Передаются ли модели поведения отца в семье на сына?

larginsa

Вопрос мужикам, замечали ли вы что ведете себя, или пытаетесь вести себя со своей половинкой, как ваш батя с матерью?

olegvd

По себе могу сказать, что отчасти передаются.

cdtnbr1

а как может быть по-другому?
в детстве всегда есть значимый взрослый твоего пола, на которого хочется быть похожим. во многих случаях- это, естественно, отец

bittersweet

только если формирование личности происходит при непосредственном его участии

stm2597242

есть такое...
ну в смысле не у меня, а у знакомого

Aleksey796

А мне хотелось быть похожей на маму, но в последнее время заметила, что я полная папина копия . И манера себя вести (в отношениях в том числе) - тоже его.

veka56

Вообще некоторые манеры передаются, но не относительно того, как вести себя со своей девушкой.

dianka

поведение с противоположным полом копируется вряд ли
а вот манеры, словечки, поведение вообще - да
причём с возрастом положение дел усугубляется - стал замечать у отца дедовские "замашки"

kabelman

а вот манеры, словечки, поведение вообще - да
причём с возрастом положение дел усугубляется
+1 Такая же фигня. Причем постепенно копирую всё больше черт, которые я копировать совсем бы не хотел.

ipoz

надеюсь, что нет
думается, что нет
и вообще у меня отец в плане личных отношений полный мудак, все для семьи делает, но жить и общаться с ним невозможно, как собака на привязи
хотелось вопрос задать, лишний топик впадлу заводить-У всех ли сыновей напряженные отношения с отцами?

don298

ДА ... передается.... только ты в праве еще чт-то изменить, если считаешь что это не правильно... все в твоих руках =)

olga67

замечали ли вы что ведете себя, или пытаетесь вести себя со своей половинкой, как ваш батя с матерью
Друзья мои замечали - только не с "половинкой", а с девушкой. После этого - разошлись (в т.ч. потому, что у них родители развелись).
Я за собой замечал обратное - хотя моя девушка чем-то напоминает мне мою мать, я с ней веду себя совершенно по-другому...

superstas

моя девушка чем-то напоминает мне мою мать, я с ней веду себя совершенно по-другому...
ес-но ты не испытываешь влечения к матери...

markovvl

Да, частично передаются.

sas-sas

А мне кажеться что предаёться скорее от того кто тебя воспитывал

olga67

ес-но ты не испытываешь влечения к матери...
По-другому - это значит не как мой отэц.

vicha

Лично мне не встречались мужчины, не похожие на своих отцов (за исключением крайних случаев "маменькиных сынков")

larginsa

Это конечно сложный вопрос-тебе ведь не может передасться характер отца, у вас могут быть разные темпераменты и вам могут достаться разные женщины, еще важно заметить косяки отца в отношении и сесмейном поведении, чтоб на его же грабли не наступать, но это сложно - просто если рос с этими косяками, ито считаешь их как порядок вещей

olga67

это сложно - просто если рос с этими косяками, ито считаешь их как порядок вещей
Иногда наоборот, это становится отрицательным примером на всю жизнь

l0d3n

в итоге, есть два варианта: либо "как папа", либо "не как у папы с мамой", если свое поведение не осознавать оно свалится в один из вариантов, в некотором смысле оба варианта не подходят на 100% мальчику...По отцовской линии передается т.н. "родовой закон". Он формулируется позитивно в виде 1-2 предложений, отражающих жизненный путь семьи и (в будущем) ребенка (мальчик, девочка значение здесь не имеет). Ну, например, "работая, не жалей себя, вкладывай душу, и ты добъешься всего!" или "будет порядок в мыслях - будет порядок и в делах"...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: