Любовь. Измена. Секс.

7alena9

Зачем мы придумали это понятие, измена? Почему секс считается изменой?
Зачем это дурацкое понятие - половинка? Зачем эти обязательства?
Чтобы спокойней жить? чтобы быть уверенными? Зачем?
Ведь в измене мужа в большей степени виновна жена и наоборот.
Людей шлифует общество как вода гальку. И чем ближе человек, тем больше
оказывает влияния на тебя.

Dinni

Вот разве что с этим не соглашусь. Точнее, это логично, но могут встретиться случаи, когда на измену толкает не жена, а просто по природе человек такой. Ну или доказать что-то сам перед собой хочет.
Я недавно думала на эту тему, почему-то в голову пришел давно забытый стих "мой милый, что тебе я сделала", и то потому, что уроки литературы в школе было. А оказалось - в тему.
А вообще, кому больше надо, тем и руководят. Партнер чувствует это, как пиранья грамм крови в южноафриканской речке Если чел ревнивый - то он вообще такой, из серии "мне надо много"...вот и оказывается в проигрышной позиции.
З Ы Жалеть меня не надо, мне пока никто не изменял или я об этом не догадываюсь, что в принципе одно и то же

Eikeliss

у тебя кризис любви амиго?

Natali13524

Да почему. Все правильно пишет.
Только общество зачем менять? Себе объяснил что всё ок и живем дальше, жизни радуемся.
А если вдруг с утра захотелось погрустить, или мозг кому по*бать, то можно и про измену вспомнить.

stm6025002

вот и я, деру недавно деффку, а сам плачу, как там мол жена дома

krichtian

каналья!

Alvaro

Ты пытаешься оправдаться в чужих/своих глазах? Или тебе просто не знакомы сильные чувства?

7alena9

Да... что-то вроде.
а вообще давно у меня эти мысли назревали...
общался со столькими изменницами, что перестал верить...

7alena9

не верю, что они могут долго продливаться

Alvaro

придет и твоё время.

bobrys

а ты уверен что все что ты описал есть?
Собственность, измена и так далее определяются только двумя людьми. Только им решать что есть измена, какие обязательства у них друг перед другом. Причем далеко не всегда это гласно.
совсем не так. Точнее не всегда. Такая ситуация. Два человека не могут быть все время вместе в силу некоторых причин (живут в разных городах например) продолжительное время. А трахацца хочется обоим.....некоторые не выдерживают......
в той же ситуации может быть случай проще.....пьянка-вечеринка у хорошего друга, напился, девушка, постель......утром голова сушняк......вот так
главное решить - говорить или нет.....имхо лучше сказать.....

lena111

Зачем мы придумали это понятие, измена? Почему секс считается изменой?
Зачем это дурацкое понятие - половинка? Зачем эти обязательства?
ИМХО: когда складывалось современная структура общества, реально стоял вопрос эпидемий ЗППП (в особенности сифилис). Поэтому руководство, и прежде всего церковь, сильно продвигали строгую моногамию (в отдельных случаях вплоть до смертной казни за нарушение).

lena111

Опять же: подданные и паства должны плодиться
А такая моральная система исключительно выгодна с точки зрения организации правильного воспроизводства населения

bars

Эти вопросы рано или поздно каждый задается себе, и того, какой он на них ответ найдет зависит, как он будет относится к этому в ближ. будущем

rulada61

а зачем говорить? Во многих случаях это просто способ переложить ответственность на другого...
Я бы не простила. Но и сама бы так не поступила

bobrys

Что значит переложить ответственность?
не думаю что лучше скрывать.....на душе лежит.....к тому же всегда боишься - а вдруг откроется?
будет хуже если она узнает от кого-нибудь другого......
Я бы не простила.
это как раз из-за чувства собственности...
нужно имхо не прощать или непрощать а искать причину....хотя у каждого свое...

Sayan120

В измене не очень сложно понять причину. Не очень сложно простить. Очень сложно продолжать жить вместе с этим человеком. И не потому, что он предпочел тебе другую, пусть на один раз и с огромным количеством оправдательных факторов; а потому что секс с любимым человеком - это слишком личное и интимное, а тут в него вторгается картинка двух обнимающихся обнаженных людей, один из которых твой любимый. И никуда от нее не деться, потому что она все равно появляется, можно не думать об измене, можно забыть, можно простить, но картинка все равно будет появляться.

Vavan84

а ты бы простил?

bobrys

да....наверное....не знаю......может быть

7alena9

Но ведь до тебя у него были девушки, почему картина с ними не возникает?

7alena9

я написал общепринятые понятия.

Strims

Хуйня!

Sayan120

Потому что я не видела, как он занимается с ними сексом.

Vladimir_Y

а если тебе изменять будут, то что, на твоих же глазах? или еще и свечку попросят подержать

Sayan120

Мне больше изменять не будут. Одного раза хватило.

rulada61

может, и чувство собственности
Я могу еще понять разговоры об измене и прощении, когда есть дети, прожитая вместе жизнь и т.п., но сейчас, когда ничего не держит... Да и как доверять человеку, который смог сознательно сделать тебе больно... По-моему, так.

bobrys

да наверно.....
зы я вовсе не призываю к измене........

router

Очень сложно продолжать жить вместе с этим человеком.
Ни капельки!:)

MAXX

кстати да. я вот не пойму что тут такого. ну переспали с кем-то, ну и что. меня то(или девушки) это никак не касается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: