Любовь или животные инстинкты?

galinav

Жизнь полна сюрпризов, ребята, ответьте на вопрос, есть ли любовь?
Или это просто Животные инстинкты?!

belserigo

Есть.

ulyna24

есть зависимость.

boss74

нет

Anatoly08

нет ни того ни другого, мы в матреце

musi88

+1

Oksana2709

просто иногда надо...вот а не любовь

galinav

Если есть, то почему? Кто сказал что это любовь, а не влечение или что ещё труднее различить влюбленность?!

galinav

надо?!
Надо чего? секса? а как же портнер? Он может любить тебя, делать другому человеку больно ради своей прихоти?!
А если на этом месте окажетесь ВЫ!?

galinav

Я одного не понимаю, Я что задаю Тупиковые вопросы, что никто ответить не может?!
Обидно...

belserigo

Если есть, то почему?

Это риторический вопрос. Или ты её чувствуешь или нет, третьего не дано.
Кто сказал что это любовь, а не влечение или что ещё труднее различить влюбленность?!

Наверное любовь более длительна ( а может быть и вечна в отличие от влечения и влюблённости.

galinav

Другими словами, ты хочешь сказать, что любовь-это влечение и влюбленность, только по времени можно опр. что есть что?
А когда любовь гаснет-это как называется, предположим через 2-4года, я считаю это срок за который можно разобраться в себе, а любовь гаснет! это что?
Ошибка?

belserigo

Любовь никуда не уходит, просто меняется отношение к ней.

galinav

Отношения к любви?
С радостью послушаю твою версию?! Это как?Любовь не уходит, а меняется отношение...
Интересно.

tinelli

Сопоставляя множество фактов реальности и проанализировав странные отношения людей, можно прийти к не совсем логичному выводу, что любовь все-таки существует. Однако объективно стоит признать любовь как крайне нестабильную форму отношений, находящуюся в абсолютной зависимости от времени.
--- (это не я сказала)
Не знаю чьи слова, но как точно подмечено. Наши рецепторы склоны к адаптации. Их возбуждение наиболее интенсивно в начале, а затем постепенно снижается. Так например мы привыкаем к запахам и со временем перестаем их замечать, порог чувствительности повышается. Также к любимому человеку, если сначала воспринимается все очень остро, затем ощущения затухают (в т.ч. осязательные, обонятельные и т.п). Кроме того порой накапливается раздражение, непонимание (все мы разного воспитания, привычек и т.п. но это уже другая сторона. И если нет чего то большего-внутреннего единения, понимания,интереса, то неизбежно наступает разрыв. А так естественно, что страсть, влюбленность со временем проходит иначе организм не выдержит такого накала, и вечного адреналина. Счастье когда между людьми остается нечто большее, как у моих родителей, например

galinav

Да, это все абсолютно правильно и точно,И за родителей твоих я очень рад, а у тебя лично это НЕЧТо уже есть, как это ЧТО-ТО сохранить на долгое время?Поняв это , мы сможем понять как найти всерьёз того человека, который будет самым самым...

OShadrina

+1
моих родителей до сих пор очень сильно тянет друг другу дедушку и бабушку уже нет, но это что то общее в них живёт более 55 лет, так что они до сих пор 2 дня не могут без друг-друга

tinelli

Нужна динамика и разнообразие как и в постели, так и в отношениях, иначе происходит медленное заболачивание. К сожалению, у мужиков с фантазией туго.
И еще полезно периодически расставаться, т.е отдыхать друг от друга

belserigo

Просто со временем вы встречаете новую любовь, новый виток чувств, совершенно непохожий ни на что другое и у вас происходит смена приоритетов, при этом старая любовь никуда не исчезает просто она не в состоянии дать новые ощущения. Любовь бывает разной.

galinav

Про расставания не согласен, есль люди любят друг друга они будут вместе! просто спустя какое-то время происходит "Притирка" людей, они подстраиваются друг под друга и в итоге могут быть не разлучны!
А про фантазию мужиков-это полный бред, если М. хочет что-то придумать, он 100% изобразит что-то эдакое. А некоторые не хотят напрягаться, они и так получают, то, сто им нужно. Зачем напрягаться, считают они! Чистой воды Эгоизм.
Это от человека зависит и от отношений.

tinelli

если М. хочет что-то придумать, он 100% изобразит
Да это все индивидуально, что вас равнять, все разные.
Про расставания не согласен
Зато какие бывают встречи после разлуки

galinav

Это увы не новый виток, это влюблённость, т.к. старое становится обыденным и хочется приключений.
Это по молодости чаще всего,просто не нагулялись.
Может ошибочно попались на удочку, вот так и получается, надо все прикидывать и взвешивать прежде чем идти на "новый виток" можно поломать жизнь не только себе, а потом жалеть всю жизнь!

galinav

Хм...
смотря что понимать под словом РАЗЛУКА. разлука может быть на 3-4 дня, может на месяцы и даже на годы. главное за это время не потерять ТУ искорку! А ее можно и потерять, а потом "Кусать локти".

belserigo

а потом жалеть всю жизнь!

У вас удачно подобран ник

galinav

А с чего вы взяли, что мой ник относится именно к этой теме?!
ник-это всего лишь набор букв. иногда случайный!
иногда-это внутренний мир, иногда-это то, кем бы мы хотели стать.

belserigo

Может ошибочно попались на удочку, вот так и получается, надо все прикидывать и взвешивать прежде чем идти на "новый виток" можно поломать жизнь не только себе, а потом жалеть всю жизнь!

ИМХО, это слова неудачника.

galinav

Может, я и есть неудачник? Но мне кажется, что я прав в моих рассуждениях, переубедите меня, если я не прав в чем-то!

belserigo

Нет занятия более неблагодарного, чем переубеждать кого-то в чем-то (это всё равно, что биться головой об стену). Можно всего лишь высказать своё скромное мнение, что я и сделала.

galinav

Если человек, не может убедить в правильности своей теории человека. то он сам не уверен в своей правоте! Можно и просто высказать своё мнение, а попытаться переубедить, донести до меня это... это подталкнёт тебя на мысли, может ты и пересмотришь свои взгляды.

warminer

Ты не слушаешь, и переубеждать тебя бесполезно. И вообще, переубеждать имеет смысл только тому, кто сам не уверен. Либо того, кто тебе очень важен .

galinav

Если ты не заметил, я внимательно слушаю, мы общаемся! Спорим, а если мои доводы расцениваются как неумение слушать, я начну больше молчать...

rpmw

ответила в соседним посте
=

markovvl

есть, конечно

mischutka1

есть

Q0011er

Думаю, что любовь есть. Ты только не заморачивайся

arturstyle

Фромм в "Искусстве любить" пишет о любви, как потребности, присущей каждому человеку. Причем потребность эта не животная, а именно человеческая.

arturstyle

Любовь — это не что-то материальное, это состояние души и процесс особых взаимоотношений.
Наличие любви зависит не столько от партнера, сколько от самого человека. Способность к взрослой любви — это признак или даже критерий зрелости. Зрелый человек выходит за рамки себя, он настолько богат внутренне, что может поделиться частью себя, не боясь от этого обеднеть.
Но это теория. С практикой у меня пока неважно...

arturstyle

Ну зависимость — это точно не любовь. Это заменитель.

galinav

Хочу сразу подчеркнуть, я не заморачиваюсь.
Я хочу поспорить с вами...
С теми, кто считает, что любовь есть и с теми, кто считает, что ее нет.

muso

Хочу сразу подчеркнуть, я не заморачиваюсь.
Я хочу поспорить с вами...
С теми, кто считает, что любовь есть и с теми, кто считает, что ее нет.
сразу и с теми и с другими? а зачем?
у тебя нет собственного мнения и ты решил его создать, на основании того, на какой вариант окажется меньше контрпримеров?

Yakovleva95

Просто делать ему нех...

galinav

Что-то все утихло...
Давно меня тут не было.

horoshev

Я что задаю Тупиковые вопросы
нет, вопросы не тупиковые. но если их развить, придешь к тупиковым.

vicha

На то она и жизнь, чтобы в ней встречалось всякое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: