Могут ли друзья противоположного пола ходить за руку?

muso

ваше мнение
или такое допустимо только для пары

fomushkin

хватаю за руку когда переходим дорогу

Nyutik

могут

markovvl

fomushkin

думаешь о непутине?

markovvl

нет
о сибе в будущем

larginsa

спокойно, ососбенно когда выпьешь дак там ваще пофигу

fomushkin

slogonfvv

странный вопрос если хочется - пусть ходят. у нас вроде личные отношения пока не кодифицированы

markovvl

кстате хороший вопрос. если оба трезвые, то я тоже не уверен, могут или нет
а ты расцениваешь это как домогательство?

oxy32

Могут, конечно!
Они даже могут спать вместе!

assa2008

Такое допустимо только для однополых друзей!

muso

а ты расцениваешь это как домогательство?

нет,я друзей не рассматриваю как домагивающихся..логично по-моему

Polyakov

Вопрос следует поставить по-другому:
Как бы вы отнеслись к тому, если бы случайно увидели свою девушку (своего парня) идущим за руку с незнакомым вам парнем (незнакомой вам девушкой который (-ая вероятно, действительно просто её друг (его подруга)? Я бы разбираться не стал, в табло бы двинул парню с ноги.

slogonfvv

почему парню-то? мож он и не в курсе, что ты существуешь.

muso

не надо коверкать вопрос

Djesika_82

Я бы разбираться не стал, в табло бы двинул парню с ноги.
Много ребят хороших можно повредить

Polyakov

Согласен, постарался бы как можно скорее выяснить это. Ну а девушек я не бью, я бы нашёл, как сделать так, чтобы она на месте со стыда сквозь землю провалилась. Ну и парень тоже заодно, если не знал о моём существовании. В следующий раз будет выяснять прежде, чем брать чужих девушек за руку.

Hirurg-1000

Я бы разбираться не стал, в табло бы двинул парню с ноги.
А если бы парень был ростом 2м?

Djesika_82

Почему это девушке должно быть стыдно? Я вот часто друзей беру за руку, особенно если на каблуках высоких

muso

так если он друг,то почему не может взять за руку?
к примеру, если ребенка берут за руку,никто же не говорит,что взрослый педофил и что могут только родители брать за руку

Polyakov

Есть другие способы указать человеку его место.

Hirurg-1000

Я вот часто друзей беру за руку, особенно если на каблуках высоких

Фигасе у тебя друзья.. на высоких каблуках

Polyakov

к примеру, если ребенка берут за руку
Жопу с пальцем-то не надо сравнивать. Некоторые вообще не верят в дружбу между полами (я не из таких). Но во всяком случае не поспоришь, что ходить за руку - является (в нашем обществе, по крайней мере) знаком близких, интимных отношений.

markovvl

тогда можно и с парнями сравнить. ты часто видишь чтоб два парня-друга шли взявшись за руки?

Yakovleva95

А если бы парень был ростом 2м?
Тада тем более надо бить с ноги... между ног... и лучше не промахиваться

muso

не поспоришь, что ходить за руку - является (в нашем обществе, по крайней мере) знаком близких, интимных отношений

не является,как в частности доказывают и мнения форумчан

Polyakov

Вот ходит за руку, когда на высоких каблуках. Кто-то - когда переходит дорогу. А ты - ПРОСТО ТАК? У всего есть какой-то смысл. У подарка есть смысл (оставить человеку как бы частичку себя у поцелуя есть смысл. Какой смысл ходить за руку ПРОСТО ТАК?

slogonfvv

Ну мало ли что там подумал парень. Девушка-то ДАЛА взять себя за руку, значит разбираться надо с девкой, чем она там имела в виду. Легче её одну послать, чем перебить всех её друзей

Lady-bird

гыгыггы....противоположного могут и женского полу тоже могут а вот если друзья муж полу то это смахиваетна голубезну

Aleksey796

у меня двойные стандарты
для теток - допустимо
для мужиков - нет ну это при условии что у них кто-то есть.
Если у мужика никого нет - то тоже допустимо

muso

+1
ну и главное,чтобы было за что
а не за дружбу

slogonfvv

если человек ревнивый, он всегда найдет, за что это в общем-то не проблема

assa2008

Согласен с тобой. Женщина должна быть воспитана так, чтобы не подпускать к себе чужих людей.
Я вот, к примеру, запросто могу так прийтись с подругой, и не вижу в этом ничего ужасного. Но вот если моя женщина так пойдет, мне это не понравиться и она об этом знает. Но, тем не менее, прыгать на нее или него я в такой ситуации не стану, и скандал устраивать тоже. Просто поговорю потом с ней наедине.

Djesika_82

Женщина должна быть воспитана так, чтобы не подпускать к себе чужих людей.
С собакой перепутал.

stat2805858

хватаю за руку когда переходим дорогу
неудивительно, что в метро столько безруких инвалидов...

psyhit

все могут, только это некрасиво по отношению к людям, с которыми они не просто друзья. и ревность здесь не при чем.

stat2805858

ваше мнение
смотря, сколько выпито...

assa2008

Ой, мля, началось! Гы-гы. Задело?
Женщина поддается воспитанию, так же, как и мужчина. И нечего здесь вздергивать подбородок и говорить фи. Для меня моя женщина - моя собственность, равно как и я - ее.

Jaxi

Для меня моя женщина - моя собственность, равно как и я - ее.
и тем не менее
Я вот, к примеру, запросто могу так прийтись с подругой, и не вижу в этом ничего ужасного. Но вот если моя женщина так пойдет,

assa2008

Между мужчиной и женщиной есть небольшая разница, никогда не замечал?

Jaxi

не знаю, о чем ты, но это в любом случае не дает ему больше прав, чем ей
з.ы.: и я - она, если что

Djesika_82

Между мужчиной и женщиной есть небольшая разница, никогда не замечал?
Да. Мужчины соображают медленнее.

Polyakov

все могут, только это некрасиво по отношению к людям, с которыми они не просто друзья. и ревность здесь не при чем.
Золотые слова!

assa2008

Знаешь, нормально когда плачет женщина, и ненормально - когда мужчина.
Нормально, когда друзья мужики выпивают водку влесу втроем, и ненормально - когда женщины.

assa2008

Конечно, вы женщины вообще мне нравитесь гораздо больше этих козлов-мужиков.

Djesika_82

Jaxi

ненормально, когда мужчина много себе позволяет с другими женщинами, когда у него уже есть одна.

assa2008

Я себе ничего не позволяю с другими женщинами. Тем не менее, могу сделать другой женщине комплимент, проводить ее до дома (в том числе и под руку приоткрыть дверь перед ней и т.п. Без всякого, даже малейшего намека на близость. Это просто вежливость.
Моя женщина об этом знает, знает что я ей не изменю ни при каких обстоятельствах и не париться по этому поводу.
Мне же не нравиться, когда касаются ее, потому, что я знаю, как может возбудить мужчину даже такой невинный телесный контакт.

Polyakov

Мне же не нравиться, когда касаются ее, потому, что я знаю, как может возбудить мужчину даже такой невинный телесный контакт.
Золотые слова!

oxy32

Сразу после этого девочка бы тебя бросила )

Yakovleva95

Фигасе, я с тобой согласен!

Jaxi

я теперь тоже
но мужчины блин все равно жуткие собственники

Nyutik

Ну мало ли что там подумал парень. Девушка-то ДАЛА взять себя за руку, значит разбираться надо с девкой, чем она там имела в виду. Легче её одну послать, чем перебить всех её друзей

Хера се. Ужэ второй раз полностью согласен с багиркой

assa2008

Ну вы, женщины, не собственницы?

Jaxi

по-моему, не настолько

assa2008

Да, в общем-то, замечал...

Polyakov

Сразу после этого девочка бы тебя бросила )
Сразу после этого я бы бросил девочку. По крайней мере, если она была предупреждена о том, что мне не нравится, когда она ходит с кем-то за ручку.

oxy32

Это я к тому, что странно вообще, что девочка начала с таким неадекватником встречаться.

Polyakov

В жизни много удивительных вещей. Учись, студент.

oxy32

Хахаха, ок.

sofija80

Допустимо только для пары/потенциальной пары.
За исключением крайних случаев: не потеряться в толпе, помочь подняться куда-нибудь например, если скользко и т.п.
А просто так.
В крайнем случае девушке позволительно, а парню нет. Имхо, это довольно неестественное желание ходить с друзьями за руку, неважно какого они пола.

mudvaynefan

если "под руку" - допустимо, "за руку" - нет =)

muso

ну не на всех же мужикам кидаться
тем более друзьям

muso

Сразу после этого я бы бросил девочку. По крайней мере, если она была предупреждена о том, что мне не нравится, когда она ходит с кем-то за ручку.

значит он эгоист и ее не любит,ее друзей ни во что не ставит и жизненные позиции девушки тоже

assa2008

Я не про "кидаться". Я про похотливые мысли. Мне не нравиться, когда мою женщину кто-то похотливо сношает в своем мозгу.

sofija80

Гы, мне бы очень не понравилось , если б моего парня кто-то брал за руку. Это мое исключительное право
какой-то недружеский это жест

Polyakov

Допустимо только для пары/потенциальной пары.
За исключением крайних случаев: не потеряться в толпе, помочь подняться куда-нибудь например, если скользко и т.п.
А просто так.
В крайнем случае девушке позволительно, а парню нет. Имхо, это довольно неестественное желание ходить с друзьями за руку, неважно какого они пола.
+ 1000000000!

Polyakov

+0.5 )

router

В следующий раз будет выяснять прежде, чем брать чужих девушек за руку.
Поставь ей печать на лоб. В знак большой и чистой любви. Можно в форме сердечка - так гламурнее.

router

Нормально, когда друзья мужики выпивают водку влесу втроем, и ненормально - когда женщины.
Черт!... Я не знала.

assa2008

Женщинам вообще не очень нормально водку пить, хоть втроем, хоть в одиночку.

stm5855710

Так получилось, что почти все мои друзья - мужчины. И поэтому раньше, до появления у меня мегаревнивого мужа, мы частенько ходили с друзьями за руку или под руку. По моему мнению,если никого это не задевает,то вполне можно себе позволить держать друга за руку.

Polyakov

По моему мнению,если никого это не задевает,то вполне можно себе позволить держать друга за руку.
+1.
Вопрос в том, не задевает ли это близкого человека. В том-то и дело, что этот жест ("прогулка за ручку") в нашей культуре ассоциируется с близостью отношений и большинство людей задевает. Но если случилось, что удивительным образом мнения молодого человека, девушки и её друга совпадают (по поводу полной невинности этого жеста то разумеется, в этом нет ничего плохого.

Polyakov

Поставь ей печать на лоб.
"Какую печать *ля? На лбу у себя печать поставь..."
(с) группа "Плеханово", песня "Стриптиз".

Tymur-A

нет, не могут. если такое сразу не отследить и не пресечь, потом, имхо, сложно будет объяснить, что вы ничего не хотели, кроме дружбы

Polyakov

значит он эгоист и ее не любит,ее друзей ни во что не ставит и жизненные позиции девушки тоже
Но если она сама до этого обещала ему не ходить за руку с друзьями, знала о его возможной реакции на такое поведение, но всё же была замечена идущей за руку с другом, - это ли не измена?
Правда, есть вариант, что ей просто хочется посмотреть на бой её молодого человека с её другом. Это будет означать, что она эгоистка, не любит ни его, ни своих собственных друзей.

muso

а если она не знала о реакции? речь идет о принципе возможности хождения,а не о высянении отношения потом

Polyakov

Мнения форумчан, как видишь, разделились: кто-то считает это допутимым, а кто-то - нет, примерно поровну.
Следовательно, весьма вероятно (примерно, 50%, судя по форуму, но мне кажется, гораздо больше что близкий человек будет считать такое поведение недопустимым. Так что если не хочешь сделать больно близкому человеку, следует выяснить его реакцию на "хождение за руку" с друзьями заранее.
Странный вывод, конечно, понимаю. Удивлён, что кто-то (ты, например) относится к этому ("хождениям") индифферентно.

stat2805858

Я про похотливые мысли. Мне не нравиться, когда мою женщину кто-то похотливо сношает в своем мозгу.
Таскаешь с собой переносной детектор лжи?..

assa2008

Нах, просто не позволяю ей вести себя развязно, прозрачно одеваться и дотрагиваться до нее другим самцам. Вероятность таких мыслей значительно снижается.

Polyakov

Вероятность таких мыслей значительно снижается.
+1.
Существует в криминологии такой раздел модный - виктимология, о том, как жертва сама провоцирует преступника на совершение преступления (например, насильника - своей вызывающей одеждой, заигрываниями, прилюдным вилянием жопой и т.д.). Так что подобные мысли вполне закономерны в сознании любого осторожного человека.

Nyutik

сущепственного снижения можно добиться только с помощью монашеского одеяния имхо

Polyakov

Виктимология говорит о другом. Увеличение длины юбки даже на 5 см по сравнению с самой короткой по статистике (к которой, конечно, следует относиться скептически) снижает вероятность изнасилования на 60%. Так что девушкам вовсе необязательно одеваться в монашек. Тем более что некоторых извращенцев возбуждают именно монашки!

assa2008

Как тебе сказать... Я вот по себе сужу. Еду вчера в собаке, а тут девочка такая (с мальчиком, между прочим) - юбочка короткая, почти прозрачная, попа молодая - ну таки я сразу думаю, как она без всего этого смотриться и что бы с ней такого провернуть мможно.
А вот другая красавица - одета со вкусом, писи-сиси не торчат, смотреть приятнее на ее лицо, и мысли о том, как бы она смотрелась в ресторане и каое у нее образование.

muso

следует выяснить его реакцию на "хождение за руку" с друзьями заранее
это моразм
если человек считает что-то естественным и небезобразным ,почему он должен заранее реакцию выяснять? ему это и в голову не придет
и вообще у всех людей свои принципы и надо их уважать и принимать, а не заставлять менять

muso

Существует в криминологии такой раздел модный - виктимология, о том, как жертва сама провоцирует преступника на совершение преступления
вот из-за таких как ты! девушка,если ее изнасилуют,винит себя, а ен насильника! хотя она совсем не виновата

Polyakov

и вообще у всех людей свои принципы и надо их уважать и принимать, а не заставлять менять
Вот ты интересный человек. На тему толерантности со мной спорить не надо, я в ней разбираюсь очень хорошо.
Надо уважать принципы всех людей? Педофила, каннибала, вора - тоже надо? А девушке надо уважать принципы своего молодого человека - если ему неприятно (а то и больно) видеть её идущей за руку с другим человеком, особенно при том, что ей отказаться от этого своего "небезобразного" принципа гораздо легче, чем молодому человеку - смириться с ним?

Nyutik

Педофила, каннибала, вора - тоже надо?
ты занимаешься подменой понятий.

Polyakov

вот из-за таких как ты! девушка,если ее изнасилуют,винит себя, а ен насильника! хотя она совсем не виновата
Конечно, не виновата. Виновен насильник, и только он. А она может лишь спровоцировать его преступление.

Maxim-Karpel

В ответ на:
+0.5 )
Мне интуитивно кажется, что держать девушку под руку (с которой ты гуляешь) - правило этикета. Так же, как и помогать выходить из транспорта, предлагать нести сумку какую-нибудь, придерживать дверь.
Другое дело, что от некоторых людей подобные знаки внимания\признаки этикета принимать приятно, а от других нет. Хочется понять, почему такое происходит. Некоторым ДРУЗЬЯМ как бы даёшь доступ к "телу вождя", другим нет.
Ещё один несколько лицемерный, "ханжеватый" парадокс: когда гуляешь с другом (которому дан доступ ) вдвоём, то очень неловко бывает встречать общих с ПАРНЕМ знакомых. Тем паче - самого парня. Всё из-за того, что прекрасно понимаешь, что если парень тебя любит, то ему при любом расклале неприятно, что его девушка позволяет прикасаться к себе кому-то ещё. А все этикетозаморочки лишь оправдания собственного эгоизма.
Двойной стандарт в том, что если бы мне навстречу шёл парень под руку с якобы подругой, я бы развернулась и ушла. Нервная -) А вот сама нормально так рассекаешь с друзьями. Думается мне, что если подсознательно чувствуешь, что при наличии парня неправильно ходить под руку с другими представителями муж.пола, значит, так оно и есть
Бывает ещё и такое. Я хожу под руку с отцом, а один мой друг часто ходит под руку с мамой своей девушки.

Polyakov

В чём качественная разница?

Maxim-Karpel

девочка такая (с мальчиком, между прочим) - юбочка короткая, почти прозрачная, попа молодая - ну таки я сразу думаю, как она без всего этого смотриться и что бы с ней такого провернуть мможно.
А вот другая красавица - одета со вкусом, писи-сиси не торчат, смотреть приятнее на ее лицо, и мысли о том, как бы она смотрелась в ресторане и каое у нее образование.
Чертовски верно подмечено. А вообще тяжело быть скромной, когда понимаешь необходимость (моральную и внутреосознанную) быть такой, а зад тянет к приключениям

Angor

Боже мой, Мондрагон, вокруг такой мелочи столько шевелений! Начали с ревности закончили виктимологией. Тебе время своё не жалко? Лучше бы лишнюю картинку в железоне запостил - больше пользы было бы.Классная, кстати,зона.

Maxim-Karpel

Классная, кстати,зона
+1.
мелочь не мелочь, а влюблённого человка с не слишком устойчивой нервной системой и не такое может вывести из себя -) ну или просто огорчить...

Nyutik

В чём качественная разница?
в том, что категории, перечисленные тобой наносят физический вред другим людям, совершая преступления, описанные кстати в УК. Тут налицо вред моральный, где надо действовать очень гибко, потому что моральные нормы - понятие крайне размытое. Это если коротко.
Вообще, естественно надоо приходить к компромиссу, чтобы не задевать интересов и чувств друг друга.

Polyakov

Я про то же. Я не могу чётко и ясно ответить на вопрос, почему мне это кажется неправильным. Ты говоришь, что
Некоторым ДРУЗЬЯМ как бы даёшь доступ к "телу вождя", другим нет
Хорошая формулировка. Интуитивно я это и сам представлял.
И то, обрати внимание: "под руку" - это вовсе не "за руку". "Под руку" - это галантно.

router

"Какую печать *ля? На лбу у себя печать поставь..."
(с) группа "Плеханово", песня "Стриптиз".
Если у себя поставишь вряд ли поможет:)

router

+1
Проще не заводить нервных и закомплексованных мч, нафиг нафиг такие оладушки

fomushkin

филиал фишки нет

muso

+1
по сути получается так - нет ниче такого,чтобы ходить за руку
тем,кто против - ревность -следствие комплексов,страхов,неуверенности в себе

Polyakov

Поставь ей печать на лоб. В знак большой и чистой любви. Можно в форме сердечка - так гламурнее.
Если у себя поставишь вряд ли поможет:)
Намекаешь на мою популярность у противоположного пола?

Polyakov

филиал фишки нет
Её и ещё около 10 других сайтов и ЖЖ-сообществ, чьих имён раскрывать не буду (коммерческая тайна).

router

Если честно, нет, хотя я в вопросе твоей популярности некомпетентна:)

Maxim-Karpel

"Под руку" - это галантно.
Оно-то так -) Только кажется, дело в том, что как уже писал Пингвин выше, некоторые друзья могут вызывать определённое физиологическое волнение (но мы люди, отличаемся от зверушек тем, что не можем "иметь только на основаниии хотения" некоторые нет. Порой, сам не замечаешь, что кое-кто из "дружеского" окружения вызывает у тебя нечто большее, нежели просто симпатия. Даже НЕ не хочешь замечать, а именно не замечаешь.
В таком случае, кажется, надо, чтобы твой парень (девушка) как-то самостоятельно, мягко и ненавящиво (чтобы, собственно, не обострить интерес к другу (подруге контролировал (-а) процесс общения. В идеале, конечно, во избежание проблем такого плана, надо выдбирать партнёра "под себя" - чуткого и понимающего интуитивно, что "хорошо", а что "плохо".
И ещё. Как-то пошла гулять с другом. Друг из тех, кто не имеет допуска Отец в коридоре говорит: "А ничо, что у тебя парень есть?.. А что, если мама твоего парня увидит тебя с другим? Мне за тебя будет неловко". Тогда я всё же пошла, но щас задумываться начинаю. Если что, отец вполне продвинутый и современный, никаких предубеждений не имеет.

Polyakov

Если следовать твоей логике, то с друзьями ещё и в баню голышом можно ходить.

Nyutik

можно. Главное, чтобы оба имели одинаковую точку зрения

muso

не разводи флуд
тема была определенная

Maxim-Karpel

ну как же можно?..
ну нельзя, нельзя!

router

Свои интересы - выше общественного мнения, особенно не близких тебе людей (близкие поймут). Потому что, когда действуешь в своих интересах получаешь то что хотел, в противном получаешь уважение фиг знает кого, фиг знает зачем.Оно надо?

router

А почему бы и нет?

Nyutik

ну нельзя, нельзя!
нельзя нарушать УК, а то сесть можно.
Все остальное можно, с оговорками. В данном случае оговоркой являеется учет мнения второй половины.

fomushkin

шолег тебе не друг а ухажор
потому авоськи и таскает

Natchat

это что бы счастье стало совсем полным?

Polyakov

А почему бы и нет?
Куда катится этот мир? Совсем наглость потеряли.

Maxim-Karpel

я не про общественное мнение как раз. а про интуитивное понимание того, что ходить под руку и за руку с другим мужчиной некрасиво по отношению к парню (минипредательство к "другу" (намекаешь на возможность близости к себе (не так легко должна девушка доставаться мужику ).
короче, хз. я 2 года с парнем, поцеловались в первый раз через 4 месяца после знакомства. так что всё зависит от внутренних принципов, скромности и отношения к человеку. по мне, чем трепетнее относишься, тем больше боишься даже прикоснуться, не говоря уже о таком нонсенсе, как "дружеский секс" и всё в этом духе

Angor

Не завидую я твоей девушке.Ревность глупа, и неважно кто здесь прав, а кто виноват(хотя мой внутренний голос морали скорее на твоей стороневыяснение отношений бесмыссленно - человек,перед тем,как совершить что-то уже внутренне оправдан перед самим собой.Просто сделай в следующий раз так, чтобы ей было интереснее гулять не с другом за руку,а с галантным Мондрагоном под руку /

Maxim-Karpel

учет мнения второй половины.
представляю, как мой отец спрашивает у матери, не против ли она того, что он сходит в баню с подругой. я думаю, мама бы и отвечать не стала.

Polyakov

дружеский секс
Редко захожу в этот раздел. Но как я понял, многие МГУшнеги - апологеты этого вида извращения.

Maxim-Karpel

шолег тебе не друг а ухажор
потому авоськи и таскает
думается, что для разных людей ты находишься в разном статусе. для кого-то он друг хороший (для меня для кого-то ухажёр. не согласишься?
авоськи таскает, да, и ещё много как помогает, хороший очень парень, воспитанный
шолег, Y!

Polyakov

Не завидую я твоей девушке.
У нас с моей девушкой почти полное взаимопонимание. И я, слава всевышнему, её с другом за руку никогда не видел.

Maxim-Karpel

Редко захожу в этот раздел. Но как я понял, многие МГУшнеги - апологеты этого вида извращения.
1. я тоже
2. ага. думаю, из-за того, что развращены и безответственны. зачастую ум - корень многих зол

Nyutik

представляю, как мой отец спрашивает у матери, не против ли она того, что он сходит в баню с подругой. я думаю, мама бы и отвечать не стала.
ну не стала бы так не стала. Раз они вместе как я понимаю много лет, то им и спрашивать ничего не нужно, у них уже все состоялось. А практика - критерий истинности

stat2805858

Нах, просто не позволяю ей вести себя развязно, прозрачно одеваться и дотрагиваться до нее другим самцам. Вероятность таких мыслей значительно снижается.
http://interlog.newmail.ru/Fidelity.mp3

Maxim-Karpel

Я, слава всевышнему, её с другом под руку никогда не видел
Кстати, у некоторых парней есть загон типа "раз она ни с кем не ходит, значит, за ней никто не ухаживает, кроме меня; её нихто не хочет, чивойта я должен?!"
Да и порой всё же хочется понервировать вторую половину

Nyutik

ну это гандонство

muso

я, слава всевышнему, её с другом за руку никогда не видел

надо показать
для усмирения твоей плоти и разума

Polyakov

Кстати, у некоторых парней есть загон типа "раз она ни с кем не ходит, значит, за ней никто не ухаживает, кроме меня; её нихто не хочет, чивойта я должен?!"
Не, я против друзей ничего не имею. У меня у самого много подруг. Я имею против того, чтобы они за ручку ходили. И сам с подругами за ручку не хожу.
верно подмечено

stat2805858

ну как же можно?..
ну нельзя, нельзя!
если очень хочется, то можно...

Maxim-Karpel

ну это гандонство
нет, это нормальное психологическое явление. особенно у девушек имеет место быть.
неправильно, понятное дело. а разве нам только правильное хочется делать? пресная вода - необходимость, но иногда и солёненького хочется (не надо только дурацких ассоциаций -) ).

Polyakov

надо показать
не дождёшься она так не будет делать

Maxim-Karpel

если очень хочется, то можно...
подстрекательство на фл.

Nyutik

от этого оно менее гандонским не становицо. Поэтому с такими нервирующими девущками резонно только спать, имхо.

Dinni

ой, я когда переходим дорогу от нервов могу вообще с ногами на руки запрыгнуть
вообще, могут, нас в 11 классе за руки построили и повели на последний звонок, дык я как раз с другом шла
опять же вариант транспортировки в нетрезвом состоянии, за это ищщо спасибо надо сказать

Polyakov

Ты самый адекватный человек в этом треде. Можно, я включу тебя в список своих друзей?

Maxim-Karpel

нас в 11 классе за руки построили

а нас под руки

Polyakov

опять же вариант транспортировки в нетрезвом состоянии, за это ищщо спасибо надо сказать
Эти случаи не рассматриваются.

Maxim-Karpel

самый адекватный человек в этом треде

пока ключевые слова, к сожалению, разве что "в этом треде", но не "адекватный"
включай, конечно. тем более, я частый посетитель твоей зоны.

router

Ага, особенно после похода - помыться в бане - великая вещь.

Natchat

помыться голышом с другом...вещь немного другая

stat2805858

я когда переходим дорогу от нервов могу вообще с ногами на руки запрыгнуть
надеюсь - дюймовочка?..

Polyakov

ага, особенно голышом

router

Если он из-за такого разнервничается, я нереально взбешусь. Терпеть не могу ревность, аж до тошноты мерзко.

router

Ну, можно поговорить о чем-нибудь, или пива попить. А что, надо мыться не голышом?;)

router

Моются обычно голышом. Если конечно кого-то мама в кальсонах не родила.

Polyakov

Видно, для таких, как ты, делают подобное:

Maxim-Karpel

WC "Friends Only"

Maxim-Karpel

Терпеть не могу ревность
don't care

rabacas

Некоторые вообще не верят в дружбу между полами (я не из таких). Но во всяком случае не поспоришь, что ходить за руку - является (в нашем обществе, по крайней мере) знаком близких, интимных отношений.
Преамбула: Дружба тоже может быть интимной и близкой.
Амбула:
Ребятишки.
Я являюсь другом уважаемой топик-стартерши, и, по всей видимости, именно о прецедентах наших с ней прогулок идет здесь глубокомысленная беседа.
Сразу хочу оговорить несколько вещей, чтобы у людей, прочитавших весь предыдущий флуд, не возникало ко мне лишних вопросов:
- я галантный, воспитанный и преданный друг, и у меня есть доступ.
- я считаю, что ревность персонажа под ником "" (далее - мистер М) избыточна, но думаю, что такая ревность, во-первых, из ниоткуда не берется, а во-вторых, с ней НЕОБХОДИМО считаться, так как называя себя девушкой некоего парня, ты должна (в моем представлении) уважать его мужские особенности (и наоборот, он твои женские).
- позволю себе заверить мистера М, что термин "бой", употребленный им в его бравых постах, отдает ИЗЛИШНЕЙ самоуверенностью. Это так, лирическое отступление.
- Я сам искренне считаю, что когда у тебя с кем-то серьезные отношения, то лучше бы тебе ни с кем, кроме твоего партнера за ручку не ходить.
- Если бы моя девушка шла с кем-либо НЕЗНАКОМЫМ МНЕ за ручку, а я их встретил, я бы в тот же день попросил бы ее больше не ходить с этим человеком за ручку, и дал бы ей понять, что для меня это важно. Если бы после этого я ЕЩЕ РАЗ увидел то же самое, я бы с ней поссорился.
- У меня есть много подруг, с которыми я хожу за руку.
- Только у одной из них одновременно с такими прогулками имеется за душой некий текущий молодой человек.
- Я не воспринимаю ее отношения с этим человеком как что-то серьезное, хоть и понимаю, что не имею никакого права иметь какое-либо суждение об их отношениях, не будучи знакомым с ее мч. Если вдруг этот текст попадется вышеуказанному субъекту на глаза, я хотел бы принести ему свои извинения за такую позицию. По большому счету, я плевать на него хотел, но мне самому было бы неприятно, если бы мои отношения с какой-либо девушкой какой-то ее друг счел несерьезными и строил бы свою линию поведения в соответствии с этим.
- большой дисреспект топикстартерше за то, что не стала выяснять сабж со своим мч с глазу на глаз до конца и не пришла с ним к взаимоприемлемым условиям.
- большой дисреспект мистеру М за то же самое.
Теперь по существу:
Во-первых, +1 мистеру М за позицию:
А девушке надо уважать принципы своего молодого человека - если ему неприятно (а то и больно) видеть её идущей за руку с другим человеком, особенно при том, что ей отказаться от этого своего "небезобразного" принципа гораздо легче, чем молодому человеку - смириться с ним?
Во-вторых, -1 топикстартерше за непринятие этой позиции.
В-третьих, мистер М высказывается злобно и агрессивно, его высказываниям я бы набил морду, если можно так выразиться.
В-четвертых, че-то там никто никого не любит, так что непонятно, зачем люди моск друг другу ебут (опять-таки ИМХО, но, на этот раз, подтвержденное прочитанным в данном топике).
В-пятых, любые отношения со знаком "+" должны строиться (базироваться) на доверии и взаимопонимании. Если ты не доверяешь девушке, ты начинаешь на нее орать, когда видишь ее за/под ручку с кем-то. Если ты не доверяешь мч, ты скрываешь от него своих друзей и свои прогулки. В итоге вы нихера не можете и не сможете построить вместе, потому что недоверие и непонимание имеют кумулятивный и синэргичный эффект.
Открыт для дальнейшего обсуждения и готов ответить на любые вопросы.
Михаил.

router

Не, в таких местах думают о вечном. Требуется уединение.

Nyutik

вот наконец то достаточно взвешенное мнение

router

(:

dron126

Млин, такая же ситуация

tzibul

друзьями ещё и в баню голышом можно ходить
а это мне кажется вполне приемлимым. ибо не приемлю баню в одежде.
и тем более, если это действительно друзья, то ничего страшного в том, что ты увидишь их а они тебя в обнаженном виде не будет!

adena

Такое допустимо только для однополых друзей!
мальчикам тоже можно за руку держаться?

irark2

зачастую ум - корень многих зол
+1

irark2

любые отношения со знаком "+" должны строиться (базироваться) на доверии и взаимопонимании
полностью согласна, еще я думаю в отношениях должно быть взаимоуважение! !

cdtnbr1

тред ниасилил, но хочется написать что-нить

ходить за руку не понимаю зачем - длительное прикосновение напрямую у меня в голове четко завязано именно на отношения более, чем дружеские.

иногда ходить под руку совсем другое дело, с сестрой например так можем гулять)

yusy

У меня есть много подруг, с которыми я хожу за руку.
а как на это реагирует твоя девушка?
Дружба тоже может быть интимной

что ты под этим подразумеваешь?

rabacas

У меня есть много подруг, с которыми я хожу за руку.
а как на это реагирует твоя девушка?

Дружба тоже может быть интимной
что ты под этим подразумеваешь?
На данный момент у меня нет постоянной девушки, однако, когда у меня она была, я все равно гулял с вышеупомянутой подругой за ручку, потому что она моя лучшая подруга и я к ней очень тепло и нежно отношусь. А моя девушка, в отличие от меня, не отличалась ревнивостью и развитым чувством собственничества. Она совершенно спокойно относилась к моей дружбе с противоположным полом и никогда не ворчала, даже узнав, что подруга сидела у меня на коленях или еще что-нибудь подобное.
Я понимаю, что в моей позиции могут сквозить двойственные стандарты, и что я не всегда прав, а где-то и вовсе не прав, но я стараюсь никому не делать больно и никого не обижать. НАДО УСТУПАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ТАМ, ГДЕ ДЛЯ НЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО, А ДЛЯ ТЕБЯ НЕСУЩЕСТВЕННО!
На вопрос про интимную и близкую дружбу ответ простой: это когда ты очень любишь свою подругу (или друга трепетно и тепло к ней относишься, во всем ее понимаешь и желаешь ей только добра. Когда есть связь.
Надеюсь на правильное понимание со стороны читателей слов "любишь" и "связь" в данном контексте.

yusy

на самом деле тебе респект! ты еще в прошлом посте так все по полочкам разложил и позиция у тебя, на мой взгляд, очень правильная. По-видимому, девушка не очень дорожит своими отношениями с мч, раз не смогла пойти на такие мелкие уступки.

stat2805858

Наконец-то, буря в стакане воды улеглась, и можно, зевнув, констатировать: Да делайте вы что хотите, но на свой страх и риск!

nbs76

Надеюсь на правильное понимание со стороны читателей слов "любишь" и "связь" в данном контексте
Как будто если понять неправильно, то это что-то плохое %)

BOPOH

какая странная тема.
очень часто во время прогулки беру под руку мужчину, и неважно друг это или нет.
с хорошими старыми добрыми друзьями часто целуемся при встрече, равно как и с их женами, если таковые являются моими подругами.

slogonfvv

виктимология, о том, как жертва сама провоцирует преступника на совершение преступления (например, насильника - своей вызывающей одеждой, заигрываниями, прилюдным вилянием жопой и т.д.)
да никто никого ни на что не провоцирует. мы все вольны вести себя так, как считаем нужным, а если у кого-то возникают нездоровые желания, которые приводят к антисоциальным действиям, то таких надо лечить! а не жертв изучать, блин

bittersweet

чо ваще за бред - хочет пусть берет за руку - не спят же они в конце концов
если тебе неприятно - можно просто сказать ей об этом причем не в грубой форме.

bittersweet

знаком близких, интимных отношений.
близких и интимных не синонимы - к слову

blinkov

какая странная тема.
+1
Такое чувство, что большинство форумчан уверены: эта(этот) человек на всю жизнь рядом со мной.
Да не будет такого. И любови будут, и влюблённости. И верностидогроба, и измены. Людей-то вокруг вон скока, и априорное восприятие самого себя как объекта мега-чувств приведёт только к разочарованиям и средневозрастному скепсису. Можно, конечно, постоянно поддерживать своё статус-кво в глазах партнёра, воспитанием ли его, ревностью ли, только, имхо, партнёр - он тебя должен знать и принимать таким, какой ты есть. И вам вместе хорошо должно быть просто так. А когда всем хорошо - никакие вопросы про ручки в голову не лезут.
"Вот в детском садике было понятно: поцеловались - значит, встречаетесь, а теперь ебёшься-ебёшься и не знаешь, как это назвать."

markovvl

ну это гандонство
дело хозяйское конечно, некоторым может нравится солененькое, почему бы и нет, пусть общаются так.
кому-то "солененькое" не нравится, а кому-то в принципе приемлемо, но хочется чтоб кроме "солененького" и раскрученного бренда было еще хоть что-нибудь.

blinkov

а не жертв изучать, блин
Есть ситуации, в которых благоразумное поведение поможет избежать проблемы. Конечно, неадекватных людей надо лечить, вот только большинство проблем проще не допустить, чем потом разруливать. Виктимология служит для профилактики преступлений, а вовсе не для оправдания преступника.

Maxim-Karpel

хочется чтоб кроме "солененького" и раскрученного бренда было еще хоть что-нибудь
если реплика про "солёненькое" из моего миниопуса, то там же было оговорено, что лишь ПОРОЙ хочется "остренького".
я лично не верю, что существует перманентное чувство любви, день за днём поглощающее пару, как в первое время после знакомства. нет, человек ко всму привыкает: и к плохому и к хорошему...
с др.стороны, чужая душа - потёмки, никогда наверняка не угадаешь, чего хочет твоя пассия: спокойствия и стабильности или постоянной борьбы за (любовь) и против (конкурентов).

Natchat

с др.стороны, чужая душа - потёмки, никогда наверняка не угадаешь, чего хочет твоя пассия: спокойствия и стабильности или постоянной борьбы за (любовь) и против (конкурентов).

и того и другого периодически

stat2805858

если реплика про "солёненькое" из моего миниопуса, то там же было оговорено, что лишь ПОРОЙ хочется "остренького".
я лично не верю, что существует перманентное чувство любви, день за днём поглощающее пару, как в первое время после знакомства. нет, человек ко всму привыкает: и к плохому и к хорошему...
график желаний редко стыкуется с графиком возможностей.
привыкает, но постоянно норовит устроить дисбаланс между плохим и хорошим.
делай наоборот и твои шансы возрастут!

Maxim-Karpel

привыкает, но постоянно норовит устроить дисбаланс между плохим и хорошим.
делай наоборот и твои шансы возрастут!
т.е., грубо говоря, если много хорошего без плохого, это может быть чревато для отношений?

Maxim-Karpel

и того и другого периодически
а вот мне говорят, что хочется стабильности, что мои "штучки" уже достали, не хотят ревновать и всё такое

stat2805858

т.е., грубо говоря, если много хорошего без плохого, это может быть чревато для отношений?
это чревато всем и для всего - природа не любит дисгармонии...

Maxim-Karpel

учту

vicha

Таких проблем не возникает с друзьями.
Лишь бы подруга вели себя соответствующе

blinkov

не возникает с друзьями.
У тебя есть друзья, которые ходят с тобой за руку?

vicha

За руку и с пивом

zotyrj76

Пиздец! Каждый считает: Мне - можно, а ему/ей - ни за что!
Охуенный тред.

Михаил

У меня был приятель в универе - Лёнька Костров. Так он на лекциях держался за руку с девушкой, которая встречалась с другим. Сам своими глазами видел!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: