Нормально ли парню хотеть детей

forecosoft

Сегодня гулял днём по Ленинскому и обратил внимание, что почти через каждый шаг встречаются мамки с калясками; через каждые два - магазины (причём по обе стороны!) типа "мама и малыш", "всё для будущих мам и малышей", "всё для детей"; через каждые 3 - плакаты с изображениями весело улыбающихся детей с родителями с хз каких там пляжей и подписью "мы уже тут, приезжай". И что-то мне пришла в голову мысль, что мне хочется своего мелкого/мелкую :o (Да-да, вот так переглючило :shocked: ).
Вообще ведь считается что в таком возрасте детей обычно девушки хотят (да и то немногие а парни/мужики наоборот боятся, когда им говорят типа "ой, дорогой, у нас будет малыш".
Голова, вроде, работает, и я, конечно, понимаю, что всё это пока бред, ибо в 19 лет сам еще без советов родителей в некоторых вопросах никак не могу обходиться, да и не зарабатываю я даже чтобы прокормить себя полностью, живя не по средствам, + нет любимой женщины. Но ведь мысли на пустом месте не появляются) Кто-нибудь сталкивался с подобным и как это можно классифицировать: меня "переглючило" или со мной "что-то не то :crazy: "
(Предвижу, что сейчас начнут стебаться и закидывать меня шуточками, но хотелось бы конструктива ;) )
зы. почему в лис? ну типа дети - это следствие лубви и секса :D

oladia

ну здорово что задумался. лет 10 усердной учебы-работы,и ты их себе позволишь
:)

lsk-n-roll

точно есть куда стремиться

utp75

это хороший оптимистический подход, и главное его не растерять в суете ближайших лет, ибо общение со своими детьми это самый бриллиант.

Lavim

лет 10 усердной учебы-работы
Ага :)
Или 100 :D
Кэш на Гарвард и квартира в ЦАО - критерий времени, когда можно заводить ребенка?
У меня друг вырашшивает чадо на фрилансе и аспе. Живые, причем регулярно тусят на всяких мероприятиях. Пророк сказал, что деньги на ребенка найдутся всегда ;)

sofija80

Пророк сказал, что деньги на ребенка найдутся всегда

А на себя остануццо? всегда? :smirk:

lsk-n-roll

не понимаю, что тебе не понравилось в моем посте?
ну хорошо же что человек не говорит - я не хочу детей вообще..никогда, он наоборот задумался о них уже сейчас, а не после 30, у него есть время распланировать

sofija80

:grin: :grin: :grin:

Lavim

А на себя остануццо? всегда?
Знаешь, "на себя" просрать можно сколько угодно.
Всегда будет мало :p
Пример товарища показывает, что да, останутся, если грамотно позаботиться о жилье.

b_s_l

боюсь спрашивать, но что за пророк? :o

Lavim

боюсь спрашивать, но что за пророк?
Такими понтовыми фразами обычно говорят про Мохаммеда.
В Коране правда что-то очень похожее было :)

forecosoft

лет... :crazy:
кстати, спасибо за комменты) думал, что либо заигнорят, либо обшутят
кстати, в первом посту не написал. когда уже надоело гулять, направился в сторону дома и решил посидеть на скамеечке в скверике перед ломоносовым (т.к. в общагу неохота было переться)... минут через 5 вокруг меня начал бегать ребятёнок и спрашивать у мамы, ой, а че это дядя читает, а че это дядя пьёт и т.д. и т.п.
сегодня что, день совпадений :confused:

Lavim

а че это дядя пьёт
? :grin:

n0izeRx

нормально :)

forecosoft

я миринду пил, не надо тут

Aleksey796

не знаю как у всех, но мне тоже лет в 17-18 хотелось ребенка и была готова "хоть сейчас", но почему-то чем старше, тем страшнее становится решиться по-настоящему. Потому что в 18 себе рисуешь только розовые картинки, а сейчас уже понимаешь, что это не просто миленький человечек, но и личность, за которую ты будешь нести ответственность.Т.е. надо помнить, что дети - прежде всего труд, а уже потом радость.

n0izeRx

да.. было время..
мож это венец полового созревания так выражается? :ooo:

eslibi_da_kabi

меня "переглючило" или со мной "что-то не то "
С тобой все нормально
Кстати, одно наблюдение - стоит в большой и дружной компании кому-то завести ребенка и через какое-то время - как прорвало наблюдал подобное неоднократно

eslibi_da_kabi

но почему-то чем старше, тем страшнее становится решиться по-настоящему
угу, с таким подходом люди дотягивают до 30 лет, потом все таки решаються и получается еще хуже, так как есть существенная разница, когда заиметь первенца - в 20, в 25 или 30...

Lavim

получается еще хуже
Не только в физиологии дело.
При любом доходе ребенок требует глобально перестроить свой образ жизни. В 25 легче, чем в 30.

Moskvich-1940

У меня друг вырашшивает чадо на фрилансе и аспе. Живые, причем регулярно тусят на всяких мероприятиях. Пророк сказал, что деньги на ребенка найдутся всегда
Один мой товарищ, родивший недавно четвертого, говорит, что дети - не обуза, они, мол, сами растут :)

Lavim

Оценить смысл этой темы мы все сможем, когда через 40 лет нас всех кинут через половой орган с пенсиями :)

eslibi_da_kabi

Не только в физиологии дело.
А я и не говорил про физиологию..Речь именно о психологии.
У меня недавно сослуживец папой стал, им обоим слегка за 30, ребенка хотели давно, но все их что-то сдерживало - то покупка кватиры, то ремонт в ней, то накопление на жизнь. В итоге - прекрасный малыш, но устают, жизненный график теперь ребенку подчиняется, а в 30 лет, как ты правильно подметил, перестроиться сложно.

Aleksey796

это не подход. Я же не говорю, что денег нет или надо чего-то в карьере добиться и вот тогда... Просто многие случайно залетают или инфантильно относятся, вообще не думая, что будет нелегко. Вот ко второму ребенку подходят более основательно.
Вообще меньше знаешь - лучше спишь. Чем больше вокруг(в круге общения) молодых мам - тем больше начинаешь очковать насчет беременности - а вдруг что-то пойдет не так.(Зато страх перед первым годом жизни ребенка наоборот пропал! :) ) Плюс чем старше - тем больше проблем и волнений. Куча мелких бегает по крыше, стройкам, перед машинами через дорогу, драки в школах, педофилы всякие. И не знаешь, кого воспитаешь - может мямлю какую или наоборот слишком агрессивного.
Вообще я считаю что детей надо иметь тогда, когда готов взять на себя ответственность за другого человека пожизненно. Некоторые даже за себя ответить-то не могут. :(

Shur

я тож в одно время хотела детей... а щас нет. ни за что рожать не буду. не верю я в мужиков.

Lavim

слишком агрессивного
"слишком" не бывает :grin:
А насчет ответственности пожизненно - вот много за тебя сейчас ответственности родители несут?

Aleksey796

ага. По-моему, она никогда не заканчивается, будь ты сам уже родителем или даже бабушкой/дедушкой
пример родительской ответственности в Тарасе Бульбе раскрыт. :)

Lavim

в Тарасе Бульбе
Памоему, это контрпример :grin:
Тут мегахристиане другой вариант где-то рассказывали:
Типа Лот (Содом и Гоморра) гомосекам предлагал своих дочерей трахнуть вместо ангелов, которые к нему ночью зашли - такой праведный был :grin:

nikola1

Но ведь мысли на пустом месте не появляются) Кто-нибудь сталкивался с подобным и как это можно классифицировать: меня "переглючило" или со мной "что-то не то
на пустом месте мысли иногда всё-таки появляются. и даже иногда реализовываются (иначе наверное, я бы не посетил половину городов и мест, в которых побывал.. :) )
но сделать ребёнка дело нехитрое - а вот что с ним дальше делать многие к сожалению не знают..
действительно жизнь будет подчинена прежде всего ребёнку, а уж только потом всему остальному.
ты готов на это? (даже если отбросить материальную сторону вопроса).
мой совет - найди знакомых с детьми и напросись с этими детьми посидеть, позаниматься, покормить их, одеть, попу подтереть и т.д.. и так хотя бы пару месяцев.. при этом в сутки спи не больше 4-5 часов. активно учись и работай.
если после этого желание размножаться не пропадёт - займись вопросом серьёзней.
кстате по поводу материального вопроса - ответственность за близких людей очень сильно стимулирует карьерный рост и повышение заработной платы. :)

pgx111

мой совет - найди знакомых с детьми и напросись с этими детьми посидеть, позаниматься, покормить их, одеть, попу подтереть и т.д..

имхо, не самый лучший совет, самому все это делать, достаточно рассказов послушать. Свое-то чадо все равно совсем по-другому восприниматься будет, и какашки розами пахнут, и орать-то он не орет, а поет :D

forecosoft

ну твоя мысль ясна предельно
кстати, по полоду
при этом в сутки спи не больше 4-5 часов.
ровно год назад в период аццкого загама в ла2 я спал примерно по 3 часа на протяжении всего семестра правда в конце понял, что это не моё ) кстати, сейчас вот уже тяжелее не спать, видимо с возрастом вообще < 8 часов сна будет убийственно :crazy:

sofija80

Пример товарища показывает, что да, останутся, если грамотно позаботиться о жилье

Ясное дело, что "если....", то останутся.
это не соответствует утверждению о "всегда"

sofija80

мой совет - найди знакомых с детьми и напросись с этими детьми посидеть, позаниматься, покормить их, одеть, попу подтереть и т.д.. и так хотя бы пару месяцев.. при этом в сутки спи не больше 4-5 часов. активно учись и работай

так точно никогда в жизни ребенка не заведешь :grin:

sofija80

имхо, не самый лучший совет, самому все это делать, достаточно рассказов послушать. Свое-то чадо все равно совсем по-другому восприниматься будет, и какашки розами пахнут, и орать-то он не орет, а поет

главное не забывать, что для других это совсем не так :smirk:

kroh

а я 5 детей хачу вот! :)

fomushkin

у юппе в этом уже есть некий опыт :D

kroh

мое сердце занято гомобобелем :grin:

XPBBC

Ну заведи ребенка с девушкой :)

Gasic

од назад в период аццкого загама в ла2 я спал примерно по 3 часа на протяжении всего семестра правда в конце понял, что это не моё )
Ребенка не деинсталлируешь, в отличие от гамы.

forecosoft

так я и не собираюсь) наоборот было бы прикльно именно не "игрушку" себе заиметь, а человечка ^^ которого воспитывать нада, учить всему и т.д. и т.п :D
(кстати, если бы ты играл в ла2 и тебя затянуло, ты бы понял, что и это не так-то уж просто деинсталлировать ^^ вон есть мужики по 30-40 лет, которые до сих пор не могут избавиться от этой привязанности. я знал одного, который с женой развёлся (неудачнег) из-за этого... это типа как болезнь - раз заболел и если слабая воля, не выкарабкаешься уже. а особенно, если "сходки", прогулки, гулянья с пыыывом были, дружба с представителями "того, заэкранного мира", то ваще ппц)

muso

и за что тебе столько плюсов поставили?
по теме - дети - это гуд,хотя ты еще мал для их заведения

amva

У нас в районе вообще на каждом шагу детишки маленькие, несколько раз женщин беременных видел. Тоже очень хочу детей :crazy: , но не сейчас :p .

amva

Кстати, возможно работает пропаганда :) . Токлько на СТС две передачи в глаза бросились с участием детей (не помню точно название): "Кто умнее пятиклассника" и "Детские шалости"

amva

Этот год должен быть продуктивным!

forecosoft

ахаха в лисе набирается клуб желающих стать папашками :D :grin:
по теме - дети - это гуд,хотя ты еще мал для их заведения

:crazy: :mad:

tbarycheva

Хотеть детей нормально, заводить тоже, а вот не хотеть и заводить гнилые отмазы, мол не в ближайшие 100 лет является легкой формой психоза.

Ivan2003

рановато конечно,
но как сказала мне как то моя мама "дети никогда не бывают вовремя"
Хорошо, что хочется. Когда появятся- будешь сильнее радоваться.

fomushkin

много уже завел?

Shur

Ну заведи ребенка с девушкой
я никаких вариантов не исключаю, все может быть.
хотя все-таки ребенку отец нужен...

Dinni

дети - это следствие лубви и секса

незадокументированная особенность побочный эффект

zhenyapiter

Дети, блин, цветы жизни
Мы как-то(давно) бутылку настойки купили и пошли на китайский пруд по привычке, а там везде дети, тогда родилась фраза:
-Наплодили детей, блин, людям выпить негде!

NatyBork

да блин, понастроили домов, детям на травке побегать негде)

amva

Дети, блин, цветы жизни

Боянчег рваный вспомнился:
Женщины - это слабость,
дети - это радость,
Один раз расслабишься -
Всю жизнь будешь радоваться.

irrin4ik

Не только в физиологии дело.А я и не говорил про физиологию..Речь именно о психологии.У меня недавно сослуживец папой стал, им обоим слегка за 30, ребенка хотели давно, но все их что-то сдерживало - то покупка кватиры, то ремонт в ней, то накопление на жизнь. В итоге - прекрасный малыш, но устают, жизненный график теперь ребенку подчиняется, а в 30 лет, как ты правильно подметил, перестроиться сложно.
мне кажется, что зависит от менталитета. вот норвежцы уж очень любят детей, рожают троих как минимум (немка как раз сегодня очень удивлялась этому факту, т к в других европейских стран нет этого при этом статистически средний возраст становления матерью 29.5, а отцом - 32.5. Понятно, что последние годы молодежь сошла с ума на построении карьеры, но и те, кто имеет сейчас взрослых детей по 20-25 лет, тоже оказывается рожали первенца около 30 лет, но при этом оба работали, вырастили детей и физиологических проблем со здоровьем тоже нет.

slogonfvv

а сейчас уже понимаешь, что это не просто миленький человечек, но и личность, за которую ты будешь нести ответственность.Т.е. надо помнить, что дети - прежде всего труд, а уже потом радость.
если десять лет назад мои родители запросто завели кота, то сейчас мама говорит мне про ответственность, "его кормить надо, а кто это будет делать" :grin:

a100254

Да, я тоже иногда ловлю себя на мысли, что еще лет несколько, и никаких детей уже не захочется. Как страшно жить.

Nyutik

да пездец, всем палзти на кладбище

doha21

Вообще ведь считается что в таком возрасте детей обычно девушки хотят (да и то немногие а парни/мужики наоборот боятся, когда им говорят типа "ой, дорогой, у нас будет малыш".
Мне 23. Хочу детей

vicha

Да, делать детей сегодня модно :)
На самом деле зачать бебика и родить его совсем не проблема. А что делать с ним потом? Я о том, что рождение ребенка означает, что родителям ближайшие несколько лет придется забыть о своем эго и воспитывать свое чадо, которое с возрастом требует все больше времени, сил и здоровья. И дело тут не совсем в деньгах (в первые несколько лет ребенку вообще пофиг, что о его внешности, одежде и игрушках говорят другие) - об этом скажут те, кто вырос в неособо богатых семьях.
Меня очень поражает социальная реклама, цель которой всего лишь факт рождения еще одного гражданина РФ. А потом вот таких граждан оставляют в яслях и сами уходят работать, ибо нет денег на няньку, а мамка видите ли не в состоянии смотреть за ребенком, а у папки послеродовая депрессия.
Но особого внимания заслуживают родители (причем, как залетевшие в институтах, так и вспомнившие о детях на старости лет после карьеры которые орут на своих детей, потому что те в точности копируют их.

forecosoft

да это всё понятно. это ведь и сдерживает...
меня всегда поражали семьи, в которых отец работяга какой-нибудь (на заводе, предприятии и т.п мать дома с детьми сидит и при этом они рожают по 3-4-... ребёнка. вот какой в этом смысл, плодить нищету? меньшим всегда при таком раскладе будут только обноски от старших доставаться... вот это, я считаю, происходит не от большой любви, а скорее от недостатка ума :crazy:

slogonfvv

плодить нищету
вы простите мой французский, но так думать - это ПИЗДЕЦ! :mad: :mad: :mad: :mad:

Nyutik

Меня очень поражает социальная реклама, цель которой всего лишь факт рождения еще одного гражданина РФ.
Не грождонина, а САЛДАТА!

Nyutik

так думать действительно пиздец, но "так" - это совсем не то, что процитировано

forecosoft

вы простите мой французский, но так думать - это ПИЗДЕЦ! :mad: :mad: :mad: :mad:
что тебе конкретно не понравилось? :o

slogonfvv

да меня эта фраза выбешивает просто!

slogonfvv

бог дал - бог взял! и если кто-то родил и воспитал 4 детей, то честь им и хвала, а не мещанские толки про нищету

Nyutik

почему?
Фраза вполне разумна

slogonfvv

ещё скажи логична или грамматически правильна. да, да, да - но не в этом дело, а в моральном аспекте

Nyutik

на громотичезкую правельность мне насрать.
да, да, да - но не в этом дело, а в моральном аспекте
В каком таком моральном аспекте(подсказка: морали бывают разные...)?

slogonfvv

моем. ибо все тут имхо

forecosoft

бог дал - бог взял! и если кто-то родил и воспитал 4 детей, то честь им и хвала, а не мещанские толки про нищету
омг. вот так думать - действительно пиздец... кстати, а еще человечество презервативы изобрело и томуподобные вещи...
в таких семьях, "многодетных", где по 4-6-до_бесконечности детей, какое родители смогут дать образование своим чадам? как воспитают?
тут ведь уже не будет кул_игрушек, курсов английских, французских, музыкальных школ, лицеев, олимпиад, вкусной еды и т.д. и т.п... (я рассмотрел именно ту ситуацию, когда папка просто рабочий на заводе, а мамко дома сидит)

Nyutik

моем
тогда вопросов нет :) Бесись дальше

slogonfvv

ну и чего? если не все универ закончат, они что, менее счастливы будут? почему все должны учиться музыке?

Nyutik

тут ведь уже не будет кул_игрушек, курсов английских, французских, музыкальных школ, лицеев, олимпиад, вкусной еды и т.д. и т.п... (я рассмотрел именно ту ситуацию, когда папка просто рабочий на заводе, а мамко дома сидит)
зато чувак будет тусить на районе, чотко и уверенно отвечать за базар, потом армия ...
Это гораздо полезней для государства, чем музыкально-французское говно. А вообще мы отошли от темы раздела...

forecosoft

почему все должны учиться музыке?
должны! а еще танцам (ну и рисованию, если будет успевать...) ибо это очень сильно развивает...
по крайней мере, своих детей я собираюсь воспитывать именно в таком ключе... чтобы было как можно меньше свободного времени на болтопинание.
кстати, а папку, который весь день на работе, дети ведь совсем видеть не будут? это тоже "нормально" по-твоему имху? а мамка, у которой стирки невпроворот, уборки еще больше, а уж готовки-то сколько, бог ты мой...
Это по-твоему, счастливая семья? ты такого хочешь своим детям?
Хотя, впрочем, да, мы отвлеклись очень сильно от темы разговора...

slogonfvv

прогугли "пирамида маслоу". мне очень нравится эта модель. видишь ли, когда нечего жрать, не до танцев. и даже не до любви с дружбой. а у нас полстраны за чертой бедности.
ты, конечно, сможешь учить детей чему угодно, предварительно обеспечив им все необходимое, но на то ты и студент лучшего вуза страны.

forecosoft

хехе всё на письке и брюхе держится?! :D :grin: :grin:
ты, конечно, сможешь учить детей чему угодно, предварительно обеспечив им все необходимое, но на то ты и студент лучшего вуза страны.

вот именно пока я студент я нихера не смогу :( про то и тема... :crazy:

Nyutik

прогугли "пирамида маслоу"
бля, багирка сказала умные слова второй раз с небольшим расстоянием между постами.

slogonfvv

да, именно так и держится.

Nyutik

должны! а еще танцам (ну и рисованию, если будет успевать...) ибо это очень сильно развивает...
а если они не захотят учицо?
Должны? Кому? Почему?

forecosoft

бля, багирка сказала умные слова второй раз с небольшим расстоянием между постами.
на самом деле есть множество теорий и эта всего лишь одна из них. чем-то похожа на фрейда, кстати, которого сейчас уже не особо в расчёт-то принимают современные психологи...

slogonfvv

что?

slogonfvv

а чем она похожа на фрейдизм?

Nyutik

да, фрейд то лошок полный... чего уж там.
ЗЫ Так для справки: факультет какой

Nyutik

нет слов от удивления

slogonfvv

чему ты дивишься

forecosoft

а если они не захотят учицо?
Должны? Кому? Почему?
ты захотел заняться всерьез проблемой воспитания потенциального будущего ребёнка? :smirk:
у меня был пример перед глазами, когда, будучи уже взрослым, человек приходит к матери и начинает её винить, что не заставила закончить музыкалку (он типа брыканул классе во втором и сказал "не буду"). дословно это звучало примерно так "надо было дать ремня, посадить и заставить"
а вобоще, твои может быть и не должны, а мои должны...

slogonfvv

мерзко как на мать пенять

forecosoft

да, фрейд то лошок полный... чего уж там. ЗЫ Так для справки: факультет какой
чел, чёта ты дерзишь каждый день справочное бюро, блин
или ты хочешь действительно поговорить о высоком?) вот какая разница, какой факультет, если ты, например, можешь увлекаться психологией или определёнными гуманитарными науками?

Nyutik

ты захотел заняться всерьез проблемой воспитания потенциального будущего ребёнка? :smirk:
Не понял логической цепи. Ты пожалуйста скажи свой факультет, если не секрет конечно.
у меня был пример перед глазами, когда, будучи уже взрослым, человек приходит к матери и начинает её винить, что не заставила закончить музыкалку (он типа брыканул классе во втором и сказал "не буду"). дословно это звучало примерно так "надо было дать ремня, посадить и заставить"

Примеры бывают разные, жидкие и газообразные
а вобоще, твои может быть и не должны, а мои должны...

Я за них охуительно рад. Надеюсь, они появятся, когда ты повзрослеешь.

forecosoft

Я за них охуительно рад. Надеюсь, они появятся, когда ты повзрослеешь.
бля, тема "хамства всем подряд" переползла и в этот светлый тред :(

Nyutik

вот какая разница, какой факультет
чтобы иметь более полное представление о собеседнике и знать, на каком языке говорить.
чел, чёта ты дерзишь каждый день)

:lol: Это же надо... мне делают замечание :grin: Ну если для тебя дерзость вопрос про факультет, на котором ты учишься, то мб ты не понимаешь, что такое дерзость...

_Verona

Post deleted by Administrator

slogonfvv

лол! и что это за инстинкт такой у мужика? как он называется?

Nyutik

это вроде у всех живых организмов, насколько я помню биологию

_Verona

slogonfvv

ты путаешь материнский инстинкт с инстинктом размножения, а они отвечают за разные этапы новой жизни

slogonfvv

нету такого

_Verona

_Verona

slogonfvv

нету, ибо это противоречит природе самцов - оплодотворить как можно большее количество самок

_Verona

slogonfvv

оплодотворить не вырастить, блин, ты че!

Nyutik

какая разница. Разные этапы, не разные - а процесс то один

Nyutik

хоть ты и аморал, но правильно помнишь
:lol:

slogonfvv

нет не один. если бы был один, самки могли бы выращивать только своих детенышей

_Verona

Nyutik

в принципе, они могут. См. сценарий выше.
Или ты просто ставишь граничные условия в своей моделе как полтер: нужно тот то и тото, да еще и музыкальная школа.

slogonfvv

о чем ты? типа потрахаться и вырастить потомство это один инстинкт что ли? да нет конечно! инстинкт невозможно сдерживать, поэтому нам всегда хочется спать, есть и трахаться. а вот желание родить можно сдержать - отсутствием денег или условий, пропагандой сродни той, что практиковали в Азии, рекламой противозачаточных средств, распространением западного образа жизни.
и у мужиков желание завести потомство может не появиться вовсе - какой же это инстинкт тогда? инстинкт свойствен абсолютно всем особям за редким исключением, а в данном случае исключений хоть отбавляй

forecosoft

да кто тебе так промыл мозги с этими тремя желаниями?!
хочешь тебя удивлю? вот мне сейчас вообще не хочется трахаццо. в данный момент. и на протяжении сессии если это желание и возникнет, то как-то второпланово. ваще ни разу не повлияет на моё поведение, если хочешь, и уж тем более не будет мною "управлять"
жрать и спать - возможно. хотя и это (спать) спорно...

Nyutik

Вкратце - потомство может вырасти почти само. Всяческие моральные аспекуты в этом тезисе не учтены...

slogonfvv

ты биологию вообще учил в школе? месяц не хочется - потом очень даже хочется!

Nyutik

вот мне сейчас вообще не хочется трахаццо.
Бывает, это нормально :grin:
и на протяжении сессии если это желание и возникнет, то как-то второпланово. ваще ни разу не повлияет на моё поведение

Инстинктов действительно чуть побольше :lol:

slogonfvv

ну только если это какие-нить рыбы. у млекопитающих потомство само не выживет, если его бросить после родов.

forecosoft

ну блин, там-то понятно лето, отдых, пляжи, деффки... :D

Nyutik

а в человеческом обществе может и выжить вполне.
Особенно если бросить несразу.
Что же до твоего ответа полтеру: думаю, мы тут все(в данный момент) не ахти какие биологи, но ты забыла про дрочку :grin:

_Verona

forecosoft

Бывает, это нормально :grin:
а я где-то совет спросил? :o

Nyutik

ты еще не ответил на вопрос :grin:

slogonfvv

нифига не аномалия. это с твоей колокольни аномалия, а так это всего лишь навязанный обществом стереотип

forecosoft

а должен? :smirk: какой вопрос

Nyutik

не должен конечно.
Читай выше

slogonfvv

дрочка в расчет не берется - это сублимация

forecosoft

багирко, ты сама-то хочешь малыша?.. ;)

slogonfvv

конечно хочу

Nyutik

Вот так вот можно свести продавца и покупателя...

slogonfvv

покупатель не входит в мою целевую аудиторию

forecosoft

а кто здесь покупатель? :grin: :grin: :grin:

Nyutik

так может покупатель - ты :D

slogonfvv

тогда наоборот

_Verona

forecosoft

конечно хочу
а трёх-четырёх-пяти? :D (наверняка ведь нет :smirk: ) Тогда зачем было толкать теории?

_Verona

Nyutik

А ты уже читаешь чужие мысли?
ЗЫ Смирки - это путь на темную сторону...

forecosoft

так может покупатель - ты :D
тогда для продавца покупатель слишком старенький :(

Nyutik

у монитора навсегда
тогда она может перейти в виртуальный мир

forecosoft

А ты уже читаешь чужие мысли?
я ведь пытаюсь всего лишь рассуждать логично ;)

slogonfvv

ты посмотри как они на меня накинулись! и стара, и вру, и вообще меня никто замуж не возьмет

forecosoft

и вообще меня никто замуж не возьмет
почему? :o

slogonfvv

всего лишь интерпретировала адресованные мне посты с этой страницы. и по поводу детей - хочу и как можно больше.
да - :smirk:

Nyutik

ты посмотри как они на меня накинулись! и стара, и вру, и вообще меня никто замуж не возьмет
ага, бывает... :(
Полтер ваще жжот

forecosoft

и по поводу детей - хочу и как можно больше.
:ooo: :ooo: :ooo:
но наверняка ведь чтобы в достатке жили, было что покушать и надеть на себя... я ведь на это давил вообще-то...

slogonfvv

так блин я в отличие от тебя хотя бы работаю в этом направлении!

Nyutik

было что покушать и надеть на себя..
Не забудь танцы, музыкалку и кружОг по выжЫганию

forecosoft

кружОг по выжЫганию
ага-ага! это самое главное :grin: :grin: :grin:

_Verona

forecosoft

так блин я в отличие от тебя хотя бы работаю в этом направлении!
а почему ты решила, что я не работаю в этом направлении?.. во-первых, это не так, да и мы ведь, вроде, не знакомы...

Nyutik

да и мы ведь, вроде, не знакомы...
[шепотом]пара песать превад[/шепотом]

vulpes

Вот тебе другой пример для разнообразия: мой младший брат закончил в музыкальную школу "для родителей" (его слова). После этого серьёзно занялся велоспортом. Сейчас к инструменту не подходит вообще. Заняться спортом на несколько лет раньше вместо музыкальной школы для него было бы гораздо полезнее.

_Verona

slogonfvv

:grin:

slogonfvv

если чо с удовольствием схожу на экскурсию в музей, но вроде наши в музеях не живут :(

Nyutik

ты ж там не жила... Вот я бы сходил... желательно еще в определенном составе...

_Verona

forecosoft

Заняться спортом на несколько лет раньше вместо музыкальной школы для него было бы гораздо полезнее.
Кто сказал? Кто так решил и взвесил степень этой полезности? Сколько лет твоему брату? Он прожил уже большУю часть жизни и может с уверенностью сказать, что это было зря и не пригодилось ему ни разу? (К слову, тому примеру было далеко за тридцать)
Его это не развило (ни слух, ни память, ни интеллект в некоторой мере?) Он не жалеет, что когда слушает музыку, слышит её, а не как некоторые (где-то процентов 30-40, кстате просто различают "громкая музыка" - "тихая музыка"?

_Verona

forecosoft

если чо с удовольствием схожу на экскурсию в музей, но вроде наши в музеях не живут
Музей? :o Какой? :D

Nyutik

Кто так решил и взвесил степень этой полезности? Сколько лет твоему брату? Он прожил уже большУю часть жизни и может с уверенностью сказать, что это было зря и не пригодилось ему ни разу? (К слову, тому примеру было далеко за тридцать)
Зато ты можешь ввести метрику? Не ошибаясь? Прожил бОльшую часть жизни, что наперед знаешь, чтО нужно другим людям? Сколько же тебе лет...

slogonfvv

не, к общагам у меня интереса нет

Nyutik

, просто различают "громкая музыка" - "тихая музыка"?
Главное - шобы бумкало в сабе погромче

slogonfvv

фотку короче шли. и резюме: род занятий, год окончания универа, специальность

forecosoft

Сколько же тебе лет...
в первом посте же написал... причём тут я и зачем мне вообще что-то вводить? :confused: я пример показал...

Nyutik

чо ты маешься - праси сразу НДФЛ-2

Nyutik

причём тут я и зачем мне вообще что-то вводить? :confused: я пример показал..
Я тебе уже в нном посте контрпример показываю

forecosoft

фотку короче шли. и резюме: род занятий, год окончания универа, специальность
ахахаха блин. мы поменялись ролями обычно у девок просят фотке
(кстате, как раз следующим постом хотел хулио написать про фак, а терь уже несолидно как-то :grin: )

slogonfvv

боюсь тут рулит лишь перспективное планирование

slogonfvv

ты не экономист и не юрист. :(
мб ты мехматянин или вмкашник? :)

forecosoft

да уж, не мажор :crazy: :(

Nyutik

вмкашник? :)
только не это...

vicha

они рожают по 3-4-... ребёнка. вот какой в этом смысл, плодить нищету?
Муж рассказывал о многодетной семье из 7 детей и 2 родителей. Так вот родители совсем не работали, а продукты, одежду и игрушки детям привозили соц. службы и всевозможные благотворительные организации. Семья реально живет на пособия, и родители этому весьма рады. ;)

vicha

Нужны не только воины, но и матери ;)

forecosoft

только не это...
мои таланты явно преуменьшены? :crazy:

Nyutik

всмысле?

forecosoft

Муж рассказывал о многодетной семье из 7 детей и 2 родителей. Так вот родители совсем не работали, а продукты, одежду и игрушки детям привозили соц. службы и всевозможные благотворительные организации. Семья реально живет на пособия, и родители этому весьма рады.
мдам-с... вам скучно? детский сад у себя дома! :D

vicha

Думается, что в 19 лет и в отсутствии женщины это все-таки инстинкт продолжения рода человеческого :)

forecosoft

чё блин, "в смысле?"
физег я! :D :p

vicha

Не факт.

Nyutik

уффф... Слава Богу.

_Verona

forecosoft

ты рад? :o

forecosoft

не унижайся! веди себя достойно! дорожи тем, что ты есть.хуле грустить, что ты не мажор! пусть тебя уважают за твою личность,а не за фантики. дай ей понять это. не превращайся в трпяку!
что-то указывает на то, что я не дорожу и превращаюсь в тряпку? :shocked: (я всего лишь подыграл немножко багирке :smirk: )

Nyutik

еще бы

lsk-n-roll

Как твои матримониальные успехи?
пс..я на кухне :)

vicha

Э, да я вообще-то за планирование :o

Nyutik

за планирование :o
не ты ли рассказывала, как от оральных контрацептивов вырастает хвост и рождаюцо зеленые мутанты?

vulpes

Кто сказал? Кто так решил и взвесил степень этой полезности? Сколько лет твоему брату? Он прожил уже большУю часть жизни и может с уверенностью сказать, что это было зря и не пригодилось ему ни разу? (К слову, тому примеру было далеко за тридцать)
Видишь-ли, есть два различных пути развития человека: 1) определяешь, к чему у тебя самые большие способности, что тебе интересно, и развиваешься в этом направлении стараясь достигнуть как можно больших результатов; 2) стараешься развиваться как можно разностороннее в надежде, что в дальнейшем это всё пригодится.
Второй путь более безопасен, в особенности если у тебя нет особо выраженных талантов, но как показывает практика, наибольших результатов добиваются те, кто развиваются в тех направлениях, к которым у них наибольшие склонности. А стать разносторонне развитым можно и потом. Конечно, если с детства у ребёнка не проявляется никаких выраженных способностей/предпочтений, то лучше чтобы он получал разностороннее развитие.

_Verona

_Verona

Nyutik

стараешься развиваться как можно разностороннее в надежде, что в дальнейшем это всё пригодится.
Это называецо диверсификация

forecosoft

покажи свой оскал и она к тебепереедет в фдс
эээ... я об этом мечтаю? при том, что живу тут последние 24 дня :p

_Verona

_Verona

lsk-n-roll

ну жениться уже надумал? всмысле жену нашел?
а то ты тут советы раздаешь направо - налево
вот решила тоже осоветиться

vicha

Если интересует конкретно мой опыт, то стоит Мирена. Ближайшие пару лет беременеть не собираюсь.

forecosoft

Видишь-ли, есть два различных пути развития человека: 1) определяешь, к чему у тебя самые большие способности, что тебе интересно, и развиваешься в этом направлении стараясь достигнуть как можно больших результатов; 2) стараешься развиваться как можно разностороннее в надежде, что в дальнейшем это всё пригодится.Второй путь более безопасен, в особенности если у тебя нет особо выраженных талантов, но как показывает практика, наибольших результатов добиваются те, кто развиваются в тех направлениях, к которым у них наибольшие склонности. А стать разносторонне развитым можно и потом. Конечно, если с детства у ребёнка не проявляется никаких выраженных способностей/предпочтений, то лучше чтобы он получал разностороннее развитие.
Ты тут не прав... Хотя прав, если пытаешься растить олимпийских чемпионов, звёзд и т.д. Я же говорил об обычном воспитании интересного человека. Потом разносторонне развитым ты уже не захоешь стать Представляешь себе гопника, запущенного в детстве и скатившегося уже в следствие этого, разносторонне развитым? И не всегда, когда обнаруживается таллант у ребёночка, его сразу же отдают в эту область, усиленно занимаются, задрачивают скиллы и т.д., далеко не всегда... Вот меня, например, в музыкальное пророчили... (идеальный слух определили в 6-7 лет, отдали в продвинутый класс ДМШ) И при этом я много чем еще занимался и делал успехи...
Вообще, ты разве не замечал, что чел, например, участвует во всех олимпиадах (абсолютно разных: химия там, физика, математика, английский, инфа...) и везде чего-то достигает, при этом он знает все предметы лучше своих одноклассников и у него + ко всему есть хобби какое-нибудь, которому он уделяет достаточное время... У меня друг был таким)
Обычно про таких людей говорят, что "им всё просто даётся"

Nyutik

Вот меня, например, в музыкальное пророчили...
И ты не поступил?

vicha

Об отцовском инстинкте я могу судить по личному опыту и опыту знакомых семей. Так вот мужья не изменяют, находятся рядом с женой, заботятся о ней и детях.

forecosoft

вот те на. уже заднюю включил.тебе здесь всем форумом жену нашли, а ты ужесъезжаешь....
:grin: :grin: :grin:
да багирко дрыхнет уже небось давно :p

forecosoft

И ты не поступил?
хм) почему ты так подумал? я выбрал другой путь, сказал же. поступил бы, еще как, если бы пошёл

_Verona

_Verona

Nyutik

почему ты так подумал? я выбрал другой путь, сказал же. поступил бы
сорри, я неверно выбрал фразу. Имелось ввиду, что ты туда собирался, но не попал в силу каких либо причин(а не "не смог поступить")
Собсно, это все объясняет.

forecosoft

храпит небось, что соседи аж дробовик хотят применить

Nyutik

я как один раз полюбил одну девушку аморалку

хм, она же аморалка?
Вроде как в твоей системе это должно вести к автоматическому разлюбливанию

_Verona

_Verona

lsk-n-roll

внутренние преграды, иногда стоит их порушить
в чем состояла ее аморальность?

Nyutik

- это жизнь
уже хорошо то, что ты это признаешь

forecosoft

+1 я тоже не в курсе, что тут у вас творицо

forecosoft

блин, спать что-то уже хочется... пойду я :D
Всем чмоке в этом чате :ooo:

_Verona

lsk-n-roll

я не хочу об этом говорить. в общих словах - несоответствие моим ценностям

ок. только как можно полюбить то, что противно всем твоим ценностям и идеалам?
- это не преграды - а моя духовно нравственная основа. когда тебя жалит змея и у тебя выбор: удалить руку или сдохнуть? ты выбираешь - жизнь. и я выбрал жизнь.

имхо, нельзя костенеть, нравственная основа - это прекрасно, но если она в рамки не лезет) то это не есть хорошо)
я не утверждаю, что рамки предлагаемы нынешним обществом - идеал!

_Verona

lsk-n-roll

имхо. если женщина пытается изменить твою суть, то несмотря ни на что, даже если ты её любишь, - пошли её на***
в общем, тебе не понять, наверное, в силу суженности сознания и опыта

а ты не пытаешься изменить ее суть разве?
ну куда мне я еще мелкая, для всего этого :)

_Verona

lsk-n-roll

- я мужчина, йопта это мой долг и обязанность - привести её в формат духовно нравственного идеала русского человека.

ппц..у нас равные права и обязанности, по конституции
- так, тебе пора на кухню

я и здесь молчать не буду - тигру мяса не докладывают(с)

Aleksey796

только как можно полюбить то, что противно всем твоим ценностям и идеалам?
он просто латентный аморал :p

sofija80

инстинкт невозможно сдерживать, поэтому нам всегда хочется спать, есть и трахаться

Некоторые сдерживаются и не трахаются.
и если у тебя не получается, это не значит, что невозможно. Те же монахи, например.

Hirurg-1000

и если у тебя не получается, это не значит, что невозможно. Те же монахи, например.

к этой же категории можно отнеси 99% мехматянок

sofija80

в чем состояла ее аморальность?

--------------------------------------------------------------------------------
- я не хочу об этом говорить. в общих словах - несоответствие моим ценностям

я бы на твоем месте удивлялась, если б нашла соответствующую :grin:

sofija80

к этой же категории можно отнеси 99% мехматянок

видимо я с какими-то неправильными мехматянками из другого мира общаюсь :grin:
точнее ты скорее :p

_Verona

vulpes

Вообще, ты разве не замечал, что чел, например, участвует во всех олимпиадах (абсолютно разных: химия там, физика, математика, английский, инфа...) и везде чего-то достигает, при этом он знает все предметы лучше своих одноклассников и у него + ко всему есть хобби какое-нибудь, которому он уделяет достаточное время... У меня друг был таким)
Обычно про таких людей говорят, что "им всё просто даётся"
ппц, заменить английский на биологию - получатся как раз те предметы, по которым я на области призовые места занимал. Про меня что-то подобное говорили. Но "всё даётся" - это лишь иллюзия. Я просто имел возможность заниматься лишь тем, что мне нравилось. И хорошо "всё" получаться стало лишь после того, как я закончил муз.школу экстерном. До этого результаты были гораздо менее заметные.
Кстати, ты написал, что твой друг был таким. Значит потом он изменился?
зы: лично я не против воспитания всесторонне развитого ребёнка. Но это не должно происходить из-под палки, иначе подобное принуждение когда-то проявится отнюдь не лучшим образом.

fomushkin

маза фанатизм родителей по впариванию всесторонних навыков легко разрешается при наличии нескольких детей, тогда не придется одного заставлять и на карате ходить, и в балете плясать и на ложках найаривать

forecosoft

Кстати, ты написал, что твой друг был таким. Значит потом он изменился?
не изменился... а, скорее, зазнался =\ зазвездил и как следствие развилась звёздная болезнь... да, мы общаемся иногда, но уже не так, как раньше. сейчас он в питере живёт.
Но это не должно происходить из-под палки, иначе подобное принуждение когда-то проявится отнюдь не лучшим образом.

Дети сами не умеют выбирать. В основном, это за них делают родители. Очень многие призёры гранпри на серьезных муз. конкурсах, которых я знаю, занимались сперва "из-под палки"...

CompAS

многодетной семье из 7 детей и 2 родителей
я бы удивилась, если б родителей было больше.

CompAS

Вообще, ты разве не замечал, что чел, например, участвует во всех олимпиадах (абсолютно разных: химия там, физика, математика, английский, инфа...) и везде чего-то достигает, при этом он знает все предметы лучше своих одноклассников и у него + ко всему есть хобби какое-нибудь, которому он уделяет достаточное время... У меня друг был таким)Обычно про таких людей говорят, что "им всё просто даётся"
ты считаешь, что это прям круто? ага, все просто дается. и по этому поводу к тебе такие требования невероятные предъявляют, что жить не хочется. и это везде -начинается в школе еще, потом в универе, потом на работе. ты делаешь много и хорошо, а ценится это - как будто ты делаешь, так же, как все. потому что тебе "легко дается". в случаях такого "везения" шифроваться надо, чтоб никто не догадался, что тебе легко и не сделал тебе сложно. Честное слово, ни разу я не хочу, чтоб мой ребенок был какой-то особенный, пипец выдающийся. Имхо, просто нормальный - гораздо лучше. и в жизни ему проще будет.
это я к чему. не потому, что наболело, а к тому, что на хрен не надо детей мучать всякими секциями, кружками и еще музыкалкой. не хочет ребенок музыкой заниматься - не трогай его, пусть в футбол играет. примеры типа "там маме кто-то_через_20_лет_высказывал_что_она_неправильно_сделала" лично я считаю девиацией и неадекватностью. пусть ребенок занимается тем, что ему интересно, а не тем, чем папа хотел бы.
и по сабжу - хотеть детей, видимо, и для парней нормально. иногда встречается такое.
хотеть - не значит заводить. хотеть можно чего угодно. а вот заводить полтеру, судя по всему, рановато пока.

CompAS

Дети сами не умеют выбирать. В основном, это за них делают родители. Очень многие призёры гранпри на серьезных муз. конкурсах, которых я знаю, занимались сперва "из-под палки"...
это вопрос грамотного воспитания. понимаешь, вырастить ребенка - это не расписать его жизнь по минутам, отвалив за это еще бабла немало, а помочь ему найти себя, чтоб он сам учился выбирать, понимать, думать. для этого детям нужна самостоятельность. в разумных пределах, само собой.

forecosoft

а помочь ему найти себя, чтоб он сам учился выбирать, понимать, думать.
что бы он смог выбрать, ему должно быть из чего выбирать
а вообще, считаю дискуссию на эту тему бессмысленной. каждый сам решает, исходя из каких-то позиций, соображений, личного опыта...

forecosoft

а тот, кто поставил минус за предыдущее сообщение что-то хочет мне сказать? или у него есть претензии какие-то?

NatyBork

а какая разница?

vulpes

что бы он смог выбрать, ему должно быть из чего выбирать
маза, ты своим принудительным демонстрированием разнообразия сего мира имеешь неплохие шансы подавить в ребёнке инициативность, целеустремлённость. Только потому, что занимаясь принуждением ты рискуешь не услышать его собственных появляющихся предпочтений.

forecosoft

ой, ладно, давай оставим эту тему. ты меня не совсем правильно понимаешь видать, а доказывать чего-то кому-то на форуме - зачем? это и при живом-то общении сложно, не то что на форуме...
я всего лишь высказал своё мнение, может я его немножко подкорректирую (или даже изменю когда обзаведусь мелким(и) :D - всё возможно.
жаль только, что факт остаётся фактом (и это не было просто вспышкой какой-то, когда я тогда гулял по ленинскому...)

dliashenko

А распределять секции и кружки родители будут по жребию.

zotyrj76

ты думаешь, им не хочется?

zotyrj76

ну с этими-то все ясно, тут не поспориш даже

sofija80

я не про хочется или нет, а про возможно ли сдерживать инстинкт.
хотя говорят, не у всех монахов получалось ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: