Какого парня выбрать?

Aleksey796

Жила-была Девочка. Был у неё Любимый Мальчик допустим Петя. Встречались они к тому времени где-то месяцев 5. Но отношения как-то поугасли и в сексе стало тоже как-то не очень.
У девочки Инны был знакомый Мальчик допустим Вася. Он недавно расстался с девушкой, причем несколько переживал на этот счет. Потому что прошлая девочка все мозги ему запарила. (Я кстати была непосредственным свидетелем.Прошлую девочку знаю лично и неплохо)
Как-то решили собраться с мальчиком Васей и его другом небольшой компанией.
А так как Девочка жила очень близко к месту "сбора", то позвали её тоже. Мальчику Васе она понравилась - она стала первой девочкой, которую он решил научить водить за рулем своей машины.О том что у неё есть мальчик Петя - он был извещен.
Несмотря на это, они стали встречаться.Вася САМ предложил свободные отношения. Что-то типа "только секс и иногда провести вместе время". Со временем он познакомил её со всеми своими друзьями и даже с бабушкой(кстати тут она стала тоже первой девочкой, потому что Вася к бабушке относится с большей любовью чем к маме с папой). Далее мальчик Вася стал забирать её с работы, с учебы, из гостей и вообще это стало похоже на некий контроль.
Не стоит забывать про мальчика Петю. Мальчик Петя вновь стал адекватным и начал что-то подозревать.
Таким образом, девочка в какой-то момент пропалилась.
И Инне с интервалом в полчаса в 5 утра позвонили и Петя и Вася с вопросом, кто такой второй и что из себя представляет.
Все это было довольно забавно и Девочке предоставили выбор.
Объективно Вася был лучше, но плюс Пети - Девочка любила его и осталась с ним.
Вася был расстроен.Говорил, что впервые за 22 года влюбился, а она такая. Хотя забывал, что вобщем-то сам предложил свободные отношения.
Я считаю, что вообще не стоит начинать отношения "просто постель", если не уверен, что потом сможешь сохранить именно такие отношения.
Инна слушала историю "любви" и думала - "какая же сука та женщина,которая бросила Васю", но мыслей что Девочка - сука не было
Через недельки 2 обдумывания Вася начал атаку - а ВАся такой человек - авантюрист и в принципе умеет делать всё красиво. Много цветов. Все строго по-дружески. Познакомился с мамой Девочки и даже подружился. В какой-то момент девочка сломалась, а может просто не хотела выбирать между Петей и Васей.
Таким образом недавно - 5 месяцев с Васей. 10 - с Петей.
Вася кстати любит смотреть чужие смс-ки ит.д.
Недавно он устроил действительно разнос Девочке. У себя дома. При родителях и на всю ночь.
На тему "почему ты такая шлюха и почему я тебя люблю"
Девочка уйти возможности не имела,тк вся верхняя одежда была спрятана предварительно.
После этой истерики девочка видится больше не пожелала.
Но спустя неделю(вчера) нашла его у себя дома, сидящего вместе с мамой и типа "попрощаться зашел". В 3 часа ночи он продолжал находится там и видимо хотел о чем-то поговорить с Девочкой и даже хочет каких-то извинений.
Причем зная Васю - то скорее ему сейчас не так важна эта Девочка как титул Победителя.
Как смотрите на это?
Все трое - мои друзья.
Вася хочет сегодня хочет о чем-то со мной поговорить(о чем? он знает что я на стороне Девочки в любом случае, а она его видеть больше не хочет)
Моральность поведения Девочки по отношению к Васе можно не обсуждать.
Петю жалко. Хороший он парень =/

Aleksey796

кстати девочка стреляться скорее всего будет.
на самом деле она парится как бы Вася не решился с Петей пообщаться.
Потому что Петю она потеряет как нех делать
Петя такое не простит второй раз - это точно.

fiflan

Поговрить Вася хочет, потому что ему нужны сторонники - будет пытаться склонить тебя на твою сторону.
Заводить отношения типа "просто секс" можно в любом случае, но только когда ты свободна. И при этом быть готовой к тому, что в тебя могут влюбиться (а каждый воспринимает любовь по-разному).
Девочка - дура (простите, ничего личного
Сейчас ей надо проявить твёрдость, выбрать одного и хорошо послать другого, ограничив себя от контактов с ним (уехав, например, пожить к подруге, если уж нельзя жить у своего любимого).
Тебе предпринимать ничего не рекомендуется - может быть ситуация, что они грызться перестанут и втроём нападут на тебя.

fiflan

Если неправильно себя вести изначально (изменять Пете в данном случае то потом придётся разгребать много дерьма (в данном случае уже приходится).

Aleksey796

Сторонником не буду и он знает.
У меня к нему лично есть существенные претензии но уже не по этой теме. (он был участником кое-чего, после которого возникла небольшая проблема "где жить" не только у меня
Девочка уже точно выбрала Петю.
Но вот Вася никак не сдается. Победа ему важна.
ИМХО даже если она уедет - Вася найдет способы достать или её или Петю... =/
Вася - псих =)
Мне на самом деле просто интересно, чем все это у них закончится.
Заводить отношения типа "просто секс" можно в любом случае, но только когда ты свободна. И при этом быть готовой к тому, что в тебя могут влюбиться (а каждый воспринимает любовь по-разному).
ну уж нет.
плохая эта тема.Я бы в такой ситауции ни сама не хотела бы влюбляться и чтоб не в меня
Ведь отношения "просто секс" - возникают тогда,когда либо тебя что-то в другом не устраивает,либо потому что вы очень разные, либо когда на отношения нет времени и человек ценит личную свободу - хотя в целом человек тебе симпатичен

fiflan

А я вот с этим не согласна:
"Ведь отношения "просто секс" - возникают тогда,когда либо тебя что-то в другом не устраивает,либо потому что вы очень разные, либо когда на отношения нет времени и человек ценит личную свободу - хотя в целом человек тебе симпатичен"
Если меня в человеке что-то не устраивает, я с ним и спать не буду.
Потому что это чревато такими вот неприятностями.
"Просто секс" для меня - это когда абсолютно во всём устраивает, но не люблю. А любовь может придти со временем.
"На отношения нет времени" - не понимаю этого. Что для тебя отношения?
На работе ты что, не работаешь, а строишь отношения? И это твоё оплачиваемое рабочее время?
Отношения между людьми строятся сами собой, хорошие или плохие. Прилагать слишком много усилий к тому, чтобы были хоршие отношения с любимым человеком - значит, это не мой человек.
А если не люблю его, так и строить ничего не надо.
Личная свобода - да, согласна. Но всегда может наступить момент, когда захочется ради меня (или него) чем-то жертвовать. Надо быть к этому готовой, потому что сердцу не прикажешь, и никто не может дать тебе гарантий, что после полугода "просто секса" он в тебя не влюбится.

YURII

почему ты такая шлюха
вот это по тексту верно, остальное с ошибками

dimadnt

Послать эту девочку обоим - самый правильный вариант.

fiflan

В кои-то веки согласна с Пелотом

fiflan

Да это понятно, но мы тут как бы девочке помогаем решить её проблему +

Aleksey796

блин
я могу написать и как всем троим сочувствовала. И что они при этом ощущали..
точнее двоим =/
да все случайно и глупо так вышло.
Не стоило их знакомить.
Эта история так же имеет некоторое ответвление. Если учесть, что Девочка с Петей часто бывали у меня в гостях.
А бывшая девушка Васи - была моей соседкой по квартире. И как она заморачивалась в течении месяцев 2ух после того как они с Васей расстались, как мы с ней за водкой в 8 утра ходили потому что хреново было до жути ей =/
ваще дрянью себя чувствую.
Придумала как историю сократить
Есть 2 мальчика.Оба любят девочку. Одного девочка любит, со вторым раньше имела секс.
Второго это не устраивало. Потому он захотел стать первым и единственным. Девочка такого поворота не хочет.
Что ей делать?

fiflan

Не-не, самое главное забыла.
Про то, что она с ними одновременно заморачивалась.

YURII

Что ей делать?
выключить свет, закутаться в одеяло. И НА РА-БО-ТУ!

Tatoo

"за работу", ты хотел сказать? =)

dimadnt

? ДЕВОЧКЕ? ПРОБЛЕМУ? к сожалению идиотизм не лечится. Так же как и блядство. И за это она должна нести наказание.

MAXX

блин, сильно тебя женщины обидели:(

fiflan

Лечится глупость, на самом деле.
По себе знаю

dimadnt

Вот это и будет хорошим лекарством

dimadnt

Может. Просто как сказано в другом топике со временем начинаешь их сравнивать с собаками (коих я терпеть не могу) и сомневаться. Исключения - очень редко встречаются

fiflan

Да. Согласна. Иногда такое помогает
Рейтинг симпатий:
1. Петя. Абсолютно прав, и будет прав, если второй раз не простит
2. Вася. Гнёт свою линию, это всегда симпатично.
3. Девачка. Без комментариев -

alexani

девачка сама не знает чево хочет и двум мальчикам мозги пудрит, нужно было есчо в начале отношений определяца, кто ей действительно дорог, а не крутить с обоими ...
ЗЫ бедные мальчики

Aleksey796

Личная свобода - да, согласна. Но всегда может наступить момент, когда захочется ради меня (или него) чем-то жертвовать. Надо быть к этому готовой, потому что сердцу не прикажешь, и никто не может дать тебе гарантий, что после полугода "просто секса" он в тебя не влюбится
влюбляется обычно только 1... =/
а потом начинает заморачиваться. Как в данном случае В.
И плохо обоим. второму человеку просто нечего предложить - он не влюблен..
А влюбленному плохо..
Кстати - по поводу "что-то не устраивает" - например один человек любит домашний а другой наоборот - "мое призвание тусить".
Или ты человека рассматриваешь неплохо так, но точно знаешь, что как половинка он проваливается по некоторым или одному критерию.
Например
У меня есть вегетарианец. Он в принципе не переносит запах мяса. И вид мяса и ваще. Я не смогу отказаться от мяса. Я не хочу питаться мясом вне дома. Сутки потерпеть можно, но на этом ограничивается. Следовательно,ну не представляю себе с ним каких-либо серьезных отношений)
На лицо не совместимость
да.
спорная точка зрения

dimadnt

1. Он уже не прав, когда простил в первый раз. Не устраиваю - пшла вон сразу без обсуждения.
2. Есть определённые нормы борьбы и человек ведущий её по грязным методам - не достоен уважения и внимания
3. Тут мы достигли понимания:)

dimadnt

Ну, девочкам не сильно больше везёт

Aleksey796

Рейтинг симпатий:
1. Петя. Абсолютно прав, и будет прав, если второй раз не простит
2. Вася. Гнёт свою линию, это всегда симпатично.
3. Девачка. Без комментариев -
Васе не было ничего обещано.
Более того. Он сам предложил ТАКИЕ отношения. Он ЗНАЛ что у неё есть Любимый человек.
А почему щас ей мозги выносит - непонятно.
Кстати, если бы он не предложил именно свободные отношения,то вобщем-то у них могло бы получится именно на двоих.
тогда с Петей было совсем уж хреново...

fiflan

Вот и не спи с ним
"Влюбляется обычно только один" - у меня не было таких случаев.
Ещё раз повторю - сердцу не прикажешь, влюбляться или нет в человека, с которым спишь.

fiflan

По первым пунктам в принципе тоже согласна.
Просто придерживаюсь более гибких позиций.

Aleksey796

Кстати.
На тот момент когда их было 2ое - мне стало интересно как Петя все-таки отнесется к измене Девочки.
Мы тогда обсуждали это целый вечер.С Петей и с Девочкой
Он кстати утверждал, что уйдет. Без разговоров.
не ушел, любит

alexani

Более того. Он сам предложил ТАКИЕ отношения. Он ЗНАЛ что у неё есть Любимый человек.
а как же предательство по отношению к пете? тем более, што петю она, как упоминалось любит

alexani

не ушел, любит
класс! таАК мучить любимого человека? неа, она его не любит..

fantonx

новый тип личных отношений _человек,_с_ которым_спишь_?

Aleksey796

так и не сплю
но вообще - он удивительный очень =\
если б не вегетарианство это

dimadnt

не любит, а тряпка. в любви нет места лжи и предательтву. И любовь не бывает односторонней

fiflan

И любовь не бывает односторонней
Да

fiflan

Новый?

fantonx

простите

Aleksey796

я вообще предлагала расстаться с обоими.
еще давно - в первый раз.
или монетку кинуть

alexani

я вообще предлагала расстаться с обоими.
мб и не расстаца, но взять тайм-аут обдумать всё можно было бы, а врать....
время всё б разрешило

Aleksey796

у всех мнение по поводу измены отличается.
не стоит говорить так категорично =/

YURII

Вася - тряпка
2. Петя - тряпка
3. Девочка - дура
4. Святые в рассказе только бабушка и Федос.

fiflan

Можно спать с человеком, которого не любишь.
Если при этом нету мужчины, которого ты любишь.
А у меня самая замечательная любовь началась именно с "просто секса"

fiflan

Монетку кинуть - предоставить какой-то железке решать мою жизнь?
Ну уж нет

fantonx

>Можно спать с человеком, которого не любишь
зачем?

alexani

честно говоря тож этого не понимаю

dimadnt

Ты права... Или он её просто держит рядом от скуки - тогда да, измену простить можно... Но если "любит" и прощает - значит тряпка.

fiflan

Категорично - действительно нельзя..
И другие люди не могут решить то, что касается меня.

Aleksey796

а если есть мужчина, которого ты любишь но при этом с ним рассталась уже месяц как.
можно?

Aleksey796

принца можно ждать всю жизнь, а мужчина нужен каждый день (с)

alexani

принца можно ждать всю жизнь, а мужчина нужен каждый день
спать?

Aleksey796

иногда любовь превращает в тряпку.
видела.

fiflan

У женщины, помимо других потребностей, есть потребность в сексе.
Если у меня долго нет хорошего секса, мне плохо.

dimadnt

чушь.

fiflan

Рассталась? Да, можно.
Но скорее всего не понравится.

Aleksey796

это просто цитата
секс может быть не только по любви
он может быть например по симпатии - до любви не дотягивает, но вот хочешь ты этого человека %)

fiflan

Тряпка - кто ж его будет любить-то?

fantonx

Даша, я считаю, что порядочная женщина - не женщина.

alexani

Если у меня долго нет хорошего секса, мне плохо
т.е. мужчина нужен только для секса и любят его за секс, а если такой любимый как-нить инвалидом станет....на свалку его, в утиль и нового искать? клёва

fiflan

А я так не считаю
Я женщина. Я порядочная женщина.
Кастати, бывают порядочные (в твоём понимании) женщины, которых выдают замуж родители, и они всю жизнь спять с нелюбимым мужчиной

Aleksey796

ну епт!)
ЛЮБИТ он её. Сложно понять?
Вообще он первый раз не захотел расставаться с девушкой из-за такой темы.
Хотя у него состояние было - тот еще пиздец =\
Они даже на пару недель "расстались" - девушка сделала достаточно много чтобы его вернуть.

alexani

Кастати, бывают порядочные (в твоём понимании) женщины, которых выдают замуж родители, и они всю жизнь спять с нелюбимым мужчиной
разве щас это бывает?

fiflan

Если он станет инвалидом, но я буду его любить, я не буду спать с другими.
Буду страдать, значит

rosomaha

ты с инвалидом жила?
почему некоторые особенно девушки не хотят признавать, что секс в парах, особенно молодых играет чуть ли не главенствующую роль, и это не значит, что нету друг к другу чувств, просто они выражаются очень хорошо через секс

fiflan

Почему нет?

fantonx

>Я порядочная женщина
бред какой-то

dimadnt

Я проходил это и знаю, что это. Но сейчас вопрос закрыт окончательно и я рассуждаю с высоты своего положения

Aleksey796

кстати вот для меня это в какой-то мере(один из многих) показатель - даже если станет инвалидом и я уверена что не брошу - значит люблю

alexani

неа, не жила. просто не люблю когда говорят, што в любви секс - это главное

alexani

для меня это тож показатель, любовь - это есчо и офигенная забота о любимом

fiflan

Ты намеренно хочешь меня оскорбить?
У тебя свои представления о порядочности, у мира - свои.
Дай мне определение, пожалуйста, порядочности, в твоём представлении

alexani

просто давно не слышала о таких историях сейчас, раньше да, были

rosomaha

а почему ты этого не любишь? я могу сказать ответственно, что любовь между мужчиной и женщиной, как на одном из ките, держится на сексе и без него это неполноценное чувство

fiflan

Никто не говорит, что секс в любви главное.
Но это тоже важно.
Любовь - главное в жизни.

Aleksey796

я просто некритично отношусь к измене.
мне вообще все-равно.
хотя самая подстава, что мне никогда не изменяли
надеюсь так будет всегда)
я только однажды заморочилась почти похоже на "Широко закрытые глаза" )
но попусту.
больше такое не повторится.

alexani

я не говорю, што секс неважен, я говорю о том, што не стоит преувеличивать его значение

fiflan

Я тоже не слышала, это просто пример.
Я просто её не понимаю с её порядочностью, какие у неё представления? средневековые?

dimadnt

У тебя нет опыта этого и ты пытаешься рассуждать об измене? Солнышко, прости, но по-моему ты не имеешь на это морального права

fantonx

не, Даша, благодарю за информацию о представлениях в мире.

rosomaha

ок, договорились
но и не стоит преуменьшать, без него любовь невозможна, так же как невозможна и без ощущения близости с любимым(ой)

alexani

без ощущения близости с любимым(ой)
мб секс без доверия, просто секс.
(молодой человек, с которым спят)

fiflan

Прости, не знаю твоего имени, моя просьба (вопрос) остаётся в силе, особенно в свете этого:
"Hobbies: культура, долг, честь, порядочность"

alexani

а это уже не любовь

Aleksey796

Знаешь.
Вообще я считаю, что если ты Любишь человека - то ты любишь его плюсы и _минусы.
Поэтому ты заранее принимаешь все,что он может сделать. И измену тоже.
huh?
и знаешь - девушка стоит того, чтобы быть с ней всю жизнь.

fiflan

Андмат о любви говорит.
И о роли в ней секса.
А не о сексе без любви.

fantonx

я не смогу

YURII

вообщем, девушка, ищи советов у друзей, или сама принимай решения как разрулить ситуацию. В этой истории помогут только друзя

Aleksey796

да она вроде уже знает че делать.
С васей не хочу седня встречаться.
Хотя интересно что он вообще скажет. Вроде все уже закончилось.

fiflan

Если девушка регулярно спит помимо своего мужчины ещё с кем-то, то это элементарное неуважение, а значит и нелюбовь к нему.
Может, она и самая лучшая, но если бы я была мужчиной, мне бы гордось не позволила с ней быть, даже если люблю безумно.
А если я на это закрываю глаза, значит, я тряпка, и она же первая будет меня презирать.

Aleksey796

Респект)

dimadnt

присоединяюсь

Aleksey796

твоя точка зрения только более грамотно обоснована )
учись

alexani

Если девушка регулярно спит помимо своего мужчины ещё с кем-то, то это элементарное неуважение, а значит и нелюбовь к нему.
я уже писала об этом. это предательство называеца.

fiflan

Да, я тоже это так называю.
Мы с тобой и не спорили в этом треде ни о чём..

Aleksey796

а если у например у девушки нет любимого мужчины и она постоянно спит с 2мя - это предательство?
или есть человек который безумно нравится, но в силу обстоятельств они вместе вряд ли будут и есть fuckbuddy - это нормально?

YURII

fuckbuddy - сильно =)

alexani

она постоянно спит с 2мя - это предательство?
а ей одного мало? не удовлетворяет?

Aleksey796

ну если так получается.
мб она не только спит - время вместе проводит, оба симпатичны но по-разному.
в книжке же есть такая ситуация - "скука" называется.

anisid

допустим, не удовлетворяет, а что в этом такого?

alexani

полигамия прям какая-то и доверяет она одинаково обоим?

fiflan

Это блядство.

alexani

тогда пусть ищет другого, штоб всё устраивало

alexani

в точку!

Aleksey796

и то и то?

Aleksey796

если лень искать другого.
Если это устраивает?

fiflan

Нет, второе - странно. Не хватает воображения представить ситуации, которые могут помешать быть с любимым человеком.

alexani

Если это устраивает?
потеряет со временем обоих мальчиков, т.к. им это когда-нить надоест: терпеть измену и детей захочеца, семью...а у нас не Непал, што б многомужество было

anisid

зачем? если двое ее устраивают и не напрягают?

alexani

говорю ж, со временем она их станет напрягать

anisid

станет напрягать - они ее бросят. сейчас-то (когда все хорошо) какие претензии к ней? если она не ставит себе цели найти "единственного", а просто живет и получает удовольствия? а то разбухтелись: пусть ищет ЕГО, а может ОН ей и не нужен на этом этапе жизни?

fiflan

Блядство законом и не запрещается.
Просто будет отношение к ней такое у меня лично.

alexani

если она не ставит себе цели найти "единственного", а просто живет и получает удовольствия?
принц в её сторону при таком образе жизни и не посмотрит на неё, нафик ему быть третьим?

fiflan

Вот точно!
Риспект Кудряшке!

anisid

ой, да ладно так она ему прямо и скажет: заходи, мужик, третьим будешь

anna76

ща второго найдем

alexani

так она ему прямо и скажет: заходи, мужик, третьим будешь
я думаю, што в данном случае ему подскажет его мужская интуиция таКИх (не люблю выражаца обидными словами ) женщин почему-то сразу отличают

EnotS

идиоты.....

alexgt

Гм... Ой, не факт, я тебе скажу. Ты слишком преувеличиваешь силу интуици вообще и мужской в частности. Можно увидеть, только если девочка сама не считает нужным это скрывать, т.е. не считает это чем-то предосудительным. Здесь важно одно понять - идти против инстинктов - себе дороже, потом можно так сорваться, что просто п..дец. Можно только каким-то наиболее приемлемым для себя способом их (инстинкты) удовлетворять.

strait

бля, выъодит, я тряпка, песдетц, что делать

ProninGT

Смешная история на самом деле.
Сойдет за сценарий для мыльной оперы.

Cottonsatyr

Вообще я считаю, что если ты Любишь человека - то ты любишь его плюсы и _минусы.
как можно любить его минусы? ну может быть, если они тебе как-то приятны, например, ты извращенец и тебе нравится ее запах пота.. неудачный пример, наверно. но за минусы любить - это уже какое-то отклонение. скорее, обычно любят за плюсы, а минусы терпят как неизбежное приложение к плюсам.

KuzAN

Неее... Без минусов не было бы и плюсов

Belial

!

Cottonsatyr

Неее... Без минусов не было бы и плюсов
почему ты так думаешь?

mikmari

Наш философ утверждал, что все связано друг с другом.
Недостатки переходят в достоинства и достоинства переходят в недостатки. И если бы не было одних, то не было бы и вторых.

KuzAN

Невозможно в цельной личности механически отделить одни свойсва характера от других, я это хотел сказать.
Без всех этих черточек, деталей, фишек, завихрений, тараканов любимый человек был бы другим

mogorgo

трудно, но попробую помыслить логично.
фефочка прокололась и потому помогать ей стоит только в том случае, если она твердо намерена стать на путь праведный (иначе будешь творить заведомое зло).
пацаны действовали честно вполне ("он же сам предложил только секас" - не катит, я так понял он и ща не использует факт постели, как аргумент наличия обязательств - просто хочет других отношений, для этого предыстория не важна - имеет право)
потому пацаны между собой равны (личное мнение автора про Васю и его человеческие качества к делу не относится)
вывод: предложить фефочке выбрать одного (следствие праведного поведения) и его держаться до конца, при этом любого из двух (следствие их равенства) по ее ощущениям.
если после этого с избранником ей не повезет, то следует принять это как справедливую кару и переносить стоически до того момента, когда на горизонте появится третий новый...

supe1977

Сто пудов!

Aleksey796

да вобщем-то закончилось все.
Вася вчера поговорил с Девочкой в последний раз.
Все счастливы, Девочка с Петей.
Вася продолжает искать счастье в жизни.
хотя что-то мне подсказывает, что будет дубль номер 3

KuzAN

А мальчик Петя действительно полный лох, каким он кажется из твоего рассказа, или тебе просто не хватило авторской сноровки изобразить его поярче?

Aleksey796

да не лох.
нормальный он.
Девочка просто мастер (была конспирации.
Не в курсе просто.

YURII

1) АЛЧНОСТЬ
2) ГНЕВ
3) ГОРДЫНЯ
4) ЗАВИСТЬ
5) ПОХОТЬ
6) ПРАЗДНОСТЬ
7 ) ЧРЕВОУГОДИЕ
Мировые религии связывают грехи с чудовищными наказаниями после смерти. Нюансы небесных кар, устройство и работа учреждения под вывеской "АД" подробно описаны в знаменитом бестселлере Данте Алигьери "Божественная комедия". Врачам же известно, что стоит приобрести одно или несколько качеств из тех, которые древние именовали грехом, как расплата настигнет тебя уже при жизни. Душа и тело заболеют, и выздороветь, освободиться будет очень трудно.
АЛЧНОСТЬ
Страсть к наживе и богатству. Как и прочие грехи, её невозможно полностью уничтожить в человеческих душах. Сегодня, когда государство не может создать людям условия для законного обеспечения своего существования, воровство, взяточничество и другие вариации "алчности" не считаются чем-то особенным. Но, сделав этот способ наживы основным, разве можно спать спокойно? Раб денег в погоне за спорным благополучием нередко теряет не только совесть, но и здоровье, которое нельзя купить ни за какие миллионы! Борись с алчностью и живи ради жизни, а не ради денег!
ГНЕВ
Следствие неотрегулированных эмоций. Вегетативная буря, начавшаяся внутри и уходящая на тех, кто вызвал в тебе этот взрыв. Вряд ли праведный гнев, который ты наверняка испытывал, помог тебе улучшить отношения с людьми. Тем более, если ты злоупотребляешь негативизмом и копишь отрицательные эмоции, отработанная система запуска стрессовой пирамиды постепенно отложится в виде язвенной болезни, гипертонии и других страданий твоего организма.
ГОРДЫНЯ
Высоко задранный нос. Холодный блеск глаз. Слова сквозь зубы. Ледяное презрение. И ты… опять распугал всех окружающих! В Японии гордость сравнивают с мечом: если ты им постоянно размахиваешь, к тебе никто и близко не подходит! Гордыня без меры и не к месту может тебе помешать стать нормальным членом нормального общества.
ЗАВИСТЬ
Этот грех - один из самых коварных разрушителей души. Зависть застилает глаза, грызёт и гложет, лишая сна и покоя. По сути своей она тупа и примитивна, а по распространению подобна инфекционному заболеванию. И если твой "иммунитет" не смог предотвратить этот грех, завидуй достойно, "по-белому", не опускаясь до грязных дел. Используй мотивацию зависти как двигатель персонального прогресса, а не как разъедающую тебя желчь.
ПОХОТЬ
Актуальность этого прегрешения в век сексуальной революции очевидна, а толкование не совсем ясно. Что же это такое? Порок или добродетель? Распущенность или свобода личности? Норма или патология? В данном случае каждый выбирает самостоятельно! Только, выбирая в пользу более "беспечной" жизни, ты должен знать, что даже любимый санитарно-гигиеническим просвещением презерватив не даёт 100% гарантии безопасности. СПИД общепризнанно рассматривают как "кару Божию", а сколько на свете других Заболеваний, Передающихся Половым Путём...
Распространение ЗППП в настоящее время огромно: у 70-85% обследуемых лиц обнаруживают тех или иных возбудителей. И совсем не обязательно, что это сифилис или гонорея! Сегодня среди заболеваний подобного вида больше всего урогенитальных инфекций вроде трихомониаза. Такие болезни текут тихо и незаметно, нередко приводя к бесплодию как у мужчин, так и у женщин. И, несмотря на появление всё новых и новых лекарственных препаратов, исцеление бывает весьма проблематичным.
ПРАЗДНОСТЬ
Она повсюду, как пыль. Это сумбурная и бессмысленная жизнь определённой части нашей молодёжи. Беспробудный сон в потоке незамысловатых развлечений. А чтобы не очнуться - наркотики, алкоголь и сигареты.
Однажды уснув, спать в этом "сладком" сне хотят не только "богатые буратино", но и "простая рабочая молодёжь". Количество наркоманов в нашей стране за последние годы выросло в 50 раз. После первой инъекции наркоман живёт в среднем 7 лет, а победить наркотическую зависимость под силу далеко не каждому. Праздность со всеми её туповатыми атрибутами может стереть все извилины с твоих мозгов и едкой кислотой разъесть серое вещество.
ЧРЕВОУГОДИЕ
На первый взгляд, это один из самых безобидных грехов. Поскольку обжоры добровольно сокращают продолжительность своей жизни на 10-15 лет, после смерти им, возможно, объявят амнистию и направят сразу в РАЙ отдыхать от земных мучений.
Действительно, каждый 4-5 житель стран Европы и Америки (включая и Россию) страдает лишним весом. Любители лишних калорий гораздо чаще страдают атеросклерозом, сахарным диабетом, колитами и злокачественными опухолями. Лишние килограммы увеличивают вероятность гипертонической болезни на 50%, а риск инсульта и инфаркта миокарда возрастает в 2-3 раза!
Тем не менее желание человека поедать, поглощать, пожирать остаётся огромным! Китайская кухня, японская кухня, итальянская кухня плюс традиционные русские обжорства. Наши рты глотают куски, не пережёвывая, а наши желудки, похоже, могут переварить и камни. Безответственный подход к еде - это безответственный подход ко всей твоей жизни.
источник

KuzAN

Как-то грустно от такого становится.
Вот так живешь-живешь, а потом выясняется, что твоя женщина "мастер конспирации"

alexani

не все такие женщины

KuzAN

А как вас отличить?

alexani

не знаю

KuzAN

То-то и оно.

Aleksey796

ага )
как у мужчины любовница - так это почти нормально
а как у женщины - ........

alexani

главное не терять надежды

KuzAN

У меня есть любовница.
Но я считаю это ненормальным

alexgt

Да ну? По-моему, измен не бывает только в одном случае - когда парень на порядок лучше всех тех, кто окружает девочку.
Насчет мастера конспирации... Петя, я так понимаю, доверял ей полностью, вот и всё. Если трезво смотреть на вещи, то понять, что "что-то не так" достаточно просто.

cdrip

блин, какие тут нах максималисты собрались...
"Станет инвалидом - не брошу! "
"Любит и прощает - значит тряпка!"
Посмотрите вы сами на себя, когда попадете в соответствующие ситуации.

fiflan

Любезный, это же теория.
У нас ещё вся оставшаяся жизнь впереди, чтобы её подтверджать.

alexani

однако я применяю критерии этой, как ты сказал максималистской теории, на себя и на свою жизнь.
пока не ошиблась

skiff77

ну, ты бизон!

alexani

skiff77

в смысле, респект!

alexani

спасиб стараемся

Aleksey796

Feb. 21st, 2005 @ 01:45 pm ОН Я ОНА
Действующие лица:
Я
она
он
Знакомство
итак, Я ВСЁТАКИ РЕШИЛСЯ РАСКАЗАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ! НАЧАЛАСЬ ОНА ОЧЕНЬ ДАВНО В ПРОШЛОМ ГОДУ.
встретил я её на прошлой работе. Начал как полагается флиртовать, и через месяц добился
её расположения. Все было Хорошо даже лучше!
Я в неё влюбился. Я конечно не идеальный, но всё же.
Мы с ней гуляли, встречались, спали вместе. Я её фотографировал, гулял.. итд
Мы были прекрасной парой! У меня не было квартиры в Москве, было мало денег ну и что?
Это не повод заводить себе второго ПАРНЯ!
Появление его!
и ВОТ ОДНАЖДЫ ПОЯВИЛСЯ он. Он начал приезжать за ней на машине! Мы начали Сорица поэтому..
А она Обьесняла это так "Это мои друзья... Почему мои друзья не могут заезжать за мной и
довозить меня ПОЧЕМУ?" я молчал, думал, что это так!
Потом я снял квартиру в Москве и начал там жить! Она приходила ко мне у нас всё было
хорошо! (ну может не всё, но всё же)
Первый звонок:
Однажды я пришёл к ней на новую работу, смотрел, как она работает! Говорил ей всякие
приятности итд Я понял, что люблю её на 100% ДУМАЛ!
И в 3:30 этогй ночью он мне позвонил, представился ПАРНЕМ МОЕЙ ДЕВУШКИ. НАЧАЛ угрожать мне
и говорить, что если я ей буду писать и звонить ей, он найдёт меня и сделает мне
плохо!
На следующий день мы встретились с ней, она плакала, умаляла, чтоб я её не бросал мол
"ты моя любовь и люблю я только тебя жить без тебя не могу, А с ним у нас был только секс"
В конце концов, я её простил!
Между первым и вторым
НО предупредил, что если этот человек не исчезнет из её жизни исчезну Я!
Так прошло ещё какое-то время у нас начало всё налаживаться у нас всё стало хорошо
И, кажется, я её любить стал!
Второй звонок
29 января 2005 г он позвонил мне второй раз! (и первый и второй раз она была у него! дома)
Но угрожать не стал, а хотел со мной встретится и просто поговорить! НЕТ сказал я нам не о чем
разговаривать! Он разбудил её... она толком нечего не сказала! ъ
Оправдания
На следующий день мы опять встретились
" Я была у него дома, он меня запер и не выпускал, он псих" говорила она!
"он мне сделал больно, я хотела убить себя, но не смогла!"
"я не хочу терять тебя все-таки мы встречаемся уже 9.5 месяцев
ты для меня стал нечто большим, чем просто "мой мальчик" ты стал моей половиной
я не хочу вот так растоватся" Продолжала она"
"Он псих и слышать о нём больше не хочу, Мне одна мысль о нём делает больно"
" он больше не появится в моей жизни и у нас всё будет хорошо"
Почти поверил!
Я почти поверил, но стал к ней относится, так как полагается КАК к ..... вот
Она решила, что я ей всё простил, и для неё всё стало как раньше!
А нет, Я ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ, МНЕ ТАКАЯ ДЕВУШКА НЕ НУЖДА! МНЕ НУЖНЫ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
А НЕ НА 50% вот!
Вчера
ВЧЕРА ПОЛЬЗУЯСЬ Её болезнью, полазил в её телефоне и понял, что я был прав!
(во всё был виноват её сотовый, он был от начала до конца "ЗЛОМ" Именно с него
он сделал первый звонок, прочитав мои смски которые я писал ей, именно с сотового я
узнал о нём и как он к ней относится отд.)
я узнал, что он налаживал отношения с её мамой пья чинзано!
(вот почему её мама ко мне так плохо относится)!
После её разговоров мол "Он псих и слышать о нём больше не хочу, Мне одна мысль
о нём делает больно" Это. Все её слова оказались враньём!
11.02.05 она была с ним ДАЖЕ НАВЕРНО У НЕГО, ДАЖЕ НАВЕРНО ТРАХАЛИСЬ!
15.02.05 такая же фигня! вот
И после этого она хочет хороших отношений? ДУЛЮ!
Все мне это всё ЗАЕБЛО ВСЁ!
Всё давай заканчивать отношения надоело... даже нет заебло!...
Сделай так чтоб мы расстались! сделай! САМА!
ВЕРДИКТ
РАСТОВАЙСЯ со мной. всё, сделай это сама, сделай!
иначе это сделаю я! всё... мне надоело!
Мне кажется бесполезно что-либо делать... Пытался НУ такая у тебя СУЩНОСТЬ!
Мне не нужны такие "ОТНОШЕНИЯ" я тебя не люблю и не полюблю не когда!
Я не буду с тобой снимать квартиру никогда .. относится лучше тоже не буду!
Я буду всё делать только хуже(т.к. пологается
отностся к таким) ПОКА ТЫ НЕ РАСТАНИШСЯ СО МНОЙ!
ВСЁ ЗАКАНЧИВАЮ, НАДОЕЛО. Писать...
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !
грамметика сохранена, хотя вижу что ошибки есть =)
ну вот собственно мнение "Пети"
что скажете?
п.с. это из его ЖЖ

gribkov

> что скажете?
Ура! Петя молоток! Передавай ему привет и наилучшие пожелания.

ProninGT

Пиздец, скажу я вам.
Чот парень переживает сильно. Скажи ему, пусть скажет ей "иди нахуй и до свидания" и на этом закончит с ней все отношения и неотношения.

Aleksey796

ну не знаю
грустно
они были неплохой парой...

ProninGT

А что делать? Было бы что тянуть.

router

Я бы на месте Девочки всех послала, пришла с пузырем к подруге и сказала что-то типа: "Все мужики козлы, да здравствует свобода!"

Strims

Пиздец санта-барбара

Medea

"Вася хочет сегодня хочет о чем-то со мной поговорить(о чем? он знает что я на стороне Девочки в любом случае, а она его видеть больше не хочет)"
Может решил подвалить под шум волны
А в целом, согласен с первым оратором. Что называется: вот такие бывают в жизни повороты, но это не значит, что никому нельзя верить... Cool, cool, cool.

Aleksey796

я уже предлагала
Она в принципе девочка видная - найти кого-то совсем не проблема)
Я только сегодня прочитала Петин ЖЖ...Такие дела =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: