Любовь и страх физического насилия

Racket

иногда встречается в жизни, что люди любят друг друга, но парень девушку (или муж жену) бьет. Почему они не расходятся?
И если возникла такая ситуация, что девушка очень любит парня, но боится некоторых моментов его ярости и поэтому отвергает его. Как ей перебороть страх, чтобы они были вместе?

Ewgeniy777

на фиг такой страх перебарывать?!

Racket

а как же: любовь победит все!

SentMaster

Слова красивые, но жизнь всегда сложнее...

Racket

добавлю еще, что молодой человек тоже очень любит девушку и готов на все ради нее.
Но когда злится, себя не контролирует

Officer

Бежать от такого куда глаза глядят

Diam

В ответ на:
иногда встречается в жизни, что люди любят друг друга, но парень девушку (или муж жену) бьет. Почему они не расходятся?
Чесслово, не понимаю, как можно любить человека, поднявшего на тебя руку. Кстати, есть зарегистрированные случаи, когда жена избивала мужа. Лично я против насилия в семье независимо от пола агрессора...
А не расходятся зачастую потому, что слабой стороне некуда уйти. К сожалению, в нашем современном обществе это очень распространённое явление. Знаешь сколько в глубинке женщин испытывают домашнее насилие и не могут уйти потому что некуда, нет средств к существованию, возможности заработать, прокормить детей. И терпят и пьянсьво и побои...

SentMaster

Некоторые девушки сразу уходят от молодых людей, если парень хоть раз поднял руку и проявил агрессию, мотивируя тем, что "это только начало", что "потом только хуже будет", "он на этом не остановится" и т.п.
Я знаю случай, когда проявление агрессии было единственным и после примирения много лет не повторялось, и не было даже намёков на это. Редко, но так бывает.
А в твоей ситуации не только девушка должна измениться, но и молодой человек должен учиться сдерживать себя (тем более, если сильно любит если хотят жить долго и счастливо.
Всё возможно.

Diam

В ответ на:

добавлю еще, что молодой человек тоже очень любит девушку и готов на все ради нее.
Но когда злится, себя не контролирует
Девушке бежать от такого подальше и побыстрей. Парню - лечится.

alik200669

нафик такую любовь или выучить приемы карате и задать ему пару раз жару, обычно люди проявляющие насилие дома трусы в реале. Думаю после того, как она его положит на обе лопатки он испугается ее уверенности и уйдет либо станет пред ней пресмыкаться как перед более сильным индивидуумом, но в любом случае результатом будет расход в разные стороны. Это только мое мнение.

BOPOH

Даже ситуации не могу представить: на меня руку подняли, а я еще думаю, как страх перебороть, чтобы вместе быть! Впрочем, каждая женщина имеет такого мужа, которого заслуживает…

Tymur-A

в 50% из 100 страх не нужно перебарывать ни за что: его функция - сигнализировать об опасности. с тем же успехом можно одержать победу над страхом и сунуть-таки два пальца сама знаешь куда
ЗЫ а вообще, конечно, респект за столь откровенный стеб

YURII

себя не контролирует
писается в постели чтоли?
отхерачит его разок какой-нить братишка девушки, тогда научится.

miki75

А если он ее каждый раз с любовниками застает (она нимфоманка)? Как же ему ее не лупить?
Или если она алкашка (наркоманка терпение ведь не железное. А она понимает, что он ее бьет не потому что садист, а потому что любит и пытается помочь (практически все матери, когда у них кончалось терпение, применяли то или иное насилие к детям по той же причине). Не судите так однобоко!

Racket

почему бы ее тогда просто не бросить?

YURII

он ее бьет не потому что садист, а потому что любит и пытается помочь
херню сморозил.
как говорит одна знакомая: мы живём в цивилизованном мире... и т.п.
по твоим рассуждениям получается:
любовь - это чувство, испытывая которое, ты готов захуярить любимую, если у её интересы не совпадают с твоими.

miki75

матери наказывают детей? Хотя ведь любят. Здесь то же самое.

miki75

как он ее бросит, она тогда совсем пропадет.

Racket

матери детей воспитывают, потому что их кроме них никто воспитать не сможет
а новый парень всегда найдется, в крайнем случае за девушку всегда в ответе ее родители
и вообще это уже не относится к этой теме

igorly

И как же парень бьёт девушку, если он её любит? Может быть, его просто в детстве неудачно уронили об пол, из окна?

Racket

ИМХО: он думает, что так он добьется своего, девушка будет ему беззоговорочно подчиняться
но получается, что девушка только еще больше замыкается в себе

igorly

Если нимфоманка - тогда с любовницами, наверное?
Я бы всё равно не стал бить, не понимаю, как бы это могло чему-то помочь - скорее наоборот...

igorly

Вот я и говорю - уронили

YURII

да о чём разговор-то? рукоприкладство - это статья уже.

f1975

молодой человек тоже очень любит девушку и готов на все ради нее.
уверена, что от любви этой ничего не останется,
если девушка поднимет на него руку в ответ.
просто выучит и методично испробует на нём все приёмы, о которых тут писалось выше....
он же считает избиение воспитательным моментом?

f1975

ИМХО: он думает, что так он добьется своего, девушка будет ему беззоговорочно подчиняться
но получается, что девушка только еще больше замыкается в себе
кстати, вчера смотрела фильм, и там был сюжет как раз по теме.
девушка молчала и замыкалась в себе в ответ на пощёчины..
а потом позволила другому избить обидчика и ушла с ним.
Ким Ки Дук - "Пустой дом"

geyz71

на ху.. такого парня

Diam

В ответ на:
практически все матери, когда у них кончалось терпение, применяли то или иное насилие к детям по той же причине

Ну не знаю, как в твоей семье, меня ни разу не били ни отце, ни мать. У нас в семье вообще рукоприкладство не использовалось как метод воспитания или аргумент правоты родителя... И пусть моё муж только попробует поднять на меня руку. Даже если
В ответ на:
не потому что садист, а потому что любит и пытается помочь

Это будет последний день нашего брака...

Racket

У нас в семье вообще рукоприкладство не использовалось как метод воспитания или аргумент правоты родителя...
+1

ussura

Сообщение удалил

lulu7

Смотря как бьет. Одно дело по попе шлепнуть, другое дело унизительно дать пощечину. В последнем случае грустно, это говорит, что молчел не сдержан, не уважает другого как личность, думает только о своей силе и т.п. Не знаю как женщина сможет такому доверять.
Возможно женщина его "пилит" и это не один мужик не выдержит, ему захочется показать, что он мужик и здесь и сейчас, дать сдачи обидчику (инстинктивно). Поэтому просто не надо доводить до такого мужиков. И мужикам не забывать и всегда показывать при случае что они мужики, т.е. до конфликта.
Ну а если он сам придирается и ищет как бы самоутвердиться из-за различных проблем, то от такого бежать, на такого в ментуру стучать.

ussura

вооот, наконец кто-то оформил во внятную мысль все эти разброды и шатания

Racket

Одно дело по попе шлепнуть, другое дело унизительно дать пощечину.
ты думаешь, что это единственные способы рукоприкладства?

heroe3

можно еще ремнем по попе

lulu7

Думаю не единственные еще можно ущипнуть, укусить, вы-ать, пихнуть несильно
Если просто бить, то для меня это слишком жестоко, это же ей будет очень больно, еслия я ударю она наверное умрет

Racket

интересно, а от твоего шлепка по попе остаются огромные кровоподтеки?
на которых спать больно неделю?

lulu7

Не вообще считаю что надо вести себя по мужски, т.е. свалить на фиг в поход! Ну для кого что, короче совершить настоящее отважное действо, за которое сам собой будешь гордиться и лишний раз поймешь, что ты мужик, к тому времени она остынет. Да нормальной девченке должно нравиться когда она видет какой ее парень сильный и на че он способен.

heroe3

значит, повторять надо раз в неделю

lulu7

Она говорит, что больно, мне стыдно...
Стараюсь больше не делать так.
А потом у меня все раны затягиваются сами а она может быть неженкой...
Вроде все понятно написал, резюме
если сама довела, то надо подумать еще
если он на тебе сорвался - то бросать, потому как он тебя не уважает, пошел он нах

stm2597242

не советуй остальным делать то, что сам делаешь постоянно

lulu7

юрсуб права, иногда боль может разжечь чувства
Но это должно быть обоюдное желание, ссора тут не при чем
Просто это как бы ковыряние в старом древнем чувстве когда один овладевал другим силой
Эдакое боль и наслождение

stm2597242

а необоюдная и очень сильная?
согласна, иногда ссоры заканчиваются сексом (даже наверное часто но иногда слезами или чем-нибудь похуже.
лично у меня рукоприкладство в любой форме вызывает только отвращение к молодому человеку и жалость к себе

Phafa

эх.. до чего все-таки цивилизация/эмансипация разъела людям мозг.
Ситуации разные конечно бывают. И чаще парень бьет девушку, потому что он просто гандон.
Но еще чаще (у нас в стране по крайней мере) бывает так, что парню следовало бы пару раз влепить даме, для прояснения ума и профилактики, чтобы эта ситуация больше никогда не повторялась, а он этого из "высоких" побуждений не делает.
Человек - это конечно человек, но и скотина тоже. Слов часто не понимает, а понимает грубую физическую силу и только её.

lulu7

ИНтересная мысля о женщине. Получается что она тупа как скотина, что кроме как палкой ее не проймешь по твоему?
В корне не верно. В том возрасте когда вы отношения строите бить уже поздно, а потому не подделывай человека под себя, не смог речами чего-то добиться, то руки нах и проваливай.
Согласен бывают редкостные дубины, которые вызывают ярость, но лупить - это признак бессилия и слабости.

lulu7

лично у меня рукоприкладство в любой форме вызывает только отвращение к молодому человеку и жалость к себе
ну тогда ну думаю что тебе стоит увлекаться экспериментами с побоями...
Лучше поискать себе защитника, а не закомплексованного труса

Racket

он может быть и защитником и одновременно собственником
одно другое не исключает

lulu7

Да, я про то чтоб оберегал от всего, в т.ч. и от своих тараканов.

lena111

эх.. до чего все-таки цивилизация/эмансипация разъела людям мозг.
Ситуации разные конечно бывают. И чаще парень бьет девушку, потому что он просто гандон.
Но еще чаще (у нас в стране по крайней мере) бывает так, что парню следовало бы пару раз влепить даме, для прояснения ума и профилактики, чтобы эта ситуация больше никогда не повторялась, а он этого из "высоких" побуждений не делает.
Человек - это конечно человек, но и скотина тоже. Слов часто не понимает, а понимает грубую физическую силу и только её.
Бред полный + призыв к нарушению законодательства РФ

lulu7

Ну почему же бред. Я вот не могу сказать что такие мысли не закрадывались в голову. Но скорее не по отношению к девушке (вернее любимой девушке). Так можно воспитать дебила какого-то

lena111

Ты о чем? Что значит "воспитать"?

Racket

это значит что воспитывая девушку битьем воспитаешь дибила

Racket

а как он будет оберегать от своих тараканов, интересно?
ну если неадекватен человек в период ярости?

lena111

А че, нельзя найти в себе силы вообще никого никак не воспитывать?

mr_twwwister

Не понимаю, как можно ВОСПИТЫВАТЬ битьем. Лично во мне подобные действия вызывают злобу и желание напакостить еще больше. А вот словом... это да.

lena111

Не понимаю, как вообще можно воспитывать взрослого человека

pgx111

Самый действенный способ воспитания - игнорировать, этакое холдно-презрительное отношение по-моему, намного эффективнее скандалов. но действет только в случае если чел не совсем отмороженный.

MAXX

>Самый действенный способ воспитания ... этакое холдно-презрительное отношение

Макаренко, мля..

pgx111

он !

lulu7

Воспитывать битьем можно только до определенного возраста.
Примменять такие способы к своей девушке жуть!
Воспитывать ее в принципе нельзя, это другой человек, но можно взаимно притираться. Опять же не бить. А то пропадет доверие, и вообще такая важная роль мужчины как защитника. Мне кажется что девушки таких вообще уважать не будут, типо на хер мне он нужен если он сам же меня и дубасит.
Тараканы - это слабости, комплексы, раздражения, усталость, мужской протест - т.е. все то личное, не приятное любимому человеку, да и вообще субъективная реакция на окружающий мир. Так вот хотел сказать что настоящей мужчина будет держать все это в себе и не будет показывать любимой, срываясь, нервничая, впадая в истерику, невмняемость, ударяя ее. Потому что это означает что и в иной жизненно важной ситуевине, он будет не защищать ее а вести себя ебанутым образом.
а еще я говорил, что нкоторым пиплам может быть обоюдно приятно что мол чел шлепнул девушку, ударил, но это уже так совсем личное. Бывает это для секса, а не для воспитания или тараканов. Тогда я к этому нормально отношусь, главное чтоб обоим нравилось.

Phafa

Воспитывать битьем можно только до определенного возраста.
Это почему это. Мой личный опыт -я часто по пьяни попадал во всякие нехорошие ситуации и иногда получал по репе - говорит о том, что воспитательный эффект от люлей возникает в любом возрасте.
Примменять такие способы к своей девушке жуть!
Девушка - это девушка, а не священное создание.
Конечно лучше найти доступные слова или просто уйти. Но бывают ситуации когда и уйти нельзя и промолчать нельзя, а объяснить что-то важное просто необходимо.
Естесственно я говорю не о ситуациях "раздражения, истерики и пр." и не "пришел домой бухой, сейчас всем объясню кто здесь папа..".
А позиция "я классный пацан и поэтому НИКОГДА не ударю девушку" ("или я девушка, которая себя уважает, и никто и никогда не смеет меня задеть, а иначе, все, развод") - это банальный эгоизм. Иногда надо ударить, надо на это пойти. Конечно куда проще двум людям развестись и детей разделить, зато собственное достоинство не в ущербе.

lena111

Слушай, ты где работаешь?
Хочу написать твоему боссу: типа если ты накосячишь по работе, надо вызывать человек 5 охранников, которые тебе настучат по репе
Сотрудник - это сотрудник, а не священное создание

Phafa

Допустим ситуация.
Твоя девушка, она же твоя жена, она же мать твоего дитя, пошла с ребенком гулять. На прогулке она заболталась с подружкой по телефону, о важном или не очень важном, отвернулась, а в это время ребенок вышел на проезжую часть и его чуть не сбила машина. И наверное, сбила бы если бы водитель был такой же баклан и не успел затормозить.
Как ты поступишь в этом случае? Мне кажется, что я в этой ситуации не буду объяснять своей драгоценной девушке, что она не права, а просто хорошенько врежу на память.
А как поступишь ты?

stm2597242

ну ты и ситуации выдумываешь...
а тут речь идет об обыкновенной бытовой ссоре

lulu7

Вполне нормальная ситуевина. Битье ни к чему не приведет. Потому что жена твоя взрослый человек. Она либо слова поймет либо просто будет тебя бояться.
Странно только то что у МГУшника будет женой такая дура, которая сама после этого не уписсается от страха, шока и еще фиг знает чего. Вроде как материнская защита это офигеть что такое.

Phafa

видишь ли, дорогой. вот это:
Битье ни к чему не приведет. Потому что жена твоя взрослый человек. Она либо слова поймет либо просто будет тебя бояться.
- это не твой жизненный опыт. это твои тараканы.

Diam

В ответ на:

Твоя девушка, она же твоя жена, она же мать твоего дитя, пошла с ребенком гулять. На прогулке она заболталась с подружкой по телефону, о важном или не очень важном, отвернулась, а в это время ребенок вышел на проезжую часть и его чуть не сбила машина. И наверное, сбила бы если бы водитель был такой же баклан и не успел затормозить.
Как ты поступишь в этом случае? Мне кажется, что я в этой ситуации не буду объяснять своей драгоценной девушке, что она не права, а просто хорошенько врежу на память.
А как поступишь ты?
Я, например, девушка, жена, мать. Иду в больницу, снимаю побои, иду в ЗАГС подаю на развод. Уезжаю жить к родителям вместе с ребёнком. С заключением врачей о побоях в милицию, потом с помощью родных нанимаю хорошего адвоката, подаю в суд и ты больше никогда не видишь ребёнка.

lulu7

я часто по пьяни попадал во всякие нехорошие ситуации и иногда получал по репе - говорит о том, что воспитательный эффект от люлей возникает в любом возрасте
А ты не путай разборки между мужиками, и воспитание любимой.
Одно дело когда ты кулаками отстаиваешь свою честь и т.п. перед равным. Другое когда ты обижаешь слабого, который полагается на твою защиту и от тебя зависит. Получается ты не отсавляешь девке выбора, типо я прав и все тут. Самодурство. Средневековье.
Я еще понимаю в досаде слегка шлепнуть, и то это уже вроде как не хорошо, просто в такой ситуации девушка может дать тебе отпор, тоже шлепнуть. А как ты отнесешься к тому что ты например кормилец, единственная опора семьи, пришел домой после получки с половиной зарплаты и бухой, а тебя скалкой по голове. Потому что с ее точки зрения это тоже блин еще тот дибилизм. И что такие отношения нормальные?

Phafa

Ну да, а другой вариант развития событий - следующая такая ситуация закончится по-другому. И ребенка не увидите ни я, ни ты, ни твоя родители. Зато мы все культурные и цивилизованные и ничье достоинство не унижено.

Racket

а замутите голосовалку, пожалуйста:
[pollstart]
[polltitle=+как вы относитесь к тому, что парень иногда бьет свою девушку]
[polloption=я - девушка, отрицательно]
[polloption=я - девушка, положительно]
[polloption=я - парень, отрицательно]
[polloption=я - парень, положительно, только так их и нужно воспитывать]
[polloption=положительно только в том случае, если на это имеется ооооочень серьезная причина]
[polloption=пчОлы]

lulu7

--------------------------------------------------------------------------------
- это не твой жизненный опыт. это твои тараканы.
Это мой жизненный опыт.
А мои тараканы в том что я не смог бы любить девушку которая стерпела бы мои побои. Этож не человек а зашуганная овца! А где гордость блин.
Или ты всегда будешь сам терпеть удары "правого" и сильного? Да я даже если буду знать что не прав, буду драться потому что драться это в принципе отстой.
И вобще ты че то домостроевец какой-то. А может это садизм на ранней стадии, сорвать свои переживания на слабом, причинить ему боль?

lulu7

Ага, только если ты ей вдаришь я думаю возможно 2 ситуевины:
она от тебя уйдет
или она как была дурой так и останется ею.

Diam

В ответ на:
Ну да, а другой вариант развития событий - следующая такая ситуация закончится по-другому. И ребенка не увидите ни я, ни ты, ни твоя родители. Зато мы все культурные и цивилизованные и ничье достоинство не унижено.

Если ребёнок погибнет, то тема меняется. Но все равно, это не даёт тебе право вершить самосуд и бить женщину. Да думаю, что в такой момент будет и не до этого. Это слишком большая трагедия. Я согласна с тобой, что женщина в этом случае дура, на права, и такая ситуация говорит о том, что мать она плохая и тд. Я ни в коем случае не оправдываю её. Но я говорю, что это не дает никому права бить её.
Мы рассматривали ситуацию, если ребёнок выжил и муж применил силу. Я сказала, как постплю я. И я уверена, что поступлю правильно, потому что мало ли что ещё может быть в жизни. Мужчина себя не контролирует, значит от может побить меня, моего ребёнка. И даже покалечить его из благих побуждений. Тем более, что благие побуждания - понятие очень субьективное. Мне это не надо.

f1975

Допустим ситуация.
А как поступишь ты?
уж извини, но ты явно болен.
и совершенно очевидно, что твой отец избивал твою мать (в воспитательных целях, разумеется).
и любая нормальная девушка от тебя уйдёт в описанной тобой ситуации.
либо тебе придётся раз и навсегда распроститься со своим извращённым пониманием семьи и отношений.
мои действия в такой ситуации: дать сдачу и послать нафиг.
или не давать сдачу, но тогда уж навсегда послать нафиг.
взять своего ребёнка и уйти.
и заранее защитить нас обоих от папашиных воспитательных манёвров.
пс.: тоже мне, папа
был бы ты хоть на грамм умнее, понял бы, что описанная тобой ситуация с малышом для мамы куда больший шок и наказание, чем побои какого-то неадекватного человека...
я уж не говорю о том, что мужчина, бьющий женщину, отвратителен и жалок...

Phafa

Да, ничего удивительного, современная женщина собственное достоинство ценит больше жизни своего ребенка. Радует только что столько важности своей персоны у вас имеет больше теоретический смысл, а в жизни все-таки поступаете поумней.
Конечно твои "очевидные" домыслы про моих родителей к моей семье отношения не имеют. Да и мне ни разу ремня не давали, только в угол ставили, хотя стоило бы

heroe3

современная женщина собственное достоинство ценит больше жизни своего ребенка.
согласен убедился лично

lulu7

Да и мне ни разу ремня не давали, только в угол ставили, хотя стоило бы
+1 стоило
мне давали ремня в детстве, и я это ценю
и ща понимаю, что тогда это было единственное правильное решение
Самое интересное что таким способом я понял что некоторые вещи недопустимы для человека
Но все это хорошо до определенного возраста, и цель бьющего сделать не больно, а подвергнуть внушению, потому как иному шалопаю иначе не объяснишь.
в противном случае могут вырости смазливые эгоиты и трусы
Сомневаюсь что надо бить девочек, тем более женщин.

Diam

В ответ на:

современная женщина собственное достоинство ценит больше жизни своего ребенка
Я бы не стала голословно обвинять ВСЕХ современных женщин... Все разные. Примеров можно наприводить кучу. И если девушка выросла в нормальной семье, с нормальными человеческими ценностями, для неё и в современном мире ничего не будет важнее жизни, здоровья и благополучия ребёнка. И это, кстати, одна из веских причин уйти от мужчины, способного на насилие. Если он один раз ударил жену, значит так же легко сможет ударить ребёнка.

buga

т.е. ты согласна, что в этой ситуации девушку надо ударить?

_sana_

в противном случае могут вырости смазливые эгоиты и трусы
слово "смазливый" обычно относят к внешности и понимают в общем случае в положительном смысле.

lulu7

Увы дети еще не взрослые, и надо иметь мужество иной раз быть с ними жестким. Но при этом любить, уважать, беречь.
Плохой пример но все же мне близкий. вот собака, особенно крупная - она так устроена что должна расставить приоритеты для себя, кто сильнее, кого следовательно слушаться. Особенно взрослеющих кобелей. в этот период все собаководы рекомендуют их бить Это жестоко, но это воспитание. Тут главное понимать, для чего это делается.
Если ребенка маленького не приучить к уважению то как он будет слушаться? что кричать на него? Все время мотивировать пряниками, потакать капризам? Он должен терпеть лишения иногда, понимать что не все можно, страдать сам иногда чтоб понять как страдают другие. Я же не про то чтоб бесмысленно а осознано. Да мать и сама иной раз отшлепает малыша.

lulu7

слово "смазливый" обычно относят к внешности и понимают в общем случае в положительном смысле
кому как, мне такие не нравяцца
Извини действительно неудачно выразился
правильнее было бы сказать слюнтяи, размазни, сопляки, истеричные

Phafa

что описанная тобой ситуация с малышом для мамы куда больший шок и наказание, чем
Шок был бы, если бы с малышом что-то случилось. А если все обошлось, то послезавтра ты скорее всего бы об этом уже забыла. И ни потому что ты плохая мать, а потому что так устроен человек - не признает своей вины даже если она очевидна.
И еще, странное дело. Если в этой ситуации я умозрительно меняю родителей местами, т.е., что это я не доглядел, а моя вторая половина в сердцах "неадекватно" мне влепила. Странно, но при таком раскладе у меня нравственное чувство не восстает (как же так, меня унизили считаю, что получил правильно. Объясните, в чем разница?
Если человек облажался он должен быть наказан. Наказание согласно степени вины.

Diam

Собака и ребёнок - разные вещи. Я уже писала, но к сожалению, придётся повториться: на меня ни разу не подняли руку ни отец, ни мать. Воспитывать надо собственным примером, поведением, общением, но не рукоприкладством. И вполне можно обойтись без шлёпанья: так выросли моя мама, я, моя сестра, моя племянница, мой муж. Кстати, обидится на ребёнка, игнорировать его, поставить в угол - куда более действенные способы.

vitek1971

>>С заключением врачей о побоях в милицию, потом с помощью родных нанимаю хорошего адвоката, подаю в суд и ты больше никогда не видишь ребёнка.
Правильно, давайте мстить мужу, лишая ребенка общения с отцом. Что за гнилая логика? Ребенок - не твоя собственность.

heroe3

Кстати, обидится на ребёнка, игнорировать его
еще можно не кормить

lulu7

если до ребенка это доходит, а если он еще не дорос до этого? вообще не ас в воспитании. Опыта не было. могу только сказать про себя и некоторых товарищах с которыми говрил. Никто не жаловался потом, наоборот типо это дало некую уверенность.
Я вот тоже жалею что мало получал по заднице

Diam

В ответ на:

Если человек облажался он должен быть наказан. Наказание согласно степени вины.
"А судьи кто?" Ты что ли? Кто дал тебе право решать вину, степень вины и наказание, соотвествующее этой степени вины? Кто дал тебе право реальзовывать это наказание?
А разница в том, что для тебя нормально, если тебя за малейшую провинность жена бить будет Не забудь подарить ей скалку
Вот, например я, не могу представить ситуацию, в которой я побью своего мужа. Знаешь почему? Потому что я его уважаю как мужчину, как человека.

Diam

Из детей, подвергавшихся насилию очень часто вырастают всякие психи и маньяки...

Diam

В ответ на:
Правильно, давайте мстить мужу, лишая ребенка общения с отцом. Что за гнилая логика? Ребенок - не твоя собственность.

Гнилая не гнилая... Но если мужчина не может контролировать свою агрессию, я сделаю всё, чтобы обезопасить своего ребёнка, что по сути равно свести общение (опасность быть побитым) ребёнка с отцом к нулю. И это не месть. Это защита ребёнка.

miki75

я, не могу представить ситуацию, в которой я побью своего мужа. Знаешь почему? Потому что я его уважаю как мужчину, как человека.
Это правильно, конечно. Но бывают ситуации когда один человек ведет себя совершенно невменяемым образом. Если он тебе никто, то ты просто посылаешь его наЙУХ. Но если вдруг тебя с ним связывают дети и ты просто не можешь сбежать, а слова уже не решают.
Пример показывали по телевизору. В одной семье мать, дед и бабка решили, что их 5летний ребенок слишком много ест. Его посадили на цепь так, чтобы он мог есть из кошачей миски, еще ему полагался 1 сухарь в день. Раз в неделю ему разрешали посидеть в кресле, а не лежать на полу. Он через год умер (весив 12 кг). Если бы отец не сбежал в свое время, а проучил эту мать (на слова, понятное дело она не реагировала, тпк как была уверена, что детей нечего баловать едой то ситуация могла быть другой.

Phafa

"А судьи кто?" Ты что ли? Кто дал тебе право решать вину, степень вины и наказание, соотвествующее этой степени вины? Кто дал тебе право реальзовывать это наказание?
Очевидно в семейных бытовых делах супруги друг для друга - судьи и палачи в одном лице, так что не пиши ерунду.
Вот, например я, не могу представить ситуацию, в которой я побью своего мужа. Знаешь почему? Потому что я его уважаю как мужчину, как человека.
Я рад за тебя, если так. Хотя скорее у тебя просто плохое воображение и ты слишком хорошо о себе думаешь

lulu7

Я же сделал оговорку - "в воспитательных целях". Не надо бить по поводу и без повода, за малейшую оплошность. А только в некоторых случаях, например если мой ребенок будет мучать животных - ты что когда узнаешь его в угол поставишь?!
Уже поздно будет... Пороть таких.
или если он будет маленьких обижать, или если врать, ябидничать, красть...
Короче все по крупному, а не то что там испачкался, промок, или пошел гулять куда нельзя...

miki75

Золотые слова, только насилие бывает разное. Если получаешь ремня, но с любовью, то это совсем не плохо. А если тебя никто пальцем не тронул, потому что просто на тебя забить, то это - хуже. А еще насилие бывает не телесным, а психологическим - вот от него и вырастают психи, а не от ремня.

Diam

История ужасная... Тут у людей и с головой не все в порядке и уроды они моральные те ещё. Что было бы, если бы мужик не сбежал - трудно. Очень сомневаюсь, что так поступили люди, которых никто никюгда не бил и не применял к ним насилия
Да и хули мужик сбежал? Раз такая фигня забрал бы ребёнка с собой... А то ведь проще всего сбежать. Кстати сбег от ребёнка очень распространён сейчас среди молодых людей...

stm2597242

по-моему, бить ремнем можно только детей
не думаю, что какой-нить парень будет бить ремнем свою девушку, это сильное унижение для нее, девушка такого уж точно не выдержит

lulu7

Смысл бить подобную даму? Она же двинутая. Нет же блин бить девок это БРЕД, потому что это ни к чему не приведет. Бери тогда ребенка, если понимаешь, что с такой мамочкой он пропадет, и топай с ним вместе нафиг. А почему ты так уверен что тот мужик, который перед этим бросил сумасшедшую семью не бил жену. И вообще единичный пример ничего не доказывает, это еще не правило. Можно привести кучу примеров, когда блин тупой мужик своими звиздями все замучал.
Да чего тут говорить - бессмысленное битие - это не человек.

Diam

Очевидно в семейных бытовых делах супруги друг для друга - судьи и палачи в одном лице, так что не пиши ерунду.
Знаешь, насилие в семье - это не ерунда. Если для тебя избить жену, за то что она не права в бытовых вопросх это нормально, то я считаю, что это перегибы. Никто никого не должен бить. И если ты думаешь, что после росписи в ЗАГСе ты становишься судьёй и палачом своей супруге, то ты очень ошибаешься. УК тебе этого может и не простить. Конечно, если у неё хватит смелости пойти в соотвествующие органы. В бытовых вопросах может быть много разногласиы и субьективных мнений, и поверь мне, решение каждой такой ситуации насильственными методами до добра не доведут.

lulu7

А я вот думаю девочек можно бить ремнем?!
Че то как то мне странно от этого.
И вообще с какого возраста остановиться.
особенно тупые пареньки могут нуждаться в порке и в зрелом возрасте. Но мне кажется что это от личности зависит. ТОлько как угадать тот возраст?

miki75

Да и хули мужик сбежал? Раз такая фигня забрал бы ребёнка с собой...
Как ты себе это представляешь при текущем законодательстве: у отцов вообще никаких прав нет.

stm2597242

я тоже что-то не припоминаю, чтобы девочек били
на меня вот ни разу ремень не поднимали, максимум ладонью несильно хлопнут...
видимо, некоторые моральные уроды, которых в детстве много били, считают, что это хороший способ воспитания, недаром же говорят, что если тебя папа в детстве бил, то и ты будешь бить своих детей.

lulu7

к сожалению статистика не в пользу мужиков и с большим перевесом.

miki75

Это точно, если бы девочек с детсва приучали к порке, то они бы на мужей не обижались.

Diam

При том, что ребёнок сидит на цепи и весит меньше 20 кг?
Заявление в милицию, каммисия по защите прав ребёнка. Если мать алкоголичка и на ребёнке есть следы побоев - лишение материских прав не проблема.
А так молча взял ребёнка, увёз. Такая мать его ещё долго не хватиться. И уж сожалеть не будет
И я думаю, нормальный мужик не бросил бы своего ребёнка в такой ситуации... Где он был тот год, что ребёнок на цепи сидел?

miki75

Они были не алкоголиками, психами и т.п. Побоев тоже не было. + это было в деревне, где милицию реально вызвать толко в случае убийства, иначе никто не поедет. Кроме того, в той ситуации мужик сбежал раньше, он по-видимому тоже не ангел был. Просто не всем попадаются хорошие супруги, иногда попадаются не только тупые (в том, что вредят ребенку но и убежденные в своей правоте (слова не действуют).
Так что бывает, что от насилия никуда не деться. Речь же не идет о том, чтобы избить. Насилие и словами можно устроить такое, что доведет человека до больницы.

Diam

Подробности той истории, которую ты рассказываешь, я знаю только с твоих слов. Но поверить в то, что
В ответ на:
Они были не алкоголиками, психами и т.п.

мне трудно... Да мужик точно ангелом не был. Но были же соседи? В деревне все на виду! Все всё друг про друга знают. Неужели всем соседям было пох?
В ответ на:

Просто не всем попадаются хорошие супруги, иногда попадаются не только тупые (в том, что вредят ребенку но и убежденные в своей правоте (слова не действуют).
Согласна! А прикинь, если это мужик здоровый, мастер спорта, например по боксу? И если ему ситуация не нравиться, он давай всех воспитывать и жену, и ребёнка...
В ответ на:
Так что бывает, что от насилия никуда не деться. Речь же не идет о том, чтобы избить. Насилие и словами можно устроить такое, что доведет человека до больницы.
Но надо сделать все возможное, чтобы до него не дошло. И если это коснётся меня, я буду очень жестоко и жёстко защищать себя и детей. Ну а вообще, речь шла как раз о наказании силой: за то, что не доглядела за ребёнком, принимает наркотики и тд.

vitek1971

>>Но если мужчина не может контролировать свою агрессию, я сделаю всё, чтобы обезопасить своего ребёнка, что по сути равно свести общение (опасность быть побитым) ребёнка с отцом к нулю. И это не месть. Это защита ребёнка.
Если он никогда не бил ребенка, какую опасность ты сводишь к нулю? Кого и от чего пытаешься обезопасить? Нет уж, скажи прямо - этот козел меня бил и поэтому я не дам ему видеться с ребенком, а что думает ребенок мне плевать, перетерпит.

Diam

В ответ на:

Если он никогда не бил ребенка, какую опасность ты сводишь к нулю? Кого и от чего пытаешься обезопасить? Нет уж, скажи прямо - этот козел меня бил и поэтому я не дам ему видеться с ребенком, а что думает ребенок мне плевать, перетерпит.
Если мужчина ударил женщину, то так же легко ударит и ребёнка. А вот если он ударит, а я не смогу предотвратить - вот тут уже будет очень большая моя вина. Это я считаю потенциальной опасностью. Конечно, если ребонок будет очень хотеть видиться с папой, то пускай, но только тогда, когда я пойму, что ребёнку ничего не угрожает. А вот как меня сможет убедить в этом человек, который бил меня - не знаю... скажу честно, это будет очень трудно...

ivan00

И если возникла такая ситуация, что девушка очень любит парня, но боится некоторых моментов его ярости и поэтому отвергает его. Как ей перебороть страх, чтобы они были вместе?
Мужчина, поднявший руку на женщину, если только он не защищает свое право на жизнь - не может в полном смысле считаться благородным доном. Всякая уважающая себя женщина, не лишенная некоторого ума и гордости, уйдет от такого мужчины.

miki75

Если мужчина ударил женщину, то так же легко ударит и ребёнка
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь".
Откуда такой вывод? Может, еще скажешь что если он пристававшему пьяному гопнику по шапке дал, то значит и ребенка ударит? Если человек заслуживает люлей, он их бывает и получает, независимо от того, мужчина он или женщина.
Скажи уж правду, что отъем ребенка - просто месть.

miki75

Так мы уже свели вопрос к тому: может ли мужчина, защищая ребенка от матери, поднять на нее руку (на свою жизнь истинно благородный дон должен забить).

Diam

Представь ситуацию:
У тебя есть жена. У вас дочь. Ты знаешь, что твоей тесть бьёт твою тёщу. Возможно, достовалось и твоей жене в детстве. Вам с женой надо куда-то уехать вдвоём на пару дней. Ребёнка можно отдать твоим родителям или её. К её родителям ехать ближе, отдавать легче. Кому ты оставишь своего ребёнка?

igorly

Я и не буду врезать, и не буду ничего обьяснять - ведь она и сама всё поняла...

igorly

Мне вот интересно, а если бутчеровский ребёнок пойдёт гулять, заговорится по телефону и чуть не попадёт под машину - бутчер доже изобьёт ребёнка?

igorly

Она ошиблась, как я замечаю, такие пмыслы возникают как раз именно у тех, кто не перенёс этого сам (из тех, у кого они вообще могут возникуть)...

miki75

Ответ очевиден, ребенок не должен быть свидетелем бытового насилия. Но от бытового насилия гораздо чаще страдают мужчины, чем женщины.

igorly

До, но девушка, бьющая парня - это не избиение даже, что она может сделать? А ты её с полудара с ног свалишь - чувствуешь разницу в степени наказания?

stm2597242

а если она по яйцам даст?

igorly

Гопник и ребёнок - разные вещи. Женщина и ребёнок - практически одинаковые - в частности, тем, что оба беззащитны

igorly

Но ведь не дают
А если даст - такой мужик ведь её вообще до полусмерти изобьёт...

miki75

Ага, знаешь сколько есть подкаблучников, терпящих побои от жен... Кстати, жены обычно бьют совершенно беззащитных пьяных в дугу мужиков.

Diam

то есть ты против того, чтобы ребёнок наблюдал насилие, а мысли, что предметом насилия может стать твой ребёнок у тебя не возникло? Вот у меня такая мысль возникает, если идёт речь о человеке, насилие со стороны которого я уже наблюдала.

stm2597242

а если при самозащите?

lulu7

совершенно беззащитных пьяных в дугу мужиков.
как же жалко милых забухашек, их бьют злые тетки
ааааа
боюсь никогда не женюсь

Diam

В ответ на:
Ага, знаешь сколько есть подкаблучников, терпящих побои от жен... Кстати, жены обычно бьют совершенно беззащитных пьяных в дугу мужиков.

Это кстати, ничем не лучше насилия над ребёнком или женщиной... И та, которая бьёт мужчину, для меня - не женщина, а в лучшем случае баба...(Речь не идёт о самозащите)... Это вообще мерзкое зрелище

lulu7

у тебя логика странная
чел ударил меня => ударит моего ребенка
че то мне кажется тут ты лукавишь. Тебе уже не раз привели примеры, якобы нормального мужика который тебя таким образом наказывает за твои проступки....
Это совсем не значит что он будет лупить дитя, а потом дитя иной раз стоит и отшлепать без истерек в воспитательных целях
другое дело когда мы уважаем женщину, говорим что она нормальна, и соответсвенно признаем что битье взрослого человека ничего не исправит и тогда наше битье становится просто срывом, выплеском нервного напряжения - а вот это уже не к лицу мужчине
И уходить от такого надо не в целях защитить ребенка, чего огород городить, а как от обидчика, который подает плохой пример детям.

Diam

В ответ на:

Тебе уже не раз привели примеры, якобы нормального мужика который тебя таким образом наказывает за твои проступки....
А я в который раз говорю: мужчину, который поднял руку на женщину я не считаю нормальным. И даже "якобы нормальным" тоже. Ничего не может это оправдать. И я считаю, что ударил меня = может ударить ребёнка. Правильность этого проверять не хочу, поэтому уйду сразу, не дожидаясь насилия над ребёнком. Причин много, и про пример тоже, но защищённость ребёнка и меня - это на первом месте.

miki75

Вообще, я с тобой согласен по всем пунктам, кроме того, о котором говорит Иванушка. Если муж бьет жену, это совсем не значит, что он будет бить ребенка. Если он не любит и не уважает жену, и при этом - козел, то он ее будет бить. Но и козлы очень часто любят своих детей и пальцем их не тронут. Так что никакой зависимости между битьем жены и ребенка нет.
Другое дело, что надо ребенка ограничить в общении с козлом, чтобы не было дурного примера.

miki75

Пойми, жена ему никто, а ребенок - это часть его (лучшая часть). Ну не мазохист же он, чтобы сам себя бить. Вот если у него и отцовских чувств не наблюдается, то это другое дело.

Diam

Возможно... но насколько человек козёл я бы меньше всего хотела проверить на своем ребёнке...
Ну вот представляю: мужик меня бьёт, у меня ребёнок младшего школьного возраста, который возвращается со школы раньше, чем я с работы. Мужик тоже может быть дома раньше. Где будут мои мысли, как будет болеть моё сердце, пока я не приду домой и не увижу, что с ребёночком все ок?.. Как можно спокойно уйти из дома, зная, что человек, но контролирующий себя со мной, остался с моим ребёнком? Я не понимаю...

lulu7

да-да, собственно все возражение в этом, полностью согласен
ну еще я тут приводил пример эдакого шлепка, щипка которые можно отнести к поговорке "милые бранятся - только тешатся" потому что это нельзя оскорблением, унижением, садизмом назвать. Многие пары любят подшутить друг над другом, кольнуть шуточкой и т.п.
и еще одно исключение когда это сексуальная игра такая. Когда обоим нравится и все довольны.

igorly

Мораль - не надо напиваться в дугу
В конце концов, это вина мужчины, что он стал таким... беззащитным...

Diam

В ответ на:
Пойми, жена ему никто, а ребенок - это часть его (лучшая часть). Ну не мазохист же он, чтобы сам себя бить. Вот если у него и отцовских чувств не наблюдается, то это другое дело.
Блин... да ты знаешь, сколько парней отказывается от своих детей? Скольким отцам плевать на своих детей? Сколько мужиков даже алименты не платят... Сколько из них вообще годами не вспоминают! Если бы все мужики думали так
В ответ на:

ребенок - это часть его (лучшая часть)
не было бы так много детей сирот, матерей-одиночек и тд...

igorly

И что это изменит

Diam

К сексуальным и иным играм по обоюдному согласию партнёров у меня претензий нет. Об этом опять же писала выше.

miki75

Понятное дело, если мужик не любит ребенка, то никто не гарантирует безопасность ребенка.

miki75

В конце концов, это вина мужчины, что он стал таким... беззащитным
Ну да, если очкарика из МГУ ограбят около метро, как это недавно было, то это его вина, надо было не за компом сидеть, не в форуме флудить, а вместе с Герико тайском боксу учиться.

igorly

Тут речь идёт о надравшемся в хлам муже, на которого накинулась жена

lulu7

очкарик из мгу все время сидит в форуме, списывается с другими форумчанами идет бухает, приходит домой пьяный и его жена бедно очкарика бьет. УЖЫС, жаль такиех

miki75

Тут речь о том, что все мы бываем беззащитными, и нехорошо этим пользоваться.

igorly

Тут дело не в пользовании...

userppp

вместе с Герико тайском боксу учиться
С Герико не боксу учатся, понимаешь.

userppp

По-твоему, всегда виновата жертва? А насильник (в шир. смысле) не виноват?

miki75

Я придерживаюсь противоположной точки зрения, разве не очевидно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: