ломать себя

finger911

приходилось ли вам когда-нибудь радикально ломать себя, особенно в отношениях с новым человеком?

Dominikanka

да, я - тряпка

Vasy1

Нафиг-нафиг, совсем радикально не получится, а не_совсем перетечёт в лицемерие.

sash78

+1.
На фиг, на фиг - кричали пьяные пионеры

nevsky79

Приходилось ломаться и кривляться..!

superstas

с новым - нет и никогда: под каждого нового подстраиваться что ли?
а в целом по жизни - да, каждый день: совместная жизнь ломает

anisid

совместная жизнь ломает
не соглашусь. слово "ломать" очень агрессивное и, по-моему, подразумевает какие-то сильные изменения в себе.

superstas

ну в общем-то процесс "притирания" к другому человеку довольно сильно меняет
или нет?

anisid

ну, если смотреть на большой промежуток времени, то - да. но кто знает, какая бы ты была, если б жила одна без "притирания".

superstas

ну точно такой же как сейчас точно не была бы

svetalove85

ни за что и никогда...сама "ломаю"

Stella2

с новым непонятно зачем это делать (типо старая не успела ж ему надаесть )

sinitsa

что значит радикально себя ломать? ломать - это значит разрушать, вопрос по-дурацки поставлен, имхо
радикально меняться ради кого-то... не радикально, но приходилось

Vovan495

Да. Но потом все стало на свои места. Изменился образ жизни, взгляд на многие вещи стал другим, более строгим и менее замкнутом на себе, но ось внутренняя - осталась и стала еще сильнее, хотя и был момент, когда думал, что все уже растерял - и растерял безвозвратно

hansgrohe

Да.
Сильно.
--
upd: в итоге:
1. не жалею.
2. но больше так делать не буду.

shinkar1966

да. чтобы наладить настоящие отношения, которые чего-то стоят, т о это делают оба.

Sidewalker

себя-никогда
только других

oxy32

Ломать - очень глупое слово, когда речь заходит об отношениях.

sas_000

+1. Та же фигня.

markovvl

имхо, нет таких людей ради которых стоило бы ломаться. ломаться можно только ради самого себя, и то постепенно, и то мало у кого получится. вот, вспомнил один бойан...
Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта. Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу. Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу. Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом. Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке. Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!

shinkar1966

ради всех подрят уж явно не стоит. если не видел,значит,точно не нужно это делать сейчас. слишком дорого это обходится. это нужно сильно заслужить

markovvl

пардон, такая уж у меня привычка - править свои посты. но идея та же.
если не видел,значит,точно не нужно это делать сейчас.
может быть... но что-то я сильно сомневаюсь, что нужно будет это делать ради кого-то конкретного. ибо даже если и захочется ради конкретного человека менять себя, будет уже поздно. глупое самовнушение и лишний стресс. проще оставаться собой, вернее, меняться, но не ради кого-то, а просто идти по своему пути, так сказать... и искать человека, ради которого не нужно было бы пытаться "ломать себя".
особенно грустно (или смешно?) когда кто-то ради кого-то пытается "начать новую жизнь"

shinkar1966

несовсем то имелось ввиду:каждый день мы живем на 99% ради себя. все подчинено только себе одному,любимому. дру4гие люди проходят в жизни мимо как пассажиры в метро. иногда подолгу едем вместе. иногда общаемся. но все уходят , не оставив следа в сердце. и вот когда однажды какой-то незнакомец оставляет жтот след,то понимаешь, что вы едете вместе, но он в любую минуту выйдет из вагона и исчезнет навсегда из твоей жизни. нужно изменить очень многое в себе,чтобы иметь возможность продолжать путь вместе. нужно за миг доказать человеку, что и он хочет ехать вместе не меньше тебя. и если это удастся,то и ему нужно приложитьмассу усилий,чтобы изменить свою жизнь ради того,чтобы ехать вдвоем. и это очень тяжело. потому что никто никому ничего не должен и в любую минуту может выйти. навсегда.но это стоит того

GOAPOLICE

Ну ломаться это сильно сказано. Меняться для кого-то близкого, становиться лучше это приятно. Напротив, я довольно долго встречался с одной девушкой, которую во мне ВСЁ устраивало - было ощущение, будто я деградирую.

tinelli

+10 Сильно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: