Стоит ли общаться с бывшими?

general-ch

или забыть лучше

fomushkin

холостой?

XPBBC

Йа общаюсь, когда мне пох на них становиццо. За редкими исключениями.

Nyutik

Бааааааяяяяяяяяяяяяяяяян

kor_tv

+1, только я ни с кем из них не общаюсь

general-ch

практически недолго осталось

assa2008

Звисит от ситуации и характера общения. Если пох на человека - то не стОит, если ваши отношения весьма дружеские и знаете друг друга хрен знает сколько лет - то зачем ребячество проявлять? Общайтесь на здоровье.

Shaman4x4

общаюсь с одной.., жаль что она несчастлива, хотя девушка замечательная
другие где-то...и мне плевать

general-ch

и мне плевать

Phule510

Я не общаюсь. Мне так легче.

ser22091975

я не общаюсь, ибо не о чем стало говорить

stm7560114

лучше забыть

stm7571609

или забыть лучше
когда первичная влюблённость проходит, остаются отношения
если они не сложились, то кто сказал, что сложаться, если трахаться не будете, а только целомудренно разговаривать?
а если отношения складываются, то почему она вдруг бывшей оказывается?

geovolna

если он с мехмата, она с филфака - забыить, забить и убить себя ап стену по-любому!

stm7560114

причем тут фак-ты?

general-ch

это комплексы

stm7560114

это ты мне?!
какие тут комплексы

general-ch

это я =ю

musi88

лучше не общаться,а если общаться,то ооочень осторожно

Anatoly08

с презервативом!

general-ch

с презервативом!
можно яйцы попарить заранее

musi88

с презервативом

это тоже не помешает

geovolna

это не комплексы, это статистика по количеству задротов!

5849981

Смотря какие бывшие.

strait

трудно не общаться с начальством!

Natali87

Всегда. Это же самые близкие и родные люди, которые знают тебя, как никто другой.

stereofear

СтОит када стоИт

utreq100

жесть

Dinni

Только переждать пару лет по прошествии, а потом прекрасно можно общаться.

ColdRock

Хе встретил бывшую в метро ( одну из) я с девушкой был, она мне улыбается.

kor_tv

Это же самые близкие и родные люди, которые знают тебя, как никто другой.
+1 только от этого еще сложнее общаться

Kendra

+1. ИМХО, если разрываешь отношения, то нужно делать это до конца.

kor_tv

когда человек не один год был для тебя "всем", оч трудно сразу сделать его "никем"

stat8914177

Кто был всем, тот станет никем

Kendra

Очень трудно, но для того чтобы начать стороить что-то новое надо сначала перечеркнуть старое.
К тому же, обычно так получается, что одна сторона бросает окончательно, а другая всё ещё надеется, что это только минутная размолвка. Мне не кажется правильным продолжением "тёплых дружеских" отношений вводить "другую" сторону в заблуждение.

dark12

Общаться минимально и ничего личного. Расставить точки над i,чтоб никаких недоразумений и с чистого листа как с добрым знакомым и не более.

Kendra

Общаться минимально и ничего личного. Расставить точки над i,чтоб никаких недоразумений и с чистого листа как с добрым знакомым и не более.

Ну вот и я такого же мнения. Только для того, чтобы можно было "с чистого листа", и чтобы "точки над i" расставились правильно, нужно расстаться совсем. А потом, если уж захочется какого-то продолжения, тогда и имеет смысл предпринимать какие-то действия.
Человеческая природа так устроена, что она инерционна, а у влюбленных, и в ещё большей степени у влюбленных девушек (не в обиду будет сказано в особенности. Даже если ты скажешь, что всё кончено, даже если она тебе потом сто раз скажет, что всё поняла и приняла, это не помешает ей надеяться на то, что ты ещё вернешься. И любое проявление внимания к её персоне будет только укреплять её в этой надежде.
ЗЫ По иронии судьбы, недавно обсуждал эту тему, так что всё по сежим размышлениям пишу, но постить сюда страниц 10 асечных логов.. не считаю гуманным.

Dominikanka

а ты теоретик или практик?
много бросал? тебя бросали?

DSonic

с презервативом!
ага
В основном только так и получается
хотя и есть обоюдное желание передйти на новый уровень отношений

utreq100

все правильно написал

Kendra

а ты теоретик или практик?

говорю же: по свежим практическим знаниям пишу. Так что исключительно собственный экспириенс и экспириенс тех с кем я на эту тему разговаривал.
много бросал? тебя бросали?

случалось.. и то и другое.. Думается мне, достаточно, чтобы делать выводы.

Dominikanka

а самые долгие отношения - сколько?

yina74

Зависит от того, как к нему (к ней) относишься, ИМХО.

Kendra

Полтора года.

Djesika_82

Общаться можно, трахаться не стоит, особенно если у тебя чувствительная натура

kristy1956

или забыть лучше
нравится общаться - общайся
не нравится - забудь...

Dominikanka

Полтора года.
теперь понятно почему я с тобой в целом не могу согласиться, полтора года это еще цветочно-конфетный и в принципе твое мнение и советы в случае отношения к бывшим и с ними - действительно в данном случае наверно верные

Anatoly08

полтора года это еще цветочно-конфетный
мне кажется, если это полтора года полноценно совместной жизни, то ц.к.-ным его вряд ли можно назвать

Kendra

Хм.. может быть 1.5 года и цветочно-конфетный период.. А не "цветочно-конфетный" это сколько? 5, 10, 20, 50? думаю здесь мало найдется тех, у кого есть опыт серьёзных отношений длиной хотя бы в 5 лет, а затем разрыва. И, насколько мне кажется, после долгих лет, прожитых вместе, если всё-таки случается разрыв, то сохранить хоть какие-то дружеские отношения очень тяжело (даже если не вплетать материальную сторону или, не дай бог, детей).
Да и, в целом, я не претендую на абсолютную истинность - просто делюсь соим мнением на этот счёт.

Dominikanka

не ц-к это после первого кризиса, примерно 3й год

Dominikanka

мне кажется
крестись (смирки я не ставлю )

sinitsa

не ц-к это после первого кризиса, примерно 3й год
катя, 5 лет

Kendra

после первого кризиса, примерно 3й год
Кризисы бывают и раньше.. но видимо на третий год он какой-то особенный..

ColdRock

думаю здесь мало найдется тех, у кого есть опыт серьёзных отношений длиной хотя бы в 5 лет, а затем разрыва.
Найдутся ё...ть

sinitsa

сочувствую

Dominikanka

и? какие выводы ты сделал из своего опыта?

ColdRock

зачем сочувствовать.
У меня всё хорошо

oleg949

думаю здесь мало найдется тех, у кого есть опыт серьёзных отношений длиной хотя бы в 5 лет, а затем разрыва.

зачем сочувствовать.
У меня всё хорошо
+1
общаемся до сих пор. помогаем и поддерживаем друг друга при необходимости.
отношения перешли в разряд ...родственных что ли
вычеркнуть другого невозможно - за длительный срок слишком много общего (вкусы, привычки, любимые места, друзья..).

5849981

Кризисы бывают и раньше..
Каждому своё.
Общаться-не общаться, дружить-не дружить, трахаться-не трахаться... Каждый сам должен решать, лучше самого себя никто не посоветует.

sergej

или забыть лучше
Ну забыть получится если ток нового человека найдёшь, с которым ващще ни о ком другом думать и не захочется
ну у меня так по крайней мере почти всегда происходит... и в качестве друзей я бывших воспринимать не могу.

kor_tv

Все зависит от тебя и бывшего... если оба в состоянии дружить, то почему бы и нет, а если хотя бы одному эта "дружба" тяжело дается, то не стоит.
У меня есть бывший мч, с которым я не то что дружить, я видеть его не могу... а есть замечательный бывший, который сейчас входит в разряд самых близких моих друзей

stat2805858

Не стоит ворошить золу, вдруг - разгорится!

comissarr

+1.

sergej

а есть замечательный бывший, который сейчас входит в разряд самых близких моих друзей
+1
Балда!ну как я так могу! забыла, что мой лучший друг- это мой бывший (вспомнила, када после прочтения твоего сообщения перебрала в уме самых близких друзей, их оч мало
походу я его совсем уже не воспринимаю как бывшего.

nevskii

Иногда можно переспать по старой памяти.
Чаще, конечно, времени на них нет совсем. То есть, с настоящими-то слишком редко общаюсь, куда там бывшие.

PHOENIX2000

были друг для друга всем, а стали никем... можно сказать, что практически не общались после разрыва... вот уже почти пять лет прошло, как расстались.
а те кто продолжают общаться - либо хотят вернуть отношения, либо не было любви, по-моему...
мне сочувствовать тоже не надо, у меня всё очень классно сейчас с одной девушкой, даже не буду говорить о том, что потерять один раз любовь очень полезно для самосознания

general-ch

переспать по старой памяти
скотство

sinitsa

дружеский перепих

general-ch

пахнет блядством

sinitsa

еще каким

general-ch

oleg949

а те кто продолжают общаться - либо хотят вернуть отношения, либо не было любви, по-моему...
именно - "по-твоему"!
причины расставания бывают разные, о чем уже говорилось. а то, что двое продолжают общаться характеризует их как
а) достаточно взрослых, чтобы обойтись без истерик (без оскорблений, обвинений и т.д.
б) достаточно мудрых, чтобы уважение друг к другу ставить выше собственнических амбиций; они благодарны за то, что было, а не винят друг друга за то, что финал не такой, как рисовалось вначале .
твое же утверждение применимо лишь к случаю, когда встречаются из соображений "чтобы хоть кто-то был". это такой компромисс с элементами душевной проституции . да, с такими действительно не за чем поддерживать отношения (да их по сути и не было изначально).

PHOENIX2000

не хочу сейчас вдаваться в споры... но вывод о "проституции" мне непонятен.
во-первых, не видно логики в таком выводе.
во-вторых, и в жизни "хоть кто-то" у меня появился только через 4 года после тех отношений, и это совсем не "кто-то", а человек, который заставил меня вновь почувствовать, что любовь может превратить твою жизнь в нечто иное, пусть ты считал, что это пройденный этап в твоей жизни, и любовь не стоит для тебя ничего. так со мной было, и продолжая считать так умом, я не мог бороться с нею на деле.

glu1971

конечно, стоит! открываешь человека занова!

comissarr

конечно, стоит! открываешь человека занова!
лучше открывать новых людей, чем людей заново.

Dominikanka

чем лучше?

comissarr

чем лучше?
нет возврата к прошлому.
если ты ни чего не понял в человеке при близком общении, то открывать в нем что-то после разрыва уже не имеет смысла.

stat2805858

открываешь человека занова!
сразу видно любителя пошарить в коробке Пандоры...

general-ch

/1.8?

cepeduh

о чем тред?

comissarr

как всегда, сопли о не сложившихся высоких чувствах.

belllka

лучше убить. Мир Вам!

Nyutik

еще пробаянь про реку, в которую дважды нельзя войти

comissarr

не могу, в форуме по моему из одной и той же воды не вылезают.

cepeduh

а что голосню еще не замутили
стоит ли с бывшими общаться
да
нет

comissarr

нет.
не замутили.

cepeduh

каменный век ...

glu1971

люди разные бывают...

stat2805858

люди разные бывают...
но все приходят к одному: разочарованию, попрёкам и новым поискам новых проблем.

alfiya07

Ищите и найдете...

stat2805858

Ищите и найдете...
- может служить универсальной эпитафией!

glu1971

но все приходят к одному: разочарованию, попрёкам и новым поискам новых проблем.
природа такова но опять же...все зависит от ситуации

stat2805858

природа такова
но жизнь - не изменить...

BigDi

Первый пункт - понятно, но второй почему? Может, была, да потом не стало?
потерять один раз любовь очень полезно для самосознания

Самосознания чего? На самом деле мне тоже так кажется, просто интересно, что именно ты имеешь в виду...

BigDi

может превратить твою жизнь в нечто иное
это уж точно, даже водку пить перестал!

glu1971

но жизнь - не изменить...
нет! надо постричься в монахи и уйти в лес! так оно поспокойней будет

stat2805858

надо постричься в монахи и уйти в лес!
а как быть атеистам?

Dominikanka

начать верить мб?

stat2805858

начать верить мб?
"Случайный визит в дом умалишённых показывает, что вера ничего не доказывает." (Г. Гейне)

lehin

Общаюсь практически со всеми своими бывшими. А почему нет?

general-ch

мне тяжело с ними обащаться

vvs228

Итересная тема!
Только что ехал с работы и с коллегой то же самое обсуждали!
Я, например, очень долго встречался с девушкой - года примерно четыре - все последующие разы встречаний много меньше - и вот именно с этой у меня тяжелее всего( Очень тяжело про нее думать и встречаться..... Наверное это все из-за длительности отношений - слишком хорошо знаешь человека, очень много общего, воспоминаний... И еще сложно ее (наверное и его) такую знакомую оставлять в жизни без себя (а потом еще и кому-то) ... и у этого человека потом еще в жизни что-то происходит - а ты не с ним, а он все-таки еще родной - и от этого тоже больно и не приятно и встречаться тяжело становиться...

kitayz

+1, тоже общаюсь со всеми, при чем со многими стали прекрасными друзьями только после того как растались

vvs228

Странно?!
Я вот не уверен на ответ на вопрс темы обсуждения - но кажеться лучше не встречаться больше! - хотя все получаеться по-другому(

kor_tv

у этого человека потом еще в жизни что-то происходит - а ты не с ним, а он все-таки еще родной - и от этого тоже больно и не приятно и встречаться тяжело становиться...
+1 длительные отношения, это просто приличная часть твоей жизни, взять и вырезать не просто
А вот после кратковременных отношений оч приятно остаться оч хорошими друзьями

ColdRock

Тебе пора писать книгу " Как сново стать стервой"

kor_tv

вот закончу учебу, обязательно об этом подумаю

ColdRock

Во сюжет для книги
"Снова стерва заканчивает учёбу".

kor_tv

Первый совет в книге
"Стерва НИКОГДА не будет общаться с пикаперами на четвертом десятке"

ColdRock

Анечка я так понял на меня вые..сь?
Ну так что, Соколу пох на тех кто читает подобные книги.

kor_tv

я так слово с многоточием так и не додумала
Я их и не читаю, сам же посоветовал писать вот писать и буду

kor_tv

Соколу
королевские особы говорят о себе в третьем лице

ColdRock

Да королевские особы и Сокол говорят о себе в третьем лице.

ColdRock

Я их и не читаю, сам же посоветовал писать вот писать и буду
Так я и писал про тех кто читать будет

kor_tv

все равно не буду себе льстить тем, что тебе на мое мнение не пох

ColdRock

все равно не буду себе льстить тем, что тебе на мое мнение не пох
Что бы Соколу было на твоё мнение не пох, ты вначале его выскажи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: