Люди сходятся по запаху

AlikkaS

правда ли что люди делятся по парам по запаху?

nsam

Где-то такое было, но что-то не вериться.
Мне больше теория про флюиды нравится.

AlikkaS

одна девчонка мне грузила про запахи
типо подсознательно нам нравятся те чей запах нам по душе

nsam

-
ПРикольно.
А кк же тогда если тебе нравится девушка по телевизору или ещё как нибуть, где ты её "понюхать не можешь"? Что на это она ответит?

nsam

У Легала рестрикт стоит 2 уровня...
Кто-то поставил.

YURII

ещё была теория "по похожести фэйса" и пр.

dimadnt

Ну, то что она внешне нраится - ещё не говорит, что ты с ней как-то ближе сойдешься.

dimadnt

Я с эти согласен. Бывает - всем хороша, тебя обожает... Но её запах... Не то что бы противен, просто неприятен (даже чуть-чуть и все, никогда этому человеку не отдашься. И наоборот - явно не пара, не красавица, будущего у вас нет, но ты сгорашь с ней и при этом никак не замечаешь или как раз очень приятно отмечаешь её запах

ussura

Странно, что никто не упомянул т.н. феромоны - биологически активные вещества, выделяемые животными в окружающую среду и специфически влияющие на поведение, физиологического и эмоциональное состояние или метаболизм др. особей того же вида. Как правило, Ф. продуцируются специализированными железами. Биологическое действие Ф. осуществляется обычно через хеморецепторы, в частности у многих животных - с помощью обоняния органов. (с) БСЭ
правда, не знаю, считается ли доказаным, что люди выбирают друг друга по феромонам или это только теория - надо у Ер-Суб спросить, но вообще очень похоже на правду
сколько можно было слышать историй о внезапно возникшей непреодолимой симпатии или антипатии между совершенно чужими людьми
имхо человек если и выбирает друг друга по запаху, то отчета он себе в этом не отдает, говорит, что ему понравилась совокупность личностных характеристик..

stm5901910

На самом деле дух рода выбирает любей, руководствуясь дополнительностью качеств.
А любви, соловьи - выдумки глупых поэтов (и запах, кстати, тоже).

dimadnt

По русски плз повори. НЕ врубился

stm5901910

да это из Шопенгауера вроде (знающие люди поправят)
Мне лично смешно, когда человек объясняет любовь одним механизмом: электрические поля, запахи, близость форм к золотому сечению или 90-60-90 и т.д., дальше конечно утверждается о подсознательности влечения и обесценивается все остальное: все любовные стихи Пушкина появились из-за особого запаха его теток, ха-ха, а вы дураки не знали.

zetxer

Если претендуешь на "интеллектуальность" своих мыслей, то хотя бы удосужился выстроить их в логическую цепочку (при этом неплохо было бы, если в предложениях были и подлежащие и сказуемые).
Никакая точка зрения по поводу любого предмета не может быть полной. Как впрочем и твоя.
А в данном треде обсуждается лишь один из взглядов на вопрос и никто не претендует на то, что
высказываемые суждения полностью описывают вопрос выбора партнера.
Называешь всех дураками, а при этом сам не далеко ушел от глупости: выплескиваешь на других свои негативные эмоции, агрументируя их какой-то нелепой иронией:
все любовные стихи Пушкина появились из-за особого запаха его теток, ха-ха, а вы дураки не знали

ColdRock

сколько можно было слышать историй о внезапно возникшей непреодолимой симпатии или антипатии между совершенно чужими людьми
--------
А такие понятия как подстройка и раппор тебе знакомы. И запах здесь не причём. конечно запах тоже играет роль, но не главную и тем более не единстивенную.

zetxer

ты вот обычно не любишь, когда кто-то "пиздит"
конечно запах тоже играет роль, но не главную
а это откуда взято, наверно хорошо разбираешься в этом вопросе?
или может исследования проводил: что главнее -
запах или поведение при общении ?
да, если не секрет, в чем специалисты измеряют "главность" ?

ekurbanova

пришел крендель и на всех наехал
за неимением собственных мыслей, решил покритиковать чужие...
маладец!

ColdRock

или может исследования проводил: что главнее -
запах или поведение при общении ?
да, если не секрет, в чем специалисты измеряют "главность" ?
------
Регулярно провожу такие исследования (МЕГАЛОЛ)
гыгыгы ну ты посмешил конечно.
Запах конечно же играет роль, но важнее подстройка по убеждениям.
пока между вами нет доверительного общения, пока не сломлен рубеж стеснения, когда не знаешь о чём говорить, никакие запахи не помогут.
Проверено практикой.

stm5901910

Зачем вообще нужна точка зрения?
Гораздо полезнее рассматривать теории, они по крайней мере моделируют явления, описывают и предсказывают.
Однако феррамоны, обозвали теорией а не точкой зрения, я прицепился к словам и решил, что народ мое небольшое преувелечение правильно воспримет, народ, однако, ничего не понял.
ЗЫ:
1. человек объясняет (подлежащее сказуемое)
1,5. утверждается (сказуемое)
2. обесценивается все (сказумое подлежащее)
3. стихи появились (поллежащее сказуемое)
4. дураки не знали (подлежащее сказуемое)
как будешь расплачиваться?

zetxer

Свои мысли могу высказать, но ничего существенного с точки зрения понимания вопроса они вам не дадут.
Я считаю, что на взаимоотношения между жвумя людьми влияет множество факторов:
1. Внешний вид
2. Поведение человека
3. Влияние на др. чувства - запах, осязание, голос и т.д. и т.п.
Если говорить обо всех этих факторах в целом, нельзя не заметить, что все они взаимосвязанны:
например, внешность человека зачастую влияет на его поведение.
Если человек хочет выглядеть положительно в лице других - следит за своей внешностью, голосом, и т.д.
Все факторы развиваются в течении жизни, при этом влияют друг на друга, тем самым изменяясь. И я бы не решился выделять из них какие-то "главные".
Серьезных исследование касательно запазов человека не проводил и не читал.
Лично для меня запах --- еще один способ воспринять человека (только посредством других чувств).

ussura

Володь, я ниче не знаю точно и поэтому ниче не утверждаю. Просто есть такая теория..
Понятия "раппор" и "подстройка" мне знакомы, но имхо они тут не вполне имеют отношение к самому моменту возникновения симпатии, это уже вроде как последствия симпатии, закрепление оной. и взаимная симпатия возникает даже у людей, которые не имеют понятия ни о раппоре, ни о подстройке:) ) ) )

zetxer

а это из Шопенгауера вроде
тут нет сказуемого
Мне лично смешно, когда человек объясняет любовь одним механизмом: электрические поля, запахи, близость форм к золотому сечению или 90-60-90 и т.д., дальше конечно утверждается о подсознательности влечения и обесценивается все остальное
1. Часть предложения, выделенная жирным шрифтом по смыслу предложения является "одним механизмом".
2. "близость форм к золотому сечению" --- нет объекта для которого заявляется "близость".
3. В части предложения, выделенной курсивом нет подлежащего, т.к. сущ. человек несогласуется с формой глаголов.

stm5901910

ок, просклонять механизмы забыл
пойду учить русский язык.

zetxer

Речь идет не об общении и т.п.
Общаться человек может и с даже противными ему людьми. // для некоторых секс тоже часть общения.
делятся по парам

вовсе не значит: "ебутся ли люди только с теми, чей запах им нравится"
лично я про серьезные долгосрочные отношения, в которых проявляются все аспекты личности, а не только то, как партнер умеет говорить или вести себя.
(в таких отношениях по моему опыту, общение играет далеко не главную роль,
да, те кто замужем поправьте меня, если что)

zetxer

сорри если что, просто разбуянился я чего-то сегодня.

dimadnt

Никто не говорит, что запах является основой любви. Просто это одна из составляющих, по моему достаточно ключевых

Natchat

у меня было что я номенклатуру хотел на девушек ввести по запаху.
порой действутельно я пролетаю мимо неё,внешне не обращая внимания,но останавливает
запах женщины.
ЗЫ: своему нюху я доверяю

gigaklop

На мой взгляд, запах - очень важная деталь, но свое "ключевое значение" утратил именно тогда, когда человек поднабрался "интелекта" и стал забивать себе голову всякими .. ммм... другими моментами, скажем так (чтоб никого не обидеть) А в животном мире, ведь наверняка именно запах - влияет на основное решение, самцы находят самок по запаху... или наоборот... вообще-то я не сильна в вопргоосах биологии, но просто мне так кажется. Если что не так - не ругайте очень сильно

ColdRock

Может от машины лучше пахнет, ты поди разберись (ЛОЛ)

gigaklop

Tymur-A

я тоже об этом думала. может, люди одного типа внешности имеют сходный запах?

essline

nsam

Вот этот очень хорошо написал. Мне понравилось, я с ним согласен. Т.е. для меня уже "запах" от человека, будет какой-то составной частью в человеке. И может он в понравившемся мне человеке будет играть минимальную роль, если другие "показатели", будут очень яркими

evgen-Z

Почитай Парфюмера Патрика Зюскинда, там как раз идея в том, что люди подсознательно
реагируют на запахи не уловимые сознательно…
типа у каждого человека свой собственный запах,
и человек нравится ни потому что он красив или умён,
а именно потому, что он обладает таким вот особым запахом…
(а вообще там главный герой – убийца девушек с обалденным запахом,
он из них духи делал)

mischutka1

настоящая любовь приходит после продолжительной дружбы и симпатии. А запах, возбуждающий мгновенную похоть - это не любовь

mischutka1

и не исключено, что эта теория введена в оборот теми фирмами, которые продают подобную "прафюмерию".
З.Ы. Кто меньше обращает внимания на запах, у того интеллект выше

Nlvov

Кто меньше обращает внимания на запах, у того интеллект выше
Эт на чем основывается?

lexon

Бррр. Никогда не смогла бы жить с человеком, запах которого мне не нравится.

router

настоящая любовь приходит после продолжительной дружбы и симпатии
Совсем не обязательно.
По поводу запаха: за мной, например, ухаживал очень хороший человек, но он не любит мыться и это очень напрягает.Я не смогу выпить столько, чтобы перешагнуть через это.

stm111270

правда, если судить по-собственному опыту это почти также, как в детстве ребенок узнает маму только по - запаху...

mischutka1

одностороннее ухаживание и взаимные дружба и симпатия - суть разные вещи

router

Дружба то была,а вот симпатия не возникла бы. То есть, как к мужчине.

memzee

"ещё была теория "по похожести фэйса" и пр."
Ага, говорят, что через 10 лет совместной жизни муж, жена и их собака - ну просто одно лицо!

totus

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: