Любит одну, а встречается с другой

f1975

ситуация следующая:
моему другу очень нравится одна девушка, он ей тоже нравится.
для него она - идеал, девушка-мечта, в её присутствии он теряется, пытается быть "настоящим мужчиной", но выглядит при этом зажато и нелепо.
ей он нравится и внешне, и интересен как человек (что неудивительно, мы с ним давно дружим, он действительно умный, эрудированный и интересный человек).
у них очень много общего: любовь к искусству, литературе, природная доброта, любознательность.. да что там! - они даже внешне похожи очень..
но при этом она считает, что первый шаг должен делать мужчина.
и что вообще, мужчина должен ухаживать за девушкой, добиваться её, а потом она ему оплатит сторицей.
сделать этот самый "шаг" друг не смог в силу своей природной пассивности, слабости, стеснительности, может, неопытности или страха.. я не знаю точно.
он придумал самый идиотский способ привлечения внимания - начал в её присутствии ухаживать за девушкой из нашей компании, прекрасно зная, что эта девушка позволит всё, так как давно мечтает о чём-нить подобном, но к сожалению, ей в этом плане не везёт.. она неплохой человек, но откровенно некрасивый..
в итоге, имеем: на такое поведение друга девушка, которая ему нравится, обиделась и закрылась. другу она, по-прежнему, очень нравится, но та, некрасивая, не выпускает его из рук, бегает за ним всюду, держит его под полным контролем, кормит с ложечки, платит за него в кафе, сидит с ним на концертах органной музыки, хотя не переваривает их, и делает всё возможное, чтобы он - не дай бог! - не пересёкся с той девушкой, которая ему нравится.
она его не любит, так как от природы не способна на такие чувства и живёт по принципу: "любовь до гроба - дураки оба"; она его точно не отпустит и пойдёт ради этого абсолютно на всё.
он её тоже не любит, но остаётся с ней из удобства (бесплатная нянька, да ещё и приплачивает) и, частично, из чувства такта - так как наивно полагает, что она в него влюблена. но при этом открыто радуется каждой возможности увидеть ту дувушку, которая ему нравится, и перекинутся с ней парой слов - больше ему та, некрасивая, не позволяет.
так вот вопрос: вы можете объяснить мне, что происходит?
имеет ли смысл открывать другу глаза на происходящее?
помочь ему восстановить отношения с той, первой, девушкой?
или, может, то, что есть сейчас, как раз и необходимо ему для полного счастья?
(то есть не ему конкретно, а тому типу парней, которые по жизни испытывают потребность в няньке..)

alexdoro

По-моему, этот парень - просто идиот! И пусть первая девушка забьет не него,и найдет нормального порядочного мужика,которому будет нужна не нянька и который сам сможет обеспечивть свою девушку. А парень пусть мучается со второй.Он только этого и заслуживает

Efrem

ну, видимо, ему больше нянька нужна нежели любимая девушка

forscuko

это вполне очевидно

MAXX

если эта первая девушка не ты, то к чему пытаться обустроить чужие отношения? люди сами выбирают себе путь-тропинку:)

MAXX

а если ты, то этот "хитрый ход" достиг своей цели. видно:)

f1975

эта девушка не я.

klient49

имеешь в виду что цель была чтобы парня назвали недостойным идиотом и мучения на этом закончились?
да, достигнута
насчет идиота конечно зря, но парень видимо слаб духом и неуверен в себе

luluaa

парень нахлебник
девушке лучше с ним не связываться
просто будет сидеть на шее свесив ножки

MAXX

еще как вариант - может она отталкивала, отталкивала, а он взял и забил, вроде "зачем тут страдать, если там тебя любят".. эх, романы, романы

stm2464873

может, позволишь своим друзьям самим разобраться в отношениях? кто ты, чтобы вмешиваться? если парня всё устраивает, то постарайся остаться в стороне - не бери на себя тяжелую ношу ответственности.

luluaa

угу
инициатива обычна наказуема
особенно в таких делах

Dinni

неее он не дурак
он ухитряется манипулировать 2мя девками
одна для души, другая для сурового быта
может, ему даже менять ничего не хочется..он так это говорит, когда минусы "удобной" слишком его достают

bittersweet

По-моему, если вы действительно такие хорошие друзья надо попытаться хотя бы что-то сделать
Объяснить будет конечно сложно но надо - иначе, если ето действительно его так мучает - будет все только хуже если промолчать и оставить все как есть....

Dinni

Более того, еще и ты с ним возишься, спасаешь его, а повышенное внимание и заинтересованность в твоем счастье со стороны кого-то так льстит
Имхо, не дурак, просто отлично приспособился

olegvd

этпиздец...

dimadnt

Только вот счастья такое приспособление не приносит. Зато очень расслабляет, что в дальнейшем не фортит по жизни. Зато когда от обеих отрываешься - такой кайф после ломки приходит, что просто дух захватывает

YURII

А вот со мной тоже случай был. Пришёл я в соседний гастроном, попросил 500грамм колбасы. И мне ДАЛИ!

dimadnt

Ну и гуд... Пусть сидит себе тихо в своём мирке, нам же больше достанентся

YURII

кароче будь сводницей, чо в стороне стоять? =)

dimadnt

Согласен.

dimadnt

Не лезть. Окажешься крайней. А если он дурак и не хочет брать все в свои руки - то пусть плывёт по жизни дальше как г..но.

MAXX

не обижайся:) но действительно, зачем устраивать чужие отношения по своему разумению?
посмотри - _каждый_ здесь понапридумывал сразу же чего-то своего про этих людей. ты первая. каждый приписал им какие-то качества, приписал какую-то ситуацию. ты к примеру, решила, что вторая девушка его не любит и вообще _неспособна_ на такие чувства, что парню нужна нянька, что они созданы друг для друга с первой девушкой.
решил, что парень не может обеспечивать свою девушку и ему нужна нянька.
Breeze решил что парень неуверен в себе.
решила, что парень нахлебник и будет сидеть свесив ножки.
- что парень хорошо устроился с двумя девушками.
Я - кроме того, что сказал, могу предложить еще тысячу возможных вариантов.:)
То что люди видят - скорее характеризует их, чем ситуацию:)
Если это друг, ты можешь рассказать ему о своем видении ситуации. Не более. Ведь это только твое видение. Он может его учесть или даже решить что ты абсолютно права, но это будет _его_ решение.
Они сами знают, чего им хочется и как им общаться.

YURII

я тока не понял почему ВОПРОС ПАРНЯМ?

f1975

Если это друг, ты можешь рассказать ему о своем видении ситуации. Не более.
мне кажется, он и сам всё отлично понимает..
пусть и где-то в глубине души, но понимает.
другое дело, что либо не может, либо не хочет ничего менять.
а точнее, плывёт по течение и ждёт, пока что-то поменяется само собой..

f1975

потому что хотелось узнать: может, у вас существует какое-то другое, непонятное мне, видение ситуации, отношение к происходящему.
может, то, что кажется мне неправильным, всего лишь "взгляд девушки", а у парней совсем другой подход..
короче, это попытка понять его поведение через ваши ответы..

MAXX

поговори с ним. но не пытайся манипулировать.

YURII

у нас взгляд такой:
- Что бы вы могли сказать женщине, которая осталась без рук и ног?
- Классные сиськи!
просто некоторые под тиоткиным каблуком зажаты

kurbatovv

Скажу только одно - чувак пересмотрел мыльных опер......
Пусть не е....т мозги первой девушке и поскоркк бросает вторую...
Если же первая его действительно любит (или любила то простит его, а может быть даже будет с ним так вот!

sergkv117

сантабарбара

YURII

во, вспомнил совет одной знакомой взрослой женщины:
Зачем приглашать куда-то девушку, если она строит из себя чёрт знает чего...
всё дело не только в перце, немирофф наёпывет

ColdRock

Есть очен ь классный выход из этой ситуации.......
забить на долбоёбов и заняться своей личной жизнью.

slava555

есть конкретные предложения? :]

EnotS

твой друг....как бы помягче сказать...страннен...

olegvd

скажу как есть - он просто йобнутый...

EnotS

это не написал...

mirney

Динара,
если ты его на деле хорошо знаешь, то способна поговорить с ним наедине. Тогда стоит взять на себя этот неблагодарный труд - разъяснения. Он,может быть, делает одну из самых больших глупостей в своей жизни. Необходимость "няньки" - это, бывает, просто нежелание одиночества. Здесь же из твоих слов кажется почти очевидным, что настоящая его жизнь, натоящее развитие может быть только в союзе с первой девушкой.
Надо, возможно, все это нежно и подобрее объяснить. Упоминавшиеся тут "будешь левой", по моему мнению, вообще не должны ограничивать человека в случае необходимости сказать правду другу - что это за друзья, которые всегда стараются обойти острые углы, но при этом будут о тебе всегда думать "а этот забил на свою любовь" ?
Умение перешагнуть через сложившиеся обстоятельства - тоже одно из свойств зрелой личности. Если не может порвать со второй девушкой, пусть осознает, как это сделать. Не ребенок же.
Так что никакой он не странный. Здесь, в форуме, много пальцекидалов и мачо ( не спорю, даже реальных мачо, наверное но ни фига это не единственный тип личности. Этому человеку надо только найти себя. Мне кажется, можно и стоит ему в этом помочь.

Dinni

Не делай то о чем не просят
Если бы чел пришел с просьбами о помощи...вообще, тогда поставим вопрос так: спросить его "Тебя устраивает ситуация? Тебе нужна моя помощь?"
Может, все, что ему надо - это чтобы оставили в покое.
Т.е. он как бы в "нехорошем" равновесии сидит. А, чтобы перейти в "хорошее", сил нет. Точнее, не в "хорошее"...а в общепринятое.

MAXX

может все-таки спросим бедного парня чего же _он_ хочет?
да и девушек тоже. обеих.

Dinni

во
многокритериальная задачи оптимизации
я правда тут утверждаю что максимум что бедный парень может хотеть - это чтоб его оставили в покое

mirney

Не делай то о чем не просят
Честно говоря, не могу с этим согласиться. Одно дело - такт и деликатность, и другое - самоустраняться от любой коллизии, пока друга не припрет. Для меня это радикально разные вещи.
Т.е. он как бы в "нехорошем" равновесии сидит. А, чтобы перейти в "хорошее", сил нет. Точнее, не в "хорошее"...а в общепринятое.
Мне просто кажется, что в данном случае ситуация психологически Динаре понятна лучше, и если вопрос возникает, значит, молодой человек не в равновесии.

7alena9

парню нужно иногда обламаться, чтобы стать настоящим мужчиной

f1975

блин, Олег, "и почему я в тебя такой влюблённый" (с)
спасибо.

zuzik666666

Криатиф ни четал, но судя па каментам чувак далбаёпп, а афтарша патынциальный сутинёр.

Lyamkin

он придумал самый идиотский способ привлечения внимания - начал в её присутствии ухаживать за девушкой из нашей компании, прекрасно зная, что эта девушка позволит всё, так как давно мечтает о чём-нить подобном, но к сожалению, ей в этом плане не везёт.. она неплохой человек, но откровенно некрасивый..
А что ж случилось с природной пассивностью? Я конечно понимаю что с той которая нравится заговорить сложнее, но все ж какой-то странный способ привлечь внимание.

alexdoro

я и говорю - идиот.

f1975

я не совсем правильно выразилась.
он не сам начал ухаживать, а принял ухаживания той девушки.
а уж она-то окучивает перманентно всех представителей противоположного пола...
и это был не столько способ привлечь внимание, сколько попытка возвысить себя в глазах той девушки, заставить её приревновать что ли..

mirney

.
Стараемся .

kurbatovv

Извини, а та первая девушка случайно не ты??

f1975

Че уже спрашивал.
это не я.

kurbatovv

сорри но это не я спрашивал.....................
а по-моему это ты, конечно я могу быть нп прав!

ColdRock

Я конечно понимаю что с той которая нравится заговорить сложнее
-------
Хоть убей не понимаю почему?
У меня наоборот.

DIOD72

Я думаю, что можно поговорить с ним и просто узнать, чего он сам хочет. Если у него нет желания что-то менять, уговаривать его что-то сделать смысла нет вообще никакого. Возможно ты неправильно видишь со стороны сложившуюся ситауцию.
Если ему "вторая" не нравится, и он думает, что такими действиями привлечет к себе внимание первой, то мне кажется, что тебе стоит лучше подумать о своей подруге. Зачем ей такой?
Еще один возможный вариант, почему он так себя ведет. Ему хотелось быть не одному. Он не смог привлечь к себе внимание первой, поэтому общается со второй. Возможно он не понимает, что гораздо приятнее встречаться с любимой девушкой, а не "с отношениями" со второй, с заменой нормальным отношениям.
Еще раз, подумай и о подруге!

f1975

тебе стоит лучше подумать о своей подруге. Зачем ей такой?
об этом я тоже думаю..
вдруг я в итоге окажу человеку медвежью услугу..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: