Чайлдфри -- отверженные всеми

Lavim

Вот что о них думает Cosmopolitan (хотя казалось бы).
Складывается впечатление, что российские чайлдфри, то есть люди, сознательно отказывающиеся от деторождения, вылупились из бедности, страшной, ужасающей, унизительной. Среди состоятельных и состоявшихся модно выходить замуж по сумасшедшей любви, хранить верность, рожать детей, кормить грудью, дружить с родителями, приглашать гостей на воскресные обеды, и чтобы дом - полная чаша, шумный, и чтобы пироги пеклись и вкусно пахло корицей.
Символ сообщества свободных от детей - ветка сакуры: дерево, которое прекрасно цветёт, но не плодоносит. Сами же чайлдфри отнюдь не процветают. Мелкие клерки, недоучившиеся студенты - ватерлиния среднего класса. На форуме чайлдфри не часто поднимается тема стерилизации, которая по идее должна быть важнейшей для этого сообщества: пятьсот долларов, необходимые для этой процедуры (билеты на Украину, анализы, проживание, сама операция многим кажутся значительной суммой.

oladia

автор не свободен от оценочных суждений - они подразумеваются)

svyazist71

Правильно думает, состоятельные и состоявшиеся умеют применять свой мозг и радоваться жизни, а этим уже ничего не грозит.

Lavim

Ну, дадим слово самим чайлдфри. Итак..
Давно пришла к такой мысли: родить ребенка — это все равно, что выйти замуж или жениться на неизвестном тебе человеке. Мужа или жену хотя бы изучишь перед совместной жизнью, повстречаешься, а тут — полная же неизвестнотсь. И еще оттуда же очень понравилось: «Если человек немыслим без ребенка, он родился бы сразу с ребенком, как с руками, глазами, без которых он неполно счастлив. Нет, рождаемся без ребенка, и без книги, и без дерева, которое каждый должен посадить»

Надо комментировать? :)

fomushkin

а что, здесь есть такие? к чему ты это написало?

Lavim

состоявшиеся умеют применять свой мозг
Мне казалось, детей делают другим органом :)

Maikle

этим
Так ты легко судишь о людях. Я вот, например, еще не решил, делать ребенка или брать из дет. дома. Причин много.

oladia

а что комментировать? женщина не хочет рожать, ее право

Ashido

Какбе есть и довольно адекватные особи. Есть люди, которые просто не любят детей.

Lavim

а что, здесь есть такие? к чему ты это написало?
Для того, чтобы ответить на этот твой вопрос :)

Maikle

Ну, дадим слово самим чайлдфри
Это ты дал слово какой-то стремнотелке. Нормальный мужик ее переубедит за один вечер.

fomushkin

тогда и про говноедов тред заделай

oladia

зачем переубеждать?

svyazist71

Причин много.
Но уже понятно, что ты не против иметь детей. Эти же против наличия детей принципиально. Это разные вещи.

Maikle

Ну если телка нормальная, мне нравится, и я хочу детей, то я бы переубедил.

miki75

Ну, дадим слово самим чайлдфри. Итак..
к сожалению в случае этой тетки другая ситуация. Ее мужик хочет с ней спать, но не хочет от нее детей. Ну вот она и решила убеждать себя, что ей это особо не надо.

Lavim

(И для Локи тоже)
А ничо, что они при этом как правило пренебрежительно относятся и отзываются о тех, кто детей хочет? (овуляшки, свиноматки и т.д.)
Собственно, как и всегда тема в интернете касается не самодостаточных людей, которые приняли решение и ни с кем его не обсуждают (их для интернета какбе нет а больных :)

Lavim

тогда и про говноедов тред заделай
Всенепременно, матушка! :cool:

fomushkin

я кстати как раз овуляшко :o :o :o

Lavim

другая ситуация
Ты знаешь,контекст цитаты (я из люрки выдернул) или аналитически к такому выводу пришел?

oladia

А ничо, что они при этом как правило пренебрежительно относятся и отзываются о тех, кто детей хочет? (овуляшки, свиноматки и т.д.)
это нормально - людям нужна групповая идентификация. проще всего это сделать, раскрасив "других" в нужные тона
читается также категоричность, что тоже неудивительно- скорее всего этим людям 20-30 лет
ну а недостаток воспитания - это черта не только чайлдфри, ты же наш форум читаешь

Lavim

Мну еще позабавило, что с точки зрения космо "люди из состоятельных семей прочно ориентированы на семейные ценности". Мой опыт общения этому не противоречит. В отличие от стереотипов.

svyazist71

Есть люди, которые просто не любят детей.
Люди много чего не любят.

особенно друг друга.
И реализуют свои идеи, уничижая и уничтожая друг друга. Но зачем?

Lavim

я кстати как раз овуляшко
Мы тебя защитим от чайлдфри! :D

hedgik

вообще, ага.
а то выходит, что, ну, есть чайлдфри, есть пидарасы... да и в рот бы их ебать, в конце концов.

Lavim

Что характерно, ЕГО не любят 18 миллионов пользователей. Интересно, кому так повезло? :grin:

fomushkin

а ты не из этих?

hedgik

я из пидарасов, ага.
меня когда последний раз остро накрыло желание размножаться, я собаку завела. с собакой разводиться вышло как-то проще, чем с ребенком.

Lavim

да и в рот бы их ебать
Блин, ищется человек, готовый грамотно раскрыть позицию (если ты об отношении к чайлдфри как к обитателям зоопарка). В люрке, сама понимаешь, его не найти.

fomushkin

ну значит некоторым людям лучше не заводить детей, а тут вон наезжают

hedgik

некоторых вообще давно пора в биореактор.

fomushkin

а кого бы ты посоветова в первую очередь?

Lavim

Впрочем, тупость доступна не только чайлфри:
Тогда они ей посоветовали забеременеть от другого. Мол, сюрприз мужу сделает, он переживает по поводу своего бесплодия, а тут ты вернёшь ему надежду. Помню, как-то в курилке вместе стояли, она спросила у меня совета по этому поводу, я сказала: вранье никогда ни к чему хорошему не приводило. И предавать любимого человека ради какого-то куска протоплазмы из которого непонятно что вырастет - подло и низко.
Но советы тёток из бухгалтерии видимо оказались убедительными и она забеременела от другого. Однако действий без последствий не бывает и за всё надо платить. Когда она радостно сообщила мужу "любимый, я беременна!", он показала ей справку о том, что 5 лет назад сделал стерилизацию и выставил её вон с вещами

Меня убивает: и забеременела от другого.. Оказывается это так нереально просто, что мне уже самому становится страшно - вдруг не дай бог забеременею.

hedgik

знаешь, у меня с полгода назад был шок, когда я обнаружила, что жж-сообщество "наши_дети" - это дети в однополых парах..

fomushkin

а мне похуй на них :)

hedgik

тут дело не в чайлдфри, а в бухгалтерии. ну, чо ты как маленький :)

Lavim

о_О
А что они там обсуждают?! Как потом заставить детей преодолеть естественные склонности?

oladia

чета ты испереживался весь - может, федьке позвонить?

hedgik

а на кого не похуй?

fomushkin

ради какого-то куска протоплазмы
Лизун из него вырастет =)

hedgik

не знаю, посмотри.

fomushkin

на милых форумчян =)

Lavim

чета ты испереживался весь - может, федьке позвонить?
Strike back? :grin: Не надо, я и тебя с анальным фистингом боюся :grin:

hedgik

милые форумчяне такие милые - ?

Bapewka

через пару месяцев родит знакомая, у которой "муж" женского полу. Не знаю уж, от кого родит, но вот что из этого вырастет...

Lavim

форум-тян :grin:

oladia

ну к тому что всякие важные моменты вроде деторождения всяко с собственной бабой или мужиком обсуждаются, если есть компромисс - не все ли равно кто рожает, не рожает, почему - если ты не демограф или там социолог

fomushkin

м?

hedgik

лично я не верю в крепость и надежность однополых пар.

Bapewka

ну лет пять уже живут вместе. До этого была вполне себе нормальной, жила с моим знакомым

Lavim

Это скорее какая-то трагическая противоположность чайлдфри.
Кстати, я вот в ближайшее время тоже детей заводить не хочу. Потому что для этого нужна куча бабла, которой сейчас нет (не "это отнимет", а именно "нужна"). При всей рискованности этой продцедуры не могу понять как на нее решаются без средств на нормальные клиники и надежно решенного вопроса с жильем :confused:

oladia

о! это классный сюжет. вот в деревне куда езжу тема деторождения решается просто
- надо! вель дадут "детские" (=пособия)!)

Bapewka

ну как-как. Вон, посмотри на азиятов - по 10 детей на бабу, в лохмотьях, в глиняных избушках, а рожают. Менталитетъ...

hedgik

форумчяне доставляют

Lavim

Так сколько там этих баб и детей при этом дохнет - почтитай :)

Lavim

Которые можно пропить! :D Знакомая картинка.

hedgik

а хули - проще нового заделать, чем старого отмыть..

Bapewka

точно-точно
Но меж тем в Пакистане и Бангладеш живет столько же, сколько в РФ

Nyutik

дружить с родителями, приглашать гостей на воскресные обеды, и чтобы дом - полная чаша, шумный, и чтобы пироги пеклись и вкусно пахло корицей.
Теща и бляны!

Lavim

Проблемы чайлдфри
Это якобы адски популярная Лаконика , про которую я лично никогда не слышал. Предыстория такова, что она перед этим со свежепоставленной спиралью перепихнулась с другом-охранником, ниасилив объяснить ему, что этого делать не стоит (тяжело глухонемым в бассейне).
Утром поднялась температура. Мне вытащили спираль. Укололи хлористый кальций в вену, в попу еще какие-то антибиотики. Велели приходить на уколы каждый день в процедурный кабинет. Лечение помогает! Уже сейчас провотечение меньше! Можно сказать, что ослабело в 2 раза. Посмотрела сейчас в интернете, острый эндометрит может привести к бесплодию. Вот этого бы мне очень хотелось! Гормональные ОК мне запретили пить, а заниматься любовью без таблеток и спирали страшно. И потом, мне кажется, Саша уже достаточно понервничал в этом смысле. Если он узнает, что предохраняться теперь придется "резинкой", я боюсь, все у нас разладится.

Lavim

И сопутствующая жизненная позиция:
Самое неприятное в беременности то, что это состояние не может пройти само.

Очевидно, все остальное само проходит :D

oladia

.Если он узнает, что предохраняться теперь придется "резинкой", я боюсь, все у нас разладится.
разладится у них по другой причине, если, конечно, Саша не клинический идиот

Lavim

если, конечно, Саша не клинический идиот
даже не надейся

Написал мне сегодня: "Ты помнишь ту меховую куртку, которая тебе понравилась? Представь себе, если дети, никаких обновок уже не будет. А так, как только выздоровеешь, едем и покупаем тебе ее, и еще много всего тебе купим.".

Когда проснулась, почувствовала много меха рукой. Оказывается, пока я спала дома после наркоза, Саша сходил и купил мне белую куртку из искусственного японского меха (как кроличий) и накрыл меня ей. Принес зеркало, я посмотрелась, а у меня розовые щеки. И Сашенька веселый, наконец-то.

oladia

линг, а че мужики детей не хотят? не им же рожать и сидеть с ними - вот у Саши вон и бабло даже есть, не стеснит

xokey63

Ха-ха, прочитал её описалово!
Напишите ей в жжшку, что 2-3 пачки таблеток аспирина избавит её от проблем с детками, это проверенное народное средство. И Сашенька будет рад!

Lavim

вот у Саши вон и бабло даже есть, не стеснит
Бабло на искусственный мех и на ребенка - разные вещи. Почему я не хочу - я объяснил. Надо думать, у всех по-разному.

Lavim

Приехали мои родители, накрыли столик в боксе, принесли туда маленький телевизор. Мама даже перевела мне обращение Президента.

Это, как ты понимаешь, реклама Президента :grin:

oladia

задумалось
да и дети не все стремные и мерзкие в детстве - некоторые ничего
опять же растут быстро, а потом зубные щетки на др дарят

xokey63

Бабло на искусственный мех и на ребенка - разные вещи. Почему я не хочу - я объяснил. Надо думать, у всех по-разному.
Значит, у тебя никогда не будет детей

Lavim

Значит, у тебя никогда не будет детей
ПНХ :p
Я еще уволюсь из этого макдака в какое-нибудь приличное место :grin:

Lavim

а потом зубные щетки на др дарят
Которые покупают на сэкономленные на обедах карманные деньги :o

oladia

это лучше чем сигареты вместо билетов на автобус)
короче особенно мерзотно - помимо беременности и родов, конечно, - первые года два , когда в квартире эти кошачьи вопли стоят и кругом детское шмотье сохнет
и вроде 12-16 тоже жесть, но я столько не проживу, слава яйцам

xokey63

Это была дружеская подъебка)
Да дело же не в макдаке, имхо, а в отношении. никогда нельзя быть уверенным на 100% ни в чем, поэтому если всё время сомневаться ("у меня нет квартиры", или там "меховой шубки" так всю жизнь можно проебать)
А с каждым годом всё труднее же.)
Хотя это, конечно, спорная позиция)

Lavim

Да понял я, понял :)
Я сам так думал год назад. А теперь думаю, что есть "минимальный уровень потребностей". Пожар какбе примерно продемонстрировал этот уровень.

Lavim

Все-таки решила рожать? :D

oladia

возможно. в перспективе
уже сколько раз у данила выспрашивала, не нагулял ли он на стороне - пусть колется, в дом заберем, мультфильмы вместе смотреть будем(

Lavim

Стремно?

oladia

что - стремно?

Lavim

Я заметил, что "легко" к теме усыновлений всяких относятся девушки, которые очень чувствительны к боли.

oladia

не, обычно
странно делить детей на "своих" и "чужих" -если маленький, не все ли равно
ну и 20-летний негр с роскошным телом - тоже конечно, априори родной

Lavim

Не поверишь - мне он тоже почти как брат! :D :grin:

opera

никогда не понимала, почему людей так е$%@т чужая позиция в отношении чего-лб. то вас вегетаринцы бесят, то чайлдфри.. не п#$@%й вообще?

oladia

а тебе-то не похуй ли на то что им не похуй ?:grin:

Lavim

не п#$@%й вообще?
Да похер конечно, иначе бы иначе обсуждали.
Но вот за час 100 постов набежало и ты еще пришла :) У тебя какие-то проблемы с веганством или чайлдфри? :)

svyazist71

Некоторые начинают продвигать эту свою позицию, не разобравшись, что к чему.

Lavim

Ну поясни тогда. Я вот не первый раз про них читаю, решил поделиться.
На западе кстати, их похоже много, и они более обеспечены и образованы в среднем, чем "размноженцы" :)

newbychek

у меня в зоне обсуждали уже, начиная с этого поста:
Вегетарианцы и прочие сыромоноеды не такие агрессивные к людям едящим мясо :)

Lavim

Спасибо за приглашение :)

olga-boborykina

возможно. в перспективе
при таком подходе лучше нинадо.
хотя материнство очень меняет все подходы и рвет шаблоны :grin: + ты очень интересная особа и можешь многому научить своего кида

Lavim

Меня, если честно, эти особи бесят своим в Высшей степени потребительским отношением к жизни, ограниченностью, возведенной в ранг культа. Хорошо, что они не хотят размножаться :)
Это мое имхо. Я не хочу никого оскорблять, просто высказываю его. Хочется процитировать
Я спокоен за планету
Не грозит ей стать парашей
Сдохли ведь неандертальцы
Хоть и были поумнее :grin:

Lavim

при таком подходе лучше нинадо
А при таком подходе как правило и не бывает? :confused:

olga-boborykina

что до чайлдфрее....
вот у меня есть знакомая московская бездетная пара..они всю жизнь жили без детей, в свое удовольствие, мотались по зараницам, накупали шмоток, технику, косметику
изучили все тонкости камасутры, ходили в секс шопы и секс бары (или как оно там зовется)
щас им под 60 лет. шмотки уже не сидят, косметика не красит, сегс приелся + куча болячек
в итоге они подхалимничают перед родственниками дальними (молодыми чтобы за ними ухаживали за хату в москве
и мне их немного жаль....
зы У них были траблы с зачатием, а когда медицина уже продвинулась — им просто не захотелось менять привычный стиль жизни ради детей

Rimlianka

Вегетарианцы и прочие сыромоноеды не такие агрессивные к людям едящим мясо
нуну
веганы и сыроеды отличненько выедают мозг по поводу того, какой гадостью ты питаешься. всё время. и спорить с ними невозможно, потому что первые тебя задавливают криками, что ты убийца, и почему ты ешь мясо, а коровку своими руками убить не сможешь; а вторые несут ересь про слизь, червяков и прочие радости жизни, а людей, едящих нормально, называют "блюдоедами" (что как бе намекает нам...)

fomushkin

Меня, если честно, эти особи бесят своим в Высшей степени потребительским отношением к жизни, ограниченностью, возведенной в ранг культа.
ты у меня схожие эмоции вызываешь

olga-boborykina

все е-нутые одним словом как ни крути
во всем меру знать надо

Nyutik

о как, там внк договорился до того, чтобы приравнять чайлдфри к нарушению общественных норм.

dima13

изучили все тонкости камасутры, ходили в секс шопы и секс бары (или как оно там зовется)
щас им под 60 лет.
либо они это делали только в последние 20 лет, либо все же в СССР секс был?
они всю жизнь жили без детей, в свое удовольствие, мотались по зараницам, накупали шмоток, технику, косметику

а кем раньше работали?

Lavim

ты у меня схожие эмоции вызываешь
Не поверишь, у нас это взаимно :)

fomushkin

допиздишься же ;)

Lavim

Если честно, старость замечательно справедливая штука. Почему им приходится подхалимничать? Если своих детей не было, помогали бы родственникам воспитывать и подхалимничать сейчас бы не пришлось.
Ведь дети - это действительно непросто.

Lavim

допиздишься же
Лучше скажи (как модер и специалист) - можно было при совке выехать за кордон и посмотреть там секс-шоп? Я просто недавно читал воспоминания участника Войны и там была ремарочка, которая намекала, что он ездил и смотрел.

fomushkin

во у тебя проблемы

olga-boborykina

помогали бы родственникам воспитывать
я же говорю, они сознательно не возились с детьми и их не заводили, только начались трудности с зачатием
и просто тусили по заграницам. щас тусовки уже не по здоровью...и ухаживать некому, ибо племянники заняты своей жизнью
ЗЫ: для особо интересующихся, сегс шопы они посещали не в ССССР, а заграницей :grin:

fomushkin

а прикинь, не доживешь до 60ти, вот подстава-то будет!

olga-boborykina

не доживешь до 60ти, вот подстава-то будет!
зато внуки появяццо, типо продолжение жизни и т.д.
про ту пару я пишу не только что типо нет детей и некому заботиться...а еще и потому что удовольствия тож приедаюцца..да и что мешает получать удовольствие от жизни будучи с детьми...имхо дети — это мотиваторы :)

dima13

ЗЫ: для особо интересующихся, сегс шопы они посещали не в ССССР, а заграницей
кем работали?

Lavim

А нолдоров отправляют в служебные командировки в Валинор? ;)

Nyutik

валарами. Музыку песали.

xokey63

А в чем проблема иметь детей и тусить в сексшопах и всяких модных свинг-клубах и прочих развратных местах? я что-то упускаю, видимо)

Lavim

Баядерка ссылку дала. Процитирована их мотивация. Там все объясняется.

Nyutik

времени то поменьше будет, равно как и финансов. Однако тусить в сексшопах и клубах как раз имеет смысл, т.к. в ссылках из треда одной из причин было то, что мол возникает проблема поебацо дома. Свинг-клуб уж точно решит проблему.

Lavim

А не проще дите в какую-нить секцию вписать?

Nyutik

я хз, у меня детей нет. Вообще в секцию - с определенного возраста, плюс надо еще отвести и забрать.
То, что свободы будет меньше - это сто пудов.

olga-boborykina

То, что свободы будет меньше - это сто пудов.
мммм..ну тут свобода есть, если есть деньги — на нянь там всяких, секций и т.д. ну или бабушки-дедушки

Lavim

Деньги - это все равно твои рабочие часы, которыми ты оплачиваешь чужие, т.е. по сути время.

Nyutik

ну тут свобода есть, если есть деньги

это вообще и без детей так.

olga-boborykina

что с детьми что без — ты ж деньги все равно зарабатываешь
с ребенком больше стимулов зарабатывать больше....но это чисто мое имхо

Lavim

Я выше еще не написал, что я с тобой согласен? :)
Тру мотиватор. Почти как сиськи :grin:

olga-boborykina

это вообще и без детей так.
ну я к тому, что дети не есть вселенское зло..и всегда можно найти компромисс... :)
оставить няне или бабушке

Nyutik

ну я к тому, что дети не есть вселенское зло..
:lol: это и так очевидно

ulyna24

тред не читала. Но в сообществе чайлдфри проводятся опросы,согласно которым оказывается регулярно, что большая часть - люди, бывшие старшими в семьях из 4-5 детей. А так как позиция "лучше бы сначала родить девочку, будет помощницей и нянькой отсальным" очень популярна среди населения, то не удивительно, что они и так сильно подзаебались постоянно ухаживать за мелкими пока наконец не покинули отчий дом и детей им не хочется больше.

ulyna24

блин,ну где вы таких только находите?я вот все читаю-читаю, а сама не разу не встречала. Неужели ты встречаешься с человеком, идешь там в кафе,и он смотрит в твою тарелку и начинает такое вопить?

нуну
веганы и сыроеды отличненько выедают мозг по поводу того, какой гадостью ты питаешься. всё время. и спорить с ними невозможно, потому что первые тебя задавливают криками, что ты убийца, и почему ты ешь мясо, а коровку своими руками убить не сможешь; а вторые несут ересь про слизь, червяков и прочие радости жизни, а людей, едящих нормально, называют "блюдоедами" (что как бе намекает нам...)

ulyna24

проблема в том,что с дитями надо много времени проводить,первые 2-3 года так вообще все время практически. А заводить детей и скидывать их на нянек-бабушек,а самим постоянно развлекаться, уж лучше не заводить вообще, имхо

А в чем проблема иметь детей и тусить в сексшопах и всяких модных свинг-клубах и прочих развратных местах? я что-то упускаю, видимо)

SD-Hunter

Перенаселена, может быть, Индия, в Китая народу до жопы, но скажи-ка, где в России перенаселение? В Европе?
Скажи, а зачем вот тебе конкретно много народу в России/другой стране? Какая тебе лично от этого радость/выгода? Просто интересно :) Мне лично по барабану сколько в России народу - при том геноциде правительства против россиян мне очень жаль новорожденных, которым придется жить при все этом дерьме, на собственной шкуре почувствовать всю прелесть заботы и мер управленцев :smirk: Жилья нет, работы в большинстве регионов нормальнооплачиваемой нет, уверенности в завтрашнем дне нет, надежды на достойную старость нет. Зато есть грядущий налог на собственную жилплощадь, всевозможные налоги на хорошие машины, доп. сборы за страхование при покупке путевок, бюрократия, коррупция, платная (по-российски!) медицина и образованиеи пр., пр. Не вижу проблемы в том, что кто-то при таких условиях (да и при любых других тоже) не хочет размножаться, скорее как в пословице: меньше народу- больше кислороду :)

xokey63

проблема в том,что с дитями надо много времени проводить, бы сказала почти все время,первые 2-3 года так вообще все время практически. А заводить детей и скидывать их на нянек-бабушек,а самим постоянно развлекаться, уж лучше не заводить вообще, имхо
ну везде же должна быть мера.
Иногда можно и скинуть, к тому же это первые 2-3 года, а потом что, жизнь вообще кончится?
Короче, хуйня а не позиция, духовной нищетой отдаёт какойто.
Типа или белое или черное)

ulyna24

я как бы их не оправдываю) просто говорю о том,что если люди так помешаны на тусовках и развлекаловах, то нафига детям такие родители,если они с ними быть не могут. Вон у меня соседка в 15 лет родила, равзлекается, а ребенок бабушку мамой зовет

opera

аеее прям мои мысли

Maikle

Мда. Вот это называется гражданская позиция. Зачем моей стране люди? Зачем нам русское население? Может еще территорию будем отдавать? А зачем она нам нужна? Вон, Китайцев много, а у нас вся Сибирь пустует. Может отдадим ее к чертям?
Еще Ломоносов говорил о необходимости заселения России.
Жилья нет, работы нет. У меня есть работа. Будет жилье. Не нравится — можно уехать, причем тут рождение детей-то?
Хотя в общем ты права: я тоже не хочу, что бы в моей стране жили потомки людей с таким мировоззрением.

Dominikanka

начал за здравие, а закончил фразой, которая твоему же изначально высказанному мнению и противоречит
объясни тёмным и поверхностным людям в чем прикол - иметь "гражданскую ответственность" в том смысле чтобы точно знать ответы на вопросы:
Зачем моей стране люди? Зачем нам русское население? Может еще территорию будем отдавать? А зачем она нам нужна? Вон, Китайцев много, а у нас вся Сибирь пустует. Может отдадим ее к чертям?

Maikle

начал за здравие, а закончил фразой, которая твоему же изначально высказанному мнению и противоречит
Начал за здравие, а в конце в свойственной себе форме высказал свое отношение к некоторым особям. Как могу.
объясни тёмным и поверхностным людям в чем прикол - иметь "гражданскую ответственность" в том смысле чтобы точно знать ответы на вопросы:
тут вообще не понял, что ты от меня хочешь. Вопросы там в основном риторические, с подразумеваемым очевидным ответом: нужна страна, нужны люди, территория приносит достаток, но ее надо заселять, использовать. А у нас все ломятся в столицу, отсюда и ощущение "перенаселенности" даже у некоторых тут возникает.

Rimlianka

именно
еще и рассказывать, что все блюдоеды умрут
вытаскивать ноутбук и отправлять на сайт
и прочий бред

SD-Hunter

У меня есть работа. Будет жилье.

Ну конечно будет! Потом правда обложится налогом на который будет уходить бОльшая часть з/п, остатки пойдут на коммунальные услуги и кредитную ладу Калину. Но это ничего, мы все вытерпим, мы пробьемся, мы сильные! Нас имеют во все места, но мы готовы назло всем невзгодам плодить детей для сохранения нашей великой Родины, чтобы всегда нашему правительству было что воровать, чтобы всегда ему сладко елось и пилось, и спалось спокойно - напложденная масса не даст недругу-китайцу захватить богатства депутатские :grin:
Какую гражданскую позицию ты ждешь в ЭТОЙ стране? Могу альтернативную гражданскую позицию предложить: поднять правительство на вилы :D :smirk:
Посмотри пример той же Дании или Швейцарии - страны крохотные, но живут лучше нас в десятки раз, сельское хозяйство этих крохотулек даст фору нашему многократную. А все почему: там не мешают людям жить, не мешают развивать свою страну. А теперь посмотри например на наш сельхоз сектор... Еще вопросы есть? :smirk: Пока в этой стране кучка хапуг наверху не позволит людям жить, другой гражданской позиции у меня не будет.

Joe_Momma

территория приносит достаток, но ее надо заселять, использовать.
давай оценку, сколько душ экономически целесообразно иметь на территории России для эксплуатации её ресурсов
пока известна одна: 15-50 млн, приписываемая Тэтчер :D

Maikle

мы все вытерпим, мы пробьемся, мы сильные!
Именно так. А тебе страшно? Мне — нет.

fomushkin

есле бы китайсы хотели в сибирь они бы давно ее заселили
вообще так говорят толкьо те кто в сибири никогда не был
нахер она никому не нужна

ulyna24

ерсуб писала, то в 2012 году вымрут мясоеды по некоторым данным веганов

именно
еще и рассказывать, что все блюдоеды умрут
вытаскивать ноутбук и отправлять на сайт
и прочий бред
а зачем с такими недекватами а кафе ходить?

Maikle

Я в Тюменской области провел 3 года в школьное время, мой брат там большую часть жизни прожил, я у него бывал в гостях, когда он еще жил в Нижневартовске. Отец вообще там всю жизнь мотается. Так что не надо тут твоих ни на чем не основанных суждений.
*Про Китай:
Ты бы пожила не в 100кв-м трехкомнатке, а семьей в 10 человек в двухкомнатной, и не по причине малого достатка, а потому что места нету в стране больше, да ты куда угодно съебаться бы захотела.

fomushkin

тюменская облась это недосибирь и макагня

Rimlianka

ближайших родственников не выбирают :(

Maikle

Нашла к чему придраться. Уж где был, там был. Нашу семью в свое время занесло в Когалым, когда там и города-то не было, хотя квартира на КВМ уже была.
А ты там чаго делала?

fomushkin

где?

SD-Hunter

но ее надо заселять, использовать. А у нас все ломятся в столицу, отсюда и ощущение "перенаселенности" даже у некоторых тут возникает.
Ты пробовал сам уехать и заняться развитием этой страны? Скорее всего нет. Ни разу не видел репортажей о том, как у колхоза в неурожайный год банки за долги забирают тракторы и прочую технику? Это наверное чтобы в след. году они руками засеяли и собрали урожай, достаточный чтобы рассчитаться с банками :D :smirk: А о том, как правительство с целью помочь реальному сектору экономики выделило деньги БАНКАМ, которые при этом отказываются кредитовать реальный сектор или кредитуют по нереальным процентным ставкам тоже не слышал? Тогда ты наверное не знаешь и о том, что во всем мире цены в связи с кризисом падают, а у нас растут, и о том, что нефть дешевела, а бензин у нас дорожал ты тоже не знаешь. Жаль, а то мог бы пойти поблагодарить любимое правительство и в знак благодарности первого своего ребенка назвать в честь особо горячо любимого депутата :D :smirk:

fomushkin

так у вас это семейное, всмсле, поражение мозга :D

Maikle

Ты пробовал сам уехать и заняться развитием этой страны? Скорее всего нет.
Куда уехать-то? Что ты такое говоришь? Уехать и заняться развитием страны. Что за чертовщина такая?
И вообще, дай универ закончить.
Ни разу не видел репо <...> любимого депутата :D :smirk:
Тут вообще хоть чем-то обоснованный наезд? Рассказала там чего-то мне, обвинила в том, что я новости не смотрю, в стране не живу. Про перенаселение вообще ни одного аргумента не было, а ведь именно об этом я говорил. Странно, правда?

Rimlianka

я ждала такого комментария
конечно, семейное, как же иначе

Maikle

Ну ты-то должна была побывать в Сибири, чтобы знать где макагня, где не макагня? м?

oladia

в чем=то согласна с лареллой или как там ее - которая все охаяло. действительно, жесть
а вообще есть такое убеждение, что в среднем за границу стремятся уехать, те кто не состоялся в родной стране. и авантюристы

SD-Hunter

Это был аргумент к тому, что сколько бы ни было населения в России, это никак не будет означать что начнет осваиваться/развиваться Сибирь и пр. территория. НИКТО не захочет отказаться от своих прибылей/доходов, чтобы что-то построить в Сибири, проложить дороги, построить жилье пока есть более легкие и жЫрные доходы. К этому дело дойдет ТОЛЬКО в том случае, когда просто сырья, на котором можно нажиться уже не останется. Но и в этом случае ты и подобные будут горбатиться на осовении, а правительство будет ломать мозги как же еще можно выжать копеку из твоего кошелька, а то что-то народ подзажрался: и квартиру собственную (хоть и на 10 человек) хотят иметь, и на машине собственной (хоть и Калине) ездить :mad: :smirk:

Maikle

Так. Стоп. Ты написала "в мире перенаселение, близка экологическая катастрофа". Я ответил "причем тут Россия?" И ты заладила про быдло и вот до сих пор продолжаешь.

oladia

НИКТО не захочет отказаться от своих прибылей/доходов, чтобы что-то построить в Сибири, проложить дороги, построить жилье пока есть более легкие и жЫрные доходы.
да успокойтесь ужэ. есть там дороги (не везде, но можно построить). авиа - очень дорого.
и кстати крупные сетевики уже давно забросили удочки как минимум в красноярский край
лисовский вон грозится построить в забайкалье как минимум птицефабрику)
чтобы "капитализировать" сибирь, нужно время, благоприятный инвестклимат, соответственно вменяемое правительство. как местное, так и федеральное

fomushkin

побывать? я вообще-то родилась и выосла в восточной сибири

Maikle

Ну и отлично. Про то, что Китайцы гнушаются хоть какой-то территории ты все равно неправа.

oladia

в якутске (это правда не сибирь, дфо уже тысячные диаспоры. может, сейчас уже десятки тысяч.
а климат гораздо суровее сибирского

fomushkin

схуяле я не права? их никто особо не сдерживает, они только в самых южных районах поселяются
иначе бы давно монголию заселили, которую уж точно никто не охраняет от миграции

Maikle

Ну тогда хер знает, почитаю.

stasevic

Посмотри пример той же Дании или Швейцарии - страны крохотные, но живут лучше нас в десятки раз, сельское хозяйство этих крохотулек даст фору нашему многократную. А все почему: там не мешают людям жить, не мешают развивать свою страну.
Тоже хочешь налог под 75%, как в Дании?

assa2008

В ответ на:
Перенаселена, может быть, Индия, в Китая народу до жопы, но скажи-ка, где в России перенаселение? В Европе?
" Скажи, а зачем вот тебе конкретно много народу в России/другой стране? Какая тебе лично от этого радость/выгода? Просто интересно :) Мне лично по барабану сколько в России народу - при том геноциде правительства против россиян мне очень жаль новорожденных, которым придется жить при все этом дерьме, на собственной шкуре почувствовать всю прелесть заботы и мер управленцев :smirk: Жилья нет, работы в большинстве регионов нормальнооплачиваемой нет, уверенности в завтрашнем дне нет, надежды на достойную старость нет. Зато есть грядущий налог на собственную жилплощадь, всевозможные налоги на хорошие машины, доп. сборы за страхование при покупке путевок, бюрократия, коррупция, платная (по-российски!) медицина и образованиеи пр., пр. Не вижу проблемы в том, что кто-то при таких условиях (да и при любых других тоже) не хочет размножаться, скорее как в пословице: меньше народу- больше кислороду :)"
Как же ты, наверное, мучаешься жизнью... :( Выход подсказать?

Tusenfryd

их никто особо не сдерживает, они только в самых южных районах поселяются
иначе бы давно монголию заселили, которую уж точно никто не охраняет от миграции
они все-таки поселяются там, где жить можно. Пустынь и в самом Китае достаточно (незаселенных). Им инфраструктура нужна, поэтому заселяют Сибирь тоже ограниченно. Вот постоит наше правительство на север в Сибирь дороги и разовьет там что-нибудь хоть отдаленно напиминающее экономику, поедут китайцы и туда жить. В этом смысле, китайцы те еще паразиты

faber3

а не пох, какого размера налог, если на оставшиеся можно жить себе припеваючи в нормальных условиях :o

nav83

А на налоги живут паразиты! :) Проблема в том, что это инициативу работать здорово понижает.

Maikle

И инициативу делать карьеру особенно.

faber3

ну х з
получается тогда, что смысл в количестве заработанных денег, а не в качестве жизни и удовлетворенности ею? :crazy:

Maikle

Одна родственница жаловалась, что ей вот предлагают повышение, а смысла она не видит: налоги съедят разницу в зарплатах практически полностью, а ответственности на новой должности больше. Уже много лет работает на одном месте.

faber3

каждому свое, кому то спокойное место и ненапряжность, а кому то карьера и практически полное отсутствие свободного времени

nav83

Сергей Гуриев: Могу, но это долгий вопрос. Сейчас есть очень много данных удовлетворенности жизнью по всем странам. Как правило, речь идет о субъективном восприятии человека. Человеку задают вопрос: «При прочих равных, насколько счастливым вы себя чувствуете по шкале от 1 до 10?» Кроме того, когда мы исследуем то, как доход влияет на счастье, мы учитываем все остальные переменные: возраст, пол, окружающую среду в этом городе и т. д. Кроме того, мы можем проследить во времени одного и того же человека. Например, мы смотрели на несколько тысяч россиян, которых пятнадцать лет опрашивали год за годом и задавали им один и тот же вопрос. И мы увидели, что с уменьшением доходов их уровень счастья падал, а с ростом – рос. Учитывая все остальное.
Аудитория обычно оживляется, когда я говорю о связи счастья с возрастом. Мы обнаружили, что во всем мире самые счастливые люди – это те, кому 18 и 80 лет. Когда вам 18, с каждым годом ваш уровень счастья начинает падать. И падает примерно до 38-40. а потом начинает опять расти. В переходных странах это устроено не так. Молодые люди счастливее всего, но счастье затем падает с возрастом и больше не растет.
Мы пытались узнать, действительно ли люди в переходных экономиках не так счастливы, чем люди с таким же уровнем доходов в других странах. И ответ такой: молодые люди счастливы так же. А более взрослые, начиная с 35-38 лет, менее счастливы. И все различие в уровне счастья между переходными и прочими экономиками объясняется именно этими поколениями. Мы считаем, что большая часть этого различия объясняется образованием. Например, в переходных экономиках мы обнаружили разрыв в уровне счастья в зависимости от того, получали вы образование до реформ или после. Все говорят, что после реформ образование стало хуже. Но оно стало, видимо, более адекватным успеху в жизни. Чем позже вы получали образование, тем вы счастливее. И это связано не с возрастом, а именно с тем, получали ли образование до реформ или после.
Что касается доходов и счастья: счастье и доход связаны. Раньше казалось, что есть эффект насыщения – уменьшение влияния дополнительной единицы дохода на счастье по мере роста дохода. Современные данные показывают, что эффекта насыщения нет, и эта зависимость практически линейная, причем величина эффекта примерно одна и та же в разных странах. Если ваш доход увеличивается на 10%, ваш уровень счастья растет на 0,04 по десятибалльной шкале. Удвоение ВВП означает увеличение счастья на 0,28 балла. Это много. (Ведь практически нет людей, которые говорят, что они счастливы на 10 баллов или на 1 балл. Средний разброс уровня счастья – всего 2,5 балла.)

faber3

ну э
как бы имеется в виду, что количество денек конечно влияет на щастье, но щастье только этим самым количеством отнюдь не определяется

nav83

Ни я, ни Гуриев этого и не говорили :)

stasevic

Киса-актриса в одном абзаце жаловалась на высокие налоги, а в следующем — приводила в пример Данию и Швейцарию. Это же просто смешно!

fomushkin

в швейцарии невысокие

irrin4ik

А на налоги живут паразиты! Проблема в том, что это инициативу работать здорово понижает.
тогда надо делать иммиграционные барьеры такими жесткими, как в дании. иначе действительно на собранные налоги слетается пол-Африки и пол-Азии как мухи на мед. :p

Nyutik

вот это они сами дураки. Нужно просто сделать законы, чтобы нищебродам не социалку, а трудовые лагеря

irrin4ik

так они не на социалку приезжают, а как беженцы. а потом 5 лет им дают на интеграцию, т е тунеядство, в это время права работать нет, а только жить,учить язык, иметь квартиру, пособия и перевести свой гарем в полном составе.

newbychek

а от чего они убегают, если беженцы?

nav83

Ну во Франции, по словам кайафы и местные себя так же видут. Викинги-то мож и нет, не знаю уж.

Nyutik

ну так вот нужно им не квартиры давать, а трудовой лагерь для беженцев

finger911

в швейцарии невысокие
это сколько?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: