Почему мужчины не любят смотреть на голых мужиков

mity08

Навеяло обсуждением эрофотки MIG29. Так вот. Почему женщины нормально воспринимают фотки голых теток, а вот мужики на своих собратьев не очень-то любят смотреть?
Вот даже на выставки женских эрофоток тетки без проблем ходят. А вот мужика на мужиков смотреть не очень-то и стремятся. А ведь и то, и то - искусство. :)
Почему такие различия?

Tusenfryd

имхо, на мужиков тоже смотреть можно, только если это действительно искусство. По крайней мере в скульптуре точно, мне нравится :)

beesmilester

Потому что нам с детства прививается образ красоты как образ женщины, и причем это в не зависимости от пола. Мужчина - это образ силы, мужества и в первую очередь мудрости (ума это нам прививают с детства. Но не красоты.
А женщина просто обязана быть красивой. Это через всю культуру проходит. И поэтому у нас такое восприятие.
+ еще 77% женщин хоть раз мечтали попробовать однополую любовь. Процент по мужчинам не приведу, но знаю, что он разительно меньше. Это опять же из социальных последствий вытекает.
ИМХО

Tusenfryd

а как же Самсон? :o

beesmilester

А что самсон?:) Меня он ни сколько не прельщает) и кстати, статуи - это оттиск культуры, тогда (в древней Греции например) гомусексуализм среди мужчин был абсолютно нормальным занятием. Тогда и воспевали также и мужскую красоту, в том числе и в статуях.
А сейчас все иначе - поэтому со всех обложек и реклам обнаженные красотки.

Tusenfryd

:( Самсон - это вообще-то Возрождение :(
Ты смотришь с сексистских позиций, конечно, сразу идет ссылка на гомосексуализм. А если посмотреть с позиций искусства: это же прекрасно. Посмотри, как меняется представление о фигуре у греков: от максимального натуризма до избыточных гипертрофированных форм. Насколько точны и изящны пропорции статуй и бюстов эпохи Возрождения.
Мне доставляет одинаковое эстетическое удовольствие любоваться скультптурами обоих полов. Эротическое же удовольствие я испытываю только при любовании женскими образами.
К слову, ты никогда не любовался собой в зеркале?

amva

А на что у мужика смотреть то? У женщины есть сиське, жопко, животег и много другой мнямки.

amva

К слову, ты никогда не любовался собой в зеркале?
я бы побил все зеркала дома, только бриться не смогу потом.

Tusenfryd

отклонения не рассматриваем :)
http://www.sirc.org/publik/mirror.html

beesmilester

не ну да) конечно, но отношение к себе и к другим мужчинам и любование собой и мужчинами это совершенно разные вещи. Собой конечно любуется каждый.
"Мания величия это просто ерунда! Спроси себя ты любишь? ответишь - ну да!" (с) Кирпичи
Я согласен с тобой на счет значимости искуства. И мне нравится точность передачи форм статуй обоих полов и т.д. Но вот именно с сексистской точки зрения только женское тело привлекает меня.

Tusenfryd

Только вот фотка, о которой речь, в ЭРОТИЧЕСКИХ фотографиях, и вовсе даже не несет эстетической нагрузки. Почему мужики должны ей наслаждаться? :)

beesmilester

with U

_sana_

эрофотки MIG29
Эта?

mity08

Потому что нам с детства прививается образ красоты как образ женщины, и причем это в не зависимости от пола. Мужчина - это образ силы, мужества и в первую очередь мудрости (ума это нам прививают с детства. Но не красоты.
А женщина просто обязана быть красивой. Это через всю культуру проходит. И поэтому у нас такое восприятие.
+ еще 77% женщин хоть раз мечтали попробовать однополую любовь. Процент по мужчинам не приведу, но знаю, что он разительно меньше. Это опять же из социальных последствий вытекает.
ИМХО

да у мужиков вообще какие-то другие стереотипы. Вот если две девчонки обнимаются, идут под ручку, то никто и никогда ничего плохого не подумает. А вот молодым людям так делать нельзя, сразу в гомосеки запишут.

mity08

а ты догадливый ;)

Tusenfryd

да ладно! парни и обнимаются и целуются (я не про эмо вовсе руку на плечи кладут. Было бы странно ожидать от парней идентичных девочкам повадок.
ИМХО, сейчас женские стериотипы о мальчиках у тебя в словах :)

mity08

да я вообще практически к любому поведению с пониманием отношусь :)
З.Ы. Идентичные :)

lvr66

парни и обнимаются и целуются (я не про эмо вовсе руку на плечи кладут

Ziplen

просто завидно на большие хуи смотреть

mity08

фуууу :crazy:

vitek1971

вот мужика на мужиков смотреть не очень-то и стремятся. А ведь и то, и то - искусство. :)
Не пидарье, вот и не стремятся.

blinkov

фуууу :crazy:
Вот видишь: ты говоришь фууу потому, что в фотке нет эротического подтекста, только чувственный, который тебе не интересен.

mity08

ну что ты! я уважаю чувства этих дядек.
Просто они не в моем вкусе :crazy:

forecosoft

девочки и в душе когда моются могут безпалева друг друга рассматривать. типа круто - типа нраица :D
а у парней типо не принято. некоторые даже в трусах + отвернувшись к стеночке лицом моюца :o за 2 года жизни в федосе я так и не понял мотив, который ими движет...

svyazist71

а у парней типо не принято. некоторые даже в трусах + отвернувшись к стеночке лицом моюца за 2 года жизни в федосе я так и не понял мотив, который ими движет...
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достаёт!

blinkov

отвернувшись к стеночке лицом моюца :o за 2 года жизни в федосе я так и не понял мотив, который ими движет...
мб они ждали, чтобы кто-нибудь анонимно засадил им в попку?

forecosoft

я хз че они там ждали, но мыться в трусах — нелогично, имхо

Nyutik

может они заодно и стирали :grin:

blinkov

заодно и стирали :grin:
Кстати, вариант. Возможно, только в душе они и обнаруживали, что на них ещё и трусы, оказывается.

Lavim

Нада попробовать в пальто помыцца. Как ипполит.

kuzminvv

Недавно у меня одна девушка спросила про мужское отношение к обнаженному женскому телу. Вопрос она задала этот изза того, что у них проходила лекция про половую жизнь и т.п. На лекции препод показывал то ли фотки, то ли ккартинки, которые показывают что именно в женском теле нас (мужчин) возбуждает больше всего. В такую категорию попала талия ну и... неважно. Просто после лекции девченки обсудили это дело. Так вот женщин просто обнаженное мужское тело не возбуждает. Им для возбуждения нужно большего чем нам. Так вот я думаю, что мужчины привыкли рассматривать обнаженное тело, как призыв к возбуждению. А возбуждаться на голых мужиков как то не так... Поэтому и в эротических фотографиях, где их возбуждают женские фотки мужикам неприятно видеть голых мужиков (вроде нормальная реакция организма). Кстати думаю в другом контексте эти фотографии получили бы много лучшие отзывы.

hedgik

Так вот женщин просто обнаженное мужское тело не возбуждает.
да ну, гонево какое
я вспоминаю, как офисные тетки исходили слюной, когда появились по всему рунету фотки французской сборной по регби.

Oksana11

>за 2 года жизни в федосе
:)

forecosoft

:o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: