До скольки лет мужчины сохраняют потенцию

stm2597242

стал интересен вопрос, а до скольки лет мужчины сохраняют потенцию? чтобы вставал без виагры и всякого доппинга, типа извращений и студенток в коротеньких халатиках
имеются в виду здоровые спортивные мужчины, конечно, а не заплывшие жиром мужики, которые после 40-50-ти только и умеют что сидеть у телика и жрать или водку хлещут

Rebel

вставать на тетку будет до тех пор, пока она не потеряет сексуальноть.
имются в виду здоровые спортивные женщины, конечно, а не заплывшие жиром тетки, которые после 40-50-ти только и умеют что смотреть тупые сериалы по телеку и жрать или водку хлещут

slogonfvv

Отлично, хотела еще добавить, что значение имеет, сколько у мужчины разных женщин, есть ли сексуальное разнообразие

XPBBC

Отлично, хотела еще добавить, что значение имеет, сколько у мужчины разных женщин, есть ли сексуальное разнообразие
А какая зависимость? Если теток много, то потенция лучше или наоборот?

roninru

и всякого доппинга, типа извращений и студенток в коротеньких халатиках
А когда ты был студентом, то студентки тоже считались допингом? И на кого же тогда у тебя должна была быть потенция, чтобы без допинга? :smirk:

natalia77

если потенция лучше то много теток

slogonfvv

Да, лучше. Известный факт, что с разными тетками мужчина может совершить подряд больше коитусов, чем с одной и той же. При ежедневном применении одной и той же тетки в течение 20 лет вообще стоять могут наверное только кактусы на кухне :-D

XPBBC

Кажется, я застраховался на несколько десятков лет вперед :)

slogonfvv

Не льсти себе, это не жир, не откладывается :-)

larginsa

у хорошей хозяйки половник должен в борще стоять

XPBBC

Предлагаешь всегда практиковать? А как же супружеская верность? :(

slogonfvv

Я не верю в супружескую верность после 10 лет совместной жизни. Если муж не изменяет, значит, ему просто никто не дает :-D

fomushkin

за 10 лет вроде бы не изменилось ниче :ooo:

fomushkin

твоему бойфренду 45?

Oksana11

и всякого доппинга, типа извращений
то есть в темноте, и в одной позе?

roninru

Я не верю в супружескую верность после 10 лет совместной жизни.
Ну и дура.

Oksana11

Она просто реально смотрит на вещи :grin:

Dominikanka

как это ниче? ты изменилась

kandi209

Она просто реально смотрит на вещи
скорее ее привлекают полигамные мужики

fomushkin

состарилась, ага

horoshev

Правильно, нахуй халатики

NatyBork

Таня, нынче, даже если мужик спортивный и здоровый и тетка супер-пупер - это ваще ничего не значит :) читала много где, что сейчас уже раньше 30-ти лет мужчины оказываются импотентами, и вроде даже непонятно почему. Не то что не встает, просто даже и "не хочется". Толи усиленная работа, толи усиленное нервное напряжение и стрессы. Короче молодеют все возрастные болезни. :wht:

bob30

Известный факт, что с разными тетками мужчина может совершить подряд больше коитусов, чем с одной и той же.
Прикольная теория. А можно поподробнее об этих исследованиях? Меня вот какой момент интересует. Предположим, есть некто, способный кинуть одну (и не более) палку за единицу времени жене. У него появляется женщина на стороне. Насколько типичной является ситуация, когда при этом он становится способным совершить уже 2 акта с женой и один с любовницей за тот же период? Т.е. существует ли тут синергетический эффект?
Если да, на практике планируешь применять? :)

Graf-Dmitriy

Я не верю в супружескую верность после 10 лет совместной жизни. Если муж не изменяет, значит, ему просто никто не дает :-D
ппц..
хотя твоему мужу кайф видно будет, через десять лет сможет спокойно налево пойти!

Anatoly08

я дожил до возраста, когда встает не только на сиськи, но и на моск, на него даже чаще
это считается допингом?

Juf55m

я дожил до возраста, когда встает не только на сиськи, но и на моск, на него даже чаще
забавно, после этого захотелось запостить широко известную фотку "девушек с мехмата", пятеро их там кажется, мозгами не обделенные - и посмотреть на реакцию "организма"

fomushkin

сиськи там тоже немаленькие

mity08

ты уверен, что он ТОТ моск имел ввиду?

solncered

и студенток в коротеньких халатиках
Это когда стало извращением?

solncered

Если муж не изменяет, значит, ему просто никто не дает :-D
Не, это значит что он хороший конспиролаг :o

choklos

широко известную фотку "девушек с мехмата", пятеро их там кажется, мозгами не обделенные
- Запости, если не трудно

stm2597242

я не писала что это извращения, это отдельный пункт
извращения это типа садомазо, групповой секс, всякие игрушки и все такое
и не в том смысле что это нельзя использовать, а в том, что без этого не встает
я спрашиваю в каком возрасте перестает вставать на женщину вообще (не обязательно жена, заплывшая жиром, а пусть это даже будет молоденькая любовница)
то есть когда человек напрочь лишается такой функции
2Ася: к возрасту моего парня это не имеет никакого отношения

stm2597242

Известный факт, что с разными тетками мужчина может совершить подряд больше коитусов, чем с одной и той же. При ежедневном применении одной и той же тетки в течение 20 лет вообще стоять могут наверное только кактусы на кухне
соглашусь :)
но тут смысл не в том что не стоит, а в том, что не хочется секса, тут уже духовная связь и мало страсти

Cottonsatyr

В 72 года. Прямо в день рождения перестает вставать.

roninru

не обязательно жена, заплывшая жиром, а пусть это даже будет молоденькая любовница
Но ни в коем случае не студентка или не в халате?

Bapewka

В 72 года
так
у меня еще 45 лет

stm2597242

это может быть и студентка в халатике, главное чтобы это не был такой фетиш
то есть у него на нее должно стоять и когда она не в халатике :)

roninru

то есть у него на нее должно стоять и когда она не в халатике
Так и представил - студентка в халатике, у него стоит, она снимает халатик - и всё, уже не стоит.

Bapewka

Так и представил
теперь мы знаем, на что дрочит пинортур

stm2597242

и такое бывает :)

roninru

Что-то фантастикой попахивает :smirk:

Anatoly08

я имел в виду не тот моск, конечно же
умение брать интегралы и расщеплять атомы в высоком поэтическом влечении к ебле мало применимо

slogonfvv

ты просто из категории "никто не дает"

slogonfvv

это у тебя будет ппц и коллапс, когда ты узнаешь, что твой муж от тебя уже пять лет иногда налево ходит.
вообще что за проблема такая - физическая верность? измена не меняет твоего отношения к человеку. гораздо важнее, чтобы муж был в состоянии обеспечивать большую семью и быть тебе интересным через много лет. а если он также интересен другим женщинам, так это только прибавит ему очков в моих глазах.

roninru

Мимо :smirk:
А вот ты, видимо, из категории "никто не сможет глядеть на неё без содрогания десять лет" :smirk:

slogonfvv

мимо - это твоё кредо по жизни :)

slogonfvv

нет, у меня все в порядке.

roninru

а если он также интересен другим женщинам, так это только прибавит ему очков в моих глазах.
Ага! То есть, ! :smirk:

slogonfvv

задроты возбудились? (с)

roninru

Хз, не ко мне :smirk:

blinkov

Хз, не ко мне :smirk:
Ага! Значит, был прав! :smirk:

roninru

Так наоборот вроде - я же сказал, что не задрот :smirk:

blinkov

я же сказал, что не задрот :smirk:
Из того, что ты сказал, равнозначно может следовать также и то, что ты не возбудился.
И хз почему, но мне кажется второй вариант более верным!

slogonfvv

незадронезадротнезадротяотстаньтеужеотменянезадрот!1111

roninru

Да, меня действительно не возбуждает обсуждение в форуме студенток и халатиков. Что дальше? :smirk:

Nyutik

я уже неоднократно говорил, что не нужно отвечать этому чму. Всем похуй - вот он и петаецо

stm7941320

вообще что за проблема такая - физическая верность? измена не меняет твоего отношения к человеку.
видать крыша все таки немного протекает.....

Graf-Dmitriy

вой муж от тебя уже пять лет иногда налево ходит.
я ему так разнообразю сексуальную жизнь, что налево у него сил не останется ;)
вообще что за проблема такая - физическая верность? ...а если он также интересен другим женщинам, так это только прибавит ему очков в моих глазах.

девочка, ты видать не любила по настоящему человека, если ты так рассуждаешь. странная ты какая то, у тебя по ходу нет ценности понятия семьи, если она изначально у тебя строится на измене!

slogonfvv

я тебе не девочка, кроме того полечи логику. я нигде тут на форуме не писала, на чем для меня строится семья. если же это вывод из моих постов здесь, то он неправильный. кроме того, тебя просто могут троллить, а ты ведешься. удачи :)

slogonfvv

да, если честно просто когда-то человек, которого я любила, трахнул другую бабу. я долго переживала, но потом примирилась с действительностью таким вот образом. и меня теперь вообще мало что может расстроить: я не верю в романтическую любовь, глобальную верность и прочую галиматью. я верю в семью, детей, уважение и хороший секс :cool:

chetlanin

я ему так разнообразю сексуальную жизнь, что налево у него сил не останется
да-да-да, маленькие девочки все так думают :grin:

blinkov

девочка, ты видать не любила по настоящему человека, если ты так рассуждаешь.
А мне кажется, так рассуждать может только тот, кто именно по-настоящему любил. Ну или тот, кто в принципе не способен полюбить. Хотя, наверное, это одно и то же.

Graf-Dmitriy

:D ;) где тут маленьких девочек увидела?!

chetlanin

ну, может, не маленькие, но наивные , точно ;)

slogonfvv

миллионам русских женщин нужно памятник поставить за то, с какими мужчинами они живут. а тут на форуме мгу такие возвышенные упреки в неспособности любить, ололо :grin:

PhotoStream

не знаю, не знаю...как то близкие отношения и то что измена это нормально, лично для меня, совершенно разные и не сочетаемые вместе вещи.
может рассуждаю наивно, но если строятся отношения, и если семья - то это не нормально, что
не верю в супружескую верность после 10 лет совместной жизни. Если муж не изменяет, значит, ему просто никто не дает
.

slogonfvv

я не говорю, что это нормально. я говорила лишь о том, что это жизнь. почему вы меня гнобите? ведь так действительно бывает, и очень часто.

chetlanin

вы серьезно считаете, что вот живут, например, два человека вместе 50 лет, и за это время ни один в сторону не посмотрел?

blinkov

тут на форуме мгу такие возвышенные упреки в неспособности любить
Ни тени упрёка не было, ты меня даже близко не поняла.

PhotoStream

кстати, вот скажи где я тебя "гноблю", просто твои слова мне кажутся странными, но каждый имеет право на свое мнение.
я лично высказываю свое!\
: да, считаю.

slogonfvv

да? жалко. тогда может объяснишь популярно для меня? :)

slogonfvv

минусов понаставили пипец сколько, а ведь тут ни у кого нет опыта 15-20 лет совместной жизни

PhotoStream

это не ответ на поставленный вопрос (хоть у меня там в предложении и не стоит "?").

slogonfvv

а почему вы трактуете мои высказывания как хотите? вот только два примера из треда. якобы в моем понимании семья строится на измене (1) и измена - это нормально (2). я этого не говорила и я так не считаю - почему вы приписываете мне эту гадость?

bob30

Назвался троллем - полезай в клетку

roninru

да, если честно просто когда-то человек, которого я любила, трахнул другую бабу
И из этого ты сделала вывод, что все мужья трахают других баб? Ну да, так, конечно, легче примириться с действительностью :smirk:

slogonfvv

дай леденец

blinkov

тогда может объяснишь популярно для меня? :)
Щас будет много пафоса, предупреждаю.
Любовь - очень сильное чувство. Ну, такая любовь, про которую в книгах пишут и т.п. Испытывая подобное, человек действительно не может примириться ни с изменами, ни с детьми, ни с работой, ни с чем тем, что отнимает у него объект любви.
Но это сильное чувство, как и любая сильная эмоция, не может долго продолжаться, и потому заканчивается, чаще всего - печально. Причин этому много, но обычно либо слишком велик разрыв между состоянием эйфории от любви и отупляющем безразличием после, либо любовь так и не находит взаимности (что не означает отсутствие с другой стороны влюблённости, секса и прочих ништяков).
Так человек перегорает, и взрослеет относительно собственных взглядов на отношения.
Другой вариант - есть люди, которые кажутся патологически неспособными к любви. Их полигамность естественна и потому не безобразна, они порхают себе по жизни, оседая рано или поздно в красивом цветке, и измена для них не столько даже необходимость, сколько продолжение их естественности. И потому из взгляды на отношения тоже рано взрослеют.
А вообще, вот:
Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.
Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?
Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.
Пусть твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.
Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.
Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.
И когда с другим по переулку
Ты пройдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.
Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер!»
Я отвечу: «Добры вечер, miss».
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

slogonfvv

ты когда-нибудь был на корпоративах больших компаний?

blinkov

минусов понаставили пипец сколько, а ведь тут ни у кого нет опыта 15-20 лет совместной жизни
Ну как бы из второго и следует первое :D

PhotoStream

Я не верю в супружескую верность после 10 лет совместной жизни. Если муж не изменяет, значит, ему просто никто не дает
.
твои же слова тебе и говорят.

slogonfvv

нет, из этого так же может следовать, что мужики ненормальны. это очень часто так и бывает.

roninru

Я никогда не работал в больших компаниях.
А к чему этот вопрос?

slogonfvv

ну вот когда попадешь на такой праздник жизни, посмотри, как жывотно ведут себя там люди. я пару раз была по долгу службы - отвратительно! а все - давно женатые и замужние.

Nyutik

в кои то веки багирко рассуждает здраво, а кто то минусы ставит

Nyutik

кстати в приличных компаниях на общей части все очень даже прилично. Вот если дальше разбредуцо по офесу пьянствовать - то тогда вполне. А то что ты рассказываешь - это скорей к срденим российским фирмам где упиваюцо водкой до свинского состояния

slogonfvv

да там никто особо не упивался, просто у народа как-то крышу срывало вдали от дома и от родных. в частности, мы тогда ездили на корпоратив под Питер, и моя тогдашняя начальница, например, шашни начала прямо в поезде.

Nyutik

да там никто особо не упивался, просто у народа как-то крышу срывало вдали от дома и от родных. в частности, мы тогда ездили на корпоратив под Питер, и моя тогдашняя начальница, например, шашни начала прямо в поезде.
а ну это другой базар. Ясен хер. КОгда вечеринка перерастает в приватную, то все вполне может быть так(Уж поезд - самое то!).

Nyutik

возможно кстати по этому у нас на корпоративах нет ничего крепче вина. Хотя и оным нахрюкиваюцо будь здоров

slogonfvv

забиваю на корпоративы. не люблю массовых сближений (в широком смысле, а не только в том, о котором вы подумали) с коллегами.

Nyutik

можЭт ты асоциальна? :grin: Хотя кому што нравицо

slogonfvv

не, отдельно же общаюсь с интересными и/или нужными людьми

blinkov

Блин, почему все вокруг меня постоянно обнаруживают всякие ебательные пассажи, а я один, как девочка-целочка, никогда ничего не видел?
То в парке кто-то видел, как минет делают. То - как в кустах трахались. То - в машине. То - на корпоративах.
А я даже за всё время жизни в общаге лишь один раз (! и то - только услышал через дверь ритмичный скрип кровати! И то это была моя знакомая, про которую я почти наверняка знал, что она сейчас занята, то есть это я как бы и не пассаж обнаружил, а так, само получилось...
Люди, покажите мне как-нибудь что-нибудь! :(

slogonfvv

:lol:

Nyutik

тут вроде тукк песал шт знает кантакты

blinkov

Чьи? :o

Nyutik

девки какой то :) В соседнем треде Клары про девок которые дают

blinkov

меня в ГЗ не пустят :( а если я попытаюсь объяснить ментам, зачем мне надо, они же присоседятся, будет тесно и неудобно смотреть.

nav83

И на кого же тогда у тебя должна была быть потенция, чтобы без допинга?
Экспериментальное определение (ну типа как сила — это что измерают динамометром, а реальность — то что не исчезает от галаперидола основанное на заглавном посте и народной мудрости:
Неимпотентом считается мужчина у которого встаёт не более чем за 30 секунд на любой объект имеющий пизду и рот.

petvil9

Как правило, все из них изменяют. Не у всех хватает ума при этом не расстраивать партнера и не ставить его в обидное положение.

elka_64

Неимпотентом считается мужчина у которого встаёт не более чем за 30 секунд на любой объект имеющий пизду и рот.
фак, у меня не встает на ем-суп - я импотент?

pgx111

у народа как-то крышу срывало вдали от дома и от родных. в частности, мы тогда ездили на корпоратив под Питер, и моя тогдашняя начальница, например, шашни начала прямо в поезде.

Ты делаешь обобщения для всего мира, при этом судишь по своему убогому окружению :smirk: Питер - это ж такая даль, дааа.. Видать, дальше МКАДА никуда никогда не выбирались. В поезде на кого-то залезла.. буэээээээ..
Я 2 года летала в командировки с состоявшимимся мужиками и классными молодыми девками, причем не в задрищенски-зажопински, и че-то не наблюдала таких явлений о которых ты говоришь, повального траха-разврата. Ну т.е были отдельные личности, но уж не массово, это точно. Но ты продолжай считать всех животными, если тебе так легче живется или еще что, не знаю :)

slogonfvv

фига, ты из какого аула? :) если будем меряться дальностью командировок, ты гарантированно отсосешь :grin:

pgx111

:grin: Готовься сосать :grin:

slogonfvv

оно и видно)

blinkov

Девочки, не ссорьтесь. И да найдутся у вас мужья, которые не будут изменять. Аминь.

XPBBC

Могу рецепт подсказать по поиску такого мужика: унылый страшный задрот :)

Bapewka

на меня похош

XPBBC

Хочешь Багирку? :)

stm2597242

блин, ребят :) тред-то вообще не об этом
я знаю много состоятельных мужчин, от 40 и старше, которые заводят себе любовниц, ездят с ними на курорты, и жены ЗНАЮТ об этом! но не закатывают истерик, не ревнуют. А все потому, что это УМНЫЕ женщины. И мужья заводят любовниц не потому что их жены такие заплывшие жиром и с ними неохота заниматься сексом, как раз нет, жены обычно очень хорошо за собой следят, ходят в фитнесс-центры, спа и все такое. А просто потому, что хочется чего-то нового, и они могут себе позволить потратить деньги на молоденькую студенточку в халатике.
Лично я уважаю таких женщин, которые дают свободу мужьям, потому что те все равно к ним вернутся!
А те мужики, которые не ходят налево с такой женой (в большинстве случаев, я не утверждаю что не бывает искренней любви к жене просто либо не могут себе это позолить, либо, как сказал тут уже кто-то, им никто не дает :) Ну а если жена закатывает каждый раз истерики по поводу любой волосинки на пиджаке, то нафига нужна такая жена, только нервы трепать.
С другой стороны, никто не говрит, что такие жены сами не ходят налево :))

mega71

девочки у вас явно какие то комплексы (

stm2597242

у нас просто нету детской романтики, а есть трезвая оценка реальности (ну или не совсем трезвая)

Oksana11

>дай леденец
Девочка, а почему ты охрипшая? (с)

mega71

трезвая это наверно когда есть свой опыт или много примеров вокруг. у меня много примеров вокруг, все счастливые к счастью. тьфу тьфу тьфу *)

Bapewka

редко

stm2597242

а у меня вокруг нет ни одного примера прекрасной страстной семейной жизни после 40
зато много примеров отличной семейной жизни совмещаемой с любовниками
либо это размеренная жизнь, посвящаемая исключительно работе и детям

Oksana11

>А все потому, что это УМНЫЕ женщины.
На курорт как раз умная и нужна.

Nyutik

есть тема, что тебе придецо таки сосать

tzibul

есть тема, что она таки не против

roninru

Извините, но это пиздец.
А такому неимпотенту на следующий день хуй отрежут, от того, что стоит всё время.

roninru

А те мужики, которые не ходят налево с такой женой (в большинстве случаев, я не утверждаю что не бывает искренней любви к жене просто либо не могут себе это позолить, либо, как сказал тут уже кто-то, им никто не дает
Я так понимаю, вариант "с такой женой и смотреть больше ни на кого не хочется" для тебя невозможен? :smirk:

stm2597242

еще раз повторю: я не утверждаю что не бывает искренней любви к жене

roninru

А если нет искренней любви к жене - то нахрен такой брак не нужен (если нет осложняющих обстоятельств вроде детей) :smirk:

fomushkin

зачем отрезать когда можно полотенце вешать?

blinkov

Таня, да у всех всё по-разному. Что за идеализм. Бывает так, бывает по-другому, бывает совсем по-другому, бывает совсем так. И это хорошо.

stm2597242

еще раз повторяю: через 20 лет!
может быть привычка, удобство, дети, совместная жизнь и все такое
но любви уже может не быть (по крайней мере такой страстной, как в начале)

fomushkin

маленькая ты еще, неопытная

stm2597242

идеализм - это считать, что все должны быть верными, и считать измену чем-то очень плохим
а реализм - это понимать, что ситуации бывают разные, и попытаться понять почему люди изменяют и почему им это позволяют

stm2597242

да уж куда мне до твоего опыта нескольких лет семейной жизни

roninru

Нехрен детей заводить, если считаешь, что любви не будет :smirk:

fomushkin

ага, если с тобой мужик хотя бы на 10 лет останется - поймешь какая ты была глупая =)

roninru

Ну говорят, гангрена там появляется, ампутировать приходится.

roninru

а реализм - это понимать, что ситуации бывают разные, и попытаться понять почему люди изменяют и почему им это позволяют
И что тебе мешает при этом считать измену плохим?

blinkov

идеализм - это считать, что все должны быть верными, и считать измену чем-то очень плохим
Не только. Попытка вывести какие-то общие законы для всех людей - такой же идеализм, только другая его ипостась. Например, вот это - идеализм:
попытаться понять почему люди изменяют и почему им это позволяют

bob30

>дай леденец
Девочка, а почему ты охрипшая? (с)
Маза ты картинку забыл

sharp64

а до скольки лет мужчины сохраняют потенцию?
До самой смерти обычно.

Lavim

А просто потому, что хочется чего-то нового, и они могут себе позволить потратить деньги на молоденькую студенточку в халатике.
Лично я уважаю таких женщин, которые дают свободу мужьям, потому что те все равно к ним вернутся!
Тема со студенточкой в халатеке какбе намекает нам в какой роли автор видит себя в этой драме. Немудрено, что она уважает таких мужественных женщин.
Для состоявшегося мушшыны сложно потратить не деньги, а время и внимание. Вот их, говорят, действительно с годами становится очень мало. И тратить их на малолетнюю как-то странно для состоявшегося мушшыны. И невольно задаешься вопросом: а может он не такой состоявшийся как выглядит в сознании автора.
Хотя с другой стороны Шаллер сказал, что в этом глубокое понимание жизни и я смущенно замолкаю... (Шаллер почему-то при таких разговорах ВСЕГДА так говорит, хотя вроде не смешно :( ).

Lavim

Для состоявшегося мушшыны сложно потратить не деньги, а время и внимание.
С другой стороны студенткам в халатиках скорее всего время и внимание нужны как раз по минимуму скорее всего :( И в этом мне тоже почему-то видится печальная правда жизни...

protas

Любовь - очень сильное чувство. Ну, такая любовь, про которую в книгах пишут и т.п. Испытывая подобное, человек действительно не может примириться ни с изменами, ни с детьми, ни с работой, ни с чем тем, что отнимает у него объект любви.
Но это сильное чувство, как и любая сильная эмоция, не может долго продолжаться, и потому заканчивается, чаще всего - печально. Причин этому много, но обычно либо слишком велик разрыв между состоянием эйфории от любви и отупляющем безразличием после, либо любовь так и не находит взаимности (что не означает отсутствие с другой стороны влюблённости, секса и прочих ништяков).
Так человек перегорает, и взрослеет относительно собственных взглядов на отношения.
Это не любовь. Это — зависимость. Замени слово "любовь" на слово "наркотики" в цитируемом куске и прочтешь исповедь наркомана.
Любить нужно научиться, пройдя любовь-эгоизм, любовь-жертву, любовь-зависимость и стать свободным, получив любовь-радость. Не всем дано, многие становятся просто пользователями, людьми, говорящими "а меня и так все устраивает", прикрывая этой фразой свое безразличие к своему партнеру.

blinkov

Любить нужно научиться, пройдя любовь-эгоизм, любовь-жертву, любовь-зависимость и стать свободным, получив любовь-радость.
Господибожемой, сколько самообмана.

protas

Господибожемой, сколько самообмана.
Не юродствуй.

blinkov

Парень, да ты можешь называть это как угодно, хоть любовь-радость, хоть любовь-гадость.
Настоящая любовь - это то чувство, которое ты не можешь контролировать, вот и всё, мне нечего больше сказать. Придумывай себе определения какие угодно, это твоя жизнь, каждому своё.

protas

Настоящая любовь - это то чувство, которое ты не можешь контролировать,
Ты — молодой дурак, но, возможно, это пройдет. Хотя никаких гарантий.

miki75

Настоящая любовь - это то чувство, которое ты не можешь контролировать

наркозависимость не контролируется =)
это слишком общее описание.

blinkov

Ты — молодой дурак
:grin: договорились. А ты - старый мудрец?

blinkov

наркозависимость не контролируется =)
это слишком общее описание.
Наркозависимость контролируется, ибо от неё излечиваются.
Описание, конечно, общее, но вообще-то про это целые книги написаны, зачем мне добавлять что-то? Читайте. Рекомендую начать с "Великого Гетсби" Френсиса Скотта Фицджеральда.

protas

:grin: договорились. А ты - старый мудрец?
А я — старый дурак :grin:

blinkov

А я — старый дурак
Ну а чего тогда меня жизни учишь, раз сам дурак? :)

slogonfvv

хорошая книга, такая очень по-фицджеральдовски грустная

protas

Ну а чего тогда меня жизни учишь, раз сам дурак? :)
Так я дурак с опытом. :)

blinkov

я дурак с опытом. :)
Ну, ты дурак со своим опытом, я дурак со своим опытом, места под солнцем хватит обоим. Жизнь - она слишком широкая, чтобы подгонять её только под свой опыт, но любой опыт в ней помещается, даже перпендикулярный всем остальным. Такая уж это бесконечномерная штуковина - жизнь.

protas

Ну, ты дурак со своим опытом, я дурак со своим опытом, места под солнцем хватит обоим. Жизнь - она слишком широкая, чтобы подгонять её только под свой опыт, но любой опыт в ней помещается, даже перпендикулярный всем остальным. Такая уж это бесконечномерная штуковина - жизнь.
Тогда скажи: ты сам такое испытывал, то, о чем пишешь?

blinkov

Слушай, я не хочу с тобой джанглами меряться, тем более на такую тему. Детский сад.

protas

Слушай, я не хочу с тобой джанглами меряться, тем более на такую тему. Детский сад.
Нет, я не хочу тебя подкалывать, просто скажи: "да" или "нет". Если хочешь, я отвечу первый: я испытывал. И, пожалуй, никому такого не пожелаю: это самая настоящая наркотическая зависимость, когда ты то в эйфории, а то в черной депрессии, когда можешь быть на седьмом небе от счастья и не хотеть жить и все в течение пары минут.

blinkov

Да, испытывал. И - пожелаю всем. Я не считаю, что человек должен всё время быть в гармонии и с улыбочкой на лице. Мне противна такая философия. Человека должно иногда перетряхивать, без этого его и человеком-то сложно назвать - так, скотинка красномясая.

protas

Человека должно иногда перетряхивать, без этого его и человеком-то сложно назвать - так, скотинка красномясая
Знаешь, человек, который нуждается во внешнем "встряхивании" не кажется мне полноценным. Стержень должен быть внутренним. А внешние обстоятельства... Напомню притчу о скульпторе, который нашел камень и вырезал из него прекрасную статую. Когда окружающие стали восхищаться и говорить, что он создал шедевр, он ответствовал: "Фигура существовала в камне изначально, я лишь отрезал лишнее".

blinkov

Знаешь, человек, который нуждается во внешнем "встряхивании" не кажется мне полноценным. Стержень должен быть внутренним.
Каждый человек нуждается во внешнем встряхивании для того, чтобы в нём этот стержень мог бы оформится. Розы - они только из говна вырастают, как ни крути. Человек вообще рождается полуслепым, слабым, беспомощным и бесполезным - всю оставшуюся жизнь потом учится. И это - правильно.

protas

Каждый человек нуждается во внешнем встряхивании для того, чтобы в нём этот стержень мог бы оформится. Розы - они только из говна вырастают, как ни крути. Человек вообще рождается полуслепым, слабым, беспомощным и бесполезным - всю оставшуюся жизнь потом учится. И это - правильно.
Но для того, чтобы он научился и нашел свой стержень — он должен стать свободным. А ты пропагандируешь зависимость. Нелогично как-то.

blinkov

Но для того, чтобы он научился и нашел свой стержень — он должен стать свободным. А ты пропагандируешь зависимость. Нелогично как-то.
Ты нихуя не понял (с) :grin:
Я говорю, что человеку полезен расколбас по жизни. Когда его рожей - об бордюр. Только тогда в нём может проснуться что-то человеческое. А когда он сидит в тепле и с корытом в обнимку - свинья-свиньёй.

protas

Я говорю, что человеку полезен расколбас по жизни. Когда его рожей - об бордюр. Только тогда в нём может проснуться что-то человеческое. А когда он сидит в тепле и с корытом в обнимку - свинья-свиньёй.
В армии служил? Нет? Что ж упускаешь такой прекрасный момент "рожей об забор"?

blinkov

Чё-то у тебя не аргументация, а хрень какая-то попёрла... ты меня типа на слабо пытаешься взять? Глупо :)

protas

Чё-то у тебя не аргументация, а хрень какая-то попёрла... ты меня типа на слабо пытаешься взять? Глупо :)
Я лишь показываю тебе, что твоя позиция непоследовательна, по крайней мере, без большого количества оговорок.

blinkov

Я лишь показываю тебе, что твоя позиция непоследовательна, по крайней мере, без большого количества оговорок.
Друг, я тебе ещё раз повторю, что не намерен меряться джанглами и описывать, чего я в жизни испытал, чего не испытал. Свою позицию я озвучил, а о моей последовательности или непоследовательности не должно судить человеку, который ровным счётом ничего про меня не знает.

protas

Друг, я тебе ещё раз повторю, что не намерен меряться джанглами и описывать, чего я в жизни испытал, чего не испытал. Свою позицию я озвучил, а о моей последовательности или непоследовательности не должно судить человеку, который ровным счётом ничего про меня не знает.
"Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас" :grin:

blinkov

Да мы не в суде, вроде ;)

Lavim

Любить нужно научиться, пройдя любовь-эгоизм, любовь-жертву, любовь-зависимость и стать свободным, получив любовь-радость.
Напоминает Козлова, если честно :)

Ivan2003

ну надо же ей как то без ущерба самооценке объяснить самой себе, почему ей изменяют.
Проще верить, что все всегда так делают, чем понять что никому ты нужна настолько , чтобы хранить верность.
а вообще то, у всех все по-разном.

slogonfvv

Ага, нужна-не нужна это такая константа, константнее числа пи :-D

blinkov

никому ты нужна настолько , чтобы хранить верность.
Ты правда считаешь, что "нужность" - это единственная причина, по которой не изменяют?

BrilliantLady

раком-боком можно ебать всю жизнь, до 100 лет!а в рот до 2000 тысяч лет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: