Как разговаривать с бывшими мужьями

tbarycheva

Вообще-то закономерным условием возобновления диалога мамы-автора с папашкой является требование вернуть долг - алименты матери за прошедшие 10 лет. Нет денег - нет и папашки. Пошел вон. Нет денег на сына, ну значит и сына у него нет. Сам отказался, никто не неволил.
http://www.gazeta.ru/style/2010/03/11_e_3337059.shtml
Мы публикуем отклик на «личное мнение» нашего читателя «Бывший муж проснулся и хочет быть «отцом»». – ред.
А что, в бизнесе не так разве? Там арбитражный суд - и решение - кто кому сколько должен - четко и в рублях. Не хочешь платить - в тюрьму пожалте...с конфискацией. А тут человека мать растила 10 лет...
А папашка гулял... и пропивал средства на жизнь своего сына и бывшей жены. Кровопийца. Людоед. Преступник. Его место на нарах - среди таких же как и он сам уголовников.
Неуплата алиментов - это уголовщина.
Никаких переговоров с уродом. Пусть сначала отработает долг - и с процентами, показав тем самым серьезность родительских намерений..
Посчитайте - сколько это - и выставьте ему счет. Не стесняйтесь. Надо себя уважать и ценить. И сын должен понимать, что вы себя уважаете и потакать бзикам шизы-подонка не намерены. Нельзя позволять этому подонку унижать вас.
Сын должен видеть - что Вы уважаете себя, свою семью, а поведение бывшего мужа (бросить ребенка без средств) - НЕДОпустимо, НЕприемлемо и вы его НЕ принимаете.
Про выставление счета за 10 лет - это неформальное условие, формально задним числом, кажется, по суду взыскать алименты очень сложно.
А ваша, мама, речь к папашке такая может быть:
«1) твой долг по алиментам мне за 10 лет - NNNNNNNN рублей. Вот мой счет в банке. Когда ты переведешь туда этот долг, я постараюсь обсудить с тобой сегодняшнюю ситуацию. Не раньше.
2) Я подала иск на алименты, потому что отец обязан содержать ребенка.
3) Если я еще хоть раз увижу что ты пристаешь к сыну, не выполнив и не выполняя своих обязанностей по сбержанию сына, я вызову милицию и покажу им твой отказ», а заодно и постановление о розыске за неуплату алиментов. «То же представлю в суде, если ты заявишь там свои претензии на общение с сыном».
Говорить надо четко и решительно.
Тогда даже шизя-бомж поймет - что лучше свалить, если грузиться возвратом долга и продолжать платить - неохота. Зачем вам такой плохой пример для сына...
Т.е Вы ставите папашке ультиматум -
1) возврат долга по алиментам как единственная возможность для него переговоров о дальнейшем. Причем формально и никаких уступок. Как в бизнесе. Никакие погремушки (телефон сотовый) не стоят реальных алиментов за 10 лет. Нет денег - пусь квартиру на вас переводит свою.. Или на сына.
2) подача иска на алименты. Включаете счетчик. Потому что за прошлые 10 лет по суду вернуть маловероятно. Со дня обращения только.
Счетчик включается для того чтобы папашка понял серьезность ваших намерений. И что вы не шутите . Сын живет с вами и вы имеете законное право на алименты с его отца. Если второй муж мальчика НЕ усыновил.
Если папашка не будет платить алименты по суду - заявляете в розыск. После этого милиция и приставы устроят ему веселую жизнь..и он не то что искать вас будет, а он прятаться будет, бегать от милиции и от вас...
В общем надо сделать так, чтоб не он вас, а милиция и приставы его искали...
То есть чтоб он исчез и боялся появиться... То есть вам не алименты нужны, а нужно чтоб он от вас отстал, исчез и боялся появиться вообще в городе.
И чтоб вам самой его не гонять - надо чтоб это делали профессионалы - по долгу службы. У них лучше получится, но им для этого нужно постановление суда и постановление службы приставов.
Поняли теперь, зачем НАДО подавать на алименты, даже если вам кажется, что они вам не нужны. Не только и не столько чтоб их получить - копейки с нечеловека....
Сколько для того, чтоб папашка исчез с горизонта, если не собирается ребенка содержать - то есть чтоб он не мешал вам и сыну спокойно жить.
Ну а если папашка вдруг образумился (0,0001% вероятность). то это будет видно по тому - что он
1) перевел весь долг за 10 лет на ваш счет,
2) исправно платит вам алименты (и нормальную сумму с реальной ЗП, а не 10 копеек с липовой белой тысячи рублей).
Т.е. доказательством родительской ответственности может служить ТОЛЬКО это. Все остальное - крокодиловы слезы эгоиста-неудачника- алкаша, а нафиг они вам. Вам своих дел достаточно.
Ну и желательно еще чтоб сын сам папашку выставил или послал подальше. То есть ребенок должен понимать НЕ серьезность намерений папашки.
Вероятно мальчику надо обьяснить - что папашка рассчитывает на то, что сын будет его содержать - то есть выпрашивать на пиво деньги - при том что алименты не платил, да и сейчас отказывается. Это дети понимают..
Потратьте немного времени и сил на формальные бумаги в суд, и проблема приставания придурка к вашей семье отлично разрешится.
Если от папашки толку никакого, а только вред - то только так с ним и надо обойтись.
Под зад коленом. Но формально, документально и чтоб нога была в милицейском сапоге. Так убедительнее и действеннее.

miki75

Ну, на каждую хитрую попу найдется свой болт. Надо подать на мамашу в суд за то, что не дает видеться с ребенком. Одновременно оформить липовую зарплату, совпадающую с минималкой и платить алименты тлько с нее. Ребенку подарить какие-то погремушки, которые мать вряд ли может ему купить, поскольку ей приходится его содержать целиком.

mity08

Думаю, для Жоси статья неактуальна. Фиг когда-нибудь Юпитер признает свое отцовство.

assa2008

" Надо подать на мамашу в суд за то, что не дает видеться с ребенком. "
Можно еще веселее, с лишением матери родительских прав, признанием ее недееспособной, ну да ладно, мы - люди благородные.
Давеча у приставов наблюдалась ситуация: тетка плачется исполнителю - мол, пидорас, алиментов не платит, не работает - посадите этого пидораса!
Я вот думаю, да - один хрен, мужик, походу, не прав. Но что лучше для ребенка? Когда ему вдалбливают в голову, что батя - гондон, что он сидит за неуплату, уголовник? Весело будет ребеночку рассказывать в садике и школе сверстникам, где папа работает...
А что лучше для общества? Выйдет этот озлобленный мужик на свободу, жизнь уже покалечена. Одна мамаша удовлетворила свое чувство разрушительной энтропийной мести, однако.
Вообще, у нас сильный перекос прав в сторону женщин, как де-юре, так и де-факто. Это, конечно, пиздец.

assa2008

Ну и желательно еще чтоб сын сам папашку выставил или послал подальше. То есть ребенок должен понимать НЕ серьезность намерений папашки.
Вероятно мальчику надо обьяснить - что папашка рассчитывает на то, что сын будет его содержать - то есть выпрашивать на пиво деньги - при том что алименты не платил, да и сейчас отказывается. Это дети понимают..
Это вообще пиздец - калечить психику ребенка. Ни при каких условиях нельзя критиковать второго родителя.
Пиздец, короче. Статья ебанутой на голову бабенки, а таких тысячи и миллионы.

tbarycheva

как де-юре, так и де-факто.
Ещё и ювеналка на подходе...

assa2008

@Думаю, для Жоси статья неактуальна. Фиг когда-нибудь Юпитер признает свое отцовство. @
При желании отцовство можно установить в судебном порядке.
Другой вопрос, что возможно юпитеру не в чем признаваться.

stereofear

мы нe были жeнaты. юпи по-любому нe имeeт никaких прaв нa рeбeнкa.

assa2008

"юпи по-любому нe имeeт никaких прaв нa рeбeнкa. "
Ты заблуждаешься в том случае, если он отец.

stereofear

ты нa своeго вродe тожe хeр положил? или aлкоголикa-пaпaшу выгнaли тaк из домa?

assa2008

Ага, а вот и ебанутая мамашка, о которых я писал выше.

tbarycheva

или aлкоголикa-пaпaшу выгнaли тaк из домa?
  Жося, открою тебе секрет: сегодня по российскому законодательству и практике из дома алкоголиков выгонять не выгодно.
  А выгодно трудоголиков.

stereofear

хaхaх. у мeня будeт кучa докaзaтeльств о том, что он был оповeщeн и в грaфe отeц в свидeльствe о рождeнии - пусто.

assa2008

Ну ты молодец, чо я могу сказать.

stereofear

тaк он нeбось пропивaл всe дeньги нa питaниe рeбeнкa. внaчaлe то кaк боролся зa прaвa нa мaлышa, a щa ни слухом, ни духом. могу поспорить , что с рeбeнком он своим нe живeт. плaтит ли aлимeнты от своeй копeeчной зaрплaты, eсли онa eсть- это уж дeлa нe рeшaeт. зaто мaстaк порaссуждaть кaк отобрaть мaтeринскиe прaвa. ужe придумaл, кaк можно будeт пробухaть будущиe дeньги двухгодовaлого рeбeнкa?

Nyutik

это повод не взимать того, что человек задолжал? Этак и неплательщиков по кредитам нужно оставить впокое. Я согласен, что сажать просто не надо, наша система наказаний только портит. Нужно что то иное придумывать

assa2008

Жаль твоего ребенка, жося. Увы, не повезло с обоими родителями, кто бы там отцом не был.
Столько агрессии - это ж пиздец.

assa2008

"это повод не взимать того, что человек задолжал?"
Что - "это"?

Nyutik

Но что лучше для ребенка? Когда ему вдалбливают в голову, что батя - гондон, что он сидит за неуплату, уголовник? Весело будет ребеночку рассказывать в садике и школе сверстникам, где папа работает...
А что лучше для общества? Выйдет этот озлобленный мужик на свободу, жизнь уже покалечена.

stereofear

тут eсть повод для aгрeссии. a тaк нeмногословeн сeйчaс , потому что я нe дaлeкa от прaвды. я нa своeго мaлышa ни рaзу нe позволилa сeбe повысить голос.

assa2008

тут в целом про невыплату только косвенно. на мой взгляд, это именно повод, чтобы не подавать на бывшего супруга в суд за неуплату алиментов.

opera

Агрессия со стороны человека, которого обидели - это нормально вообще-то. Сложно себе представить, что может быть хуже для женщины, чем непризнание папашей их ребенка.
Если бы она в такой ситуации проявляла бы только прекрасные христианские чувства, я бы сочла ее ебанутой.
Вообще ненависть это круто.

assa2008

тут eсть повод для aгрeссии.
Ткни носом, что тебя так выбесило.
a тaк нeмногословeн сeйчaс , потому что я нe дaлeкa от прaвды.
Ага, я права, потому что я права. Логична.
я нa своeго мaлышa ни рaзу нe позволилa сeбe повысить голос.
Ну молодец, чо. Главное - к месту реплика.

assa2008

Агрессия со стороны человека, которого обидели - это нормально вообще-то. Сложно себе представить, что может быть хуже для женщины, чем непризнание папашей их ребенка.
А я тут при чем? :ooo:

opera

а не ты обвинил жосю в агрессивности?

Nyutik

этим злостный неплательщик освобождается от наказания. К чему приводит безответственность, мы сейчас наблюдаем.

miki75

Так он не задолжал. Заявления на уплату алиментов вроде ведь не было своевременного. Такое чувство что в статье больше всего плачутся о деньгах, как будто забота о ребенке - это выплата кредита за квартиру, и когда кредит выплачен, пришел какой-то чувак и стал требовать свою долю.
Если взыскивать с отца алименты за 10 лет, то как отцу получить причитающуюся ему за 10 лет порцию общения с ребенком? Мать одна его растила, зато и наслаждалась общением с ребенком в одиночку, не деля его с отцом.

assa2008

Ну да, ты, конечно, прав.
Только если взглянуть на истоки, то вся эта лабуда затеивается ради интересов ребенка. О чем мы уже в ходе разговора благополучно забыли, и стали рассуждать об общественной опасности освобождения от наказания.

assa2008

"а не ты обвинил жосю в агрессивности? "
Я, разумеется. В ответ на ее неадекватный злобный высер и дебильные фантазии на мой счет.

v290451

Если взыскивать с отца алименты за 10 лет, то как отцу получить причитающуюся ему за 10 лет порцию общения с ребенком? Мать одна его растила, зато и наслаждалась общением с ребенком в одиночку, не деля его с отцом.
какой то бред вообще говоря

stereofear

A стaтья брeд. я говорю о том, что эти дeньги нe зaмeнят никaкой отцовской любви зa всe годы. a eсли уж отeц рeшит общaться с рeбeнком, то зaчeм для этого прeтeндовaть нa кaкиe-то прaвa, трeбовaть дeньги?

tbarycheva

тaк он нeбось пропивaл всe дeньги нa питaниe рeбeнкa
Про него известно, что зарабатывал он выше среднерыночной ЗП. Что очевидно давала возможность содержать ребёнка не хуже среднего и приводил к уставанию на работе. В этих условиях немало девиц решают что психологически и экономически выгоднее развестись, подать на алименты и уехать к маме, которая ещё и материально помогает.
Потом автоматически начинаются поиски "нового папы" . С фига ли он будет лучше старого ? Эта мысль женщинам редко приходит в голову. И в случае неудачи баба в 30 лет превращается законченную мужененавистницу вроде топик-старта.

assa2008

"eсли уж отeц рeшит общaться с рeбeнком, то зaчeм для этого прeтeндовaть нa кaкиe-то прaвa, трeбовaть дeньги? "
Не знаю.

v290451

тетка, про которую в статье пишут, разыгрывает ребенка как карту и хочет конечно же отжать поболе
если бы ею руководила любовь к ребенку, а не мелочность, меркантильность и застарелые обиды, не говоря уже о собственническом подходе к сыну, решение было бы совсем другим

OlgaKK

но так нельзя. нельзя просто так пропадать где-то 10 лет, наплевав на семью, на ребенка, на то, что одной растить ребенка очень сложно. нельзя просто через 10 лет прийти к ребенку и начать общаться, как ни в чем не бывало. это же предательство. зачем этот человек, который тыкает в себя пальцем и называет папой, пришел вообще? его давно никто не ждет, он не нужен уже в этой семье, он лишний. ребенок - это не игрушка, это живой человек, с ним нельзя так, что поигрался - надоело - бросил - через 10 лет вспомнил снова захотелось поиграться - вернулся. нужно нести ответственность за принятые решения. его никто не заставлял бросать малыша с мамой в раннем возрасте, когда поддержка отца наиболее критична для семьи.

tbarycheva

v290451

он не нужен уже в этой семье, он лишний
ну, наверно, надо самого сначала ребенка спросить

OlgaKK

так-то да. я бы на месте ребенка на него даже смотреть не стала, например.

v290451

у тебя проблемы с головой, неудачник, я там совсем о другом
-Мать одна его растила, зато и наслаждалась общением с ребенком в одиночку, не деля его с отцом.
вот это что вообще за ход такой. такое ощущение, матери в вину вменяется, что отец бросил своего ребенка. и какая то мелочная при этом в этой фразе зависть что ли, дрязги какие то - мол "зато она наслаждалась"

Gasic

Лет через 10 Жося может подать в суд на Юпи,
стребовать с него алименты за 10 лет и в счет
их отобрать хату в Мск, которой тот к тому времени
обзаведется :grin:

Nyutik

Стали бы мы вас женщин терпеть если бы не дети.
Так так, вот ты и признался.

Nyutik

видишь ли, в интересах ребенка жить в обществе, где понятие ответственности - не пустой звук. В твоем же изначальном утверждении я усмотрел изящный способ ухода от ответственности.

stereofear

ну eсли отeц был бы сомнитeльных интeрeсов, то я бы eстeствeнно нe рaзрeшилa бы общaцa с мaлышом. в этой стaтьe лишнee - дeньги. eсли ты видишь что горe-отeц одумaлся и можeт принeсти рeбeнку пользу, будь онa то морaльнaя, мaтeриaльнaя или дaжe помощь в устройствe нa рaботу- то только зa.

assa2008

"видишь ли, в интересах ребенка жить в обществе, где понятие ответственности - не пустой звук. "
Да, и начнем мы исправлять общество, посадив батяню :D
Для конкретного ребенка, а не абстрактного общества - твое предложение зло.

Nyutik

ну насчет конкретно посадки - я вообще против сроков за экономические преступления.

miki75

вот это что вообще за ход такой. такое ощущение, матери в вину вменяется, что отец бросил своего ребенка. и какая то мелочная при этом в этой фразе зависть что ли, дрязги какие то - мол "зато она наслаждалась"
Это ирония на фразы типа "я его одна растила 10 лет". Растить ребенка трудно, но вроде как это в радость, нет? А если радость, зачем тогда выставлять счет за эти трудные, но радостные 10 лет?
Да, отец, гад такой, не имел такой статьи расхода. Но ведь он, дурак такой, не имел удовольствия видеть как растет его ребенок. Что с него требовать за прошлое? Он и так сам себя наказал.

tbarycheva

вот это что вообще за ход такой. такое ощущение, матери в вину вменяется, что отец бросил своего ребенка.
Т.е. ты априори снимаешь вину с женщины за развод ? И за то что вышла замуж или дала "не тому человеку" ?
при этом в этой фразе зависть что ли, дрязги какие то - мол "зато она наслаждалась"
Вообще-то на суде женщине обычно никто и ничто не мешает отказаться от ребёнка в пользу отца. А раз уж не отказалась значит делала это по собственной воле и для собственного удовольствия. :)

Gasic

Давеча у приставов наблюдалась ситуация:
тетка плачется исполнителю - мол, пидорас, алиментов не платит,
не работает - посадите этого пидораса!
Тоже недавно был у приставов, тех что на Мичуринском.
Аналогичная тётка поплакалась, ушла, приставы обсуждают,
что типа надо что-то делать. В итоге, самого молодого
посылают к должнику с напутствием: "Опиши у него что-нибудь.
Да хоть плинтус опиши - главное страху нагнать".

v290451

Т.е. ты априори снимаешь вину с женщины за развод ? И за то что вышла замуж или дала "не тому человеку" ?
я априори не вижу вины женщины в том, что отец сознательно и добровольно бросил своего ребенка

miki75

Кстати, это ведь в первом посте приведен отклики феминистки на статью. А в самой статье мать пишет так:
Сыну пришлось все рассказать, это был тяжелый день для всех нас, для сына, для моего мужа, для меня самой. Мы решили, что он сам должен принять для себя решение, хочет ли он общаться с человеком, который поставил свою подпись в документах на отказ от сына. И мне ничего не надо от бывшего мужа, чувство обиды давно прошло.

Gasic

зачем тогда выставлять счет за эти трудные, но радостные 10 лет
Радости матери как бы вообще ни при чём. Такого рода рассуждения -
типичное проявление юридической безграмотности.
Дело в том, что право на эти пресловутые 25% дохода отца принадлежит ребенку.
А мать лишь распоряжается этим правом в качестве законного представителя
несовершеннолетнего субъекта права.
Таким образом, мать, не взыскивающая алименты, тем самым саботирует
осуществление законных прав ребенка. Учитывая тот факт, что в нашей
стране такие базовые для развивающегося существа вещи как образование,
медицина, отдых теряют последние крохи бесплатности,
невзысканные алименты - это нарушение прав ребенка, которое может
иметь негативное влияние на всю его последующую жизнь.

v290451

"я его одна растила 10 лет". Растить ребенка трудно, но вроде как это в радость, нет? А если радость, зачем тогда выставлять счет за эти трудные, но радостные 10 лет?
ну какбы тему скотской позиции отца все это не отменяет на мой взгляд.
дико что в статье по сути речь о шантаже, а то что чувак в долгу - в тч финансовом, и так очевидно, ну если совесть есть, попытается хоть как то компенсировать, че

v290451

осуществление законных прав ребенка.
+1, однако же есть масса лазеек, скоты коотрые не намерены платить, не платят и все - изыскивают способы

Gasic

однако же есть масса лазеек, скоты коотрые не намерены платить,
не платят и все - изыскивают способы
Тут можно развести риторику в стиле Вансона:
"Вот если БЫ приняли БЫ закон о кастрации неплательщиков алиментов,
да закон этот ревностно исполнялся БЫ..."

OMOHru

Дело в том, что право на эти пресловутые 25% дохода отца принадлежит ребенку.
А мать лишь распоряжается этим правом в качестве законного представителя
несовершеннолетнего субъекта права.
осуществление законных прав ребенка.
при этом, о таком праве ребенка, несомненно, знает и отец.
если он крысит это бабло и готов с ним расстаться только после решения суда - это нравственный урод.
общение с таковым уродом очень вероятно может повлиять негативно на личность ребенка, следовательно - хорошая мать такового общения допускать не будет.

assa2008

Есть еще такая сторона медали, что некоторые матери крысят долю от этих 25 процентов на ребенка, особенно, когда отец богатый. Чем не нравственное уродство?
Собственно, тезисно добавлю, что я не оправдываю никоем образом неплательщиков алиментов. Просто желаю исправить перекос в пользу женщин при обсуждении проблемы.

OMOHru

ну это уже ССЗБ, что умудрились НАСТОЛЬКО взаимно ошибиться в будущих супругах.
но это легко решаемо - отдавать не деньгами, а вещами нужными ребенку.
или же какие-либо накопительные вклады на имя ребенка..

v290451

точняк. или к примеру намутить недвигу для ребенка, если уж действительно при возможностях
в обще месть 1000 и 1 способ посодействовать именно ребенку, если уж так жадливо что матери перепадет

miki75

Ну это уже ребенок тоже имеет право решать: насколько его отец урод и стоит ли с ним общаться.

stereofear

A eсли рeбeнку лeт 10?

OMOHru

родители развелись, воспитателем осталась мать - это она решает, как воспитывать ребенка, и кто достоин с ним общаться.
а ребенок будет решать, когда у него самостоятельная жизнь начнется - т.е. лет с 14, не раньше.

marisha

"Что очевидно давала возможность содержать ребёнка не хуже среднего и приводил к уставанию на работе. В этих условиях немало девиц решают что психологически и экономически выгоднее развестись, подать на алименты и уехать "
что то мне подсказывает, что далеко не только это вызывает желание тетки развестись

stm7571609

ключевой момент - мать не имеет права на алименты
алименты это деньги ребёнка
и мать должна уметь отчитываться, куда пошли эти деньги

miki75

мать - это она решает
решает суд.

OMOHru

так он уже и решил, ребенка - матери.

miki75

с запретом видеться отцу? Если нет, то мать не имеет права это запрещать.

stm8783445

потому что не надо выходить замуж хер знает за кого. а то сначала думают пиздой, потом головой, в результате кол-во разводов чуть ли не больше кол-ва браков... детей заводить это не просто ебаться!

Ivan2003

то как отцу получить причитающуюся ему за 10 лет порцию общения с ребенком?
мне одной кажется, что если отец хер положил на ребенка, пока тот какался в штанишки, а через 10 лет нагулялся и решил поиграть с уже вполне взрослым человеком, то ему как бы ничего не причитается? а если бы мать тоже забила и не тянула его столько лет одна, он его где искать бы пошел? по детским домам что ли?
и что за бред про "несвоевременное заявление на алименты"? это Его ребенок, который ему якобы нужен, а детям надо кушать, ходить в школу, одеваться и лечиться, и на все это нужны деньги.
если отцу реально нужен ребенок, то вопрос о заявлении на алименты при разводе даже не встанет.
а уж гандонов, которые шляются до 40 лет, не видятся с ребенком и не дают на него денег, а потом , глядя на мужчин вокруг, вспоминают, что у них тоже где то есть десятилетний сын/ дочь, и хотят с ними поиграться в выходные , не поменяв свой образ жизни и финансы ,вообще надо лишать родительских прав.

Gasic

мне одной кажется, что если отец хер положил на ребенка, пока тот какался в штанишки, а через 10 лет нагулялся и решил поиграть с уже вполне взрослым человеком, то ему как бы ничего не причитается?
Ботайте семейный кодекс. Там четко прописано,
кому что причитается (по закону).

vicha

Честно говоря, не увидела в написанном по-настоящему дельного совета.
А советы лучше получать от адвокатов-практиков. У меня где-то был линк из статьи про ЮЮ. Если нужно, поиощу. Там было много про опыт в борьбе с папашами.

lenkazvezda

да-да.
Вот эти деньги я потратила на продукты для ребенка, а еду для себя готовила в отдельной кастрюльке на свои.
Велосипед купила на папины деньги, а стиральную машинку для себя на свою зарплату.
Не бред ли?
А если папа больше платит алиментов, чем у мамы зарплата? Тогда совсем круто. Тогда ребенок будет одет, обут, накормлен, завален "игрушками" и т.п., а его мама будет носить одно пальто на все сезоны по несколько лет?
Купить маме красивое платье - это тоже траты в пользу ребенка, поскольку мама у ребенка должна быть самой красивой!
И это нормально. Если уж ты стал отцом, в браке или нет, так будь добр, раскошеливайся. Иначе твой ребенок никогда не поймет, почему у него папа богатый, а маме денег не хватает.
Честно говоря, бесит, что нужны суды и алименты, чтобы папа стал принимать финансовое участие в своем собственном ребенке.

Gasic

Все верно: ребенок живет в семье и вносит
в бюджет совместного хозяйства свой вклад
(в виде причитающейся ему доли доходов отца.)

miki75

с точки зрения законов это не совсем так. Дело в том, что деньгами ребенок не распоряжается, а распоряжается мать, что может привести к злоупотреблению. Нормлаьная мать так не сделает, но есть же куча ненормальных людей, и законы это учитывают. Отец имеет право знать как алименты расходуются на ребенка.

Gasic

Отец имеет право знать как алименты расходуются на ребенка.
По-моему, с этим никто не спорит в этом треде.
Отец имеет право получать такую информацию, если
ему в ней отказывают, он может обратиться для защиты
своего права в суд. Если он придет к выводу, что
нужды ребенка не удовлетворяются должным образом,
он также может при посредстве суда добиваться более
эффективного расходования средств.

miki75

Честно говоря, бесит, что нужны суды и алименты, чтобы папа стал принимать финансовое участие в своем собственном ребенке.
Есть и другая сторона проблемы: мать имеет гораздо больше прав на ребенка. Обычная история: развелись и мать с ребенком уехала в другой город. Эта ситуация законами вообще не регулируется.

Gasic

Честно говоря, бесит, что нужны суды и алименты,
чтобы папа стал принимать финансовое участие в своем собственном ребенке.
Честно говоря, немножко напрягает, что нужны суды, чтобы тебе
предоставили отчет о том, на что истрачены предоставленные тобой
алименты.

Gasic

Обычная история: развелись и мать с ребенком уехала в другой город.
Эта ситуация законами вообще не регулируется.
Если отношения между бывшими супругами человеческие,
проблема не столь велика: взял отпуск и поехал в этот самый город.
Я лично так и делаю. Если же бывшие супруги в отношениях
"как кошка с собакой", то можно и живя в одном городе
годами не видеть ребенка.

agira

Отец имеет право знать как алименты расходуются на ребенка.
если женщина одна воспитывает ребёнка, то тратит на это вдвое больше сил, чем положено по природе вообще, и вдвое больше времени, я думаю она имеет полное моральное право пользовать часть алиментов для себя. по закону мб и иначе(

newbychek

а меня бесит фантастически лояльное отношение общества, и в частности самих женщин, к таким вот неплательщикам алиментов и "мужикам", которые плюют на своих детей.
У меня знакомый в родном городе есть, бросил жену с 2-х годовалым сыном, платит 1000 рур в месяц, получает тыс.25, и еще отчеты спрашивает с жены, на что потратила. Я как узнала от него об этом, удалила из аськи сразу же, противно было общаться. А куча людей с ним продолжают дружить и сочувствуют ему.
Если бы все общество от таких "людей" отвернулось и признало их моральными уродами, может что-нибудь бы иизменилось в психологии этих "мужчин"

vicha

Обычная история
Отец появляется когда ему вздумается, заберет ребенка для шоппинга, а мать получает капризное чадо с воплем: "Папа хороший - он все покупает, а мама - плохая, т.к. ничего не покупает". При этом, папа платит алименты по праздникам и гроши.
Сейчас еще распространены грязные разводы с использованием механизмов ЮЮ. Как думаете, кто инициатор проверок органов опеки? :)
От таких ситуаций действительно бегают. :(

vicha

куча людей с ним продолжают дружить и сочувствуют ему
К сожалению, потому что большинство такое же, как он. :(
Но есть и другие примеры. Я как-то ехала в поезде с парой: у мужчины третья жена, от каждой по ребенку, он всех обеспечивается (лучшая школа, отдых за границей, 10 тыщ на ребенка в месяц) и еще жалуется, что не может дать большего.

miki75

лучшая школа, отдых за границей, 10 тыщ на ребенка в месяц
вот же херня: растут то они без отца все-равно.

vicha

Согласна.
Но есть родителям так лучше, то и для детей будет так.

zuzik666666

а меня бесит фантастически лояльное отношение общества, и в частности самих женщин к таким вот неплательщикам алиментов и "мужиков", которые плюют на своих детей.
У меня знакомый в родном городе есть, бросил жену с 2-х годовалым сыном, платит 1000 рур в месяц, получает тыс.25, и еще отчеты спрашивает с жены, на что потратила. Я как узнала от него об этом, удалила из аськи сразу же, противно было общаться. А куча людей с ним продолжают дружить и сочувствуют ему.
Если бы все общество от таких "людей" отвернулось и признало их моральными уродами, может что-нибудь бы изменилось в психологии этих "мужчин"
+100500
Добавить нечего, разве что "Юпи — мудак".

lenkazvezda

вот ты пост такой интересный написал и даже два человека тебя поддержали. А мне совершенно непонятно, как отец родного ребенка может хотеть видеть только во время отпуска (сколько это, две недели в году? месяц? Да ведь еще и новая семья тоже хочет с ним отпуск провести). Если для отца общество считает это нормальным, что тогда жаловаться на наше законодательство, которое на стороне матери, раз у отцов и потребности в общении с ребенком куда меньше, чем у матери.

assa2008

@Если для отца общество считает это нормальным, что тогда жаловаться на наше законодательство, которое на стороне матери, раз у отцов и потребности в общении с ребенком куда меньше, чем у матери. @
Откуда столько домыслов и выводов? Мдя...

Gasic

мне совершенно непонятно, как отец родного ребенка может хотеть видеть только во время отпуска
Хотеть и мочь - это разные вещи.

stm7571609

если ты не можешь доказать, что эти деньги потрачены на ребёнка, считай что ты их украла

Ivan2003

не хочу вас расстроить, но здоровье матери, стиральная машина итд... вроде как не считаются тратами на ребенка, но ребенок ооочень заинтересован в том, чтобы это было.
особенно если что отец- мудаг, который дает 1000 руб и хочет подарить ему конфетку раз в месяц...

stm7571609

не хочу вас расстроить, но здоровье матери, стиральная машина итд... вроде как не считаются тратами на ребенка, но ребенок ооочень заинтересован в том, чтобы это было.
особенно если что отец- мудаг, который дает 1000 руб и хочет подарить ему конфетку раз в месяц...
бабская психология - рассматривать крайние случаи и приводить их в качестве абсолютных примеров
если отец платит алименты, независимо от их фактической суммы, если она соответсвует установленым судом, семейным кодексом или его совестью то он
1) имеет право на общение с ребёнком в установленных рамках и мать не имеет права ему препятствовать
2) имеет право принимать решения о судьбе ребёнка - в какой стране жить например
3) имеет право требовать отчёт от матери, на что были потрачены алименты
и по моему, если отец оказался таким, что выплачивает алименты чисто формально, в минимальных установленных пределах - то матери лучше не заикаться о _принудительном_ взыскании алиментов
лучше лишить отца отцовских прав, и не иметь вышеуказанного гемора
1000 рублей в месяц этого не стоят

Juf55m

лучше лишить отца отцовских прав
Вообще-то это очень сложная процедура...

stm7571609

она описана в семейном кодексе
вроде трёх лет невыплат алиментов достаточно

rasstor71

Вообщето, лишение родительских прав не отменят гемороя с принуждением выплат алиментов.
Равно как и не отменят выплаты этих самых алиментов.

Glof38

Вообще-то это очень сложная процедура...
Во многих случаях оно того стоит.

irrin4ik

бабская психология - рассматривать крайние случаи и приводить их в качестве абсолютных примеров
Ну, крайние-не крайние, а жизнь такова, что такие случаи частенько проявляются в жизни (сужу из своего опыта).
Кстати, рекомендую не особо рассчитатывать на "справедливый" закон о детях - их зачастую принимают также "успешные отцы".
Например, больше 10 лет назад был принят закон в Беларуси, что аллименты на детей, являющихся студентами, после 18 лет не платятся. Как вы думаете, как "отец" меня поздравил с совершеннолетием? Он сообщил, что больше мне ничего не должен.
Зато сейчас всем хвастает, дескать, "сын в него" - окончил МГУ и работает за рубежом... Думаю, на старости ещё будет искать со мной контакта и внимания к себе, заливаясь слезами и расскаиваясь в "ошибках молодости" - от таких людей не убудет. :mad:

Glof38

Ты смотри, он в старости еще и на алименты подаст, чтобы ты его содержал.

v290451

у меня совсем другой отец :o он считает, что после 18 основная помощь только начинается как раз

Juf55m

Во многих случаях оно того стоит.
Что за случаи?
Рудра, ты меня конечно уж извини, но в твоих словах вижу чисто женское "все мужики козлы"...

agira

если ты не можешь доказать, что эти деньги потрачены на ребёнка, считай что ты их украла
кому доказать?
бывший супруг может через суд требовать отчётность только в случаях если ребёнок выглядит неопрятно.
а если ребёнку до 3-х лет, то алименты выплачиваются вообще и на содержание бывшего супруга, растящего ребёнка.
пойми, что алиментами ты компенсируешь не только свою долю в денежных затратах на ребёнка, но и дополнительно потраченное время из-за твоего отсутствия.
почитай семейный кодекс и попробуй доказать мне, что я не права.

assa2008

"а если ребёнку до 3-х лет, то алименты выплачиваются вообще и на содержание бывшего супруга, растящего ребёнка."
На этот счет должно быть отдельное решение суда, как я понимаю ;)

Nataliya

Есть и другая сторона проблемы: мать имеет гораздо больше прав на ребенка. Обычная история: развелись и мать с ребенком уехала в другой город. Эта ситуация законами вообще не регулируется.
нравится, что на кавказе, после развода, ребенок остается в семье отца (с отцом)
понятное дело, не стоит принимать во внимание эту фразу для случаев, когда папаша законченный безответственный мудак, которому ребенок не нужен.
и, пожалуй, не соглашусь, с мнением, что после развода, отец обязан содержать жену, если он мужик (немного перефразировал, но смысл понятен)
безусловно, если оба родителя расстались друзьями, у них теплые отношения и тд и тп, бывшая жена, причем, не нашла нового спутника, такая ситуация нормальна и логична.
Но! такое бывает крайне редко, поэтому, если женщина, решилась на развод, то пусть будет готова ко всем тяжким, - ведь не возникает мысли, когда отец остается с ребенком, его бывшая обязана и его содержать, не так ли? или, он ее содержит, исполняет свой "долг", а она свой исполняет?
имхо, решила развестись - иди до конца, себя содержать будь готова.
возможно, многие посчитают мою простыню жесткой, тогда следуйте правилу 7 раз ....- 1 раз ...

zetxer

Ну, крайние-не крайние, а жизнь такова, что такие случаи частенько проявляются в жизни (сужу из своего опыта).
Странно, ты вроде сначала утверждал одно - что таки случаи часты,
а стал рассказывать историю про совсем другое - про то, что твой отец поступил не хорошо.
История, конечно, дает один случай, но я не понимаю, как мы из нее должны сделать вывод, что такие случаи "часты".

assa2008

"или, он ее содержит, исполняет свой "долг", а она свой исполняет"
Если дает и готовит, то все чотко

Nataliya

Если дает и готовит, то все чотко
ну да) только это как раз семейные отношения)

Glof38

Рудра, ты меня конечно уж извини, но в твоих словах вижу чисто женское "все мужики козлы"...
Извини, но я никогда так не говорила и не думала.
Случай первый:
Мама с папой развелись, папа забил хрен на ребенка, алименты не платит, не звонит не пишет. Проходит лет десять, мама решает отправить ребенка в лагерь в другую страну. Для вывоза ребенка нужно разрешение обоих родителей. Когда папу отыскали он сказал: "Ах богатая стала, денег дохрена, тогда плати мне, чтобы я написал разрешение на выезд. 500 баксов".
Случай второй:
Фабула та же, развелись, папшка исчез, ни слуху ни духу больше десяти лет. Мама вышла замуж за иностранца, хочет уехать с ним в его страну, тем более ей там уже и работа нашлась. Новый муж готов усыновить ребенка. Опять таки - нужно разрешение на вывоз ребенка - авотхуй, папаша уперся рогом и ни в какую, хотя ему этот ребенок не нужен.
Случай третий:
все как обычно, папаша неизвестно где, алиментов не платит, ребенок уже вырос у него своя семья, всё зашибись. И однажды на пороге у квартиры ребенка появляется непонятное чучело, которые говорит: я твой отец, старый уже, больной, давай-ка ты, сынок, содержи меня, ведь я же твой родитель.
Все вышеперечисленные случаи абсолютно реальны. В двух первых уже удалось добиться лишения родительских прав. Сложно, геморно, долго, но удалось. В третьем уже поздняк метаться. Если "отец" подаст в суд на алименты, ему их присудят, потому что несмотря на то, что алиментов он не платил и на ребенка клал всю жизнь с большой колокольни - родительских прав он не лишен.
И таких историй дохрена по всей стране. Это не означает, что все мужики козлы. Бывают, что и мамашки такие же, но реже. Просто некоторые "родители" вот так вот относятся к своим детям и я считаю, что в таких случаях геморрой по лишению одного из родителей его прав стоит того.

Juf55m

Все вышеперечисленные случаи абсолютно реальны.
Выше уже писалось, что не стоит приводить какие-то крайние случаи.

Glof38

Это не крайние случаи, таких историй - полно. И именно такие такие случаи я имела в виду, когда говорила, про лишение прав.

miki75

может таких историй и полно, но в абсолютном отношении, а не относительно. Вот каких историй полно - так это от молодого лейтенанта из воен.городка в глухой провинции жена сбегает к богатому москвичу, прихватив с собой ребенка в Москву.

Juf55m

Вот каких историй полно - так это от молодого лейтенанта из воен.городка в глухой провинции жена сбегает к богатому москвичу, прихватив с собой ребенка в Москву.
Таких историй полно в слюнявых сериалах...
Оно это надо "богатому" москвичу?

Juf55m

А вообще законодательство в этом плане у нас совсем несовершенно.
Да, и лично я считаю, что платить нужно не % от заработка, а столько, сколько нужно.
Потому что " официальный заработок" в нашей стране - это некая "полумифическая" величина, про который все знают, но доказать трудно; а на ребенка, как ни крути, деньги нужны, и в сумма эта естетсвенным образом меняется в зависимости от сезона (года возраста (ребетенка) и т.д. и т.п.

miki75

Оно это надо "богатому" москвичу?
история из жизни.
А почему "богатому" не надо? Девушка красивая, опять же не в офисе вкалывает, а в военном городке среди лесов - потому особенно хорошо выглядит. К детям многие нормально относятся.

agira

Но! такое бывает крайне редко, поэтому, если женщина, решилась на развод, то пусть будет готова ко всем тяжким, - ведь не возникает мысли, когда отец остается с ребенком, его бывшая обязана и его содержать, не так ли? или, он ее содержит, исполняет свой "долг", а она свой исполняет?
если отец остался с ребёнком, то женщина должна "содержать". без разницы пол воспитателя, правила для всех равны.
только слово содержать здесь не очень уместно. не сожержать конечно, а помогать деньгами или вещами, именно отдавать эквивалент той помощи, какой оставшийся человек после развода лишился. первые 3 года. в случае если ребёнок инвалид, то до совершеннолетия.

vitek1971

Кстати, в США после развода еще и жену могут заставить содержать пожизненно, хе-хе. Так что радуйтесь нашему гуманному законодательству.

Glof38

Да, и лично я считаю, что платить нужно не % от заработка, а столько, сколько нужно.
Потому что " официальный заработок" в нашей стране - это некая "полумифическая" величина, про который все знают, но доказать трудно; а на ребенка, как ни крути, деньги нужны, и в сумма эта естетсвенным образом меняется в зависимости от сезона (года возраста (ребетенка) и т.д. и т.п.
А как ты будешь устанавливать кому сколько нужно? кому-то десять тысяч в месяц, а кому-то сто.
Есть, конечно, установленный государством прожиточный минимум по России. Там уже посчитали, сколько нужно человеку на то, чтобы прожить. На ребенка он составляет 5000 рублей в месяц. В Москве 6000 в месяц. Странная сумма, не правда ли. Многие одинокие мамы были бы счасливы, если бы им платили столько алиментов, а многие охренели бы от того, как на эти крохи можно содержать ребенка.

agira

А вообще законодательство в этом плане у нас совсем несовершенно.Да, и лично я считаю, что платить нужно не % от заработка, а столько, сколько нужно.Потому что " официальный заработок" в нашей стране - это некая "полумифическая" величина, про который все знают, но доказать трудно; а на ребенка, как ни крути, деньги нужны, и в сумма эта естетсвенным образом меняется в зависимости от сезона (года возраста (ребетенка) и т.д. и т.п.
если официальная зп маленькая или непостоянная, и процент не устраивает получаемого деньги супруга, то через суд добивают выплаты не деньгами, а неободимыми вещами, например, или предоставлением жилья и тд.

assa2008

охуевшие идут лесом и живут по средствам)

agira

я под утренний кофе прочитала семейный кодекс рф последней версии, заинтересовала эта тема. там всё прозрачно написано, зачем тут вы что-то придумываете и на законодательство гоните, возьмите и прочитайте.

Glof38

я под утренний кофе прочитала семейный кодекс рф последней версии, заинтересовала эта тема. там всё прозрачно написано, зачем тут вы что-то придумываете и на законодательство гоните, возьмите и прочитайте.
Ну у нас на практике всё зачастую гораздо сложнее и хреновее, чем в законе. Хотя СК у нас абсолютно вменяем и нормален.

Juf55m

там всё прозрачно написано
Можно краткую выжимку привести?
ЗЫ. На примере своих знакомых могу сказать, что на ребенка в Москве платят дот 6 тысяч.
Да, и в атких случаях вспомниается мне чел, работающий в моей конторе - он старшина водолазной станции в Нефтюганске, при сравнительно небольшом окладе имеет кучу доплат. так вот,чел разведен, платит % от заработка - в месяц это получается около 40 тысяч. Учитывая, что бывшая семья где-то в Воронежской области живет, предполагаю, что этих алиментов вполне хватает на жизнеобеспечение всей семьи

assa2008

"Хотя СК у нас абсолютно вменяем и нормален. "
Да ну нах, как тебе положения о невозможности мужику подать на развод в течении года с момента рождения ребенка его женой?

Glof38

Да ну нах, как тебе положения о невозможности мужику подать на развод в течении года с момента рождения ребенка его женой?
А что в этом ненормального?
Да, кстати, там написано не вообще не может а "без согласия жены"

assa2008

А как же равенство мужчин и женщин по канституции? Ст. 19, п. 2-3?

sofija80

Господи, какой же сучкой надо быть, чтобы поступить с бывшим мужем (не мужем тем более) так, как предлагается в первом посте.
Человеком надо быть. Пусть он даже осмелился не оправдать ваших мечтаний об идеальном муже и отце. Будьте людьми. Он чужой человек и НИЧЕМ вам не обязан.

Juf55m

Он чужой человек и НИЧЕМ вам не обязан.
Ну не совсем так....
Все таки ребетенок - это совместное, так что определенные обязанности все же существуют

Glof38

А как же равенство мужчин и женщин по канституции? Ст. 19, п. 2?
А разве у нас по "канституции" мужчина может родить и кормить грудью ребенка? ты еще спроси, почему мужчинам декретный отпуск в сто сорок дней на роды не дают.
Наверное когда сможет, тогда и уберут этот пункт.

Glof38

Будьте людьми. Он чужой человек и НИЧЕМ вам не обязан.
Вам - не обязан, а ребенку обязан.

stm8780715

нет, новый внесут :)
по которому женщина не имеет права разводиться с мужчиной в течение года, после того как он родит ребенка, без его согласия

assa2008

А разве баба не может держать автомат и каску? Тогда какого хуя нет пункта о службе баб в армии?
А разве баба на может работать после 60 лет? Тогда какого хуя у нас мужики на пять лет позже на пенсию выходят, хотя и продолжительность жизни у них меньше? У нас по статистике на 1 пенсионера 3 пенсионерки приходится, пипец. А экономика страдает от такой оравы нахлебниц.
Меня вообще это бабская логика раздражает: когда нам выгодно, будем слабыми. А когда надо - ярыми феминистками - все равны, але-але!

assa2008

"по которому женщина не имеет права разводиться с мужчиной в течение года, после того как он родит ребенка, без его согласия "
И это будет заебись. При этом не важно, ребенок у мужчика от жены родился, или от любовницы. пускай кормит и ухаживает год за обоими - мужем и ребенком, если мужик его себе оставит.

stm8780715

да займись уже борьбой за равноправие как следует, перейди от слов к делу, роди ребенка - неважно, от жены или от любовницы!

assa2008

Сначала пописай стоя.

Glof38

А разве баба не может держать автомат и каску? Тогда какого хуя нет пункта о службе баб в армии?
А разве баба на может работать после 60 лет? Тогда какого хуя у нас мужики на пять лет позже на пенсию выходят, хотя и продолжительность жизни у них меньше? У нас по статистике на 1 пенсионера 3 пенсионерки приходится, пипец. А экономика страдает от такой оравы нахлебниц.
Меня вообще это бабская логика раздражает: когда нам выгодно, будем слабыми. А когда надо - ярыми феминистками - все равны, але-але!
Да, Пынгвин, обижен ты женщинами, жестоко обижен. Но ничего, это проходит.
Сам-то служил? Или автомат не смог держать? Как часто ты проходишь медицинские обследования и лечения, чтобы дожить до своих пенсионных 60 лет? Много ли бухаешь, куришь и т.д.?
Кстати, все законы российской федерации принимаются в гос думе, где женщин минимальный процент. Это мужики принимают такое "дискриминирующее" их законодательство, чтобы потом слабаки могли поныть.

Glof38

Сначала пописай стоя.
А в чём проблема?

stm8780715

а то что-то бабы совсем распоясались
как рожать - так они тут как тут
грудью кормить - опять они
месячные - и то у них
безобразие!

Glof38

да-да, надо еще обязательно вернуть как в союзе было - три месяца ребенку исполнилось и мать в обязательном порядке к станку, нефига рассиживать дома, а ребенка в ясли.

assa2008

"а, Пынгвин, обижен ты женщинами, жестоко обижен. Но ничего, это проходит.
Сам-то служил? Или автомат не смог держать? Как часто ты проходишь медицинские обследования и лечения, чтобы дожить до своих пенсионных 60 лет? Много ли бухаешь, куришь и т.д.?"
Ага, обычный переход на личности как образец бабского существования. По делу, значит, сказать нечего. Тебе не кажется, что мы о праве беседовали, а не о моей или твоей персоне?
"Это мужики принимают такое "дискриминирующее" их законодательство, чтобы потом слабаки могли понять. "
Ебланы, хуле. Всем известно, что в думе сидят одни пидорасы.

stm8780715

-
вот
а как писать стоя - так все на мужиков валят
твари, одно слово
подлые, эгоистичные твари - три слова
зы
выздоравливай:)

vicha

после развода отец обязан содержать жену
Вы знаете много таких случаев?

assa2008

Ну блять, еще вот и месячные приплела, я хуею. У мужиков потливость повышенная - так что все скомпенсировано.

Glof38

Ага, обычный переход на личности как образец бабского существования. По делу, значит, сказать нечего. Тебе не кажется, что мы о праве беседовали, а не о моей или твоей персоне?
Ну то есть ты призываешь женщин делать то, что сам оказался сделать не способен.
Как всегда позиция интернет-нытика. Продолжай.
Ах, да, можешь еще поныть не тему, почему женщины в спорте там там хуже выступают, не могут результаты показывать как мужчины.

assa2008

"твари, одно слово
подлые, эгоистичные твари - три слова"
Ну а я о чем.

OVID

а мне кажеццо, разумно было было, до n лет не родила - в армию
кроме пользы гос-ву будет полезный в хозяйстве девайс, готовить там научат, полы драить

assa2008

Понятно, ты в силу меньшей массы женского мозга считаешь мою позицию позицией нытика, обиженного женщинами, и продолжаешь мешать мое личное с моим отношением к проблеме в целом.
Ну что же, кто родился баобабом, как говорится...

stm8780715

- Но как же это женщины грубы и одеты неприлично? Это ново.
- Грубы. Подите в театр, подите на гулянье. Всякий из мужчин знает
правую сторону, сойдутся и разойдутся, он вправо и я вправо. Женщина, то
есть дама, - я об дамах говорю - так и прет на вас прямо, даже не замечая
вас, точно вы уж так непременно и обязаны отскочить и уступить дорогу. Я
готов уступить, как созданью слабейшему, но почему тут право, почему она так
уверена, что я это обязан, - вот что оскорбительно! Я всегда плевался
встречаясь. И после того кричат, что они принижены, и требуют равенства;
какое тут равенство, когда она меня топчет или напихает мне в рот песку!

Glof38

Понятно, ты в силу меньшей массы женского мозга считаешь мою позицию позицией нытика, обиженного женщинами, и продолжаешь мешать мое личное с моим отношением к проблеме в целом.
Какой проблеме? Проблема существует только в мозгах обиженных жизнью нытиков.

stm8780715

Лекция
Пушков сказал:
— Женщина — это станок любви.
И тут же получил по морде.
— За что? — спросил Пушков.
Но, не получив ответа на свой вопрос продолжал:
— Я думаю так: к женщине надо подкатываться снизу. Женщины это любят и
только делают вид, что они этого не любят.
Тут Пушкова опять стукнули по морде.
— Да что же это такое, товарищи! Я тогда и говорить не буду,— сказал
Пушков.
Но, подождав с четверть минуты, продолжал:
— Женщина устроена так, что она вся мягкая и влажная.
Тут Пушкова опять стукнули по морде.Пушков попробовал сделать вид, что
он этого не заметил и продолжал:
— Если женщину понюхать...
Но тут Пушкова так сильно трахнули по морде, что он схватился за щеку и
сказал:
— Товарищи, в таких условиях совершенно невозможно провести лекцию.
Если это будет ещЈ повторяться, я замолчу.
Пушков подожал четверть минуты и продолжал:
— На чем мы остановились? Ах да! Так вот. Женщина любит смотреть на
себя. Она садится перед зеркалом совершенно голая...
На этом слове Пушков опять получил по морде.
— Голая,— повторил Пушков.
Трах! — отвесили ему по морде.
— Голая! — крикнул Пушков.
Трах! — получил по морде.
— Голая! Женщина голая! Голая баба! — кричал Пушков.
Трах! Трах! Трах! — получил Пушков по морде.
— Голая баба с ковшом в руках! — кричал Пушков.
Трах! Трах! — сыпались на Пушкова удары.
— Бабий хвост! — кричал Пушков, увертываясь от ударов.— Голая
монашка!
Но тут Пушкова ударили с такой силой, что он потерял сознание и как
подкошенный рухнул на пол.
:grin: :grin: :grin:

assa2008

Да дело даже не в армии, понимаешь. Я эту аргументацию привел, чтобы уважаемые женщины себя в зеркале увидели.
Хотя с другой стороны - твоя идея интересна, готов поддержать на всенародном референдуме.

assa2008

"Какой проблеме? Проблема существует только в мозгах обиженных жизнью нытиков. "
Ну вот, теперь вообще скатилась на уровень обзывалок детского сада... :(
Печально все это.

v290451

пингвин просто тупой, нищий и разведенный (это уже закономерно)
у него МАССА претензий к женщинам, по той простой причине что в его конкретном случае его конкретная баба обошлась с ним довольно круто по всей видимости

vicha

Эта норма связана с тем, что женщина после родов из-за гормонов несколько невменяема. Плюс вскармливание.
Так что развод может негативно сказаться как на матери, так и на ребенке.
А разве баба не может держать автомат и каску?
Баба может все, что угодно.
Много всемогущих мужиков знаешь? Ну чтобы и ребенка вынашивать-рожать-кормить, и работать мог, и по дому успевал.
А когда надо - ярыми феминистками - все равны, але-але!

Вам однозначно надо познакомиться. :D

assa2008

"Эта норма связана с тем, что женщина после родов из-за гормонов несколько невменяема."
Ну так хуле, распространите эту норму на оба пола.

v290451

он везде ищет подтверждение объективности свох личных обид и проблем - де, бабы и тупы, и ушлы, и суки, и все что угодно
очевидно, что перед нами типичная позиция неудачника, формирующего на базе дурного эпизода своей жизни негативный стереотип сразу на всякий случай в отношении всех женщин
забыла добавить, он еще по всей видимости слабак и рохля

sofija80

ты нa своeго вродe тожe хeр положил?
а вы с юпи договаривались заранее завести этого ребенка или всеж таки ты в одностороннем порядке отказалась аборт делать?

sofija80

Сложно себе представить, что может быть хуже для женщины, чем непризнание папашей их ребенка.
У Жоси с Юпи даже отношений то толком не было.
А хуже может быть, ребенка хотеть, признать, а потом бросить.

lenkazvezda

Вот почитай, как женщины писают стоя , а потом уже говори, что они не умеют :)

assa2008

Пиздец, сейчас слезу пущу...

vicha

распространите эту норму на оба пола.
Мне казалось, что после совместных родов мой муж был более адекватный, чем я.

sofija80

но это легко решаемо - отдавать не деньгами, а вещами нужными ребенку.
Что в суде может быть признано доброваольной помощью и мать сможет стребовать еще и денег дополнительно за все прошедшее время.

assa2008

Тем более. Следует законодательно на год после рождения ребенка признвать женщину недееспособной и устанвливать опеку мужа над ней.

vicha

Слушай, а я вот сталкиваюсь с таким явлением, как недееспособный муж (неисполнение супружеского долга, не оказание помощи матери по уходу за ребенком, хронические запои и посиделки с друзьями...). Что с этим делать?

assa2008

Можно попробовать стихи писать, например

sofija80

Обычная история: развелись и мать с ребенком уехала в другой город. Эта ситуация законами вообще не регулируется
Хм, а что, она обязана оставаться жить в томже городе? У нас рабство?

Juf55m

хронические запои
Если действительно "хорники" - надо собирать вещи и уходить...

vicha

С друзьями, в компании, по вечерам.
Такое бывает да.
Еще на нервной почве любовниц находят, чтобы те жалели несчастных тружеников.

Nyutik

неисполнение супружеского долга, не оказание помощи матери по уходу за ребенком, хронические запои и посиделки с друзьями..
и чо ты с этим мужем живешь

Nyutik

чо все накинулись на пенгвина, вон клара обижена мужиками еще как

assa2008

Ну а чо, нормальную дискуссию вести не могут, проще и психологически комфортнее объявить оппонента неудачником, обиженным на женский пол. Символично, отлично вписывается во второплановый контекст треда.

vicha

вон клара обижена мужиками еще как
И бабами. С*ки они. :( :grin:

sofija80

А кто и как будет определять "сколько нужно"?
Если сумма больше, чем четверть реального дохода отца? А если меньшей более, чем достаточно? Какие у матери мотивы разумно расходовать средства, а не бездумно транжирить, все равно не она зарабатывает? И с другой стороны не создает необходимость отчитываться за каждую потраченную копейку?

sofija80

Кстати, ты сам бывшей жене больше одной шестой реального дохода платишь в итоге или меньше?

assa2008

а почему одной шетой? Минимум - 25%.
(возможны варианты, конечно, я про стандартную ситуацию)

gyffi

Е*ааааать, ну это вот жесть. Может быть, и больше чем четверть, и больше чем половина - так что, теперь отец ребенка может задрать рученки в суде и сказать "извините, я столько не получаю, так что буду по проежнему платить тысячу в месяц, а не 5!" - при этом потребности дитя как бы не уменьшаются, и все кладется а плечи матери, а ее уже хуй кто спросит, хватает ее зарплаты на двоих или нет, она знает что деньги НУЖНЫ, нужно купить столько-то подгузников, столько-то манной каши, лампочку в ванную и т.д., и идет и ищет варианты подработки, потому что в следующем месяце ребенка еще в экскурсию в Бобруйс с классом собрать нужно. И ей, *лять, нужно где-то достать РЕАЛЬНЫЕ деньги, пока папочка бегает по суду и орет "я не могуууу, у меня ничего неееет"

sofija80

а почему одной шетой? Минимум - 25%.
25 - если один ребенок, на двоих 33 пополам.
У него, насколько я помню двое.

assa2008

какая у тебя бурная фантазия, насчет бегающего папочки.
По теме - не уверен, не рожай.

gyffi

У меня собственный опыт - раз, и достаточно примеров вокруг.

Juf55m

У него, насколько я помню двое.
Плохая у тебя память...
Но чтобы ответить на твой вопрос - последние месяцы я платил по 20 тысяч, это где-то примерно 1/4 моего официального заработка.
Но по договоренности, сумма определяется не как доля, а как фикс.

sofija80

Может быть, и больше чем четверть, и больше чем половина - так что, теперь отец ребенка может задрать рученки в суде и сказать "извините, я столько не получаю, так что буду по проежнему платить тысячу в месяц, а не 5!" - при этом потребности дитя как бы не уменьшаются, и все кладется а плечи матери
Она может отдать ребенка отцу и все ляжет на его плечи.
Я не про то, что отец реально зарабатывает сто штук, а платит две. А про реальный доход. А сам скромен и ему оставшейся части хватает. Может быть он и ребенка готов полностью на эти деньги содержать.
Установленный сейчас процент дохода - вполне справедливая сумма, если доход реальный. (большая часть - белая зарплата)

sofija80

Так у тебя сейчас в семье есть ребенок не от бывшей жены?

Juf55m

Так у тебя сейчас в семье есть ребенок не от бывшей жены?
Тебе так интересны личные детали?
На моем обеспечении (если считать и алименты на первого ребенка) сейчас находится 6 человек (не считая меня самого) - 3 детей и трое взрослых.
Еще вопросы будут?

sofija80

Будут
Откуда третий ребенок и третий взрослый?

M-Y-G

недееспособный муж (неисполнение супружеского долга...)
У меня сугубо практический вопрос - неисполнения супружеского долга достаточно, чтобы признать жену недееспособной по данной классификации? :)

xenia

Ну, на каждую хитрую попу найдется свой болт. Надо подать на мамашу в суд за то, что не дает видеться с ребенком. Одновременно оформить липовую зарплату, совпадающую с минималкой и платить алименты тлько с нее. Ребенку подарить какие-то погремушки, которые мать вряд ли может ему купить, поскольку ей приходится его содержать целиком.
:grin: :grin: :grin:

opera

> а вы с юпи договаривались заранее завести этого ребенка или всеж таки ты в одностороннем порядке отказалась аборт делать?
Не не не :) отношения Жоси и юпи - это треш конечно, но новый человек, который от них родился, в равной мере ответственность обоих :) Тут уже поздно пенять на то что кто-то кем-то манипулировал, кто-то хотел а кто-то нет - всё, ребенок уже есть. Отмазываться от отцовства - это то же самое как отмазываться от своей принадлежности к роду человеков. Мол, а я себя чувствую собакой, хочу вот посреди дороги покакать Ах чорт, а нельзя! Не повезло, родился человеком :)
В жизни много несправедливости, да)

sofija80

но новый человек, который от них родился, в равной мере ответственность обоих Тут уже поздно пенять на то что кто-то кем-то манипулировал, кто-то хотел а кто-то нет - всё, ребенок уже есть.
Ага, а решение его рожать в равной степени принимали оба?
Человек - на то и человек, чтобы оба в равной мере могли ДО рождения ребенка подумать, готовы они брать ответственность или нет, хотят ребенка или нет.
Девушка в силу физиологических особенностей обладает решающим голосом при выборе - рожать или не рожать, но справедливо, если она одна так решила и ответсвенность нести самой. Это ее выбор и ее ответственность. Мужчина на ребенка в таком случае (если не хотел) прав уже естественно тоже не имеет. Но и вешать на него обязанности и пытаться выставить моральным уродом тоже неправильно.

opera

Его бы меньше считали уродом, если бы он не так активно бравировал тем фактом, что он положил *** на сына

sofija80

Его бы меньше считали уродом, если бы он не так активно бравировал тем фактом, что он положил *** на сына
Если бы жося не подняла эту волну на форуме, никто бы и не знал. Ну родила без отца и родила.

vicha

неисполнения супружеского долга достаточно, чтобы признать жену недееспособной по данной классификации?
Уточните наличие умысла или другие факторы, которые могут влиять на жену.

zuzik666666

Если бы жося не подняла эту волну на форуме, никто бы и не знал. Ну родила без отца и родила.
Я думаю что это то немногое что Жося сделала правильно: родила и прямо назвала от кого.

Nyutik

почему это

loolik

Тема полный треш. Каждый тянет одеяло на себя, каждый ненавидит любого кто не таков как он, или у кого жизнь не такая как у себя любимого.
Материнский инстинкт гораздо сильнее отцовского. У женщин даже есть такой пунктик "родить". Это как бы очень важно с точки зрения устройства их организма. И если желание трахнуться присутствует в равной степени у обоих полов, то желание родить(всмысле чтобы он появился) и нянчиться, воспитывать и т.п. его - почти чисто женское. У мужчины эта ниша личности занята другим желанием - стремлением к карьере и славе.
Из этого простого биологического различия между полами возникают такие треш-трения в нашем заблудившемся обществе :smirk:
Так что если вам достался от природы какой-то определенный пол - будьте верны ему и его особенностям и не поддавайтесь на провокации вражеского :smirk:

miki75

пол - не потолок, можно и поменять.

faber3

от этого ты ни родить не сможешь, ни оплодотворить
так внешние причиндалы только + гормоны всю жизнь пить, а в итоге все-равно уродство какое-то получается

sofija80

Так что если вам достался от природы какой-то определенный пол - будьте верны ему и его особенностям и не поддавайтесь на провокации вражеского
Т.е. стараться понимать друг друга это не нужно?
Во-многом отсюда и возникают крайне радикальные точки зрения на вопрос, как в исходном посте, либо диаметрально противоположные.

loolik

Т.е. стараться понимать друг друга это не нужно?
Ничто не заставляет так стараться как вражда :cool:

Demchenko

А ведь есть еще одна ГРАНЬ отношений мама-папа-ребенок. Многие женщины ХОТЯТ РОДИТЬ ребенка. Однако претенденты на роль папы им все не нравятся. И заводить семью с ними они и в страшном сне не желали бы. А вот нравятся им красивые мужчины, сильные, волевые, но в силу разных обстоятельств (например, женщина не умеет общаться с мужчинами, или не может добиваться нужной цели, да мало ли .. просто не везет) они становиться папой для ее ребенка не хотят. Тогда она разными хитростями заманивает нравящегося мужчину в постель. Ну и потом ребенок.. Однако в данном примере женщина имеет определенный уровень честности. От мужчины она ничего не требует, а иногда даже и вообще скрывает ребенка (ведь все равно не хотел, зачем же его напрягать). Сама по себе такая женщина нередко бывает обеспеченная.
Как вы к такому относитесь?
P.S. Пример гипотетический, это не я :grin:

lvr66

У меня нет стремления к славе, но есть стремление вырастить двух-трёх сыновей, я теперь не мужик по твоей классификации, а баба, что ли?

stereofear

ни юпи ни я нe хотeли зaводить рeбeнкa. т.e. хочeшь скaзaть что я, нe сдeлaв aборт, кaк он того хотeл, должнa любить, увaжaть и почитaть eго? из-зa eго рeшeния я нe подaлa нa aлимeнты, что eщe ты хочeшь? я нe считaю, что он нe должeн их плaтить ..

zetxer

ну а у меня есть одна обеспеченная знакомая, которая живет с подругой (такой же обеспеченной) и обе они родили по ребенку от одного мужика, который преспокойно живет со своей семьей.
все довольны. он даже иногда приходит с детьми поиграть.
давайте и это пообсуждаем

lvr66

А его семья об этом знает?

zetxer

может быть и знает,
думаю там это ничего не меняет принципиально.

sofija80

Если действительно ничего не требует, то это нормально. Но для мужчины очень рисковано.
И обман, безусловно не одобряю.
Для таких случаев, было бы выходом, заключать договор на оплодотворение с мужчиной. Пусть даже без вознаграждения для него, но полная гарантия всякой ответственности (в том числе в случае генетической экспертизы) и обязательно соблюдение женщиной тайны кто отец, с огромными штрафами за разглашение.
Чтобы ,если женщине действительно просто нужен ребенок, а мужчина не против помочь (просто помочь) это не было слишком рисковано для него. Своеобразный аналог банка спермы.

sofija80

ни юпи ни я нe хотeли зaводить рeбeнкa. т.e. хочeшь скaзaть что я, нe сдeлaв aборт, кaк он того хотeл, должнa любить, увaжaть и почитaть eго? из-зa eго рeшeния я нe подaлa нa aлимeнты, что eщe ты хочeшь? я нe считaю, что он нe должeн их плaтить ..
Ты должна уважать его право на это решение.
Честнее было бы сказать " я сама решила родить ребенка для себя".
И да, я считаю, что он тебе ничего не должен.
А тебе желаю найти человека, который станет хорошим мужем для тебя и отцом твоему ребенку.

sofija80

может быть и знает,
думаю там это ничего не меняет принципиально
Это ппц по отношению к его семье.

zetxer

Если семье все известно, и всех все устраивает - почему это пипец?

b_s_l

какой добрый, заделился спермой :)

sofija80

Я не верю, что может устраивать наличие у мужа детей на стороне.
Тем более, если они появились параллельно, а не до нынешней семьи.

loolik

по моей классификации ты запутался. или тебя запутали.

zetxer

ты пытаешься представить резкий переход.
а может она всю жизнь знала, что он бабник и готова была с самого начала жить с этим.

sofija80

а может она всю жизнь знала, что он бабник и готова была с самого начала жить с этим.
между просто бабником и детьми на сторое -огромная разница. Даже если принимать первое.

zetxer

в чем разница?
с точки зрения семьи.

sofija80

дети на стороне затрагивают еще и интересы детей в семье, а не только жены.

stereofear

нe смeши мeня. рeшeниe позaботится о своeй зaдницe- я должнa увaжaть? я родилa никогдa нe думaя что он прeдложит плaтить aлимeнты. и я имeю прaво считaть eго мeрзaвцeм.

sofija80

нe смeши мeня. рeшeниe позaботится о своeй зaдницe- я должнa увaжaть? я родилa никогдa нe думaя что он прeдложит плaтить aлимeнты. и я имeю прaво считaть eго мeрзaвцeм.
А почему ты считаешь ,что он должен быть поступить как-то по другому?
почему за только твое решение должен отвечать он?

v290451

почему за только твое решение должен отвечать он?
потому что вдул

stereofear

он нe должeн из-зa этого всe бросить жeнится нa мнe и т.д. он, будь в нeм кaпeлькa мужeствeнности и отвeтствeнности, мог бы бeз всяких судов просто по-чeловeчeски нe говорю уж о 25 процeнтaх, прeдусмотрeнных госудaрством, a просто рaз в мeсяц-двa спрaшивaть кaк у рeбeнкa дeлa, нe болeeт ли, нe нужны ли дeньги нa лeкaрствa и eсли что тaм тяжeло с дeньгaми , то я помогу.

stereofear

a eсли б я остaлaсь бeсплоднa, a он жил бы припeвaючe в другой сeмьe, тожe бы увaжaлA? гос-во тожe нe нaлaгaeт нa мужикa 100 процeнтную отвeстсвeнность, знaя что рeшeниe зa жeнщиной. знaчит 25 это устaновлeннaя доля вины.

zetxer

они концептуально затрагивают, или это в чем-то выражается конкретно?
в чем разница, если дети у мужика от предыдущего брака?

sofija80

гос-во тожe нe нaлaгaeт нa мужикa 100 процeнтную отвeстсвeнность, знaя что рeшeниe зa жeнщиной. знaчит 25 это устaновлeннaя доля вины.
ну не так уж и мало.
Представь - за тебя кто-то что-то решил, зная что ты против, а ты из своих заработанных (не с деревьев) денег отдавай четверть. и предотвратить это ты никак не можешь. А еще орут - ты мерзавка, ты не исполнила мое пожелание и многие поддержат. Вот на минутку.
То что ты говоришь, верно для случая, если ребенок по обоюдному желанию, ну хотя бы согласию, в браке.
Может быть, веди ты себя иначе изначально, ничего не требуй (в том числе, всячески портя репутацию, очевидно с целью повлиять с помощью общественного мнения и добиться своего) - тебе бы была какая -нибудь помощь.

Demchenko

он, будь в нeм кaпeлькa мужeствeнности и отвeтствeнности, мог бы бeз всяких судов просто по-чeловeчeски нe говорю уж о 25 процeнтaх, прeдусмотрeнных госудaрством, a просто рaз в мeсяц-двa спрaшивaть кaк у рeбeнкa дeлa, нe болeeт ли, нe нужны ли дeньги нa лeкaрствa и eсли что тaм тяжeло с дeньгaми , то я помогу.
Учитывая то, что юпи позиционирует себя как альфа-самца, он этого делать не будет. Даже наоборот, такая ситуация делает его более популярным и наделяет армией сочувствующих поклонников и поклонниц. Типа, ну, мужик, держись!
Жоси, зачем это тебе? Зачем ты укрепляешь его популярность за счет себя?
И СЕБЯ ЖАЛЕТЬ НЕ НАДО, а надо делать себя по настоящему успешной! Может лучше поискать малышу папу (тут уже это предлагали) и самой стать счастливой?
А его нужно просто выкинуть из головы! Кстати, забвение для альфа-самца и будет НЕ самой приятной фишкой :) !

v290451

Может быть, веди ты себя иначе изначально, ничего не требуй (в том числе, всячески портя репутацию, очевидно с целью повлиять с помощью общественного мнения и добиться своего) - тебе бы была какая -нибудь помощь.
ты привязываешь ответственность и совесть к каким то внешним причинам. мол, будь ты добрее, я бы не бросил твоего сосунка. причем ребенок расценивается как вещь какая то, объект и функция от отношения к его матери

sofija80

они концептуально затрагивают, или это в чем-то выражается конкретно?
в чем разница, если дети у мужика от предыдущего брака?
И концептуально ,и конкретно.
Представь твой отец, предал твою мать и у него есть еще ребенок на стороне кроме тебя. Затронет?
А дети от предыдущего брака отличаются только тем, что нет непосредственно измены нынешней семье. Остальное зависит от формата взаимоотношений с ними, и их матери.

stereofear

обоюдноe рeшeниe было принято тогдa когдa мы по общeму жeлaнию зaнимaлись сeксом бeз прeзикa и он в мeня кончaл.

opera

ты рассуждаешь как мужик, если не знать что ты женщина, по постам нивжисть не догадаться, ужас

v290451

да нет, почему же
есть в этом логика, однако же она предполагает выборочную ответственность тогда как на мой взгляд например по отношению к процессу воспроизводства она абсолютная

stereofear

эммм. я уж дaвно зaбылa о юпи :) . просто кaдa в форумe появляeтся возможность посудaчить о том кaкой он гaндон я нe упускaю тaкую возможность

kolka1985

Ты должна уважать его право на это решение.
Честнее было бы сказать " я сама решила родить ребенка для себя".
И да, я считаю, что он тебе ничего не должен.
О каком нахй уважении ТАКОГО решения может идти речь! :mad:
Мужику всегда проще настаивать на аборте, потому как для него этот вариант вообще очень привлекателен - поебался, кайф получил, а от ответственности ушел.
Операцию не ему делать будут, и осложнения вплоть до импотенции (бесплодия) ему не грозят.
Решение девушки рожать, по-моему, нельзя трактовать исключительно как блажь.
И скорее оно может оказаться единственно верным решением, учитывая перспективы в будущем.
А так, конечно, очень просто обвинить мать
ты сама решила родить ребенка для себя
и уйти от ответственности, отказавшись от прав на ребенка.
Только это обвинение совсем не по-мужски, а скорее по-пидорски.

Nyutik

а зачем? И кстати дин убедительно показала, что не такой уж он гандон. Хотя твои позиции тоже сильны :)

Nyutik

она рассуждает как адекватный человек, который думает с помощью головы. Ее утверждения не бесспорны, но разумны и логичны.

Nyutik

Решение девушки рожать, по-моему, нельзя трактовать исключительно как блажь.
Ежелиб тут был суд, то нужно было бы исследовать медицинские заключения независимой экспертизы.

sofija80

обоюдноe рeшeниe было принято тогдa когдa мы по общeму жeлaнию зaнимaлись сeксом бeз прeзикa и он в мeня кончaл.
Мне не кажется, что было принято именно обоюдное желание завести ребенка. Тем более ты пишешь, что ни ты, ни он ребенка не хотели.

kolka1985

Ежелиб тут был суд, то нужно было бы исследовать медицинские заключения независимой экспертизы.
Ну установит экспертиза, что аборт относительно безопасен и бесплодной девушка не останется. И что дальше? Решить, что роды - блажь мамаши?
Но даже для абсолютно крепкого и здорового женского организма аборт может "выйти боком".
Так почему она должна отвечать своим здоровьем тогда как партнер просто уходит от ответственности?

Nyutik

но с другой стороны, обоюдное желание означает принятие части рисков КАЖДЫМ из участников.

Nyutik

Ну установит экспертиза, что аборт относительно безопасен и бесплодной девушка не останется. И что дальше? Решить, что роды - блажь мамаши?
В данном случае да.
Так почему она должна отвечать своим здоровьем тогда как партнер просто уходит от ответственности?

Это вообще сложный юридический вопрос, я согласен.

sofija80

ты привязываешь ответственность и совесть к каким то внешним причинам. мол, будь ты добрее, я бы не бросил твоего сосунка. причем ребенок расценивается как вещь какая то, объект и функция от отношения к его матери
Нет, я привязываю ответственность к раннее принятому решению.
у кого больше полномочий - у того больше ответственности.
А ребенок - функция от отношения к его матери. с этим согласна в какой-то мере. Так же как для матери, в какой-то мере, функция от отношения к его отцу. Не полностью и с возрастом становится все меньше.

kolka1985

означает принятие части рисков КАЖДЫМ из участников.
Только для партнера мужского риск закличается в том, что девушка будет считать его козлом если он ее кинет. И все.
Не так уж и страшно.

Nyutik

Нет, в данном случае под риском я понимаю как минимум материальную ответственность за ребенка или материальную ответственность за врачебные услуги девушки.

sofija80

Мужику всегда проще настаивать на аборте, потому как для него этот вариант вообще очень привлекателен - поебался, кайф получил, а от ответственности ушел.
Ну почему.
Например, он любит жену и хочет от нее ребенка.
Просто любит эту женщину и не хочет рисковать ее здоровьем .Ребенка не планировал, но раз уж получилось.
Да еще, кидайте в меня камнями, кто думает, что секс - это кайф только для мужчины.

kolka1985

материальную ответственность за врачебные услуги девушки.
В смысле дать денег на аборт?
Так это хуйня, а не риск. Деньги - дело наживное и при желании их всегда можно заработать.
Вот если бы грозила хотя бы уголовная ответственность, то уже другое дело.

sofija80

А обратную ситуацию представь. Девушка рожать категорически отказывается, а мужчине моральные принципы не позволяют, чтоб от него аборт делали. Она его послушает?

kolka1985

Просто любит эту женщину и не хочет рисковать ее здоровьем. Ребенка не планировал, но раз уж получилось.
Че-то не пойму как тогда он будет настаивать на аборте?
Как раз если любит и не хочет рисковать ее здоровьем, то должен взять на скбя ответственность по ее содержанию и ведению беременности и родов, а не требовать аборт.

zetxer

Представь твой отец, предал твою мать и у него есть еще ребенок на стороне кроме тебя. Затронет?
Чезахуйня?
Ты пять раз повторила слова, которые подтверждают твою негативную оценку ситуации.
Не волнуйся, твое отношение к этому и так всем ясно, можешь не повторять.
Но так и не осилила написать ничего конкретного и объективного. Видимо это значит, что никаких существенных доводов против такой ситуации у тебя нет.

kolka1985

обратную ситуацию представь. Девушка рожать категорически отказывается, а мужчине моральные принципы не позволяют, чтоб от него аборт делали. Она его послушает?
Даже если не послушает, то все равно она пострадает сильнее. У мужика - всего лишь принципы, а у нее здоровье. С годами взгляды на жизнь и принципы меняются, а вот здоровье уже не улучшится.

sofija80

Че-то не пойму как тогда он будет настаивать на аборте?
Как раз если любит и не хочет рисковать ее здоровьем, то должен взять на скбя ответственность по ее содержанию и ведению беременности и родов, а не требовать аборт.
В этом и не будет. Ты ж говоришь ,что всегда выгодно настаивать на аборте - привожу пример, когда не так. хотя слово "должен", я бы все равно не употребляла. "может, и с большой вероятностью захочет".
Должен - когда уже договорились. Тогда да - должен, даже если передумает.
А если это случайный секс, не предполагающий ничего, кроме удовольствия, или недостаточно серьезные отношения - его право.
Либо оба принимают решение - оба отвечают, либо один принимает решение и основная ответственность на нем.

sofija80

Даже если не послушает, то все равно она пострадает сильнее. У мужика - всего лишь принципы, а у нее здоровье. С годами взгляды на жизнь и принципы меняются, а вот здоровье уже не улучшится.
Но заметь, тут она САМА принимает решение о своем здоровье и сама несет ответственность.
А не принимает решение за другого человека, влекущие для него весьма серьезные последствия.

OMOHru

Я не верю, что может устраивать наличие у мужа детей на стороне
безосновательный предрассудок, тем не менее, частый в нашей культуре.

sofija80

безосновательный предрассудок, тем не менее, частый в нашей культуре.
Ну бывают семьи, где оба гуляют направо и налего. Даже любовников друг с другом обсуждают. У кого не так, тоже наверное предрассудки играют вовсю :smirk:

stereofear

я считaю что aборт, это рeшeниe только дeвушки. eсли б было тaк, что при нeудaчном исходe aбортa, привeдшeго к бeсплодию мужик обязaн был жeнится нa той дeвушкe, тогдa б горe-бeзотвeтсвeнных дeтоубийц поубaвилось. риск был бы рaвeн для обоих.

stm8780715

ну смотри
когда женщина решает не делать аборт, она тоже САМА принимает решение о СВОЕМ здоровье - имеет право, правда?
но ситуация, из-за которой необходимость принятия такого решения появилась, возникла при участии другого человека
который не мог не понимать, какие могут быть последствия у незащищенного секса
конечно, на нем лежит часть ответственности за сложившуюся ситуацию, мало ли, что он ребенка не хотел, аборт-то не ему делать, значит и нет у него права решать, делать аборт или нет
раньше надо было думать

OMOHru

тебя б напрягли дети твоего мужа и другой женщины, если б это происходило в мусульманской стране?
ты знаешь, что многоженство было распространено в дохристианской руси, а по факту - в форме "жена + содержанки" распространено и сейчас?
думаю, знаешь.
и тогда напрашивается один из двух выводов - или это все-таки безосновательный культурно-обусловленный предрассудок, или же причина - в чисто шкурном интересе, мужнино бабло на сторону уходит.

stereofear

дa и дaжe eсли нe остaлaсь онa бeсплоднa- это ж кaкaя морaльнaя трaвмa для жeнщины нa всю жизнь. a мужик чe? он думaeт только онa былa послeдним звeном в принятии рeшeния, онa и убилa.

kolka1985

Должен - когда уже договорились. Тогда да - должен, даже если передумает.
По моему субъективному мнению, мужик именно должен уметь брать на себя ответственность за последстивия, хотя бы чтоб уважать самого себя. В противном случае он либо еще мальчик, либо пидор (в плохом смысле этого слова).

Nyutik

при чем тут уголовная отвественность. Думают ОБА до. Т.е. должны ОБА оценивать риски адекватно. Поэтому ответственность есть у обоих. То, что один из учасников рискует больше зоровьем должно влиять на ЕГО персональную оценку рисков.

Nyutik

аборт - не убийство. Не надо разводить хуйни только.

Nyutik

. eсли б было тaк, что при нeудaчном исходe aбортa, привeдшeго к бeсплодию мужик обязaн был жeнится нa той дeвушкe, тогдa б горe-бeзотвeтсвeнных дeтоубийц поубaвилось. риск был бы рaвeн для обоих.
Скорей уж выплатить компенсацию. Хотя тут проблема, что деньги в данном случае не исправляют косяк. Но опять же, ведь ОБА принимают решение то. Т.е. ОБА думают.

sofija80

аборт-то не ему делать, значит и нет у него права решать, делать аборт или нет
решать не ему, с этим согласна. Но и отвечать тоже не ему.
Я же не говорю, что у него есть право заставить. просто выбрать свою степень ответственности.
Скажем так, в случае случайного секса оба понимают, что его ответственность по умоланию- дать денег на аборт и договариваются о предохранении.
В случае отношений - обычно и так этот вопрос как-либо оговаривают.
Девушка же тоже может что-то понимать и не вступать в случайные связи.

sofija80

или же причина - в чисто шкурном интересе, мужнино бабло на сторону уходит
есть вещи куда важнее бабла, не поверишь

stm8780715

да девушке-то понятно стоило бы кое-что понимать
ну вот, как нам показывает наш пример, далеко не всегда оба понимают все именно так
видимо, надо было обговорить условия

OMOHru

так назови эти вещи, которые инвариантны в любой (=во многих) культуре?

Nyutik

ну да, тут проблема, что нет заранее оговоренного контракта - хотя это тоже было бы абсурдом.

sofija80

так назови эти вещи, которые инвариантны в любой (=во многих) культуре?
так культуры могут быть сколь угодно дикие.
Инварианты - время и внимание к жене и детям.

OMOHru

т.е. мужу-рантье, или мужу-фрилансеру гарем не возбраняется?
если он будет много заниматься с детьми и пропорционально уделять время женам?

sofija80

т.е. мужу-рантье, или мужу-фрилансеру гарем не возбраняется?
если он будет много заниматься с детьми и пропорционально уделять время женам?
Кем возбраняется?
Если человек хочет гарем ,он не сможет быть моим мужем. Только и всего. Это не мешает ему найти двух и более жен, которые на это пойдут, и гарем возбраняться не будет. Тоже к уделению времени и внимания не нашим детям, девушкам на стороне и т.д.
Думаю, большинство думает также.
Как кстати ты смотришь на многомужество?

kolka1985

при чем тут уголовная отвественность. Думают ОБА до. Т.е. должны ОБА оценивать риски адекватно. Поэтому ответственность есть у обоих. То, что один из учасников рискует больше зоровьем должно влиять на ЕГО персональную оценку рисков.
Коля, ты вроде уже не маленький, и наверное прекрасно знаешь, что девушки и ребята одну и ту же ситуацию оценивают по разному. При анализе последствий и оценке рисков куда важнее логическая и материальная сторона вопроса, чем эмоциональная. Поэтому может оказаться, что оценка девушкой окажется менее "правильной", хотя последствия для нее более тяжкие. И если ты порядочный человек, то должен это понимать и учитывать. Поэтому я считаю, что в данном вопросе на мужике больше ответственности.
И говорить, что она знала, что ей вреда больше, но все равно решилась, поэтому сама виновата - это всего лишь способ снять ответственность с себя. Что само по себе очень нехорошо.

Nyutik

и наверное прекрасно знаешь, что девушки и ребята одну и ту же ситуацию оценивают по разному.
вообще люди оценивают разные ситуации по разному. И нам нужна формализация как раз для того, чтобы была единая база оценки. И единые методы оценки.
И говорить, что она знала, что ей вреда больше, но все равно решилась, поэтому сама виновата - это всего лишь способ снять ответственность с себя

в данном треде обсуждается не снятие ответственности, а попытка найти, кто же все таки ответственен в какой мере.
Поэтому может оказаться, что оценка девушкой окажется менее "правильной", хотя последствия для нее более тяжкие. И если ты порядочный человек, то должен это понимать и учитывать. Поэтому я считаю, что в данном вопросе на мужике больше ответственности.

Это может привести к безответственному поведению другой стороны, что не менее плохо.
Я знаю, что у нас с тобой различаются взгляды на правовые вопросы, так же как в случае пешеходов и водителей. Я всегда за максимизацию ответственности каждого персонально и минимизацию перекладывания отвесттвенности одного на другого.

v290451

То, что один из учасников рискует больше зоровьем должно влиять на ЕГО персональную оценку рисков.
если ты знаешь, что человек возможно понесет больший ущерб, чем ты, аморально это не учитывать. еще несправедливо
в конце концов он может просто не до конца это осознавать
я считаю в сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной ситуация заведомо несимметричная, именно поэтому позиция мужика "моя хата с краю" не имеет оправдания, это недостойно и действительно непорядочно

Nyutik

если ты знаешь, что человек возможно понесет больший ущерб, чем ты, аморально это не учитывать. еще несправедливо
Звучит логично, пожалуй соглашусь. Но опять же, не отменяет ответственности другого лица.
в конце концов он может просто не до конца это осознавать

Это вообще не аргумент. У нас есть некая условная норма - 18 лет после которого человек хочет или не хочет, а ДОЛЖЕН осознавать все до конца. Некоторые могут не осознавать до седых волос - что ж дальше?

v290451

Некоторые могут не осознавать до седых волос - что ж дальше?
взять эту ответственность на себя. скажем, девчонка не против посношаться без гондона. а ты не хочешь ребенка, ну так надень гондон-то, надень)

OMOHru

Если человек хочет гарем ,он не сможет быть моим мужем. Только и всего.
Я не верю, что может устраивать наличие у мужа детей на стороне.
я рад, что ты смогла немного отойти от своего (детского?) эгоцентризма.
сильным аргументом я б это не назвал.
я вполне допускаю и не отвергаю такие культуры, где принято многомужество.
но, на мой взгляд, это противоестественно, т.к. замедляет эволюционный отбор.

Nyutik

взять эту ответственность на себя
ответственность на себя брать очень херово - этим ты способствуешь безответственности других.
скажем, девчонка не против посношаться без гондона. а ты не хочешь ребенка, ну так надень гондон-то, надень)

ну это проявление не ответственности даже, а мозгов и заботы о будущем. Тут возразить совершенно нечего :)

sofija80

я рад, что ты смогла немного отойти от своего (детского?) эгоцентризма.
Моногамия и эгоцентризм - разные вещи.

v290451

ответственность на себя брать очень херово - этим ты способствуешь безответственности других.
мера твоего понимания ситуации определяет меру твоей ответственности. такова цена.
не понимаешь - не несешь ответственности (обращение этой мысли кстати - в произведениях франца кафки отказываешься от ответственности - поступаешь аморально

OMOHru

Моногамия и эгоцентризм - разные вещи.
никто и не утверждал.
эгоцентризм - это обобщать свои убеждения на всех, не допускать мысли, что может быть по-другому.

stereofear

нaдо сдeлaть тaк чтоб aборт был сeрьeзным риском для мужикa, инaчe они eго рaсцeнивaют кaк луч свeтa в тeмном цaрствe. eжeли рисков тaковых нeт, то вполнe опрaвдaнно что он должeн выплaчивaть aлимeнты в случae рождeния рeбeнкa.

kolka1985

Зато поступаешь как разумный и порядочный человек.

kolka1985

нaдо сдeлaть тaк чтоб aборт был сeрьeзным риском для мужикa,
вот я и говорю - уголовная ответственность за склонение партнерши по сексу к аборту.
она ведь может и согласиться несмотря на весь вред своему здоровью из-за "чувства любви" и нежелания проблем любимомому, даже если тому всего лишь просто хотелось новых ощущений - поебаться без гондона.

v290451

уголовная ответственность за склонение партнерши по сексу к аборту.
можно приравнять к статье "нанесение тяжких телесных повреждений" :D
вред от аборта кстати может быть колоссальным, причем априори его сложно оценить

Nyutik

вот еще яркий пример дибилизма, уж извини. Сразу же породит кучу злоупотреблений. Я уж молчу про то, что гондон - не 100% защита.
Уголовной отвественностью вообще не стоит злоупотреблять. Ты наивен, если думаешь что этим все можно решить. В данном случае, аргументы жоси об алиментах выглядят гораздо сильнее и убедительнее.

v290451

вот еще яркий пример дибилизма, уж извини. Сразу же породит кучу злоупотреблений.
почему? делать аборт не уголовно, склонять - уголовно.
доказать - ну на пленку например записать, пусть получает пизды, все правильно я считаю
пара-тройка громких показательных дел, и количество юпи-вариантов будет меньше

sofija80

вот я и говорю - уголовная ответственность за склонение партнерши по сексу к аборту
а как можно насильно заставить сделать аборт?

Nyutik

почему? делать аборт не уголовно, склонять - уголовно.
склонять - это что такое вообще? Насильственное принуждение - тут и не обсуждается. А обсудить варианты - за это наказывать нельзя ни в коем случае.

v290451

есть масса способов принудить

Nyutik

пара-тройка громких показательных дел, и количество юпи-вариантов будет меньше
чуш. Ни от каких громких дел никогда не было никакого эффекта. Наказание максимально эффективно когда оно:
1) Неотвратимо
2) Соответствует по тяжесте деянию
3) Разумно обосновано.

v290451

"склонять" - это настаивать, императивно или путем другого способа манипуляции
("милая, мы пока не можем себе это позволить (ребенка) вот в следующий раз - непременно")
("если не сделаешь аборт, мы расстанемся")
("своего ребенка будешь растить сама, от меня не получишь ни копейки"
все это способы манипуляции

Nyutik

все эти масса способов укладываются замечательно в другие статьи УК(т.к. они все связаны с насилием в той или иной форме). Не нужно изобретать велосипед.
А отдельная статья за склонение - это бредятина, по которой пойдут невинные люди в основном, с которых захотят поиметь бабла.

Nyutik

см. выше.
ЗЫ ни в коем случае нельзя законодательно защищать от подобных способов манипуляции. Человек дложен иметь свою голову на плечах. Нельзя законодательно плодить инфантилизм и злоупотребления.

sofija80

есть масса способов принудить
Случаи, когда действительно "принуждают" и так уголовно наказуемы.
А когда просто предоставляют отвечать самостоятеьно за последствия своего выбора - это не принуждение.

kolka1985

А отдельная статья за склонение - это бредятина, по которой пойдут невинные люди в основном, с которых захотят поиметь бабла.
Не продолжай в том же духе, а то тему в Сосийте прийдется переносить. :)

v290451

Человек дложен иметь свою голову на плечах. Нельзя законодательно плодить инфантилизм и злоупотребления.
безнаказанность за нанесение вреда здоровью женщины уже давно стала палкой выручалкой блядоходов доброхотов, наглой безответственной сволочи, которая в ус не дует, когда потыканных ими баб потрошат гинекологи хирурги

Nyutik

ага, тебе тогож советую.

Nyutik

вот очередной пропагандистский пост, направленнй воздействовать на чувства толпы, а не на разум людей.
Думать надо головой. Своей. Хочу заметить, в треде присутствует девушка, которая это понимает. А вот некоторые не понимают. Интересно почему.

v290451

мало кого останавливают соображения ответственности и порядочности и крайне остоебенило, что абортарии битком забиты 17-летними дурехами, которые плохо понимают - от страха в том числе - что творя т ваще

sofija80

"склонять" - это настаивать, императивно или путем другого способа манипуляции
("милая, мы пока не можем себе это позволить (ребенка) вот в следующий раз - непременно")
("если не сделаешь аборт, мы расстанемся")
("своего ребенка будешь растить сама, от меня не получишь ни копейки"
все это способы манипуляции
А давить и настаивать - не способы манипуляции.
"если ты не женишься, буду на каждом углу трещать, что ты козел"
" я все -равно рожу, а ты будь добр содержать"
и т.п.
не говоря уж о случаях намеренного обмана (а ля, я пью таблетки) с целью замужества.

v290451

в этом случае не страдает здоровье мужчины

Nyutik

и крайне остоебенило, что абортарии битком забиты 17-летними дурехами, которые плохо понимают - от страха в том числе - что творя т ваще
Остоебенило? Айай. И что это ты там кстати делала? Те, кто не знает, что творит, может сделать любую хуйню. Им нет сочувствия. В данном случае кстати их родители напрямую виноваты, что не смогли научить детей думать. САМОСТОЯТЕЛЬНО. Может, они все на хаты деткам зарабатывали?

sofija80

в этом случае не страдает здоровье мужчины
а почему ты все сводишь к здоровью?

v290451

постарайтесь понять, что аборт, особенно на поздних сроках - это насилие над организмом, это тяжелейщий гормональный сбой - помимо механического вмешательства, это такой вред

Nyutik

а почему ты все время отказываешь женщине в разумности? Типа это не человек, а неразумное животное?

Nyutik

постарайтесь понять, что аборт, особенно на поздних сроках
а откуда позние сроки? Уж не от распиздяйства ли? Все вот ваши эти железки - это как раз речь о крайне поздних сроках!

stereofear

A можно, eсли дeвушкa остaлaсь бeсплоднa- стeрeлизовaть мужикa, дaбы никому большe врeдa нe причинил. или должeн жeнится и зaвeсти с нeй приeмного рeбeнкa- чтоб дaть eй прочувствовaть рaдость мaтeринствa. ну или жe эти 25 процeнтов выплaчивaть дeтскому дому.

v290451

а почему ты все время отказываешь женщине в разумности? Типа это не человек, а неразумное животное?
женщины, молодые особенно, если влюблены к тому же, очень внушаемы, они ВЕРЯТ своим мужикам - ну такова природа, блять, это не я придумала

v290451

а откуда позние сроки?
поздно узнала, долго сомневалась

Nyutik

не проще ли просто запретить еблю просто так? На половой акт получать разрешение в местной управе, только по рекомендации врача и только с целью забеременить? Это будет существенно действенней.

sofija80

постарайтесь понять, что аборт, особенно на поздних сроках - это насилие над организмом, это тяжелейщий гормональный сбой - помимо механического вмешательства, это такой вред
Я это понимаю.
Но я также понимаю, что человек не обязан хотеть ребенка именно от меня именно сейчас, только потому, что обоим был нужен просто секс.
я не призываю никого совсем не думать о здоровье, не предохраняться без уверенности в партнере и т.д.
Но если такая ошибка произошла, каждый для себя решает, хочет ребенка или нет. Если оба хотят оставляют, оба не хотят аборт. Если мнения расходятся, решает девушка (в силу биологических причин но она же и отвечает потом за ребенка и ребенок только ее.

kolka1985

безнаказанность за нанесение вреда здоровью женщины уже давно стала палкой выручалкой блядоходов доброхотов, наглой безответственной сволочи, которая в ус не дует, когда потыканных ими баб потрошат гинекологи хирурги
По поводу ответственности.
С одной стороны ужесточение ответственности мужиков за аборты партнерш позволит избежать описанных тобою случаев. А с другой начнет вырабатывать отношение адекватных и порядочных мужчин к женщинам, как существам неразумным.
Это как сейчас ситуация с дорожным движением, когда водитель сбивший пяного пешедоха в неположенном месте должен доказывать ментам, что он не верблюд, способствует тому, что практически все опытные водилы приравнивают пешеходов к неразумным животным от которых можно ожидать чего угодно.
Так и ужесточение ответственности за аборт приведет к тому, что умные мужики начнут относиться к своим партнершам, как глупым созданиям, за которых необходимо обдумывать подобные ситуации.
Девушки, вам это надо?
Чтоб к вам относились не как к полноценному человеку.
Может быть все таки нужно учиться посылать нахер парня, который предлагает сношение без предохранения и при этом не собирается быть вашим мужем? Может быть нужно получше узнать человека, прежде чем давать ему?
Хотя, что могу тут сказать я со своим мужицким мышлением и восприятием мира.

v290451

но она же и отвечает потом за ребенка и ребенок только ее.
ну в общем все верно, я тоже так считаю. однако же за то, чтобы создать дополнительные рычаги ответственности - это по крайней мере могло бы снизить количество незащищенных актов

Nyutik

так блять, наша природа жить в пещере, есть сырую траву и подохнуть лет в 30. На то мы и люди, что разум есть ту природу корректировать.

v290451

На то мы и люди, что разум есть ту природу корректировать.
хулио, ты представляешь, что такое молодые девки вообще, сами дети еще - как та же джося в свои 19? корректировка за счет жизненного опыта, образования и так далее происходит
ну так вот я считаю, что аборт - слишком высокая цена за ошибки, слишком

Nyutik

это уже чьи проблемы и чья ответственность? Вот ты сейчас сдаешь на права. Угадай, кто будет отвечать за дтп(три раза тьфу! если за рулем поздно увидишь другую машину и будешь сомневаться куда крутить руль?

sofija80

Может быть все таки нужно учиться посылать нахер парня, который предлагает сношение без предохранения и при этом не собирается быть вашим мужем? Может быть нужно получше узнать человека, прежде чем давать ему?
Это безусловно нужно.
Тут еще есть такой момент, что любому человеку секса нужно куда больше, чем непосредственно детей. И требования к партнеру для первого куда ниже, чем для второго.

v290451

Хотя, что могу тут сказать я со своим мужицким мышлением и восприятием мира.
ну это было бы идеально, однако, как показывает практика, девки силньо косячат. потом жалеют конечно, но че толку то

v290451

это уже чьи проблемы и чья ответственность?
это ответственность двух людей, обоих. однако по факту основная тяжесть ложится на плечи женщины, и это - неправильно

Nyutik

лет мужики тоже еще дети. Дело то в том, что нужно когда то учится овтечать за свои дела и перекладыванием ответственности ты людей не научишь этому. Ок, ты считаешь, что девкам надо сдвинуть совершеннолетие?

sofija80

ну так вот я считаю, что аборт - слишком высокая цена за ошибки, слишком
а рождение нежеланного ребенка не слишком?

v290451

нет, я считаю, нужно наказывать за подстрекательство к аборту
так как безнаказанность формирует удобную для мужиков нишу, усугубляет положение женщины и чревато дегенерацией генофонда
очень много малолеток в абортариях. очень много

sofija80

это ответственность двух людей, обоих. однако по факту основная тяжесть ложится на плечи женщины, и это - неправильно
а решение зато полностью на нее ложится.
о какой ответсвенности обоих можно говорить, если они не сходятся даже по вопросу - рожать-не рожать.

Nyutik

тогда получается надо вводить в норму закона, что при применении контрацептивов, ответственность снимается. А как доказать, если свидетелей обычно не бывает? Не абсурд ли? Может способствовать все таки развитию мозга у людей, а не заниматься перекладыванием отвтетсвенности?

Nyutik

нет, я считаю, нужно наказывать за подстрекательство к аборту

Ваще было показано, что это либо уже есть, а то что предложила конкретно ты, только ухудшит ситуацию
очнь, очень интересно, откуда дровишки.

Gasic

не проще ли просто запретить еблю просто так?
На половой акт получать разрешение в местной управе,
только по рекомендации врача и только с целью забеременить?
Лучше так: запретить несанкционированные овуляции.
На овуляцию получать разрешение суда, тщательно рассматривающего
материальную и духовную готовность потенциального отца к отцовству.

v290451

а рождение нежеланного ребенка не слишком?
ну понятно что нельзя заставить рожать. однако считаю надо смягчать ситуацию - скажем, выплаты пособий и прочую такую хуйню. то есть женщина должна знать, что если родит - государство ей поможет, раз ее мужик не помог

v290451

очнь, очень интересно, откуда дровишки.
я не делала аборт, успокойся уже. и делать не стану
твое хулио отношение к теме было бы справедливым, если бы ситуация была симметричной, но нет, это не так

sofija80

у малолеток есть родители, которым стоит их пороть и пороть за ранние связи.
плюс учить дочь, что если что, отвечать ей. Можно давать почитать страшные истории про матерей -одиночек и т.п.

v290451

плюс учить дочь, что если что, отвечать ей.
это верно, но все вроде и так знают, а не работает

Nyutik

гм, круто что ты это понимаешь

Nyutik

да работает, работает. Ошибки будут всегда. Конечно, если пойти в абортарий, то там тебя окружат малолетки с проблемами. Так же как если зайти в ментовку, то насмотришься на отбросов. Однако подумай - много ли среди твоих знакомых таких случаев?

Joe_Momma

не проще ли просто запретить еблю просто так? На половой акт получать разрешение в местной управе, только по рекомендации врача и только с целью забеременить?
предки были мудрее: не подпускали мужиков к молодым девушкам
кроме специально подобранного жениха, и только после свадьбы

v290451

Конечно, если пойти в абортарий, то там тебя окружат малолетки с проблемами.
статистику по абортам посмотри
страшно подумать, в скольких пездах орудовали отсосы. а ведь все этол имеет последствия

mnfarber

То есть когда 17-летние дурехи, не понимающие, что делают, идут делать аборт — это плохо. А когда эти же 17-летние дурехи, ни черта не понимающие, становятся матерями — это, по-твоему, хорошо?

miki75

а чем плохо что родится здоровый ребенок?

v290451

да, это лучше. родят здорового ребенка+родители помогают обычно в такой ситуации

mnfarber

а чем плохо, что сделают аборт? Здоровый ребенок у 17-летней дуры плох тем, что дура еще хочет пожить своей жизнью. И она постарается это сделать. Только как она хочет, все равно не получится. А как хорошо ребенку, она все равно не сделает.

v290451

дуры нередко меняются после рождения ребенка. инстинкты, чувства.
а у живого ребенка все же больше шнансов, чем у мертвого
сделай я аборт в юности, я бы жалела об этом каждый день

assa2008

@а чем плохо что родится здоровый ребенок? @
Жрать будет много, а прибытку стране от такого семейного хозяйства - ноль.

Nyutik

а почему собственно? Здоровый солдат - чем плохо?

cheshirskaya

а прибытку стране от такого семейного хозяйства - ноль
это вложение в будущее..

assa2008

"Здоровый солдат - чем плохо? "
Здоровый солдат всем хорош для воюющей нации, а у нас он будет щи наедать на казенных харчах, выйдте раньше на пенсию, да по синьке пугать нормальных людей купанием в фонтане и доебками в стиле "ты где служил?"

mnfarber

Это классическое передергивание. Нет никакого мертвого ребенка, есть нерожденный. Я не призываю никого делать аборты и согласен с твоими словами "сделай я аборт в юности, я бы жалела об этом каждый день", но все же 3месячный плод — это не человек. Это юридически. А на мой взгляд, даже 3месячный ребенок еще не вполне человек, он гораздо больше смахивает на котенка.

assa2008

"это вложение в будущее.. "
В твое, чтоле? Ты со своей зп сам себя обеспечиваешь, да еще кучу уголовников из таких вот детей содержишь.

v290451

ну я не спорю что плод это не человек. именно поэтому никогда бы не стала выступать за запрещение абортов
это потенция, стал бы человеком, при чем вполне реально стал бы
в моем сознании всегда был бы "нерожденным ребенком", не плодом

assa2008

Смысл в том, короче, что для того, чтобы ребенок нес пользу для общество и своих родителей, в него дохуя надо вложить(и не денег, в первую очередь). У 17-летних мамаш этого нет.

cheshirskaya

здесь главное правильно ими распорядиться, кого на заводы, кого на границу беречь и охранять нашу страну, кого на стройку..

assa2008

"здесь главное правильно ими распорядиться, кого на заводы, кого на границу беречь и охранять нашу страну, кого на стройку.. "
В нашем правовом поле для этого нет возможностей, к сожалению.

cheshirskaya

У 17-летних мамаш этого нет.
надо помочь государству, на правильный путь с детского сада, со школьной скамьи наставить!

cheshirskaya

Значит нах такое правовое поле.

assa2008

"надо помочь государству, на правильный путь с детского сада, со школьной скамьи наставить! "
В наших условиях это нахуй никому не надо, это только при советской власти после революции государство людей растило, а не бомжей.
А сейчас государевым людям не до этого.

assa2008

"Значит нах такое правовое поле. "
Пойдешь на баррикады? Думаю, нет, ибо тебе и так не плохо, а жизнью рисковать ради призрачных идеалов мелкобуржуазный элемент не станет. Не обижайся, я сам такой.

v290451

наша страна потихоньку деградирует, и скорее всего мало-помалу вымрет при текущем положении дел.
ну я считаю, оно и правильно - недееспособная политическая система обречена на гибель

cheshirskaya

я как все, все пойдут - и я пойду

sofija80

Здоровый ребенок у 17-летней дуры плох тем, что дура еще хочет пожить своей жизнью.
ммммм, а только мне кажется, что это желание будет и в 30 и в 40 и в 60 лет?

assa2008

"я как все, все пойдут - и я пойду "
Ща женишься, домишко построишь - не пойдешь.

assa2008

Кстати, пастух, когда ты женишься?

cheshirskaya

когда жена найдется

cheshirskaya

я же не могу первой встречной-поперечной предложить :(

v290451

есть варианты?)

mnfarber

Вряд ли только тебе, но вы ошибаетесь. Желание будет всегда, только степень этого желания с возрастом падает, а способность его удовлетворить без ущерба для ребенка растет.
Например, судя по форуму, люди помладше значительно чаще полагают хождение по клубам естественным отдыхом. Кто старше, в среднем, могут легче позволить себе такой отдых, но интереса к нему не проявляют.

assa2008

Бля, ну ты не сразу предлагай, поживи там с ней, со всех сторон узнай.

cheshirskaya

хочешь записаться?

cheshirskaya

у меня так не получается как-то жить :(

sofija80

Желание будет всегда, только степень этого желания с возрастом падает, а способность его удовлетворить без ущерба для ребенка растет.
С желанием не согласна.
А то что способность удовлетворить без ущерба растет, это да.
Ну и клубы не самое страшное зло для ребенка, на мой взгляд. (я их не люблю есличе)

router

Нет никакого мертвого ребенка, есть нерожденный.
Ну всё, сейчас про-лайфисты набегут с хоругвиями.

Nyutik

тут уже один фофудьеносец выступал

stm8783445

охуеваю от вас всех. столько умных мыслей в одном месте от вас (людей, а не конкретно тебя) я еще не видел в этом форуме...

tap4

Вот вы тут рассуждаете о том рожать - не рожать, ответственность - не ответственность, делать детей-не делать..
А как сказал мне один мудрый человек - детей не заводят, дети случаются.
Незащищенный секс обычно случается, когда на этом настаивает парень. Трудно себе представить девушку, настаивающую на сексе без презерватива. Есссно, оба в таком случае должны прекрасно представлять последствия.
И еще, обычно всякие такие мужики пидарстического поведения, которые всячески избегают какой либо ответственности (за любовь ли, отношения, или детей становятся годам к 40 одинокими мудаками, которые наконец хватаются за голову и начинают усиленно хотеть семью и детей. Тока они теперь уже нах никому не нужны =)

zetxer

Трудно себе представить девушку, настаивающую на сексе без презерватива.
у меня для тебя плохие новости...

xokey63

Тема треда напомнила:
А началось все из-за училки, тоже стервы. Классный руководитель
то же мне! Да сдается Толику, что о Ларискиных чувствах Александра
Александровна, или Сан-Санна, Сана-Сюзана, а то и вовсе АА, давно
догадывалась. И ведь как, сволочь, хитро все подстроила - оставила
их наедине убирать класс перед Новым Годом. А Лариска, ведьма, ведь
так тянулась стоя на парте и развешивая новогодние украшения. И
сапоги скинула, якобы столы не пачкать, и места повыше выбирала -
посмотри, Толя, на мои трусики. Пришла бы в джинсах, может и делов
то никаких не было. А тут нате, короткая юбка, мини-стрептиз среди
зимы. Никто же ее за язык не тянул, сама и в любви призналась, и
целоваться полезла, и намекнула, что от дальнейшего не откажется. А
Толик что? Толик еще ни с кем не был, а тут так сразу приперло. У
Лариски как раз дома никого. Боялся, что не встанет, что первый раз
не получится. Да ерунда это все, стоял так, аж звенел! А получилось
хоть и с закрытыми глазами, но три раза! Правда первый раз спустил
не засунув, а вот потом... Потом долго "покатался". Лариска тоже
молодец, во-первых уже не девственница, а во-вторых это она ему
советы давала, ну вначале, чтоб ногу между ее ног не оставлял и не
стеснялся, ложился как надо. Честно сказать, то без ее слов Толя
точно бы застеснялся и убежал бы сразу после "фиаско на колготки".
Она же и раком сама повернулась! Толик не просил. Толику вообще
стыдно было. А она вон как успокоила да подучила - одним словом
блядь! Потом Толик встречался с Ларисой довольно часто, срамное по
началу дело оказалось сладко-притягивающим. Хвалился перед дружками,
даже ревновал иногда. Правда пропустив стакан крепленого вина или
литру пива, свою столь обожаемую подругу, первой подарившую ему
много чудных моментов неземного счастья, Толик называл просто - моя
блядь.

"Ненавижу! Блядь!" - со вчерашнего вечера эти слова крутились в
Толиковой голове с упорностью мантры буддистского монаха, разве, что
звучали они отнюдь не отрешенно, а напротив, весьма эмоционально. А
все потому, что Лариска беременна. От кого? Да ясное дело, что от
него. Ну конечно дружкам на всякий случай надо чего-нибудь такого
приврать покруче - что она блядь они уже слышали, надо рассказать,
что трахалась она с первым встречным и поперечным. Она, конечно, не
трахалась. Она Толика любила. Да какая разница, он же у нее не
первый, а раз до него кому-то давала, значит в натуре блядь! Правда
вот зачем всем гнал пургу, что якобы сам ей целку сломал... Как бы
не ляпнули чего там на каком суде, или что там будет. Надо всем
срочно сказать, что Толик все всем врал, что не трахал он Лариску
совсем. Хотя если ребенок его, то какое это имеет значение... Сейчас
такое вроде легко определяют. Вчера притащила, зараза, эту импортную
палочку. Мол посмотри, дорогой, я эту палочку у сестры стырила -
тест на беременность. Час назад на нее пописяла - видишь крестик?
Это залет. Потом считали сколько месячки не было. Вроде если и
залетела, то совсем недавно. Два месяца назад течка у нее точно была.

А ведь какая упрямая оказалась! Как долго умоляла ее обнять.
Плачет, тушь по щекам мажет, а сама все в любви признается. Похоже,
что на аборт она не собирается. Говорит что рожать будет, хоть пока
ничего никому не говорила. Толик ей благородно сказал, что пошлет ее
на три веселых буквы с ее же ребенком. Своим ребенком? Не смеши,
дорогая - моим ребенком будет только тот, которого я сам захочу. Ему
и на алименты наплевать, он мужик стойкий! Господи, как противно
дрожали ее плечи после этих слов. Какие красные были глаза после
долгого рева. Тьфу, аж морда опухла! Потом полезла целоваться, стала
хватать за член... Понятно, Толик опять не выдержал и вскоре драл ее
раком в кустиках по соседству с лавочкой. Но и этот половой акт
(Толик зарекся, что последний) его отношения к Ларисе не изменил -
сразу после оргазма, в его голову вернулось прежнее "Ненавижу!
Блядь!" Он застегнул штаны и резко повернулся, так что даже задел ее
мягкую голую задницу. Бросив крутое мужское "Все!", Толян не
оборачиваясь уверенно зашагал прочь.

Нет, определенно из каждого безвыходного положения есть выход. С
расстроенных чуств и последних денег Толян купил четыре бутылки
пива. Сел на лавочку, в соседнем дворе, очень уж ему не хотелось
снова с Лариской встречаться. А она ведь будет его искать, это
Толик, как пить дать, знал. Ладно, после драмы, что эта дура
устроила, нужно нервишки успокоить, пивка попить. Только открыл
первую бутылку, как появился Сашка. Да нет, Санек парень смирный и
воспитанный, пива просить ни за что не будет. Шнурок у него
развязался, вот и воткнул он свою лапу на туже лавочку с Толиковыми
бутылками по соседству. А Толик вдруг исполнился такой крутизной и
гордостью за себя. Вон он какой, невзирая на последствия, смело бабу
на хуй послал! И захотелось ему с первым встречным-поперечным
пережитым поделиться. "Пивка хочешь? Бери, не стесняйся!" И
понеслась неспешная беседа.

tbarycheva

Рудра, ты меня конечно уж извини, но в твоих словах вижу чисто женское "все мужики козлы"...Извини, но я никогда так не говорила и не думала. Случай первый.... второй ....третий....
Ты во всех трёх случаях напрочь отрицаешь, что мужик существенно был ограничен в общении с ребёнком и лишился семьи. Т.е. его потери напрочь игнорируются.

tbarycheva

Думаю, на старости ещё будет искать со мной контакта и внимания к себе, заливаясь слезами и расскаиваясь в "ошибках молодости" - от таких людей не убудет.
Вообще-то он тебя сделал, делил имущество с женой, 18 лет выплачивал деньги на содержание. Потрудиться пришлось в общем-то и немало. И называть его "гадом" нехорошо могут быть и него свои обстоятельства и своя жизнь. Может быть он дворник нищий и тупой от природы, у которого на еду младшим детям не хватает.

Glof38

Ты во всех трёх случаях напрочь отрицаешь, что мужик существенно был ограничен в общении с ребёнком и лишился семьи. Т.е. его потери напрочь игнорируются.
Лучше бы помолчал, за умного бы сошел.

tbarycheva

Если Головорез с тобой нормально не общается и ребёнку время не уделяет, то попробуй изменить что-нибудь в себе, а не погружайся в бездну ТП.

Glof38

Если Головорез с тобой нормально не общается и ребёнку время не уделяет, то попробуй изменить что-нибудь в себе, а не погружайся в бездну ТП.
Да, я смотрю ты уже познал всю глубину тупости и теперь пытаешься рассказать всеми миру об этом.
Иди проспись.

tbarycheva

Может лучше поискать малышу папу (тут уже это предлагали) и самой стать счастливой?
Папа у Тимофея уже есть. Искать его несколько поздно. :) Время не повернуть вспять.
Можно только мужа найти.

sofija80

А как сказал мне один мудрый человек - детей не заводят, дети случаются.
Вполне себе заводят.
Но иногда да - случаются.
Природа несовершенна - и было бы лучше специально предпринимать что-то, чтоб ребенка завести, а не наоборот.

sofija80

становятся годам к 40 одинокими мудаками, которые наконец хватаются за голову и начинают усиленно хотеть семью и детей. Тока они теперь уже нах никому не нужны =)
Ну не думаю,что такая большая проблема для мужика в 40 лет завести жену и детей, если он при этом нормальный.

tbarycheva

Родишь каждому по 3 ребёнка ? Будет тебе хоть 5 мужей как на Севере Китая.

Многожёнство оно не для мужиков, оно для женщин придумано.
Что бы жить и рожать детей от нормального и работящего мужика, а не от алкоголика и тунеядца.

sofija80

Многожёнство оно не для мужиков, оно для женщин придумано.
Так женщине нужно многомужество, а не многоженство.
Если несколько мужей, то все они отцы ребенка.
И таки да, суть семьи отнюдь не в размножении. Это так, дополнительный бонус.
К тому же дети рожаются не мужу ( по крайней мере не только мужу) и так много как ты говоришь, мне в принципе не нужно.

tbarycheva

Так женщине нужно многомужество
То о чём ты говоришь это не семейные отношения, а рабство. :) Так прямо и говори - нужны куча рабов для меня и исключительно моего личного ребёнка.

sofija80

Так прямо и говори - нужны куча рабов для меня и исключительно моего личного ребёнка.
так то, что ты описал - это многоженство для мужчины - куча рабынь.

tbarycheva

это многоженство для мужчины - куча рабынь.
 Где там про работу то ? :confused: Для женщин. :confused:

sofija80

Где там про работу то ? Для женщин.
А что по-твоему женщины в гареме делают?
а работа - не рабство, вобще говоря.

tbarycheva

А что по-твоему женщины в гареме делают?
Живут. Проедают мужнины денежки. :)

sofija80

Живут. Проедают мужнины денежки.
С этим я и сама чудесно могу справится. :grin: Зачем лишние тетки в доме?

tbarycheva

С этим я и сама чудесно могу справится.
  Не лопнешь ? :) Плохо точно не станет ?
Зачем лишние тетки в доме ?
  Что бы делать то что тебе не нравится, а мужу необходимо, например детей рожать.

OMOHru

Живут. Проедают мужнины денежки.
С этим я и сама чудесно могу справится. :grin: Зачем лишние тетки в доме?
как я там писал-то недавно..
напрашивается один из двух выводов - или это все-таки безосновательный культурно-обусловленный предрассудок, или же причина - в чисто шкурном интересе, мужнино бабло на сторону уходит.

sofija80

Что бы делать то что тебе не нравиться, а мужу необходимо, например детей рожать.
Ты про суррогатную мать? Или зачем посторонней женщине рожать от мужа?

sofija80

Значит, ты еще не ответил про многомужество.
Отрицание оного не что иное, как
безосновательный культурно-обусловленный предрассудок, или же причина - в чисто шкурном интересе

sofija80

А что такое
мужнино бабло
? Если мы о семье говорим.

OMOHru

это синоним словосочетания "мужнины денежки", с истолкованием которого у тебя затруднений не возникло.

sofija80

это синоним словосочетания "мужнины денежки", с истолкованием которого у тебя затруднений не возникло
Возникло
В семье общие деньги обычно.

OMOHru

Значит, ты еще не ответил про многомужество.
ты не заметила моего ответа, или что-то осталось не ясным?

OMOHru

не в жисть не поверю, что ты не слышала о разделении труда.
в применении к семье - кто-то деньги зарабатывает, кто-то домоводством занимается.
а деньги - да, общие, за исключением тех случаев, когда семейный бюджет страдает сильно - муж-алкаш, жена-шопоголик и т.д. - тогда виновник сильно урезается в правах..

sofija80

не в жисть не поверю, что ты не слышала о разделении труда.
в применении к семье - кто-то деньги зарабатывает, кто-то домоводством занимается
ммм, подозреваю ,что в моей будущей семье оба будут заниматься и тем и другим ( что по сути и сейчас так)
а даже, если так, это не делает деньги, принадлежащими тому, кто заработал...

sofija80

ты не заметила моего ответа, или что-то осталось не ясным?
Не помню уже. Много воды утекло с тех пор.
я спрашиваю, в чем существенное отличие многоженства от многомужества? ну кроме того, что тебе много жен выгоднее

OMOHru

если кратко и доходчиво, то ничего не имею против многомужества.
однако замечу, что мотивация многоженства - это желание оставить после себя больше детей, а мотивация многомужества - это недоеб и бешенство матки.

sofija80

однако замечу, что мотивация многоженства - это желание оставить после себя больше детей
вот что-то я не уверена, что у кого-то именно такие намерения

tbarycheva

Ты про суррогатную мать?
Мы вроде про жён говорили. Одна детей рожает - другая песни поёт.
И при этом обе живут с мужчиной своей мечты и делают его счастливым, а не ревнуют бешено к другой жене, портя жизни мужу, другой жене и себе самой. Позитив должен быть. :)
что у кого-то именно такие намерения

Инстинкты именно к этому ведут.... :(

tbarycheva

Материнский инстинкт гораздо сильнее отцовского.
Неправда у мужика инстинкт "впердолить" горзаздо сильнее женского инстинкта "отдаться".
У женщин даже есть такой пунктик "родить".

Даже в этом треде многие отмечают отсутствие у себя таких "пунктиков". Думаю это не врождённое, а в силу воспитания у некоторых приобретается, а у некоторых нет.

Gasic

в чем существенное отличие многоженства от многомужества?
Энгельс в работе "Происхождение семьи, частной собственности и государства"
вполне доходчиво обосновал, что форма брака обуславливается в первую очередь
экономическими причинами. В частности, упомянутое многомужество в Тибете
реализовывалось в следующей форме: братья женились на одной женщине.
А делалось это для того, чтобы не делить между братьями земельный надел.
При тамошних социально-экономических условиях это было весьма рационально:
дробление земельных наделов вело к быстрой деградации хозяйства.

OMOHru

не уверена, что у кого-то именно такие намерения
а какие же? только вот не надо про трах, это не проблема и без женитьбы.

miki75

А делалось это для того, чтобы не делить между братьями земельный надел.
При тамошних социально-экономических условиях это было весьма рационально:
дробление земельных наделов вело к быстрой деградации хозяйства.
А при тутошних социально-экономических условиях? Везде дробление земельных наделов вело к деградации хозяйства.

Gasic

А при тутошних социально-экономических условиях? Везде дробление земельных наделов вело к деградации хозяйства.
При тутошних условиях - вело к появлению буржуазии.
Буржуазная семья также весьма подробно рассмотрена в упомянутой
работе Ф.Энгельса.

sofija80

Мы вроде про жён говорили. Одна детей рожает - другая песни поёт.
Это называется "мужское блядство, прикрываемое низменными инстинктами продолжения рода"

sofija80

форма брака обуславливается в первую очередь
экономическими причинами
тогда в современном мегаполисе выгоднее союз одной женщины и нескольких мужчин с точки зрения обеспечения семьи.

assa2008

"прикрываемое низменными инстинктами продолжения рода"
А почему этот интинкт низменный? А какие инстинкты возвышенные?

sofija80

А почему этот интинкт низменный? А какие инстинкты возвышенные?
Все низменные по сути своей.

assa2008

Если все низменные, то мы не можем задать точку отсчета низменности. Так что вряд ли инстинкты низменные.
И что, по-твоему, возвышенные сущности?

tbarycheva

Это называется "мужское блядство
Тогда уж любой брак мужчины не с тобой называется блядством.
А жить с человеком будучи мешая ему быть счастливым это не любовь называется, а ненависть и месть.

sofija80

Нечто более разумное, чем инстинкты.

sofija80

Нет, любые связи с более, чем одной женщиной одновременно.
я не претендую на всех мужчин мира в качестве мужей, так что не блядство, если они женаты(на одной жене и без любовниц на стороне).

Gasic

тогда в современном мегаполисе выгоднее союз одной женщины и нескольких мужчин с точки зрения обеспечения семьи
Такая вот штука: в современном мегаполисе, в отличие от традиционного
общества, люди обоих полов имеют свободу выбора, экономическую самостоятельность
и более развитую систему потребностей.
С точки зрения обеспечения семьи такой союз выгоден, допустим.
Но фактически он будет иметь место только в случае, если
он выгоден этим самым "нескольким мужчинам"?

sofija80

мужчине может быть экономически выгоднее быть свободным и иметь постоянную любовницу без каких-либо затрат на это. Можно ее еще убираться припахать.

assa2008

"Нечто более разумное, чем инстинкты. "
А чем мерять степень разумности? Мне вот кажется, что высокодуховный целибат куда как неразумнее низменного инстинкта секса.

Gasic

В общем-то верно. Но, по мере приближения к старости,
в любом обществе, достаточно развитом, чтобы предоставлять индивидуумам
возможности накапливать капитал, встает другой экономический вопрос:
нужен наследник, которому после смерти можно завещать этот капитал.
Европейская форма моногамного брака как раз и заточена под то,
чтобы родить наследника (и быть уверенным что это твой ребенок
вырастить и развить до уровня, при котором индивидуум способен
принять капитал и продолжить его накопление.

tbarycheva

Нет, любые связи с более, чем одной женщиной одновременно.
Коран запрещает групповухи. :)

stm8783445

а классическое многоженство не подразумевает собой групповухи кстате...

tbarycheva

Даже запрещает мужу попадаться на глаза другой жене сразу после того как сделал дела с первой.

Gasic

Интересующимся рекомендую ознакомиться с
кратким рассказом об исламской (Иран) модели
замужества:
Про женщин, замужество и гомосексуализм в исламе

v290451

мы когда сексом то займемся

vicha

Нечто более разумное, чем инстинкты
Инопланетяне?
Ромео и Джульетта - это разумное или низменное?

mdv9

Мне нравится, как этот вопрос решается в Норвегии: если так получилось, что родился ребенок. то мужчинка обязан платить 35% от зарплаты (серых зарплат не бывает) до достижения совершеннолетия, и не имеет права лишить наследства. Неважно, хотел - не хотел, обманули/принудили, если родилось дитя, то обязан платить. Нечего было разбрасываться семенной жидкостью :)

Yooorik

а его отцовства могут лишить?

mdv9

Точно не знаю, наверно могут, если он ведет асоциальный образ жизни. Такие случаи очень редки.

mnfarber

Если б в Норвегии еще и язык отрезали тем, кто произнесет слово "мужчинка", это был бы истинный рай.

stm8783445

тебя чо, мужчинки трахают?

Maikle

Отличный пример однобокого закона. Довольно опасный феномен :crazy:

OMOHru

Неважно, хотел - не хотел, обманули/принудили, если родилось дитя, то обязан платить
а если ребеночек не от него случился?

mdv9

На это есть тест, если присутствуют сомнения... В судебном порядке.

OlgaKK

можешь объяснить, почему?

mdv9

Не может :p

Maikle

как раз потому что допускает всякие спецэффекты с продырявленными резинками и поддельными тестами (сколько бы ты была готова отвалить судье, чтобы в течении еще почти двух десятков лет получать нахаляву 35% ежемесячного дохода мужика, который на оставшиеся 65% содержит себя и семью?
Как и думал, налетели телки со своими «а почему нет?»
Законы должны принимать во внимание возможность воспользоваться ими в неправильном направлении. Помните там «лучше отпустить сто виновных, чем осудить одного невиновного»? Примерно так.

Maikle

Я понимаю, что тут все сложно, дети и т.д. Но отношения у людей складываются по-разному. Вам вот кажется, что этот закон помогает ребенку вырасти, но ведь эти деньги не из неоткуда берутся, они отнимаются от другой семьи и т.д. Возможно с каких-то позиций закон и хорош, может быть какие-то исследования это подтверждают. Я просто говорю, что он несбалансированный и опасный.

mdv9

Успокойся, там это не принято, это ж тебе не Россия. :grin: Женатики нах никому не нужны, да еще и резинку им прокалывать... Ах ты, святая простота! :grin:

Maikle

Не обязательно женатики. Женатики как раз опытнее, их сложнее провести.

mdv9

А кто еще? Типа надавить чтоб женился? Говорю же, не принято :) Может быть, потому что возможности наравне с мужчинами, может быть, потому что общество не давит замужеством. Но таков факт.

OlgaKK

а ты знаешь, что матери-одиночки в большинстве своем не в состоянии самостоятельно тащить тяжкое бремя по содержанию ребенка, поэтому государство выделяет им на ребенка пособия, и эти деньги не берутся из воздуха.
так вот, у меня вопрос, почему мы, честные налогоплательщики, должны содержать детей таких "папашек", которые настолько неразборчивы в связях, что спят с женщинами, от которых не хотят детей?

assa2008

@настолько неразборчивы в связях, что спят с женщинами, от которых не хотят детей? @
Скажи, а женщины хотят детей от всех мужчин, с которыми спят? :D

mdv9

Какие уж там пособия - жалкие копейки :( У чиновников больше по карманам осядет.

assa2008

Какая ты хваткая - сразу видно, все в дом!

nikola1

Может быть, потому что возможности наравне с мужчинами
тогда чо вы 35% процентов мужыкам не отваливаете? ;)

OlgaKK

сколько бы ты была готова отвалить судье, чтобы в течении еще почти двух десятков лет получать нахаляву 35% ежемесячного дохода мужика, который на оставшиеся 65% содержит себя и семью?
:ooo: кто, я? я-то тут причем?
ты, наверное, пишешь про тот известный случай, когда одна тетка хитростью завладела спермой какого-то известного спортсмена, забереременнела, и на этом обогатилась?

mdv9

Отваливают, бывает и такое. И мужу после развода детей оставляют нередко (на 100% времени). Самолично знаю несколько примеров. Меньше стереотипов! :)

nikola1

то есть кто первый подал в суд, того и тапки? :)

OlgaKK

ну они, по крайней мере, потом ребенка этому мужику не спихивают. мол, на, воспитывай, твой же, а мне он не нужен, я же от тебя детей не хотела.

assa2008

"ну они, по крайней мере, потом ребенка этому мужику не спихивают. мол, на, воспитывай, твой же, а мне он не нужен, я же от тебя детей не хотела. "
Я такое встречал, чо.

mdv9

Да уж, у меня не забалуешь! :grin:

OlgaKK

ну и на чьей ты стороне в такой ситуации? должна ли, по-твоему, женщина мужику на ребенка алименты платить, как ты считаешь?

mdv9

Нифига, кто ребенка больше хочет, тот пусть и возится с ним. И нередко таким оказывается папаша. Говорю же, меньше стереотипов :)
А бывает, делят время: 50% времени у одного живет, 50% у другого, или 20%, или еще как договорятся.

assa2008

"должна ли, по-твоему, женщина мужику на ребенка алименты платить, как ты считаешь? "
Должна, да.

OlgaKK

отлично. я тоже так считаю.
вот, еще вопрос, а как разрулить ситуацию, что - а вдруг она детей не хотела, а он хотел и ребенка завести, и нахаляву у ней денег отожрать, и специально все подстроил. должна ли она и в этом случае платать?

assa2008

Завсит от того, что ты понимаешь под "подстроил".

OlgaKK

презерватив порвал специально

assa2008

Ну, а дальше как действовал? 9 месяцев пистолет у виска держал?

OlgaKK

ну первый месяц, и даже первые месяца полтора, а то и 2 порой можно даже не догадываться об этом. а вообще-то, не каждая женщина решится на аборт, особенно если это у нее первая беременность. это же риск для здоровья и возможность, что в будущем вообще детей не будет!

assa2008

В любом случае, данные ситуации сравнивать нельзя, ибо у женщины всегда есть выбор сделать аборт или нет. Мужчина же сделать аборт женщине не может.

OlgaKK

а потом он мог на нее психологическое давление оказывать, мол, не убивай ребеночка, роди, я его один как-нибудь воспитаю.

OlgaKK

и что же? в любом случае - пусть за своего ребенка оба отвечают, содержат его и так далее. почему при живом отце или матери ребенок должен содержаться на деньги посторонних людей, которые ко всей этой истории вообще никакого отношения не имеют?

OlgaKK

на это я могу ответить, что зато мужчина всегда сам выбирает, с кем ему трахаться, а женщину ведь и изнасиловать могут!

assa2008

"почему при живом отце или матери ребенок должен содержаться на деньги посторонних людей, которые ко всей этой истории вообще никакого отношения не имеют? "
Потому, что мы живем в обществе, где люди ответсвенны друг за друга не только по родственному признаку. Чо непонятна-то?

assa2008

"на это я могу ответить, что зато мужчина всегда сам выбирает, с кем ему трахаться, а женщину ведь и изнасиловать могут! "
Изнасиловать при желании можно и мужчину, так что опять неуместная аналогия. Вообще, поражет меня попытки применения обратных ситуаций с женщин на мужчин и наоборот.
Неужели не понятно, что мы разные и по определению не равные?

mdv9

Да ни хрена мы не разные, это все общественные стереотипы!
Если бы ты в Европе вырос - точно так же орал бы, что все люди равны.

OlgaKK

извини, но в данном случае это не ответ. это просто перекладывание ответственности с "больной головы на здоровую".

OlgaKK

во-первых, невозможно изнасиловать мужчину так, чтобы зачать от него ребенка. :ooo: я, по крайней мере, не могу представить себе такое.
во-вторых, неуместными аналогиями ты первый начал заниматься.
в-третьих, то, что мужчины и женщины не одинаковые, еще не означает, что ответственность за поступки одних должны нести другие.

assa2008

"Да ни хрена мы не разные, это все общественные стереотипы!"
Знаешь, мне кажется, ты пишешь стереотипные посты.
И, к слову, к примеру, у меня ни разу не было месячных.

assa2008

"в-третьих, то, что мужчины и женщины не одинаковые, еще не означает, что ответственность за поступки одних должны нести другие. "
Где я конкретно перекладывал ответсвенность?
"во-первых, невозможно изнасиловать мужчину так, чтобы зачать от него ребенка. я, по крайней мере, не могу представить себе такое."
Вполне возможно. Но обычно этого не требуется, проще обманом залететь.

mdv9

Месячные фигня. Зато если тебя накормить гормонами, то вырастут сиськи. Даже у тебя, ага.

zetxer

так же орал бы, что все люди равны
И зачем орать такие глупости?

zetxer

а вот яйца с хуем у тебя не вырастут ни при каких условиях.
чувствуешь теперь, что вы не равны?

OlgaKK

Где я конкретно перекладывал ответсвенность?

вот здесь:
Потому, что мы живем в обществе, где люди ответсвенны друг за друга не только по родственному признаку. Чо непонятна-то?

assa2008

Я тебе отвечу как истинный либерал: начни с себя. не обращайся в милицию, не бери больничный, не ходи в госучреждения, выкинь, в конце-концов, паспорт, ведь он дает тебе столько привелегий от общества.

OlgaKK

это к чему вообще?

assa2008

К тому, что нечего говорить другим "не перекладывай ответсвенность", пока ты сама не октказалась от принятия благ такого мироустройства.

OlgaKK

к сожалению, начиная с какого-то неуловимого момента мы перестали понимать друг друга. боюсь, с каждым постом это непонимание будет лишь возрастать. :(
почему нельзя не перекладывать ответственность на других за свои поступки и в то же время не отказываться от благ такого мироустройства?

sofija80

Скажи, а женщины хотят детей от всех мужчин, с которыми спят?
Да! И главное, ровно столько раз.

assa2008

слушай, я сам уже запутался, о чем идет речь)
Так что давай либо четко формулировать вопросы, либо прекращать разговор)

Maikle

Месячные фигня. Зато если тебя накормить гормонами, то вырастут сиськи. Даже у тебя, ага.
А если в щелочь залить кислоты, то получится соль. Это же химия!

margaret

Мне нравится, как этот вопрос решается в Норвегии: если так получилось, что родился ребенок. то мужчинка обязан платить 35% от зарплаты (серых зарплат не бывает) до достижения совершеннолетия, и не имеет права лишить наследства. Неважно, хотел - не хотел, обманули/принудили, если родилось дитя, то обязан платить. Нечего было разбрасываться семенной жидкостью
Интересно, а что происходит, если у мужчины в этой стране есть несколько детей от разных женщин или даже по несколько от нескольких?

stm2467694

отправляют обратно в китай вместе с выводком

Shur

женщину ведь и изнасиловать могут!
пусть постинор съест, например.

Ashido

Интересно, а что происходит, если у мужчины в этой стране есть несколько детей от разных женщин или даже по несколько от нескольких?
Механизм, полагаю, тот же, что и в России: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и/или иного дохода (ст. 81 СК РФ).

tbarycheva

что матери-одиночки в большинстве своем не в состоянии самостоятельно тащить тяжкое бремя по содержанию ребенка
Кто-нибудь заставляет у нас в стране женщину быть матерью-одиночкой ?

mdv9

Ишачит на всех, кого заделал! И обычно не пользуется популярностью у местных женщин из-за своих денежных обязательств ;) Зато такие часто женятся на нетребовательных иностранках.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: