Почему некоторые мужчины стесняются быть щедрыми

Tymur-A

стесняюццо быть щедрыми?

vicha

Потому что они ЖЛОБЫ!

Tymur-A

если мужчина по-настоящему щедрый, это так возбуждает

vicha

Не верю в щедрость за просто так

Tymur-A

совсем недавно сидели с подругами в кафе. несколько мужчин там что-то покупали. когда проходили мимо нашего столика, просто положили 3 мороженых для нас и пошли себе дальше. было очень приятно

Ashido

Я тоже!

kandi209

и вы взяли мороженное у незнакомых мужчин?

Tymur-A

как-то я пошла со своими 3-мя студентами в ресторан, а когда принесли счет, мы обалдели! у троих из нас не было достаточной суммы, чтобы расплатиться. тогда 4-й студент сказал: "Я хочу сделать вам подарок, я оплачу весь счет" и оплатил. вот такой хороший конечно же мы его все полюбили

Tymur-A

ну мы же уже не дети!

kandi209

конечно же мы его все полюбили
ты меня полюбишь?
в ресторан мы конечно сходим

anastasiaka1

может, тупо денег нет? Я хочу быть щедрым, но у меня даже на себя расщедриться не получается

kandi209

тогда подрасти, а сейчас тебе еще рано с женщинами общаться

Tymur-A

какая ерунда! чтобы быть щедрым, необязательно иметь много денег! те мужчины в кафе, они просто мороженое нам купили!

Tymur-A

а ты получишь удовольствие от этого похода?

Nick888

А надо было, конечно, оплатить и сказать "как будете расплачиваться суки?!"

kandi209

kandi209

а ты получишь удовольствие от этого похода?
конечно, каждый миг с тобой огромное удовольствие

Tymur-A

почему ты так считаешь?

Tymur-A

конечно, каждый миг с тобой огромное удовольствие
звучит как комплимент! насчет ресторана - подумаю

Svovochka

Покажешь Понче медный грош - и делай с ней что хошь

Tymur-A

фу, как тебе не стыдно!

Ashido

Тем не менее...
Я не верю в щедрость (разумеется, это не относится к покупке мороженого ) "просто так".
Если человек (не имею в виду близких) щедр, то ему явно что-то надо (необязательно речь идет о сексе). Удивляет то, что многие девушки искренне расчитывают на щедрость "просто так"

userppp

Щедрость - признак слабости. Только скупые - по-настоящему сильные люди. Особенно в нашем карнегианском псевдоальтруистичном и феминистичном мире, с его тупым культом щедрости и всеобщим осуждением жадности - этого извечного мотива и двигателя человеческого прогресса.
То есть, прогресс они обе двигают, и щедрость и жадность, это же диалектические категории. НО сейчас наблюдаю переекос в сторону щедрости, не только неоправданный, но прямо губительный для будущего человечества.

Luda1

так и запишем: сегурд жмот.

Ashido

наблюдаю переекос в сторону щедрости
Где? В топике все же идет речь об отношениях мужчины и женщины.

fomushkin

скупой платит дважды

general-ch

жду твоих книг!

totus

и вы взяли у незнакомых мужчин?
а что такого ?

Tymur-A

если человек щедр, когда ему что-то надо, то это уже не щедрость, а корысть. Щедрость - она всегда "просто так", потому что щедрому человеку приятно быть щедрым. Его корысть, его награда - это радость, благодарность и восхищение окружающих. Поэтому меня и удивляет, почему некоторые мужчины не используют этот простой прием, чтобы приводить женщин в восхищение

stm7993407

А почему бабы не стесняются принимать подарки без повода особого?

Ashido

А почему бабы не стесняются принимать подарки без повода особого?
+1! Хотя не все...

Tymur-A

принимают, чтоб не обидеть дарителя

Ashido

принимают, чтоб не обидеть дарителя
Бугога! Зачастую они того самого дарителя к этому вынуждают.

Tymur-A

Бугога! Зачастую они того самого дарителя к этому вынуждают
правильно. если этот горе-даритель хочет их корыстно поиметь, да еще и без подарка оставить

stm7993407

если этот горе-даритель хочет их корыстно поиметь, да еще и без подарка оставить
отдаёшься за подарок?

Tymur-A

отдаёшься за подарок?
речь шла о щедрости. не вижу связи

stm7993407

а я вижу связь
зачем подарки дарить если не хочешь поиметь?
если дарят подарок значит хотят поиметь.

stm7993407

Корыстно - это вопрошать щедрости от мужчин.
Тебе так не кажется?

Tymur-A

зачем подарки дарить если не хочешь поиметь?
если дарят подарок значит хотят поиметь
это проблема дарителя, а не принимающей стороны. если хочет поиметь, пусть так и скажет: "будешь за подарок?", а не пытается выдать свои корыстные мотивы за неземную щедрость

Tymur-A

не нужно передергивать мой вопрос: почему некоторые мужчины не хотят быть щедрыми, хотя, по моим наблюдениям, позиция щедрого мужчины более выгодна

stm7993407

если хочет поиметь, пусть так и скажет: "будешь за подарок?", а не пытается выдать свои корыстные мотивы за неземную щедрость
Где ты такое видела, чтобы так говорили?
Все пытаются выдать за просто неземную щедрость, даже те кто просто мороженное дарит, расчитывая на взаимность, если вдруг случайно опять встретитесь и т.п.
Понятно же, что за просто мороженное ты не дашь, если тебе так и сказать " дай за подарок мороженное".
А если это выдать за щедрость, то есть шанс, что ты посасёшь не только мороженное.

Ashido

не нужно передергивать мой вопрос: почему некоторые мужчины не хотят быть щедрыми, хотя, по моим наблюдениям, позиция щедрого мужчины более выгодна
Вот! Ты уже сама говоришь про выгоду!
А не хотят, наверное, потому, что эта выгода зачастую сомнительна, да и денег нет.

Tymur-A

Все пытаются выдать за просто неземную щедрость, даже те кто просто мороженное дарит, расчитывая на взаимность, если вдруг случайно опять встретитесь и т.п.
у тебя мания величия! не нужно частное, пусть даже превалирующее, выдавать за всеобщее. в данном конкретном случае ты описываешь себя и своих друзей, а я имела счастье наблюдать примеры обратного поведения
Понятно же, что за просто мороженное ты не дашь, если тебе так и сказать " дай за подарок мороженное"

в общем, не подходит этот сценарий под понятие "щедрость", так что применительно к щедрости не стоит о таком раскладе даже говорить

Tymur-A

А не хотят, наверное, потому, что эта выгода зачастую сомнительна, да и денег нет
слава богу, хоть один правдивый ответ

stm7993407

а я имела счастье наблюдать примеры обратного поведения
каждый пример случай преследует свою выгоду, пусть даже не очевидную для тебя.

Tymur-A

каждый пример случай преследует свою выгоду, пусть даже не очевидную для тебя
я уже написала выше, в чем выгода щедрого человека. не буду повторяться. а я точно знаю, что щедрость существует, хотя бы потому, что я сама - щедрый человек

stm7993407

ты корыстный человек это хотящий щедрости от других.

Tymur-A

ты корыстный человек хотящий щедрости от других
интересно, а почему ты не скажешь: "ты щедрый человек, хотящий щедрости от других"?

stm7993407

Давая подарки -ты преследуешь корыстную цель казаться щедрой и без корыстной.

Tymur-A

Давая подарки -ты преследуешь корыстную цель казаться щедрой и без корыстной
это ты опять себя описал

stm7993407

Выдавая меня за себя ты ничего не добьёшься.

Tymur-A

да я, собственно, ничего не добиваюсь, а спрашиваю, почему ты такой корыстный и злой, а не бескорыстный и добрый

stm7993407

А ты почему такая злая и корыстная, выдаёшь меня за злодея, а себя за святошу?

Tymur-A

потому что ты сам хочешь им быть

stm7993407

а спрашиваю, почему ты такой корыстный и злой, а не бескорыстный и добрый
я не хочу быть злым но я зол потому, что вы злые
с волками жить по волчи выть.
Просто я честный, а вы врёте, что добрые и безкорыстные!

Tymur-A

Просто я честный, а вы врёте, что добрые и безкорыстные!
да кто врет-то? здесь, кроме меня, никто не признался в своей щедрости

stm7993407

Подари мне ноутбук, безкорыстно и щедро.
Повод есть

Ashido

Давайте определимся: тут речь идет о щедрости мужчины к женщине. Следовательно, оставим всякого рода щедрость к малоимущим, нуждающимся aka благотворительность и т.д.
Почему мужчина щедр с женщиной? ИМХО потому, что хочеть получить со своей щедрости дивиденды. Только дивиденды эти разные: кому-то нужно, чтобы она немедленно после дарения, скажем, ювелирной побрякушки прыгнула к нему в койку, а кому-то - чтобы она начала лучше к нему относиться, заинтересовалась им и, в конечном счете, ответила взаимностью на его чувства (= прыгнула в койку ).
Вероятно, 2 вариант для женщин предпочтительнее, но ведь в итоге получается, что оба они похожи
Я слабо себе представляю, что мужчина может быть щедр с незнакомой женщиной, с которой его никогда ничего не связывало и не свяжет.

stm7993407

что мужчина может быть щедр с незнакомой женщиной, с которой его никогда ничего не связывало и не свяжет.
ага кто будет щедр к женщине бомжихе да ещё старой? Разве, что христианин=мусульманен какой, грезящий об Рае и, что она в Раю ему даст.

salvinija40

ИМХО потому, что хочеть получить со своей щедрости дивиденды.
Блин, неужели только мне встречались мужчины, которые были щедры абсолютно без меркантильного подтекста? Т.е. мужчина точно знал, что ему ничего не обломится, отношения дружеские или приятельские и ему просто хотелось сделать приятное.

Ashido

кто будет щедр к женщине бомжихе да ещё старой?
Я сделал оговорку еще в самом начале, что речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной (не зря тема - в разделе ЛиС). Если ты хочешь поговорить о подаянии и т.п., то тебе надо в Сосайти

Tymur-A

Подари мне ноутбук, безкорыстно и щедро.
Повод есть
сдается мне, такой поступок не вызовет у тебя не только восхищения и благодарности, но даже элементарного уважения

Ashido

Блин, неужели только мне встречались мужчины, которые были щедры абсолютно без меркантильного подтекста? Т.е. мужчина точно знал, что ему ничего не обломится, отношения дружеские или приятельские и ему просто хотелось сделать приятное.
Во-первых, это вам так казалось, что "без подтекста". Зачастую (сужу по примеру своих друзей) мы сами не отдаем себе отчет в такой вот "корыстной заинтересованности": типа щедры из дружбы и т.д., все равно ничего "не обломится". Но на самом деле (со стороны виднее) делается это потому, что хочется склонить девушку на свою сторону, так сказать
Во-вторых, я говорю о щедрости в несколько больших масштабах, чем сводить в кафе/кино-подарить цветы-угостить мороженым. Неужели вам приятели дарили драгоценности и возили в Венецию?
В-третьих, в некоторых случаях заинтересованность может быть и не сексуального характера, а, скажем, профессионального и т.д.

salvinija40

Относительно подтекста я АБСОЛЮТНО точно знаю (уж так получилось, можешь не верить, если не хочешь). Продарки по стоимости приближались к драгоценностям, но не были ими, это да - были более оригинальными или нужными. Часто дарилось девушкам друзей - просто так. Просто принцип у человека такой - если есть возможность и ты можешь подарком сделать приятное - делай. Самое интересное - дарил он так, чтобы мысли об ответной услуге не возникало (иногда дарил безымянно и неузнанный по сей день). Вот такой талант я больше не встречала

Ashido

Ну, не знаю. Насчет АБСОЛЮТНОЙ уверенности... даже в себе нельзя быть абсолютно уверенным.
Но тебе виднее, конечно. Вполне возможно, что это были люди такого материального достатка, для которых такие подарки были все равно, что в кино сводить

Tymur-A

Во-вторых, я говорю о щедрости в несколько больших масштабах, чем сводить в кафе/кино-подарить цветы-угостить мороженым. Неужели вам приятели дарили драгоценности и возили в Венецию?
а я вот говорила как раз не о размере щедрот, а о самом принципе. дураку понятно, что на Венецию сможет расщедриться только тот, для кого такая трата непринципиальна

miki75

ну вот для меня и мороженое напряжно. Но я всегда расщедриваюсь на пару ласковых слов

salvinija40

Вполне возможно, что это были люди такого материального достатка, для которых такие подарки были все равно, что в кино сводить
Ты опять не понял. Для него радость рядом (или не рядом, так как подарки и доставкой в другой город отправлялись) важнее лишнего куска колбасы. Т.е. он вполне мог потом месяц урезать себя в еде, и не чувствовать себя обделённым

Ashido

а о самом принципе
Хорошо, посмотрим с этой стороны. Как правило, причина в лени. Ведь в "конфетно-букетный" период большинство мужчин весьма щедры (если не в стоимостном выражении, то в принципе ). А потом все устаканивается, девушка типа "никуда не денется". И мужику становится лень! Это плохо, знаю, но... психология такая, наверное...

Ashido

Ты опять не понял. Для него радость рядом важнее лишнего куска колбасы. Т.е. он вполне мог потом месяц урезать себя в еде, и не чувствовать себя обделённым
Значит это уникальный чувак, которому ничего от тебя не надо и при этом он делает тебе такие подарки, что потом месяц урезает себя в еде!

vicha

Так все-таки было "приятно" или "возбудило"?
вот такой хороший конечно же мы его все полюбили
Не поняла, ондовременно втроем?

Tymur-A

молодец

Tymur-A

ну конечно, втроем! ведь он же за всех заплатил! между прочим, один из нас был мч, которому реально не хватало денег. он за него тоже заплатил. он заплатил за всех

suncat3791

Один раз дарил девочке ноут. Пришлось месяц урезать себя в еде. Она мне, конечно, очень нравилась, но подарил не с целью "поиметь", а просто по дружбе. Так как она все равно выходит замуж за другого. Просто мне было приятно, что ей приятно и что ей он был оч нужен. А обычно подарки друзьям и подружкам — обычно менее дорогие

slogonfvv

да, такие мужчины бывают. только мне не встречались

Ashido

Она мне, конечно, очень нравилась
Вот об этом и речь

stm7993407

А где кто видел мужчину который бы стеснялся быть щедрым?

Ashido

стеснялся быть шедрым
Такого не может быть, ИМХО.

miki75

некоторые, как я, например, не стесняются, а опасаются: мало ли, восхитится, потом захочет еще и пошло поехало

stm7993407

Представляю себе ситуацию:
Девушка говорит парню - Типа купи мне морженное.
а парень в ответ - Ой извини я стесняюсь быть щедрым.

slogonfvv

miki75

всякое бывает, а я стесняюсь динамить девушек

vesnoi17goda

Мужчины вообще скупы - на подарки, слова, благородные поступки, другие разные приятности, услуги.
Так что не стесняются они, а просто не умеют. Щедрость не мужское качество, не идет им она, женщине больше пристало отдавать, за так, от чистого сердца, без задних мыслей.
Поэтому так приятны все-таки проявления щедрости, даже расточительства у мужчин. Бездумного, сиюминутного - мне например очень такое нравится, не люблю скупых бережливых зануд.

Ashido

Но когда человек бездумно щедр, это наводит на подозрения...

vesnoi17goda

Согласна.

dron126

Есть три мужских порока, на мой взгляд:
1. жадность
2. алкоголизм
3. блядство
Со всеми остальными "недостатками" я согласна мириться

miki75

браво! если он будет бить тебя из-за ревности, и вообще не уважать, относиться как к низшему существу, ты будешь не против?

Ashido

браво! если он будет бить тебя из-за ревности, и вообще не уважать, относиться как к низшему существу, ты будешь не против?
+1! Кроме того, он может быть идиотом

stm7993407

Есть три женских порока, на мой взгляд:
1. жадность
2. алкоголизм
3. блядство
Со всеми остальными "недостатками" я согласен мириться

stm7993407

На себя в зеркало хоть смотрела?
Мужчины вообще скупы - на подарки, слова, благородные поступки, другие разные приятности, услуги.
Так что не стесняются они, а просто не умеют. Щедрость не мужское качество, не идет им она, женщине больше пристало отдавать, за так, от чистого сердца, без задних мыслей.

ColdRock

В начале я думал, что Ифи украла твой пароль.
Оказывается украла твой мозг

Tymur-A

а твой мозг кто украл?

ColdRock

Боюсь тебя огорчить. Мой мозг никто не мог украсть - воровать нечего

kandi209

а твой мозг кто украл?
это тоже известно, Герико

ColdRock

мой любимый сайт
mozgov.net

Tymur-A

вариант про Герико правдивее

ColdRock

не буду спорить.
Мне всё равно как ты думаешь

Tymur-A

мне тоже

stm7993407

У тебя кризесс среднего возраста?

Tymur-A

?

ColdRock

У тебя тоже

kandi209

ага , для нас надо отдельный раздел

bina

+1000
как я с тобой согласна

world

если мужчина по-настоящему щедрый, это так возбуждает
о чём и речь
как только мужчина проявляет щедрость без задних мыслей, просто так, не на что не рассчитывая..
я сразу теряю голову и на всё соглашаюсь
даже не знаю, может лучше бы и не проявлял

miki75

как только мужчина проявляет щедрость без задних мыслей, просто так, не на что не рассчитывая..
я сразу теряю голову и на всё соглашаюсь
а интересно, почему так происходит?

world

ну приятно же
правда, обычно оказывается,что мысли были, не просто так и рассчитывали

Nyutik

Кстати необязательно, что свое щедростью человек что-то хочет от другого. Он может просто получать кайф от щедрости типа: "вот смотрите, какой я охуенна крутой" - такого рода понты

miki75

Он может просто получать кайф от щедрости типа: "вот смотрите, какой я охуенна крутой" - такого рода понты
ухарь-купец

kristina33

мля вся эта тема похожа на тему альтруистов-эгоистов
ну мля не бывает настоящих альтруистов - они же делают "просто" так хотя бы потому что получают от этого удовольствие - значить уже не просто так а чтоб получить удовольствие -чтото типо таво
да и с щедростью такой же косяк - чаще людя хотят выглядеть щедрыми
или же у них все есть и им невнапряг че нить подарить просто так (как гриться был бы я милиардером сделал бы вас милионерами)

dron126

я же сказала, согласна мириться только с теми недостатками, которые можно уложить в кавычки

nbs76

Т.е. вышеперечисленное является не недостатками, а "недостатками", раз уж ты их специально выделила? %)

dron126

все вышеперечисленное является пороками, читай внимательно

aleksandr

Почему некоторые мужчины
стесняюццо быть щедрыми?

потому что некоторые девушки недостойны щедрости

Tymur-A

Tymur-A

о недостойных речи нет

Tymur-A

чаще людя хотят выглядеть щедрыми
да, бывает, что просто хотят, но речь не о них. бывает, что человеку просто приятно быть щедрым. т. е. ему приятно что-то делать для окружающих. а бывает, что человек не придает значения деньгам, т. е. ему их просто не жалко. вот не жалко - и все тут. считает, что деньги нужны для того, чтобы тратить. бывают люди с таким подходом, разве нет?

Ashido

как только мужчина проявляет щедрость без задних мыслей, просто так, не на что не рассчитывая.. я сразу теряю голову и на всё соглашаюсь
А может, он как раз этого и ждет?

miki75

ну вообще то миллионеров особо тут нет. и эти деньги всегда можно потратить на близкого человека.

Tymur-A

Можно щедро потратить на близкого человека. Противоречия тут нет

Ashido

А разве тут говорили не про щедрость именно к неблизким? Типа просто красивый жест в сторону понравившейся девушки

miki75

это сколько угодно. тут просто даже нет таких понятий как "много" или "мало" потратить. хоть все.
Но я отвечал на пост про когда деньги вообще не считают перед чужими. Я так не могу, т.к. думаю: вот промотаю, а тем, кого я люблю - не останется, если че.

6apgak

стесьняюцо не все. Я очень шедр на похвалу и .......многое другое

zotyrj76

удивляет, почему некоторые мужчины не ИСПОЛЬЗУЮТ этот простой ПРИЕМ, чтобы...
так все-таки корысть?

Eva10

Потому что есть такие тупые треды типа: =

miki75

да, ведь с некоторыми мало быть щедрым. многие требуют "угадай что я хочу". причем если не угадаешь, то кара куда больше, чем если ничего не дашь.

Djesika_82

стесняюццо быть щедрыми?
У студентов просто денег нет
Мужики постарше жмотятся, если неудачники. Деньги там на квартиру откладывают или еще что.
Успешные мужчины скупыми не бывают, по крайней мере мне не попадалось таких

Eva10

если не угадаешь, то кара куда больше, чем если ничего не дашь
это уж совсем идиотки какие-то

elf_night

да уж

muso

мне тоже такие встречались
ты не одинока,ё-хоу:)

muso

по теме -
а девушки всегда щедры к мужикам? ты щедра?
да,было бы клео,если бы все были белые и пушистые..но,зная,что это не так,иногд адаже напрягает чья-то щедрость
с другой стороны я не буду общаться с человеком,который жаден

Nyutik

ежели кому-то нужна чужая щедрость, то велика вероятность, что у этого кого-то нечем быть щедрым.

muso

ну нее...слишком категоричное предположение...т.е. мне кажется это совсем не связано
более того встречается совсем наоборот..хотя есть и как ты сказал,но это неоднозначно

Tymur-A

да, я щедра. к мужчинам тоже. правда, иногда стесняюсь быть щедрой, если боюсь, что надо мной посмеются. только это меня и останавливает
щедрость окружающих меня не только не напрягает, но приводит в восхищение и восторг
я вообще недавно осознала, что пароль к моему сердцу стопудово звучит как вопрос: "Что ты хочешь?"

muso

странный пароль..
может там есть еще продоолжение "....и я сделаю это"?

muso

щедрость окружающих меня не только не напрягает, но приводит в восхищение и восторг

это да,но так как чаще встречается корыстная щедрость,то иногда плохие мысли могут очернить чистые намерения ....а можно наоборот повестить на чистоту, а окажется все не так...
правда, иногда стесняюсь быть щедрой, если боюсь, что надо мной посмеются
никогда не встречала такой реакции...а что в этом смешного?

general-ch

это да,но так как чаще встречается корыстная щедрость,то иногда плохие мысли могут очернить чистые намерения ....а можно наоборот повестить на чистоту, а окажется все не так... 
какой у тебя по-женски пытливый ум

muso

это я очень разумная и мнительная,когда не надо и наивная,когда стоило бы быть наоборот

muso

а если серьезно - я ж уже взрослая,целых 24 годка

general-ch

давай что ли поженимся тогда

muso

вау,неожиданно ты
а кто же будет фотографом на моей свадьбе,если ты будешь женихом?

general-ch

у нас будет все интимно - на островах с труднопроизносимым названием в окружении туземцев и сказочных птыц

muso

у,красиво....без фоток,паспортов,чтобы потом никому ниче нельщзя было доказать...мне нравится

muso

ну все,значит,защищаем диссеры , а ты в процессе острова подбирай..чобы в декабре там была отличная погода,красиво,как мне нравится

general-ch

договорились

Tymur-A

да, продолжение такое

muso

подкаблучников предпочитаешь?

JaN_Net

стесняюццо быть щедрыми?
Щедрость - мегаоружие, только вот немногим дано им распоряжаться Щедрость - это уникальный навык души человека, который нельзя приобрести в полной мере в процессе познания и жизни. Этот навык несёт в себе исключительно положительный обратный эффект в коммуникации. Поэтому писать, что кто-то стесняется в проявлении щедрости по мне так некорректно, т.к. эти люди просто не в курсе что такое щедрость. Вернее они в курсе что это означает и даёт, но исключительно в теории

Tymur-A

это да,но так как чаще встречается корыстная щедрость...
"корыстная щедрость" это такой же нонсенс, как и "умная глупость", "хитрая доброта", "трусливая смелость" и другие несовместимые вещи
иногда стесняюсь быть щедрой, если боюсь, что надо мной посмеются
ну, скажем, не посмеются, а поглумятся, потеряют уважение. такая реакция на женскую щедрость часто бывает у мужчин. вот почему я так удивилась, когда Аджил написал, что восхищается щедрыми женщинами

muso

никокгда не встречала,чтобы смеялись над щеюростью
более того уверена,что совесмне над ней
встречаются иногд алюди,которые с щедростью сочетают в себе ДРУГИЕ качества,над которыми смеются
а вообще вроде мы все уже вышли из возраста,когда смеются над чем-то в человеке

Tymur-A

подкаблучников предпочитаешь?
а ты предпочитаешь эгоистов?

Svovochka

вот почему я так удивилась, когда Аджил написал,
по-моему тема халявы действует на твои мыслительные процессы угнетающе...

muso

не, я настоящих мужчин:)
небось ты тоже?

Tymur-A

никокгда не встречала,чтобы смеялись над щеюростью
более того уверена,что совесмне над ней
может, смеются не над ней, а потому что женская щедрость для может быть оскорбительна для мужчин. ты так не считаешь?

Tymur-A

не, я настоящих мужчин:)
небось ты тоже?
да, я люблю настоящих, великодушных, щедрых и добрых мужчин

Tymur-A

по-моему тема халявы действует на твои мыслительные процессы угнетающе...
пачиму ты таг ришыл?

Tymur-A

Щедрость - мегаоружие, только вот немногим дано им распоряжаться Щедрость - это уникальный навык души человека, который нельзя приобрести в полной мере в процессе познания и жизни. Этот навык несёт в себе исключительно положительный обратный эффект в коммуникации. Поэтому писать, что кто-то стесняется в проявлении щедрости по мне так некорректно, т.к. эти люди просто не в курсе что такое щедрость. Вернее они в курсе что это означает и даёт, но исключительно в теории
спасибо, Антон! это пять!

Svovochka

Потому, что аджил и не такое может написать. Если начать такому удивляться, то удивляционный блок мозга быстро выйдет из строя

Tymur-A

Если начать такому удивляться, то удивляционный блок мозга быстро выйдет из строя
да? значит мой еще работает!

stm7993407

Девушки ненавидят щедрых парней.
Они любят скупых но щедрых именно к одной себе.
К примеру если подарить подарок одной из 10 девушек, то одна будет счастлива, а 9 девушек обидятся на то, что парень подарил другой, а не им.
А если всем 10 подарить то подумают, что парень глупый какой-то.
Если парень будет щедр ко всем девушкам то обанкотится. В итоге получаем, чтобы заклеить девушку, нужно быть к ней одной щедрым бескорыстно и она даст.

miki75

кстати маза: в компании щедро подарить всем девушкам кучу всего, кроме одной. А потом спросить у этой самой одной: "Ну как, ты проперлась от того какой я щедрый: ведь я раздал кучу халявы девушкам, ничего не ожидая от них взамен, т.к. хочу только тебя". Стопудово настоящая ценительница щедрых мужчин сразу такому даст.

Tymur-A

Они любят скупых но щедрых именно к одной себе
я не знаю, что любят все девушки, знаю только, что люблю я.
меня лично приводит в восхищение, когда мужчина щедр не только ко мне одной, а в принципе щедрый.
не буду настаивать на том, что моя реакция правильная и знаю, что многие скажут, что быть щедрым ко всем - это безразличие какое-то.
на прошлой неделе была вечеринка, хозяин которой сам сходил в магазин и за свои деньги купил кучу еды и напитков, все сам приготовил, а потом разносил всем еду и напитки, как официант. он всем нам принес тарелки, приборы и стаканы, поинтересовался, что мы будем пить и постарался учесть желание каждого. это привело меня в такое восхищение, что я теперь боюсь в него влюбиться окончательно и безнадежно

stm7993407

поинтересовался, что мы будем пить и постарался учесть желание каждого. это привело меня в такое восхищение, что я теперь боюсь в него окончательно и безнадежно влюбиться
А спитца не боишься? Женский алкоголизм считается тяжелее мужского

Tymur-A

А спитца не боишься? Женский алкоголизм считается тяжелее мужского
страшно, конечно. но я с ним борюсь. в смысле, со страхом

GEOrgij55

нихотят штоб жен. была от них зависима

dron126

мужчины! бойтесь материально независимых женщин, они всемогущи, им мужики нужны, разве что, для здоровья

miki75

помочь с т.з. здоровья такой девушке - благородный поступок и ничего страшного

kandi209

мужчины! бойтесь материально независимых женщин, они всемогущи, им мужики нужны, разве что, для здоровья
не понял, почему их надо бояться? ваще-то для взрослого человека материальная независимость это нормально

kozirog_f

Они любят скупых но щедрых именно к одной себе.
К примеру если подарить подарок одной из 10 девушек, то одна будет счастлива, а 9 девушек обидятся на то, что парень подарил другой, а не им.
А если всем 10 подарить то подумают, что парень глупый какой-то.
Если парень будет щедр ко всем девушкам то обанкотится. В итоге получаем, чтобы заклеить девушку, нужно быть к ней одной щедрым бескорыстно и она даст.
ааа маразым
такие девушки нафик не нужны
10 дарить интереснее, чем одной
не надо путать "заклеить" и быть таким по природе

kozirog_f

не буду настаивать на том, что моя реакция правильная и знаю, что многие скажут, что быть щедрым ко всем - это безразличие какое-то.
нормальная реакцыя

NemezGeldt

Просто ты отмороженное на всю башню недоразумение. Поменьше бы таких, как ты.

Tymur-A

такое впечатление, что мой пост тебя обидел. не понимаю, чем. я всего лишь говорила о своих пристрастиях. возможно, нездоровых

miki75

это форум тут и не такой диагноз могут поставить

NemezGeldt

Нет, дело не в одном посте (и я совсем не обиделся). Я прочел весь тред, и сформировал (по твоим постам в совокупности) впечатление о твоем мировосприятии, которое счел совершенно неприемлемым.
По поводу щедрости/жадности: во-первых, под щедростью часто понимают очень разные явления (от скрытой корысти до банального "финансового бескультурья" во-вторых, щедрость, если она патологическая, может быть пороком гораздо более вредным, чем жадность в наихудшем ее проявлении и, в-третьих, не стоит всегда считать щедрость добродетелью, а жадность (или скупость) - пороком, в действительности все гораздо сложнее.
Честно говоря, меня просто иногда возмущают восторженные (а также и сильно негативные) оценки вещей и явлений, которые, с моей точки зрения, этого не заслуживают. В данном случае это и произошло.

minja64

Щедрость - мегаоружие,
Жадность - мегаоружие... ну и далее по твоему тексту

minja64

да, я люблю настоящих, великодушных, щедрых и добрых мужчин
ну я типа тоже, но это же фантастика. как известно, в одном мужике может сочетаться тока два из этих трех свойств.

Tymur-A

как известно, в одном мужике может сочетаться тока два из этих трех свойств
ну ты меня прямо заинтриговал! во-первых, составом (какие же два из четырех!? а во-вторых, заявлением, что это "всем известно"...
ЗЫ у меня на сегодняшний момент два или три знакомых, которые, боюсь, в полной мере этими качествами обладают. я вот сама сижу, как на иголках, думаю, может, проколятся, подстава! но пока не прокалываются. не знаю даже, что и думать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: