Насколько значим запах при выборе партнера

shurik57

На фоне всеобщего оргазма по творению Патрика Зюскинда у меня возник вопрос, который мучает меня уже не первую неделю: правда ли что запахи решают все? Что красота - это прежде всего обояние/аура человека, то есть то что его окружает/обволакивает, следовательно запах человека? Может и вправду мы выбираем себе партнеров по запаху и есть такие запахи, которые подходят всем, то есть обладатель такого запаха - обладает всеми сердцами людей? Я склонна этому верить... Поэтому встает такой вопрос, если все это так, какой запах универсальный? Из чего он состоит? И как его присвоить? Хочу сводить с ума всех: и мужчин, и женщин.
Жду ваших ответов, как только проснетесь, дорогие мои форумчане, чиркнете что вы думаете по поводу.
Всегда ваша Маша.

layner

К химикам с такими вопросами. Случай описанный у Зюскинда, это как будто все МДМА захавали

13narutik

Я не знаю, кто такой Зюскинд и что такого он сотворил, но может быть тебе нужно что-то из этого: http://www.sexyshopping.ru/catalog/parfums ?

sinitsa

он убил 13 девственниц, сделал из них духи, набрызглася, вышел на площадь и все начали трахаться. не зюскинд, в смысле, а герой его романа, жан батист гренуа, парфюмер.

dianka

- это в фильме
в книге - 25

vadim82

запахи решают практически все в любовных отношениях, причем запах собственного тела
парфумы вообще непричем
в подавляющем большинстве случаев - эти запахи не уловимы человеческим носом

cdtnbr1

ну почему, парфюмы - это тоже гуд и очень даже влияют на формирование образа человека

Nyutik

праверял чтоль?

markovvl

конечно. тот кто придумает ФОРМУЛУ, будет править миром.
Алексей, биолог.

faber3

запахи конечно важны но не влияют на любовь!
на половое влечение, возбуждение - да, всякие ферромоны
но в первую очередь важен сам человек, то как он выглядит, как ведет себя
даже если можно сделать идеальный аромат, то "обладатель идеального запаха"будет обладать не сердцами всех людей, а немножко другими местами

stm7941320

И как его присвоить
есть только один запах со свойствами перечисленными тобой - свой собственный натуральный запах.
итог - мойся чаще - смывай с себя плоды цивилизации

sinitsa

и намывайся цивилизованными химическими запахами!
итог - умываться надо только чистой проточной водой, как можно чаще, тогда вонять будешь собой любимым
а вот интересно, если приятен запах того человека, имунная система которого максимально отличается от твоей собственной, это значит, что свой собственный запах по идее самый неприятный

muravey

+1
бывает так, что по тем или иным причинам запах партнера меняется, это очень ярко сказывается на отношениях!

sinitsa

Хочу сводить с ума всех: и мужчин, и женщин.
кстати, вспомни, как гренуй обломался, когда понял, что всех с ума сводит

psyhit

ага, объясните только эти самые причины. я их не вижу

sinitsa

возраст?

psyhit

тогда должно быть наоборот

sinitsa

в каком смысле?

Kendra

Вы можете смеяться, но запах и вправду важен.. вообще в жизни.. у запаха, есть вкус, это совершенно точно.. а люди все пахнут по-разному.. и как правильно тут заметили нередко всякие парфюмы только портят.. впрочем, это, скорее всего, всё очень индивидуально..
Не встречал пока запаха, который бы меня одназаначно располагал к человеку (случалось, правда, что едешь где-нибудь в метро и вдруг приносит к тебе какой-то аромат - так и хочется обернуться посмотреть откуда так пахнет, тянет узнать человека поподробнее но пересекался с людьми с таким омерзительным запахом, что хотелось убежать куда подальше, другие, вроде, на этих людей таким образом не реагировали.
Гомер, химик

minja64

Да Зюскинд вообще бредятина

Vitos

парфюмы - это тоже гуд и очень даже влияют на формирование образа человека
Это точно) Иногда встречаются парни с таким обалденным парфюмом, что начинаешь оглядываться им вслед

stm7941320

если приятен запах того человека, имунная система которого максимально отличается от твоей собственной, это значит, что свой собственный запах по идее самый неприятный
фтыкнуть не удалось

psyhit

типо старость пахнет не особо приятно. значит с возрастом чел должен пахнуть все хуже. что-то вроде этого. ладно, все это ерунда, в общем.

sinitsa

ну да, и отношения могут испортиться

sinitsa

чего ты не фтыкнул? противоположности притягиваются, запах человека, сильно отличающегося от тебя будет тебе приятен, а человека, похожего на тебя - не будет. значит свой запах самый неприятный из всех возможных запахов
почитай

bagira

У меня много знакомых борцов и боксеров, у которых травмы привели к потери обоняния. К девушкам они не стали равнодушны, пристрастия не поменялись.
Запах хоть и важен, но решает мало, главное чтоб не пахло меркаптанами и аммиаком =0) и прочей дрянью.
Сам болел гайморитом, потерял обоняние на месяц, к девушкам не охладел, какие-то казались более привлекательными, какие-то менее.

Но я вам, барышня, подскажу один запах, которым вы очаруете, который не могут пропустить 99% мужчин - это запах хорошего готового шашлычка, охлажденной водочки и свежих хрустящих огурчиков.
Сережа, биохимик.

stm7941320

я бы не стал аппроксимировать степень различия по MHC, на общие аллельные различия

shurik57

Мне мама говорила, никогда не выходи замуж за негра, потом в старости выносить друг друга не будете, пахнете по-разному. Ну так вот, один такой знакомый дедушка в молодости был борцом, у него не только нос, но и уши были деформированы, так все равно сбежал от своей старой жены-монголки, говорит овеченой от нее несло, хотя вроде тоже не хрена не обонял

Vitos

Видимо, причина была в другом

elbereth

>в подавляющем большинстве случаев - эти запахи не уловимы человеческим носом
сочком ловятся штоле, раз уж нос ниприделах?

seaotter95

но пересекался с людьми с таким омерзительным запахом, что хотелось убежать куда подальше, другие, вроде, на этих людей таким образом не реагировали.
Бомжи что-ли?

markovvl

>в подавляющем большинстве случаев - эти запахи не уловимы человеческим носомсочком ловятся штоле, раз уж нос ниприделах?
мехмат?

elbereth

а вы-таки евгей?

markovvl

а вы-таки евгей?
а я думал, чего это автор треда просит математиков воздержаться

Kendra

В том-то всё и дело, что не бомжи..

seaotter95

В том-то всё и дело, что не бомжи..
наверное просто не мылись или бухали неделями...

vvl44

Мда, тут без математиков не разберешься.

elekzoo

поищи на тему "вомероназальный орган".

adsl8292485

править миром будет тот, кто придумает машину времени.
Александр, математик.

Nastya79

соглсен с предыдущим оратором
Максим, преподаватель физики в школе

cepeduh

Поэтому встает такой вопрос, если все это так, какой запах универсальный?
мой

tolligan

ИМХО, запах очень важен. Далеко не факт, конечно, что если запах какого-то человека тебе приятен, то вы будете идеальной парой, но вот если неприятен... Тогда да. Для меня лично запах значит многое. И каждый человек пахнет совершенно по-разному. Я не говорю о парфюме, а именно о естественном запахе человека, его коже, независимо от того, насколько часто он моется и пр. В большинстве случаев, как мне кажется, человек может не осознавать, почему ему один человек нравится, а другой неприятен в сиду непонятных причин. Это вполне может быть и запах. Я это поняла, когда за мной увязался один парень, а я его ну просто надух не переносила, хотя он был вполне адекватен. Потом дошло, что меня бесит его запах . С тех пор ощущаю запахи людей "осознанно", что называется. Так что это довольно важный фактор всё-таки при общении с людьми, по-моему.

cepeduh

интересно, а что ты можешь сказать о римминге?

Oksana11

фельшинг круче

Svovochka

ещё круче першинг особенно если два

Oksana11

Это который генерал? Куда тебе два? =)

Svovochka

Это который генерал?
иван федорович крузенштерн тоже не только капитан

Oksana11

но еще и еврей? =)

Svovochka