Преподаватель оказывает знаки внимания

VOleN

препод на год старше, делает всевозможные поблажки, но видеться хочет чаще, чем занятия. Что делать тем более через два семинара он уже не будет преподавателем?

dimokradja

идти ибаста, пока время есть...

VOleN

а если хочется узнать его поближе, но только как человека, тем более любовь уже есть и другой не надо. Или препод этого не поймет и дальше общаться не захочет?

cvazar

Попробуй просто забыть о том, что он твой препод и относись к нему как к обычному человеку.

skiff77

а тебе не все ли равно, если через два семинара он не будет преподом?

VOleN

он сам себя ведет не как препод на семинарах, но мне, скорее всего, льстит его внимание, желание помочь. И очень к нему тянет, что для меня непонятно и хочется чтобы этого не было. А прекращать общаться я не хочу, а наоборот хочу добиться его дружбы. Как мне и не отпугнуть его, сказав про дружбу? Но пока я теряю голову...

Natali87

Профессиональный совет: подожди, пока пройдут два семинара.

Oksana11

а чо не в стади?

skiff77

кстати, солидарна с Teacher'ом - подожди, там видно будет. Когда пройдет восторг по поводу его преподавательского статуса, виднее станет, что за человек Там и поглядишь, чего ты хочешь... ну, и чего ему надо!

VShakhurin

Ничего хорошего из этого, скорее всего, не выйдет. Если препод клеится к студенткам, значит к девушке подъехать без "статуса преподавателя" не может. Зачем тебе такой нужен?

VOleN

он не чувствует себя преподом, это всего лишь педпрактика, а сдавать нужно экзамен уже не ему, так что оценку не он ставить будет. Тем более выглядит моложе одногруппников

MAXX

>а наоборот хочу добиться его дружбы
у меня аж слезы умиления появляются, когда девушки хотят с парнями дружить.:) а как ты собираешься с ним дружить, если не секрет?:)

ColdRock

Ничего хорошего из этого, скорее всего, не выйдет. Если препод клеится к студенткам, значит к девушке подъехать без "статуса преподавателя" не может. Зачем тебе такой нужен?
------------
Великие знактоки психологии преподователей мужчин на форум.локал

VOleN

мне нравится общаться с парнями, но ничего большего не надо. Конечно, если связывает учеба, хобби, то повод всегда найдется, а в этом случае только желание видеть друг друга. Или реально дружбы быть не может? он сам себя считает моим другом и пока он не давал повода думать по-другому. Или это только видимость? Может, я правда слишком наивна...

saratov777

я правда слишком наивна...
один сплошной боян

VShakhurin

Часто общаться разве не значит дружить?

saratov777

Часто ебаться разве не значит дружить?

buga

не связанные вещи, абсолютно.

VOleN

меня уже достало, что после долгого общения вдруг у человека появляются чувства ко мне и общение идет на убыль из-за неловкости в отношениях

VShakhurin

Почему? Тогда что можно назвать дружбой?

buga

Ну что тебе сказать? Так оно обычно и бывает. Однако ж и исключения тоже случаются.

Dominikanka

как мне тебя жаль, жизнь не сложилась конечно при таких то обстоятельствах

buga

Я о том, что можно часто общаться с человеком и не быть с ним в дружеских отношениях. Можно даже антипатию глубокую испытывать.
На мой взгляд, дружба основывается на симпатии, характеризуется верностью и т.п. Четкой границы с любовью не имеет.

Dominikanka

потому что общаться можно с разной целью
примеры, вот сейчас по работе очень много общаюсь - идут консультации по проекту, вечером даже говорить вообще не хочется, это не дружба
ты много с кем по форуму общаешься - это тоже нельзя назвать дружбой.
со своей лучшей подругой я общаюсь примерно раз в полгода, она одна из самых дорогих моих друзей
так что количество общения не связано с дружбой, точнее связано конечно, но не является определяющим понятием дружбы.

MAXX

ну. звонить вечерами друг другу, гулять целоваться под луной, ходить в кино, ездить на выходных загород, покупать друг другу подарки, кататься друг за другом на роликах, париться вместе в сауне, готовить вместе ужин, носить друг другу завтрак в постель, танцевать под медленный блюз, взъерошивать друг другу с нежностью волосы, следить за тем как другой человек одет, загорать вместе на крыше...:) что еще? я наверное еще многое упустил.

VOleN

я ему скажу, что имею в виду только дружбу.

saratov777

я ему скажу, что имею в виду только дружбу
не еби ему мозг скажи да/нет
а дружбу ээээ в ж...

basmanrs

Когда мне так сказала телка, каторую я безрезультатно разводил на поебацо, я сказал, что она жырная и тупая, и пусть с ней дружит потный лысый онанист с очками минус десять, лучше бы отказала. Так и кончилась дружба, не начавшись...

VOleN

к счастью, так реагируют не все и 3 друга у меня точно есть без всяких претензий с их стороны...

MAXX

так что ж такое дружба, которой ты хочешь?:)

VOleN

общаться пусть и через инет, быть в курсе дел, советоваться друг с другом, подсказывать лучшее решение и поддерживать в трудную минуту...

MAXX

>общаться пусть и через инет
...то есть ты не хочешь быть с ним,...
>советоваться друг с другом, подсказывать лучшее решение и поддерживать в трудную минуту
...но хочешь им пользоваться.

lk11

по-моему то, что он препод, тут практически не имеет значения. у каждого есть своя профессия и женщины и мужчины различных профессий сходятся друг с другом.
2. дружбы нельзя "насильно" (по отношению к эмоциям людей) хотеть. она либо "по умолчанию" складывается, либо вообще не начинается. это зависит от отношения людей друг к другу и того, что они друг для друга делают.

alexzg

дружбы нельзя "насильно" (по отношению к эмоциям людей) хотеть. она либо "по умолчанию" складывается, либо вообще не начинается. это зависит от отношения людей друг к другу и того, что они друг для друга делают.
:голосом ведущей "Слабого звена":Это правильный ответ.
Вообще, этот ответ может лишь слегка утешить любящего (не влюбленного). В остальных случаях он вызывает реакцию, подобную той, что тут кто-то описал.

lk11

хорошо, что не "Вы самое слабое звено. Прощайте!" ее же голосом
а какой ответ может сильно утешить такого человека? и можно ли вообще его утешить?

alexzg

Нельзя.
Единственный доктор в этом случае тот, что самый лучший - время.

VOleN

утешить не может, но и не надо бы доводить человека до такого состояния. Как отличить заинтересованность в тебе как в человеке от заинтересованности как в девушке?

saratov777

подойди к нему вплотную прижмись бедром к паху если у него встанет то ... и сделаешь выводы

lk11

бывает, что утешить можно. обманом, чего в общем-то не следует и не стоит делать обычно.

Natali87

lk11

животная природа тут важную роль играет. это я более прилично повторила ответ флекса
если ты молодая, красивая, интересная, то все... просто заинтересованностью как в человеке со стороны мужчины не обойдешься

Filippss

Бывает и простая заинтересованность...

MAXX

так. начинаем сначала. а какая это, "простая" заинтересованность?:)
(держа в голове, что в случае из этого треда, явно девушка нравится парню, а не "просто")

lk11

издан голос мужчины или чей?

nsam

Бывает ...
Это не про этот тред, а просто абстрактно.
А в этом треде ... тут более менее понятно

VOleN

т е шансов на дружбу нет, хотя он на экономико-политические темы готов разговаривать, а не в кино или кафе приглашать?

alik200669

фигню несешь, у меня есть такой лучший друг и ныс никогда не тянуло друг к другу как парня и девушку, в нашем общении понятие пола отсутствует, он для меня бесполый, как и я для него. Прикольно но несколько препов нас считали парой, на чем мы и прокатывали сдавая друг-за друга задачки. А когда до нас впервые дошло, что нас парой считали, был бешенный ражач с нашей стороны. Кстати и у него и у меня есть семья и ребенок, у неко пацана Арсением зовут, а у меня сами знаете - Семен.

MAXX

ну. и что? ты о чем? о том что дружба между парнем и девушкой возможна, если это друг для друга бесполые существа? кто ж спорит то.

alik200669

о том, что дружба вполне возможна, нам просто требуется как ты выражеаешься "пользоваться" друг другом, например, для того, чтобы не вываливать все свои проблемы на мужа в моем случае, жену в его случае...
тогда объясни плиз подробнее чего ты от автора треда хотел добиться спросив как она себе представляет дружбу?

f1975

у меня аж слезы умиления появляются, когда девушки хотят с парнями дружить.:)
хм..
что-то ты не то сказал, Че..
или придётся долго по мне плакать..

lk11

ну а от чего же ему не говорить на экономико-политические темы, если он в них разбирается? наверняка, он может и на другие темы пообсуждать и с вами, и с другими.
вы ему нравитесь, но представьте, что ваш препод только и делает, что приглашает вас то сюда, то туда... вы сами в скором времени будете бегать то туда, то сюда, но уже от него.
к тосу же он вам не нравится так, как вы ему... в то же время вы от него хотите, что он заставил себя изменить свои чувства к вам и относился к вам так же, как вы к нему... тут даже об уступке не может идти речь.
в общем фигня какая-то, но проблема вполне решаема: оставьте все как есть!

MAXX

>нам просто требуется как ты выражеаешься "пользоваться" друг другом, например, для того, чтобы не вываливать все свои проблемы
ну, если этому парню из треда тоже требуется "совет, подсказка и поддержка" от этой девушки, то не вопрос - взаимовыгодной дружбе с таким парнем быть. но обычно парням нужно нечно иное, чем "совет подсказка и поддержка"
>тогда объясни плиз подробнее чего ты от автора треда хотел добиться спросив как она себе представляет дружбу?
честно говоря, хотел понять, что имеют ввиду девушки говорящие "давай дружить":)

MAXX

я свое понимание дружбы выше описывал
хотя это конечно далеко не все - только то, что в голову сразу пришло.:)
а что ты имеешь ввиду, говоря парню "давай дружить"?

nsam

т е шансов на дружбу нет, хотя он на экономико-политические темы готов разговаривать, а не в кино или кафе приглашать?
Понятно в моей фразе относилось к тому, что тут парень явно тобой заинтересован. А не по поводу твоего вопроса.
В таких тредаз трудно давать советы, т.к. опираешься на слова только автора и они могут не отражать реальной ситации. Он может что-то изменить или увидеть в другом свете. Вот например:
он сам себя считает моим другом и пока он не давал повода думать по-другому.
Это же превосходно. Ты сама видешь, что ты ему приятна в общении, так вперед и с песней. Веди себя нормально и общайся, пусть будет дружба. Не давать повада и не заигрывать, а ровные отношения как с ДРУГОМ. Тебе это очень хорошо попытались объяснили в этом треде.
меня уже достало, что после долгого общения вдруг у человека появляются чувства ко мне и общение идет на убыль из-за неловкости в отношениях
Зачем смущаться? Значит ты сама чувствуешь проявления к себе более дружеских отношений или сама проявляешь какие-то шаги. При дружбе появляется и привязанность и теплые отношения - это естественно. Не заморачивайся на этом и все.
я ему скажу, что имею в виду только дружбу.
Зачем говорить? Общайся и все. Проводите время вместе. В разговорах можно показать твое отношениях к нему, и показать на сколько серьезно ты готова зайти. Это получиться естественно, если ты не будешь думать о нем как о кандидате на своего парня, а будет он для тебя обычным приятелям.

Cottonsatyr

А что если он поймёт ее готовность общаться и проводить время вместе, хм, иначе?
Может возникнуть неприятный конфуз.

f1975

а я так не говорю вообще.
даже когда наступает такой момент, стараюсь по возможности
обойти эту дежурную фразу.
мои друзья - это люди, с которым я общаюсь, с которыми иногда провожу своё свободное время, которые помогают мне и которым я сама помогаю, которых люблю собирать вместе по какому-то поводу.
их номера занесены в мою тел. книгу - мы созваниваемся иногда.
некоторые из них сидят в моей аське - их послания для меня не просто мигающие конвертики..
они звонят/пишут/смс-ят, если я вдруг заболеваю или исчезаю из поля зрения..
когда им хорошо, я за них радуюсь и даже забываю о своих неприятностях..
когда у них проблемы, я чувствую себя неуютно, как будто это и мои проблемы..
иногда, вспоминая о том, что они существуют на свете,
я испытываю какую-то безудержную радость..

nsam

Если ты не смог показать заинтересованность лишь в общении и приятном припровождении, не явными методами. То ещё никто не отменял прямоту. Сести и поговорить - это не есть невозможное событие. Да это может быть сложно. Но если ты интересен ему не только в плане сексуальных отношений, но и как "личность", то эти разговором ты не пошлешь его, а расставишь все точки над "И".
Если вы пообщались и узнали друг друга более хорошо то у каждого появляются свои мысли и планы о дальнейшем поведении по отношению к партнеру. И если это планы идут в разрез, то пообщаться и поговорить очень не помешает, чтобы не портить себе и ему жизнь и не вносить неясностей.
Просто начинать дружбу со слов: "Мы только подружим и НИ-НИ!" На меня бы произвело не очень приятное впечатление. Т.к. человека я ещё не знаю, а мне говорят:"Слышишь, ты меня как просто собеседника рассматривай и не более. А то плохо будет." Такое начало не даст развиться дружбе. это у меня так, у других эти фразы могут вызвать другую реакцию

Cottonsatyr

Если ты не смог показать заинтересованность лишь в общении и приятном припровождении, не явными методами. То ещё никто не отменял прямоту. Сести и поговорить - это не есть невозможное событие. Да это может быть сложно. Но если ты интересен ему не только в плане сексуальных отношений, но и как "личность", то эти разговором ты не пошлешь его, а расставишь все точки над "И".
Ахтунг какой-то
Это же не мне нужно!

nsam

Можешь и ахтунг включать сюда, если хочешь, это не важно, я писал ответ про вариант когда дружба переходит в следующую стадию. И как я бы разрешал комфуз.

alik200669

что имеют ввиду девушки говорящие "давай дружить"
т.е. тебя интересовало мнение данного человека в конкретном случае, а не абстракция и не чужая ситуация?
понятно, вопрос снят..

Cottonsatyr

Думаю, что после "прямого разговора" дружба уже не будет такой же, как была и раньше.
Хотя хз, может быть все всё поймут и настанет счастье..
Но всё же, по моему, стоит подумать над тем, как сделать так, чтобы до прямого разговора дело не доводить.

cvazar

Наверное, прямой разговор лучше рано чем никогда. А то будет тоже "угрожать суицидом"

nsam

Естественно, что все будет зависеть от грамотности диалога, обстановки, понимания и вменяемости говорящих и ещё многих факторов... В идеале, ты прав, не надо доводить до такого, но всякое может быть.

MAXX

ты говоришь о том, что ты чувствуешь когда дружишь. то есть, "хотеть просто дружить" с парнями, как хотят дружить девушки, это то же самое, что сказать "давай чувствовать во так и вот так". нелепо было бы, согласись?:)

f1975

я не понимаю, зачем говорить?
я ж не говорю девушке "давай дружить"
это всё было в далёком детстве...
если спросят в лоб, припрут к стенке,
то придётся что-то отвечать.. а так - какой смысл?..

MAXX

вот и я думаю:) а девушки, когда не хотят любви, зачастую все-таки хотят дружить:) и это ставит в тупик. у меня так пару раз было и каждый раз я думал "чего от меня хотят "

f1975

не совсем понимаю, о чём ты..
точнее, в чём принципиальная разница между моей дружбой "про себя"
и желанием твоих девушек дружить "вслух"..

ColdRock

и это ставит в тупик. у меня так пару раз было и каждый раз я думал "чего от меня хотят "
----
Когда будешь думать не чего от меня хотят, а чего хочу я, тогда это перестанет ставить в тупик.

glipinsky

от тебя хотят, чтоб ты перестал вести себя как оващ)

lk11

нелогично: одно другому не мешает.

MAXX

>Когда будешь думать не чего от меня хотят, а чего хочу я, тогда это перестанет ставить в тупик.
я не думаю о том, чего от меня хотят. это не перестанет ставить в тупик. и чего хочу я, я прекрасно знаю.

MAXX

это ты похоже о себе сейчас говоришь:) обычно люди свои проблемы на других проецируют. у меня таких проблем нет точно.

glipinsky

я бы не стал мыслить такими общими категорями, эдак совсем рехнуться можно
1 - я проецирую на себя
2 - ты проецируя на себя, утверждаешь, что я проецирую на себя.
.....
n - хер поймешь кто на кого чо проецирует

ты старый, я тибе не учитель, сам знаешь чо как делаица)

ColdRock

Мешает. Проверено практикой.

ColdRock

и чего хочу я, я прекрасно знаю.
---
Тогда проблем быть не должно.
В крайнем случае нужно спросить у девушки, "чего ты хочешь?"

lk11

не мешает. так же проверено практикой
хотела сказать за человека, на которого ты "напал", но он сам за себя сказал.
точно не мешает. не обязательно.

ColdRock

Если ты девушка и принимаешь ухаживания мальчика как дружбу, то тебе конечно не мешает. Ты ведь получаешь энергию на халяву. Не давая ничего в замен.

glipinsky

Ты имеешь ввиду если не дает?

MAXX

>В крайнем случае нужно спросить у девушки, "чего ты хочешь?"
спасибо, я всегда буду вспоминать этот совет встречаясь с девушками

ColdRock

По простому говоря да, но если смотреть серьёзнее, то помимо секса мальчик в этой ситуации хочет отношений.
Бывает так и наоборот. Я в этой ситуации был с двух сторон.

lk11

да нет. это что-то другое немножко.
я говорила, что человек может одновременно знать, что он хочет сам и не понимать, чего от него хотят, при этом необязательно, чтобы он хотел это понимать, и при этом же "тупик" остается, но тупик здесь не подразумевает безвыходное положение.
и ухаживание мальчика я не могу воспринимать как дружбу, если ты, конечно, не имеешь в виду мое неотвечание взаимностью ему.
дружба должна быть взаимной, иначе это... не придумала, как обозвать.

ColdRock

дружба должна быть взаимной, иначе это... не придумала, как обозвать.
----
Мошенничество, выкачивание ресурса.
Или мозготрахство людей не понимающих чего они хотят.

glipinsky

дружба должна быть взаимной, но
дружба с девушкой - это РОСКОШЬ.

ColdRock

я говорила, что человек может одновременно знать, что он хочет сам и не понимать, чего от него хотят
------
Тогда вопрос такой, хочет ли человек того, кто непонятно чего хочет и трахает ему мозги, растрачивая его энергию?

ColdRock

я говорила, что человек может одновременно знать, что он хочет сам и не понимать, чего от него хотят
---------
И наконец, если ты знаешь чего ты хочешь и представляешь конечный результат, то ты добиваешься его не зависимо от того, что хочет противоположная сторона. Ты просто добиваешься того, что она хотело то что тебе нужно. Если приходишь к выводу, что это по каким либо причинам невозможно или нужно потратить слишком много ресурсов - прекращаешь отношения.

MAXX

бл#, Сокол, даже я запутался уже в твоих построениях, хотя я недавно матлогику ботал

lk11

если он мне ПРИЯТНО трахает мозги собой и своим непониманием, чего он хочет, что вполне возможно, то не откажусь. на полном серьезе.

cvazar

дружба с девушкой - это РОСКОШЬ.
Интересная мысль... А почему ты так считаешь?

ColdRock

если он мне ПРИЯТНО трахает мозги собой и своим непониманием, чего он хочет, что вполне возможно, то не откажусь. на полном серьезе.
-----------
Либо ты имеешь в виду ухаживание, то вполне логично что тебе приятно, но тогда человек знает что хочет ( по крайней мере бессознательное знает).
В другом случае ты просто получаешь энергию, что тоже приятно.

lk11

замечательный алгоритм!
НО! ну и что? а это просто перпендикулярно тому, что мы выше обсуждали, а именно: про одно другому не мешает.

glipinsky

патамушта толку от нее мало а проблем много)

lk11

нет, ухаживание было в другом месте. здесь мы говорим о том, что человек мне трахат мозги тем, что не понимает, чего хочет, а я понимаю, чего я хочу. но человек может это непонимание свое проявлять так, что мне от этого может быть приятно.

Cottonsatyr

Наверное, прямой разговор лучше рано чем никогда. А то будет тоже "угрожать суицидом"
Это другая, возможно даже более вредная крайность.
Надо не вынуждать человека переводить отношения в область крайней конкретики, а просто вести себя с ним соответственно своим целям (чисто по делу, дружба или более близкие отношения). Как именно? Вот над этим и стоит подумать.
А то получится примерно так:
Маша: - Знакомься, Вася, это Катя.
Вася: - Привет, Катя. Что ты от меня хочешь? Дружбу или любовь? Давай сразу договоримся.
Согласись, что это звучит тупо

cvazar

А какие проблемы? Я вроде никаких не ощущала... Или парню становится плохо изза недоё... то есть, не совершения полового акта? (Poison, я уже учусь! )

glipinsky

если друг нормальный, то проблем много, если так, языком потрещать - без проблем

cvazar

Почему много проблем, если друг нормальный? У меня вот нормальный вроде.

glipinsky

по-моему, все ясно, мне лень объяснять

lk11

мне кажется, вы с ДаркСайд просто говорите немного о разных вещах. ты о просто друге, а она - о мальчике своем. или не так?

glipinsky

я просто о друге, канешна)

cvazar

Я не о своём мальчике, а о своём друге Своего мальчика у меня пока нет

lk11

прошу прощения, обозналась
все равно вы по-разному понимаете "нормальность".

cvazar

А если Маша влбится в Васю, а потом Вася ей скажет - мы с тобой только дружим?

lk11

а почему ты краснеешь оттого, что у тебя нет своего мальчика?

cvazar

Я не краснею

cvazar

Ой
Просто смайлик красивый...

Cottonsatyr

Значит, Вася как-то несоответствующе себя повёл с ней.
Любовь с первого взгляда - сказки для излишне романтических людей
Вопрос в том, что необходимо в общении с человеком найти ту грань, которая тебе (и вам обоим) больше всего подходит, и соблюдать её.

cvazar

Почему с первого взгляда? Просто, пока они общались (может быть, даже несколько лет она полюбила его. А потом узнала, что не на что надеяться.
Кстати, я не про себя

lk11

извините, что вмешиваюсь проблема-то в чем? пост Робина читала, а суть спора не уловила.

cvazar

Проблема с тем, что если тебя любят, а ты будешь тянуть с тем, чтобы сказать, что ты к нему относишься только как к другу, будет плохо всем

irrin4ik

я согласен с последним высказыванием. именно этого, по моему мнению, хочет избежать автор треда. Просто надо не выходить за рамки, но она себе представляет только один способ - сразу все сказать, но исходя из здешних тредов, большинство мужчин это отпугивает

Cottonsatyr

Если Васе не нужны с ней близкие отношения, то он при разумном подходе не будет давать повода для надежд на них.
Хотя проще конечно сказать всё прямо, но лично для меня это был бы не самый благоприятный вариант (почему - см. выше).

lk11

если ты тянешь с этим, значит где-то в подсознании тебе, возможно, этого и хочется (в метаязыковом плане называйте это, если угодно, "боязнью расстроить человека", "нежеланием прекратить то, что происходит", "страхом перед тем, что произойдет после того, как ты ему скажешь" и др.
а если человек сам не может понять по твоему поведению, что ты его не любишь, то он, простите меня, мудак!

Cottonsatyr

если ты тянешь с этим, значит где-то в подсознании тебе, возможно, этого и хочется (в метаязыковом плане называйте это, если угодно, "боязнью расстроить человека", "нежеланием прекратить то, что происходит", "страхом перед тем, что произойдет после того, как ты ему скажешь" и др.
Ты говоришь слишком категорично и с негативным оттенком.
Я бы сказал так: возможны нежелательные последствия, т.к. они часто бывают непредсказуемыми.

cvazar

А какой ещё выбор, если не сразу всё сказать?

cvazar

Я не тяну с этим, мы просто друзья и оба это знаем.

fiolenta

ппкс

lk11

ты понимаешь, что "ты" тут метаязычное?

Aleksey796

А по-моему тетки "хотят дружить", когда вроде бы предложить мужчине ничего не могут (потому что как Мужчина он их не привлекает или у них есть уже свой, возможно, любимый человек).
Но в то же время доказательство своей ахуительности они не очень хотят отпускать и потому предпочитают держать на коротком поводке. Тем более наивные мужики(а такие бывают ) продолжают на что-то надеяться и ублажать эго тетки.
как вариант.
хотя некоторые все-таки дожидаются своего звездного часа

cvazar

?

lk11

это значит, что "ты" в моих примерах - это не обращение конкретно к тебе, а вообще к абстрактному объекту.

cvazar

Ясно
Просто ты писала это как ответ мне...

lk11

да я могла писать это как ответ кому угодно.
типа в пословицах: например, "тише едешь - дальше будешь". тут тоже во втором лице выражен объект, но это не кто-то конкретно и не адресат речи.

aleksandr

а нах нужен моральный импотент который не может подвалить к девушке без прохождения сяких тренингов и применения нлп и прочьего дерьма?

sls_86

Зафлудили все по самое немогу - представляю сколько крику было бы в реале Вопрос то простой был - если откинуть преподскую принадлежность (что все дружно и сделали он заключался имхо в том - стоит ли рисковать недопониманием ситуации какой либо из сторон ради потенциально возможной дружбы. В качестве средства уменьшения риска был назван прямой разговор. по пунктам как я бы ответил:
дружба возможна. дружба рано или поздно либо переходит во что то большее, либо вследствии какой нить случайности складывается такое впечатление (по пьяни поцеловались итп - может просто настроение было такое, что что то показалось). После такого 100% все уже пойдет не так и дружбе опять же рано или поздно кирдык. Прямой разговор ничего не решает - он либо не нужен (настоящим друзьям и в голову не придет разговаривать о чувствах друг к другу, тем более о тех, которых нет) Либо будет враньем, либо им покажется хотя бы одному из двоих. 100% доверяющих друг другу людей нет. Это все - рано или поздно. Реально дружба все же возможна, но если только раньше, чем она накрылась найдутся сдерживающие обстоятельства типа очень любимой семьи у обоих. Причем тут нужно и хоть какое то подобие дружбы вчетвером а не только вдвоем. Либо - как наиболее реальный вариант - чувства все же будут, но будут скрываться и заминаться, и никто ничего не заметит - шифроваться все умеют. В конце концов даже сильно влюбленные люди иногда просто не знают, чего хотеть и в этом случае альтернатива в виде дружбы может быть очень даже привлекательной...
Я сам был и в ситуации, когда что то было с моей стороны, и когда с другой, и когда ничего не было и нет. Но 99% наблюдений - наблюдения со стороны. Реально - кроме любимой девушки у меня сейчас есть 2 подруги - одна - подруга моей - и мы очень неплохо ладим - но на необитаемом острове я не уверен, что все было бы столь же гладко (хотя сейчас даже намека ни на что такое нет) Вторая - моя очень давняя, можно сказать первая любовь, с которой ничего не вышло, но ничего и не испортилось - просто мы как то выросли и все прошло - наступила дружба. И все равно - я думаю, что если бы общался с любой из них хотя бы чуть чуть больше и был бы при этом совсем один - 100% что или поругались бы или полюбились. Реально я знаю ~30 случаев, когда все кончилось плохо и только 1 исключение - так что с математической почти точностью длительная дружба между парнем и девушкой нереальна. Но вот заморачиваться по этому поводу по моему не стоит - в конце концов - не все ли равно, как все кончится? В любом случае такие отношения всегда интересны. Последствия же, если их кто то боится, - всегда те, которых оба заслужили. время в любом случае все спишет. Так что - я бы рискнул

JaN_Net

так что с математической почти точностью длительная дружба между парнем и девушкой нереальна.
В детстве бывает всё =)

Cottonsatyr

В детстве они мальчик и девочка, а не парень и девушка =)

JaN_Net

=)
В школе в нашей компании пацанов постоянно тусило несколько девченок... Потом девочки повзраслели, нашли себе мальчиков, но отношения между нами сохранились отличные и до сих пор; только мы на наших девченок стали немного по взрослому смотреть и ведем себя теперь не так легкомысленно как раньше - все-таки повзраслели =)

JaN_Net

А, вообще, есть очень простой контраргумент вот этому высказыванию: "так что с математической почти точностью длительная дружба между парнем и девушкой нереальна."
Девушки твоих лучших друзей становятся твоими подругами легко, если нет никакой неприязни к его возлюбленной =)

Cottonsatyr

Ну вроде не редки случаи, когда девушка уходит к твоему лучшему другу, ревности к лучшему другу/подруге и т.п.
Грубо говоря, он утверждает, что остальные, "удачные" случаи образуют множество меры нуль Вот и получается, что "длительная дружба между парнем и девушкой нереальна почти наверное."

Shevchenko

нереальна почти наверное."
почти всюду нереальна

Cottonsatyr

Да, ты прав, так последовательнее
А то получился гибрид терверского и функанского слэнгов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: