Как проводить время вместе при совместном проживании

kottalik

вот мне интересно стало как другие пары, которые живут вместе проводят свободное время
вот я замуж вышла сначаал у нас была куча дел и поводов совместных, чтобы после работы находится вместе.
потом все это прошло. и теперь приходя с работы после ужина муж садится играть в комп :crazy: :crazy: :crazy:
жена гамера - это ужасно.
я не говорю, что меня муж не любит или совсем внимания не обращает на меня. нет. просто часа на 3-4 он пропадает из реальности.
его цееелый день ждешь, чтобы он пришел с работы, его обнять, поговрорить, а он за игрушку. у меня такая жууутчайшая ревность к компу возникла. хочется его расзнести об стенку или какой нибудь провод перерезать
он на это говорит, что не считает хорошим проведением времени сидение в обнимку перед телевизором.
я уважаю его интересы, но не могу ничего с собой поделать. наверное это эгоизм.

Anatoly08

заведи второй комп и режься с ним по сети

kottalik

до второго компа как до китая.
может когда нибудь мы купим большой телик и плэйстэйшн. но пока я не знаю, что мне делать каждый вечер

stm2597242

заниматься домашними делами, уборкой-готовкой-стиркой
ну или смотри телик :)

sinitsa

что не считает хорошим проведением времени сидение в обнимку перед телевизором
узнай у него, какое еще времяпрепровождения кроме гамерства он считает хорошим
зы. мне тоже кажется, что сидеть телек смотреть вместе - совсем не альтернатива

kottalik

это все я днем могу делать. и надоедает телик до чертиков.

kottalik

гулять. но пока грязно. а на все остальное нужны деньги.

pgx111

А ты книжку читай, пока он гамает. А у меня муж ваще программер, приходит - и быстрей за комп :) ну и что, меня не парит, не маленькая чтоб меня развлекать.

sinitsa

ну и что? :confused: гуляйте по асфальту

stm2597242

ааа ты ж беременна вроде? дома значит сидишь
тогда объясни мужу, что он неправильно поступает, тебе нужно внимание и все такое, расплачься
в конце-концов, поставь условие, ты или комп, уж жена-то явно поважнее должна быть

Jolie

У меня с мужем была такая же проблема. Иногда просто хотелось выкинуть комп с 14ого этажа. После рождения ребенка муж повзрослел, изменился и перестал гамать вообще. Стал находить более важные дела. Думаю твой муж со временем повзрослеет и перестанет гамать.

iam2

я бы поосторожнее воспринимал такие советы

поставь условие, ты или комп

pgx111

Лови плюс :)
Как в том анекдоте "жить ей оставалось несколько часов..."

Jolie

Подойди и выключи комп.

leha9991

я б на месте мужика за такое въебала бы как следует.

stm2597242

короче мужской и женский взгляд разделился :)

ponikdi08

Из личного опыта
Я периодически (хотя, откровенно говоря, даже часто) тоже гамлю дома по вечерам либо ченить делаю за компом. При этом есть второй комп, который может поюзать жена, если у неё есть такое желание или необходимость. Но это не главное. Главное, что она в любой момент может меня позвать, типа ченить интересное показать или посовещаться по какому то вопросу (и соответственно наоборот). Кроме того, сами периодически друг к другу бегаем, пусть просто поцеловать и посмареть как дела у другого. Иногда жена, если ей совсем нечего делать, просто пристраивается ко мне и смотри чо я делаю, если играюсь - задет вопросы, вникает че я там мучу иногда это отвлекает, но я никогда не злюсь и поясняю всё :) Кароче - не теряется эмоциональный контакт, не каждый сам по себе, и нам комфортно.
Тебе могу посоветовать стараться поддержать этот контакт, и мужу это объяснить. Если уж ну никак не интересно смотреть, че он там делает за компом, ну сядь рядом книжку почитай - полезное дело.
Рассчитывать, что мужик будет приходя с работы (кстати непростой, насколько я знаю) будет все оставшееся время прыгать вокруг тебя, и так будет до конца жизни, несколько наивно (мб некоторые тетки меня закидают камнями за эту мысль, ну да пусть). Нужно учиться находить баланс интересов, это порой не просто, но окупается, уж поверь :)

stm2597242

мужчины, вот скажите, как вам можно объяснить, что девушке нужно внимание и чтобы вы не гамали по вечерам?

stm2597242

да ты вообще идеальный муж :)
у меня было время, когда парень приезжал с работы, садился за МОЙ комп, и его было от него не оторвать, причем он требовал еды, которую нужно готовить, сока, за которым нужно идти в магазин, постирать свою одежду и сделать уборку
и это должна была делать я, которая приходила с работы с головной болью и мне нужно было сесть за МОЙ комп, чтобы хоть немного поботать

ponikdi08

поставь условие, ты или комп
Подойди и выключи комп

это метода стервы
женщина может (а порой и должна) быть стервой на работе, если хочет чего-то добиться
но это должен быть образ мысли в определенных ситуациях, а не образ жизни, иначе стервой она будет везде
стерва в доме - это беда, мира и счастья в такой семье не будет :mad:

kottalik

я с тобой согласна. контакт этот у нас есть. но просто мне не хватает его. т.е. мужа. :crazy: :crazy: :ooo: я даже разумом понимаю, что я не хорошо ппоступаю. может это со вреенем пройдет просто?

vtgetar

Согласен :)

vtgetar

кстати, рекомендую quakeworld
http://quakeworld.ru

kottalik

нет, я не беременна.
онсейчас пожаоеет меня если мне плохо и я расплачусь.
он замечательный чуткий и внимательный.
и когда у нас родится ребенок я надеюсь, что он и будет нашим основным занятием совместным.

kottalik

а на счет самой играть - я не любитель.
может когда нибудь, если будет плэйстейшн, то я втянусь. но пока нет. особенно сталкер.

pgx111

Ты найди себе дело, которым действительно интересно заниматься. День займешь чем-то для себя полезным и интересным, а вечер можно оставить для хозяйства. А раз контакт у вас все равно есть, то нехватка именно мужа будет не так остро ощущаться :)

XPBBC

Банально. Подходишь к парню пока он гамает, расстегиваешь ширинку и начинаешь делать минет.

kottalik

ну зачем же его отвлекать от такого интересного дела как игра. :grin: :grin: :grin:

XPBBC

А вот это нормальный серьезный совет.
Бывает же хочется погамать, чтобы от работы отдохнуть. Пущай топикстартер лучше плечи мужу помнет, вот и будет эмоциональный контакт :)

kottalik

я стараюсь. только вот никак не могу найти это самое дело.
и мне просто интересно. я одна такая или нас таких мнооого

XPBBC

При таком раскладе тебе тоже может достаться :)

kottalik

:grin: :grin: :grin: не иногдааа, акаждый день мир спасает.
а уж выходные дома - жесть. цееелый день напролет бьет врагов

kottalik

:shocked: что? по голове?

NatyBork

уж точно ты не одна такая :)

stm2597242

Пущай топикстартер лучше плечи мужу помнет, вот и будет эмоциональный контакт
только он будет и дальше продолжать гамать
блин, я очень расстраиваюсь, когда парень даже делами занят после работы, а если бы он еще и гамал, так вообще...

XPBBC

:grin: :grin: :grin: не иногдааа, акаждый день мир спасает.
а уж выходные дома - жесть. цееелый день напролет бьет врагов
Ну вот и подыщи для него более интересное занятие :) Начать можно с минета, а потом занимай его досуг чем можешь от театров до скалолазания. Так, чтобы некогда было за компом сидеть.

kottalik

а это проявление эгоизма?

XPBBC

Вряд ли :) А что, был печальный опыт?

kottalik

не на все его вытащишь то. он такой домосед, что ууух.
и все время оснеовная отмазка - деньги. без них особо то не поразвлекаешься

stm2597242

нет, просто ему интересно погамать
нужно придумать интересное занятие для вас обоих

leha9991

если только с обеих сторон в почти равной мере.

NatyBork

говорят да, проявление эгоизма..)
Я тоже не могу найти себе интересное дело..

kottalik

да неее. я просто и не пыталась даже отвлекать его таким способом :))

nikola1

пусть лучше гамает, чем по бабам бегает.
а гамерство рано или поздно пройдет. 100%.

kottalik

ладно. приведи пример интересного дела дома вечером вдвоем

stm2597242

заняться сексом?

kottalik

этого добра и так хватает

ponikdi08

заняться сексом?
БОЯЯЯЯЯЯН!
БОЯН!
БОЯНБОЯНБОЯН!
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

stm2597242

скажи ему, что пусть комп тебе купит, если хочет гамать
будешь сидеть за компом и радоваться жизни

NatyBork

Таня, это может показаться из области фантастики, но у некоторых людей бывает, что после работы даже не возникает мысли о сексе, не то чтобы какое-то желание :)

faber3

такого просто гнать на второй подобный вечер :mad:
у меня обычно почти наоборот, я сама гамаю по вечерам но за своим компом :crazy:

stm2597242

Таня, это может показаться из области фантастики, но у некоторых людей бывает, что после работы даже не возникает мысли о сексе, не то чтобы какое-то желание
а я знаю :)
ну мне вполне хватает просто полежать рядом, пообниматься хотя бы полчасика, поговорить о том, что было за день, а потом можно уже заниматься каждый своими делами

kottalik

вот вот.

NatyBork

ну это уже совсем другое дело :)

Glof38

Мы себе скачали x-files и вдвоем по вечерам смотрим, то серию, то две. В процессе можно и пообниматься на диванчике или обсудить что-нибудь. Дешево и сердито.
У меня муж тоже погамать любит, но у нас, слава богу, два компа и я если что тоже могу засеть поиграться.
А вообще с появлением мелкого у нас появилась куча интересных совместных вечерних развлечений типа искупать, покормить, угомонить, спать уложить. :)

kottalik

вообщем понятно. надо потерпеть до ребенка и второго компа.

fomushkin

муж-долбаеб, хотя может просто мелкий еще :)
потереть все игрушки с компа, повыкидывать диски, пусть рыдает, сука :D

morgan2303

вообщем понятно. надо потерпеть до ребенка и второго компа.
:grin:
сомневаюсь, что ребенок и 2 компа совместимы :grin:
когда ребенку больше 3 месяцев и он не спит, у вас точно найдется чем заняться, помимо компосидения да и когда дите будет спать, тоже :grin: :grin:

kottalik

значит сначала комп, потом ребенок

kottalik

ну если 30 лет - мелкий :grin: :grin: :grin:

Gasic

Продайте комп и купите абонементы в фитнес.

fomushkin

ну значит первое
у меня муш в 20 лет перестал гамать, если есть свободное время - работает на себя или читает ченить, в том числе на английском-немецком =)

newbychek

Кстати, да.
Или на танцы еще пойти можно, захватывает очень :)

stm2597242

начни вязать, очень полезное занятие

kottalik

ну епт молодец.
а если мой начнет читать, как он читает... тоже самое, что гамает. в запой у него книги идут.
не оторвать. особенно в туалете - любимое место для чтения :))

xokey63

Здесь речь немного про другое, вроде. (в целом)

fomushkin

ну думать надо было прежде чем залетать =\

sofija80

его цееелый день ждешь, чтобы он пришел с работы, его обнять, поговрорить, а он за игрушку. у меня такая жууутчайшая ревность к компу возникла. хочется его расзнести об стенку или какой нибудь провод перерезать
он на это говорит, что не считает хорошим проведением времени сидение в обнимку перед телевизором.
я уважаю его интересы, но не могу ничего с собой поделать. наверное это эгоизм

Он долбоеб.
Но что-то мне подсказывает, что он в этом не одинок :grin:

slogonfvv

а че, обязательно было замуж выходить? ти вроде не старая ещё, можно было бы и повыбирать, в частности, чтобы не слышать каждый день, что у мужа, кроме как на гамы для себя, ни на что больше денег нет

ponikdi08

ну думать надо было прежде чем залетать =\

не было там залета, если ты про Тузега

fomushkin

залететь = забеременеть
все же пожить несколько лет вместе перед тем как размножаться дика полезно

sofija80

до второго компа как до китая.

тогда остается только выгонять и самог гамать или форум читать :)

ponikdi08

все же пожить несколько лет вместе перед тем как размножаться дика полезно
это +100, я за
но тузек выходила замуж не позалету

sofija80

ладно. приведи пример интересного дела дома вечером вдвоем

Лучше всего уходить из дома. :)
можно с подругами, раз муж не хочет

stm2597242

или звать подруг в гости
все равно муж гамает, ему не помешает :)

kottalik

у меня нет подружек в этом городе пока. и тем более я хочу с мужем побыть!

opera

Он долбоеб.
как можно о чужом муже писать гадости? Если девочке настолько грустно, что она рискнула жаловаться на мужа в форуме, это не значит, что надо мужа долбоебом обзывать! взрослые люди с университетским образованием, а тактичности и понимания - ноль без палочки.
Что, от того что вы тут ее мужа опустите ниже плинтуса, ей легче станет? Или она разводиться побежит?
2Тусик: большиснтво мужчин после работы расслабляются за компом, им не охота разговаривать с женой - за целый день наговорились.
Тебе два задания: 1) Научись быть самодостаточной, не будь так эмоционально зависима от мужа. 2)Тебе надо найти интересную работу, чтобы не скучать днем. О ребенке можно подумать и через пару лет, никуда он не денется.

opera

еще одна умная. вот что толку от таких речей, а? ну вот вышла она уже замуж, ВСЁ.

forscuko

дай ему сцылку на этот тред

stm2597242

2)Тебе надо найти интересную работу, чтобы не скучать днем.
вот к этому бооольшой плюс!

kottalik

просто завидует :)
замуж выходят не потому что выбирать не из чего больше. ну по крайней мере я.
а что денег нет. так это у всех по началу. надо на ноги встать. хотела бы денег - искала бы олигарха :)

kottalik

с п а с и б о :)
На счет работы. я тоже пришла к такому выводу. только вот неохота работать :)

opera

ну, милая, работать надо, особенно если муж не очень много зарабатывает. работа дает чувство социальной защищенности, удовлетворение, уверенность и так далее. зачем сидеть дома и переживать что денег не хватает, когда в это время можно делом заняться?

kottalik

эээх. ладно. с понедельника начну искать работу. обесчаю

stm2597242

устроишься на работу, комп купить как раз :)

slogonfvv

хотела бы денег - искала бы олигарха :)
так тебя олигархи и ждут :grin:

slogonfvv

а что денег нет. так это у всех по началу.
имхо если мужик в 23-24 не умеет заработать, то он никогда не будет этого делать. а уж в 30 - это вообще клиника

kottalik

просто работу менял :p так уж сложилось

slogonfvv

кстати, читала где-то такой кейс:
бывший муж анжелины джоли все время играл в лару крофт. она мучалась с ним годами, даже татурировку в интимном месте сделала - ничего не помогло! тогда она эту лару крофт сыграла. на мужа подействовало. на неё тоже - у неё теперь гораздо более красивый и известный мужиг, детки и миллионы :D

fomushkin

ну ты когда еще писала что он работу менял, неужели все еще ничего не заработал?
или у вас долги были?

kottalik

и долги и свадьба и ремонт. думаю, что в след году уже можно будет тратить все только на себя

kottalik

мне стоит сталкера сыграть? :confused: :confused: :grin:

userppp

вот я замуж вышла сначаал у нас была куча дел и поводов совместных, чтобы после работы находится вместе.
потом все это прошло. и теперь приходя с работы после ужина муж садится играть в комп
жена гамера - это ужасно.
я не говорю, что меня муж не любит или совсем внимания не обращает на меня. нет. просто часа на 3-4 он пропадает из реальности.

Ужас! За кого же ты вышла? Что это за парень такой, какой же из него муж, если он забивает на жену, и считает, провести с ней время - нехорошо?
Ппц! 9 часов работы, 3-4 часа вечером за компом - а когда же он с тобой? Когда ест только?
А секс, ласки, поваляться вместе в постели понежиться, сходить погулять вечером, или выбраться в свет?
Все эти естественные, как воздух, для любого мужчины дела - где они у твоего?
Блин, я в шоке. Предпочесть какую-то игру жене! Любимой жене, матери ребёнка будущего. Что с людьми происходит? Нет, ну я понимаю, чего-то твой муж недополучает в этой жизни, раз ищет это в другой, виртуальной. Но почему бы не поискать это недостающее вместе?!
СЛушай, а ребёнком он занимается? Беременность, это же дело обоих супругов. И муж может ходить на всякие курсы, тоже готовиться к родам, ухаживать за женой, ставить эмбриону всякую музыку и читать ему вслух, общаться с ним.
Твой что, забил на всё это? Не понимаю. Может, у него синдром этот, боязнь отцовства, и он подсознательно забивает, не хочет, уходит в вирт?

slogonfvv

ну не обязательно, можно же ещё какую-то игру мужу посоветовать, а вообще полезно включить мозг. если тебе скучно самой с собой - почему мужу должно быть с тобой интересно :confused:

Jolie

Все требуют к себе внимания. Человек-существо социальное.

slogonfvv

а на какой вопрос ви отвечали?

Jolie

<если тебе скучно самой с собой
Почему ей должно быть интересно одной? Тогда зачем она вообще замуж выходила? Чтобы быть вместе с мужем. А не чтобы муж был с компом, а она на кухне с кастрюлями.

kottalik

согласен

slogonfvv

Почему ей должно быть интересно одной? Тогда зачем она вообще замуж выходила? Чтобы быть вместе с мужем. А не чтобы муж был с компом, а она на кухне с кастрюлями.
ну если твои интересы только кастрюлями и ограничиваются, то тогда да, наверное, это скучно.
я жила с парнем гораздо дольше, чем топикстартер со своим мужем, и при мне не гамали. и кстати не потому, что я запрещала - просто были более интересные занятия. и нам никогда не было вдвоем скучно - значит, возможно это :confused:

Vika81

ух какая ты! :)

slogonfvv

йа кстати тоже вышиваю, когда не работаю, не пишу деплом и тыпы :o

NatyBork

ну да, бывают такие люди, которые совершенно равнодушны к "компу и интернету", мне про таких рассказывали, у них дома даже компа нет :)

slogonfvv

мой пример ващет про быв. гамера, так что об отсутствии компа я б не стала говорить

Jolie

Интересы мужа же не только гамы? Можно вместе фильм посмотреть. Читай больше, чтобы мужу с тобой было интересно.

fomushkin

у меня муш ойтишнек, 24 года, не гамает вообще :o
последний раз была вии, но это в лабе =)

alfiya07

Да-а-а... :)
Помню, Сережа жаловался, как ты у него комп из розетки выдергивала :grin: :)

NatyBork

лол :grin:

slogonfvv

это один раз было, кстати, и мы не жили вместе тогда :grin:
а ти кстати очень некрасиво себя вела, обзывая ему в личных сообщениях меня словами на б. вы оба, как оказалось, кросавцы!

alfiya07

Я тебя никогда словом на б не называла. Только дурой после твоего биллионного наезда на меня в чате.
А вот то, что ты меня обзывала шлюхой, причем абсолютно безпричинно - красиво?! :) :grin:
Лан, не будем вспоминать - я не в обиде.

slogonfvv

я своими глазами ващет видела, разве что не заскриншотила
а что тут нового в том, что ты шлюшка? если об этом говорят, то доля правды есть :)

fomushkin

ты из даса? :o

alfiya07

Мне это говорили только два раза. Причем люди, со мной общавшиеся не дольше 5 мин или не общавшиеся: ты и ерсуб.
Ну, я уж не знаю, что ты видела своими глазами, но я такого не помню и на меня это не похоже.
Людей я обзываю редко и только за дело. :)

NatyBork

почему всегда так тянет потрясти "грязным бельем" на людях? :)может эта, приватный тред?

alfiya07

да) я даже щас в дасе, хны.

fomushkin

ооо :o

slogonfvv

а ты чего, всему веришь что ли? это просто пеар, слухи, может, этого и не было никогда :)

NatyBork

ну мало ли, в каждой шутке есть доля шутки)

slogonfvv

лично мне говорили об этом некоторые молодые люди, среди которых есть форумчане, так что фамилии называть не буду :) им, наверное, виднее, откуда мне знать :confused:

alfiya07

Хммм. Тогда мне очень грустно за этих людей. :(

tinelli

все время оснеовная отмазка - деньги. без них особо то не поразвлекаешься
блин, скажите на какие такие развлечения нужны немеренные деньги? В баре посидеть, на дискач сходить, в боулинг? Что еще? Это же такое однообразие :crazy:.
Я пока учусь в аспе получаю в целом наверно 5 штук руб в месяц, и еще ни одни выходные дома не провела! Вокруг столько всего интересного, что страшно жизни не хватит!

slogonfvv

а Сережа ещё все время говорит, что ты дурочка. И я ему охотно верю, учитывая тот факт, что он тебя очень сильно наебывает уже год, но в чем - не скажу

alfiya07

Эх, как же люди любят распускать слухи и лить на других грязь втихаря. :crazy: :(

alfiya07

:grin: Жесть. Может, он тебя нае****? Я с ним за год раз 5, может, пересекалась. Буууээээ.
А еще то, что он якобы "нае***" говорит о двух вещах.
Во-первых, какой он "хороший" человек.
Во-вторых, с каким "хорошим" человеком ты встречалась и жила.
Ну, чего еще вспомнишь/придумаешь? :)

Vika81

на то у тебя и ник такой :) главное желание конечно :)

slogonfvv

ну могу ещё посоветовать быть более корректной и не интересоваться, где находится чел и будет ли ночевать дома, если тебе три раза сказали, что чел занят :) это некрасиво и неумно, ну и вообще характеризует тебя странно

kottalik

так, девочки ХВАТИТ друг друга грязью обливать. тем более тут.
в приват или в асю и там сритесь :mad: :p

musi88

имхо если мужик в 23-24 не умеет заработать, то он никогда не будет этого делать. а уж в 30 - это вообще клиника
ой ты не права, в жизни всякое бывает, многие в 30 и 40 начинают бабло зарабатывать,
а бывает и наоборот.
да, и что, хороший муж - это тот, у которого хватает денег на второй комп чтоли?

slogonfvv

а очень многие вообще никогда не начинают, у меня просто отличный пример перед глазами, мб поэтому предвзятое отношение к неработающим или малообеспеченным здоровым мужикам

slogonfvv

А еще то, что он якобы "нае***" говорит о двух вещах.
Во-первых, какой он "хороший" человек.
ага, в форуме ты конечно его обсирать горазда, а как что - сразу сереженьке звонить и медовым голосом разговаривать. мне это больше всего в тебе гадливо - я лично если с кем-то ссорюсь, то не общаюсь ни в каком виде. ты подлая, а это много хуже того, что человек тебя наебывает, а ты даже до сих пор не догадалась, в чем. я лично не вижу в этом ничего плохого - раз ты дура, то так тебе и надо

musi88

это уже совсем другое дело

alfiya07

Я с Сережей не ссорилась, если что. Потому и считаю, что хоть раз в год он мог бы попробовать придти и помочь мне. Но даже раз в год у него находятся дела и он на меня забивает. Но меня эта его черта уже давно не удивляет.
А "обсираешь" его ты. Я лишь делаю вполне логичные выводы с ТВОИХ слов. :smirk:

nitron

ну да, отличный совет...
пусть лучше книжки почитает, в конце концов можно вязать, вышивать и т.п., потратить время на себя любимую.
с появлением малыша этого времени практически не будет.
а еще можно приобрести какую-нить настольную игру для взрослых, и играть вдвоём, благо таких сейчас огромный выбор, на любой вкус очень затягивает

alfiya07

Мне, честно говоря, не интересно, в чем он меня "нае***" :)
Поэтому догадываться, в чем именно, никакого резона не вижу.
я лично если с кем-то ссорюсь, то не общаюсь ни в каком виде.

Кстати, я делаю так же)

slogonfvv

ваших отдельных от меня высеров тут хватает, не надо
и кстати обижает тот, кто делает и произносит обидный вывод, а не тот, кто факты объявляет.
и далеко это не раз в год, вот уж это вообще вранье! ты при мне-то постоянно названивала, причем порой в очень неподходящие моменты, че уж говорить о том, что сейчас

nitron

Женьк, это нам интересно по музеям-усадьбам ездить.
не все для себя подобный отдых приемлют. У всех разные интересы и соответсвенно потребности

alfiya07

Ну, раз вы такие обидчивые на правду, рассортесь уж наконец со мной и не общайтесь ни в каких формах :)
Как дети, е-мое.
ты при мне-то постоянно названивала, причем порой в очень неподходящие моменты, че уж говорить о том, что сейчас

Ну, если я при тебе "постоянно названивала", то мне очень жалко, что ты "жила" со своим парнем всего несколько раз в год... :grin:

nitron

вы хотяб в оффтоп переместились сраццо.
достали уже свои отношения выяснять.

fomushkin

не мешай

alfiya07

:grin: :grin: :grin:

slogonfvv

ну вот, ещё и врешь постоянно :confused:
кстати, не понимаю, почему для всякого рода "помощи" нельзя привлечь свой собственный ресурс которым ты не раз хвалилась на форуме? или он у тебя для экстерьера, декоративный, так сказать? :confused: :confused:

tinelli

и не только, Даша, существует множество лекций, выставок, да просто гулять по интересным местам, устроить семейный пикник в клевом месте даже зимой прикольно, а спорт, нет ничего лучше чем посвятить весь день совместным спортивным занятиям, например бассейн, коньки, ролики. Искать клад.
Я вечером иногда случайно оказываюсь в центре, и всегда на что то натыкаюсь, то случайно попала в Фитиль на премьеру фильма, в которой принимала участия вся съемочная группа, и билет стоил 100 р, то на офигенный муз. спектакль "Я, Сергей Есенин". Можно все это варьировать в зависимости от предпочтений, было бы желание.
А так рассуждать - нет денег - сидим дома, это тоже самое, что говорить - в жизни ничего нельзя добиться, все схвачено теми, у кого деньги. И так прозябать всю жизнь.

kottalik

а как на счет того, что иногда не бывает денег даже на проезд? :) и на этот самы й билет за 100 руб :) ;) ;) ;) :p
а остальное я и так делаю. вот вчера на родликах каталась. но у всех разные интересы

tinelli

а как на счет того, что иногда не бывает денег даже на проезд? и на этот самы й билет за 100 руб
ну тогда конечно, тока дома сидеть :)
Кушать то есть чего? Может помочь? :)

kottalik

:grin: :grin: :grin: :grin: да не, спасибо. это не так часто бывает. обычно перед зп.
ща все уже почти что наладилось

dimas80

Когда фигово с деньгами, лучше всего занять и порадовать себя чем-нибудь. Потому что в безденежье самое страшное - не отсутствие денег, а то, что оно угнетает. Словом, надо не дать безденежью проникнуть в мозг! :grin:
Мы в самые тяжелые времена часто занимали деньги, чтобы купить пиво, погулять и отвлечься, или, если приспичит, икры с шампанским. Здорово помогает :)

opera

м-да.. занять деньги, чтоб купить икру и шампанское - это сильно :\

tinelli

это по-русски, сразу вспомнился Дмитрий Карамазов

b_s_l

ты ж была беременна :confused:

lelik25

наверное это эгоизм.
купи себе ноутбук и сама тоже гамай

Dominikanka

полное отсутствие тактики :confused:

leha9991

полное отсутствие тактики
сплошная стратегия(

nikola1

сплошная стратегия(
по-любому RPG.
муж - работа, комп. жена - телик, кухня.
кто первым наберет больше скиллов для перехода на следующий уровень и ухода в новое, более комфортное жилище?

house_cat

цитата с какого-то дамского форума по поводу аналогичной проблемы ( == муж мудак)
одна знакомая девушка за подобные комментарии мужа выбила ему два зуба табуреткой. живут душа в душу восьмой год, а зубы хранят в вазочке в серванте...
я короче за радикальные решения

nikola1

живут душа в душу восьмой год, а зубы хранят в вазочке в серванте...
видимо некоторые части её тела тоже находятся в серванте.
либо муж пиздец какой подкаблучник.
короче я за адекватные ответы.

pgx111

Это просто тупость.

dimas80

видимо некоторые части её тела тоже находятся в серванте
Так сервант постепенно превратится в мавзолей

kottalik

была

lk11

это не душа в душу, это жесткий контроль душами друг друга :\

kottalik

а такими радикальными мерами ничего не добьешься.
это бред. счастливой семьи на этом не создашь

house_cat

видимо некоторые части её тела тоже находятся в серванте.
либо муж пиздец какой подкаблучник.
чо?
если мужчина не ударит свою женщину в ответ, то он подкаблучник?
что за ерунда?

house_cat

а такими радикальными мерами ничего не добьешься.
это бред. счастливой семьи на этом не создашь
ага. нужно делать как тебе тут насоветовали.
начать читать книги, чтобы стать ему интересной!
вот уж способ так способ.

lk11

счастливых семей не бывает, это иллюзия. у твоей семьи признаки налицо.

kottalik

ну не настолько же.
я прочитала, что советовали приняла к сведению и буду действовать так, как я считаю нужным.и как будет действенно применительно к моему мужу и случаю.

kottalik

потому что мой муж не дурак и не доблбоеб, как тут некоторые выразиличь. он умный человек и сам все понимает.и любит, ценит и уважает меня. просто у него есть такое увлечение, а не совсем с ним могу смирится.
мне было интересно, как другие люди справляются с этой ситуацией

lk11

сама-то ценишь и любишь мужа?

Nyutik

потом все это прошло. и теперь приходя с работы после ужина муж садится играть в комп :crazy: :crazy: :crazy:
Добро пожаловать в реальный мир.
наверное это эгоизм.

Да.

kottalik

а то! стала бы я замуж за него выходить!

lk11

я про то, что вообще такую тему завела в форуме, чтоб слушать, как мужа обсирают...
я бы себя за такое возненавидела бы, если бы любила мужа.

kottalik

я уже пожалела, что тут написала.
решила бы сама и все тут. я просто хотела узнать есть ли такой рецидив

Nyutik

Помню, Сережа жаловался, как ты у него комп из розетки выдергивала :grin: :)
Таких надо сразу за дверь выставлять.

Dinni

откройте для себя модные сериалы, например :)
осознание того, что вы _вместе_ прожигаете вечера бездарно, сплотит молодую семью

Dinni

на меня после ужина вообще такой сон наваливается - мне бы посидеть кнопачки потыкать ужин усвоить
я даже в гамы играю спокойные и до конца знакомые, потому что лень разбираться
а ты говоришь - высокодуховная активность типа обнимаццо и в любви объясняццо
вот мне интересно стало как другие пары, которые живут вместе проводят свободное время

вообще, у нас клева было - после работы встречаться возле метро и в кино идти. я тогда не работала, я выходила из дома навстречу и поджидала. А после кинотеатра совместно объедаться вечерними теплыми картофельными дольками в макдональдсе :grin: романтИк. потом, объевшись долек, возвращаться домой походкой волка после свадебной пирушки из мультфильма "жил-был пес".
Казалось бы, совершенно растительное времяпровождение - сближает тем, что вырабатывает снисходительность к растительным проявлениям друг друга. Т.е. опять же сближает.

house_cat

я про то, что вообще такую тему завела в форуме, чтоб слушать, как мужа обсирают...
я бы себя за такое возненавидела бы, если бы любила мужа.
wow
(всё-таки удивительные люди эти доброжелатели
даже выбить мужу зубы табуреткой гораздо более адекватный и полезный для души и отношений поступок, чем себя возненавидеть
а гляди ж ты)

Dinni

тот же вариант, но немного другой антуражности - театр, салаты и мохито в ресторанчике неподалеку, возвращение домой по вечернему городу в машине.
И я довольна - меня выгуляли, со мной посчитались (театр, салатики, мохито, ночное освещение и поездка на хорошей скорости по свободным улицам). И мужчина доволен.
По возвращении теплая ванна и спать.
Только передо мной надо билетами махать Я же тоже компоффтыкатель.
Стаж: 5-6 лет, в те времена был. И ничяво.

Nyutik

И муж может ходить на всякие курсы, тоже готовиться к родам, ... ставить эмбриону всякую музыку и читать ему вслух, общаться с ним.
Бля, это што за пездец ужасный? Какие нафиг курсы? Это типа чтобы чужие карманы поднаполнить?
Подготовка к родам для мужика - это что то новое.
Насчет музики и общения - тут хз, пусть ерсуб выскажется, она в биологии соображает. Вообще если насчет полезности музла еще можно поверить, то общение - это уже чересчур

Nyutik

возвращение домой по вечернему городу в машине.
ночное освещение и поездка на хорошей скорости по свободным улицам

Это если работа заканчивается после 10 часов

Dinni

нет, до 9 в театре/кинотеатре, до 10-11 посиделки, вот тебе и ночной город

Nyutik

ага, а в театр кинотеатр на телепорте?

lk11

если любишь мужа, то себе выбить зубы менее больно, чем выбить их мужу.

Dinni

что значит предпочесть игру? предпочитают, это когда не допросишься чашку чая принести или в магазин сходить, если у самой живот болит :mad: :mad:
или, еще хуже, когда из-за компа непрерывно трындит приболевшей жене, чтобы подогнала туда чайку, бо потрындеть по усилиям проще, чем оторвать задницу от гамы
вот это - игровая/компьютерная зависимость
вот тогда, если это становится привычкой, надо гнать веником :mad:

Dinni

В метро, в родимом.
А уже после посиделок машину словить и прокатиться.
Зачем блохоловствуешь, вообще? :) Понятно же, о чем я, на уровне способа времяпровождения.

Dinni

ставить эмбриону всякую музыку и читать ему вслух, общаться с ним

Не, ну прямо курям на смех.
Имхо, если ребенок и вырастет эмоциональным-высокоуровневым, то не потому, что в минус n месяцев культуркой пропитался, а просто в эмоционально подвижного папашу, который такое вот удумал.

mechtamt

когда у нас родится ребенок я надеюсь, что он и будет нашим основным занятием совместным.
интересно, сколько браков распалось бы, если бы с сегодняшнего дня людей лишили способности к размножению?..

lk11

:grin:
думаю, немного. нафига уже об этом думать? это ж конец человечества.

mechtamt

нафига уже об этом думать? это ж конец человечества
дорогая, думы о конце человечества - единственная моя отрада

lk11

нафига думать о распаде браков... :)
это уже не будет актуально :)

mechtamt

ну как же - проблема совместного времяпровождения никуда не денется )

VITT

думать о человечестве бессмысленно, оно существует на одной из триллионов планет крошечное время по масштабам вселенной. вся суета людишек ничтожна и недостойна обсуждания, равно как и личные проблемы тусика. оптимальное решение - just enjoy and have fun! :D

Nyutik

оптимальное решение - just enjoy and have fun! :D
Все таки зря ругают нарцисса

house_cat

думать о человечестве бессмысленно, оно существует на одной из триллионов планет крошечное время по масштабам вселенной. вся суета людишек ничтожна и недостойна обсуждания, равно как и личные пробелмы тусика. оптимальное решение - just enjoy and have fun! :D
хозяйке на заметку:
ваши банальности заиграют совершенно новыми красками, если закончить их малограмотной фразой на иностранном языке ;)

VITT

да, моя фраза, не "очень крутая. но моя." :smirk:

slava555

следующий левел — неожиданные выводы и лексическая обфускация!

house_cat

следующий левел — неожиданные выводы и лексическая обфускация!
новые времена - новые герои.
"мартышка и очки" - старьё.
"нарцисс и знаки препинания" - молодёжь прётся.

VITT

ты жаждешь написать об этом? ;)

stm5868994

если коротко, то вместо обфускации получилась дефекация.

XPBBC

У меня до кинотеатра от работы 5 минут пехом :)
До Курской минут 15 в обгон пробки на Садовом.

tema

СЛушай, а ребёнком он занимается? Беременность, это же дело обоих супругов. И муж может ходить на всякие курсы, тоже готовиться к родам, ухаживать за женой, ставить эмбриону всякую музыку и читать ему вслух, общаться с ним.
Это уже признаки патологии. Лучше пусть за компом сидит и над ребёнком и матерью не издевается.

OlgaKK

это никакой не эгоизм, всё нормально. ты просто не так воспринимаешь, но ты привыкнешь.
не надо отрывать его от компа, осуждать и давить на него за то, что он гамает. и не придумывай всякие глупость типа "быть женой гамера - ацтой".
ты пойми его, жизнь одна, и мы в ней никому ничего не должны, а должны лишь быть счастливыми и всячески стремиться к счастью. :)
ему плохо от того, что ты страдаешь, ведь он любит тебя, но он не хочет, чтобы ты была препятствием на его пути. просто позволь ему расслабиться, он ведь заслужил. и ни в коем случае не заставляй его делать выбор, типа я или комп, да ты и не будешь. ;)
нет ничего плохого или стыдного в том, что он гамает, это не вредная привычка, просто способ расслабиться. тебе лучше наоборот быть поласковее, целуй его украдкой, говори нежные слова, что любишь, обнимай тихонечко, это же твой любимый муж, положи ему голову на колени, он тебя погладит. :D принеси ему что-нибудь попить, яблочко порежь...
он увидит, какая ты хорошая и ласковая и нежная и будет любить тебя сильнее.
а потом вы купите второй комп и вместе будете гамать, и всё у вас будет хорошо, даже ещё лучше, чем сейчас.

svendf

"Если девушка страдает от недостатка внимания мужа, то проблема в девушке, а не муже"-шикарная логика, женолюбивая такая. Смысл стелиться перед гамающим мужем?-99% что он ничего не заметит. Вот если он-зам комп, она-из дома (гулять с подругами или другом то может он быстро найдет время для жены. Или пусть "таинственный незнакомец" (подруга например) начнет слать ей смс...:)
Парень привык что девушка всегда рядом, жена тем более, куда мол денется (особенно беременная так что можно забить и наслаждаться жизнью :D
Хочешь внимания-намекни тонко что на нем свет клином не сошелся для тебя, он захочет пообщаться (или чтоб ему кофе к компу поднесли)-ты в это время пипец как занята (болтаешь с подругой, берешь интегралы, вышиваешь крестиком. Рано или поздно в его голове прояснится.
Потакать ему во всем и молчать в тряпочку когда что-то не так-порочная тактика, это цениться не будет-при попытке сказать ему "я для тебя все, а ты..." (если вдруг сильно наболит)-в ответ будет искреннее недоумение "дорогая, я думал тебя все устраивает"

Dinni

Да, это лежит в корне всех любовных назойливостей - "я буду показывать ему, какая я хорошая, и он обязательно это поймет и станет вести себя по-другому"
Мы аппелируем к привитым "человеческим" ценностям.
Это очень зыбкая штука. Бегающий - это такой гуманист, который "любить умеет", а убегающий - это "равнодушная сволочь". Тогда как равнодушную сволочь колбасит от чувства вины, а бегающий своим "умением прививать любовь" может упиваться.
Зато чисто по-рассудочному и простому - ну не радует геймер - нафиг его продолжать ублажать? Жизнь действительно одна.
Автору: попробуй взять в свои руки орагнизацию вечеров. В смысле, не за стол со свечками его сажать и заставлять салатный листик с бокалом сухого вина жевать, а что могло бы понравиться вам обеим. Может, у него недостает для этого своих умения и энергии, она тратится на работе.

Dinni

Ну вот как-то так, только без дешевых показательных уловок - т.е. искренне почувствовать интерес к миру вне.
"Показать, как сильно я его лублууу" - это удел истериков.

OlgaKK

Если девушка страдает от недостатка внимания мужа, то проблема в девушке, а не муже
пожалуй, эта фраза не лишена смысла, если правильно к ней подойти. ведь муж-гамер - действительно не повод для страданий
стелиться

брр :crazy: . правильно это называется заботиться и любить.
99% что он ничего не заметит

99,99%, если быть точным. :) но мне удалось попасть в меньшинство. а что, глупее меня?
наслаждаться жизнью

наслаждаться жизнью - это хорошо, а вот отравлять любимому человеку жизнь и не давать ему наслаждаться жизнью - очень, очень плохо.
"я для тебя все, а ты..."

...кАзёл такой, на работе целыми днями прохлаждаешься! да как тебе не стыдно! :mad: :grin:
Хочешь внимания-намекни тонко что на нем свет клином не сошелся для тебя

если бы не сошёлся, она бы, наверное, не вышла за него замуж.

alexandr7729

мой тоже программер, подсевший на аниме

Oksana11

Тред не читал, но хочу знать — уже можно ставить Directx10 на WinXP ?

11112

это не обсуждалось.
Разговор плавно перетёк на мужей-анимешников и как пропатчить КДЕ

svendf

Мда... Если для девушки свет клином на муже сошелся (и кроме мужа не интересует ничего больше) то можно пожалеть и девушку, и мужа. :o
Пытаться варажать любовь перед челом, втыкающим в монитор- занятие не из легких, но дорогу осилит идущий :grin:

vtgetar

а он вышел уже?
я думал только в висте есть

Nyutik

Или пусть "таинственный незнакомец" (подруга например) начнет слать ей смс...:)
Охуенная дипломатия. Сразу видно умение договорится.
Для таких умных есть одно лекарство - ненавящивая демонстрация похуизма на такие смс - это херачит по самолюбию будь здоров.

Oksana11

Если бы все в этом разделе так же умели грамотно отвечать на свои же вопросы, читать бы его было намного интереснее )

vfa1970

Распланируй свой день так, чтоб к вечеру хотелось в теплую ванну и спать. Ревновать к компьютеру перестанешь точно. А вот муж как раз начнет.
Будет что-то типа:
"Я пришел с работы уже как 15ть минут, а ты вешаешь в душе полку и ноль эмоций..!"

Dominikanka

что то много советов в стиле "как отдалиться от мужа", и это ни к чему хорошему не приведет :o
имхо, надо это обсудить с ним, а вдруг он просто не догадывается, что напрягает своим поведением Катюшу
то есть самые лучшие советы были по поводу второго компа - правильно, нужно, чтобы было хорошо и интересно вместе , а конкретно род занятий неважен

utp75

Эх, как же люди любят распускать слухи и лить на других грязь втихаря.

это бывает...иногда весьма даже странно...

utp75

жоское заявление, нетерпимое к людям, к людям надо по -мягче...

mikac

к людям надо по -мягче...
а на вопросы смотреть ширше

svendf

А при чем здесь МОЕ умение договориться? Проблема у топикстартера вообще-то. Раз проблема существует-значит договориться не получается. Насчет смс-вообще просто для примера-именно умные люди и понимают что это не более чем кокетство и повод обратить на себя внимание-не будешь же в открытую ходить и канючить "ну обрати на меня внимание" :crazy:

Dominikanka

почему кокетничать - умнее, чем "канючить", если речь идет не о флирте каком-нить, а о реальной проблеме? :)

slogonfvv

почему твоя подруга названивает другим молодым людям в поисках помощи? ты что, не в состоянии решить её бытовые проблемы? :confused:

Dominikanka

Тузя, вы решите проблему :D

utp75

:)

svendf

Тож мне, реальная проблема. Реальная проблема-это когда паре жить негде и не на что :(
Именно что отличается-ежедневное нытье будет пропускаться мимо ушей как спам, тонкие намеки-если мужику не пофиг на жену-обратят на нее внимание.
А вообще самый реальный совет который здесь дали-это заняться даме делом :D А то начнется-ах, у него нет времени, ах брак разваливается :grin: Побольше собственных дел и интересов-может муж и оторвется от компа-хотя бы чтоб поинтересоваться делами жены

Dominikanka

Реальная проблема-это когда паре жить негде и не на что
не соглашусь, не для всех материальные проблемы являются самыми реальными :)
на мой взгляд, решение их технически легче, чем других
вопрос (можешь, конечно, не отвечать): какой опыт у тебя в браке хотя б в гражданском? ниче личного, просто хочется понять на каком основании делаешь суждения и даешь советы

mikac

следи теперь за мной
сдели внимательна!

slogonfvv

я декоративными не увлекаюсь, извини :)

svendf

Не у всех есть возможность запросто решать материальные проблемы-у многих это краеугольный камень всех семейных проблем :(
Насчет вопроса о моем семейном опыте-признаться в шоке-для того чтоб давать советы на студфоруме может по теме ЛнС может свидетельство о браке предьявлять нужно? А по теме Хард н Софт-диплом об окончании ВУЗа по профильной специальности?
:o

Nyutik

А при чем здесь МОЕ умение договориться? Проблема у топикстартера вообще-то.
при том, что такую хероту не каждый придумает.
А еще и присоветует.
аз проблема существует-значит договориться не получается

это не значит, что нужно ее усугублять.
именно умные люди и понимают что это не более чем кокетство и повод обратить на себя

Хера себе способ - тупая провокация. Умные люди выберут способ такое пресечь.
же в открытую ходить и канючить "ну обрати на меня внимание" :crazy:

Есть еще много способов - например, объяснить проблему человеческим языком.

svendf

Что, более умного чем наезжать на посты других людей придумать не в состоянии? Топикстартер не разберется без тебя, где херота для нее-а где нет? Самый умный что ли? Приди тогда к ней и поговори с ее мужем-раз все проблемы после этого решатся сразу

Nyutik

не вижу наезда. Если написана ерунда, так почему бы так не сказать?
Приди тогда к ней и поговори с ее мужем-раз все проблемы после этого решатся сразу

У тебя походу все же страдает логика

svendf

Ээ..Я тоже знаешь ли считаю что кто-то где-то ерунду пишет-но не ору об этом в духе "ты хероту написал"-это все-таки наезд.
Это у тебя логика страдает-ты пишешь что если автор не может решить проблему разговором то это не повод ее усугблять. Докажи-ка теперь, КАК именно следует, что из моих советов она НЕПРЕМЕННО усугубится? Почему у меня в аналогичных случаях не усугубилась, а прошла? А может, все индивидуально и автор будет думать насколько совет применим к ЕЕ ситуации? Например, если муж ревнив патологически, то кокетство с другими оценит неадекватно ;) Есть и мужья которые в состоянии понимать тонкие намеки

Nyutik

моих советов она НЕПРЕМЕННО усугубится
непременно не усугубится. В жизни вообще мало чего бывает непременно. Но вот вероятность попортить отношения высока(почему - жа потому что это обострение в любом случае тем более из исходного поста следует, что попыток разговора вообще не было и похоже, что человек просто удивлен подобным, так сказать начинает понимать, что есть совместная жизнь. А тут раздули проблему до вселенских высот.

Nyutik

Вот кстати интересен механизм, можно поподробнее? Каким образом донести до другого человека, что смски шлет "незнакомец" и вообще кто шлет(Ведь любой нормальный человек не интересуется приватной перепиской другого)

svendf

Очень просто-улыбаясь "Ой, любимый, опять меня маньяк какой-то достает" :o
Причина обсуждаемой проблемы-то, что люди жить вместе только учатся, и возможно договариваться не умеют-ты абсолютно прав. Иначе проблемы бы не было. Причем, заметь-проблема у автора треда, у мужа (теоретически, в свете описанной ситуации ) все нормально-он работает, после работы гамает, жена рядом-жизнь прекрасна :) Не факт, что в самих отношениях глобальная проблема, которую надо всем форумом срочно искать и думать как ее решить. Может, у девушки все идеально, только внимания немножко не хватает? ;)

alfiya07

почему твоя подруга названивает другим молодым людям в поисках помощи? ты что, не в состоянии решить её бытовые проблемы?

Почему твой парень предпочитал проводить ночи/вечера с другой девушкой, гамая в хирос? :grin:
Ты что, была не в состоянии решить его бытовые проблемы? :cool:

XPBBC

Опяяяять срач начинаеццо :D

Djesika_82

Да, это лежит в корне всех любовных назойливостей - "я буду показывать ему, какая я хорошая, и он обязательно это поймет и станет вести себя по-другому"
Да, я вот тоже считаю, что это неправильно. Когда я совсем-совсем хорошая, дома вечером, ужин готовлю, вещи всякие хорошие говорю, муш тоже как-то расслабляется и начинает все время уделять своим делам. А мне, если честно, вообще приятно мужское внимание, не только мужа, поэтому, если мне самой уж совершенно нечем заняться, то я звоню своим знакомым и иду в ресторан или в казино, и при этом одеваюсь-укладываюсь целый час и наконец-то чувствую себя девушкой, у которой нет недостатка во внимании. Прихожу - а дома муж весь такой белый и пушистый, и такая лапочка, и вообще он тут сидел скучал без меня! И когда я наконец уже проведу с ним целые выходные! :grin:

Nyutik

Очень просто-улыбаясь "Ой, любимый, опять меня маньяк какой-то достает" :o
Простой ответ: чОрный списоГ.
2Юпитер: нужно раздуть, а то затихли.

fomushkin

мое виденье этой ситуации таково - если девка стремная то сосать и плакать, а если нормальная то гнать такого мужа ссаными тряпками и находить нового, пока возраст позволяет
а то будет потом - да я на тебя лучшие годы протратила! да я тебе всякое-такое делала, а ты!...

XPBBC

Ну да, а то хорошо шло :) Столько компромата в ход пустили :)

f1975

Тусенька, у моих знакомых была похожая проблема.
и тоже большая разница в возрасте: жене 23, а мужу 30 с копейками.
ей ещё нужно море внимания, а у него всего этого в жизни было достаточно.
и после работы, работы и ещё раз работы его интересовал комп, фотик и прочие технические штучки.
а жена - только как само собой разумеющееся воплощение семейного уюта.
домашний зайчик, котик, который сам себя развлечёт, придёт по первому зову, а в остальное время - не напрягает и не мешает заниматься делом.
у жены на этой почве началась депрессия, а постепенно и всякие мысли по поводу развода, измены и проч.
у меня для неё был один совет (помимо просто поговорить с мужем): начни работать. :)
уверена, когда у тебя появится собственное дело, новые коллеги-друзья и, что немаловажно, собственные деньги - многие "проблемы" как рукой снимет. :)
купишь себе второй комп, будешь рисовать на нём свои открытки :), или вести личный сайт с собачками, а по выходным организовывать досуг себе и мужу на заработанные деньги
и всё будет хорошо.

Dominikanka

по флудовым - не нужно :)
а если даешь советы всерьез, то мало ли какая там у человека степень мнительности и критерии оценки чужих мнений
присутствие опыта - еще куда ни шло, и то может быть опасно давать необдуманные советы, но когда отсутствие опыта+дурные советы - это вообще полная ерунда

house_cat

Охуенная дипломатия. Сразу видно умение договориться.
Для таких умных есть одно лекарство - ненавящивая демонстрация похуизма на такие смс - это херачит по самолюбию будь здоров.
как верно!
муж же гамер, а не дебил
и потом "врать" нехорошо
если бы я захотела, чтобы мужик подумал, что у меня есть любовник, то завела бы любовника. а не оскорбляла его интеллект смсками от подруги.

house_cat

Мда... Если для девушки свет клином на муже сошелся (и кроме мужа не интересует ничего больше) то можно пожалеть и девушку, и мужа.
кстати о

если уж нужно заполнять внутреннюю пустоту, то совершенно неважно чем это делать. другие люди в этом смысле ничем не хуже работы. и такое общественное осуждение только одного из способов очень странно.

Nyutik

начни работать.
Вот это кстати самый реальный совет - безделье это полный п.

Nyutik

да такое поведение с имитациями и провокациями показывает только незрелость человека во всех смыслах.

kottalik

спасибо большое!
и динаре спасибо. и всем остальным спасибо за дельныеп советы.
все у нас было есть и будет хорошо.
а остльное - все фигня. главное - уважать друг друга и дорожить семейным счастьем :D :D :D :D

slogonfvv

ну если твой такой же мудак, то я даже рада, наверное

Nyutik

общественность требует подробностей

slogonfvv

да вот выспроси лоуп, у неё больше подробностей :grin:

alfiya07

То есть, когда я Сережу называю нехорошим, ты обижаешься. А сама его мудаком (!) только так называешь? :)
Нуну.

slogonfvv

я не обижаюсь :confused: мне все равно, честно говоря

svendf

Ну е-мое! Да кто ж про "врать мужу" говорит? Должно же быть у молодой пары хоть немного какого-то заигрывания, но так чтоб оба понимали что это заигрывание. В здоровых отношениях оба прекрасно понимают что нет никаких любовников. Что, лучше вообще человека бросить из-за проблемы проведения свободного времени? Это что, меньше повлияет на мнительного человека, чем может и дурацкий совет показать что ты клевая девушка на которую мужики внимание все еще обращают?
Заполнять свою жизнь другим человеком-прекрасно, но именно когда он тоже самое в ответ делает, а в данном случае вроде как этим и не пахнет.

svendf

Поведение с имитациями и провокациями показывает что супругам друг на другу не пофиг
Зрелость-эт что? Когда муж гамает а жена забила и ,вместо того чтоб изобразить что она до сих пор привлекательная женщина на которую мужчины смотрят, реально втихаря завела любовника? :o Или когда совместное проведение вечера-это телевизор и слово секс уже не понятно что обозначает?

svendf

Внутренняя пустота в человеке в любом случае плохо. Не важно чем (или кем) он ее заполняет. Не понимаю почему именно этот способ (заполнение пустоты другим человеком) обществом активно поощряется :grin:

Nyutik

Поведение с имитациями и провокациями показывает что супругам друг на другу не пофиг
Ну в принципе есть люди, которым нравиццо сада-маза. Разные люди есть. Это же до какой степени нужно извратить сознание, чтобы выражать свое "не пофиг" имитациями и провокациями?
Зрелость-эт что

Зрелость - это когда можно хотя бы попытаться решить словами, а не ИЗОБРАЖЕНИЕМ того, что кото то там "все еще нравится" другим. Это же форменный пездец.

Nyutik

В здоровых отношениях оба прекрасно понимают что нет никаких любовников.
Ты вот противоречишь сама себе. Гумонетарий чтоле? Если человек ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ(т.е. уверен что нет любовников и не дурачок, то хуле ему дергаццо на твои акробатические трюки с имитациями. В лучшем случае можно посмеяться. Другое дело, если все не так уж прекрасно понятно, тогда некий эффект это даст.

house_cat

Ну е-мое! Да кто ж про "врать мужу" говорит?
ты вообще-то. но неважно.
я вдруг представила, что девушка сначала делает так:
>> пусть "таинственный незнакомец" (подруга например) начнет слать ей смс...:)
потом так:
>> улыбаясь "Ой, любимый, опять меня маньяк какой-то достает"
а потом муж узнаёт, что это была подруга
как на его отношении скажется не знаю конечно, но позабавит точно
стоит попробовать, по-моему
for the lulz

svendf

Гм.. Где ж тут противоречие? Где у меня было сказано "дай ему понять что у тебя любовник"? :confused: Не видишь разницы между "у женщины любовник" и "женщина нравится другим мужикам"? Гуманитарий штоле? :grin:

Nyutik

так, тебе пора бы уже определиться с конечной и промежуточными целями своих выкрутасов.
Что ты хочешь показать, демонстрируя несуществующего "ухажера"?
Заставить человека понервничать наводя на домыслы о романе на стороне или же показать, что
енщина нравится другим мужикам
Последнее идиотично, т.к. по умолчанию понятно, что если женщина симпатичная, то она нравится другим мужикам.

svendf

Ну допустим, действительно сказать мужу что смс шлет не подруга а поклонник-это наврать :grin: Эт конечно серьезный удар отношениям будет ;) Бедный муж не оправится от горя и на развод подаст :grin:
Если так принципиально не врать мужу-можно ему рассказать "на меня один молодой человек внимание обращает" :D -действительно ведь на всех кто-то внимание обращает.
Есть много способов показать мужу что ты интересна и привлекательна-показать это через "дорогой, я другим мужикам нравлюсь"-конечно грубоват, зато действует когда другие аргументы исчерпаны. Это лучше чем забивать на отношения и заводить реальных любовников или тупо разбегаться.

Nyutik

Есть много способов показать мужу что ты интересна и привлекательна-показать это через "дорогой, я другим мужикам нравлюсь"
бля, да что же за пиздец, зачем показывать то, что по идее и так очевидно?(Паталогические случаи не рассматриваем)

Nyutik

действительно ведь на всех кто-то внимание обращает.
Вот опять, ты признаешь, что это в любом случае правда, так какой смысл в донесении сей информации? Или ты считаешь, что если человек гамает, то он беспросветно туп?

svendf

Все верно, кроме того что показывать мужу что она нравится другим мужикам "идиотично", если он и так знает что она красавица :)
Мужик просто забыл об этом, загамался понимаешь. А тут вдруг понял что на его жену-красавицу кто-то возможно тоже смотрит-почему бы и время ей не уделить, устранить так сказать своим поведением "призрачных конкурентов". :o

Nyutik

Эт конечно серьезный удар отношениям будет
Солгавший один раз, солжет и в следующий

Nyutik

Мужик просто забыл об этом, загамался понимаешь. А тут вдруг понял что на его жену-красавицу кто-то возможно тоже смотрит-почему бы и время ей не уделить, устранить так сказать своим поведением "призрачных конкурентов". :o
Понятно, вот где оказывается корень всего: в твоем представлении о мужской логики. Вообще конечно тавоя логическая цепь - это нечто.
Так вот ты, скорей всего, опираешься на логику одного конкретного человека. А точнее не на логику, а на достаточно развитое чувство ревности, которое конечно же аллогично, как и твои выкладки.
И именно поэтому твой способ херовый и советовать его не стоит - в силу непредсказуемости реакции разных людей. Можно получить очень даже не те результаты, которые ожидаешь.

house_cat

Ну допустим, действительно сказать мужу что смс шлет не подруга а поклонник-это наврать :grin: Эт конечно серьезный удар отношениям будет ;) Бедный муж не оправится от горя и на развод подаст :grin:
wow. твоя ирония такая едкая. аж читать больно.
а сейчас я покажу, чего безуспешно пытался добиться .
поклонник может быть полезен следующим:
1. муж взревнует.
поясню: нам интересна не серьёзная ревность вида "она таки может уйти к другому!", а легкая бытовая форма "ей интереснее проводить вечера с поклонником в кино и развлечениях, а не смотреть как я гамаю. он конечно не конкурент, даже не призрачный, и я не допускаю мысли об измене, но чорт! я хочу чтобы она была дома тут со мной. надо, наверное, как-то её сюда приманить. чуть меньше гамать, чуть больше нежности."
2. у вас появится весёлая тема для бесед.
она будет шикарна, несчастный левый чувак будет красиво ухаживать и делать безрассудно. писать стихи, носить цветы, вздыхать и мяться в её присутствии. всё это можно пересказывать мужу в лицах, зачитывать особенно трогательные смс, советоваться с ним, что лучше надеть на свидание, просить подходить к домашнему телефону и слушать как поклонник мнётся и представляется двоюродным братом. и так далее и так далее. мерзко конечно, но вполне так себе внутрисемейная традиция. укрепляет отношения, ага.
3. она порадует своё эго и ей уже не нужно будет столько внимания от мужа. станет проще относиться к играм. и вообще так обстановка разрядится.
выбирать по вкусу. делать поправки на личного мужа.

svendf

Ок, предлагай свой способ, логичный и работающий для всех людей :)
Твои рассуждения о логике (ее отсутствии) незнакомого тебе человека по нескольким постам на довольно эмоциональные темы также не логичны и ни на чем не основаны (или основаны только на том, что ты несогласен с мнением этого человека :grin: )
Может ты сильно удивишься, но советы большинства людей исходят из их собственных представлениях об отношениях и представлениях о логике противоположного пола.
С чего ты взял что именно мои представления не верны? На чем основано такое твердое убеждение, интересно просто. Раз ты такой любитель строгих доказательств -покажи что именно советумое мной поведение дурацкое, идиотское, усугубит отношения в большинстве случаев. И статистику по поведению мужиков в таких случаях (разных возрастов и социальных групп например 20% -не обратили внимания, 30%-развод, 20%-"Молилась ли ты на ночь, Дездемона"-с удушением неверной, 30%-побежали за цветами/винтовкой для отстрела любовников. Другие варианты приветствуются :)

pgx111

Это какой-то детсадовский способ. На школьника 14 лет мож и подействует, а у 30летнего мужика вызовет недоумение и сомнение в наличии у супруги каких-либо умственных способностей :crazy:

f1975

Есть много способов показать мужу что ты интересна и привлекательна-показать это через "дорогой, я другим мужикам нравлюсь"-конечно грубоват, зато действует когда другие аргументы исчерпаны.
а как это выглядит, когда "другие аргументы исчерпаны"?
дорогой, у меня новое платье, обрати на меня внимание!
дорогой, тебе нравится моя причёска? причёска моя? нравится?
дорогой, пойдём в гости к Маше с Петей, мы к ним давно собираемся, пойдём, ну пойдём же!
дорогой, а вот мне соседка/коллега сказала, что сосед/коллега из другого подъезда/отдела на меня смотрит.
"дорогой, я другим мужикам нравлюсь!" (с)
всё вышеперечисленное - "аргументы"? а по-моему, это как-то иначе называется...
и выглядит убого.
и неужели действует?.. тогда боюсь представить, на кого..
лично я бы выдержала одну такую атаку, максимум вторую, а на третью сбежала бы.

nikola1

"другие аргументы исчерпаны"?
да причем здесь вообще какие-то аргументы? зачем заводить каких-то поклонников, если с мужем ссориться не хочешь?
все просто и банально - женщина должна быть интересной прежде всего самой себе; у неё должно быть интересное дело дома (всё что угодно от интернета до вышивания крестиком). а когда женщина чем-то увлеченно и с интересом занимается практически у любого мужика возникнет её от этого дела отвлечь. :)
а если женщина ждёт мужа с работы и надеется, что он её вечером будет абстрактно чем-то развлекать; то мужу это быстро надоест. плюс естесственное желание побыть немного в тишине с самим собой никто не отменял..

f1975

да причем здесь вообще какие-то аргументы?
а причём тут я? :)

tomik0805

ну или смотри телик :)

как-то с твоим титулом не стыкуется :grin:

Nyutik

ты лучше ответь, ты гумонетарий или нет?
Ок, предлагай свой способ, логичный и работающий для всех людей :)
Раз ты такой любитель строгих доказательств

Не бывает строгих доказательств в жизни, но даже нечеткая логика все таки логика.
Единственный способ, который МОЖЕТ сработать и максимально сгладить левые риски - это переговоры, понимаешь? Я это уже несколько раз писал.
статистику по поведению мужиков в таких случаях (разных возрастов и социальных групп например 20% -не обратили внимания, 30%-развод, 20%-"Молилась ли ты на ночь, Дездем

Ладно, для совсем тупых я приведу несколько вариантов развития ситуации(их больше наверняка хотя ша это уже сделала.
Итак:
1. Парень не реагирует на подобыне ужимки, пока они достаточно "мягки". Это приведет либо к 0 результату либо к эскалации действий по твоему варианту. См. далее.
2. Парень зрелый и разумный и просто смеется над такой дурочкой, устраивающий цирк. Опять же, к отношениям это плюса не даст, а может привести к скандалу даже со стороны девушки, которой явно непонравится сия оценка ее умственных способностей.
3. Парень открывает ложь и тут возможны варианты: он забивает(см. пункт 1 он понимает, что ему вот так запросто и по-мелочи могут соврать и на отношениях это лучше не скажется(не надо думать что сразу будет скандал и развод, но некое ухудшение пусть мелкое можно вполне получить).
4. Парень тупо решается на ответные действия не воткнув в тупые намеки.
5. Парень серьезно ревнив и в этом варианте нас ждет ряд скандалов. Опять же, это только осложняет отношения.
6. Парень ревнив, но при этом достаточно слабоволен и резко бросится засыпать девушку знаками внимания ибо зассыт. Только этот вариант дает нам желаемый эффект.
Итак, только один вариант из 6 приводит нас к результату. А теперь напряги голову и подумай, подходит ли хотя бы 50% парней под вариант 6. Во всех остальных случаях мы получаем ничто или просто некое ОБОЮДНОЕ ухудшение отношений.

tomik0805

ну вот вышла она уже замуж, ВСЁ.

что значит "ВСЕ"? ВСЕ - пиздец? или ВСЕ - никуда не денешься? или еще что?

tomik0805

хотела бы денег - искала бы олигарха :)
так тебя олигархи и ждут :grin:

что, ты уже всех охомутала ? :)

tomik0805

Таких надо сразу за дверь выставлять.

каких - таких? таких как сирожа или как багги? или обоих ? :grin:

tomik0805

У меня до кинотеатра от работы 5 минут пехом :)

а ты на таганской вроде работал?
где там кинотеатр есть в 5 минутах ?

opera

ВСЁ - значит, что вопросы "а нафига ты за него выходила, если знала, что ...." - глупые. Очень глупые. Просто тупейшие.

slogonfvv

почему?

vicha

Завести ребенка :confused:
По сабжу: это называется бытовухой. Проси мужа, чтобы помогал делать домашнюю работу, а потом вместе идите гулять.
Мы так делали, пока не появился второй комп :grin:

stm2597242

В ответ на:
ну или смотри телик
как-то с твоим титулом не стыкуется
а я этим и не занимаюсь :)
просто потому что у меня нету мужа, который сидит за компом, поэтому за ним сижу я :)

opera

эээ а какой смысл в этом вопросе? она что, будет подробно объяснять, что именно ее в нем привлекло, за что она его полюбила, в каком настроении была, когда согласилась выйти замуж, и тд?
Человек рассказал конкретную ситуацию, попросил откликнуться, если у кого была похожая, но это не означает, что она жалеет о своем решении вйти за него замуж и что у нее все так уж плохо.
Я уж не знаю как еще разжевать :ooo: :ooo: :ooo:
Кстати я сама никогда-никогда не жалуюсь на своего мужа, потому что ответное "а нафига замуж выходила?" меня просто убивает! вот буду я сидеть и рассказывать, почему я вышла замуж, ага.

lk11

бля, когда этот наитупейший тред уже закроется?

pgx111

Да лан, и потупее есть, а живут дольше.

svendf

Не гумонетарий, будь спокоен. Или у тебя все, кто с тобой не согласен и пытается тебе отвечать не на уровне "сам дурак"-гуманитарии по определению? :grin:
Житейская логика поверь мне все-таки имеет мало общего с формальной логикой, ибо больше основана на своем опыте и опыте знакомых, этому опыту кстати ничто не мешает быть противоречивым :)
Варианты 1-3 приблизительно одно и тоже по результату-парень забил с выводами для себя или без выводов (вариант "просто пофиг"). Если парню тупо забить на любые мелкие ужимки жены и отношение к этому на уровне "вот дура, чего выламывается"-от парня надо бежать. Если парень в ответ на такие мелочи закатывает скандалы (вариант 5)-то он невротик, и нормальной девушке тоже от него надо валить срочно.
Вариант 4-оригинален, не всякий парень догадается в ответ тоже всерьез рассказывать о своих поклонницах-уже прогресс-так и беседа с женой завяжется на тему "наши поклонники" :)
Серьезный разговор на такие темы как ты себе представляешь? Дорогой-есть серьезный разговор-мне не хватает твоего внимания? Если ты после таких разговоров начнешь срочно жене внимание уделять-мегареспект и поздравление жене (настоящей или будущей) :)
У меня перед глазами куча примеров когда такие разговоры ничем положительным не заканчивались. :(

Dominikanka

вот все-таки интересно: теоретик ты или практик? :)

svendf

И то, и другое :)

Nyutik

Не гумонетарий, будь спокоен.

Это нужно для понимания логики собеседника.
Житейская логика поверь мне все-таки имеет мало общего с формальной логикой,

Да чтот ы говоришь.
Варианты 1-3 приблизительно одно и тоже по результату-парень забил с выводами для себя или без выводов (вариант "просто пофиг"). Если парню тупо забить на любые мелкие ужимки жены и отношение к этому на уровне "вот дура, чего выламывается"-от парня надо бежать. Если парень в ответ на такие мелочи закатывает скандалы (вариант 5)-то он невротик, и нормальной девушке тоже от него надо валить срочно.

Нда уж... Это называется - или он делает как мне надо, или надо бежать. Интересно, почему на описанные тобой примитивные и тупые ужимки ты считаешь, что нормальной реакцией парня должна быть именна та, которую ты задала как цель?(иначе или бежать или невротик и т.д.) Более того, нормальный человек на такую хуйню либо забъет(пока хуйня по мелочи либо отучит страдать такой хуетой(если перерастет некую грань)
Твоя логика понятна. Ты даже допустить не можешь, что другой человек это все таки человек, а не приставка для исполнения всех твоих желаний и задумок.
Вариант 4-оригинален, не всякий парень догадается в ответ тоже всерьез рассказывать о своих поклонницах-уже прогресс-так и беседа с женой завяжется на тему "наши поклонники" :)

Действительно, повод для беседы и тема интересная.
Серьезный разговор на такие темы как ты себе представляешь?
Так и представляю. Как и любой нормальный разговор. Для тебя это недоступно?

svendf

Слушай, парень, ты похоже сильно увлекаешься додумываением и дорисовыванием образов людей, которых ты не знаешь. Что там мне доступно или нет и какие с кем у меня отношения ты не знаешь и никогда не узнаешь, а вот грязью поливать незнакомого человека в любом случае хреново и никого не красит.

slogonfvv

эээ а какой смысл в этом вопросе? она что, будет подробно объяснять, что именно ее в нем привлекло, за что она его полюбила, в каком настроении была, когда согласилась выйти замуж, и тд?
да-да, конечно. можно ещё про первую брачную ночь и первую ссору, желательно с фотками!

DurMAN

а мы долбимся в онал!

Nyutik

покажи пожалуйста где я дорисовал чего то. Я тебе просто пытаюсь показать, что то, что ты предлагаешь - может привести к херне с хорошей долей вероятности, а поэтому это предложение - ерунда.

stm2597242

ни асилила...

Nyutik

с кем у меня отношения ты не знаешь и никогда не узнаешь
ну это как раз пофиг. Насчет недоступно - ты сама парой постов выше заявила что плохо представляешь как это так можно договариваться.

kottalik

урааа я устроилась на работу. теперь буду и я буду приходить домой и ждать ужин, расслабляться с друзьями после работы и вести себя, как настоящий мужик :grin: :grin: :grin: :grin:

Nyutik

Ты молодец :)

muravey

однозначно: надо второй комп :)

Djesika_82

"серьезные разговоры" меня лично утомляют
надо чето интересное придумать, а потом отвлекать человека от компа или книжки
я, например, за едой дома читаю всегда, и даже сто серьезных разговоров не заставят меня бросить книгу, а только разозлят. Вот ежели тема разговора интересная намечается, я и сама ее отложу.

ponikdi08

за едой дома читаю всегда
поправьте меня, если я ошибаюсь, но АФАИК это вредно для желудка

Djesika_82

если я ошибаюсь, но АФАИК это вредно для желудка
да мне похуй, я от этого удовольствие получаю

kottalik

вот интересно, какой ты флудер. на день позже меня зарегестрировался, а сообщений вон скока :grin:
а ВАРВАР раньше и сообщений вон скока мала гы гы гы :grin:

mirney

Накормил ужином заботливый муж :) ?

kottalik

так я еще не пошла работать.
а ужином он меня и так иногда кормит :) мы по очереди готовим :ooo:

zotyrj76

первый достойный ответ в этом треде :grin:

kottalik

:grin: :grin: :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник: