Кем лучше быть: мужчиной или женщиной?

blinkov

а? Просьба замутить голосовалку:
[pollstart]
[polltitle=Кем лучше быть?]
[polloption=Мужчиной, я мужчина]
[polloption=Женщиной, я мужчина]
[polloption=Женщиной, я женщина]
[polloption=Мужчиной, я женщина]
[polloption=Пчолами]
[pollstop]

alexkuku

пч0лами
а вобще лучше быть удачливым человеком, который точно знает,чего хочет и при этом не требует невыполнимого :D

Fitter

если б я был женщиной, я б был ахуенной теткой! мммм

chetlanin

Женщиной: удобней, выгодней и приятнее :p И, наверное, проще

Fitter

нет , проще всего быть грязным животным!

alexkuku

:shocked:
я все свое детство мечатала мужиклм родицца.
по деревьям лазить запрещали :mad:

svyazist71

А ты уверена, что у тебя бы так же хорошо получалось?

alexkuku

по деревьям я лучше всех парней лазила. :smirk:
влетало только неслабо)

PhotoStream

и даже лучше!
мне не запрещалось и я очень много по деревьям лазила.....особенно за яблоками! ведь на верху самые вкусные

Fitter

я тебе говорил что женщины делятся на тех кто лазит по деревьям и тем кому нужны деньги. По деревьям лазеешь ты!

alexkuku

опять мечты?

blinkov

по деревьям я лучше всех парней лазила. :smirk:
У девочек обычно тонкие, лёгкие кости, чёбвам не лазать лучше нас :)

blinkov

опять мечты?
Это была типа аллюзия из "Иглы", смирк

Shur

мужиком хочу быть..

blinkov

мужиком хочу быть..
Чтобы трахать сочненьких молоденьких девушек с аппетитными попками и упругими грудями, м?
...ну так это только одна из сторон мужского бытия :)

ColdRock

если б я был женщиной, я б был ахуенной теткой! мммм
А если бы у бабушки был х.... :grin:

Shur

не, мне нравиццо за кем-нить ухаживать, нести ответственность.. а эти действия со стороны девушки ни к чему карошему не приводят.

alexkuku

у девушек на это потм есть дети :crazy:

Shur

до детей дожить надо :crazy:

vicha

Чем реже бываю в этом разделе, тем страшнее в него заходить: то ли поднимет какую баянную тему, то ли будет сетовать на неудачную личную жизнь.

blinkov

Жить вообще страшно, а уж если в этой жизни существую я, то она вообще превращается в сущий кошмар. Правда, Светочка?

alexkuku

вот потом на них отыграешься за весь нерастраченный пыл

sharp64

мужиком хочу быть..
Ты и так мужик, только ссать стоя тебе не удобно. И всегда будет неудобно, пока не захочешь стать женщиной.

zava

Был бы девкой, постил бы титьки в ЛиСе, прокачал бы рейтинг....
С другой стороны лучше каждый день бриться, чем раз в месяц колбаситься, а еще и рожать иногда.

zava

У меня была такая бедная семья, что родись я девочкой, мне не с чем было бы играть.

vicha

Нипонял, кто для кого является кошмаром?

zetxer

Тебя что-то сильно переклинило на эмпатии к женскому полу, как будто ты хочешь эту эмпатию схватить,
но не асиливаешь сделать это на уровне чувств и пытаешься прийти в нее рассуждениями.

vicha

Это специфический мужской взгляд на любовь. :grin:

zetxer

причем тут любовь?
больше на тягу к познанию мира похоже.

vicha

Ок, перефразирую: человек, у которого жопа с противоположным полом пытается осознать в чем причина происходящего, кто виноват и что делать (менять себя или партнеров).
А любовь сложнее всего проанализировать, потому что истинное чувство не поддается традиционной логике. Это, в конечном итоге, не инстинкт какой-нибудь.

vicha

Кстати, с этой точки зрения легче быть бабой, потому что не страдаешь подобной фигней, не задаешь себе идиотские вопросы. А если и задаешь, то не "Почему я не мужик?", а "Почему я полюбила этого козла?" :grin:

zetxer

Дело не обязательно в жопе. Когда всё хорошо и люди "проникают" друг в друга психологически, то эти новые ощущения тоже могут стать толчком для подобных вопросов.
А про анализ любви - ну вроде много всяких дядек и тетек анализируют любовь, а потом человеки их читают и им нравится написанное. Видимо это значит, что анализировать можно, при этом можно делать это успешно.

horoshev

и еще они не боятся ничем зацепиться

horoshev

Правда, Светочка?

хуясе, а клара разве не клара?

vicha

люди "проникают" друг в друга психологически, то эти новые ощущения тоже могут стать толчком для подобных вопросов
Когда они окончательно проникнут, то погрузятся в бытовуху, скуку в отношениях и обоюдное мозгоебство.
Ощущения проникновения конечно классные, но вряд ли являются поводом писать на форуме. Зачем человеку форум, если он счастлив по-настоящему?

svendf

Когда они окончательно проникнут, то погрузятся в бытовуху, скуку в отношениях и обоюдное мозгоебство.
Вовсе не обязательно. Если погружаются в мозгоебство, то либо оттого, что "проникнув", увидели что-то не очень приятное, либо оттого, что попытка "проникновения" откровенно провалилась. :grin:
Человек ведь не игрушка-развлечение, с которым наигрался-надоело-выкинул. Нормальные отношения основаны не столько на исследовательском интересе к внутреннему миру другого, сколько на близости этих миров и общности жизненных целей.

zetxer

это неосуществимо, если оба человека развиваются, но
если развитие остановилось, то да, пиздец.

Hurin

Эдуард Успенский
Если бы я был девчонкой,
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал!
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмёл,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки.
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам.
Если был бы я девчонкой,
Я б куда умнее был,
Я б тогда не только руки,
Я б и шею тоже мыл.
Не играл бы я в футбол,
В магазин бы я пошел,
Сам бы вычистил дорожки,
Пыль бы вытер на окошке.
Я вставал бы на заре,
И не дрался б во дворе.
Отчего ж я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала
"Молодчина ты, сынок!"

svendf

Мдаа..Рисуется мрачная картина нелегкого женского детства.. :grin:
Мне как-то пофиг было на подметание дорожек и походы по магазинам, сие делалось только в рамках помощи семье, а не в качестве основных или любимых занятий. У моих подруг-знакомых та же картина-казаки-разбойники, лапта, купание в реке, карточные игры всем двором и прочие прелести детской вольницы. :) Всегда было искренне жаль немногочисленных "воспитанных" девочек из обеспеченных семей-у них была куча правил, заморочек, им много чего не разрешалось.
Так что я лично не могу пожаловаться на тяжкое женское детство. Я могла одеть штаны и лазать по заборам или одеть развевающееся платье, распустить волосы и носиться на велосипеде на огромной скорости по улицам. Мальчишки махать платьями и волосами не могли, например. :)

Ivan2003

теткой по-любому)

fomushkin

+Кем лучше быть?
Мужчиной, я мужчина
Женщиной, я мужчина
Женщиной, я женщина
Мужчиной, я женщина
типаглебами

assa2008

Мля, ерсуб, ты мужыг? :ooo:

fomushkin

а ты нет? :shocked:

assa2008

Давай меряться! :mad:

fomushkin

========================э

blinkov

Тебя что-то сильно переклинило на эмпатии к женскому полу, как будто ты хочешь эту эмпатию схватить, но не асиливаешь сделать это на уровне чувств и пытаешься прийти в нее рассуждениями.
Вы с локи друг друга найдёте, имхо :) она тоже психоанализом по постам занимается.

zetxer

ну ты сам "провоцируешь"
личную жизнь конкретного человека интереснее обсуждать, нежели абстрактный и при этом боянный вопрос :)
ps
а какое твое объяснение потребности знать ответы на подобные вопросы?

blinkov

а какое твое объяснение потребности знать ответы на подобные вопросы?
Интересно узнать взгляды разных людей. Увидеть мышление околомгушной молодежи. Оценить стройность размышлений, логику, умение самостоятельно рассуждать и делать выводы. Посмотреть на свою точку зрения со стороны. Попиздеть на выходных.

zetxer

ну ты вроде понял, о чем я спрашивал, но всё равно ответил на другой вопрос :)
суть моего вопроса в том, что вот два месяц назад ты не создавал подобные темы (и видимо они тебя не так интересовали, как сейчас
а сейчас ты их создаешь. так что за изменения в твоей жизни стали причиной для подобного изменения в поведении?

blinkov

суть моего вопроса в том, что вот два месяц назад ты не создавал подобные темы (и видимо они тебя не так интересовали, как сейчас
а сейчас ты их создаешь. так что за изменения в твоей жизни стали причиной для подобного изменения в поведении?
Ты не прав, я именно на твой вопрос ответил, а вот этот текст - твоя психоаналитическая выдумка. Если уж ты анализируешь мою активность, анализируй её по форуму вообще, а не только в ЛиСе - и увидишь, что пики моего общения в ЛиСе совпадают с пиками появления на форуме вообще.

zetxer

ты сам себе противоречишь.
сначала ты говоришь, что я выдумал "изменения" и намекаешь на то, что их нету.
а в следующем же предложении говоришь о том, что есть "пик" и что ты начал активнее сидеть в форуме.
в принципе я об этом и был вопрос, можно его переформулировать удобным для тебя образом - в чем причина такого большего сидения в форуме?
не хочешь отвечать - так и скажи, зачем обманывать себя и окружающих :)
ЗЫ
ну и вообще бредово утверждать, что ты всегда задавался в равной степени подобными вопросами.

blinkov

в принципе я об этом и был вопрос, можно его переформулировать удобным для тебя образом - в чем причина такого большего сидения в форуме?
Гы, это же совсем другой вопрос!
Просто последнее свободное время больше, чем раньше, провожу дома, неподалёку от компа. Связанно это, как ни странно, с большими объёмами работы :)
ну и вообще бредово утверждать, что ты всегда задавался в равной степени подобными вопросами.
А мне вот твоё утверждение кажется гораздо более бредовым :grin: ну да, раньше я спрашивал, стоит ли выебать Ксюшу Собчак, а сейчас спрашиваю, кем лучше быть: мужчиной или женщиной, но оба вопроса имеют весьма отдалённое отношение к моим настоящим внутренним переживаниям.

Shur

Ты и так мужик, только ссать стоя тебе не удобно.
я стоя совсем и не пробовала

house_cat

Кем лучше быть?
женщиной конечно.
сначала правда кажется, что тебя наебали. что общество требует с одной стороны брить ноги, а с другой - платить за себя в кафе, и эта двойная нагрузка - это по крайней мере нечестно. но если приложить немного усилий, то мир можно развернуть к себе не жопой, а клиовыми и хорошими местами. и тогда с одной стороны о тебе будут заботиться, а с другой - уважать как личность лол.
ну и возможность воспроизвести представителя своего вида, чувствующее существо - это очень крутое умение. мужчина - это какая-то не очень полноценная особь с этой точки зрения. (т.е. если бы я была мужчиной, то очень остро ощущала бы эту недостаточную комплектацию.)
ещё помню у меня был передоз тестостерона. и это давало чувство силы, агрессии, необходимости достичь цели - без хуйни типа сомнений, метаний, слёз и обидок. ну да, если сузить поле восприятия, то ты становишься эффективней. но кому это нахуй нужно? т.е. мы же пытаемся счастливыми быть, а не эффективными. а у тётенек тут в разы больше вариантов.
(это всё с понятными погрешностями от обобщений)

opera

Я всегда считала, что лучше быть мужиком, думаю, я свое мнение не изменю
Мужики гораздо менее зависимы от общественного мнения, всяких разных тупых условностей, им проще идти в жизни своей дорогой.
Они не претерпевают ежемесячную полную потерю физических сил вплоть до невозможности встать с кровати.
А если учесть, что в современном мире мужики уже практически полностью отмазали себя от воинской обязанности (косить от армии теперь не позорно жизнь их стала еще слаще, имхо.

maruwka

Хорошо быть собою.
Хорошо быть с тобой.
Денис

mirney

---Они не претерпевают ежемесячную полную потерю физических сил вплоть до невозможности встать с кровати.
кто как
некоторые после тренировок влежку отдыхают

pgx111

Мужики гораздо менее зависимы от общественного мнения, всяких разных тупых условностей

Блин, у нас светское государство, 21ый век на дворе! Какие на фиг условности, общественное мнение? Да живи как хочешь, сейчас все дороги открыты одинаково что мужикам что теткам. Все эти условности и боязнь общественного мнения - только личные тараканы, ничего более. Общественное мнение вообще существует только тогда когда к нему прислушиваешься.

opera

У нас - светское государство, конечно, но я рассматриваю женское племя в целом, а не только свои собственные условия жизни. Конкретно в нашем государстве есть еще и глухая деревня, думаю, там женская жизнь все же отличается от нашей с тобой. Или ты только о себе думаешь?
Что до общественного мнения, оно хоть и полояльней, чем было в 19 веке, но до конца люди от него не освободились. Мы живем в обществе, и мы так или иначе подстраиваемся под него. Особенно сильно подстраивается средняя прослойка типа нас, а абсолютная свобода достигается на крайних полюсах (бомжевание — или полная независимоть благодаря огромным деньгам).

NatyBork

Лена, про общественное мнение ты совершенно права. оно почему-то на мужчин не действует (что бы мужчина не сделал, что бы не решил - он всегда прав (ну если только совсем не идиот а вот тетка.. что бы не сделала - сразу вылезает "общественное мнение"

tzibul

просто потому что тетки слишком запариваются по поводу этого мнения, им слишком важно чтобы всем было хорошо. а мужикам пох что и кто и как будето них и их поступках думать и по-этому так и получается...

opera

ну так а я о чем! :D

NatyBork

ага. вот даже взять банальное - выйти замуж. если мужик всю жизнь неженатый, без детей, просто с тетками встречается - про него никто даже не подумает, что ему плохо или он не прав.
а вот тетка лет в 35 если не замужем и без детей - то каждый нет-нет, да и подумает - бедная она бедная, никто замуж не берет, даже если она бьет себя пяткой в грудь и кричит, что сама не хочет :)
не говоря уже про пожилых людей, у них у всех на эту тему однозначное осуждающее мнение

tzibul

ну так как только тебе станет срать на общественное мнение, так сразу же ты просто не станешь на него обращать внимания и даже не будешь знать что тебя кто-то осуждает!

pgx111

Или ты только о себе думаешь?

А как вообще можно говорить об этом не касательно только себя? :confused :confused: Да еще беря в расчет все женское племя! Ты же не можешь знать что есть хорошо для любой тетки на земном шаре, что там у нее в мозгах и что в жизни главное.

blinkov

тетка лет в 35 если не замужем и без детей - то каждый нет-нет, да и подумает - бедная она бедная, никто замуж не берет, даже если она бьет себя пяткой в грудь и кричит, что сама не хочет :)
Так тётки же сами это и думают друг про друга! И мужики, кстати, друг про друга тоже подобное думают. ("пора остепениться", "вечные ценности", и т.п.).

faber3

:o
я согласна

pgx111

вот тетка лет в 35 если не замужем и без детей - то каждый нет-нет, да и подумает - бедная она бедная, никто замуж не берет, даже если она бьет себя пяткой в грудь и кричит, что сама не хочет

Это означает, что либо тетка на самом деле хочет замуж, но никто не берет, именно поэтому бьет себя пяткой в грудь и поэтому так прислушивается, что там кто думает по поводу ее статуса :) либо тетке делать не фиг кроме как слушать че там про нее говорят и думают. А вообще это херня полная, никто в нашей жизни ни про кого не думает, своих проблем хватает (ну только бабусям на лавочке, но на их мнение уж точно насрать).

blinkov

А вообще это херня полная, никто в нашей жизни ни про кого не думает
Ну, тут конфетик права в том, что есть, например, мнение родственников, которое действительно может влиять как минимум на самочуствие. Но надо понимать, что родственники, как и любые люди вообще, рады посудачить на тему чужих поступков, выставляя их в неудачном свете.

opera

Ну да. Помнится, мою сестру, которая развеласт с мужем (пьяницей, кстати) родственники загнобили до такой степени, что она перестала с ними общаться. Нормально так, да? Если рвать отношения со всеми, кто тебе *бет мозг, можно и вовсе на необитаемый остров уехать

blinkov

Если рвать отношения со всеми, кто тебе *бет мозг, можно и вовсе на необитаемый остров уехать
Существует мнение, что абсолютно свободным можно быть только там. И я с ним полностью согласен.

b_s_l

нееее, мужиком быть однозначно хуже
с такой хренью в штанах ходить жутко неудобно, наверно
все время думать о том, куда бы ее деть....

blinkov

все время думать о том, куда бы ее деть....
Если правша, то - в левую штанину. Если левша, то - в правую!

b_s_l

это ты за свои тридцать лет привык уже

lenkazvezda

просто тебе не 35 и ты не тетка.
а вот представь, ты орешь на работе на кого-то, типа он бездельник и тупой, а он вместо того, чтобы проникнуться своим ничтожеством, говорит: "эх, маша, мужика тебе надо хорошего"
или нужно кому-то задержаться после работы ради общественного блага, и все тетки говорят: "пусть она, у нее детей дома нет".
ну и вообще, попробуй сравнить, насколько легче завоевать авторитет при прочих равных условиях, если изначально тебя все считают ущербной?
короче, на общественное мнение можно только в форуме забивать, а в нормальной жизни оно мешает.

pgx111

Просто ты настолько туп, что даже в профайл не осиливаешь заглянуть. Пиздец, ты даже читать не умеешь :smirk: Или я гей, что ли, а мож трансексуал, мужик который говорит о себе в женском роде.

fomushkin

это тоже баба

lenkazvezda

ну sorry. но тогда тебе далеко не 35 :)

fomushkin

вобще-то весьма близко

pgx111

ты орешь на работе на кого-то, типа он бездельник и тупой, а он вместо того, чтобы проникнуться своим ничтожеством, говорит: "эх, маша, мужика тебе надо хорошего"

Кстати, он прав.
Орать на кого-то - фи. Да, если орет мужик, про него тоже думают - о, опять жена не дала.

pgx111

Вот на фига сдала-то?

opera

да ладно, и так понятно.. :o

fomushkin

не думала что ты это скрываешь

pgx111

Да по хер. Не скрываю, Лалита вон и так знает, и не только она. Просто вот конкретно здесь интереснее, когда не знаешь сколько кому лет, чтоб не было сразу понятно, от балды пост написан, или опыт, ну и т.д.

fomushkin

лег вон априори считает что беседует с малалетними идиотами =)

newbychek

Если рвать отношения со всеми, кто тебе *бет мозг, можно и вовсе на необитаемый остров уехать
Можно не рвать, можно не слышать, что говорят и что думают. Игнорировать то есть.

opera

да ладно че такого-то, наоборот, для меня это положительная характеристика: взрослый серьезный человек, который знает, о чем говорит.

pgx111

Угу, а флуд с Лег вот закончился :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: