Что важнее для любящего: свое счастье или партнера?

PDIMA77

что важнее - счастье ваше или второго человека? С одной стороны, хочется, чтобы ему было как можно лучше, с другой - хочется быть рядом с ним.
Вот если он, например, любит другую, что вы будете думать и дулать и говорить?

Shtylya

она гораздо важнее
её счастье важнее

Kristina-Wie

Если хочется чтобы ему было как можно лучше и хочется быть рядом с ним - делай так, как считаешь правильным. Если он тебя любит, то верит, что ты примешь правильное решение.

PDIMA77

Ну когда любовь взаимна, мой вопрос теряет смысл
Интересно как раз, что будет, если он не любит тебя, чьё счастье тебе будет важнее
ЗЫ: 2Аджил - любит другую - это навсегда (я про любит)

Kristina-Wie

Я тебе уже говорил - нечего девушкам приносить себя в жертву. Науке, парню - не имеет значения. Счастье девушки по определению важнее, кроме того, вряд ли парню понравится, что из-за него кто-то страдает.

PDIMA77

Ясно, то есть, тут присутствует разделение по полам?
А для парней как тогда, наоборот?

Kristina-Wie

Да. Только девушка, думаю, тоже не будет счастлива в таком случае.

PDIMA77

Это-то ясно

vonry68

вспомнилось в связи с названием
Wenn die Landsknecht lieben,
gibt's kein langes Kosen.
Hüben oder drüben
blühen gleiche Rosen.
Weint auch nachher eine Mutter allein,
wiegend ihr lallendes Kindlein ein,
komme, was soll, leer oder voll,
alles auf Kaiser Ferdinands Wohl.

PDIMA77

А по русски? А то даже общий смысл уловить не поглучается

vonry68

Когда ландскнехты любят
Они не ласкают долго
и здесь и там-
цветут одинаковые розы
Плачет ночами одинокая мать
качая своего хнычущего ребеночка
а дальше припев-
Давайте, как положено, полную или пустую-
Все за здоровье кайзера Фердинанда!
Примерно так.
А вообще, кроме этого, в песне подробно разбирается что бывает когда ландскнехты пьют, поют и ссорятся- то есть охвачен весь культурный отдых.

nickus

моя любовь важней

lk11

если любишь человека и хочешь быть с ним, в то время как понимаешь, что он тебя нифига не любит и не хочет быть с тобой, то это значит, что ты его тоже нифига не любишь, ты любишь себя через него как выборочный объект для удовлетворения своего самолюбия.

Zildjian

песдец логика

lk11

нормальная женская

7alena9

правильная логика =)

sashek

В идеале конечно важнее чувства того человека (точнее их отсутствие)... А дальше - возможны варианты. Если тот человек один - можно попробовать завоевать его любовь. Если не один, по-моему лучше ему не мешать. Но это все в теории, а в жизни может получиться совсем подругому.

nsam

Много раз перечитал пост, но все равно не понял до конца:
ты любишь себя через него как выборочный объект для удовлетворения своего самолюбия.
Это как? Т.е. Если я люблю кого-то, а мне не ответили взаимностью, то из этого следует что я лишь удовлетворяю собственноесамолюбие?
Если не сложно то объясни.

lk11

не если ты его любишь, а он тебя нет, а если ты его, как тебе кажется, любишь и хочешь быть с ним, а он тебя, соответственно, не любит и быть с тобой не хочет, а ты продолжаешь любить и хотеть (опять же, это только КАЖЕТСЯ тебе, что то, что ты испытываешь к человеку, это любовь!) и не оставлять его в покое, то это самолюбие. так яснее стало?

nsam

В целом идею понял. Спасибо

lk11

ты так говоришь, как будто мои слова - истина и закономерность, с которой можно только соглашаться, просто для этого нужно понять
вообще в последнее такую тенденцию в тебе заметила

nsam

Не совсем так
Просто интересные и другие направления размышления у тебя, в отличие от моих. Я о таком не задумывался, и если понять, то можно оценить и применять. А то что это истина или нет, все от ситуации и конктерных людей (пары) зависит, и тут сложно выносить критерии, а вот находить другие взгляды и вид под разными углами -- вот это интересно

termos

А он-то знает то, так ты к нему относишься, т.е. любишь его?

PDIMA77

А почему ты подумала, что вопрос исходит из реальной ситуации?
Просто интересно мне стало

termos

аа, сорри
просто казалось, что обсуждать несуществующие вещи не интересно
если вопрос возникает, значит в нем что-то есть

Kristina-Wie

несуществующие вещи подчас намного красивее существующих

ninjagaiden

Я люблю ... люблю сильно и искренне ...
Как ни обидно её чувства остыли ко мне как раз в тот момент, когда я полюбил.
Я желаю ей счастья, такого, чтобы всех слов не хватило описать его.
Я люблю и боюсь потерять её ...
Она - это моя надежда на счастливую жизнь.
Если она бросит меня - я буду несчастлив, но это меня волнует меньше ...
Я боюсь, что она будет несчастлива рядом с человеком, чьи чувства не столь сильны.

Kristina-Wie

А ты готов взять на себя ответственность за счастье другого человека?
Если бы она сказала: "Я не знаю, кого из вас двоих люблю. Сделай выбор за меня, я приму его." - ты бы сделал? Готов был бы всю жизнь осознавать, что лишил счастья самое дорогое для тебя существо?

Filippss

+1...

Shtylya

если она тебя не любит, то будь готов к тому, что она уйдет. просто, на всякий случай. чтобы не быть застигнутым в расплох. ибо нет ничего хуже.
пережить уход - страшно. уверяю...

jeka009

если кого-то искренне любишь...до конца...изначально и извечно-как тебе это чувствуется...
вобщем,когда кого-то по-настоящему искренне любишь, то желаешь этому человеку счастья; ,хочешь, чтобы он был счастлив- вне зависимости от чего-либо...кого-либо
иногда просто лучше не мешать этому человеку сделать СВОЙ выбор

Kristina-Wie

+1.

ninjagaiden

А ты готов взять на себя ответственность за счастье другого человека?
Если бы она сказала: "Я не знаю, кого из вас двоих люблю. Сделай выбор за меня, я приму его." - ты бы сделал?
Готов был бы всю жизнь осознавать, что лишил счастья самое дорогое для тебя существо?
Я люблю и не смогу тебе ответить логически - только чувства
Да, я сделал бы выбор
если хоть капля тех чувств, что я к ней испытываю, перейдёт к ней = она будет счастлива
я знаю это по себе ... ведь сначала она любила меня и поделилась со мной своей любовью
жаль, что лишилась её сама ...

Kristina-Wie

Ты думаешь только о себе. Конечно, желаешь ей счастья - искренне! - но думаешь о себе.
А любовь - это когда ты ничего не просишь от другого человека, и любишь его отлько за то, что он такой, какой есть.

af66

Да, любовь это когда другой человек уже не нужен.

Galka75

Любовь - это когда центром твоего существования становиться другой человек. (Толстой)
Настоящая любовь - взаимная. Всё остальное - уже страдания, + самосожаление, + разочарования...
Вопрос меняется: бывает ли настоящая односторонняя любовь - долгая и непоколебимая?
По-моему, нет. Док-во: хороших парней\девушек >>1, а время проходит. Контрпримеры будут?
\фильм в тему - "Война супругов Роуз" Как он долго был убеждён, что всё ещё любит её!\

Kristina-Wie

На какой контрпример ты рассчитываешь?
Меня можешь им считать.

PDIMA77

Настоящая одностороння любовь бывает очень часто и навсегда:
1) Любовь - навсегда
2) Вокруг него много девушек, какая вероятность, что он выберет именно тебя?

Kristina-Wie

Это от тебя зависит.

PDIMA77

Сообщение удалил

Kristina-Wie

Это было неопределенно-личное предложение.

Galka75

сколько лет ты её(его) один любишь? Сколько раз влюблялся до неё?
Чтобы ты ни делал, как бы ни старался сохранить это чувство, через год, максимум пять ,
о ней(нём) будешь вспоминать с сожалением, грустью, но равнодушно. Не так?

Filippss

Нет, не так...

Galka75

) разве у женщин нет советов на этот случай?

ninjagaiden

Love is not pacific!
ты всё равно должен бороться за своё счастье
да это словами не описать - но если ты любишь ты не можешь жить без неё!

Kristina-Wie

Любовь - это когда ты борешься за счастье любимого.

ninjagaiden

не буду спорить - у каждого это по-своему
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: