
всякие там пьянки, походы к психологу и проч.-это как мертвому припарки
если не секрет, какая у вас была обстановка в семье перед разрывом?

galika23

козлов читать вредно. Вы нашли на что ссылаться...
Ужас!

Oksana11

"книжки написал для людей козлов"

Grigoriy28

кажется кто-то тупо прикалывается

vadim82

главное, не впадай в заблуждение, что тебе необходимо тут же найти ему замену
поживи сама по себе, собери энергию, напитайся внутренней силой и уверенностью в том, что у тебя еще все впереди, все самое хорошее - впереди!
не скучай, много тусуйся с друзьями, много работай, расширяй круг интересов
+100

yurik4erepok

объясни(те в чем вред, пожалуйста

Rustam_AK-72

splash2101

Радоваться надо! Лучшее впереди!
Все, что ни делается, все к лучшему!

Dominikanka

млин - не верю, что могут бросить просто так и без объяснения причин, тем более когда уже муж и тем более, когда уже есть ребенок
подумай - почему такое произошло, мож есть шанс все исправить?
а еще - имхо, когда есть ребенок и такая ситуация, то заморачиваться нужно не на себе, а на нем.
вот вы щас будете небось отношения выяснять, разводиться, переживать СВОИ проблемы, а ему будет одиноко, страшно и непонятно далее получится та самая "система" - у него скорей всего будет подсознательное ощущение "нестабильности" жизни, то есть чувство, что всё может рухнуть в любой момент и он останется один. это наложит отпечаток на его поступки и восприятие жизни в дальнейшем - 100пудов
возможно именно из за такого поведения родителей при разводе - замкнуться на своих переживаниях, и получается для детей как ты гришь "преемственность поколений".
вообщем не соглашусь с большинством советующих про фигню с самореализацией и прочим - это не тот случай, не боян в стиле "бросил очередной чувак - как пережить?", а речь идет уже о распаде полноценной семьи (=с дитем)
и еще раз тык сказать прям рекомендую - обрати сейчас самое пристальное внимание на дитя, на нем заморочься, на его интересах (ты то себе кучу мужиков еще найдешь - не переживай, а он может "потерять" папу тогда и тебе некогда будет переживать личное и для него минимизируется вероятность "сдвигов" по жизни на этой почве.
вообщем - займись дитем, а не собой и своими проблемами с мужем

Dominikanka

в данном случае - это пожалуй максимализм в стиле "а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо"

alik200669

) сесть и успокоиться.
2) посчитать сколько хорошего и сколько плохого у тебя было в состоянии брака с ним.
3) порадоваться за себя, что эта ситуация наступила именно сейчас, когда ты можешь найти работу, создать новю семью, ребенку легче принять отсутствие папы или подставь свою мысль, она наверняка будет, может позже, со временем, но будет.
4) найти максимум плюсов в этой ситуации
5) подумать о решении сложившегося положения в свою и ребенску пользу без участия в этом решении отца.
Полагаю это будет лучший выход и ты его сама пошлешь куда подальше, когда поймешь, что ты получила свободу от еще одного груза на своей шее.
Один ребенок у тебя уже есть, это твой желанный ребенок и тебе просто некогда сейчас решать проблемы и прыгать над вторым уже взрослым и капризным ребенком, тебе повезло, что он решил проблему своего присутствия за тебя.
Удачи.

Protivnik

спасибо всем большое, услышала много того, что мне необходимо было услышать.
для ребенка трагедия будет, и меня это беспокоит даже больше себя, но трагедии для ребенка не избежать - кроме варианта умудриться сохранить семью. Для него папа очень много значит. Но при разрыве они не смогут видеться из-за банальной географической преграды.
Для меня это неожиданность, т.е. мы не шли к этому долго и мучительно, хотя с какой стороны посмотреть - возможно я слепа. Самооценка упала до нуля - факт.

vicha

А сколько вместе прожили?
Помогает:
- изменить внешность,
-заняться фигурой,
- образованием и т.п.
А там появятся новые знакомства, поклонники. Грустить просто не будет времени. Поживите в свое удовольствие.

Hirurg-1000

изменить внешность,
сделать пластическую операцию и закадрить мужа заново?

vicha

Нет. Сделать стрижку, перекраситься, плюс красивый макияж, чтобы понравиться самой себе.
Кстати. я забыла написать о смене гардероба. Тоже неплохо помогает.

Dominikanka

хм странные советы млин %)
подумай: бросил муж, осталась одна с ребенком. откуда интересно возьмутся лишние средства - на смену гардероба?

vicha

В такой ситуации становятся бизнес-вумен

maxxique

В такой ситуации становятся "одинокой матерью с ребенком"

Автору:

"спорить о вкусе креветок можно лишь с тем, кто их пробовал"
Если не трудно - заведи ник, чтобы можно было приват отправить.
А так - нет совершенно никакого желания тут о чем-то писать...т.к. тема очень личная ( но из собственного опыта - могла бы рассказать что-нить (вдруг!) полезное)

maxxique

Тут в ЖЖ одном случайно наткнулась на ЭТО!
Значит так!
Заканчивается 2006-й год. Год Собаки, млин. Отличное животное, с одной стороны. А с другой - не с потолка слово "собачиться" появилось.
Следующий год - год Свиньи. Мой год, кстати. И в следующем году я торжественно обещаю вести себя по-свински (и даже по-скотски) с тем, кто вел себя по-собачьи (как последняя сука) со мной в этом году.
Потому что я, сцуко, мстительная. Я не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая.
Я не забуду ничего. Ни эту боль. Ни эти слезы. Ни то, как он пришел, лег со мной в одну постель и сказал, что он девушку себе нашел, но мы пока вместе поживем, так и быть. Тока без интима. Ни то, как он у меня на глазах кольцо снял, а я орала "Не снимай! Мне больно!" и в обморок грохнулась.
Ни то, как прочухивалась беременная в ванной. С больной головой, ушибленной при потере сознания о бортик. Одна. ОДНА! ОДНА! ОДНА!
Ни этот ужас, когда я про его сегодняшнюю "любовь" узнала.
Ни одинокие ночи с Антошей в пузе, ворочающимся, не спящим всю ночь после моего телефонного разговора с его "папой". Ни самостоятельную поездку в роддом. Ни первую ночь дома с только что родившимся ребенком-котенком, когда я боялась выключить свет (во крышняк сорвало когда он уехал к своей телке. Ни его поездку в Грецию с бабой, когда малышу был только месяц, и я оставалась СОВСЕМ одна, даже без родителей, которые на него рассчитывали. Ни бредовую, температурную ночь после прививки АКДС ребенку, когда он покачал сына в колясочке и свалил себе спокойно.
Я не забуду его появление в роддоме на ТРЕТИЙ день после родов. Потому как на первый не хотел пересекать с родителями, а на второй - с работы уехал аж в 7 часов (ЭТО ВО СКОЛЬКО Ж ОН ДОМА БЫЛ БЫ ТОГДА, ЕСЛИ Б КО МНЕ ЗАЕХАЛ, ВЕДЬ ЗАВТРА НА РАБОТУ?!)
Бля, я ничего не забуду
Я не забуду, как пыталась трахнуть его месяц назад, а у него не встал, и мы тока сосались и петингом занимались
Я не забуду жлобство по поводу каждой копейки.
Я не забуду постоянные уверения меня в том, что я сама во всем виновата, что я зарвавшаяся сволочь, что я никто и звать меня никак. Что я страшненькая. Что ни один нормальный мужик со мной жить не станет. Что я никогда ничего не добьюсь, ни фига не умею и живу за чужой счет. Что у меня раздутое самомнение. Что я истеричка. Что я инфантильна. ЧТО Я НИЧЕГО НЕ МОГУ САМА!
Пошел ты на хуй Просто возьми - и пойди на хуй, мой милый лузер...
Я родила сына. Я все сделала сама. Я изумительно красивая. У меня глаза светятся. Я стройная. У меня ребенок очаровательный. Да я миром владею, что уж скрывать Потому как я, сцуко, клёвая!
Простить по-христиански? А я его простила. Мне не за что его прощать. Я даже благодарна.
Вот только забыть я ничего не забуду...
Улыбка на губах. Газа педаль в пол.
Глаза искрятся, руки руль сжимают.
Расслабилась, вытащила из сердца кол
Засмеялась - и снежинки на щеках тают...
ПРИВЕТ, НОВЫЙ ГОД!
Я жду тебя!
Я открываю тебе свое сердце!
Эй, Любовь моя! Настоящая! Ты где? Ау! ВЕЛКОМ!
А теперь шампанского, господа!

оригинал тут

Protivnik

Да уж... история.
Я всеж вся по другому воспринимаю, Слава Богу. В силу особенностей своей личности,
совершенно искренне надеюсь, что у него будет все хорошо, даже без нас, нет никакого
желания мстить, скорее переживаю еще и за него, помимо себя и ребенка.
Минус в том-что у меня нет оптимизма, как у этой дамы.
Логиниться не хочу.

slava555

ггг
бляаа

adsl8292485

о детях надо думать, а не о себе.
суда по советам: форумское общество (да и остальное тоже) - общество эгоистов и бездельников, - последние люди, у которых можно спрашивать совета.

l0d3n

хочешь отомстить - копай две могилы: себе и тому, кому мстишь (с)
ребенка она тоже в мести будет воспитывать как раз в первые годы, когда его личность формируется?

rpmw

очень ТЯЖЁЛЫЙ текст.
не советую авторше решать проблему также

vicha

Я лишь говорю о том, что трудности заставляют женщину быть мужественной и выживать не только ради себя...

maxxique

выживать не только ради себя...
весьма размазанная фраза.

cepeduh

Arbait Macht Frei

totus

Посоветуйте, как отвлечься от всего, с этим связанного, как пережить.
невозможно убежать от проблемы, нужно проанализировать ситуацию, особенно причины того что он бросил тебя. А потом дела сами найдутся чтобы отвлечься.
Просто если этого не сделать, то как ты не отвлекайся, это все равно будет тебе лезть постоянно в голову и разрушать мозг

vicha

Почему?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: