Сексуальное домагательство?

hf06

Препод предлагал подвезти пару раз..иногда клал руку на плечо по-дружески... но с моей стороны не было на это ответа..а теперь возник повод почти на ровном месте и он написал на меня докладную в деканат.. Может, он огорчился, что я ему не "ответила". Хз что мне грозит из-за этой докладной...все ведь от учебной части зависит, а если он на меня гнать станет....и всё тут.. могут ведь и выгнать из универа, наверное...?
как быть?

Inn-ka

Так для препода было ?

Block

Домогательство-то - домогательство,
но это не наказуемо по закону, даже если ты это докажешь.

fomushkin

попробуй уладить конфликт с преподом
м.б. он несознательно до тебя докапался, просто у него повышенное внимание к тебе
поговори с ним - скажи что очень сожалеешь о содеяном (официальная причина докладной) и постараешься все исправить в кратчайшие сроки
поной или что у тебя лучше получается

hf06

нет!

hf06

как это ненаказуемо?.... а если он специально теперь докапывается...и я ничего не могу сделать? ну хоть заяву какую-нить на него написать...кому-нибудь...чтоб хоть чуток припугнуть.... мне ведь ещё даучиться хочется, а если он теперь так относится, то....

Anatoly08

дуй к декану с личной жалобой - пусть тебе этого препода сменят

Kodrcik83

Гы. Так ты виновата в том, о чем докладная? Если да, то какие претензии? Если нет, то так и скажешь в учебной части.

ystinka

не говори в учебной части, что он к тебе сексуально домогался:
сама подумай, кому поверят - ему или тебе? конечно ему! а если от тебя потребуют доказательств, ты вряд ли сможешь их предоставить - у нас не Америка, где чуть что - ХАРРАСМЕНТ, а якобы дружеские похлопывания тут не запрещены. и студентка часто никто, сама во всём виновата.
Короче в учебке скажи, что просто хочешь учиться (сдавать экзамен) другому преподавателю, и лучше назови некоторых конкретных. А докладную если что выставишь как повод для ухода к другому преподу - типа : "возникло непонимание.....и т.д."
я думаю, из-за одной докладой тебя не отчислят, посмотрят твоё прошлое, если там - нет других жалоб, то совсем ничего не будет. а выговор - это не смертельно.
будь предельно вежлива с ними всеми, держи себя в руках.
и не трать свои нервы

Aleksey796

кстати, в моей родном городе был случай , что препод валил на экзаменах 2ух девушек(одна из них - моя соседка, вторая её подруга потому что они отказывались вступать с ним в сексуальные отношения. Мама соседки подняла на уши все руководство университета, но закончилось тем, что девушки перевелись на заочное, правда на более престижный факультет, а преподу сделали устное предупреждение - типо если еще раз повторится - уволят нафиг. Сразу не стали, потому что он был очень уважаемый человеком. Такие дела.

viryasov

Иногда преподов тоже можно понять

boss74

стопудово!

stm7910886

докладная в связи с чем?
если не секрет
ЗЫ если ты права,то ничего не бойся!

temptation

А что за повод для докладной?
Для некоторых разрушение собственноти МГУ не повод.

vicha

К сожалению. Жертвой приходится быть постоянно. Именно потому полезно знать средства самообороны.
У меня был очень интересный случай домогательства, когда преподаватель завалил на экзамене поставив вместо рекомендуемой пятерки 2 и сказал прийти на пересдачу в 9 утра, хоть официально она должна начинаться в 10. Я решила проблему путем обращения к замдекану с просьбой утихомирить разбушевавшуюся фантазию дяди

totus

У меня был очень интересный случай домогательства, когда преподаватель завалил на экзамене поставив вместо рекомендуемой пятерки 2 и сказал прийти на пересдачу в 9 утра, хоть официально она должна начинаться в 10. Я решила проблему путем обращения к замдекану с просьбой утихомирить разбушевавшуюся фантазию дяди
ну я не думаю что это было домогательство. и к декану из за этого бежать не следует.
Я бы на месте твоем сходил в маг, купил перцовый баллончик. и приперся в 9 утра сдавать. Как только он начал бы домогаться, пустил бы его в ход, и сразу звонок в милицию. Зафиксировать типа произошедшее.

vicha

Ну зачем же этот пафос? Мы тихо-мирно разбираемся с проблемами

totus

ну подошла ты там к декану , и че сказала ? никаких фактов , доказывающих что он домогался я не вижу.

vicha

Ну-с, как вы думаете, совсем ли нормально то, что отличнице, работающей весь учебный год, ставит один-единственный человек два, имею репутацию бабника? К тому же... Этот замдекана хорошо знал моего отца. Потому проблем не возникло ни у кого в конце концов.

totus

ясно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: