До какого момента вы терпите неудобства в отношениях

imperador

Недавно сделала для себя открытие: прекрасных принцев не существует. Вся живые люди со своими особенностями и недостатками. От некоторых из них я испытываю в отношениях дискомфорт. То есть в целом хорошо, но какие-то вещи обижают меня, выводят из себя и т.д. Понимаю прекрасно, что не имею никакого права требовать от второй половины измениться из-за моих капризов. Получается, что приходится терпеть. В связи с этим вопрос: до какого моменты вы терпите такое несоответствие? Как понять, можно ли жить счастливо и комфортно с человеком или будущего у отношений никакого нет?

XPBBC

Трахаццо надо больше, тогда не будет времени на брейнфакинг

dembel577

если дискомфортно - то о каких отношениях может идти речь?

tik2111

Счастье на стороне того, кто доволен :)
Возможно, ты слишком быстро зацикливаешься на негативных эмоциях и тогда ты перестаешь видеть что-то хорошее, что тебе пытаются сделать.
В отношениях между людьми, на мой взгляд, можно применить следующее правило спорта - каждый играет настолько хорошо, насколько позволяет ему противник.

yurik4erepok

прекрасных принцев не существует.

ну и шут бы с ними, с принцами, ведь есть офигенно клевые мужики
В связи с этим вопрос: до какого моменты вы терпите такое несоответствие? Как понять, можно ли жить счастливо и комфортно с человеком или будущего у отношений никакого нет?

upd: вот, ссылку тебе нашла http://www.math.ru/lib/files/pdf/mp-seria/book.25.pdf

malinka1234

Лет 12 назад (не знаю, как сейчас) в РГГУ читал лекции по антропологии некто Чес(т)нов. Он много изучал "женскую культуру", т.е. ту часть традиций, поверий и т.п. у различных народов, о которой знают только женщины.
Так вот в этих лекциях он рассказывал, что у некоего (кажется, кавказского) народа есть интересная традиция. Женщина перед свадьбой проходит особый обряд венчания с Луной - "лунным супругом", который как бы олицетворяет идеальное мужское начало. Но, поскольку физически соединиться с этим идеалом невозможно, девушке как бы приходится осознавать неизбежность супружеской жизни с неидеальным представителем мужского пола здесь, на земле.
Знакомая, которая передавала, мне эти сведения, говорит, что девушки на лекции "чуть ли не визжали от восторга" - так им показалась близка теория исследователя.
На мой взгляд, "лунный супруг", "принц на белом коне" и пр. - всё это разные формы одного архетипа женской психики, которая природою настроена на многолетний, порою очень капризный, поиск идеального самца.
Интересно послушать мнение прекрасной половины форума. Поддержим Чес(т)нова? ;)

yurik4erepok

а девушки, получается, все идеальные что ли?

malinka1234

По-моему, неукротимое подсознательное стремление к идеалу ещё не свидетельствует об идеальности того, кто стремится.
...Да и вообще, что такое "идеальность" в данном случае?

yurik4erepok

ты ввел понятие идеала, ты и давай определение
по мне так это где-то между коммунизмом и горизонтом

malinka1234

ты ввел понятие идеала, ты и давай определение
Я ничего не вводил, а лишь пересказал теорию Чес(т)нова - его интерпретацию кавказского (?) обряда. А что касается "подсознательного стремления к идеалу", то здесь только факт наличия некоего стремления, некоей абстрактной (иногда неясной самой девушке) интенции, которая всю жизнь в фоновом режиме "скребёт женский мозг".
по мне так это где-то между коммунизмом и горизонтом
Как это понимать? Типа - "у меня никаких мыслей по этому поводу и неохота над этим думать"?

yurik4erepok

девушке как бы приходится осознавать неизбежность супружеской жизни с неидеальным представителем мужского пола здесь, на земле.

а вот еще вопрос возник: девушке за то, что она терпит _на земле_ неидеального мужчину, обещают _на небе_ сорок девственников или какие-то еще бонусы в этом духе?

malinka1234

Тут, увы, я не силён. Как-то не интересовался (неактуально ;)).
М.б., инет поможет?

imperador

Сложно сразу же вот так сказать, какой парень для меня идеальный. В процессе общения понимаешь, что в человеке нравится, а что - нет.
Ты очень хорошо описала мою ситуацию с помощью задачи о разборчивой невесте :) Посмотрю решение :)
Меня пока что во всех моих парнях что-то не устраивало. В процессе отношений было вроде бы как ничего, но как представлю, что с этим жить всю жизнь - страшно становится :( С другой стороны боюсь, что вот с такими завышенными требованиями в конце концов останусь одна.
P.S. Я сама далеко не идеальная: капризная, завистливая, ревнивая, жадная, нахамить могу.

yurik4erepok

я тебе вкратце расскажу адаптированное для девачек решение, как мне гонобобель рассказывал сегодня
сначала чуть больше трети женихов просто пропускаешь, запоминая рейтинг, потом выходишь замуж за первого, кто лучше предыдущих (если, конечно, он жениться согласен ну и не паришься больше
P.S. Я сама далеко не идеальная: капризная, завистливая, ревнивая, жадная, нахамить могу.

есть такой товарищ по фамилии Литвак, его на форуме не любят, но вот он такой вещь сказал: не надо подсовывать дерьмо любимому человеку
нужна ли принцу такая принцесса?..

imperador

Даже не знаю, что они все во мне находили... Но не сидеть же теперь в девках.
В этой задаче кандидатов конечное число, а в жизни их может быть очень-очень много. На каком остановиться - вот задачка :)

Nyutik

Недавно сделала для себя открытие: прекрасных принцев не существует.
Ебаццо конем, открытия на фл. Уже посетители деццкого сада на флокале регяццо?

yurik4erepok

В этой задаче кандидатов конечное число, а в жизни их может быть очень-очень много.
эмм, подозреваю, что в жизни их тоже конечное число
в любом случае, оно меньше трех миллиардов, уже можно оценить, на каком останавливаться :)

vika-442

Получается, что приходится терпеть. В связи с этим вопрос: до какого моменты вы терпите такое несоответствие?
не надо ничего терпеть. все мужики козлы и уроды. подлые твари. мерзкие суки. он вообще тебе не соответствует. у него даже нет Бентли. :crazy:
возможно одному из этих уродов после того как он разойдётся с тобой станет лучше..
:)

imperador

Не передергивай. Я их всех любила и с деньгами, и без денег. В горе и в радости, что называется. Натуру свою стервозную сдерживала и вообще старалась, чтобы любимому человеку было со мной хорошо.

vika-442

ясно. привет Аджил.

Inok

Когда влюблен, не замечаешь в человеке ничего плохого, все обиды прощаешь на раз, готов ради него на многое, почти все, не требуя взамен ничего. В этом и есть неразгаданная прекрасность влюбленности. Если ты уже так ковыряешься, взвешивая недостатки, - ты даже не влюблена и просто ищешь удобного сожителя...?
У каждого идеал свой, базирующийся на нескольких основных идеях, но общаясь с человеком об идеале можно и не думать. Зачастую даже бывает так: человек хороший, но вот не лежит к нему душа и все тут.

Nyutik

Не передергивай. Я их всех любила и с деньгами, и без денег. В горе и в радости, что называется. Натуру свою стервозную сдерживала и вообще старалась, чтобы любимому человеку было со мной хорошо.
Это тебе зачтется потом, а пока возми с полки пирожок

anna76

Когда влюблен, не замечаешь в человеке ничего плохого, все обиды прощаешь на раз, готов ради него на многое, почти все, не требуя взамен ничего. В этом и есть неразгаданная прекрасность влюбленности.
Но ебать все равно надо.

imperador

Скажем так: я хочу от отношений комфорта для двоих и чтоб любовь была взаимной. Не так уж много, правда?

stereofear

до какого моменты вы терпите такое несоответствие? Как понять, можно ли жить счастливо и комфортно с человеком или будущего у отношений никакого нет?
любовь слепа . если начинаешь замечать недостатки , это значит , что прошла не любовь, а влюбленность.

lsk-n-roll

это влюбленность слепа - если начав замечать недостатки ты стремишься уйти от человека.

miki75

Меня пока что во всех моих парнях что-то не устраивало. В процессе отношений было вроде бы как ничего, но как представлю, что с этим жить всю жизнь - страшно становится
Парни - они тоже не дураки часто. :grin:
Порой они просто не "выкладываются" в отношениях, если рассматривают девушку как временную половую партнершу.
А девушке и кажется, что все ее парни неидеальные какие-то.
Подумай, может, ты просто не "зажигала" ни одного из парней настолько, чтобы он захотел быть принцем для тебя? Если так, то тебе нужно изменить себя прежде всего.

stereofear

если раздражают какие-то недостатки значит уже нет ни любви ни влюбленности

vika-442

да ты чо? :)
это что при первом "раздражении" расходиться что ли?
единственный плюс от этого, что будет очень много девушек.. :)
а потом: "ты знаешь, меня раздражают твои брови. я считаю это достаточной причиной, чтобы расстаться". :)

stereofear

ну хз. я если влюблена, то я ваще не вижу никаких недостатков

wera86

как мне гонобобель рассказывал сегодня
сначала чуть больше трети женихов просто пропускаешь,
Я число 1/е с потолка взял, уточни в гугле по запросу "задача о разборчивой невесте", а то мне стыдно будет если из-за моего косяка у кого-то счастье на сложится :)
Сам погуглить не могу - нет инета. Решать задачу - влом.

wera86

Скажем так: я хочу от отношений комфорта для двоих и чтоб любовь была взаимной. Не так уж много, правда?
Скажем так: я хочу, чтоб какое ни возьми целое число [math]$n>3$ [/math] и какие ни возьми целые числа [math]$x,$ [/math] [math]$y$ [/math] и [math]$z$ [/math], всегда было [math]$x^n + y^n\neq z^n$ [/math]. Не так уж много, правда?

Nyutik

:lol:

wera86

;) :D :cool:

Nyutik

думаешь произвести на нее впечатление?

wera86

Особенности прекрасных принцев

Даёшь полную классификацию особенностей в этой пятилетке!

wera86

Ты только что на меня произвёл впечателине.

Nyutik

бл, не к добру это чото...

wera86

ты долбаеп - могу сказать тибе это на речнике!(с) Shpongle

roninru

сначала чуть больше трети женихов просто пропускаешь, запоминая рейтинг, потом выходишь замуж за первого, кто лучше предыдущих (если, конечно, он жениться согласен ну и не паришься больше
Как определить, когда пройдёт треть женихов?
Что делать в случае:
2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1
?
Это больше похоже на решение задачи "при каком алгоритме действия матожидание рейтинга мужа будет максимальным", а не на реальную жизнь.

roninru

Вся живые люди со своими особенностями и недостатками. От некоторых из них я испытываю в отношениях дискомфорт. То есть в целом хорошо, но какие-то вещи обижают меня, выводят из себя и т.д.
В некоторых случаях недостатки этого человека воспринимаются как достоинства (или уж точно не как недостатки).

yurik4erepok

Как определить, когда пройдёт треть женихов?
Что делать в случае: 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1?

имхо есть два способа ответить на эти вопросы
первый способ - теоретический:
построить матмодель, которая будет рассчитывать, когда пройдет треть женихов, на основании n параметров, характеризующих идеального жениха и реальную невесту. параллельно доработать шкалу рейтинга, чтобы вместо 1 1 1 было 111111111 111111112 111111113
второй способ - практический:
если начинаешь всерьез задумываться над вопросом "а не пора ли мне уже замуж на самом-то деле?" и отвечать на него "да, пожалуй, пора", то считай, что треть женихов прошла, ищи следующего (который лучше предыдущих, потому что зачем заводить отношения с человеком, который хуже бывшего партнера) и выходи замуж
возвращаясь к вопросу про рейтинг, имхо, в реальной жизни должно быть 1 2 3 4 5 или хотя бы 1 1 1 2 2, потому что с возрастом должен приходить какой-то опыт отношений, и последующие отношения будут более качественными, чем предыдущие, за счет ненаступания на одни и те же грабли. понятно, что это не универсально, но по крайней мере у меня работает
зы в разделе Форум кто-то байку про Толстого запостил, тут она тоже в тему)

Oksana11

Записывай все косяки в книжечку, и предъявляй ему в конце каждого месяца. Так он поймет, что ты не псих какой то, а спокойный уравновешенный человек.

imperador

Если, например, он может плохо говорить о моих родителях? Или ревнивый и не позволяет общаться с друзьями? Или жадный и устраивает скандалы из-за каждой купленной кофточки (даже на свои деньги)? Или придирается к каждой мелочи и постоянно читает нравоучения? Или еще что-нибудь в этом духе...

Oksana11

Я думаю, начать стоит со своей фотокарточки, дальше мы уже все сами поймем!

stm2597242

посылай такого куда подальше, потом хуже будет

stm2597242

ты думаешь, что такое поведение зависит от внешности?

Nyutik

а вдруг у него богатый внутренний мир?

Oksana11

Нет, просто тут много прекрасных принцев ;)

stm2597242

список в студию

Oksana11

Я и чувак за стенкой!

stm2597242

дядя Коля, с одним богатым внутренним миром счастлив не будешь
если только девушка такая, что ее все это будет устраивать, будет сидеть как серая мышка дома и полностью слушаться во всем своего принца с богатым внутренним миром

stm2597242

даа... с чуваком за стенкой согласна
жаль у него девушка есть :(

yurik4erepok

у некоторых принцев даже имеются

stm2597242

да, красивый мальчик :) а особенно если посмотреть его профайл... жаль тоже занят :(

yurik4erepok

ватман же все отрицает :confused:

Nyutik

как же те легко ведешься на провокации :)

stm2597242

ну мало-ли что он отрицает, разведка-то не дремлет!

stm2597242

у меня это больная тема

roninru

понятно, что это не универсально, но по крайней мере у меня работает
Ну и как, вышла замуж? :grin:

roninru

он может плохо говорить о моих родителях? Или ревнивый и не позволяет общаться с друзьями? Или жадный и устраивает скандалы из-за каждой купленной кофточки (даже на свои деньги)?
Значит, он мудак, и тебя не любит :)

yurik4erepok

мне рано еще :grin:

roninru

А во сколько не рано? В 50 лет?

yurik4erepok

исходя из специфики моей работы, думаю, мне замужество следует планировать где-то на двухсот-трехсотлетие, не раньше :grin:

roninru

Думаю, даже специфика не поможет дожить до такого срока.
А даже если доживёшь - это типа брак без секса? :grin:

yurik4erepok

имхо лучше секс без брака ;)

opera

ты не так давно писала, что очень хочешь замуж, а теперь уже рано? ;)

yurik4erepok

не так давно - это когда?

roninru

Одно другому не мешает.

wera86

ты не так давно писала, что очень хочешь замуж, а теперь уже рано?
Она (скорее всего) не под присягой находилась (и находится).

vicha

Прекрасным принцам вначале нужен секс, чтобы потом превратиться в жаб? :)
Гм, не водитесь с такими.

Shur

с идеальным мужчиной было бы скучно..

sofija80

а вот еще вопрос возник: девушке за то, что она терпит _на земле_ неидеального мужчину, обещают _на небе_ сорок девственников или какие-то еще бонусы в этом духе?
Девственники не идеальны по своей сути :p

sofija80

возвращаясь к вопросу про рейтинг, имхо, в реальной жизни должно быть 1 2 3 4 5 или хотя бы 1 1 1 2 2, потому что с возрастом должен приходить какой-то опыт отношений, и последующие отношения будут более качественными, чем предыдущие, за счет ненаступания на одни и те же грабли. понятно, что это не универсально, но по крайней мере у меня работает

Тогда получается что замуж вобще никогда выходить не выгодно, а лучше постоянно находить партнеров с большим рейтингом

ket74

Тогда получается что замуж вобще никогда выходить не выгодно, а лучше постоянно находить партнеров с большим рейтингом
А многие так и делают... :grin:
Для других же важно постоянство, взаимное доверие и более-менее известность о вкусах другого :)

ket74

Да лан!
С идеальный _в твоём понимании_ скучно? ;)

ket74

дядя Коля, с одним богатым внутренним миром счастлив не будешь
А вдруг он ещё и очень "красивый мальчик"? ;)

anna76

а лучше постоянно находить партнеров с большим рейтингом
Не с большим рейтингом, а с максимальным отношением Rating/Posts.

Shur

с "идеальным" в моем понимании как раз не скучно, потому что недостатки допускаются.

piter-vp

Даже если прекрасные прЫнцы и существуют, то они почему-то нам не достались...

NatyBork

кому как)

tzibul

с такой растяжечкой думаю прЫнцы в очередь стояли, было из чего выбрать =)

indigo185

> зы в разделе Форум кто-то байку про Толстого запостил, тут она тоже в тему)
а не дашь ли плз ссылку, а то что-то не нашла

malinka1234

Ну вот, даже идеальный мужчина - и тот чем-то уже не устраивает... ;)
Истинно, женская душа - потёмки :(

mity08

Истинно, женская душа - потёмки :(

мужчину тоже умом не так-то легко понять

indigo185

Cпасибо, знакомо
контекст забавный -)

ket74

с "идеальным" в моем понимании как раз не скучно, потому что недостатки допускаются.
Странно. Вроде недостаток - это как раз то, чего нет у идеального. :) То, что кто-то может считать приятные тебе качества недостатками - не делает их таковыми (ведь в абсолютном смысле не может существовать недостатков или достоинств, как добра и зла... это понятия человеческих отношений)... ;)

Shur

я сама некоторые качества могу считать недостатками, но при этом мужчину считать идеальным, не смотря на эти качества.

SerG666

женская логика - великая вещь , позволяет разруливать неразруливаемые ситуации :)

b_s_l

ket74

я сама некоторые качества могу считать недостатками, но при этом мужчину считать идеальным, не смотря на эти качества.
А, ну тогда всё понятно. Просто я считаю неправильным называть это недостатками, если без них БЫВАЕТ хуже, чем с ними. ;)

Shur

не, без них было бы в целом лучше, но скучно.

ket74

не, без них было бы в целом лучше, но скучно.
Скучно - это лучше? ;)
Сама же понимаешь, что будет лучше может быть "в чём-то", но никак не "в целом" ;)

Shur

ну может даже скучно не будет. но я не ищу легких путей) главное, чтоб мужчина был Мужчиной.

ket74

но я не ищу легких путей)
Значит "лёгкий путь для тебя" - это уже не лучше. :grin:
Либо ты просто считаешь (обоснованно или нет - не важно что сочетание Мужчины и лёгкого пути невозможно. :)

Shur

может и так)

ket74

Недавно сделала для себя открытие: прекрасных принцев не существует.
;)

newbychek

Спасибо за книжку, давно искала текст :)

5orch

Получается, что приходится терпеть. В связи с этим вопрос: до какого моменты вы терпите
Обычно терпят, когда тебя анально унижают. Хочешь терпеть - терпи, детка, терпи
А вообще девушка, чтобы найти принца, должна быть приятна в общении, хорошо пахнуть и ухожено выглядеть, а не писать всякую херню на форумах...

krasivaia09

там где водятся приятно пахнущие итд. девушки принцы не тусуют, в тех местах либо йаппи либо миниолигархи

5orch

а чем миниолигарх не прекрасный принц?
1.умный - факт, глупые люди столько бабла не зарабатывают, а те кто кричат, что олигархи все такие дебилы, а мы живем в коммуналке, и умнее нас только Чак Норрис (и то, чтобы Чакки не разозлить достойны только сострадания.
2.состоятельные - тут не поспоришь.
3.мужественные - любой бизнес связан с большим риском, именно из-за своей природной трусости подавляющее большинство "умных" людей сидят в овисах на з.п. а если парень еще и с Кавказа, то мужественность у него хоть пиявками соси (девушкам на заметку :smirk: )
4.внешность - если ему грамотно трахнуть мозг, то с его баблом его за месяц в Бреда Пита превратят.
5. чувство юмора - вот тут придется поискать, никто же не говорил, что все будет элементарно :p
можно продолжить список, но уже и так ясно, что в среде миниолигархов встретить прекрасного принца легче, чем в чатах и форумах, так что всем девкам совет - срочно хорошо пахнуть и т.д. :grin:
кстате, все глупые и не мужественные олигархи сейчас лежат в деревянных коробках под землей :smirk:

SerG666

парень еще и с Кавказа, то мужественность у него хоть пиявками соси (девушкам на заметку :smirk: )
"фу-совет", может, в их понимании, они и мужетсвенны, это я не спорю, "брутально-так-мужественны", но девушкам на заметку надо сказать то, что с большой долей вероятности они попадут в рабство, в рабство в таком прямом, брутальном смысле.

5orch

совет относился к последнему слову до скобки :D

miki75

а почему ты сам на таком прекрасном олигархе жениться не хочешь?

lsk-n-roll

у нас не регистрируют)

5orch

я на гомосеках не женюсь!

miki75

почему гомосек? За его бабло тебя за месяц в Анджелину Джоли превратят.

krasivaia09

dя вообщето под миниолигархом подразумевал дибо дальнего родственника, либо недалекого кореша олигарха.
но раз уж без меня разобрались, продолжайте, мне аж интересно стало

5orch

опа, а у тебя мой бывший айпи, я знаю где тебя искать ;)

trifon

Недавно сделала для себя открытие: прекрасных принцев не существует. Вся живые люди со своими особенностями и недостатками. От некоторых из них я испытываю в отношениях дискомфорт.

антиоткрытие, епт. Двойное. Первое, мы все тут прекрасные принцы. Второе: прекрасные принцы по-прежнему в твоем мозгу. Беда лишь в том, что ты держишься за последних :cool:

vfrttdf

Познакомлюсь с прекрасным принцем, или с несколькими. Основной критерий - супер-размер.

trifon

Познакомлюсь с принцессами. Основной критерий - любить мой член. :smirk:

vadmir1964

на самом деле все банально...
кто нужен девушке?
очень красивый (и лицом и телом Очень богатый (чтобы полностью обеспечивал без проблем чтобы любил, не обижал, не изменял, чтобы с ним постоянно было приятно, весело и тп... и ещё куча всяких премудростей... вроде нормально. есть такие люди. вот только когда девушка такого находит, оказывается, что эта девушка такому мужчине ну нафиг не сдалась.
Вот и получаем, что кто бы и чтобы не говорил, о том, что это девушки ищут себе спутников, и ищут только идеальных, это не так. все зависит от девушки. и искать она должна примерно такого же как и сама. Если она уверена, что сможет полностью удовлетворить потребности своего "идеального мужчины" то может и искать его, а когда не может, приходится менять свои идеалы...

oladia

очень красивый (и лицом и телом Очень богатый (чтобы полностью обеспечивал без проблем чтобы любил, не обижал, не изменял, чтобы с ним постоянно было приятно, весело и тп... и ещё куча всяких премудростей...
это гарантирует нормальную обычную скучную жизнь
боян, но изюминка в человеке - главное. иначе как ты себе представляешь жизнь с красивым бархатным кошельком в качестве спутника?

vadmir1964

для незрячих написано "и ещё куча всяких премудростей" у каждой девушки, они свои.

house_cat

Вот и получаем, что кто бы и чтобы не говорил, о том, что это девушки ищут себе спутников, и ищут только идеальных, это не так. все зависит от девушки. и искать она должна примерно такого же как и сама. Если она уверена, что сможет полностью удовлетворить потребности своего "идеального мужчины" то может и искать его, а когда не может, приходится менять свои идеалы...
хуйня какая.
идеальных людей очень просто удовлетворить. это посредственные умы занимает всевозможная ерунда. начиная от требований к внешности спутницы (которые они заимели из окружающей среды типа журналов и рекламы и даже не заметили включая заморочки по поводу денег (ну в самом деле, ничто так не выдаёт бедность как умение разбираться в дорогих часах и машинах и невразумительные монологи про равноправие) и заканчивая какой-то удивительной неустроенностью быта, ведение которого потому они пытаются возложить на тётеньку. не говоря уже о милой привычке вымещать всю свою боль и неудовлетворённость на девушке. а крутые ребята способны понять и принять такое количество косяков, что страшно делается. не ведутся на милые внутрисемейные игры в хищника-жертву, не имеют предрассудков про возраст, умения, политическую ориентацию. и вообще я не совсем до сих понимаю, что им нужно-то. кроме "изюминки" и близости кажется вообще ничего. и да, таких людей следует искать.
ну или самой такой вот становиться. тоже очень крутая стратегия.

stm6744249

а что за внутрисемейные игры в хищника-жертву, а то я не догоняю

slava555

а крутые ребята способны понять и принять такое количество косяков, что страшно делается. не ведутся на милые внутрисемейные игры в хищника-жертву, не имеют предрассудков про возраст, умения, политическую ориентацию. и вообще я не совсем до сих понимаю, что им нужно-то. кроме "изюминки" и близости кажется вообще ничего. и да, таких людей следует искать.ну или самой такой вот становиться. тоже очень крутая стратегия.
но как тогда работает конкуренция за крутых ребят? ведь их же очень просто удовлетворить.
или ты имеешь в виду, что у каждой телки свой крутой пацан и критерии крутизны ортогональны?

stm6744249

но как тогда работает конкуренция за крутых ребят? ведь их же очень просто удовлетворить.
или ты имеешь в виду, что у каждой телки свой крутой пацан и критерии крутизны ортогональны?
я так понимаю, что переключение с идеала на крутого происходит не сразу, или не происходит
и учитывая "нетребователность" крутого(если интересно мое мнение - это не так) девушке трудно будет обратить внимание этого крутого парня именно на себя, если только не отыскать какой-то ключик, либо "единение душ" произойдет невзирая на действия девушки или вопреки им.
в принципе эти пространные размышления претендуют на логичное обьяснене
(сказанное ша мы конечно считаем непреложной истиной)

alexkot

Post deleted by

vadmir1964

изменить себя чтобы понравилось то, что всегда ненравилось? бред полный.
А "принцы" бывают.
Иногда бывают "принцы" только для тебя (когда ты в человеке души не чаешь, а другие относятся к нему средне)
Иногда бывают "принцы" для всех, то есть все считают, что тебе пиздец повезло, такой чувак с тобой тусует, а тебе как бы фиолетово,
А вот чтобы был и принц для всех и для тебя, вот такое бывает крайне редко.

alfiya07

изменить себя чтобы понравилось то, что всегда ненравилось? бред полный.

ага, гораздо проще оставаться пупом вселенной и равнять всех по себе... :mad:
насчет "всегда ненравилось" - откуда начинается всегда?
я вот уверена, что младенцем у меня не было понятия о "нравится/не нравится", появилось оно только в процессе воспитания
следовательно, менять его - вполне нормально

svendf

Недавно сделала для себя открытие: прекрасных принцев не существует. Вся живые люди со своими особенностями и недостатками. От некоторых из них я испытываю в отношениях дискомфорт. То есть в целом хорошо, но какие-то вещи обижают меня, выводят из себя и т.д. Понимаю прекрасно, что не имею никакого права требовать от второй половины измениться из-за моих капризов. Получается, что приходится терпеть. В связи с этим вопрос: до какого моменты вы терпите такое несоответствие? Как понять, можно ли жить счастливо и комфортно с человеком или будущего у отношений никакого нет?
Этим и отличается любовь от влюбленности. Влюбленность обычно бывает именно в образ-идеал, который ты связываешь с конкретным человеком. Любовь-когда принимаешь человека таким каков он есть (сорри за банальность, но это правда при этом о достоинствах и недостатках даже не задумываешься, не сравниваешь человека с другими, так он и так для тебя номер 1 по любым параметрам. И не приходится терпеть никаких несоответствий. Конечно, человек может тебя разозлить и раздосадовать, но не потому что "неидеален", а потому что вы оба люди и можете испытывать негативные эмоции.
Иногда влюбленность может переходить в любовь, иногда сменяться разочарованием. Но то, что это чувство обманчиво и не объективно это однозначно. Обижаться на человека из-за несоответствия "идеалу" не стоит, человек не виноват, что у кого-то романтические бредни насчет его персоны.
Если какие-то вещи выводят из себя-надо посмотреть что это за вещи. То что в общении может выводить из себя как правило относится к разряду вещей, которые можно попросить не делать. Например, не сплевывать против ветра :grin:
Если же раздражают глобальные особенности личности, его мировоззрение, жизненный уклад и тп, то зачем вообще рядом с таким человеком находиться? :confused:

stm6744249

когда читаешь такие вот инструкции, ощущение, что мозги сами вылезут из черепной коробки и начнут биться в стенку

stm6744249

гораздо проще оставаться пупом вселенной
что ты имеешь против такой точки зрения?

svendf

С такими нежными мозгами лучше форумы не читать. Мало ли что тут понапишут ;)

berkut-21

upd: вот, ссылку тебе нашла http://www.math.ru/lib/files/pdf/mp-seria/book.25.pdf
Другой вариант задачки:
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.
1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"
А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором - богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: