Любить или быть любимым

mity08

сопли разводить сейчас не хочу, хотя мне очень-очень плохо. Мне всегда фигово, когда я не могу ответить человеку взаимностью и заставляю его страдать и переживать. По мне лучше самой убиваться от неразделенной любви, чем быть поводом для переживаний других.
А вы бы что выбрали? Любить или быть любимыми?

Shur

По мне лучше самой убиваться от неразделенной любви, чем быть поводом для переживаний других.
и первое плохо, и второе...

Shur

я бы выбрала
Любить и быть любимыми

oladia

со вторым можно работать, а ставка на первое - это нередко впустую потраченное время

stat6236602

Баян, древний как гавно мамонта
Сто раз обсуждалось уже

Ashido

Сугубо для меня - быть любимым, потому что уж очень часто случалось наоборот.
Но боян :grin:

mity08

и как жк с этим можно работать?
вот ты например считаешь человека другом, а он тебя считает чем-то большим.
Мне вот даже уже дружитьь сложно в такой ситуации.

mity08

пусть боян, но для меня эта тема важна именно в данный момент.

oladia

если чувак по критичекским пунктам устраивает и в целом с ним комфортно и приятно, можно попытаться, например, посожительствовать

Ashido

пусть боян, но для меня эта тема важна именно в данный момент.
Ты в данный момент одна?

dima23

Выбрал бы быть любимым, по убивался уже от не разделёной любви больше нехачу влюбляться никогда!
Лучше пусть по мне страдают и убиваются

stm7941320

вылечу по фото. скидка 20%.

stm7941320

можно попытаться, например, посожительствовать
распутная девка :mad:
стыдно за мгу

dima23

хотя самомоу любить это тоже хорошо. особенно, если дюбовь разделенная. знаешь, что ты готов сделать для любимого человека все, что он захочет
и любимый человек ответит тебе тем же...и не будут у него сотни отговорок...
вот мхо идеал отношений....жаль такое быват не всегда :(

tzibul

"Гюльчатай, покажи личико." Сразу и умные советы посыпятся =)

amva

Я уже выбрал второе, как только понял, что любви не существует.

dima23

интересно, а ты когонибудь любила с неразделёной любовью?

mity08

любила. Еще как. Когда видела его, моя симпатическая систама активировалась на 200%. Улыбка до ушей, сердце бешено бьется и повышается настроение. :crazy: Вот так.

mity08

угу

mity08

я уже даже представляю, что это за советы будут)

skvorec

Любовь огромная страна и каждый в ней достоин счастья….
А счастье в этой стране обоюдное чувство, когда оба любят друг друга….
Но, … жизнь распоряжается иначе и чаще всего бывает, так - «Во всякой привязанности есть две стороны: одна любит, другая позволяет любить себя; одна целует, другая подставляет щеку».
Лично я считаю, что у Любви есть три медали…
Золотая – Обоюдная любовь и даётся она Избранным…. Быть в их числе мечтает каждый, но … не всем дано…
Серебряная – Быть Любимой\мым, но не любить….
Бронзовая – Любить, но не быть Любимой\мым….
А может у кого то наоборот…
Могу сказать одно: обе эти медали тяжелы одинаково….
Что же лучше?
Когда ради тебя готовы сложить весь мир к ногам, да и жизнь отдать, а вы понятия не имеете, что с этим делать. Не радует это вас … но, подарок принимаете...
Или когда рядом человек, ради которого вы готовы на всё, а он снисходительно принимает и спокойно равнодушен… или просто позволяет себя любить

yurik4erepok

у кого медали, у кого кандалы

mity08

Что же лучше?
Когда ради тебя готовы сложить весь мир к ногам, да и жизнь отдать, а вы понятия не имеете, что с этим делать. Не радует это вас … но, подарок принимаете...
Или когда рядом человек, ради которого вы готовы на всё, а он снисходительно принимает и спокойно равнодушен… или просто позволяет себя любить

ни то, ни другое не катит, но выбираю второе.

vicha

Не страдать фигней и других не мучить.

vicha

Не согласна. Если дать ему понять ,что вы только друзья, то человеку станет легче. Проверено на личном опыте.

muso

любить или быть любимым

да это одно и то же,тока с разных сторон
главное не быть эгоистом :)

dembel577

что хуже покемонить или быть объектом покемонства ?

второе, в первом случае ты ебешь моск, а во втором тебе

(с) kaiserin

stereofear

Любовь познаеца через страдания. Любить- значит переодически страдать. Если человек, который тебя любит не заставит тебя страдать, то любви быть не может с твоей стороны.

pro_lox

Любовь познаеца через страдания. Любить- значит переодически страдать. Если человек, который тебя любит не заставит тебя страдать, то любви быть не может с твоей стороны.

- Вы, мабдены, похоже считаете, что за счастье обязательно нужно платить страданиями и горем.
- Но это действительно так!
- Мне, вадагу, сложно понять это. Мы считаем... вернее считали... что счастье - естественное состояние мыслящих, разумных существ.

wera86

Как будто в таких вопросах реально можно выбирать! :) Человек предполагает, а Бог располагает.

mity08

в данном случае мне вообще выбирать не приходится :)
Мне просто хотелось узнать, что по этому поводу думают форумчане. И где-то в глубине души хотела услышать подтверждение предположению, что все мы эгоисты и хотим, чтобы нас любили :)

blinkov

Мне просто хотелось узнать, что по этому поводу думают форумчане. И где-то в глубине души хотела услышать подтверждение предположению, что все мы эгоисты и хотим, чтобы нас любили :)
Глупенькая :) конечно же все мы эгоисты, но эгоизм не является желанием быть любимым.

wera86

"Мы засыпаем и просыпаемся с одной мыслью - любите меня, и как можно сильнее!" (с) не помню кто
И это не на сто процентов эгоизм

mity08

но эгоизм не является желанием быть любимым.

но желание быть люимым - это эгоизм :)

mity08

"Мы засыпаем и просыпаемся с одной мыслью - любите меня, и как можно сильнее!" (с) не помню кто
И это не на сто процентов эгоизм

правильно, эгоизм имеет еще и другие составляющие
просто в данном треде люди говорят о том, что пошло все нафиг и меня достало мучиться и страдать. Хочу, чтоб меня любили, а вот отдам ли я что-нибудь взамен - это мы еще посмотрим.
А ведт подарки приятнее дарить, чем получать.

anna76

Ты вся такая правильная.

wera86

подарки приятнее дарить, чем получать
Конечно.

wera86

Ты вся такая правильная.
И это замечательно. Быдлотенденции нашего общества вообще и форума в частности хоть кого-то ещё не поглотили.

mity08

а тебе не нравится?
ну ваще ты же меня не знаешь. У каждого свой скелет в шкафу. Так что утверждение о моей правильности весьма относительно.

blinkov

пошло все нафиг и меня достало мучиться и страдать. Хочу, чтоб меня любили, а вот отдам ли я что-нибудь взамен - это мы еще посмотрим.
А ведт подарки приятнее дарить, чем получать.
Чужая любовь? Нахуй-нахуй такие подарки. Никому не охота отвечать за замученные жизни - вот и весь эгоизм.

mity08

блин :( по твоей теории я тоже получаюсь эгоисткой :(
А Мегазоид меня правильной назвал. Отнюдь. :)

blinkov

я тоже получаюсь эгоисткой :(
Слушай, большинство хороших дел люди делают из кокетства перед самим собой или окружающими, и эта мысль вовсе не нова.

muso

плюсую тебя
продолжай :)

mity08

неважно, что движет людьми, когда они делают хорошие дела. Главное, чтобы они их совершали.

anna76

неважно, что движет людьми, когда они делают хорошие дела. Главное, чтобы они их совершали.
Ты считаешь себя человеком, совершающим хорошие дела?

forecosoft

как-то давно читал книжку про психологию любви.
так вот там сопоставлялись 2 понятия: любовь (типа истинная) и влюблённость...
когда ты заставляешь человека страдать - это не может быть любовью, это максимум "влюблённость"

anna76

когда ты заставляешь человека страдать - это не может быть любовью, это максимум "влюблённость"
чтобы это понять - не нужно читать книжек.

forecosoft

не выпендривайся) я маленьким тогда еще был)
и ничего дурного нет в том, что когда чел в себе копается, то до чего-то доходит именно по подсказкам со стороны...

mity08

это провокационный вопрос.

anna76

это провокационный вопрос.
ЭТО ОТВЕТ
ЭТО ВОПРОС

mity08

ЭТО ОТВЕТ
ЭТО ОТВЕТ

anna76

Ну ты сделала, что-нибудь хорошее в своей жизни? Правда интересно! Есс-но в твоем понимании.

Shur

я сделала много хорошего. тут за это пирожки дают?

anna76

дают дают

mity08

сделала. Не сомневайся :)

blinkov

Это тут при чём? Оправдать можно всё, что угодно, но мы говорили об эгоизме и его проявлениях, а не обсуждали вопрос его оправдания.

SerG666

это все так, но говорилось не об этом
если человек не будет страдать, то тебя он не полюбит
вот поэтому (имхо) взаимная любовь так редка, ведь надо, чтобы так сложились обстоятельства, что бы половинки пострадали, но не из-за того, что они друг друга мучают...

vulpes

Совсем-совсем, всю жизнь при взаимной любви? И как ты себе это представляешь?
Кстати, как правило, сильная боль появляется если что-то близкое приходилось переживать ранее. А людей, которые прожили детство и не испытали сильных переживаний, имхо, почти нет.

7883304

сопли разводить сейчас не хочу,
да ладно, признайся, что хочешь)

mity08

короче по твоей логике получается, что альтруисты - это миф?

forecosoft

Совсем-совсем, всю жизнь при взаимной любви? И как ты себе это представляешь?
ты о чем? и кто говорит о времени?
с одним(ой) — одно, а с другим(ой) ведь всё всегда иначе...
ведь говорила, что
Если человек, который тебя любит не заставит тебя страдать, то любви быть не может с твоей стороны.

blinkov

короче ты хочешь убедить меня в том, что все мы эгоисты. А я не хочу этого признавать. Вернее я это признаю, но предпочитаю закрывать на это глаза.
Ты молодец. Всё у тебя будет хорошо :)

mity08

возможно в тот момент хотела. Но мы с тем человеком прояснили ситуацию. Он мне пояснил, что я ни в чем себя винить не должна и вообще ничем ему не обязана. Так что мы продолжаем дружить :)

mity08

мы делаем больно тем, кого любим (с)

blinkov

короче по твоей логике получается, что альтруисты - это миф?
Я успел ответить на нередактированное сообщение :grin:
По моей логике получается... скажем так, получается, что любая история про альтруиста - миф, потому что альтруист не нуждается в историях, и вообще ни в ком не нуждается, даже в тех людях, к которым альтруистически настроен.
А все те активные альтруисты, о которых мы что-то знаем - на самом деле просто ненормальные люди. Прекрасные люди, на которых стоит равняться, но - ненормальные.

anna76

сделала. Не сомневайся
И что конкретно? Я же задавал вопрос не для того, чтобы узнать сделала ты что-нибудь хорошее или нет, а для того чтобы узнать, что именно ты сделала хорошего.

blinkov

Слушай, ну ладно тебе, ясно же, что она назовёт какие-то мелочи, но ведь у неё ещё и времени-то в жизни не было, чтобы сделать что-нибудь по-настоящему хорошее.

vicha

если человек не будет страдать, то тебя он не полюбит
:shocked:
Зачем страдать?
Разве не естественно то, что кто-то любит больше, а кто-то меньше просто потому, что это разные люди?

vicha

мы делаем больно тем, кого любим (с)
Это как?

anna76

Слушай, ну ладно тебе, ясно же, что она назовёт какие-то мелочи
Ну так я же и не пытаюсь у нее узнать спасла она мир или нет. Просто по мелочам и определяется глобальность мышления человека и его способность или неспособность делать хорошие вещи.

А пока она просто воссоздает образ "правильного" человека, что меня настораживает.

blinkov

просто воссоздает образ "правильного" человека, что меня настораживает
Почему тебя настораживает естественное поведение?
Все мы создаём образ "правильного" человека, только в чьём-то представлении "правильный" человек может послать нахуй, а в чьём-то - нет, всего-то разницы.

blinkov

Это как?
Как-как... когда любимый человек в гневе кидается тяжелыми вещами, становится очень больно за его приземлённость.

anna76

Ты смотрел Школу Злословия с Волочковой?

SerG666

Зачем страдать?
Разве не естественно то, что кто-то любит больше, а кто-то меньше просто потому, что это разные люди?
откуда я знаю?
природа так устроена, точнее психология
не только в любви, вообще, в целом, мы больше ценим то, что что далось нам с трудом, это одно из проявлений имхо

blinkov

нет

mity08

я не буду сейчас что-то выдумывать. Чтобы было объективнее, я просто спросила подругу на вскидку ничем не обязывающий вопрос, чтобы она не задумываясь ответила. Вот, что я получила:"а про дела - ну помогаешь нам в трудную минуту, вот меня чаем с зефиром отпаивала и успокаивала.. делала целый год счастливым одного гада.. маме с папой радость приносишь".
Это все фигня, я знаю. Я еще не спасла никому жизнь, но в силу своей будущей профессии я уже сделала много маленьких хороших дел для достижения этого.
Я не пытаюсь создать образ правильного человека. Мне это не нужно. Я и так прекрасно знаю свои недостатки. Зачем же строить иллюзии?
Можешь начинать ставить минусы.

anna76

Поставил тебе плюс. Молодец.
Какая у тебя профессия?

mity08

Это как?

смысл в том, что все наши действия постороннему человеку параллельны. А вот для тех, кто нас любит и кого любим мы они имеют большое значение. Поэтому боль мы причиняем в первую очередь им.

mity08

спасибо
врач я...будущий

blinkov

Значит, ненормальная :) присоединяюсь: молодец.

anna76

Нормально. У меня родители врачи.

vicha

не только в любви, вообще, в целом, мы больше ценим то, что что далось нам с трудом, это одно из проявлений имхо
Согласна. Страдать фигней - это врожденное.
А вообще, развели флудилку ни о чем. :)

vicha

Тогда имелось в виду, что причиняется боль тем, кто любит нас. ;)

mity08

все, пойду готовиться к экзамену, а то не осуществлю свои планы)

vicha

Главное в своей работе - уметь замечать людей и ценить в них личности.
Если захочется ,могу дать почитать один ЖЖ.

forecosoft

все, пойду готовиться к экзамену, а то не осуществлю свои планы)
ну вот, вся такая правильная, а экзамены в сентябре сдаёшь :crazy:

blinkov

:grin:
ЗЫ Весна период сложный для всех, она людям помогала, у неё не было времени на эти глупости, так что не трожь наше сокровище!

Shur

в целом, мы больше ценим то, что что далось нам с трудом
и разочарование может быть сильнее от того, что нам далось с трудом, нежели от того, что легко досталось

Pavel40

indeed

mity08

ну вот, вся такая правильная, а экзамены в сентябре сдаёшь :crazy:

ай-ай-ай
для непосвященных поясняю: медики учатся циклами. Это значит, что каждый день тебе вдалбливают один и тот же предмет.
Вот один из таких циклов у меня и закончился. Теперь экзамен ждет.

mity08

ну вот всегда так! :crazy:

oka27

Нет смысла любить и плакать... Можно жить, брать от жизни всё, избегая драм.
Пусть красивый синдром любви обманывает плакс. Пусть они выбирают любить или быть любимим, а мы будем пить шампанское в пентхаусе!

blinkov

Да ты романтик! :)

alexkuku

С одной стороны любить - это очень-очень клево, даже если больно.
С другой - когда ты любим, но не любишь, и при этом не спешишь об этом сказать. Тут гораздо меньше самомучений, и достаточно приятно, хотя нередко присутствуют угрызения совести(у тех, у кого она есть можно так же извлечь пользу, но, имхо, это предательство себя
а самое лучшее - это любить и хотя бы думать,что любим этим же человеком. а еще лучше - чтобы действительно так и оказалось

amva

Главное в своей работе - уметь замечать людей и ценить в них личности.
Если захочется ,могу дать почитать один ЖЖ.
Ссылки на правильные источники психологического анализа!

a100254

Конечно, любить :)

vicha

Нет. Рассказ одного врача про свое кладбище.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: