собственническая любовь

vadim82

http://www.youtube.com/watch?v=fWO_3C50Iqk&feature=relat...
=)
песенка на украинском, но суть более, чем понятна
что думаете насчет "принадлежать" половинке? "быть твоим\твоей"?

babayaga

"что думаете насчет "принадлежать" половинке? "быть твоим\твоей"? "
А чо тут думать? Песню не слышал.
"собственническая любовь"
Дурное понятие, введенное нехорошими дядями. Собственность и любовь - крайне разные вещи.

oladia

что думаете насчет "принадлежать" половинке? "быть твоим\твоей"?
ахинея, так как люди же, не вещи

cheshirskaya

так как люди же, не вещи
Кто тебе такое сказал?

stm8724544

я вот некоторые вещи очень люблю и премило с ними обращаюсь.
почему бы не побыть такой вещью? ;)

stm8780715

отчетливо напомнило:
"После лекции состоялся очень приятный ужин, во время которого
красавицы, присутствовавшие на нем, затеяли со своими мужьями спор по поводу
своего собственного положения. Многие из них жаловались на то, что даже в
наше время с ними обращаются как с вещами. А одна была этим очень довольна.
— Мне нравится быть роскошной вещью, — заявила она.
— Это ты-то вещь?! — воскликнул ее муж. — Ты самая властная личность
из всех, кого я встречал"
А. Моруа :)

oladia

мне это странно, потому что привыкла считать людей в приципе этакими атомами - изолированными одиночками. и "отношения" в этой связи - что то вроде конфедерации независимых государств.
ну я понимаю, что часто люди начинают "зависеть", но мне насрать в общем -то, хотя это и неестественно)

stm8724544

:grin: ;) спасибо!
да-да, я и об этом! :)

stm8724544

мне приятно зависеть от кого-то психологически.
(песенку не слушала, может я не в тему

minja64

Фромма почитай на эту тему: "Это не любовь, это садомазохистская привязанность"

gipa22

насчет "принадлежать" половинке? "быть твоим\твоей"?
я думаю, что это являеццо одним из признаков развивающегося фгм

stm7571609

когда в паре возникает вопрос о "собственничестве" то обычно проблема в чём-то другом

vadim82

при первом знакомстве девушка объявляет, что является собственницей
собственничество есть и само по себе. кто-то больше склонен, кто-то меньше. кого-то это напрягает, а кого-то нет

chernousov

"принадлежать" половинке? "быть твоим\твоей"?
временно-надуманная принадлежность к кому-либо из-за боязни одиночества и никчемности

OlgaKK

люди же, не вещи
и что же из того?
имхо, собственническая любовь - это нормально. это когда любишь человека и знаешь, что он твой, родной, что он принадлежит тебе, а ты ему. и что вы всегда будете вместе. так здорово! :)

mity08

ну тут вроде о другом идет речь
реально собственническая любовь ограничивает того, на кого она направлена

OlgaKK

любые взаимоотношения ограничивают людей, даже просто дружба. а любовь, понятное дело, ко многому обязывает. быть независимыми и любить друг друга все равно не выйдет.

vadim82

ну тут вроде о другом идет речь
я не вижу разницы. ну м.б. степень выражения. суть та же.
"мой любимый", "моя любимая" - это ли не собственничество, вошедшее в норму?

OlgaKK

вошедшее в норму
нет, это всегда было нормой.

mity08

честно говоря, песню из первого поста не слушала, но сужу по твоему ответу на вопрос локи про вещь
и если уж сравнивать собственничесво по отношению к человеку с собственничеством по отношению к вещи, то ограничений будет заметно больше

mity08

это не собственничество. "мое" указывает только на принадлежность, что это не машин любимый, а "мой" и всего-то

OlgaKK

песню из первого поста
а я вот только что посмотрела. там девка ведет себя совсем как безвольная кукла, будто неживая, как будто и в самом деле вещь. а мужик поет типа "ты будешь моей, я выбью все твои зубы, положу их в коробочку...", там ей надевают свадебное платье, в конце куда-то волокут. бедняжечка. вот только, судя по ее невозмутимому лицу, ей как-то наплевать на все происходящее, так что как-то даже не жалко.
но это все, конечно, не то, о чем я выше писала.
понятное дело, что любые естественные стремления могут в конечном итоге принять вот такие омерзительные формы в случае, если человек тупой. и поделом. крайности вообще всегда (ну или почти всегда) выглядят мерзко.
однако имхо само по себе стремление быть "собственником" в некотором смысле по отношению к любимому человеку - нормально.

vadim82

там девка ведет себя совсем как безвольная кукла, будто неживая, как будто и в самом деле вещь
там утрированно и гиперболизировано. но некий элемент присущ всегда - сначала идет завоевание. а потом уже действия по типу "никуда ты уже от меня не денешься, ты - моя"

OlgaKK

никуда ты уже от меня не денешься, ты - моя"
вот это-то как раз нормально. ненормально то, что она совсем никак не пытается этому противостоять, тем самым предоставляя его чувству собственности развиться до непомерных размеров. ее безволие поражает, бесит и ужасно злит.
в идеале роль собственника не должна принадлежать кому-то одному, ею должны наслаждаться оба участника процесса, каждый в своей конкретной ситуации.
иначе тот, другой, над кем пытаются "собственничать" (слово-то какое смешное! будет ощущать себя жертвой и страдать.

mity08

в некотором смысле по отношению к любимому человеку - нормально.

так я согласна, что "в некотором смысле", но не в случае, если перегибают палку, как в песне, содержание котрой ты мне только что поведал :grin:

OlgaKK

имхо, собственническая любовь - это нормально. это когда любишь человека и знаешь, что он твой, родной, что он принадлежит тебе, а ты ему. и что вы всегда будете вместе. так здорово!
блядь это и все ниже не я писал... :) :) :)

chernousov

имхо, собственническая любовь - это нормально. это когда любишь человека и знаешь, что он твой, родной, что он принадлежит тебе, а ты ему. и что вы всегда будете вместе. так здорово!
что за слюни-сопли?! :grin:

markovvl

вот поэтому ты и не слоник
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: