Сохранять независимость в браке

Yuris_Yuris

Вот кому-то станет смешно, кто-то прикалываться начнет, дурацкие советы раздавать...
А вот хочется замуж!
И чего с этим делать?
Замужество и независимость - это вообще реально?

sergkv117

я думаю да, надо определить кто главный в семье

dimokradja

ИМХО сморя какой муж...

Dinni

сам вопрос очень интересен - как можно хотеть замуж, при этом не желая зависимости? мне показалось, он сам себе противоречит
какие черты в замужестве тебе нравятся? может, их можно заменить чем-то лучше?

konov54

попробуй жить гражданским браком

Dinni

йа?

konov54

нет афтар

Dinni

афтару и отвечай, а то смутил меня
из-за того, что отвечают не афтару, а последнему в треде, я уже такиих советов понаслушаться успела

Yuris_Yuris

Уже

sergkv117

ну и какая ситуация ?

Yuris_Yuris

Я-то желаю
А некоторым - хуже горькой редьки!
Боится?

Yuris_Yuris

Супер!
Хочу замуж

Yuris_Yuris

Уже

konov54

Это все таки серьезный шаг а не ху* мое

MrQX

фотку в студию или в приват:)

Yuris_Yuris

Знаю!
Хочу!

Yuris_Yuris

Фотка поможет?

konov54

готовить умеешь?

MrQX

да поможет:)

Dominikanka

а сколько длится гражданский брак?

konov54

Post deleted by

Dominikanka

она ж сказала - гражданским живут, все крута, хочет законным типа, а не получается

konov54

аааааа, это надо тогда с парнем разговаривать, когда он захочет тогда сам позовет а так будешь только надоедать!

Dominikanka

прально. а чтоб он захотел можно действовать по принципу "запретный плод сладок": подчеркиваешь свою независимость, гришь, что ваще не из тех, кто выходит замуж и какой он клевый, что не занудничает и не пытается заключить тебя в эту кабалу и что как здорово, что совсем и ни капельки не собственник
на самом деле шутка. насильно ниче не заставишь сделать

aagaag

ответ нет. Брак - это зависомость друг от друга. Если это непонятно, то стоит задуматься прежде, чем выходить замуж.

AlikkaS

если выйдешь за меня то о независимости забудь
ПАТРИАРХАТ - и ничего более

konov54

приход уход всетречи и так далее все строго по записи

AlikkaS

место женшины на кузне

AlikkaS

прикол
я вместо х букву з поставил
опечатку ща только заметил

kittycayka

я никак не пойму проблемы.. вот вы сейчас живете вместе. предположим ну поставили штамп в паспорте. и что изменилось? имхо ничего. как жили раньше, так и будете жить...
где ж тут акт потери независимости?

konov54

Кольцо мой друг кольцо!

stm8800723

Сказал старый и удручённый опытом старик, усаживаясь поудобнее в кресло и закуривая трубку.

AlikkaS

в семейных отношениях муж должен быть хозяином положения
иначе им станет жена
третьего не дано

Yuris_Yuris

Готовить умею, все супер, все "даже лучше, чем я мог ожидать".
И в собственницы я не лезу (надеюсь и патриархат мне тоже как-то ближе Дремучего домостроя я не вынесу, но против главенства мужеского в семье выступать не собираюсь.
Вопрос несколько в другом, возможно, я не совсем корректно его задала...
Вот опять и опять парни в основном выдвигают железный аргумент, что ничего от штампа не меняется. Так чего ж они его так боятся? Боятся лишить девственной чистоты страничку в паспорте? Отчего гражданский брак (почти уж полгода без пары недель) настолько привлекательнее?
Ну да, все банально у меня, хочу кольцо, "горько" и его фамилию. Это разве плохо?

mariya777

Всего полгода?

Yuris_Yuris

Типа да
Так веселит?

mariya777

Это абсолютно рано. Тогда все ясно.

skiff77

ну, если она через полгода все еще хочет замуж, так может есть еще перспективы... гы!

Yuris_Yuris

Это почему - рано?
Что, норматив - не меньше года, что ли?

mariya777

Года полтора - два. Вы же друг друга просто еще не знаете.

gribkov

не, Оль, это реально мало ИМХО тоже...
хотя конечно это зависит от твоего взгляда на замужество, считаешь ли ты его серьёзным шагом (на долгие годы там.., верность, обязательства есть ли..) или нет. по-моему парень может быть против оттого, что он (конечно же) по-другому на всё это смотрит (может более серьёзно/масштабно) и хочет доказательства самому себе, что готов пойти на это ради тебя.

mirney

Нет, не плохо.
Просто у всех по-разному. Кому хватает пары месяцев, чтобы решиться связать себя с человеком навсегда, а не до первой болезни, другому нужно год осмотреться и пожить в одной квартире, третий вообще ненавидит брак. Все зависит.

lavroff

желание выйти замуж приходит и уходит, а жить-то надо

lavroff

смотря что понимать под независимостью

lavroff

а он хочет?

lavroff

У нас был замечатеьный сосед, который звонил к нам в дверь, ему открывала мама, и он говорил ей одну и ту же фразу: "Мужа позови".
Так было, когда мы стучали молотком в 1 ночи (то есть я когда мы его залили (мама) и т.п.
Вот это патриархат по татарским традициям.
Пиздец.

lavroff

Говорят, что после появления штампа в паспорте, женщины начинают себя совершенно по-другому вести. Женщина прекрасно жила в гр. браке 7 лет, потом вышла замуж, через полгода развелись.

lavroff

- Кто в вашей семье главный?
- Солнышко думает, что он.

lavroff

а если яерез полгода ему надоест тебя трахать, и ты захочешь о него уйти, то что ты будешь делать со штампом в паспорте?

AlikkaS

а что ты хотела что бы он с тобой разбирался
или с твоей мамой?
и вообще
патриархат это когда
жена любит и уважает своего мужа
воспитывает детей
кормит их зздоровой домашней пищей
на кухне при этом есть все продукты
когда в доме полный комплект бытовой техники
денег жене на все хватает
благо муж хорошо зарабатывает
жела удовлетворена
она счастлива быть домохозяйкой в прасторном доме
где уборкой занимается прислуга
и любит своего мужа и не нервирует его так как все понимает
и делает как полагается
ведь она очень умная

lavroff

а теперь подумай, что делать жене целый день, если уборку делает домработница, дети в школе, муж на работе, еда готова на две недели вперед, телек смотреть не хочется....

mirney

А потом муж скопытится лет этак в немного, потому что ему приходится изрядно трудиться на благо семьи. Или в тюрьму сядет, потому что возглавлял не ту корпорацию.

AlikkaS

рожать новых

AlikkaS

к тому времени дети подрастут

lavroff

заебешься

lavroff

Сейчас дети "подрастают" лет до тридцати

AlikkaS

многие и 20 уже зарабатывают
не зае-сь

lavroff

те, кто зарабатывают в 20, делают это не от хорошей жизни, а от плохих родителей, которые не хотят растить их до 30

Tatoo

откуда такая уверенность?

fomushkin

собственный горький опыт, похоже

lavroff

гы-гы
рудиметнарные отростки в рачет не берем

Tatoo

да ну и хуй с вами тогда

lavroff

если бы у меня были способы получать деньги, такие как стипа (баксов 400 хотя бы) или деньги от родителей, я бы никогда не пошла работать.
Наверное.
Правда сейчас даже при появлении стипы или вдруг очухивании моего отца, я все равно не смогу отказаться от работы. но причина уже не в деньгах

zotyrj76

"Кто в доме хозяин?! Где хочу, там и прячусь!"

zotyrj76

лол

Yuris_Yuris

Офигенно изъясняешься!
"Доказать сам себе, что готов" - это совершенно новый поворот сюжета, об этом я не думала.
Респект!

Yuris_Yuris

Понятно, что у всех по-разному.
Но для себя, любимой, иногда хочется побыстрее и покрасивше

Yuris_Yuris

Хех
Он хочет семью и мелких, а вот сам процесс ЗАГСа чтоб не случался. Пока Или чтоб как-нить без него. Фрак и толпа родственников пугает точно так же, как и двойное проставление росписей в джинсе и с рюкзаками

mirney

Оля, так это хороший парень. Ну так и объясните родственникам, что происходит, и никаких толп. Умные друзья поймут и не напрягутся . И распишитесь вдвоем и ооочень быстро, без лишних экивоков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: