Дружба с бывшими

kir054

Бывает ли дружба с тем, с кем когда-то ты встречался, но расстался по каким-либо причинам? Можно ли стать друзьями? И стоит ли это делать?

choklos

Бывает. Можно. Если хочется - то почему нет?

kir054

А если стать другом уж очень сильно желает только одна сторона, а другая не хочет ?

choklos

Насильно мил не будешь. А с другой стороны - может, пусть идёт как идёт, а там видно будет?

lk11

У меня не бывает. Если продолжаем общаться, то это только поддержание контакта или общение по знакомству, но никак не дружба. Не складывается почему-то. наверное, близость в прошлом разделяет людей в настоящем.

kir054

да, вот и у меня так же. Я тоже не могу поддерживать именно дружеские отношения. Имхо дружба- это немного другое, и не без откровенности. А как-то откровенности сложно добиться с тем, с кем тебя связывало нечто иное. Тем более, что отношения разорваны и пытаться их склеить несколько в ином ракурсе...

kir054

а кому-нибудь удалось стать друзьями? мне вот не верится, что такое в принципе возможно, именно "дружба", а не общие знакомства и т.д.

alek5ej

мне кажется такое невозможно, ну... или через большой промежуток времени...

igonravkin

не понимаю что именно мешает дружбе?
до этого ее что ли не было или она держалась на сексе?

mr_twwwister

Я вот один такой случай знаю. Сначала они встречались, потом остался один секс, а сейчас они друзья.
Хотя я не представляю, как это им удалось

vfrttdf

У меня тоже такой случай был. А его настоящая девушка продолжает ревновать ко мне, хотя мы с ним офигенные друзья, а у меня уже два года, как другой парень

_sana_

А я до сих пор остаюсь очень близким другом своей бывшей девушки, с которой мы жили вместе 5 лет, но это скорее потому, что мы оба понимаем, что хотим прожить всю жизнь друг с другом, и теперешнее расставание просто необходимо для того, чтобы восстановить то, что мы разрушили за 5 лет.

zuzik666666

Давай перепихнемся и будем дружить.
Лично мне больше нравится дружба, чем перепихон, но не все девушки любят дружить.

kir054

что мешает быть друзьями?
наверное, понятие "друзья" подразумевает бывать где-то вместе, обсуждать многое, в том числе касающееся личной жизни.
и к этому надо быть готовым:привыкнуть воспринимать человека по-другому. Вероятно, через некоторое время кто-то и может стать друзьями. но я считаю, что слово "знакомы", "что-то связывало раньше" определяет точнее.

fomushkin

имхо расставания редко бывают мирными
и дружить мешают взаимные обиды

zuzik666666

Я со всеми дружить готов, так сказать, готов обнять весь мир.
Но посли ебли мало кто со мной дружит. Кому-то не понравилось как выебал, кому-то ничего кроме этого и не надо.
Всю жизнь ищу дружбы, но в омновном поебаться нахожу.

zuzik666666

дружить мешают взаимные обиды
надо уметь прощщать, хуле залупаться, все все понимают...

vfrttdf

Красиво написал, правильно!

fomushkin

если обида настолько сильна что расстались...
это тебе не в тапки ссать

zuzik666666

Не стебись, я от души, я действительно страдаю от недостатка женской дружбы.
Пизжу, недостатка нет, но вот с бывшими (особенно 1-2 раза) все контакты теряются.

zuzik666666

это тебе не в тапки ссать
Тогда уж тапок обкончать, надо темы ебли придерживаться, а то оффтопик будет.
На самом деле какие могут быть обиды? Что кому-то повезло еще перепихнуться, а мне нет? Зависть?
Хуйня это все. Хотите -- ебитесь, хотите -- не изменяйте...

NemezGeldt

Выключи болвана.
"Бывашие" - это не те, с кем у тебя был секс, а те, к которым ты испытывал чувства. Это различие и определяет маловероятность последующей дружбы.

zuzik666666

Выключи болвана.
Bolvan: OFF
Padonak: ON
Самая чюфствиная асоба, каторая заибала мой моск до усрачке, фчера преслало смс: "у миня нет дома никаво, приижжай. твой ангил"
Атмечю, што с ней дажы ни цылавался.

igonravkin

дружить мешают взаимные обиды
всецело согласна! а истоки обид - неоправданные надежды.
вообще передо мной сейчас стоит такой вопрос: что с собой нужно сделать, чтобы ничего не ждать? ведь ожидание активности от партнера губит отношения...

zuzik666666

что с собой нужно сделать, чтобы ничего не ждать?
Выпий йаду!

irrin4ik

если бывшие долго были вместе, то вряд ли. Хотя если была просто влюбленность, то друзьями можно стать, причем очень хорошими - знаю несколько прецендентов. Отрицательные чувства точно не способствуют дружбе, поэтому после ссор точно ничего не светит.

MNBV4321

Реальная ситуация:
жили вместе 5 лет, любили друг друга безумно, для всех знакомых пара была неделимая на он и она.... общее все:вещи, друзья, подруги...
теперь друзья, или пытаются ими быть...
Насущий вопрос: нормально ли, если кто-нибудь из них начнет встречаться с другом/подругой из общей компании, а?

kir054

нормально ли, если кто-нибудь из них начнет встречаться с другом/подругой из общей компании, а?
в этом есть проблема. То, что начнет встречаться нормально, но как это воспримет другой. Особенно после такого срока даже "друзья" или пытаются ими быть, но воспринимаются, как твой любимый.Даже как-то и отношения с другим человеком не складываются. Тем более, если были чувства и любовь. Возможно, еще одна причина не быть друзьями, особенно близкими друзьями

dimas80

ненормально

kir054

совсем недавно слышала мнение одной известной и уважаемой актрисы о том, что бывшие возлюбленные(парни, девушки, мужья, жены и т.д)- это пройденный этап в жизни, перевернутая страница, не нужно возвращаться к тем отношениям, которые были, равно как и не нужно поддерживать вообще какие-либо отношения. Потому что люди разошлись, неважно, почему, важно, что между ними возникли разногласия, ссоры и непонимания. Уже после, другому человеку, который окажется в статусе партнера возлюбленного, будет не менее неприятно излишнее внимание со стороны бывшего, что принесет разногласия и беспокойство в их отношения. Имхо, очень верная точка зрения, в основном, так и случается.Всё равно дружбы не сделать.Опять же, как верно было сказано, из-за обид, непонимания, неуважения. Даже если многое позабылось, неприятный осадок всё равно остается.

igonravkin

У меня есть подруга с которой мы классно ладим уже много лет. Когда-то нам пришлось жить в одной комнате. Это был сущий ад! И только случай помог нам разъехаться раньше, чем мы в конец рассорились. Сейчас все супер!
--
Такое ведь может быть и с бывшим. Одно дело жить с человеком бок о бок каждый день, другое-приходить в гости, встречаться на нейтральной территории.
То, что мы разъехались, совсем не означает, что понимания стало меньше. Так что не могу согласиться, что бывший - это перевернутый лист.
--
Не получается дружбы - не надо. Но она возможна.

Ksonoks

Дружбы чаще всего не получается, потому что одна сторона хочет большего, чем дружба, а другая --- не хочет.

urim

так, а это блин еще кто?
о! неплохо. подружим.
так, достаточно блин дружбы, все вроде нормально - пора любить! ага.
что?! тааак! полюбили, блин! хватит блин такой любви!
будем лучше опять дружить...
так?

natalia77

Вы поблекли. Я - странник, коричневый весь.
Нам и встретиться будет теперь неприятно.
Только нежность , когда-то забытая здесь ,
Заставляет меня возвратиться обратно.....

kir054

Дружбы чаще всего не получается, потому что одна сторона хочет большего, чем дружба, а другая --- не хочет.
именно так и есть. Один хочет сохранить дружбу, быть поближе, знать, как живет другой, напоминать о себе в надежде, что всё еще можно вернуть или изменить, а другой не хочет.

kir054

У меня есть подруга с которой мы классно ладим уже много лет. Когда-то нам пришлось жить в одной комнате. Это был сущий ад!
мне кажется, здесь несколько иное. Люди устают друг от друга в какой-то момент, и это нормально. Действительно, есть такие люди, с которыми безумно тяжело жить. Наверное, вашу дружбу отодвинули на второй план мелкие бытовые ссоры или то, что вам приходилось в принципе всё время общаться.
Интересная ситуация с парнем
другое-приходить в гости, встречаться на нейтральной территории.
Так что не могу согласиться, что бывший - это перевернутый лист.
одно дело, в гостях увидеться в общей компании, от этого никуда не денешься. А другое дело именно дружить. "а пошли в кино?"...звучит как-то странно.

choklos

Один хочет сохранить дружбу, быть поближе, знать, как живет другой, напоминать о себе в надежде,
- Тут, на мой взгляд, проблема непонимания, недоверия, неуважения возможно: бывшие друг другу не могут объяснить, что к чему. Один втихаря надеется, а другой не в силах объяснить, что надеяться ни к чему. Открытости не хватает.

kir054

Открытости не хватает.
ну может, уже ни на что и не надеется. Вот только открытости действительно не будет. По крайней мере, было бы сложно быть открытом, при этом в голове держать кучу всего, чего не должно быть. А дружба, пожалуй, держится в том числе и на открытости.

vfrttdf

Вероятно, через некоторое время кто-то и может стать друзьями. но я считаю, что слово "знакомы", "что-то связывало раньше" определяет точнее.
Друзьями стать можно (никакого секс-влечения но единственная проблема - это настоящие девушки - парни (они не могут понять этого) - проблемы только в этом случае
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: