стиль совместной жизни (голосовалка)

berser

Предлагаю голосовалку
Вы за:
1. Патриархат
2. Равное распределение одинаковых по сути обязанностей, совместные доходы в семью
3. Матриархат

Stella2

патриархат если в смысле
распределение одинаковых по сути обязанностей, совместные доходы в семью
все труды в семье и зарабатывание бабла делает мужчина

berser

мужчина содержит семью, а женщина - по дому, ну и если работает, то для удовольствия - музыка, живопись, медицина, учительствует, пишет стихи, но не карьеристка, а токмо ради удовольствия

revived

А матриархат тогда чо? Когда женщина бабло в дом приносит, а мужик как домработница-нянька + прочие "милые искусства" (шитье, вязание, рукоделие, музыка и т.д.)?

Stella2

да, это крута

berser

модераторы, голосовалку, плиз!

fomushkin

+Вы за:
Патриархат
Равное распределение одинаковых по сути обязанностей, совместные доходы в семью
Матриархат

berser

увы, бывает и такое. Но это уже крайность, она в списке постоку поскольку - типа вдруг есть сторонники матриархата.
Голосовалку предлагаю тайную

berser

она тайная?

Stella2

не ссцы заранее

fomushkin

тайная - неинтересна
и неужели тут кто-то стесняется свое мнение высказывать?

berser

я хочу, чтобы голосовали не боясь, чтобы достовернее были результаты. Сам я еще подумаю - голосовать или нет, по любому

dimas80

У Довлатова есть фрагмент типа:
Когда они поженились, они решили, что все большие решения будет принимать он, а не очень большие - она. За 30 лет совместной жизни больших решений принимать так и не довелось

Tymur-A

равенство мужикам не нужно,
к тем женщинам, которым им удалось навязать патриархат, они теряют интерес,
так что я за матриархат

fomushkin

йонбровер нах
голосуй за один пункт!

Stella2

Users: Innuendo Dart_Vanger Nataly Koryan Weasel Mur 3a9I
утописты на форумлокал

Rimlianka

Значит так.
Женщина работает, убирает, готовит, стирает, покупает еду и прочее, и прочее.
А мужчина ничего не делает.

Dominikanka

кстати, да! ведь в студенческих парах (когда никто не работает, а на содержании родителей) - именно так... как это назвать?

Stella2

радитеорхат

Rimlianka

не, женщина должна работать однозначно

elbereth

радитрахорхат

Natal7

радиотехнотрах

superstas

если бы мне было интересно вытирать пыль, стирать носки и варить варенье - с удовольствием бы сидела дома
но увы и ах
а поскольку для того что бы зарабатывать существенно больше чем мужчина, придется драть задницу (что тоже очень неприятно то я предпочитаю компромиссс - разделить обязанности

berser

я уже писал что патриархат - это необяз-но жене сидеть дома

superstas

дело в том, что искуссто-музыка-поэзия и прочие бла-бла-бла для удовольствия не дают мне уверенности в том, что расставшись с мужчиной я не буду вынуждена побираться
а поскольку случиться в жизни может всякое, мне приятнее знать, что при наступлении пиздеца, я смогу отбрыкаться своими силами

Bomber1984

Я готов подчиняться (особенно, если требования разумны но через какое-то время (скажем, пол-года) начинаю понимать: что же это такое? - нет, так дело не пойдёт, командовать парадом буду я. Ну и мой гнев вообще-то страшен. Поэтому, д.б. каое-то равновесие, баланс, т.е., 2й пункт.

nitron

искусство-музыка-поэзия и прочие бла-бла-бла для удовольствия ......
я думаю, либо приносят неплохой доход, либо человек разумный ради дохода этим не занимается
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: