Счастье девушки в любви

evg2952

Чтобы девушке быть счастливой в любви, ей обязательно нужно быть стервой.

bittersweet

фигня - если чесна

evg2952

Ты - девушка?

willowg

Гон. Знаю множество контрпримеров. Если в жизни что-то не сложилось, не надо обобщать на всё и вся.

Block

Как ты себе представляешь любовь мужчины к стерве ?
А мужчине в радость, если его любит стерва ?
Счачтье - это когда тебя понимают.
Стервы не расположены к пониманию,
их тоже мало кто понимает, кроме таких же стерв.

cherrychill

Стерва - это прикольно, но не для постоянных отношений.
Тебе самой-то нравится быть стервой и нести миру печаль и разочарование?

evg2952

Как показывает множество примеров, понимание приедается. Парню надоедает пресная жизнь, и его все равно потянет на "свежатинку." Особенно, если он уверен, что у него есть крепкий тыл. Пусть на время, но потянет обязательно.
А со стервой так нельзя. Она сама держит тебя в постоянном напряжении. С ней ни в чем нельзя быть уверенным. Всегда есть страх ее потерять. И ты никогда не знаешь - любит она тебя или нет. И еще - от таких не уходят.

totus

стервы как правило и есть самые несчастливые. только скрывают это .

5023095

А со стервой так нельзя. Она сама держит тебя в постоянном напряжении. С ней ни в чем нельзя быть уверенным. Всегда есть страх ее потерять. И ты никогда не знаешь - любит она тебя или нет. И еще - от таких не уходят.
Да гуляют и от стерв (было бы желание глупости все это, когда люди хотят гулять они гуляют и не важно стерва ли это или твой крепкий тыл.
Как показывает множество примеров, понимание приедается. Парню надоедает пресная жизнь, и его все равно потянет на "свежатинку." Особенно, если он уверен, что у него есть крепкий тыл. Пусть на время, но потянет обязательно.
Гуляние приходит и уходит, а понимание остается
Будь мудрой

Block

От стерв не уходят потому, что с ними не сходятся.
А когда не знаешь, любят тебя или нет, то появляется
неуверенность за чувства в перспективе.
Неуверенность рождает срах, а страх - желание от него избавиться.
В итоге стерву посылают, если находят 100-процентное понимание и уверенность.

skiff77

все верно, кроме последнего предложения.
Оно тоже верно - для мужиков, которые повзрослели, а не для мальчиков, которые ищут новых ощущений. Причем от паспортного возраста сия характеристика имхо не зависит.

VladimirII

бред сивой кобылы
стерв бросаю сразу ибо нефиг

skiff77

завидный жених!

evg2952

Увы!
Я не обобщаю, просто для себя прихожу к такому выводу

VladimirII

Нафига стерва-то нужна? Кинуть её вот это самый кайф!

VladimirII

Кажись у тебя парень стервец и уходит гулять к другим

rpmw

Прочитала книжку "Хочу быть СТЕРВОЙ" или чтото типа того?
Если да, то стоит объяснить, что в этих, американских в основном, книжках под СТЕРВОЙ понимается немного другое - девушка, не являющаяся "хорошей" ("sweet" в английском, скорее всего, а стерва - "bitch").
Стандартное значение русского слова СТЕРВА - женщина, делающая зло и подлости, поэтому никто не понимает.

kandi209

это не так

PDIMA77

По-моему, ей достаточно быть не такой как все. А у нас это значит стерва?

13narutik

И еще - от таких не уходят
От таких убегают сломя голову... Серьёзно

fomushkin

я стерва

Alexsus68

А что подразумевается под словом СТЕРВА?
что-то в моей жизни этим словом таких разных людей называли. иногда даже меня и называли, но до меня до сих пор загадка, что имелось в виду?

Distressed

Схади па линку.

Aleksey796

счастлива?

fomushkin

хз
а как это определяют?

Kristina-Wie

Субъективные ощущения наверное?

fomushkin

и?

Kristina-Wie

И делаешь вывод - счастлива или нет.

fomushkin

из чего?
ощущения тоже надо относительно чего-то измерять
что взять за 0?

Kristina-Wie

Вот уж нет. Ощущения абсолютны.

evg2952

Не в этом дело
Я писала все же с тайным желанием услышать, что это не так. Мне сейчас трудно не потерять себя и не обозлиться.
Просто земля ушла из под ног
Спасибо

ejen_gl

да.
к сожалению, есть только два верных способа вызвать к себе любовь мужчины:
а.) окружить себя другими мужчинами;
б.) быть к нему абсолютно равнодушной со всеми вытекающими отсюда последствиями

5023095

Сомнительно.Иногда достаточно просто быть интересным человеком, правильно используя свои природные отличия.

mirney

Нет, это неправда. Для счастья нужно просто найти человека, которого девушка будет любить, который будет любить ее, и тогда счастье будет вполне конкретным и настоящим .

rct_05

Не надо злиться. стервозность помогает удобно жить. плевать на других, лишь бы себе было хорошо - а при чем тут счастье в любви? ну типа, грубо говоря. у стервы несколько мужиков и все при деле, а счастье тут при чем? теоретически, она либо останется одна, либо выйдет замуж за одного из своих ишаков, которго терпеть не может

ejen_gl

да, есть много способов, но только два ВЕРНЫХ

Dominikanka

>>стервозность помогает удобно жить. плевать на других, лишь бы себе было хорошо - а при чем тут счастье в любви? ну типа, грубо говоря. у стервы несколько мужиков и все при деле, а счастье тут при чем? теоретически, она либо останется одна, либо выйдет замуж за одного из своих ишаков, которго терпеть не может
это твое определение стервозности.
если "стерва" определять по другому, то ты не прав(а) в этом случае.
то, что написано выше - это злобная расчетливая тупая сука.
а стерва мне кажется, умеет сделать так, чтобы вокруг нее все были счастливы, чтобы жить в позитиве и в атмосфере веселья и счастья, тогда счастлива она сама. для этого нужно быть харизматичной, целеустремленной, хорошим психологом, хорошим манипулятором. что в этом плохого?
вообще стерве всегда завидуют, завидуют ее харизме, благодаря которой она умеет манипулировать людьми добиваясь своего, поэтому и говорят про нее гадости, употребляя "стерва" как нечто негативное.
я стерв уважаю, но если переходит дорогу, то завидую и тоже могу говорить про нее гадости % правда я еще стервами в хорошем смысле считаю теток, которые умеют вызывать восхищение мужчин, не вызывая раздражения у других теток. Если она вызывает раздражение, то лично мне удобно считать ее тупой сукой, правда я могу это обосновать - завоевать женскую симпатию труднее чем мужскую, и если тетка способна завоевать только мужскую симпатию (тут как бы природа подмогнула то увы - она всего лишь сука

rpmw

+1, объяснила то что я поленилась написать

kor_tv

Очень много раз слышала, что я стерва и от парней и от девушек, но никогда это мне не было сказано со злостью, восновном люди говорили это улыбаясь А тут практически все описали стерву как нечто ужасное
Лично для меня слова :"Ну ты и стерва"- это лучший комплимент.

barber1261074

Представьте, что большому количеству разных людей задают вопрос:
- Как Вы назовёте женщину, которая
>умеет сделать так, чтобы вокруг нее все были счастливы, чтобы жить в позитиве и в
>атмосфере веселья и счастья, тогда счастлива она сама
Уверена, что никто не ответит "стерва"
Это значит, что подобные качества не являются определяющими для стервы, и она вполне может ими не обладать (ну, я лично считаю, что она ими обладать вообще не может, но допустим.) Это значит, что вы имеете ввиду не стерву, а о некоторую женщину, которая обладает такими-то и такими-то качествами, и, кроме всего прочего, некоторой долей стервозности. И на этом основании заявлять, что стерва - это комплимент, очень странно.
Вооббще, поискала в словарях, но "стерва" встречается только в Дале и означает синоним падали. Вряд ли хорошего человека будут падалью называть

Dominikanka

твое определение содержит только, что стерва - это нехороший человек.
а падали соответственно - падалево. то есть - несчастлива она и не будет никогда.
а я таких нехороших теть называю не так, повторюсь - я называют их злобными суками.
а какие КОНКРЕТНЫЕ личностные характеристики имеет стерва в твоем понимании - непонятно
не спорю, я привела не классическое определение слова "стерва", оно не связано с корнями, я привела с таким смыслом, который сейчас многие в это слово вкладывают (подтверждаю тем, что согласные со мной есть в этом треде)
вот стерва в таком определении - действительно, часто очень счастливый человек

rpmw

тема где обсуждается значение абстрактного слова - говнотема
вообще можно самому определять такие слова, как хочется, главное только известить об этом тех, с кем общаешься

nsam

Ага, и при этом ты объяснишь значение слова, точно такими же словами, смыслом котрых ты сама наделила их. Классный диалог получиться.

rpmw

неабстрактные слова нам помогут
хотя язык вообще, такая вещь, общаться на нём - как через глухой телефон

af66

Говяжий, говорят, вкусный.

Dominikanka

В некоторых случаях (например, в этом) предъявлять словарные определения и свое умение ориентироваться в интернете и его источниках – глупое и крайне занудное занятие. Если так действовать, то нормального диалога не получится. Диалог становится интересней и занимательней, если сталкиваются и пересекаются субъективные понимания вопроса (если они раскрыты и уточнены, то имеют право на существование в качестве личного определения, кстати - не такое уж оно субъективное, судя по тому, сколько есть людей, считающих точно так же). Понимаешь – это не настолько принципиальная и научная проблема, чтобы обращаться к нормативным справочникам или словарям или еще куда то
Если твое мнение совпадает с классическим словарным определением, то как оно относится к теме треда – ты так и не раскрыл. Значит таки – падаль, подлый человек. И? Имеет он право на счастье или нет? Может он быть счастливым или нет? А вообще можешь раскрыть, кто такой – подлый человек? В чем состоит подлость? Это объективное или субъективное понятие? Можешь отвечать цитатами из грамоты.ру, если тебе так проще и собственное мнение отсутствует %

PDIMA77

Просто автор треда сказала "жить хорошо можно лишь будучи стервой", если я не перепутала слова
Потом очень долго обсуждали, почему она права/неправа.
А потом выяснилось, что под словом "стерва" она имела в виду совершенно не то, что остальные

nsam

На это я отвечу, на остальное потом, С/К надо сдать
В некоторых случаях (например, в этом) предъявлять словарные определения и свое умение ориентироваться в интернете и его источниках – глупое и крайне занудное занятие. Если так действовать, то нормального диалога не получится.
Естественно, все зависит от того кто какую цель диалога приследует. Но спорить не буду.
Понимаешь – это не настолько принципиальная и научная проблема, чтобы обращаться к нормативным справочникам или словарям или еще куда то
Цель не по умничать и выдать ряд ссылок в интернет (тогда уж проще сразу писать БЫЛО и давать ссылку на кучу сайтов в интернете, где это может быть в некотором смысле лучше раскрыто а раскрывать тему с общими и понятными всеми словами, если это возможно сделать. А не останавливаться и думать, что же автор хотел сказать. Именно по этому никогда и не раскроют тему Любви и подобных ей тем, т.к. не сойдуться на простом совпадении понимания слова.
Если твое мнение совпадает с классическим словарным определением, то как оно относится к теме треда – ты так и не раскрыл. Значит таки – падаль, подлый человек. И? Имеет он право на счастье или нет? Может он быть счастливым или нет? А вообще можешь раскрыть, кто такой – подлый человек? В чем состоит подлость? Это объективное или субъективное понятие?
А я написал свой пост в оффтопе, т.к. это не относилось к теме. Для меня это субъективное понятие и рассуждать о стерве я буду исходить из личного опыта.
Ты хочешь узнать Имеет ли она=стерва право на счастье. :"Чтобы девушке быть счастливой в любви, ей обязательно нужно быть стервой."
Я в жизни(в реале) могу проговорить по этому вопросу с тобой 2-3 часа и мы не придем к одному и тому же мнению и каждый останется при своем. ИМХО. Почему? Да потому что - это заведомо не решаемый вопрос: Счастье, любовь, подлость. Мы не сойдемся на этих понятиях, нам придется поделиться чуть ли не всем жизненным опытом прежде чем мы с тобой начнем понимать, а чтоже для нас это значит, и дальше уже пойдет конструктивные размышления. Заснула? Я тебе отвечу что я думаю, но вообще говоря это тоже будет бредом, с другим видением:
"Нет ни да ни нет. Если она хочет устроить себе жизнь и быть счастливой, то она своего добъется, она будет принебрегать мнением всех и вся. Она найдет того, кто её устраивает и приложит максимум усилий, чтобы его заполучить, и её не будет волновать что о ней думают окружающие - для неё её дом - её крепость. И на общественное мнение ей по барабану. ДА она счстлива и её устраивает. Если у нее такое понятие счастья. Я не придерживаюсь таких позиций, мне они не нравятся, надо знать меру. Для меня такая позиция не даст счастья. Т.к. добиваясь одного я сжигаю мосты для возврата. Да некоторые мосты надо сжечь т.к. всем не угодишь, но не считаться ни с кем, кроме выгодных тебе людей - это абсурдно для меня. И в этом плане я не приемлю поведение стервы и считаю, что в конечном счете она не добъется счастью, т.к. потеряет возможно больше возможностей быть счастивой, чем приобретет."
Можешь отвечать цитатами из грамоты.ру, если тебе так проще и собственное мнение отсутствует %
Ну зачем бить ниже пояса?

Dominikanka

мнение ясно, спасибо - очень развернуто
А как назвать мужской аналог стервы?
Стервец?

shinkar1966

женская ила в женских слабостях- и никакой стервозности не надо

rct_05

сложно вести диалог, когда это слово так по разному понимается. Слово стерва само по себе ничего хорошего не несет, и является синонимом того же названия сука. просто считается в народе эфемизмом по отношению к суке.
последнее время слово это стало модно употреблять для обозначения уверенных, самостоятельных, ценящих себя женщин. Но я с эти не согласна.
Короче, эгоистка не будет счастлива, а ценящая себя личность - должна быть. и т.п. разные степени одной шкалы и т.п.
и когда меня стервой называют, я это прощаю только потому, что люди (наивно) думают, что это комплимент.

stm7571609

стерв сперва сажают на хуй, а потом посылают на хуй
наверное им просто нравиться когда с ними подобные манипуляции производят

PDIMA77

Ну не знаю. Я вот вообще до этого треда представить не могла, что это слово может нести не только отрицательную окраску

vicha

нужно быть стервой.
Да, потому как просто светлые чувства растопчут в прах.

vicha

стервы как правило и есть самые несчастливые. только скрывают это .
Верно под мечено. А все потому, что собой быть не дают (!)

vicha

Нафига стерва-то нужна? Кинуть её вот это самый кайф!
Скорее, кинут вас

Filippss

Тут слово "стерва" (в этом треде) понимается совершенно не так, как обычно...

vicha

Ну да, везде как всегда, а тут нет, да?

Kristina-Wie

А ты треды читаешь, или только на первый пост отвечаешь? По-моему, второе.

vicha

Верно! Некоторые темы я мельком просматриваю

Kristina-Wie

В середине этого треда поднимался вопрос о смысле слова "стерва" в данном случае. Пришли к выводу, что он несколько отличается от обычного.

vicha

Ну как же, как же можно было не заметить это культурную разборку?
Сможет написать резюме о понятии стервы?

Kristina-Wie

Лучше не стоит.

vicha

Ваше право молчать.

Filippss

Именно так!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: