Вернулась предыдущая любовь

venediktov

Представьте, что Вы очень долго встречались с парнем, у вас была любовь-морковь и все такое... Потом парень Вам наделал всякого говна, и Вы с ним расстались, хотя было это и нелегко. Вы грустите, но отчаиваться не собираетесь, и заводите роман с другим молодым человеком. Тем временем, Ваш бывший возлюбленный начинает проявлять активность по отношению к Вам с явными намерениями все повернуть вспять, доказать, что Вы для него единственная и неповторимая. Вы в смятении: с одной стороны, у Вас все нормально с новым молодым человеком, с другой - Вы неуверенны, что чувства к старому у Вас прошли. Внимание вопрос: что бы Вы делали в данной ситуации? Кого выбрали?
Вопрос, увы, серьезный...

heroe3

что значит "говна наделал"? насрал под дверь тебе что ли?
вообще выбирай того, кто лучше трахается.

venediktov

Скажем так, насрал в душу
Ложь, измена и т.п.

ColdRock

Скажем так, насрал в душу
----
В таком случае лучше под дверь имхо

heroe3

ну если он тебе изменил, то я бы тебе не рекомендовал с ним встречаться. мало ли с кем он там спал. тем более, что никто не гарантирует, что он изменился и стал хорошим. короче, влюбляйся лучше в нового, а то потом будешь в Health постить, а не в Love&Sex.

feofan

нового.
к сожалению, здесь не срабатывает принцип "старый друг лучше новых двух"..
работает (и безотказно) принцип - если человек обманул/наделал всякого говна однажды, то это повториться. и далее - первый раз может быть случайностью, но второй - уже привычка (т.е. его особенность).
прошла сии круги 4 раза (с одим и тем же человеком): а может давай?-да.-всетречаемся, все хорошо-потом говно-расстаемся (еще большее говно)=== а может давай?-да.- и т.д...
все повторяется каждый раз по новой. оба устали. и толку никакого. только каждый раз больнее.
P.S. практически на все 100% уверена, что предпочтешь, вернешься к бывшему. и все будет хорошо сначала. а потом - как получится. (у меня не получилось..)
просто все становится понятным, только когда шишки свои собственные..

venediktov

флудеры в сторону!
написано, вопрос серьезный

feofan

п*ц..
а по внешним признакам как-нить можно определить?
а то всех не перепробуешь - не наши это методы..

heroe3

а трахался кто лучше в твоем случае? старый или новый?

madStalker

Цени себя, подари любовь достойному парню! Кто с твоей точки зрения достоин, решать тебе

heroe3

вообще-то одного она уже вроде как попробовала, а второй - в процессе. думаю, из двух выбор легко сделать

heroe3

ответил прям как в бумажке, которую находят в китайских печеньях. тебе бы 100% гороскопы составлять

ColdRock

Если серьёзный вопрос, то ищи третьего.
Походу дела второго ты не любишь, а встречаешься потому что скучаешь по мужскому вниманию.
А первый не знаю возвращать или нет. Спроси у себя самой. Твоё внутреннее безсознательное лучше всех знает, что ты хочешь на самом деле, нужно просто себя же самой и услышать.

feofan

ага, тебе скажи, потом еще и покажи..
и вообще - два вопроса на один мой!
а ну, отвечай! сижу же жду - интересно

Kristina-Wie

Bomber1984

Измена достаточная причина развода

madStalker

Не люблю в чужую жизнь лезть, а так вроде как и не лезу, общими словами смысл передал

heroe3

я же сказал, что по внешним сложно определить - лучше выяснить явно. тем более, что выбирать-то из двух всего.

feofan

Твоё внутреннее безсознательное лучше всех знает, что ты хочешь на самом деле
во-первых, иногда нас тянет именно в самое дерьмо, поэтому не всегда лучше себя спрашивать, чего ты хочешь..
а во-вторых, наши внутренние желания зачастую вообще противоречат нашим возможностям, желаниям противоположного пола и вообще вселенскому разуму..
чё делать-то?
а третьего де взять? за это время в таком состоянии можно в монастырь успеть тыщу раз сходить..

venediktov

Мы тоже с ним начинали "все заново" много раз, только финал всегда был один и тот же: ссора, выяснение отношений, извинения и прощение.
Сейчас я не могу понять свое отношение к нему... Или мне его просто жалко, или это привычка, а может быть, любовь

venediktov

Измену одну, наверное, бы простила

feofan

если не знаешь, что тебе изменили, получается - живешь в счасте, все прекрасно.
и только от того, что тебе стал известен факт - все рушится.
по-моему, глупо.
лучше вообще нафик не выходить замуж
(не, я серьезно.. )

venediktov

ну если он тебе изменил, то я бы тебе не рекомендовал с ним встречаться. мало ли с кем он там спал. тем более, что никто не гарантирует, что он изменился и стал хорошим. короче, влюбляйся лучше в нового, а то потом будешь в Health постить, а не в Love&Sex.
можно подумать, новенькие все такие свеженькие и девственные

heroe3

точно не любовь.
кстати, а со вторым ты трахалась или у вас романтические отношения?

ColdRock

во-первых, иногда нас тянет именно в самое дерьмо, поэтому не всегда лучше себя спрашивать, чего ты хочешь..
----
Спросить не у сознания, а у бесзоснательного.
А то по МГУшной традиции тут многие пытаются решить логикой те задачи, которые логикой не являются, особенно если учесть, что определить что произошло на самом деле по форуму очень сложно.

heroe3

ты опять гулящего что ли выбрала?

venediktov

Цени себя, подари любовь достойному парню! Кто с твоей точки зрения достоин, решать тебе
А где они достойные? У каждого есть свои недостаки, в том числе и у меня

heroe3

определить что произошло на самом деле по форуму очень сложно
girls

venediktov

ты опять гулящего что ли выбрала?
Что значит, гулящего?
У всех был предыдущий опыт. Люди-то взрослые, не по 15 лет же

feofan

не знаю, чем и как помочь.
потому что сама выкарабкиваюсь из этой ситуации с трудом.
думаю, что с нами не все в порядке, раз мы осознавая дерьмо, в которм находимся, и наше желание из него выбраться, не можем таки выбраться оттуда..
может, ребята нам подскажут, че делать...

heroe3

ну ты как маленькая.
если он спал с кем попало, то конечно. а если у него была постоянная девушка - то все должно быть ок.

venediktov

точно не любовь.
А ты откуда знаешь, что это?
"Трахалась", может у тебя это именно так и называется, у меня по-другому

heroe3

девочки, вы слишком часто употребляете слово "гавно" и "дерьмо".

venediktov

если он спал с кем попало, то конечно. а если у него была постоянная девушка - то все должно быть ок.
могло быть несколько предыдущих девушек...

feofan

пытаются решить логикой те задачи, которые логикой не являются
в срочном порядке завожу тему в том же разделе - и оч. жду твоих пояснений на эту тему

heroe3

ну раз трахалась, то все должно быть понятно уже: либо должен определится лидер, либо они оба тебя не устраивают и нужно искать третьего.
а какое ты слово употребляешь, кстати?

heroe3

лучше не в том же, а во флуде. потому что тема флудерская

madStalker

Короче говоря, первый тебя "предал"(изменил, пошёл налево...) Как будешь решать вопрос с доверием?
//Я бы точно перестал доверять...

venediktov

Походу дела второго ты не любишь, а встречаешься потому что скучаешь по мужскому вниманию.
А первый не знаю возвращать или нет. Спроси у себя самой. Твоё внутреннее безсознательное лучше всех знает, что ты хочешь на самом деле, нужно просто себя же самой и услышать.
Возможно, ты прав
Короче, я бы выбрала первого, будь я в нем уверенна. Второй - очень хороший и милый, в нем я уверенна, но не уверенна в себе.

venediktov

Я и недоверяю...
Но всегда остается такое чувство, а вдруг на этот раз получится... Знаю, что это глупо и наивно

deCesare

нужно уметь не возвращаться к перевернутым страницам

feofan

да ладно, ни фига не флудерская.
если ты флудишь, то, может, кто-нить серьезно скажет..
и вообще, всегда четко определяйте слова, которые употребляете. так что отвечай за базар - жду тя в "логика и аналитика в отношениях"

feofan

КАК?

heroe3

твоя тема флудерская и не про секс - мне неинтересно

venediktov

Почему? Кто сказал, что это правильно? А, может быть, мы как раз ошибаемся, ставя крест на том, что было?

ColdRock

Второй - очень хороший и милый, в нем я уверенна, но не уверенна в себе.
-----
Отлично, одного уже отсеяли. Тогда вопрос остаётся с третьим.
Просто расслабься ни думай ни о чём представь себе первого, и спроси у той части мозга, которая отвечает за твои чувства, что эта часть думает про первого чувака.
И ещё тебе никто не запрещает знакомится и встречатся ещё с кем - нибудь, может найдёшь парня лучше и влюбишься по настоящему.

deCesare

иструкцию хочешь?
Жизненного опыта недостаточно?
доверчивы, наивны,"душекопательны" мы в таких ситуациях. За это и страдаем.

ColdRock

нужно уметь не возвращаться к перевернутым страницам
----
А если это парень мечты?

venediktov

Ты сам себе представь эту ситуацию: я динамлю одного и второго, и хожу ищу третьего. Я так не умею... Это не честно

deCesare

хорошо, ошибайся дальше.

venediktov

В моем случае, это не "парень мечты", но что-то свое, родное.

deCesare

А если это парень мечты?
да, хороша мечта....

dimas177

выбирай второго, раз в нем есть уверенность! и если он к тебе хорошо относится, ценит и уважает, а самое главное любит, то выбирай его!
и новый опыт никогда не бывает лишним!

venediktov

//ошибайся дальше
В том-то все и дело, что не хочу ошибиться
Поэтому и осторожничаю

dimas177

не заморачивайся! просто цени то что есть на данный момент: прекрасные отношения! пусть все идет своим чередом. разреши человеку любить тебя, а там посмотришь что и как

deCesare

да она его уже выбрала, если считает его своим парнем(не думаю, что делалось по принципу "на безрыбье...")

venediktov

разреши человеку любить тебя, а там посмотришь что и как
Понимаешь, наверное, так все и было до появления первого. Теперь все пошло кувырком.

dimas177

забудь про бывшего! начни новые отношения! зачем возврашаться в прошлое? живи настоящим

Bomber1984

и только от того, что тебе стал известен факт - все рушится.
по-моему, глупо.
Конечно глупо.
Последствия измены непредсказуемо различны: м.б., ничего, а м.б.- всё. Даже для одного и того же человека - в одном случае м.б. так, в другом - противоположным образом.
лучше вообще нафик не выходить замуж
и не заводить никаких отношений. ("Развод" здесь прекращение отношений, когда "он - твой парень, ты - его девушка").

feofan

спасибо за все посты=овтеты!

vicha

Вопрос по-другому надо было ставить: выбрали бы вы счастье без любви, либо любовь и совместное построение счастья.
Вы вначале себе ответьте на вопрос хотите ли быть вместе со своим бывшим. Если да, то отпадает то, что напишу ниже.
Если нет, то попытайте поговорить с человеком и объяснить что в вашей жизни теперь все по-другому, что вы не хотите возвращать того что было и что он вам намного ближе как друг, нежели как любовник.
Удачи в понимании себя!

feofan

на самом деле, все заводить можно, просто не вверять свою жизнь другому человеку, а жить своей, впуская его в свою.
жить, полагаясь только на саму себя.
бонально, скучно, зато безопасно...

feofan

либо любовь и совместное построение счастья
соответственно, это возможно, только при желании партнера участвовать в строительстве..
бывает, что человек просто купается в своем чувстве, наслаждается им, ничего не делая для обоюдного удобства и счастья.. типа эгоизм в любви
в таком случае, по-моему, даже с любовью все разрушится..
или нет?

venediktov

Вопрос по-другому надо было ставить: выбрали бы вы счастье без любви, либо любовь и совместное построение счастья.
Я бы так категорично не стала разделять. Второй меня искренне любит, я питаю к нему самые нежные чувства и, как казалось ранее, люблю его.
Я не понимаю, что испытываю к первому... Мне хочется быть с ним, но с таким, каким я его знала в начале наших отношений, а не в их конце

Bomber1984

В моем случае, это не "парень мечты", но что-то свое, родное.
ИМХО, эта ситуация может затянуться... Лет на десять... И даже больше...
С одной стороны, зациклилось, а с другой "своё, родное",- это сильно.

venediktov

"Свое, родное"... легко могу объяснить. Я уже писала, что мы были вместе достаточно долгое время.

venediktov

на самом деле, все заводить можно, просто не вверять свою жизнь другому человеку, а жить своей, впуская его в свою.
Наверное, ты не раз обжигалась, раз так говоришь. Житейская мудрость...

dimas177

наслаждайся тем что второй тебя любит! и забудь о прошлом!
если человек хочет сделать тебя счастливой помоги ему в этом

ColdRock

выбирай второго, раз в нем есть уверенность! и если он к тебе хорошо относится, ценит и уважает, а самое главное любит, то выбирай его!
---
Нечего слабаков и задротов поощерять. А то мужики совсем перевелись.

vicha

Верно.

vicha

Вы же понимаете, что придется выбрать. Рано или поздно такой момент настанет.

feofan

Нечего слабаков и задротов поощерять. А то мужики совсем перевелись.
!
спасибо! клево!

типа - ok, так и сделаем!
слуш, какой-то групповой сеанс психотерапии получился..

Bomber1984

вверять свою жизнь другому
Ключевые слова. Они означают любовь.

venediktov

спасибо тебе, что везде (в этом треде) говоришь за меня спасибо

Distressed

Привычка, привязанность.
Лень строить новые отношения. Прятно быть привязанным, когда человек рядом и добрый.
А нового - этож надо от этого отвязаться, с новым научиться быть вместе, ещё неизвестно, какой он там.

venediktov

Народ, а вы совсем, ну нисколечко-нисколечко не допускаете мысли, что он может исправиться

venediktov

Я бы не сказала, что это лень...
Простить человека тоже, знаешь ли, не легко и вновь довериться ему

dimas177

не исправится! у людей старше 10 лет характер не исправишь и привычки тоже!

venediktov

э-х-х-х... умом я тоже это понимаю

ColdRock

э-х-х-х... умом я тоже это понимаю
---
Про это я уже говорил

vicha

А я о чем пишу
Но, наверное, тут необходимо говорить о обоюдном исправлении.

dimas177

какое обоюдное исправление? ты о чем?
не надо ей исправляться, её любят такой какая она есть!
короче, оставайся со вторым и не парься!

feofan

он может исправиться
мне кажется, что он может понять, что хочет быть с тобой, но при этом он останется таким же - и либо вы будете ВМЕСТЕ думать, как тебе это принять (его особенности или как он будет это что-то делать, чтоб не причинять тебе боль, либо вы решаете, что не смотря на то, что хотите быть вместе эта его особенность не позволит вам оставаться вместе, ибо неизменно будет причинять тебе боль.
(мой видел, что меня это мучает, и поэтому расстался со мной. изменяться он не мог=он такой, какой есть, и ему было так комфортно, отказываться он не хотел. но не мог видеть, что меня это мучает. поэтому "отпустил" меня типа на свободу, чтоб меня любил более достойный..
честно скажу - х*во..)

ColdRock

какое обоюдное исправление? ты о чем?
не надо ей исправляться, её любят такой какая она есть!
короче, оставайся со вторым и не парься!
------
Позиция слабого

feofan

то есть вверять свою жизнь кому-то значит любить его?
нет, уж, как-то рискованно, по-моему..
и потом, разве любить - вверять свою жизнь? ну ничего себе "нагрузочка", типа а в довесок, дорогой, вот тебе я, со всеми своими проблемами, заморочками, тараканами и привычками - и я тебе их доверяю, вверяю. держи - гордись, любуйся!
ну не знаю...

vicha

Имеется в виду устранение недостатков, которые мешают им обоим быть вместе.
Любовь - хороший стимул самосовершенствоваться.

dimas177

он уже допустил промахи и не стоит питать иллюзий , что он исправиться! и никакая любовь не поможет...

dimas177

а в чем слабость?

vicha

Значит, не любовь это...

venediktov

В том, то все и дело, что исправляться, вместе искать решение и т.п. это нормально, но в определенный момент начинает надоедать. Думаешь, а с какого хрена, я должна решать чужие проблемы, постоянно кого-то поддерживать. Ведь проще расстаться и не париться.
Поэтому мы с ним и расстались, пошла по пути наименьшего сопротивления. Сейчас же я точно знаю, что не готова снова проходить через все эти извинения-прощения, это слишком сложно и тяжело морально.
Я не уверенна, что он, обещая "рай", выдержит и не сломается.

Shtylya

исправиться? от хорошей жазни не исправляются
исправляться он начнет только если ты к нему не вернешься

venediktov

Именно.
Вот он и говорит, что изменился и снова хочет быть вместе

dimas177

а что такое любовь?
да любовь это когда оба готовы меняться ради друг друга и готовы дать счастье друг другу
но человек уже допустил ошибки, нет уверенности что он их не допустит в очередной раз! (точно опять причинит боль)

Bomber1984

Ботай свой пост:
Стало быть, сознательно предпочитаешь "жить бонально, скучно, зато безопасно"?

Romazeo

пиздит

dimas177

строй новые отношения! у тебя есть человек который тебя любит! не возвращайся к старому....

dimas177

на некорых этапах жизни (после неудачного опыта) хочется жить безопасно. не хочется чтобы опять было больно... и опять начинать все сначала

venediktov

я верю, что он искренне верит, когда говорит об изменении (извиняюсь за каламбур).
Вопрос в его слабости характера, что ли

vicha

Все мы не безгрешны. Но каждый имеет право на шанс исправиться...

dimas177

каждый имеет шанс на исправление. я согласна!
но если есть рядом любящий человек, тогда зачем испытывать судьбу?
пусть тогда докает свою любовь и добьётся её!

venediktov

Lolik, вот мне и кажется, а не "прячусь" ли я сейчас за спину второго из соображений собственного спокойствия и душевной безопасности? Может это ни фига не любовь ?
А зачем нужен человек, которого я не люблю?

dimas177

без бутылки не разберешься
второй тебя любит, хочет быть с тобой! он тебе не сделал ничего плохого. дай ему щанс. но если бывший хочет быть с тобой пусть проявит себя. вот и посмотришь....
ты не прячешься, а просто хочешь счастья

venediktov

Хотя, наверное, правы те, которые говорят, что быть с любящим лучше, чем с любимым, но всегда предающим.

dimas177

порой лучше пусть тебя любят, чем самой любить и страдать!

venediktov

без бутылки не разберешься

Сто пудофф, сама запарилась уже

vicha

Не могу не согласиться.
Но нужно видеть людей. Мне трудно говорить не зная особенностей отношений.

dimas177

надо сообразить

feofan

ну на крайняк, объясняю так:
у каждого свои понятия о бональности, скучности и т.п..
равно как и о безопасности (наверное)
сознательно предпочитаю больше не проходит через эту боль.
тем более, что ее можно было избежать.
если бы вовермя башкой своей подумала...
а получилось, что слепо верила в силу любви, думая, что и он думает также.. даже мысли никогда не возникало, что может что-то измениться, и мы по какой-то совершенно нелепой причине расстанемся..
а сейчас - как-будто в любой момент готова к расставанью. так спокойно его приму. как "нет- ну и ладно.." я как будто двуслойная - снаружи вот это все. а до сердцевины ваще никого не пущу! точнее, пущу, но только в режиме "только для чтения".

dimas177

респект!

venediktov

Ага на троих: первый, второй и я.
Убьт друг друга, и вопрос сам собой отпадет
Эх, не было бы так весело, если бы не было все так грустно

feofan

Ага на троих: первый, второй и я.
Убьт друг друга,
не, в реале если втроем собираться - то у всех одновременно появится желание расстаться.
наверняка.
лучше уж первого со вторым не сводить.. имхо..

venediktov

точнее, пущу, но только в режиме "только для чтения".
гыгы

Bomber1984

Так-то оно так. Но всё же это признак любви. Если ты вдруг решаешься "в чужие руки жизнь отдать свою, блуждать устав". Но ведь это в любви взаимно. То есть, в твои руки также вверена жизнь. Ответственность. Взаимная. За жизнь другого. Если у человека есть такой опыт любви, он мгновенно понимает, о чём речь. Риск, конечно. Но без риска никак.

venediktov

Доверяться без остатка - в идеале очень хорошо. Однако когда ты доверяешься целиком и полностью человеку, а он тебя предает, это как-будто бы "режут по живому". Больше так не хочу, по крайней мере, не сейчас.

f1975

Мне хочется быть с ним, но с таким, каким я его знала в начале наших отношений, а не в их конце
сама ответила

venediktov

К сожалению, не ответила, он-то обещает, что будет все как в начале

feofan

наверно, ты прав..
потому что я чувствую, что меня любят, если мне вверяют свою жизнь - доверяют себя, делятся.. и я с удовольствием и удивлением (что мне вверяются) принимаю это. но только, если отношусь к человеку положительно и хочу "углубления" отношений. если нет - то не принимаю. односторонняя связь долго не продержится..
но почему-то я не люблю напрягать кого-то собой..

f1975

ты и сама всё понимаешь.
и называешь концом вашие прежние отношения.
и говоришь, что такое было не однажды.
и его обещаниям в глубине души не веришь.
т.е. спрашиваешь буквально "обманываться ли мне в очередной раз или всё-таки построить новые отношения?"

Bomber1984

Трагично.
Впрочем, опыт, о котором я говорю, не есть мой опыт. Я лишь наблюдал его и понимаю его подлинность и истинность. И достигался он парами годами совместной жизни в условиях взаимной любви.
Разумеется, такая любовь воспринималась этими парами как единственная.
Но..
"может быть, на наш закат печальный
блеснёт любовь улыбкою прощальной"

venediktov

но почему-то я не люблю напрягать кого-то собой..
Просто потому, что ты не хочешь или боишься довериться абы кому, а человека, которому могла бы, - еще не встретила, имхо...

venediktov

Да, Динара-ребятеночек (ЕСЛИ ПОЗВОЛИШЬ ты, наверное, права. Только в глубине души сидят какие-то смутные сомнения: "А не сделаю ли я глупость, не дав человеку еще один, хотя бы последний, шанс?"

Bomber1984

односторонняя связь долго не продержится..
Да.
Любовь взаимна - или она есть, или её нет.
Трагедия отвергнутости осознаётся обоими участниками расставания, даже тем, кто не любит, как неудача, не только для одного, - для обоих неудача.

venediktov

В общем, в любом случае всем большое спасибо за советы, мнения и т.п.

fomushkin

вверять свою жизнь другому
Ключевые слова. Они означают любовь.
они означают глупость

feofan

ого.. новое мнение
а ну поясни....

fomushkin

что пояснять-то?
любой другой человек, сколь бы позитивно он к тебе не относился, никогда не будет знать что тебе реально нужно
каждый отвечает только за себя
любовь - это всегда одностороннее чувство, служащее для удовлетворения личных морально-этических потребностей
для влюбленного человека всегда важнее поступать так как он считает нужным, причем голос разума часто глохнет под напором гомонов

venediktov

любовь - это всегда одностороннее чувство, служащее для удовлетворения личных морально-этических потребностей
Ни фига се... Ты путаешь, есть, конечно, люди любяшие любовь, т.е. само чувство, а не партнера, но их не так много. Это эгоисты чистой воды. Разве тебе не приятно делать что-то для человека не за что-то, а просто так (бескорыстно потому что ты знаешь, что ему будет приятно.
для влюбленного человека всегда важнее поступать так как он считает нужным, причем голос разума часто глохнет под напором гомонов
Влюбленный и любящий - две большие разницы. Только влюбленный человек может быть "целиком жертвой гормонов".

fomushkin

ты лучше скажи, любящий человек - он что, телепат?
любящий всегда поступает только так, чтобы сделать СЕБЕ приятно
не стал доставать объект любви - сидит и дрочит в уголке от осознания того какой он хороший и как правильно поступает
прибежал среди ночи петь под окнами серенады - исключительно из своей внутренней потребности
то же самое и с подарками
дарящий делает приятное в первую очередь себе а не другому

venediktov

Нет не телепат.
Однако постоянно общаясь с человеком ты начинаешь понимать и чувствовать, что ему надо. Доходит до того, что с полуслова, а иногда и без слов знаешь, что ему нужно.
Делать подарки дарящему тоже приятно, я не спорю. Приведу другой, банальный пример, твой любимый обожает борщ, ты этот продукт ненавидишь, но по его просьбе, пойдешь и приготовишь. Маленькая, но жертва с твоей стороны. Ты же сделаешь это для него, а не для себя.

fomushkin

Маленькая, но жертва с твоей стороны. Ты же сделаешь это для него, а не для себя.
для себя, т.к. все люди в некотором роде мазахисты
приятно показать как ты в чем-то уступаешь
Однако постоянно общаясь с человеком ты начинаешь понимать и чувствовать, что ему надо.
это только кажется что начинаешь

venediktov

Готова с тобой поспорить на эту тему, но не в этом треде. Тут все серьезно
Только думаю, что спор наш с тобой не будет конструктивен

Vika81

Спасибо, очень интереный тред. Жаль что он только для девчонок - потому как мужское мнение заведомо подкуплено.

venediktov

Почему подкуплено! Ничего подобного
Мужчины, молодые люди, высказывайте Ваши мнения, пожалуйста, мне очень интересно.
Это важно, честно

Dominikanka

строй новые отношения! у тебя есть человек который тебя любит! не возвращайся к старому....
старые люди - это не то же самое, что старые вещи.

Dominikanka

Только в глубине души сидят какие-то смутные сомнения: "А не сделаю ли я глупость, не дав человеку еще один, хотя бы последний, шанс?"
если ты смотришь на это с точки зрения - дать шанс, то наверно не стоит.
а если - получить шанс, то стоит

vdemikhova

Как показывает практика, люди НЕ меняются. Они узнают что=то новое, приобретают что-то, теряют - как елка теряет иголки - но каркас остается таким же. Твой бывший просто не может найти в себе силы, чтобы искать себе новую девушку - а ты уже изученный экземпляр, он, в принципе, знает что от тебя ожидать, его это устраивает, и поэтому он попытаеся всякими увещеваниями вернуться к тебе. Насчет тебя тут уже тоже высказались - ты решаешь обманываться ли тебе со старым, но знакомым, человеком или искать в себе силы для построения новых отношений. Этот процесс будет для тебя очень труден, так как твое доверие уже обманывали, поэтому принятие другого и сокращение расстояния между вами будет проходить очень медленно, с большими затратами душевных сил - это тебя и пугает. Есть еще такая очень важная шняга - инстинкты называется. Вот у животных, потом и у человека, есть один такой важный - самосохранения. Из этого животные (человек) вынуждены бояться неизведанного, ибо возможна опасность, а инстинкт самосохранения рассчитан так, чтобы уровень опасности, грозящей себе самой, был минималан. Вот именно поэтому ты страшишься строить новые отношения и доверять себя новому человеку.
Хоть есть в обоих вариантах трудности, очевидно что, к бывшему НЕ СТОИТ возвращаться. Ибо ты постоянно будешь обманываться - а так у тебя есть шанс построить отношения, долго строить, но построить, в которых тебя будут любить и ты будешь любить и твое доверие будет находиться в ответственных руках и сердце, которое тебя не обманет. Но человек ленив по своей природе, и вопрос - хватит ли у тебя сил и желания пойти по второму пути. Извечный вопрос, которому столько же лет, сколько и человечеству.

ckazka007

Забыл войти. Предыдущий пост мой.

lk11

встречайтесь с обоими.

Dominikanka

я надеюсь, что ты отвечал не на мой пост, а просто реплаил на последний в треде

Dominikanka

тогда еще можно добавить - "и на всякий случай прорабатывай третий вариант"

slava555

это типо взаимоисключающие понятия?

lk11

если нет третьего, незачем париться. когда будет, тогда подумаем, прочувствуем. специально это делать не нужно.
к кому что чувствуем, с тем с чувством и встречаемся.

ckazka007

Да, я отвечал .
Только фиг тут разберешься, как цитировать & etc

urim

чел1 с твоих слов -
что-то свое, родное
почему ты теперь не можешь то же самое сказать о чел2? разве в нем ты не видишь "свое, родное"?

slava555

почему ты теперь не можешь то же самое сказать о чел2? разве в нем ты не видишь "свое, родное"? нет, конечно, не известное и предсказуемое, но вовлекающее, интригующее.
ничего дико не понял

7alena9

выпей йдау, в бобруйск, убей себя.

igor08

Попробуй обоим подробно объяснить ситуацию.
Если кому-то из них не сможешь всё рассказать -- значит с ним у вас никогда не будет искренних отношений.
Твоя проблема решается в пользу того из них, кто сможет тебя понять.
Если оба тебя не поймут -- ищи третьего. Если оба поймут -- проблему придётся решать дальше.

igor08

Наверное, ты не раз обжигалась, раз так говоришь. Житейская мудрость...
Это не житейская мудрость, это -- житейская скука.
Только добиваясь невозможного можно достигнуть великого.
Если бояться всего и опускать руки, так и останешься в болоте, в котором "банально, скучно, зато безопасно..."

igor08

Хотя, наверное, правы те, которые говорят, что быть с любящим лучше, чем с любимым, но всегда предающим.
Быть имеет смысл только с тем, кого любишь и кто любит тебя. Быть с кем бы то ни было другим смысла не имеет.

igor08

а сейчас - как-будто в любой момент готова к расставанью. так спокойно его приму. как "нет- ну и ладно.." я как будто двуслойная - снаружи вот это все. а до сердцевины ваще никого не пущу! точнее, пущу, но только в режиме "только для чтения".
Ты никого не любишь.

fomushkin

вот только не надо все в любовь упирать
прям романтичная старшекласница какая-то
быть надо с тем с кем хочешь если это имеет для тебя смысл

venediktov

Вот всегда найдутся такие долбы, которые гадят в чужих тредах.
Своей мысли ни одной, сказать нечего, вот и пишут всякую чушь стандартными форумскими фразачками

igor08

что пояснять-то?
любой другой человек, сколь бы позитивно он к тебе не относился, никогда не будет знать что тебе реально нужно
каждый отвечает только за себя
Появился биолог, который считает людей -- животными, обезьянами.
Ну и будь обезьяной, .

Aleksey796

ну и встречайся с обоими.
Одному можешь даже про это рассказать. Типо "я пока не могу определиться, кто мне нужен"
хотя это блядство, конечно
исходя из личного опыта - найдется кто-то третий, из-за которого расстанешься с этими двумя
п.с. а для тебя обязательно нужно с кем-нибудь постоянно встречаться? Может лучше условно одной побыть? Ну не совсем одной, а просто без обязательств всяких?

lk11

эту же мысль я вчера высказала автору, за что меня обозвали блядью.

venediktov

Не, пардон, я встречаться с обоими одновременно не могу, зачем мне их обманывать, да и себя мучать

Aleksey796

тогда скажи обоим и встречайся с двумя как честная женщина

ColdRock

тогда скажи обоим и встречайся с двумя как честная женщина
----
Покажи мне пальцем хоть одного уважающего себя мужчину, который потерпит такое?
Хороший и типа "искренне любящий" мальчик, конечно потерпит, только нах такой нужен.

shinkar1966

в дону реку нельзя войти дважды. на собсттвенном опыте и всех оружающих знаю- не бывает ничего хорошего их этого

ninjagaiden

Подпишусь Под Каждым Словом !

ninjagaiden

Вы очень долго встречались с парнем
Вы с ним расстались, хотя было это и нелегко
и заводите роман с другим молодым человеком
Вы неуверенны, что чувства к старому у Вас прошли
складывается впечатление, что ты любишь своего первого и придуманные романы не могут тебя отвлечь от чувства ...
мне лично сильно запало в душу следующее:
Ты должна рядом быть
Ты должна все простить
Выбрала ты пустые мечты
Пусть и нечаянно стала отчаянней
Ваша любовь, в жизни не все так просто

я был на месте первого парня и знаю, что просто так не возвращаются ...

Vika81

если уж цитаты пишешь - то пиши правильно(1 раз полностью слышал песню - и как то не в тему "Ваша")

В ответ на:

Те слова, что ты сказала
Словно камни, бросив мне
Не за что б ни написала
Их в прощальном ты письме
Зачем словами больно бьешь
И так ты уйдешь
Ты свободна вполне
И не надо вдвойне, мне хватит и взгляда
Ты должна рядом быть
Ты должна все простить
Выбрала ты пустые мечты
Наша любовь, в жизни не все так просто
Я люблю или ревную
Но спасая и губя
Ад мы сделали вручную
Только сами для себя
Я в ледяном горю огне
Болью холод это мне
А ты свободна вполне
Пойми не надо вдвойне
Мне хватит и взгляда
Ты должна рядом быть
Ты должна все простить
Выбрала ты пустые мечты
Наша любовь, в жизни не все так просто

Lady-bird

из личного опыта могу сказать....если бросишь нового ради старого...нового уже никогда не вернешь.....................и со старым на долго не останешься(потому-что уже много раз и так расставались).....

shinkar1966

иногда стоит- даже обязательноо нужно прекратить то, что было, как бы дорого это тебе ни было. даже если потом будешь долго жалеть об этом. но иногда рациональность должна быть превыше чувств- как бы ни тяжело это было. что-то часто в последнее время я наблюдаю такие вот ИНОГДА...
но мне кажется, что вообще прошлое нельзя вернуть. может быть очень похоже- но не то же самое. сделать, чтобы было также или лучше- нужно гигантское сверхусилие- и мало у кого хватает на это сил. новарное, этим и определяется настоящая любовь...

ninjagaiden

но мне кажется, что вообще прошлое нельзя вернуть. может быть очень похоже- но не то же самое. сделать, чтобы было также или лучше- нужно гигантское сверхусилие- и мало у кого хватает на это сил. новарное, этим и определяется настоящая любовь...
я убедился, что можно ...
и очень рад, что смог стать исключением

shinkar1966

исключения лишь подтверждают правила. но если с тобой такое случилось- то у тебя точно волшебные чувства- у вас обоих- и это здорово. но чаще -это мимолетные- хоть и очень сильные - увлечения. такие эмоции не способны заставить тебя совершить сверхусилия- все бросить, все изменить, начать заново итд. для этого кроме всего прочего, нужно быть точно уверенным, что это кому-нибудь нужно. любовь завист не только от тебя, но и от любимого человека- гораздо больше, чем от тебя самого.

Vika81

В ответ на:

любовь завист не только от тебя, но и от любимого человека- гораздо больше, чем от тебя самого.
Вот. золотые слова. Полностью согласен.

ninjagaiden

спасибо, я уверен
а чувства они реально волшебные, когда возвращается взаимность
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: