Как ослабить свои чувства?

Turistozz

Суть в том, что люблю ну совсем сильно - буквально до безумия в прямом смысле этого слова... а ей, походу, наоборот нужно дать время ко мне привыкнуть (ну это в лучшем случае). А неопределённость (такой уж я человек) довольно сильно меня подкашивает - иной раз становлюсь глупым, как осёл...
Да и отношений хочу серьёзных... совсем...
Верно тут говорят про самодостаточность - и как человек реально смотрящий на вещи, я понимаю всю свою ничтожность в одиночестве (это проверено - бОльшую часть последних лет я именно так и жил). Так что советовать поверить в себя (в плане что мне и одному неплохо) не надо

f1975

Да и отношений хочу серьёзных... совсем...
ну, тогда женись, и всё будет ок

ecco

я так чувствовала-чувствовала, а он всё не хотел ничего и не хотел, всё мне надо было ждать и ждать, а я ждала и ждала и у же с ума сходила, как любила.
а потом он просто меня оставил.

markovvl

Так что советовать поверить в себя (в плане что мне и одному неплохо) не надо
хорошо. тогда выход один...

Turistozz

Ежели она бы ничего не хотела - было бы проще
Я ей явно нравлюсь, но она похоже сама ещё не определилась, чего бы ей от меня хотелось... Вот мне и кажется, что надо дать ей разобраться в себе... ну и оказывать ей внимание ессно, просто не так активно...

Turistozz

Так и я о том - этого и хочу...
2 См. предыдущий пост, про "проще"

ecco

не знаю. по моему опыту ожидание ничего хорошего не даёт. особенно если оно одностороннее.

Turistozz

Хорошо, представь ситуацию: встречаешься с парнем всего ничего, а он уже грубо говоря зовёт тебя замуж...

sinitsa

что ты подразумеваешь под сильной любовью?
если названиваешь каждый час, чтобы "услашать твой голос", то это полный ацтой, могилу отношениям копаешь, а если каждый день заваливаешь разными подарками - то наоборот круто (не разорись тока, а то тоже ацтой)
что изменится от того, что отношения станут "совсем серьезными"?

ecco

ну, если бы мне этот парень нравится, я бы согласилась с ним вместе попробовать жить. у меня была такая ситуация. я пару недель знала человека и поняла уже тогда сразу, что хочу иметь с ним детей и мы встречались, я каждый раз думала, что уже нам обоим всё ясно, что мы оба понимаем, что жизни друг без друга нет. и я очень хотела, чтобы он меня замуж позвал. а он не звал. но всё происходило так, что нам обоим было очевидно, что всё уже ясно. и я подумала, что, может, он просто боится мне предложение сделать, что боится меня поставить в неловкое положение, "спугнуть". вот я сама и сказала ему, что я хочу с ним жить. на что он мне ответил: а я ещё не хочу. вот и всё.

Turistozz

Сильно - это прежде всего моё к ней отношение, то, что она для меня всё.
Близко к подаркам , но боюсь ей надоесть своей настойчивостью...
Серьезнее - это значит я буду уверен в том, что она моя... и смогу больше хорошего для неё сделать (ну и для себя ессно )

Turistozz

Она всю жизнь живёт с родителями... ей труднее
Ну и потом мне скорость не сильно важна, важнее результат (никаких нет ещё! )

sinitsa

ты НИКОГДА не сможешь быть уверен в том, что она твоя и всегда будет твоей. даже если вы проживете вместе сто лет. я так и не поняла, встречаетесь вы или нет, но ты хочешь, чтобы она ощущала к тебе (примерно) то же, что и ты - она не поймет этого, пока ты вечно будешь рядом, и уж тем более "надодедать настойчивостью"
"просто я ну оч-оч-оч сильно люблю" - не оправдание

Turistozz

Согласен, что вряд ли поймёт - потому и хочу успокоиться. Но полностью быть безразличным тоже не хочу, а для поиска оптимального варианта надо как раз успокоиться.
Надоедаю я ей как раз подарками...
Про никогда - фигня, я умею верить... пусть лучше ошибусь, чем никогда не буду счастлив...

markovvl

тебе надо копать траншеи срочно! поможет 100%!

Turistozz

Уже пробую
Просто чтобы так сказать лучше управлять собой надо чуток сконцентрироваться, а неопределенность этому мешает

markovvl

думай, что делать, а не что чему мешает. в данном случае - просто копай траншеи, и никакой неопределенности не будет

Turistozz

в данном случае - просто копай траншеи, и никакой неопределенности не будет
Не могу - надо цель видеть. А цель-то и мигает как раз, то вижу, то нет...

sinitsa

т.е. ты уже заранее знаешь, что если она тебе не ответит взаимностью, ты помрешь с горя?

Nyutik

т.е. ты уже заранее знаешь, что если она тебе не ответит взаимностью, ты помрешь с горя?
пиздец как романтично...

Turistozz

Не с горя, а от бесцельности существования.
Жил (да какой жил... существовал) так уже несколько лет... не хочу... и дело не только в том, что трудно - когда выхода нет трудности приедаются. Дело в том, что я всё-таки я, и могу взглянуть на себя со стороны и понять, как же я деградирую... реально, я теряю волю и даже способность чётко и ясно мыслить (ну, может быть для кого-то и я в потере мыслю чётко и ясно но не для меня)...

Turistozz

я так и не поняла, встречаетесь вы или нет
Я и сам не понял ещё
но ты хочешь, чтобы она ощущала к тебе (примерно) то же, что и ты
На самом деле и да, и нет. Мне нужна её любовь, это понятно, но такой любви мне не обязательно видеть - гораздо важнее видеть её счастье...
Иногда вижу - и просто улетаю...

Turistozz

пиздец как романтично...
Зато жЫзненно

sinitsa

а ты выбери один из способов на случай, если она тебя пошлет

Turistozz

а ты выбери один из способов мщения на случай, если она тебя пошлет

Не, мне нельзя - у меня уж слишком изощрённый ум...

Turistozz

Всё вот никак не могу ей прочесть - не приходится к слову...

sinitsa

сам написал?

Turistozz

Ну ессно...
Неужели цитировать такие плохонаписанные стихи?

mefody_l

ну почему сразу мстить? лично у меня такое ощущение, что парень любит абсолютно бескорыстно, доволен, когда его возлюбленная счастлива. и это не дает мне разочароваться в сильном поле! так и надо любить! а вы сразу мстить, мстить... зачем?

musi88

а если она тебе в любви признается, сделаешь предложение?

musi88

в том то и дело, что недоволен
всем хочется быть любимыми

f1975

Она всю жизнь живёт с родителями...

напросись в гости, познакомься с родителями
узнаешь много интересного...

Turistozz

а если она тебе в любви признается, сделаешь предложение?
А то как же.
Я ей уже об этом сказал... но отрешённо, когда ссорились...
Она, правда, говорила как-то в простом разговоре (сильно раньше) что уже не особо хочет замуж, но не совсем же она не хочет

musi88

а знакомы то вы давно?

Turistozz

Смотря что считать знакомы.
Как знакомые - давно, уже несколько лет.

musi88

а встречаетесь?

Turistozz

в том то и дело, что недоволен
всем хочется быть любимыми
Ну а если она ну совсем не любит, как же она счастлива станет?

Turistozz

а встречаетесь?
Ну может месяца 2

markovvl

ну а чего тогда ноешь?

musi88

че-то как-то странно, знакомы давно,
а жениться недавно захотел, как то внезапно тебя осенило!

musi88

Ну а если она ну совсем не любит, как же она счастлива станет?
а ты больше за кого переживаешь, за себя или за нее?

Turistozz

а жениться недавно захотел, как то внезапно тебя осенило!
Ну вот так.
Я просто её почти не знал, а тут вдруг (вышло так) пообщались и явно понравились друг другу... Ну а разве это всё так странно?

Turistozz

а ты больше за кого переживаешь, за себя или за нее?
За обоих... поскольку считаю, что со мной ей будет лучше.

musi88

ну фиг знает
мне кажется немного быстрым, чтоб за 2 месяца как-то всё серьезно
стало и прям в загс...
не торопишься ли?

Turistozz

ну а чего тогда ноешь?
Так боюсь всё испортить своей нетерпеливостью (вообще-то я в жизни довольно-таки выдержан... но тут вся выдержка к чертям летит...)

musi88

поскольку считаю, что со мной ей будет лучше.
это то да, вот только она так может не считать

Turistozz

мне кажется немного быстрым, чтоб за 2 месяца как-то всё серьезно
стало и прям в загс...
не торопишься ли?
Неа.
1. Я её люблю (а я очень постоянен в своей любви)
2. Она мне и я ей подходим по характеру/соц. статусу/интересам, видению своего будущего (примерно ессно)... ну и самое интересное - по многим-многим мелочам, например, по способу отдыха.

Turistozz

это то да, вот только она так может не считать
Работаю.

sinitsa

а секс был?

musi88

ты забыла уточнить сколько раз и в каких местах

Turistozz

а секс был?
Реальный вопрос
Были откровенные сцены, но самого - нет.
И (впервые в жизни!) я вот с этим спешить не хочу - видимо, это для меня более чистое, чем всё было до этого...
Но она мне и в этом ЯВНО подойдёт - только ХЗ подойду ли ей я (надежды есть

musi88

это для меня более чистое
девственница?

Turistozz

девственница?
Не верю - таких уже не бывают... но если так - то я до свадьбы готов подождать...

sinitsa

в серьезных отношениях без секса никуда

markovvl

бросит и уйдет к какому-нибудь шпонглу, если для тебя это такое чистое

Turistozz

в серьезных отношениях без секса никуда
У меня наоборот

musi88

благословляю!

Turistozz

бросит и уйдет к какому-нибудь шпонглу, если для тебя это такое чистое
Неа, вот этого не боюсь

bittersweet

единственное что не может сделать человек - это заставить другого человека себя любить
терпение - золото
время покажет - стоит подождать

Turistozz

единственное что не может сделать человек - это заставить другого человека себя любить
Это точно.

cdtnbr1

а ты и вообще по жизни весьма эмоциональный и впечатлительный ?

Turistozz

а ты и вообще по жизни весьма эмоциональный и впечатлительный, да?
Неа.
Наоборот, я достаточно спокойный и выдержаный (Телец как по задиаку, так и в душе)
Просто тут заклинивает - и баста.
Эмоциональные и впечатлительные обычно также быстро и отходят, а я не такой...

markovvl

попробуй, эффект не заставит себя долго ждать. а то это уже становится похоже на причитания, от которых, как известно, только хуже.

stat8914177

могу научить за умеренную плату

l0d3n

посмотри вот эту страницу:
http://www.po-drugomu.ru/index.php?option=com_content&ta...
скажи, насколько это про тебя, особенно раздел про любовь
если это не про тебя, посмотри рядом три оставшихся темы, в одну попадешь стопроцентно

Turistozz

посмотри вот эту страницу:
http://www.po-drugomu.ru/index.php?option=com_content&ta...
скажи, насколько это про тебя, особенно раздел про любовь
если это не про тебя, посмотри рядом три оставшихся темы, в одну попадешь стопроцентно
Респект.
Депрессивная личность из указанных типов мне ближе всего, но основные отличия:
1.Страха немного - я вообще достаточно смелый человек, да и бояться особенно нечего, если готов даже к смерти...
2. "Для депрессивных лич­ностей непонятно, почему их старания могут довести партнера до точки кипения, так как в судорожном цеплянии за него они находят облегчение."
Было, но давно. Теперь понятно и это, да и облегчение мне это приносит лишь временное.
3. "Из данного примера легко понять, что данная личность не может достаточно ясно выразить свои желания и, вообще, ее желания носят неясный, не­определенный характер."
Постепенно наоборот всё становится предельно ясно - чего я хочу и что мне нужно... иной вопрос, как этого добиться
4. "Муж у меня един­ственный, и если я его люблю, то обязана смириться с происходящим, так уж положено" (о постоянной любовнице)
Хрен, вот с этим я всё равно не смирюсь (по крайней мере на нынешнем этапе). Смысл мириться с таким - такое надо либо искоренить (если моя недоработка либо расстаться.
5. "Они придерживаются страуси­ной политики и, уходя от жизненных трудностей, прячут голову в песок, веря, что их окружают “хорошие люди”."
100% не про меня.
6. "Чем больше самости и самостоятельности мы проявляем, тем больше отли­чаемся от других и тем меньше общего имеем с ними. Индивидуализация означает, прежде всего, выход из системы безопасности, предписывающей “быть таким, как все”, и связана с переживанием страха; “стадное влечение” этот страх уменьшает, и, вместе с тем, рас­творение в массе усиливает страх перед индивидуали­зацией. Для депрессивных личностей этот страх осо­бенно закономерен. Для них отличие от других, чужие мысли и чувства сочетаются со страхом утраты, так как означают переживание отдаления и отчужденно­сти. Поэтому депрессивные личности пытаются отка­заться от различения себя и других."
Совсем не про меня - я яркий индивидуалист, привык оооочень сильно отличаться от нормальных людей... и, между прочим, моё отношение к любви тоже не приближает меня к большинству (ну по крайней мере к среде близких мне по характеру людей).
Кстати, всегда считал, что стремление чем-то отличаться - это явное стремление зависимых от других людей. Я смотрю в себя, мне не особенно важно, отличаюсь я сильно от других или нет.
Тут суть не в том, какая я личность, а в том, что мне необходима цель в жизни (почему-то тут ни слова об этом)...

f1975

я очень постоянен в своей любви

2 месяца
Она мне и я ей подходим по характеру

чтобы узнать характер человека, мало быть просто знакомым... или 2 месяца влюблённым..

Turistozz

2 месяца
Нет, я сужу аналогии.
3 года любви после конца...
чтобы узнать характер человека, мало быть просто знакомым... или 2 месяца влюблённым..

Пока удавалось.
Ну, может просто потому, что интересуюсь я характером у более-менее открытых людей.

bina

тяжело вот так взять и унять те чувства, которые есть, даже, если видишь, что человек уже относится с холодком
Но) однако приятно, когда так ухаживают

Turistozz

Но) однако приятно, когда так ухаживают
Ну вот я и пытаюсь именно это и делать - чтобы приятно было.
тяжело вот так взять и унять те чувства, которые есть, даже, если видишь, что человек уже относится с холодком

Скорее не уже, а пока.
Самое интересное, что я иной раз ткже к ней отношусь... сейчас вот например поспокойнее Попробую этим воспользоваться для полезных дел...

l0d3n

там сто процентов и не должно было совпадать, так как типология описывает собирательный образ, а ты весьма конкретен. В статье не сказано, но у депрессивного есть другая сторона - нарциссивная, собственно это про тебя, особенно в свете этого:

я яркий индивидуалист, привык оооочень сильно отличаться от нормальных людей... и, между прочим, моё отношение к любви тоже не приближает меня к большинству (ну по крайней мере к среде близких мне по характеру людей).

любопытно, что ты правильно замечаешь, что

что стремление чем-то отличаться - это явное стремление зависимых от других людей.
только ты потом начинаешь противоречить сказанному двумя предложениями выше:

Я смотрю в себя, мне не особенно важно, отличаюсь я сильно от других или нет.

Но дело не в этом. У депрессивных и нарциссивных личностей есть одна общая проблема - проблема в независимости.
Если ты внимательно прочитал статью, то в ней заметил и ответ на твою проблему. Ты слишком раздуваешь любовь...настолько, что забываешь про себя. Поэтому твоя девушка для тебя все(ты ищешь в девушке то, чего, как тебе кажется, ты не можешь дать себе сам - любовь). Плюс ты наверняка давишь в себе агрессию..это даже видно по твоим восторженно-радостным сообщениям. Осторожно, так не будет продолжаться долго...даже у депрессивных их путь развития ведет рано или поздно к умению быть агрессивным в том числе и с любимыми людьми.
Что тебе порекомендовать...в первые месяцы депрессивным хочется буквально растворится в любви и партнере, попробуй не сдерживать себя, но переключаться на другие _интересные тебе_ занятия. Занимайся больше спортом, наукой, смотри телевизор - все, что нравится тебе, но не связано с объектом твоих чувств. Умей разделять: ты с девушкой и ты один с самим собою. Настоящая любовь не направлена на человека. Настоящая любовь идет всегда к себе и только по своему желанию (а не по тому, что так боги распорядились) человек обращает ее к другому.

Turistozz

Но дело не в этом. У депрессивных и нарциссивных личностей есть одна общая проблема - проблема в независимости.
Верно.
Если ты внимательно прочитал статью, то в ней заметил и ответ на твою проблему. Ты слишком раздуваешь любовь...настолько, что забываешь про себя.

Очень может быть.
Плюс ты наверняка давишь в себе агрессию..это даже видно по твоим восторженно-радостным сообщениям. Осторожно, так не будет продолжаться долго...даже у депрессивных их путь развития ведет рано или поздно к умению быть агрессивным в том числе и с любимыми людьми.

Я в принципе очень миролюбивый человек (телец) - мне обычно нет необходимости давить агрессию, её просто нет. Но, ясно дело, негатив в жизни бывает (пусть и не в виде агрессии) - а его я пока достаточно умело (не без ошибок, конечно) сливаю туда, куда считаю правильным - на некоторое мщение может быть людям, которых я считаю неправыми (причём очень серьёзно неправыми).
Что тебе порекомендовать...в первые месяцы депрессивным хочется буквально растворится в любви и партнере, попробуй не сдерживать себя, но переключаться на другие _интересные тебе_ занятия. Занимайся больше спортом, наукой, смотри телевизор - все, что нравится тебе, но не связано с объектом твоих чувств.

На самом я лучше буду делать то, что связано с объектом косвенно - то, для чего у меня не хватит сил в противном случае (если объекта не будет) - это заниматься как раз наукой, работой и т.д. Собственно сейчас направляю свою энергию туда... импульс в любом случае уже есть, и моментально он не исчезнет - думаю, что мне это всё пойдёт на пользу.
Умей разделять: ты с девушкой и ты один с самим собою.

Это в каком смысле - а то я не догоняю
Настоящая любовь не направлена на человека. Настоящая любовь идет всегда к себе и только по своему желанию (а не по тому, что так боги распорядились) человек обращает ее к другому.

Это уже философско-мировоззренческое высказывание, и я с ними не соглашусь. Правда, ИМХО, методы от этого особо не меняются в моей проблеме.

Turistozz

только ты потом начинаешь противоречить сказанному двумя предложениями выше:
Да тем я и индивидуалист, что мне по большому счёту пофигу на то, как я выгляжу.
Но. При всём при этом я один жить просто не смогу - мне очень важны и верные друзья, и просто знакомые - без общения моя жизнь будет совсем уж скучной - в этом смысле я очень общественный человек

bina

главное-не переборщить

Turistozz

главное-не переборщить
Как говорится, +1

MAXX

парень, имхо то что ты описываешь это не проблема. проблема вот это

я понимаю всю свою ничтожность в одиночестве
имхо неважно, как у тебя там сложится с этой девочкой или любой другой, потому что о какой любви к тебе может идти речь, если любить нечего?

Turistozz

Теоретически ты прав... Но, как я уже упоминал, моё "нечего" - для многих очень даже "чего".
Только вот я сам знаю о своих реальных возможностях в случае хорошей личной жизни, и по сравнению с этим это реально кажется ничтожным...
PS Иной раз сам не верю, что способен на то, что делаю

olgak1-mzet

Такое ощущение, что ты как бы живёшь в своём придуманном мире.
То, что ты ей предлагаешь сейчас - это твой личный идеал отношений, а ты подумай за неё - чего она сама хочет.
В общем , поставь себя на её место. Это тебе поможет её лучше понять.

Turistozz

Если мог бы представить и поверить в достоверность результата - то париться было бы нечего

Но потихоньку пытаюсь как раз и понять, что ей может быть приятно от меня получить...

MAXX

ты уж определись, ничтожество ты или стоишь чего то. а то эти объяснения немного смахивают на казуистику. а женщинам, имхо, не нужна ни казуистика, ни ничтожества, ни, тем паче, когда от них зависят - этого они особенно не переносят =)

Turistozz

Если бы я был самоценной личностью, то сдалась бы мне любовь - "жены такие прожорливые"

markovvl

как продвигается копание траншей? почему не работаешь?

MAXX

не думаю, что есть связь между "быть самоценным" и "сдалась бы мне тогда любовь".
ну и, таки обрати внимание на отношение женщин к тем, кто хочет от них зависеть.

olgak1-mzet

Но потихоньку пытаюсь как раз и понять, что ей может быть приятно от меня получить...
Женщины любят подарки, но можно отпугнуть их обилием или дороговизной. Если она начнёт чувствовать, что чем-то тебе обязана - то ты ничего от неё не добьешься.

Turistozz

как продвигается копание траншей? почему не работаешь?
Как раз сегодня весь день работаю

Turistozz

Женщины любят подарки, но можно отпугнуть их обилием или дороговизной. Если она начнёт чувствовать, что чем-то тебе обязана - то ты ничего от неё не добьешься.
Ага, было уже - отпугнул. Ничего, разрулили... собственно именно осознание этого и позволяет рассчитывать на хорошее будущее

markovvl

Как раз сегодня весь день работаю
давай-давай, вкалывай так, чтоб времени на обсуждение твоих фобий не оставалось и все будет зашибизь.

Turistozz

не думаю, что есть связь между "быть самоценным" и "сдалась бы мне тогда любовь".
Ну ответь, вот если я такой весь самоценный - т.е. ценю самого себя, то зачем мне себя волновать, заставлять переживать (а что за любовь без этого?)... нахрен тогда любовь
ну и, таки обрати внимание на отношение женщин к тем, кто хочет от них зависеть

Нормальное (по крайней мере у мого типа женщин если это не налагает на неё чересчур сильной ответственности.

Turistozz

давай-давай, вкалывай так, чтоб времени на обсуждение твоих фобий не оставалось и все будет зашибизь.
Не могу - работа такая, что иногда надо ожидать других... и уже ничем нельзя заняться - вот и пишу сюда

markovvl

тогда, пока ждешь, отжимайся от пола

Djesika_82

Мне даже завидно (по-хорошему завидно что у тебя такое великое чувство. Четыре года назад и у меня было такое... Это потрясающе! Это на всю жизнь!

Turistozz

года назад и у меня была любовь... первая.
В общем, хотя я и не с одной после этого встречался, ни с кем я не мог пережить ту любовь...
И только сейчас изменилось... первой любви я буду благодарен всю жизнь за то, что она у меня была, а нынешней хочу быть благодарен за то, что она есть

MAXX

думаю, ты заблуждаешься. если ты позиционируешь себя как ничтожного человека, да еще и зависимого от женщины, то вряд ли тебе светят крепкие нормальные отношения - это, я бы сказал, антипод того, чего хотят женщины. независимо от типа.
по поводу чувства самоценности - оно необходимо, чтобы любить другого и другой человек мог тебя любить. возможно, ты путаешь ощущение собственной ценности с самовлюбленностью. это разные вещи.

Turistozz

"Также гаснет лето и приходит стужа
И земля под снегом новой ждёт весны... Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны..."
Вполне возможно мы с тобой являемся представителями разных культур, разных цивилизации (мне кажется в тебе очень много от западной современной цивилизации)...
А всё определяется именно этим - врожденным это не может быть).

l0d3n

вообще-то он прав..я пишу тебе то же другими словами.

Turistozz

И что?
Я же не говорю, что это глупость...
Просто у нас разное мировоззрение - а у неё оно сходно с моим, иначе ничего бы и не было (и не нужно иначе).

l0d3n

парень, это не вопрос мировоззрения твоего или моего или еще кого-нибудь, это законы психики, которым мы все подчиняемся, так же как и законам физиологии..то, что ты выдаешь за любовь, ею может не являтся...будь осторожен - ищи больше своего в жизни, не растворяйся в партнере

Turistozz

Выражаясь резче, коль ей нужен самодостаточный человек, то пусть такого и ищет - для меня она всё равно будет потеряна... и даже можно не париться

Turistozz

Законам должны подчиняться граждане.
В природе закон - это наша попытка понять реальность (о физиологии).
Уже в 18 веке возникла идея табулы раса, подтвержденная в 20 исследованиями того же Леви-Стросса...

kvkr

Думаю, что в данной ситуации ослабить чувства вряд ли удастся вот так сразу, да и не нужно это совсем. Лучше подумать над тем, каким образом можно проводить больше времени с девушкой. Это поможет лучше узнать человека и только плюс дальнейшим отношениям (какими бы они ни были). Например, можно предложить ей вместе пойти на занятия по танцам.

l0d3n

понимаю, тяжело тебе такие слова принимать, ведь тогда ты действительно остаешься наедине, но тут легкого пути не будет..

musi88

пусть такого и ищет - для меня она всё равно будет потеряна... и даже можно не париться
эээ...ты это чего?

markovvl

чувак завел тред, сам не понимая чего хочет, и сам себя постепенно доводит до истерики.

Turistozz

Да нет, я прекрасно вижу, что таких людей у нас большинство - иначе мне и жить было бы не за чем.
И не стоит пытаться весь мир втиснуть в либеральную теорию людей-атомов, это всё равно не получится

Turistozz

Какая же тут истерика?
Чувак очертил границу того, на что он готов пойти - по-моему, довольно четко. Тут как раз говорили, что целиком нельзя себя терять - так вот и не собираюсь...

Turistozz

Вот насчёт "не нужно" не уверен - моя настойчивость может помешать успеху...
А так - спасибо, мы (!) уже в этом направлении движемся вроде

l0d3n

Чувак очертил границу того, на что он готов пойти - по-моему, довольно четко. Тут как раз говорили, что целиком нельзя себя терять - так вот и не собираюсь...
а что же ты хотел? ну вот ты очертил эту границу, она тебя и ведет к твоим проблемам.

Turistozz

Конкретней - граница для уменьшения проблем должна сдвинуться в мою сторону? Или как?

l0d3n

ты видишь границу, которую перейти, на твой взгляд, убийственно. тебе люди говорят, что проблема как раз в том, что ты не хочешь эту границу перейти.
более того, думаю ты сможешь найти своим страхам подтверждения. тем не менее мало что изменится, пока ты будешь эту границу соблюдать

Dirnet

Такое чувство,что ты все на свете знаешь,что надо и что правильно

markovvl

твое чувство тебя обманывает. я просто вижу чересчур много слов и пытаюсь помочь человеку успокоиться. чего в этом ненормального? его-то разум затуманен, вот он и пишет, и пишет...

Turistozz

Да нет, как раз если дело будет в кардинально разных системах ценностей, проблем с моей стороны особо не будет - ну не она и всё... Гораздо хуже потерять ту единственную (ну или редкую которая тебе подходит...

Dirnet

Ну,конечно,обманывает.

l0d3n

речь не идет о том, что бы расстаться. Речь идет о том, что бы быть самодостаточным..в том числе это означает готовность расстаться..К сожалению, пока ты будешь держаться за страх потери (или за страх быть оставленным ты не сможешь измениться или вырасти..тебе нужно наращивать свою личность не для того, что бы нравится кому-то или быть хорошим, а для того что бы чувствовать жизнь в разных ее проявлениях. Тогда и тебе будет спокойнее в отношениях - ты будешь знать, что в случае расставания у тебя есть ты сам, и девушке будет спокойнее - она будет чувствовать рядом сильного мужчину, сильную личность.
но опять же- расти не для нее, а для себя..

Turistozz

Да видал я жизнь - именно жизнь и привела меня к тому, что сейчас мне нужна она.
Дальше - больше, личная жизнь - это как необходимый фундамент для не зря прожитой жизни

Turistozz

Здесь кстати тоже проявляется свойственный мне союз сердца и рассудка:
1. Сейчас проще найти ту, которая погонится не за моими деньгами, заслугами и т.д. (надеюсь, что будет за чем гнаться )
2. В остальной жизни мне больше пригодится умение лучше думать, которое во мне рождает вышеназванный союз.

Turistozz

А я о чувствах разных говорю

olgak1-mzet

Тебе надо как-то ухитриться так сделать, чтобы она сама к тебе потянулась.
Может быть, тебе не стоит выдавать ей все свои чувства (как говорил Пушкин: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей").
Вместо этого - демонстрируй ей качества ДРУГА. На время сделай вид, что тебя бы устроили с ней чисто дружеские отношения (такая хитрость).
Вот тогда она сама может быть, чего-то захочет. Ну а не захочет - ничем ты её не заставишь, ни подарками, ни , тем более, разговорами о том, что именно она - твоя вторая половинка (такое не стоит ей говорить).
Женщины ищут духовно сильных мужчин. Ты должен показать, что не будешь зависеть от неё, что умеешь контролировать свои чувства.

Turistozz

Так вроде и так тянется, просто надо дать ей время самой в себе разобраться... Потому и стоит остро - вроде всё более чем возможно, просто хочется дать ей самой поразмыслить.
А сильный и независимый - суть разные вещи. Я могу в принципе быть и одним, и другим - но не одновременно... Да и зачем ей нужен независимый я?

bittersweet

Да и зачем ей нужен независимый я?
чтобы мозги не трахал (извиняюсь )

Turistozz

чтобы мозги не трахал (извиняюсь )
Не вижу связи - я не собираюсь этим заниматься, причём уже перестаю

slogonfvv

Личная жизнь может полететь к чертям собачьим даже после 15 лет замужества! И как тогда жить, если все зацентровано на ней?
Я такая же "депрессивная личность", как ты, личные проблемы угнетают меня больше всего, но в то же время радость, которую приносят отношения, дает ощущение полета) Выбравшись полгода назад из охрененной депрессии, поняла, что надо дистанцироваться. "Я это ты, ты это я" - гибельный путь для таких, как мы. Парень, не копай себе могилу! Избавься ты от иллюзий, что для счастья и благополучия нужен ещё кто-то. Тогда все будет.

Turistozz

Выбравшись полгода назад из охрененной депрессии, поняла, что надо дистанцироваться.
А долго она у тебя длилась, если не секрет?

slogonfvv

Полгода.

stm7941320

Парень, не копай себе могилу! Избавься ты от иллюзий...
и стрельни аську

Turistozz

Полгода.
Ааа... ну тогда мы с тобой разные люди - ты выбралась сама по прошествии 6 месяцев, а я - с её помощью по прошествии 4 лет.

slogonfvv

Ну почему же разные? Я выбралась потому, что вернула этого человека.

slogonfvv

Ортоша Не ревнуй, лучше в гости заходи!

Turistozz

Ну почему же разные? Я выбралась потому, что вернула этого человека.
А, ну тогда да
Честно говоря, попытался вначале вернуть - не получилось. Дальше не пытался, возможно, это моя защита - если человек может от меня уйти (серьёзно то я с ним жизнь не свяжу...

slogonfvv

Ну, мне тогда лучше всего было поступить именно так. Зато я изменила свое отношение к отношениям - и тебе советую.
Пойми: партнер все равно рано или поздно привыкнет к беззаветно любящему человеку настолько, что перестанет ценить. И тогда будет казаться, что любому знакомому он оказывает внимания больше, чем тебе. Ну и что, охота жить все время обиженным?

Turistozz

И тогда будет казаться, что любому знакомому он оказывает внимания больше, чем тебе.
Это может быть взаимно
Не, тут всё нормально

slogonfvv

Не, тут всё нормально
Нет, тут ненормально. Равномерно почти не бывает. Чем больше охлаждения с той стороны, тем больше горишь ты. Хотя наверное это уже не любовь, а какое-то вечное завоевание любимого.

Turistozz

Хотя наверное это уже не любовь, а какое-то вечное завоевание любимого.
Я готов вечно завоёвывать - главное, чтобы это шло от сердца... ну и (для меня) не было причин бояться её потерять. И я скорее не буду бояться, чем буду (пусть даже и ошибусь).

slogonfvv

ТОгда я не въеду, в чем твоя проблема...
Я вот не готова каждую минуту завоевывать - но я все-таки девушка. По-моему, тебе очень нравится вся эта ситуация.... что ж, успехов.
P.S.Ты знаешь, как скучно в психушке или невралгичке? Не рой себе могилу, опомнись. Я больше тебе втирать не хочу, не понимаешь - потом поймешь.

metallurg

главное настойчивость. меня два года добивался упорно мой будущий муж, в итоге я его предпочла своему фактическому гражданскому мужу, потому что он всегда был рядом, он меня понимал, ни к чему не принуждал, не давил никак в то же время. и в итоге - вуаля - дружная и крепкая семья!

Turistozz

главное настойчивость. меня два года добивался упорно мой будущий муж, в итоге я его предпочла своему фактическому гражданскому мужу, потому что он всегда был рядом, он меня понимал, ни к чему не принуждал, не давил никак в то же время. и в итоге - вуаля - дружная и крепкая семья!
2 года не выдержу без её поддержки
А так - здорово, мои поздравления

olgak1-mzet

Не боишься подкаблучником стать, когда женишься на ней

Turistozz

Не боишься подкаблучником стать, когда женишься на ней
Сейчас как раз с другом говорили об этом.
Не боюсь - как сказал друг, я подкаблучник с принципами... а ИМХО - я может быть даже подкаблучник из принципа - это МОЙ выбор.

flaim777

я подкаблучник с принципами... а ИМХО
имхо, ты не подкаблучник, ты хитроумный пеонизд. =)

olgak1-mzet

Она тебя за это уважать не будет, пойми. Ты же мужчина.

slogonfvv

Спасите его кто-нибудь, пока не поздно!

Turistozz

"Но что такое - рыцарь без любви,
И что такое - рыцарь без удачи?"
Честно говоря мне её уважение меня как мужчины (в твоём понимании) не нужно - я и без оного живу

slogonfvv

Как можно любить не уважая?
Нет, это не тред, а писец какой-то!

Joe_Momma

Тред читал подеагонале, но всё равно скажу.
Само пройдёт.
Сколько потребуется времени - полгода или 5 лет - не скажу, всё индивидуально.
Для ускорения можно ботать этологию и эволюционную психологию, помогает.

Turistozz

Как можно любить не уважая?
Нет, это не тред, а писец какой-то!
Багир, если бы я запал на тебя, я бы последовал твоим советам насчёт уважения, наверное (либо послал бы всё к чертям - честно говоря, в это больше вериццо ).

slogonfvv

Багир, если бы я запал на тебя, я бы последовал твоим советам насчёт уважения, наверное (либо послал бы всё к чертям - честно говоря, в это больше вериццо ).
Что это значит? "Если б вы были моей женой, я бы повесился"? Спасибо

Turistozz

Что это значит? "Если б вы были моей женой, я бы повесился"? Спасибо
Ну, ты же умная девушка
Реально я имел в виду, перефразируя, "вы бы не были моей женой", только и всего.

slogonfvv

Хочешь сказать, твоя возлюбленная мне проигрывает по этому параметру?

Turistozz

Сомневаюсь
Я бы вообще не сравнивал студентов естесственных и гуманитарных факультетов

olgak1-mzet

По- моему, ты слабо представляешь себе вещи, о которых говоришь.
Повзрослеешь - поймёшь

Turistozz

Ты почитай, что я там дальше писал...

loshara22222

интересно, а вы оба- с техническких фак- тов? мне почему- то кажется, что она- да..
Кто она по гороскопу? Близнецов, например, так до потери сознания отлавливать можно..

Turistozz

интересно, а вы оба- с техническких фак- тов? мне почему- то кажется, что она- да..
Ну я же написал выше, что да А так - оба.
Козерог

musi88

как дела продвигаются?

Aleksey86

даже целиком прочитала:)
порадовалась ...
независимость - эт приятно, когда ты один.. а когда уже хорошо вдвоем, то тратить нервы на постоянное удержание друг друга - больше заняться нечем:)?
в отношениях люблю, жду, культивирую атмосферу спокойного, постоянного, уверенного Хорошо:)
автору удачи, все будет как он хочет

Turistozz

в отношениях люблю, жду, культивирую атмосферу спокойного, постоянного, уверенного Хорошо:)
Респект
За пожелания - спасибо!

Turistozz

как дела продвигаются?
Пока никак - можно сказать, ослабление прошло уж слишком успешно... хотя, думаю, это временно.

mefody_l

не позорь ряды Козерогов! лично мне за них (и за себя, поскольку и я отношусь к выше упомянутым стыдно!

loshara22222

не позорь ряды Козерогов!
ЭТО НЕ ОН ПОЗОРИТ РЯДЫ КОЗЕРОГОВ (ОН- ТЕЛЕЦ А ПАССИЯ ЕГО

mefody_l

сори, я по диагонали читала тогда это относится к его пассии

svinchus

не с моей ли ты девушкой хочешь встречаться ...
у меня такая же поначалу была...

loshara22222

так ты ее в ЗАГС не дотянул? теперь у стрижа- попытка №2

Turistozz

так ты ее в ЗАГС не дотянул? теперь у стрижа- попытка №2

2 - ну кто знает, вряд ли...
Как-то всё странно происходит - сейчас я уже и смирился с тем, что ничего не будет...

stm5859130

Ослаблять, на мой взгляд, не нужно. Подари девушке это время, когда теряешь от нее голову. И пусть оно не кончается как можно дольше. Время завоевания... Как знать, возможно, никогда больше не испытать подобного: "я Вас любил так искренно, так нежно, как дай Вам Бог любимой быть другим".

Turistozz

Как знать, возможно, никогда больше не испытать подобного: "я Вас любил так искренно, так нежно, как дай Вам Бог любимой быть другим".

"Fais-moi l'amour comme à 16 ans
Fais-moi l'amour sans expérience
Fais-moi l'amour timidement
Comme un beau soir d'adolescence
Sois mon premier fruit défendu
Sois maladroit et moi docile
Emerveillés, un peu émus
Fais-moi l'amour un peu trop vite"
Вообще-то, я придерживаюсь точки зрения, что точно такого не будет никогда и ни у кого
Возможно, конечно, что и похожего у неё не было / не будет, но кто знает.
Вопрос в другом - а нужно ли ей это?
Подари девушке это время, когда теряешь от нее голову. И пусть оно не кончается как можно дольше. Время завоевания...

Рад бы подарить...
ЗЫ Это не есть время завоевания... честно говоря, я никогда не стремился завоёвывать - я вообще это считаю неправильным... я стараюсь хорошо строить отношения сразу в нужную сторону, не завоёвывать специально, а просто искренне дарить радость, счастье, любовь... как и в дальнейшем.

Turistozz

А вообще тут возникло предположение, что просто она боится зависеть от другого человека... не доверяет что ли пока - как такое предположение?
И верно ли, что в этом случае ей просто нужно время и ненавязчивый интерес с моей стороны в это самое время?

stm5859130

нужно ли ей это?
Мне кажется, эта нужность оправдывается самой уникальностью.
хорошо строить отношения сразу в нужную сторону, не завоёвывать специально, а просто искренне дарить радость, счастье, любовь...

С`est "завоевывать" pour moi. У нас понятия различаются. Для меня "завоевывать" - дать себе волю искренне дарить радость, не жалея сил.

Turistozz

Для меня "завоевывать" - дать себе волю искренне дарить радость, не жалея сил.
В таком ключе соглашусь.
И буду всю жизнь (то больше, то меньше иначе зачем быть вместе?
"Я тебе подарю солнечный день
Тихий и светлый, как улыбка твоя.
Я тебе подарю прохладную тень -
Днем ведь без тени нельзя.
Я тебе подарю ясную ночь
Вместе со звездами и Луной;
Чтобы тебе крепко спалось,
Я сберегу твой покой.
И все песни на свете тебе подарю -
Все что хочешь проси для себя.
Мне и жизни не жалко, я просто люблю
И себя подарю для тебя..."

stm5859130

Turistozz

"Что случилось тихо пройдет,
Канет в вечность и просто уйдет,
И забудутся наши слова -
Не бывает чувств навсегда..."

musi88

Turistozz

Просто уже не вижу впереди света... гаснет надежда...
Время идёт, а с её стороны не видно никакого ответа - а ведь насильно мил не будешь...

musi88

не вешай нос,еще как застветит то!

markovvl

давно не заглядывал... влом все перечитывать. что-то случилось?

Turistozz

Да перечитывать и нечего особо
Просто начинает терять смысл всё это...

Nyutik

Просто начинает терять смысл всё это...
Оно его ужа двано потеряло. С того момента, как ты напесал это в форуме.

markovvl

всё это...
что именно? и каков был смысл?

Turistozz

Всё - это моё к ней отношение... и вообще многие мои поступки...
Смысл - будущее, если кратко.
// Ведь живут же люди спокойно, встречаются и нафиг им не нужны отношения на всю жизнь... что ж я такой странный?

Nyutik

Ведь живут же люди спокойно, встречаются и нафиг им не нужны отношения на всю жизнь... что ж я такой странный
пра всю жизнь и дальние планы четай "Мастер и Маргариту"

Turistozz

Не понял...

Nyutik

прочтешь - поймешь

Turistozz

Терпеть не могу это произведение...

Nyutik

ну на вскус и цвет... хотя зря

musi88

что ж я такой странный?
каждому своё

Turistozz

Так вот моего-то и нет...

musi88

будет

musi88

пасматри на мою подпесь

l0d3n

как себя чувствуешь?

markovvl

говорили тебе - остановись, не ной. вот теперь сам виноват.

slogonfvv

Угу. Я же сказала, и до него дойдет.

Turistozz

как себя чувствуешь?
Сам не знаю.
С одной стороны, грустно и горестно переживать безнадёжность моих попыток что-либо изменить (либо переход отношений в плоскость: это нужно только мне, а ей - нафиг сдалось).
С другой - я избавился от утраты прежней любви, на какой-то миг я стал тем, кем хотел быть (или хотя бы приблизился к этому). Сейчас я ещё не ушёл далеко от этого состояния (пока вроде и не ухожу но вот в будущем... Так или иначе, она очень сильно изменила мою жизнь; я хоть учиться начал - да и вообще силы появились и жизнь приобрела смысл.
Если мне всё это надоест и я решу отказаться от дальнейших надежд, я сделаю ей прощальный подарок, который (уверен) ей очень пригодится... в знак признательности за то, что она мне повстречалась...
А вообще, наверное, теперь у меня 2 выхода: либо я строю с ней отношения, либо я приземляюсь - т.е. начинаю относиться к отношениям гораздо более прозаично... был у меня уже такой период, когда была девушка, которая меня во многом устраивала кроме (извиняюсь) ночи, и была девушка для оставшегося...
Со временем это ушло (лень, наверное - или просто потеря интереса ко второй, а знакомлюсь я редко)... но не навсегда. И только вот с началом нынешних чувств я вдруг понял, что НЕ хочу такой жизни - хочу иметь одну и точка.
Видимо, теперь придётся отказаться от этой наивной мечты...

Turistozz

остановись, не ной. вот теперь сам виноват.
В чём виноват?
И ты думаешь, что можно остановиться? Если б я мог...

Turistozz

до него дойдет
Что?

musi88

а ты оказывается шустрый парень!
я сморю у тебя там гарем целый скоро будет, одна для любви, другая для души...

Turistozz

у тебя там гарем целый скоро будет
Не дай бог...

musi88

да, а то мы уже в тебе разочаровываемси

Turistozz

мы уже в тебе разочаровываемси
Хуже что я сам...

domenius

И только вот с началом нынешних чувств я вдруг понял, что НЕ хочу такой жизни - хочу иметь одну и точка.
имхо, ты вообще ничего не хочешь.
хочешь сделать смыслом своего существования другого человека.
заведомо очевидно, что этому другом человеку такое счастье даром не нужно.
вообще такие проблемы только у женского пола бывают.
прочитай пиэсу "Таня" Арбузова.
там твоя проблема раскрыта достаточно ясно.

musi88

почему?

Turistozz

заведомо очевидно, что этому другом человеку такое счастье даром не нужно.
Тому, кому "заведомо очевидно", я и не предлагаю. Не столь уж я глуп и наивен

Turistozz

почему?
Ну вот как раз по этой причине

domenius

я так понял, тебе же отказали во взаимности. =)
(читал по диагонале)

Turistozz

я так понял, тебе же отказали во взаимности. =)
Да хрен...
В том-то и дело, что не совсем отказали... отказали бы - было бы проще.
Вернее, только иной раз решу, что отказали - так делает что-то, что намекает на мою ошибку (в плане отказали)... и т.д.

domenius

А ты сам что-нибудь решаешь?
Или тебе больше нравицо, чтобы за тебя всегда по жизни думали другие?
Определись один раз: отказали или не отказали.
Отказали-следующая. В чом проблема?

Turistozz

В чом проблема?
В этом:
следующая

Во-первых, я консерватор - вполне следующая может оказаться хуже нынешней.
Во-вторых, я ещё и тяжело расстаюсь с чувствами... фиг знает, сколько может времени пройти до следующей (в прошлый раз - 3-4 года было).

domenius

Нету у тебя никаких чувств, даже не думай об этом.
Ты-просто слабовольный человек (раз тебе нечем по жизни заняцо, кроме придумывания себе неземных любовей). Помоему достаточно ясно тебе обьяснили про самодостаточность.
зы, твоя неугомонность весьма напоминает пеониздовские провокации. =)

Turistozz

раз тебе нечем по жизни заняцо, кроме придумывания себе неземных любовей
Дык скуууучно.
Собственно я и так считаю (из опыта что многое из земного могу при желании... где бы это желание ещё найти.

domenius

где бы это желание ещё найти.
вот и ищи желание, а не ной в форуме.

markovvl

вот и ищи желание, а не ной в форуме.
+1000000

Turistozz

вот и ищи желание
4 года искал, надоело.
Потому как нашлось когда уже не искал.

l0d3n

слушай, ну вот получается в очередной раз, что расставаться для тебя очень сложно (4 года после этого не можешь найти другие отношения при этом отношения ты можешь "строить" только удобные для тебя - стопроцентная близость и принятие, причем чем раньше, тем лучше...есть угроза тому, что история с девушкой повторится...причины все написаны выше причем разными людьми и в разных формилуровках
остается вопрос: ты готов с этим что-нибудь делать?

MentaL

ты крещеный?

Turistozz

есть угроза тому, что история с девушкой повторится
Конечно есть.
Возможность неудачи есть всегда - и я в курсе этого.
Не очень понял про "что делать".

Turistozz

ты крещеный?
Нет, а что?

MentaL

Поэтому чувствуешь себя одиноким
и испытываешь сильную зависимость от мнения другого человека.
Может быть, начать лучше с этого? То есть с себя - поверить в свои силы - и не без помощи церкви. Впоследствии захочется слушать и доверять себе, станет возможным более трезво оценивать происходящее вокруг... Понимание того, нужен этот человек или нет, придет само собой

musi88

чё-то все учат, учат парня, как будто ему 15 лет
никаких серьезный патологий незаметно, ну расстроился человек,
понравилась девушка, не получилось, ну найдет другую
ну что в этом такого? это жизнь, все через это проходят

l0d3n

не совсем понятно, что ты для себя дальше хочешь.

Turistozz

не совсем понятно, что ты для себя дальше хочешь
Мне тоже
Вернее, чего хочу - понятно, а вот чего хочу из реального - уже сложнее...

Turistozz

Поэтому чувствуешь себя одиноким
и испытываешь сильную зависимость от мнения другого человека.
Кстати, очень интересная мысль. Запросто может быть связь Надо будет обмозговать.
Правда, сомневаюсь, что для меня церковь станет (в ближайшее время) чем-то важным... думаю, это бы тогда началось раньше - или случиться много позже... сейчас вряд ли.
Хотя, как мне кажется, я по суждениям и поступкам гораздо ближе к тому, что проповедует Православие, чем многие верующие из моих знакомых... но это ИМХО.

Turistozz

Для тех, кому интересно развитие событий, сообщаю, что я сделал ей предложение и она его приняла...

musi88

что я сделал ей предложение и она его приняла
кагда свадьба?

Turistozz

кагда свадьба?
Пока не решили ещё.

musi88

свадебную фотку тогда покажте нам потом

cdtnbr1

рад за вас
пусть всё получится!

sinitsa

самое искреннее +1

MAXX

ну вот, теперь тебе наконец есть на кого опереться
по теме - пздр. удачи вам.

markovvl

браво
терпение и труд все перетрут (с)

Turistozz

Всем спасибо за поздравления!
Точняк!
"Последней каплей" оказался подаренный ей ноут...

musi88

slogonfvv

А деньги откуда на ноут взял?

zotyrj76

знакомая история, да

Turistozz

А деньги откуда на ноут взял?
В каком смысле, откуда?
Ну заработал, ясно дело...\
Да и что ж я, не могу найти возможность подарить любимой девушке ноут, тем более, что ей явно хотелось ноут иметь (компа вообще не было)...

slogonfvv

где ты работаешь?

Turistozz

Так я и рассказал
А вы, собственно, почему спрашиваете? (с)
Но доход у меня невелик, грубо говоря - это мой 2-3-месячный доход, если в этом вопрос

domenius

интересно, Стриж и девушка, которая хотела избавится от влюблённого математика, это одна пара? если так, то её заявление "я знаю себе цену" обрело конкретное цыферное значение.

slogonfvv

то мой 2-3-месячный доход, если в этом вопрос
ага, а жил ты на что?
я вот давно мечтаю о ноуте, но пока купить не получается: денег хватает на еду, на одеться, но на покупку ноута приходится копить.
но блин, легче самой купить ноут, чем пасть в объятия парня в знак благодарности

Turistozz

пасть в объятия парня в знак благодарности
Так блин, не нравится - не падай.
Собственно я дарил будучи уверен лишь в том, что хочу подарить при обоих возможных исходах - будет ли она со мной или нет...
ага, а жил ты на что?

У меня есть буферные средства так сказать, а сейчас просто берусь за больше дел (у меня доход нефиксированный).

Turistozz

интересно, Стриж и девушка, которая хотела избавится от влюблённого математика, это одна пара?

Ну математик из меня не особый...
А про цену - точно лоооол

slogonfvv

У меня есть буферные средства так сказать
Мама с папой чтоле?

Turistozz

Мама с папой чтоле?

Ну в какой-то мере можно и так назвать, но на самом деле это что-то вроде оборотного капитала...

slogonfvv

Ну да, эвфемизмами тут все горазды сыпать.
ИМХО, несолидно.
Ну все же: кем ты работаешь? Мне просто интересно.

Turistozz

Ну все же: кем ты работаешь?
Не скажу - не хочу палить бота
Короче, забей.

slogonfvv

Какой-то ты непрогрессивный.
Ботов заводишь, живешь на родительские деньги, личные проблемы обсуждаешь в ЛиСе, девушка твоя форум, по всей видимости, не читает...
Тоска

domenius

девушка твоя форум, по всей видимости, не читает...
и правильно делает -/

slogonfvv

Почему?
В форуме полно полезных разделов. Не этот, конечно.

Turistozz

Ну, я же не "дас-деффка с журфака" и моя "деффка" тоже
Скажем так, абсолютно

slogonfvv

Спасибо за лестный отзыв о журфаке, конечно, только мне кажется, что с факультетом этот параметр не коррелирует

domenius

правильные девушки читают только полезные разделы. =)

MAXX

в отношении девушки это лол. как это говорится, "легче согласиться, чем объяснить, что не хочешь".

Turistozz

в отношении девушки это лол. как это говорится, "легче согласиться, чем объяснить, что не хочешь".
Вообще-то я с тобой согласен
Но она из тех, кому легче послать, чем согласиться на то, что ей не нравится...

Dominikanka

бедолага, в каждом посте палишься своей завистью
2: добился - молодец! счастья вам!

markovvl

короче, дело за малым... осталось уничтожить этот тред, дабы она никогда случайно его не прочитала

Tapachka

ну что ты злой такой? а?

markovvl

проблемы индейцев шерифа не волнуют важен результат

Turistozz

проблемы индейцев шерифа не волнуют
Неа, просто ему видимо не попадались девушки с характером
А мне наоборот такие нравятся...

Turistozz

осталось уничтожить этот тред, дабы она никогда случайно его не прочитала
Ну а если прочитает - что?
ИМХО это не страшно...

MAXX

ну что ты злой такой? а?
ой не знаю.. злит меня такая философия.
хуже быть не может, если мужчина себя ставит как зависимого от женщины.
а называть волнующий процесс сближения с симпатизирующей тебе девушкой терпением и трудом это просто лол звучит как "капля камень точит". оно, конечно, работает, но это ж так противно, точить другого человека да и не верю я, что любовь другого человека можно точением получить. в лучшем случае, будут ценить твои усилия, а не тебя.

Turistozz

Без комментариев - я вообще считаю, что люди во многом друг от друга зависят и глупо пытаться быть совсем независимым (ты же не едешь на необитаемый остров).
да и не верю я, что любовь другого человека можно точением получить. в лучшем случае, будут ценить твои усилия, а не тебя.
Абсолютно согласен.
Как раз тут, по-моему, дело не в "вода камень точит", а просто в понимании того, как к тебе человек относится и что он из себя представляет.

markovvl

согласен, но чего злиться-то? не надо всех по себе судить. люди разные бывают.

5023095

Э парень дело плохо
Как же так стало, ведь столько девушек хороших!
Будь мудрее, не желай многого, наслаждайся тем, что имеешь. А там все разрулится.
Я так понимаю идею погулять ты уже оставил
Может это, Пушкина перечитать на досуге ?

markovvl

весь тред читать надо!

Turistozz

Может это, Пушкина перечитать на досуге ?
Ну Пушкин вот что пишет:
А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я:
Меня с слезами заклинаний
Молила мать; для бедной Тани
Все были жребии равны...
Я вышла замуж. Вы должны,
Я вас прошу, меня оставить;
Я знаю: в вашем сердце есть
И гордость и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна".

Turistozz

весь тред читать надо!
Ну хотя бы конец

Dominikanka

Будь мудрее, не желай многого, наслаждайся тем, что имеешь. А там все разрулится.
не все предпочитают занимать пассивную позицию
кстати, мое женское имхо - пассивность мужчины в разы противней его зависимости, а если зависимость его заключается только в том, что он любит и хочет ТОЛЬКО ЭТУ женщину, то вообще проблемы не вижу и еще раз респект автору!
искренне жаль, что таких мужиков маловато

5023095

Господа, прощу прощения, если мысль про погулять уже прозвучала и не раз
Еще раз хотел бы подчеркнуть ее влияние на психику и жизненные взгляды молодого мужчины.
Да нет! Конечно, любить надо пылко, возвышенно и ярко! Только зацикливаться то зачем?

5023095

не все предпочитают занимать пассивную позицию
Где вы усмотрели пассивную позицию? Я как раз наоборот говорю, что надо быть поактивней к жизни, а не останавливаться и уповаться отдельно взятой женщиной. Нет, конечно, все мы проходили стадию абсолютной любви, но ведь Вы понимаете, что все приходит не сразу?
кстати, мое женское имхо - пассивность мужчины в разы противней его зависимости, а если зависимость его заключается только в том, что он любит и хочет ТОЛЬКО ЭТУ женщину, то вообще проблемы не вижу и еще раз респект автору!

Мое мужское имхо - никакая трезвая женщина не хочет чтобы ты читал ей Пушкина выражая свои чувства.
Чего хочет женщина, думаю рассказывать не надо
искренне жаль, что таких мужиков маловато

Почему маловато, вполне даже достаточно. Я бы сказал, что таких подавляющее большинство, однолюбов я имею в виду.

Dominikanka

зациклиться в данной ситуации - например, было бы если бы она ему не давала, а он тупо заморочался бы на том, чтоп ее трахнуть во что бы то ни стало и вокруг этого все б вращалось, пока б не трахнул - не успокоился бы вот тут было бы уместно советовать - "забей, других полно etc"
но у него далеко идущие планы, настоящие сильные чувствы, которых человек не стесняется, есть женщина, за которую хотел бороться и добиться, семью вот хочет с ней создать, понимаешь, то есть в таком контексте - автор не зациклился, а сосредоточился и ... сделал это!

Dominikanka

Я как раз наоборот говорю, что надо быть поактивней к жизни, а не останавливаться и уповаться отдельно взятой женщиной.
я имела ввиду целенаправленную, а не хаотичную активность (="разбрасываться", "размениваться по мелочам")
а про пассивность - комментировала твою цитату, в ее контексте и усмотрела вообщем.

5023095

Я как раз и говорю, что такая сосредоточенность не всегда означает понимание и трезвость взглядов, планов и чувств. Но в любом случае, я кажется и так опоздал в последний вагон этого треда!
Что я могу сказать - "Горько!"
Будем надеяться, что этот брак будет таким же ярким и насыщенным как и чувства автора!
Мои поздравления

Dominikanka

Я как раз и говорю, что такая сосредоточенность не всегда означает понимание и трезвость взглядов, планов и чувств.
ну в принципе - да, и возможно это крайность, но в принципе это хотя бы конструктивная крайность.
ведь с другой стороны - быть однолюбом, то есть тяготеть к какой то женщине, и при этом стоять в стороне, тихо надеясь, что она сама "снизойдет когда нибудь", или еще хуже - стесняться и пытаться избавиться от своего "однолюбства" за счет блядства с другими женщинами, это более тупая, задротская и никчемная крайность

Turistozz

Я как раз наоборот говорю, что надо быть поактивней к жизни, а не останавливаться и уповаться отдельно взятой женщиной. Нет, конечно, все мы проходили стадию абсолютной любви, но ведь Вы понимаете, что все приходит не сразу?
Дык это... может, уже как раз такое "не сразу" и наступило?
Я ведь нигде не писал, что у меня проблемы с женским полом - скорее наоборот, особых проблем нет.

Turistozz

Мои поздравления
Сэнкс

MAXX

а если зависимость его заключается только в том, что он любит и хочет ТОЛЬКО ЭТУ женщину, то вообще проблемы не вижу

Имхо, девушек в этом треде подкупили слова про любовь и они во всех остальных словах после этого слышат то, что им хочется услышать Автору же указывают на другие его слова - что то там было про "я понимаю свою ничтожность", ну и на общую позицию зависимости от другого человека. Любить можно и не становясь в позицию зависимого.

MAXX

Без комментариев - я вообще считаю, что люди во многом друг от друга зависят и глупо пытаться быть совсем независимым (ты же не едешь на необитаемый остров).
я о другом говорил, ты же понял, так что не нужно тут этих общих мест

Абсолютно согласен.
Как раз тут, по-моему, дело не в "вода камень точит", а просто в понимании того, как к тебе человек относится и что он из себя представляет
не знаю в чем у вас там дело - со свечкой не стоял

Dominikanka

а ты сам то счастлив в личной жизни сейчас?
что то мне подсказывает, что не очень.
и еще вроде - нельзя быть с кем то связанным серьезными отношениями и при этом не зависеть от этого человека

MAXX

ну во-первых, почему ты вдруг заговорила о моей личной жизни? а во-вторых, счастлив - у меня есть жена, которую я люблю и которая любит меня

зависимость, которой связаны люди в серьезных отношениях и позиционирование мужика "я ничтожен сам по себе, неопределенность меня подкашивает,..." это разные вещи. я говорю о втором.

l0d3n

искренне тебя поздравляю!
P.S. не забывай, все что я там выше тебе писал

Dominikanka

а почему ты говоришь о втором? почему именно эту крайность выбрал и относительно нее исходишь?
а спросила о твоей, потому что подумала, что часто люди, когда сами несчастливы, то найдут по любому поводу шпильку в сторону чужого счастья. ну это не про тебя как я поняла

Dariys

Автору. Весь тред о себе любимом...
Б**ть, ты мужик или кто? Займись делом каким-нибудь! Оставь девушку в покое. Если ты ей так же мозг трахаешь, как и себе, то я понимаю, почему она тянет. Воспитывай свой характер, вместо того, чтобы искать его в девушке.

MAXX

а почему ты говоришь о втором? почему именно эту крайность выбрал и относительно нее исходишь?

патамушта это написано автором в первом посте треда! именно эта позиция у меня вызвала неприятие.
ладно, забей, и так много времени потратили

MAXX

всё таки, я слишком сложно выражаю мысли...

ColdRock

Да и что ж я, не могу найти возможность подарить любимой девушке ноут, тем более, что ей явно хотелось ноут иметь (компа вообще не было)...

То есть ты её купил?

Turistozz

То есть ты её купил?
Ну, можно и так выразиться - только вот вряд ли материально...

Turistozz

Б**ть, ты мужик или кто?
+1 - тебе
Ты не пытался подумать, кому нужен твой "воспитанный характер"?
Смысл, смысл...

Turistozz

я ничтожен сам по себе, неопределенность меня подкашивает,..."
Думаю, что нужно судить конкретно по этой самой "ничтожности" - если почитаешь тред, то я уже об этом писал...
Я имею в виду, что девушка сама должна решать - нужно ей "такое" али нет.
(собственно сейчас передо мной и стоит вопрос - а реально ли я ей нужен, ценит ли она меня?)

Dariys

Мне ничего воспитывать не надо.
А ты ищи тогда себе вторую маму. Что ты, впрочем, и делаешь.

ColdRock

Ну, можно и так выразиться - только вот вряд ли материально...
То есть ты вместо того, что бы изменить себя, решил подкупить её подарками и вниманием?

nailyadiana

Блин, а нахуя чего-то ждать, делать что-то для чего-то и пр. хуйню нагромождать - ну прикольно вам вдвоем - живите, общайтесь, получайте удовольствие. А то хрен его знает, мож завтра ГЗ нахрен в речку смоет, тогда чего?

ColdRock

Я не понял ты к чему?

sinitsa

hz

он сам по ходу не понял

Turistozz

Мне ничего воспитывать не надо.
Я и не утверждал обратное...
Я тебя спросил о другом - для тебя что является целью в жизни?

Dariys

Слушай, да ты мастер просто вопросы задавать! Ох*еть! Вопрос он задал! А пошел ты.
По теме я тебе сказал: будь мужиком, к тебе бабы потянутся.
Все, разговор окончен.

ColdRock

Слушай да ты просто мастер отвечать! Ох..еть ответил! А пошёл ты.
По теме, будь мужиком и вопросы появятся нормальные.
Всё, разговор окончен

Dariys

Если ты это мне писал, тогда я тебе вот что скажу. Чтобы у тебя появились нормальные вопросы, не нужно быть мужиком. Автор зае*бал мозг себе и своей барышне, и весь тред содержит его разглагольствования о том, какой он тонкий и чувствительный тип, что он так долго жил в одиночестве, так сильно способен любить и пр. и пр. Меня от такого, если честно, подташнивает. Автор не спрашивает совета, он любуется собой. От этого и все его проблемы. Я не увидел реальной любви, кроме любви к себе. Желание "завоевать" девушку в его случае идет от тщеславия, от желания удовлетворить свое самолюбие. Я не люблю таких людей. Жизнь показывает, что внутри них ничего нет. Я не уважаю его как мужика. Самокопание в его случае означает лишь самолюбование. Желание Быть с женщиной должно идти от сердца, а не от мозга, как у автора, и не от члена, как у Герико, например.

nailyadiana

Я не понял ты к чему?
Поясняю: по сабжу - ослаблять ниче не требуетсо, ибо дадено чувство тебе не для того, чтоб его ослаблять, а чтоб в полной мере ощутить его. Как-то так. А если сложно девачку развести, когда мозг в отключке, то это не в чувствах проблема а в мотивации. Ты задай себе вопрос - для чего оно тебе, и все на свои места встанет.

nailyadiana

Во, кста, сразу не заметил, поддерживаю сказанное тов.

Turistozz

Желание Быть с женщиной должно идти от сердца, а не от мозга, как у автора
Вот уж в этом, если хотя бы немного почитать тред, меня сложно обвинить...
Скорее наоборот - мозги идут от сердца, за что меня многие и не уважают...
Автор зае*бал мозг ... своей барышне

Хрен - она об этом уж точно ничего не знает... и вот ещё одна сторона - правильно ли это?

markovvl

девушка-то девушкой, но ты нам зубы не заговаривай.
ты главное скажи.
чувства ослабил или как?

Turistozz

чувства ослабил или как?
Ну чуток ослабил на то время

joyt90

Ты не поверишь, у меня почти такая же фигня(
Мб мы об одной девушке говорим?

Turistozz

Мб мы об одной девушке говорим?
Не думаю

loshara22222