Долгие отношения

Sashok07

Раньше мне казалось, что долгие отношения - это как болото. Тебе, быть может, уже и не хочется их продолжать, но вырваться так тяжело, что проще смириться с трясиной и не бултыхаться.
Основной проблемой мне виделось то, что со временем пропадает сексуальное желание. И для того, что раньше было очевидным и самоподразумевающимся, необходимо прилагать такое количество усилий, что если ты зол, болен и устал, то кажется - а не лучше ли лечь спать, чем напрягаться?
Но сейчас я понимаю, что ошибался. Я понимаю, что это не болото. Это как попытаться от себя оторвать какую-то конечность. И даже если мозгами ты понимаешь, что отношения зашли в логический тупик, ты все равно не можешь собраться с силами и все прекратить. И начинаешь тянуть жилы из близкого человека с целью убедить себя, что это не ты виноват.
А вот когда убедить себя получается, можно и уходить. Как раз к этому моменту отношения дойдут до того, что от расставания всем станет только легче.

lk11

долгие отношения - самые лучшие.

Sashok07

Чем? Ни новизны, ни сильных ощущений.
Единственное сильное эмоциональное потрясение, которое может быть - это расставание либо смерть одного из партнеров.

lk11

фундаментом.

а сильные ощущения можно вместе придумать и почувстовать. главное, вместе.

Sashok07

Придуманные чувства всего лишь придуманные

lk11

не только

heroe3

Основной проблемой мне виделось то, что со временем пропадает сексуальное желание.
Почему оно пропадает? Надо искать ответ на этот вопрос. Ведь при длительных отношениях качество секса как раз повышается в результате того, что партнеры "притерлись" и хорошо знают что им нужно. Так что если пропало желание - значит ты не с тем человеком связал свою жизнь и причины нужно искать не в сексе.

fomushkin

Основной проблемой мне виделось то, что со временем пропадает сексуальное желание.
у меня наростает
что я делаю не так?

heroe3

все правильно делаешь, так и должно быть

Sashok07

А дело не в том, что не хочется. Просто ты приходишь уставший с работы и думаешь, что неплохо было бы и потрахаться, но очень хочется спать, а так как ты точно знаешь, что этот человек будет с тобой и завтра, и послезавтра, то напрягаться нет желания. Все равно рано или поздно время найдется. В субботу вечером.

Sashok07

Много свободного времени, очевидно.

fomushkin

знаешь как после тяжелого дня охота посношаццо?
весь день ходишь и думаешь об этом
особенно если напрягаешься
это как-то связано
а вот если пасивно балду пинать то конечно ничего неохота

heroe3

Просто ты приходишь уставший с работы и думаешь, что неплохо было бы и потрахаться, но очень хочется спать
А если бы девушка была "на одну ночь", то все было бы путем? Вряд ли. Видимо, слишком переутомляешься на работе, мало спортом занимаешься. Это что касается физической стороны. А психологическая заинтересованость в девушке должна быть независимо от твоей усталости, если ты выбрал себе правильную девушку.

lk11

В ответ на:

думаешь, что неплохо было бы и потрахаться

да, ценишь ты человека...

heroe3

ты походу не понимаешь о чем он

Sashok07

А если днем нет времени думать о чем-то, кроме работы?

lk11

не думаю

Sashok07

Должен же кто-то зарабатывать деньги?

fomushkin

так не бывает

Sashok07

Секс - не самое главное в отношениях.

heroe3

нужно искать баланс между зарабатыванием денег и физическим состоянием

lk11

ну тык.

Sashok07

Бывает. Ты, видимо, никогда не занималась интеллектуальной работой. Или хотя бы работой, связанной с общением с людьми. Я, например, не могу читать лекцию нескольким людям и в это же время думать о чем-то постороннем.

heroe3

секс может и не главное - но это показатель состояния отношений.

fomushkin

ты читаешь ее весь день без перерыва?
не пори чушь, если интеллектуальная работа тебя так изматывает, маза это не для тебя

Sashok07

А если работа интересная и нравится? Можно было бы найти работу попроще и потупее, но зачем?

Sashok07

Час лекция, 15 минут на перекур.

lk11

если твоя девушка для тебя - некто из ряда посторонних, то да, разговора дальше не пойдет.

fomushkin

и о чем же ты думаешь во время перекура?
о лекции штоле?
заранее надо готовиться

heroe3

так обычно более тупая и простая работа выматывает больше. ты пробовал разгружать фуры, загруженные картонными коробками с шурупами?

Sashok07

Ты про что?

Sashok07

Нет, а стоит?

Sashok07

Думаю о том, что в этот час было не так, как заинтересовать тех, кому лень слушать и пытаться понять, а также как не упустить внимание тех, кто уже все понял.

heroe3

ну по крайней мере, ты бы понимал, что такое тяжелая тупая изматывающая работа, после которой действительно не хочется трахаться.

lk11

про то, что конечно бывает, что человек может быть чем-то занятым и не думать ни о чем, кроме дела, но любимый человек должен быть на первом месте, иначе он просто матрац с дыркой.

fomushkin

такое должно быть уже на автомате, во время лекции
вобщем, тебе либо следует сменить работу на более подходящую для тебя, либо забить на секс

heroe3

либо забить на секс
жестоко

Sashok07

Если я буду все время думать о сексе на работе, меня уволят

lk11

да при чем тут секс

Sashok07

Я сейчас занимаюсь тем, что мне нравится и что у меня хорошо получается.
Так что секс в этой борьбе проиграет.
Мне хотелось обсудить не это.

fomushkin

типо не знаешь меры?

Sashok07

Ага.

igorly

Откуда сразу следует - секс тебе не нравится, и он у тебя плохо получается - так что забей на него

nsam

:
Спросить я хотел вот что: Как стать счастливым без посторонней помощи?
А если серьезно - как перестать иметь мозги себе и своей девушке, тем более она очень напрягается в последнее время. Что рекомендуется делать в таких случаях. Рвать отношения не хочу, так как ее люблю, да и идти мне некуда.
Сразу оговорюсь, что напрягается она не от редкости сексуальных отношений ( внешне по крайней мере а от того, что я стал уделять ей меньше внимания.
Это уже более предметный разговор.
Сейчас своё ИМХО напишу.

salvinija40

Я бы не была так уверена, что она напрягается не из-за редкого секса. Говорю из собственного опыта.
А вообще-то стоило бы откоровенно её объяснить эту ситуацию. Что по прежнему любишь, хочешь, не можешь жить без неё , но настолько выматывешья на работе, что сил остаётся мало.И хотя бы выходные полностью посвящать ей. Я в подобной ситуации начинала ковыраться в себе и искать, что же я не так делаю. подобный разговор был существенным облегчением, а то я уже начинала заниматься самоуничижением. В общем, благополучно разрешилось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: