Стоит ли возвращаться к бывшим?

roman7802

Несколько раз приходилось сталкиваться с данным вопросом.
А как Вы думаете?

stm598626204

Смотри тему про бывших, там всё сказано.
В кратце - нет.

splash2101

Прочитай стихотворение А. Вознесенского "не возвращайтесь к былым возлюбленным..."

l0d3n

в отношениях бывает две проблемы - когда люди стараются их сохранить, когда сами отношения закончились и когда люди пытаются расстаться, в то время как отношения еще продолжаются...
ты про какой вариант?

honestly

А как же "с любимыми не расставайтесь" ?

roman7802

а если до этого на было чувств, просто секс, а потм, после некоторого времени появились чувства, желание быть с этим человеком. Понимаешь, что тебя те отношения полностью устраивали и ты готов на нечто большее?

Natchat

те отношения никогда уже не будут "теми же"

Cartman

нет, не стоит....я 4 раза возвращалась к одному и тому же парню, от которого сама же и уходила, просто видела его снова,через время и понимала,что он мне еще не безразличен....просто это ничем хорошим не заканчивается,никогда.
Если один раз расстались,значит были какие-то веские причины, а потом это все всплывет...вспомнится не только хорошее,но и то из-за чего раньше было плохо.

mark78

Если один раз расстались,значит были какие-то веские причины
но если
я 4 раза возвращалась к одному и тому же парню
то пятый раз нет уж смысла точно. Только если
просто видела его снова,через время и понимала,что он мне еще не безразличен

roman7802

мне кажется, если теперь отношения эти будут наполнены чувствами - будет нечто большее.
Не могу припомнить ничего отрицательного. С этим человеком было легко и приятно, ни к чему не обязывало, он принимал меня таким какой я есть.

mark78

в этом и фишка, если отношения без обязательств все прекрасно, как только появляются вопросы "где был(а)?" иллюзия разрушена. То бишь попробовать можно, но большой шанс нарваться на разочарование. Тебе решать.

Ewgeniy777

очень индивидуально.
кто-то может войти в одну дважды кто-то нет.
тут вроде только внутреннее чутьё подсказывает

roman7802

а когда люди говорят: давай попробуем все сначала, даже если не было перерыва в отношениях - это не тоже самое?

juja19

Шанс есть. Но все же жизнь, как правило более жестока, чем любовные романы и сказки. Как правило, холодный рассчет более жизнеспособен, чем сердешные страдания. Лично я считаю, что не стоит возвращаться - если расстались, то была причина. Пусть даже Она ничего плохого не сделала, но значит Она не была лучшей! А значит есть шанс, что найдется другая, лучше, чем Она. А зачем тогда говорить "ЛЮБЛЮ"? Можно, конечно, попробовать, но быть готовым к скорому расставанию. И все же я бы не советовал. Хотя сам часто делаю вещи, холодным разумом не понимаемые...
P.S. В конце концов, в мире 3 мрд женщин. Неужели из этого многообразия нельзя выбрать одну, но не теперешнюю и не предыдущюю?

roman7802

вот сижу в данный момент, напиваюсь, и истины не видно. Может просто на все плюнуть?
Видал я все это в гробу... уехать куда-нибудь... даже музыка не помогает. Все к чертям!

Dominikanka

а че за музыка?

juja19

даже музыка не помогает
Заходи, будет играть только ТВОЯ музыка.

roman7802

пообщавшись с ней, японял что и для неё расставание было болезненно, звучало это так, будто она тоже не против попробывать, но стоит ли?

Dominikanka

имхо, идиотство - думать, что из N млрд человек кого то можно выбрать по собственному списку требований

roman7802

русский рок (серьга, машина времени, н.снайперы, пекник) -все не то.

honestly

А зачем тогда говорить "ЛЮБЛЮ"?
Вопрос возник, глупый наверное, а как легко для вас вообще говорить "ЛЮБЛЮ" ?

Dominikanka

господи нашел кого слушать
ща в тему какой нить пооолный тупняк в стиле rnb
или че нить типа clawfingers - what i say (не помню как точно называется песня)

juja19

Так я и написал, что говорить это слово не стоит просто так!

Dominikanka

я - неуверенный в себе и своих ощущениях человек, мне крайне трудно

honestly

мне вот тоже как-то крайне тяжело, у меня такое ощущение, что эта фраза - я тебя люблю - наложит на меня какую-то дикую ответственность, которую что я не факт смогу выполнить

Dominikanka

трусость ведь

honestly

Не спорю, просто часто встречаюсь с употреблением этого
слова именно "просто так".
Люблю как карт-бланш - "не уходи от меня, я тебе замены не придумал"
Люблю как развод - "я тебя на постель уже неделю развожу"
И так далее, много всяких разных "люблю"

honestly

Вот даже спорить не буду

juja19

Еще раз напомню, что я советовал этого НЕ делать.

honestly

Я помню
Это вопрос был в целом, кому как легко говорить "люблю"

roman7802

каждое вещество имеет придел текучести, начиная с которого оно ведет себя как твердое тело. Время релаксации зависит от пластичности.

honestly

КОНТРА стал писать под анонимусом

juja19

каждое вещество имеет придел текучести, начиная с которого оно ведет себя как твердое тело. Время релаксации зависит от пластичности.
Так будь же твердым! Хватит релаксировать!

juja19

КОНТРА стал писать под анонимусом
Это не КОНТРА

cdtnbr1

+1
поэтому тоже, как ни странно, не нравится это словосочетание
слишком много разного можно вложить, и возможность несовпадения смыслов очень велика, а общество и культура с детства внушили нам, что это слово невероятно важно!
поэтому более "банальные" фразы типа "мне с тобой очень легко и уютно" как правило радуют гораздо больше и говорят, по сути, о том же

honestly

и возможность несовпадения смыслов очень велика

ага, давно было, но как счас помню :
- Ты меня любишь?
- Дай определение слову "любовь"
Первой вопрос 7 лет назад задавала я , как вполне состоявшаяся на тот момент 17-летняя дурочка

Officer

+1000000000000000000000
их гораздо приятнее и говорить

maxxique

я, конечно, лицо не объективное в данном вопросе, но всё же..
склеить разбитое и сохранить настоящее - это не одно и тоже

хотя в конечном счёте - выбор только за тобой

sinitsa

ща в тему какой нить пооолный тупняк в стиле rnb
или че нить типа clawfingers - what i say (не помню как точно называется песня)
сама не помню. то ли do what i say, то ли my way
скорее первое

galinav

Итак.
ответ однозначен! нет, поскольку один раз расставшись возвращать нет смысла.ибо вернувшись наступаешь себе на "горло". Все продолжится и история повнорится вновь!
люди не меняются и поменять человека невозможно.
иногда быват и люди меняются,но ,увы,только в худшую сторону!
это правда жизни!

MikhailArtemiev

стОит и стоИт. к бывшим всегда надо возвращаться. во всяком случае так получается обычно.

sinitsa

-1

Galina82

ну знаешь, это у всех индивидуально..я ,например, 2 раза расставалась с парнем и возвращалась к нему,после последнего возвращения мы оба поняли,что нам всегда нужно быть вместе-почти год уже женаты,а скоро наша семья станет совсем полноценной,просто важно вовремя понять что заставляет тебя вернуться-привычка или истинное желание быть с этим человеком и любить..

slogonfvv

Молодцы!
Если не секрет, из-за чего в основном расходились?

Galina82

Ну если в общем,то всегда из-за меня...сначала мне казалось,что слишком мало времени уделяет,решила,что пусть тогда лучше не уделяет вобще!(глупенькая была,ведь уже тогда была поуши влюблена)..Ну а гораздо серьёзнее расставание было уже через 2 года после начала отношений-свободы захотелось(он у меня первый был)-вот и ушла..к другому,видела,как он страдал,продолжала любить-решила вернуться,он простил,потом предложение свадьба,летом венчание-теперь живём почти припеваючи и наслаждаемся новым для нас беременным состоянием

slogonfvv

Терпеливый у тебя мужик.. я б уже давно плюнула на его месте:)

mfed

Плюнула - значит не любила!
Может это для кого-то и просто слова - но видимо есть и такие - что произносят раз и навсегда!
Истинная любовь - всё переживёт!

slogonfvv

Нет, вряд ли можно пережить измену и попирание самого чувства любви.
Как можно любить, уйти спать с другим, а потом вернуться и говорить: "я тебя люблю, поэтому я снова с тобой!"
Слать таких надо, а уж конечно не создавать с ними семью.

slogonfvv

Ну и вообще если взглянуть отвелеченно.
Принимая назад человека, который тебя однажды так сильно оскорбил и унизил, ты расписываешься в том, что с тобой можно так поступать, более того, с тобой поступили правильно.
А девушку я прекрасно понимаю: проверила мужа как могла, теперь спокойно живет и знает, что подвоха не будет. Мужика тока жалко Мало их, хороших, осталось.

mfed

очень сложно судить, когда не знаем практически ничего.
давай не будем этого делать?
а просто пожелаем им счастливой и долгой семейной жизни!

slogonfvv

Давай.
Просто я сначала, когда спросила, не ожидала такого поворота событий

Galina82

ну знаешь ли... я же не сначала ушла,начала с другим встречаться,а потом мы расстались-я сначала предложила расстаться,он в конце концов отпустил (а что ещё оставалось делатьа потом это был уже его выбор-простить меня и всё забыть или не перебарывать свою гордость и страдать,я же придя к нему всё спокойно объяснила и не просила со слезами на глазах взять меня обратно, а после этого (где-то через 2 месяца,когда всё уже наладилоськогда он сделал мне предложение,я ещё раз прояснила вопрос о том, что беря меня в жёны,он принимает со всеми моими недостатками и воспоминаниями (как плохими,так и хорошими) и не потерплю,если он будет меня чем-то упрекать...

mfed

и не потерплю,если он будет меня чем-то упрекать...
а если лет через 15 начнет?
ты уйдешь?

slogonfvv

Аха.
Чтоб нормальный мужик такое-то забыл!..
Ещё топикстартеру: а если он тебе точно так же изменит, а потом, когда ты к нему с ребенком придешь и сделаешь ему предложение вернуться, скажет: "ну, принимай меня со всеми недостатками" - примешь?.
Не стыдно было возвращаться-то?

mfed

Ещё топикстартеру

топик стартовал парень

а если он тебе точно так же изменит, а потом, когда ты к нему с ребенком придешь и сделаешь ему предложение вернуться, скажет: "ну, принимай меня со всеми недостатками" - примешь?.

Они и так уже вместе! к чему вопрос?
Парень - либо безумно любит!
Либо - очень мягкий человек, а девушка - лидер.

slogonfvv

Ай, ну да. Вопрос был .
Сегодня любит - через год нет. С кем не бывает?

mfed

Видимо эта девушка - еще ненагулявшийся подросток 8( ( исходя из ее соседнего треда "про выкрутасы" )
истинно жаль парня

slogonfvv

Угу. RIP

Galina82

нет,конечно..

Galina82

стыдно из-за чего? из-за того,что было интересно с другим пообщаться? а потом вернуться,поняв что нету на свете никого лучше него (только,как он мне говорит,что понял это сразу,а япутём сравнения)- в этом значит моё преступление?
 А вообще по-моему глупо из-за каких-то предрассудков(по поводу настоящий мужик такое не простит и т.п. ) и необоснованной в этой ситуации гордости рушить свою судьбу..человек вправе сам решать,как ему жить,кого прощать и будет ли ему лучше с девушкой,которая сделала ему больно,но раскаялась и которую он любит или с той,которая вроде всё делает идеально и старается стать для него всем-но ему-то с ней как-то не жарко,и не холодно,а точнее никак (навеяно одной из соседних тем)!

Dominikanka

ага, мне кажется, что тут как говорят (дословно не помню): "если любишь - найди в себе силы и отпусти, вернется - точно твой, не вернется - никогда не был твоим"

Dominikanka

молодец, не слушай ты эти критические замечания, счастья вам
я вот тоже не считаю, что корректно сравнивать отношения с "разбитой чашкой, которую не склеишь", потому что отношения - это не чашка, люди способны осознавать, меняться, менять свое отношение, меня свои отношения, это просто естественные преобразования и если они заканчиваются хорошо, то нужно радоваться и просто быть счастливым, а прошлое и ошибки - исправить все равно нельзя, даже если очень хочется, можно только простить их в настоящем и быть счастливыми в будущем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: