Воспоминания о первом любовнике

oladia

вышихпервых любовников?
и в каком ключе

fomushkin

нет
пусть здохнет

stm8644789

нет
пусть здохнет
Икает сейчас бедняга :)

feren

а первый вибратор вспоминаешь?

nikola1

первых
это до какого порядкового номера вспоминать надо? :confused:

oladia

первого любовника и первую любовницу

feren

как же я могу забыть свою руку

muravey

блин, сегодня день плюсования :grin: :grin:
что за напасть!
я тож если и вспоминаю первого - то приблизительно с такими же эмоциями :cool:

oladia

странно. по отношению к тебе применили насилие или что то такое? обычно с течением времени как то теплее ко многому относишься

XPBBC

Я бы на твоем месте не развивал эту тему

fomushkin

когда со временем меняется мнение насчет твоих же моральных умозаключений, это означает что ты не имеешь морали, у тебя есть какие-то обрывки неких представлений, которые используются в том порядке, который тебе удобен для конкретной ситуации, но ничего более

oladia

что такое мораль

Nyutik

Это то, что тебе скажут умные и старые дяди с бородой

XPBBC

Ага :) Позитивно, жаль тока замужем теперь :)

fomushkin

канта четай,ё

oladia

если ты о мире должного и категорическом императиве - то у канта все сложно достаточно. моральный закон вполне реально нарушать, он лишь ориентир для практического разума.
я вспоминаю себя 13-летнюю - по многим моментам другой человек. я по прежнему не убиваю людей инахожу это преступным, равно как и их систематческую травлю, оскорбления и поношения. однако этим мировоззрение и мир "должного" не исчерпывается. от многих пунктов я отказалась как от категоричных и неадекватных. также от многих оценок.
моменты в поведении людей, которые раньше шокировали, теперь кажутся смешными, показушными так далее, соответсвенно, я изменила свое отношение к ним.
я отчетливо помню и первого любовника, и первую любовницу - они молоды, хороши собой, самонадеянны, неглупы - именно таковы, какими стоит быть людям в возрасте 18-20 лет. мне дороги эти воспоминания, я поддерживаю с ними связь, чтобв быть в курсе дел
:)
зы. в 6 лет я сожгла в банке большую гусеницу и разорвала червяка на две части. теперь мне неприятно давить таракана, я просто прошу его убраться с глаз долой

fomushkin

ну я же и говорю - нету у тебя внутренненепротиворечивой системы ценностей

oladia

есть ядро и "защитный пояс" как в теории лакатоса. пояс меняется, ядро остается прежним

fomushkin

и что же это за ядро? ты действительно веришь что в нем есть хоть что-то? =)
думаю что под воздействием обстоятельст ты и убивать начнешь без лишних раздумий

oladia

ты ошибаешься. так как ядро неизменно, его содержание не озвучиваю

foty

почему ты веришь в наличие ядра и пояса, который отваливается? надуманная гипотеза имхо, даже если судить по научным теориям. Ядро тоже плавно деформируется, пока стучат по поясу.

oladia

у лакатоса не менялось, как мне понится, поэтому его вспомнила. нет, имеются "ядерные" максимы, на уровне инстинктов, они актуальны безотносительно к изменению характера, обстоятельств и прочая. меняются их формулировки, не суть

fomushkin

какая чудовищная наивность =)

oladia

жизнь покажет

fomushkin

у лакатоса не менялось
то же мне, истена в последней инстанци =)

oladia

теороией лакатоса воспользовалась как метафорой

fomushkin

смотря какая жизнь
см про мудрого карася =)
если все время прятаться за стереотипами и искать убежище в банальном комфорте, то можно так и прожить никем, деградируя с каждым годом и все больше адаптируясь под заданные некогда установки

fomushkin

а почему ты думаешь что его теория отражает рельное положение дел, хотя бы и в твоем случае?
почему ты думаешь что это не банальная подгонка?

oladia

прятаться за стереотипами и искать убежище в банальном комфорте, то можно так и прожить никем, деградируя с каждым годом и все больше адаптируясь под заданные некогда установки
так что ер суб, остерегайся ямы которую себе копаешь

fomushkin

тебя опять менструальные бредни одолевают?

potap86

дяди с бородой
шнур что ли? :)

Nyutik

ДА!
Этот дядя очень хорошо рассуждает на моральные темы.

oladia

почему ты думаешь что это не банальная подгонка?
мне нет нужды что то к чему то подгонять, потому что жизнь в моем представлении многомерна, заключает в себе массу непроявленных возможностей, и я готова допускать противоречивые вещи, потому что мне нравится удивляться и становиться свидетелем поразительного
помню,я была впечатлена, когда познакомилась с сочинениями касареса. сборник рассказов "другое небо", если не ошибаюсь. там была занятно переиграна тема "эрозии реальности", в прорехи просачивается фантастическое. так возможен летучий голландец-петербург, так возможен город ночи - буэнос айрес. так возможно необыкновенное в обыкновенном. все это можно заклеймить унылым диагнозом "психическое расстройство", но мне как неклиницисту интереснее идеи бинсвангера и лэйнга, предполагающие альтернативные возможности человека и, значит, альтернативную реальность.

potap86

мне тож нравится :)

finger911

альтернативную реальность
а нах она такая нужна-то, символическая?
зы прошу прощения за вмешательство в вашу беседу

oladia

"символическая" - это как

forecosoft

так возможно необыкновенное в обыкновенном.
ога. "невозможное возможно"

fomushkin

мне нет нужды что то к чему то подгонять, потому что жизнь в моем представлении многомерна, заключает в себе массу непроявленных возможностей, и я готова допускать противоречивые вещи, потому что мне нравится удивляться и становиться свидетелем поразительного
опять бессмысленных банальностей накакала
когда уже будет хоть что-нить оригинальное?

oladia

еси я не могу тебе объяснить, значит на хуй надо объяснять

fomushkin

если ты не можешь объяснить знаичт,
1) ты дура
2) ты не говоришь ничего подтверждающего твою т.з.
3) у тебя менстральный психоз и ты не контролируешь то, что ты пишешь

oladia

если я не могу объяснить, значит:
1) у нас разные мировоззренческие установки
2) мои установки не только не смежны с твоими, но абсолютно им чужды
3) у нас разный образовательный уровень - тебе непонятны метафоры, которыми я оперирую, образы, которые я выстраиваю себе в помощь, скрытые ссылки и так далее, короче:
4) мы говорим на разных языках

fomushkin

у нас разные мировоззренческие установки
это неизвестно
мои установки не только не смежны с твоими, но абсолютно им чужды

ложь
у нас разный образовательный уровень - тебе непонятны метафоры, которыми я оперирую

ложь
мы говорим на разных языках

ложь
чето запизделась ты, девочка :confused:

oladia

иди с богом, Феномен

fomushkin

зачем сверхчеловеку другие божества?

Ivan2003

вышихпервых любовников?
и в каком ключе
нет, все было далеко не на высоте :o :(

Shur

вспоминаю) все на отличненько)

forecosoft

скромная :D

Shur

ну так если все действительно было на отличненько?

igar_alk

я не вспоминаю, а просто помню
помню даже куда более незначительные события своей жизни начиная с раннего детства
слава богу хотя бы не помню дат (знаю чела которому можно назвать любую дату начиная с середины девяностых и он точно скажет что в этот день делал и с кем общался)

konst_83

+1, пусть сдохнет гнида

Nyutik

неправильно это

XPBBC

Видимо долго и безуспешно расковыривал :)

konst_83

ну да, обманывать наивных молоденьких неправильно...
и поддаваться на обман тоже

forecosoft

вы это о чём?

Nyutik

неправильно то, что ты написала выше...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: