Геноцид мужчин

stm7571609

он сказал "хуй!"
все покачали головами, цыкнули зубом, и повторили эхом "хуй!"
она сказала "ни хуя!"
все покачали головами, цыкунли зубом, и повторили эхом "ни хуя!"
потом все разошлись заниматься своим делом

l0d3n

о да! война полов...холи вар..моя любимая тема из всех орудий...по противнику...пли!
только имхо девушка там не совсем парня поняла...парень страдает оттого, что должен своим фактом "рождения с х..ем" (см. мои посты в теме clair а девушка отвечает ему про принятие ответственности в семье...это вещи разные и здесь правы оба. она в том, что многие мужики этого часто не делают, а он прав в том, что многим женщинам с малых лет прививали особенное отношение к мужчинам "мужчина должен.." корни растут от "неполных" семей или слабых отцов...

sinitsa

нытик какой-то

l0d3n

так уже у него это в печенках сидит...крик души можно сказать...[тихо шепотом] а может он в чем-то прав? [/тихо шепотом]

sinitsa

я не говорила, что он не прав. но нытик все равно

markovvl

ниасилил - там жесть какая-то написано, истерика у чувака штоле. или не дали ему... честно говоря не въехал в суть проблемы.

Svovochka

http://naher-eto-vse.livejournal.com/12720.html
Это написал мега-госу-задрот

sinitsa

там, где он начал "аргументировать" то, что мужики могут лучше воспитывать детей, я чуть не прослезилась

Nyutik

в этом, он как ни странно, прав. Бабы хуево детей воспитывают. Вернее, обычно в их воспитании многого не хватает.

sinitsa

ну может это не потому, что бабы плохо воспитывают, а потому что некоторые отцы не уделяют столько времени на воспитание, сколько нужно?

Nyutik

а потому что некоторые отцы не уделяют столько времени на воспитание, сколько нужно?
именно
Т.е. важна гармоничность.

sinitsa

да. и гармоничность "должны" создавать оба.

l0d3n

согласен, а как ее достичь, если муж до 8-9 вкалывает на работе, а когда приходит у него сил вообще нет ни на что...
что делать в этом случае?

markovvl

да ладно работа... даже если отец просто имеет место быть и живет с семьей (то есть семья полная) это уже огромное достижение. даже если он вкалывает по 10-12 часов, все равно это намного лучше чем когда его нет. и для мальчегов, и для девачег.
девачки, по-моему, без отца вырастают настроенными на несчастную личную жизнь, на разводы, на то что кто-то кого-то бросит и т.п. это потому что все мужики козлы. а если они опровергают это правило, они не только козлы, но еще и вруны.

don298

уделять время семье в выходные, а не становиться трудоголиком, чтобы в дожить до 45 без просвета, а потом оглянуться и увидеть, что ты уже старик... и т.д.

sinitsa

согласен, а как ее достичь, если муж до 8-9 вкалывает на работе, а когда приходит у него сил вообще нет ни на что...
ныть в жж, про то, что тетки из него все силы высосали

anisid

женщины часто "прогибаются" под ребенка. отцы реже.

Nyutik

да. и гармоничность "должны" создавать оба.
+10. Собсно, гармоничночть в данном случае и подразумевает обоих.
2Кастанеда: если совсем не уделят ребенку времени, мать его неправильно воспитает. Так что вот такая вот фигня

sinitsa

женщина обеспечивает ребенку уверенность в том, что любить его будут, несмотря ни на что
мужчина учит ребенка тому, что уважать его будут только за достойные поступки
без первой составляющей человек может вырасти неуверенным в себе, может даже озлобленным
без второй - наглым самоуверенным придурком

loshara22222

женщина обеспечивает ребенку уверенность в том, что любить его будут, несмотря ни на что
мужчина учит ребенка тому, что уважать его будут только за достойные поступки
без первой составляющей человек может вырасти неуверенным в себе, может даже озлобленным
без второй - наглым самоуверенным придурком
Супер
Правда, иногда читаешь посты в форуме и думаешь- люди из детдома (судя по недостатку 1 и.\или 2 составляющей

ColdRock

Макагня какая-то.
Ниасилил обе ссылки.
Делать вам нечего как эту х..ню обсуждать

alik200669

имхо парень тоже не совсем понял многие обязанности мужики берут на себя сами т.к. это так принято в нашем социуме по свому мужу вижу, да он считает что должен зарабатывать "туеву хучу" моя позиция совешенно иная, нафига она эта туева той ценой что но за это платит? надо просто научиться распредлять бюджет и всего будет хватать, но мужик такие слова воспринимает однозначно - "ей не хватат, она хочет больше" - бред
У него тоже была подобная истерика после того, что я ему устроила разнос в ситуации с дитем, как раз только родиля очень тяжело все загружены, но я тоже не машина и не могу трассировать только изпункта А в пункт Б только по одному сценарию это сводит с ума, на мою просьбу утром (не ранним) помочь встать и переодеть ребенка при том, что он это тысяцу раз видел и просто пока я готовлю обед погулять его в колясочке, это чудо ответил "я не умею". Возмутило как раз то, что основная масса мужского населения даже не думает о том, что женщина тоже чего-то не умеет, но даже не заикается об это просто надо и делает, особенно если это касается ребенка и если уж ты заявляешь, чтоах хочешь принимать участие в воспитании, так воспитание родной это нетолько машинки покупать, это еще и пороть по надобности, а так-же сытирать слюни и укачивать если потребуется, а как начинается быт, сразу - ах еще не умею...
(уже научился, главное уметь конструктивновести разговор, но опять этот разговор почему-то умею вести я, а не он, хотя это тоже от области дейстий зависит сильно, но моих областей как-то больше пока)

alik200669

не поняла, а что жены в России вообще не работают? как-то вижу в основном вкалывют по самое... до тех же часов. Короче во всем виноваты бабушки и то что дедушки умирают раньше.

l0d3n

а серьезно? вот ты, как девушка, что можешь сказать по этому поводу? у тебя будет семья и будет муж...который "должен" семью обеспечить, что требует больших усилий от него...конечно выходные он будет проводить с семьей, но в неделе семь дней, а не два..и ребенок это тоже отлично понимает.
я сейчас не про тот случай, когда мужчины сами убегают из семьи в работу, а про то, как распределить обязанности в семье что бы и волки сыты были и овцы целы и пастух не съеден

l0d3n

Сокол, это пока твои отношения не перешли в стадию семья

markovvl

то есть, когда обзаводишься семьей, появляется необходимость обсуждать истеричные тексты из инета, да?

l0d3n

что ты хочешь сказать своими вопросами? говори прямо

markovvl

я прямо спросил. по-твоему, когда человек обзаводится семьей, ему становится интересно обсуждать подобные тексты?

ColdRock

Он хочет сказать, что когда у тебя появляется семья, то обсуждать эту х..ню времени ещё меньше.
А семья у меня уже была.

l0d3n

а к чему этот знак ? хочешь сказать что она у тебя была образцом?
к тому же пусть сам ответит

markovvl

"Согласны ли вы... Именем Российской Федерации... Объявляю вас мужем и женой... А теперь, дорогие молодожены, вот вам ссылка, так какой-то чувак обижен на женский пол. Можете ее обсудить!"

l0d3n

я кажется понял тебя и сокола
я написал в самом начале - парень и девушка говорят о разных вещах
парень говорит об внутренней озлобленности женщин на мужчин - ты об этом тоже пару слов сказал в начале
а девушка, так же как и , говорит про семью - про умение принимать ответственность за семейные отношения...тут я пожалуй соглашусь с ней и с , что многие мужчины в первое время впадают в ступор от "семьи с ребенком", потому что это совершенно другие отношения, уже не отношения любовников...тут на первое место приходят иерархия и обязанности..но это отдельный разговор
так понятнее стало? еще раз: парень говорит не про семью

markovvl

хорошо. согласен. и ты считаешь, что обсуждение подобных текстов укрепляет семью?

l0d3n

я не ставил целью тут укрепить чью-то семью, более того я не думаю, что чтение любых текстов (хоть библии) укрепляет семью

lick_bozhiy

Трет не читала, а эти два манифеста прочла в жж, че тут сказать............

http://naher-eto-vse.livejournal.com/8751.html

чуве на фоте — АФФТАР статьи, что ему плохо типа и на нем ездят и силы из него вытягивают...
верицца с трудом
Мне он глубоко не симпатичен, поэтому мне все равно че он тама придумал,
и как жалуецца, да, и кстате, аффтар немного моральный урот помойму.
Всем спасибо.

sinitsa

парень говорит об внутренней озлобленности женщин на мужчин
что? да парень так сам на теток озлоблен, что очень однобоко все описывает и аргументирует, хотя во многих моментах он в какой-то степени прав

sinitsa

а про то, как распределить обязанности в семье что бы и волки сыты были и овцы целы и пастух не съеден
ну не на форуме же про это писать. это внутренние проблемы, которые вполне решаемы.

l0d3n

уже научился,
это самое главное
главное уметь конструктивновести разговор, но опять этот разговор почему-то умею вести я, а не он, хотя это тоже от области дейстий зависит сильно, но моих областей как-то больше пока
обобщу за рамки твоей семьи:
тут есть тонкий момент. что до тех пор жена с мужом обращается как мама с мальчиком: говорит, что ему делать, как лучше поступить, как надо общаться с ребенком и т.п. у мужчины остается мало шансов на то что бы дорасти до нее...и получается, что с одной стороны сложно отдать бразды правления в семье в руки мужчины (очень тревожно, "он ведь точно не справится" или "а вдруг что испортит" с другой стороны, без этого мужчина в семье не будет хорошим отцом и главой семьи

l0d3n

ок, напиши мне в приват как бы ты решила это
считай что я у тебя прошу совета, мне действительно интересно, как женщины готовы решать такую проблему

sinitsa

женщины - готовы решать такую ситуацию. со своим мужем. а не с каким-то флудером.

l0d3n

но как? семью надо содержать? надо..еще ее надо хорошо содержать..
мне кажется, что ты сейчас сбегаешь, называя меня флудером, на самом деле ты не готова пока всерьез воспринимать такие вопросы, и уж тем более не знаешь адекватных путей для выхода.

ColdRock

что до тех пор жена с мужом обращается как мама с мальчиком
Может проблема не в жене а в муже?

kandi209

я, а не он
какие могут быть счеты в семье? в семье должно быть полное взаимопонимание

sinitsa

что как? мальчик, тебе сколько лет?

alik200669

как мама с мальчиком с ними общаться опасно, обычно это приводит в полному безволию и расслалению, зачем что-то делать за мня и так это сделают, этим часто грешат родители воспитывя сыновей, вот и пулучаются безответственные граждане, а зачем на себя брать эту самую ответственность? она придет и все сделает.
Вот и приходится ставить ситуацию таким боком, чтобы то что нужно нам и я одна это не потяну было ему нужнее чем мне, это лучше чем просто отдавать указания, прикольно, но результатом становятся совершенно уникальные для него ранее поступки появляется некая непредсказуемость, а значит жить становится все интереснее.
Сложней всего ломать стереотипы в чужом мозгу мозг должен их сломать сам иначе никак.

l0d3n

проблема в обоих, так как сценарий поддерживают оба. я понимаю, что тебе хочется заявить, что муж слабак и девушке нужен альфа-самец-соблазнитель, но это в пикаперских (не твоих) мечтах, а в жизни действуют такие законы, что:
1. главное отличие семьи от других отношений: долгосрочный план совместной жизни...ты не назовешь девушку своей семьею, если знаешь, что расстанешься с ней после соблазнения/3 месяцев/года..
2. ситуации бывают разные так как за долго время люди меняются (растут)...в какой-то момент женщина может оказаться сильнее - см. пост ,что когда появился ребенок, муж первоначально не был готов к этому, потом освоился
3. есть миф очень популярный, что если жена живет с алкоголиком-мужем, то типа он виноват, а она нет....простите, а кто кого выбирал? если она с ним живет, значит она считает его себе парой...в любой игре все вовлеченные есть участники, а ответственность за события делится между ними поровну

alik200669

взаимопонимание и равноправие возможны только тогда, когда обе половины согласны взять на себя свои права!
А для взаимопонимания достаточно прямого общения, но как сложно к нему прийти работая в разной терминологии.

l0d3n

грамотная, больше сказать нечего респект;)

alik200669

+ беда в том что явное доминирование в одной ситуации не должно забивать другие ситуации.
Беда в том, что отдать доминантное место не так просто, всем хочется быть "вожаком"

kandi209

как сложно к нему прийти работая в разной терминологии.
договоритесь об общей терминологии (я часто так поступаю)

kandi209

всем хочется быть "вожаком"
вовсе нет

fomushkin

фота пренадлежит крутому фоторгафу, так что фотный креатиф скорее всего его собственный а не модели
эта фотка долгое время висела как лучшая на фотоклубе, и скйчас входит фсотню

kandi209

скорее наоборот большинство людей хочет идти за кем-то

l0d3n

беда в том что явное доминирование в одной ситуации не должно забивать другие ситуации.
Беда в том, что отдать доминантное место не так просто, всем хочется быть "вожаком
это вопрос доверия...тут нужно время и желание обоих продолжать отношения..приходит со временем.

alik200669

не в семье. в семье как раз очень велико желание чтобы все делалось по-твоему = быть вожаком.
реально при этом совершенно не обязательно вожак - самый сильный, самый богатый, самый добытчик, самый ответственный и т.п.

alik200669

ага, знаешь сколько пусуды можно перебить договариваясь о терминологии, продолжая общаться в процессе договаривания разной терминологией?

ColdRock

есть миф очень популярный, что если жена живет с алкоголиком-мужем, то типа он виноват, а она нет....простите, а кто кого выбирал? если она с ним живет, значит она считает его себе парой...в любой игре все вовлеченные есть участники, а ответственность за события делится между ними поровну
Вот поэтому мне и положить на те семьи где муж слабак и алкоголик, а жена стерва и блядь.
Пусть сами разгребают свои проблемы, зачем их обсуждать, у меня своих проблем хватает.

alik200669

ээх, а как узнать насколько твой партнер тебе довряет? особенно если он говорит, что не доверяет никому, кроме себя и своей мамы, уж лучше б он и ей не доверял, было бы гораздо легче.
Реальный то расклад совсем иной иначе НАС не существовало бы, тем более в составе семьи.
потом доверие странная штука, перепроверка решения партнером часто подстраховка нежели проявление недоверия, правда еще вопрос в какой форме идет эта перепроверка.

kandi209

не в семье. в семье как раз очень велико желание чтобы все делалось по-твоему = быть вожаком.
человек создают семью не для своего удобства, а в первую очередь для создания здоровой ячейки общества. А это не простая задача. Поэтому не все хотят быть здесь руководителями, многие согласны быть исполнителями, главное, чтобы был достигнут результат

l0d3n

в доверии не страхуются...поэтому назови перепроверку подстраховкой - суть не изменится...
вообще, конечно сложно, когда мужчина доверяет только себе и маме...возникает вопрос - кто его отучил (не научил) доверять другим...

l0d3n

человек создают семью не для своего удобства, а в первую очередь для создания здоровой ячейки общества

так, сторонник марксизма-ленинизма, у тебя девушка есть?
семья, конечно, ячейка общества, но создается не для этого

kandi209

но создается не для этого
а для чего?

kandi209

так, сторонник марксизма-ленинизма, у тебя девушка есть?
нет

l0d3n

подумай сам - твои родители для чего поженились?

kandi209

подумай сам - твои родители для чего поженились?
я свое мнение написал, напиши ты свое

e-cstasy

это потому, что девушки клали на ячейки общества, в частности и на здаровые...

e-cstasy

его родители - из-за любви к родине

e-cstasy

откуда берутся дети?

alik200669

а если прошу чтобы меня подстраховали? это как раз говорит только о моей неуверенности, т.е. моем недоверии себе любимой и доверии мнению партнера, да я себе не всегда доверяю, что ж такого, все учатся.
научил? ну кто кто (мама с папой ситуационно есс-но) а вообще врет ведь и не краснеет, если доверял только маме, а мне нет разошелся бы со мной еще в самом начале.
ЗЫ мы похоже в терминологии и понимании разошлись, каждый о своем пошел.
Шрик отмочил про яйчейку ... прям вижу ходит чел и мучается проблемой создания яйчейки общества (как глобально однако)

kandi209

откуда берутся дети?
дети — одна из составляющих здоровой ячейки общества

alik200669

прикинь вызывают тебя в деканат, подводят к однокурснице и говорят - надо мужик надо, она здорова и ты тоже, обществу нужна здоровая яйчейка, уж как хотите, но надо.
а потом на соревнования ВУЗов по количеству и качеству здоровых яйчеек

e-cstasy

как говориться через нехАчу...

e-cstasy

а берутся то откуда?

alik200669

имхо. семью не создают целенаправленно, потом что этого требует кто-то или твоя моряль, семья рождается как обоюдное жлание идти вместе по жизни, все.
Дети - не знаю, хотя у нас и есть сын, ну типа желаное дитя любви, но никак не необходимость.
это мое утрированное понимание аспекта.

alik200669

да, понимаешь, НАДО, отчетность требувает, графа то пустует - непорядок.

l0d3n

семья рождается как обоюдное жлание идти вместе по жизни, все.
класс, второй раз респект
дети это как некоторый вклад в общее, как некий ресурс пары...роль детей могут играть и "недетские" вещи - общее дело или даже собака потом еще дети много радости дарят своей непосредственностью (и бессонные ночи тоже )

kandi209

имхо. семью не создают целенаправленно, потом что этого требует кто-то или твоя моряль, семья рождается как обоюдное жлание идти вместе по жизни, все.
ок, если ты строишь свою жизнь на желаниях, тогда у тебя же противоречие получается: первое твое желание — идти с мужем вместе по жизни, второе — он должен делать то, что не делает.

alik200669

я и этого со своим дитем не ощущала и не ощущаю, совсем...
просто очень хорошо помню, как ходила воруг Димки кругами в течении года и объясняла ему, что хочу от него ребенка и пофиг будем ли мы потом вместе, зато у меня будет любимый ребенок от него и это не было желанием получить игрушку, это было что-то еще иррациональное. Я тогда не думала о радости и бессонных ночах.

kandi209

счастливый Дима

Vika81

С того же сайта.
>>Ёлки, это самое классное, страстное, самоуверенное оправдание классического матричного паразитизма, которое я когда-либо видела!
Имея опыт как домохозяйской, так и офисно-рабочей жизни, категорически заявляю: да вся эта маета с котлетками и кактусами по сравнению с "9 до 18 + 3 часа на дорогу" - чистейший курорт! Ни одна домохозяйка не пашет 8 часов в день с коротким перерывом на обед. Я уж не говорю об условиях работы. И кормилец (или кормилица) имеет полное право открывать рот на иждивенца (иждивенку которые профукивают тяжело заработанные копеечки на фигню "для настроения". Если б я полностью содержала мужика (или тётку он(а) б у меня вякнуть не смел(а).
(Когда меня муж содержал, я ещё как вякала, но при всём своём нахальстве неизменно помнила, какая мне лафа выпала).
>>

alik200669

ты либо не правильно понял, либо подменяшь понятия я не говорю о долженствовании как о необходимости совершать кем-то определенное действие, я говорю о том, что если есть желание идти вместе, то это возможно при выполнении определенных условий вчастности необходимо взять на себя свою долю "прав" ответственности, а не пытаться от них уйти. Просто, само желание еще недостаточно для того, чтобы действительно идти вместе.
объяснила как могла, звиняйте.

loshara22222

В ответ на:
что до тех пор жена с мужом обращается как мама с мальчиком
Может проблема не в жене а в муже?
это раньше обсуждалось. Ненормальные отношения мамы с ребенком (особенно мальчиком) +муж - на правах старшего ребенка
Замечаете разницу между тем, как на прогулке выглядит семья россиян (*мать с дитем за ручку идут, муж вокруг бегает или сзади плетется) и семьей иностранцев (муж держит жену за руку + ребенок бегает вокруг)
У нас- первичны отношения мать-ребенок , у них- муж- жена( что я считаю более нормальным, тк семья заводится, чтобы быть вместе, а не для деторождения как доминантной и единственной цели)

alik200669

респект, повод задуматься у нас часто это выглядит так:
папа с дитем "за руку" т.к дите то-еще чудо, а я сайгаком вокруг них, пользуясь случаем побегать на "свободе" т.е. не следя за обормотливым ребенком. И о какое счастье! можно покласть ребенка баиньки и заняться нами двумя.

l0d3n

очень интересное наблюдение

l0d3n

кстати, так и эдипов комплекс предотвращается- когда ребенок видит, что у мамы с папой любовь (он может их даже застукать пару раз для верности то ребенок (мальчик например) понимает, что мама "не его" и стоит расти дальше, а не зацикливаться на любви к ней...
тут ненужны крайности (типа ребенок - третий лишний но по словам психотерапевтов в нашей стране эдипов комплекс возникает именно из-за того, что дети не видят, как родители занимаются любовью.

kandi209

я правильно понял, у вас не до конца осознанные желания?

l0d3n

по поводу года хотьбы - твой муж наверное не хотел ребенка (не дорос еще или по другой причине если бы хотел, он бы сам ходил кругами..а сейчас ему придется взрослеть шоковым методом ты оставляй его почаще с ребенком - пусть просветляется)

loshara22222

что дети не видят, как родители занимаются любовью.
у детей от этого зрелища часто заикания случаются
А у подростков- излишене ранний интерес к сексу , что обсуждается в соседнем треде

l0d3n

так надо просто постепенно..а не так...что мальчик всегда считал маму своей, а потом вдруг их застукал
ты видела, как отдыхают французы? пляж..два лежака - там муж и жена..вокруг бегают дети разных возрастов (включая мелких потом жена перекатывается к мужу и они начинают увлеченно целоваться...дети вообще не реагируют..и это _нормально_
насчет раннего интереса - мне с 5-7 лет интересно было как я появился на свет и что делали для этого родители но это же не значит что я сексом активно занимался...проявления-то могут быть разные..в том числе у подростков..

alik200669

ты свои тоже осмысливаешь сильно опосля их появления, т.ч. это норма, а не отклонение.

alik200669

я бы сформулировала иначе, он абстрактно хотел чтобы у нас были дети/ребенок (типа это обсуждалось но хотеть сию минуту, он так был не готов, что это надо взять сделать запланировать, вот в течение года хождения кругами он привыкал к этой мысли, наш просчет помог ему не мучаться мыслью о тщательном планировнии, потом привыкал к мысли что он не может заказать пол ребенка, здесь хвтило трех ночей с кошмарным сном о рождении девочки и как он с ней няньчится, решил что пол не настолько для него важен, потом был этап совместного вынашивния, 9-ти месяцев ему для вынашивания оказалось недостаточным, он бы и дальше носил, но природа увы ему этого не позволила и привыкнуть к мысли о предстоящем рождении пришлось шоково, а потом пришлось ЭТО трогать руками, а вдруг у ЭТГО что-нибудь отвалится в процессе перепеленания? Здесь конечно был шок.
Не волнуйся он уже вполне просветленный вьюноша, они уже радуются что могут в гараж за машиной вдвоем ходить. (как мало мужику надо то емае)

kandi209

ты свои тоже осмысливаешь сильно опосля их появления, т.ч. это норма, а не отклонение
да, я и не отрицаю

alik200669

а что тогда спрашиваешь? кстати некоторые желания ты не осмысливаешь вообще, например вполне возможно, что если тебе хочется рыбы, то организму всего-навсего нехватает фосфора, что и превратилось в твое желание поесть рыбки, но ты же при этом не думаешь "мне нужен фосфор, пойду съем фосфор", ты думаешь "пожарю себе рыбу и съем".

Nik256

многие мужчины в первое время впадают в ступор от "семьи с ребенком", потому что это совершенно другие отношения, уже не отношения любовников...
в этом задница и "совковость" многих семей. И дети не должны быть в ней главным. ИМХО

ipoz

Мужик виноват всегда. Обратил внимание на трясущую перед ним сиськами бабу - вот ведь сволочь! Не обратил внимание - все равно подлец. Наличие хуя - признак вины. Не выебал - виноват. Выебал - все равно виноват.
имхо в этом что-то есть
во всем остальном...афтар истерит, тебя что-то не устраивает в женщинах- забей на них,
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: