Любви не существует


Про него в детстве много мультиков смотрел. В 11 лет карту маршрута составил. Его (руно) можно пощупать, другим показать. И сказать: Вот оно! Смотрите!



Впервые слышу.
сочувствую
историяЧувак, твой опыт субъективен и не стоит делать такие утверждения на его основании. Знаю многих влюбленных не один год людей, да и сам им являюсь. Так что не гони!
твой опыт субъективенЭто скорей не мой опыт. А то, чем делились другие...

Хотя часть собственного опыта тут тоже есть.

любой опыт субъективен )
может быть, у тебя (или автора уж не знаю кто это писал) такой сценарий?

Но за-то ЕСТЬ настоящая! земная!
основанная на взаимной выгоде и корысти так, что не гони
любовь существует!

это не попытка опровергнуть, а поток эмоций. отчаяние и жалость к себе.
как там с мамой-то дела?
а отчаянную жалость к себеИ еще к пятерке людей, чьи случаи описаны.
Причем не все случаи - моих знакомых.
Некоторых как раз-таки знакомые кинули, поиграв в настоящую любовь...


В ответ на:Тебе поможет новое молодежное движение "Эмо".
а отчаянную жалость к себе
И еще к пятерке людей, чьи случаи описаны.
Причем не все случаи - моих знакомых.
Некоторых как раз-таки знакомые кинули, поиграв в настоящую любовь...
а, ясно. если провести аналогию с физикой, у вас самоподдерживающаяся автоколебательная система.

кастанеда, ты конечно прав. но зачем пытаться тут открыть автору глаза на правду? ведь человек это, фактически, светящееся яйцо. спрашивается, что можно изменить в светящемся яйце?
Ну и что што нет?
А разве нельзя жить так и получать удовольствие?
спрашивается, что можно изменить в светящемся яйце?только ампутировать
ничего...но разве можно всерьез подходить к общению на форуме? я знаю что это глупость, мне нравится этой глупостью заниматься, я решил это делать...вот и делаю...


Очень даже существует любовь!И как она существует в каком месте?
А ты что,тоже не веришь в её существование?
в какую ещё там любовь верить?
я верю в заимо выгодное корыстное партнёрство и в глупость

но разве можно всерьез подходить к общению на форуме?Нельзя?
Заче тогда форум?
Я считал, что для несерьезного общения существует флуд... оО

А сейчас можешь вспомнить о любви к родителям,например.Или это у тебя тоже как-нить называется?
простите за откровение, но ваше рассуждения похожи на мысли подростка, разочаровавшегося в противоположном поле после первой же влюбленности. А время может не только забирать, но и давать нам многое. Нужно только уметь ждать.
Ну ничего,совсем скоро придёт весна и посмотрим тогда,что ты скажешь.Весной будет просто так называемый "весений пи...дачет" просто игра гармонов для сексуального влечения
А сейчас можешь вспомнить о любви к родителям,например.Или это у тебя тоже как-нить называется?
А родителей ты любишь за то, что они тебя растили и кормили или даже до сих пор помогают
А если предпринимать попытки, то либо кину я, либо кинут меня.
А лет через десяток тины вырастут и будут кидать по взрослому...
Максим!
Мощный трактат ты сваял, помню, ты говорил уже что-то подобное.
Ещё увидел в этом креативе некоторых знакомых

Однако MAXимализма многовато! Ты слишком прямолинеен!
Надо было ей в рот дать да и все!
Тем кто это светлейшее чувство никогда не испытывал, сложно понять что это такое. Ну у Вас, может, еще все впереди)

доказательства смотрите только на канале ТНТ поучительном реалити-шоу ДОМ-2!

Ну и еще что-нибудь из раннего.
Потом он постарел и стал занудным.
Назидательным.
А вот ранний - хорош.

Очередные романы о любви?
Почитайте.
Тем кто это светлейшее чувство никогда не испытывал, сложно понять что это такое. Ну у Вас, может, еще все впереди)в каком ещё впереди
уже и дети есть а где это чувство то?


Ну, значит, Вам не судьба
Любви не существует.Но существуют гормоны.
я верю в заимо выгодное корыстное партнёрство и в глупость...ты знаешь, и все встретившие тебя на жизненном пути, как ни странно, тоже начинают верить в эти пункты! причем ...в оба одновременно !
великий дар убеждения.... собственным примером....
Живите и не грузитесь.
Много дискуссий было. О жалости, о гоне, о корысти, о "бывает - не бывает" и примерах...
Один чел приватом мне реальный совет дал. Ему спасибо. Да и вам, что скучать не дали...


Кста, этот креатифф сотворен одновременно для парней и девушек: "к ней (нему)" и т.д.
А если встретятся два таких "кидаемых" человека? Что будет? Возможно, кто-то из них кинет другого. Значит, проблема не в других людях, а в самом человеке! ЛЮБИТЬ НАДО УМЕТЬ! И учиться!
...я вот только учусь. Тяжело
Что будет?ИМХО: Возникнет дилема. Либо это будет навсегда. Либо ничего не начнется.
Я однажды встретил девушку, с которой точно было бы навсегда. Не из-за того что "кидали". Ее внутренний мир был так похож на мой. И я испугался.
Опыт отношений до этого показывал, что между милыми бывают сильные ссоры. А обидеть ее означало для меня обидеть себя. Я годами с ней общался, но к себе не подпускал (в смысле отношений). Только потом понял, что этим я ее больше всего задевал. Потом она нашла парня. Даже пришла мне об этом сказать. Слышал, что они вроде даже поженились.
Выходит, что я - сволочь - ее все-таки "кинул"?
ты просто всего боишься - и это твоя главная проблема.
Выходит, что я - сволочь - ее все-таки "кинул"?Чел, поменьше копайся в себе!
Никого ты не кинул, и, тем более, ты не сволочь. Ваще запомни, что жалеть о чём-то содеянном - гнилой номер, который ни к чему кроме закомплексованности и стресса не приводит.
Ты её не кинул. Если у тебя тада не было уверенности в ней, значит ты поступил правильно.
ИМХО: Возникнет дилема. Либо это будет навсегда. Либо ничего не начнется
Да нет вообще-то. Не обязательно их внутренний мир будет похож. Причины "кидания" тоже мб разными.
Но это не главное. Главное то, что не обязательно все валить на партнера и на "мир, в котором нет любви". Сначала надо в себя заглянуть. Умеешь ли ты любить, любил ли ты? Если да - жди, Она придет. Если нет - учись.
Я однажды встретил девушку, с которой точно было бы навсегда. Не из-за того что "кидали". Ее внутренний мир был так похож на мой. И я испугался
У меня сейчас подобная ситуация. У парня ощущение, что он знает меня всю жизнь, хотя знакомы мы месяц. Но вряд ли это навсегда, любые два человека могут достать друг друга, как бы похожи они не были. А мы с ним не настолько опытные, чтобы не насовершать ошибок друг с другом.
А у тебя, кстати, были чувства к этой девушке? Любовь/влюбленность?
И ты уверен, что испугался именно того, о чем написал?
Чел, поменьше копайся в себе!А мне очень симпатичны люди, "копающиеся в себе". Начиная с того, что они на порядок интереснее тех, кто "просто живет и не парится".
Так что +1 to .
А мне очень симпатичны люди, "копающиеся в себе". Начиная с того, что они на порядок интереснее тех, кто "просто живет и не парится".А я тут сейчас полистал. Последних пару страниц в треде и подумал, что мне симпатичны все участники дискуссий.
Так что +1 to .

Но причины долго описывать. С каждым причина отдельная. Думаю, что каждый их знает сам.
2 All: Спасибо вам за то, что вы есть. Я вас люблю.


Вот)

Макс! Прикольную темку ты забацал)
Прикольную темку ты забацалЧто любви не существует?
Пора забацать новую: любовный круг (при стремлении количества граней равностороннего многоугольника к бесконечности, фигура стремится к окружности.

А эта темка мне даже помогла. Я для семя что-то подчеркнул.

Я для семя что-то подчеркнул.Поправочка. Для сеБя...

Пожете считать оговоркой по Фрейду.

неплохо читается по диагонали, общее впечатление положительное, есть над чем задуматься


Кто-то называет любовью сексуальное влечение, кто-то жалость или сострадание, нежность, власть. Кто-то "знает" о любви из сериалов.
ЛЮБОВЬ существует, если кто-то ЛЮБИТ. Без этого действия ее не бывает, это не какая-то материя или сила, существующая сама по себе, любовь — это не чувство.
Что значит любить? Это значит дарить себя окружающим. Для этого, очевидно, себя должно быть достаточно много, чтобы не было жалко отдавать. Конкретные примеры дарения себя: уважение, понимание другого, принятие его индивидуальности, забота, внимание, открытость, заинтересованность, честность, доверие ...
Единение, которое тоже часто называют любовью — это такое зрелое состояние, возникающее между двумя любящими людьми. Способность любить — одно из необходимых условий достижения этого единения. Другие условия: взаимная симпатия (влечение) и сонаправленность внутренних принципов. Первое определяется на подсознательном уровне, второе — на сознательном.
Имхо если искать любовь лишь для опровержения какой-то теории, ничего не получится, потому что это не цель, а процесс.
Самое главное только не забывай, довольно часто встречается следующее, когда один любит а другой позволяет себя любить.
Любой процесс преследует определенную цель, движение без цели ничто.
Самое главное только не забывай, довольно часто встречается следующее, когда один любит а другой позволяет себя любить.
Бывает, как один из вариантов патологии отношений. Чем этот вариант интереснее или важнее других?
один из вариантов патологии отношений.а какие еще патологии отношений есть?
Он просто наиболее распостраненный.

Может быть союз из жалости, или потому что "пора жениться", или только для секса.
Обо всем этом подробно написано у Фромма в "Искусстве любить". http://www.lib.ru/PSIHO/FROMM/love.txt
Очень рекомендую эту книгу. Особенно тем, кто решил, что "любви нет"

Нормальности нет как нет и объективности, есть лишь субъективность возведенная в степень объективности.
нормальность- вещь ,редко встречающаяся
Да, это очень интересная фраза, достойная обсуждения.
Не совсем понятно, что такое нормальность. Это не усреднение по всем показателям. Люди настолько разные, что усреднять что-то бессмысленно.
Но у людей и много общего. Может быть это общее — и есть нормальность? При таком понимании, высказывание Моэма неверно.
Если под нормальностью понимается противоположность психической НЕнормальности (что означает наличие душевной болезни то тоже не так. Все-таки много психически здоровых людей.
Видимо речь не о душевных болезнях, а о таких легких "недомоганиях" типа стрессов, неуверенности в себе, монотонности, комплексах, фобиях, нервозности и т.п. Действительно редко встречается человек лишенный всех этих "неисправностей".
Так вот, если считать нормальность синонимом здоровья, то почему бы к ней не стремиться? Вот к чему нельзя стремиться, так это к усредненности, ведь это означает потерю индивидуальности.
Так же и с отношениями. Взаимоотношение двух индивидуальностей это нечто ни на что не похожее. Однако можно говорить о том, здоровы ли эти отношения, или есть что "подлечить".
Еще есть интерсубъективность.
Поясни.
Это как раз про похожесть людей. Мы почти одинаково устроены и наше восприятие подчиняется одним законам. Хоть это восприятие мира и субъективно, субъекты близки один другому. Поэтому могут существовать науки, общие для всех, общие понятия добра-зла, права-лева, здоровья-болезни и т.п.
Да такая метанаучная дисциплина существует. Философия. Общии понятия тоже есть, но и они грешат чистой субъективностью в зависимости от той социальной среды где они прописаны. Индивид всегда оценивает то или иное событие через призму ценностей среды в которой он обитает. Для канибала сьесть другого человека в порядке нормы, для человека иной культурной среды это девиация. Таких примеров можно набрать множество. Что только подчеркивает мой тезис.
+1
Тогда получается, что неметанаучных дисциплин не может существовать в принципе?
Философия породила метафизику, алхимию, астрологию все это в дальнейшем трансформировалось в конкретные отрасли научного знания. Учитывая это все я бы все же поостерегся утверждать, что "неметанаучных дисциплин не может существовать в принципе" .
Конечно, если универсальность физики или химии представить себе легко, то с психологией и социологией все сложнее. И все-таки, если муж избивает жену (или наоборот

Другими словами, кажется, что если есть наука, то есть и "нормальность".
Вывод не верен.
почему?
Наукой занимаются одержимые люди, в той или иной сфере и степени. Нормальный человек одержимым быть не может.
Предлагаю сместиться чуть ближе к главной теме обсуждения, а то я уже потерял нить.
Есть наука психология. Она занимается, в частности, выявлением патологий в характере — "привычек" или установок, которые мешают человеку жить. Конечно, история болезни у каждого человека уникальна, но принципы функционирования психики — общие для всех.
Вот, какой-то несчастный, после долгих мучений и неудачных попыток любви (тех самых ненормальных отношений) делает вывод, что любви нет. А мысли, что надо поработать над собой, избавиться от неверных установок, чтобы наконец-то прикоснуться к счастью — у него не возникает.
Восточная философия гласит познай себя и ты непобедим. Все победы и поражения заключены внутри человека. Человек по своей природе ленив им двигает желание облегчать себе жизнь а не усложнять. И в своем упрощении он доходит до полнейшего отрицания всего и вся "нигилизма". И если в рабочем коллективе он это может камуфлировать, то в сфере эмоций, чувств нет и это приводит к деградации и как следствие "мысли, что надо поработать над собой, избавиться от неверных установок, чтобы наконец-то прикоснуться к счастью — у него не возникает". C`est tout.
Особенно тем, кто решил, что "любви нет"Так полагаю, мне?
Про "любви нет" - это просто задумка выразить одну из крайностей. Вторая крайность - любовь повсюду.

Конечно, наша жизнь не только черное и белое. Существуют оттенки серого в большом спектре. Но некоторые этого не осознают.
Когда говорят, что любви нет, ее отрицают как нечто магическое, самопроизвольно возникающее между двумя людьми, которым повезло найти единственную(-ого). Это такое пассивное понимание любви как чего-то неподвластного нашей воле: повезло — любишь и любим, не повезло — так вся жизнь и пройдет в одиночестве. Что-то сродни судьбы. Как будто человек не сам выбирает свою судьбу.
Такой любви-самой-по-себе действительно нет! Главное, чтобы утверждающий это нашел в себе силы изменить свое понимание этого термина, и вместо того чтобы искать любовь начал учиться любить.
Так что все сложнее чем градиент между черным и белым: есть повсюду — нет нигде. Есть и другие краски

А вот по поводу человеческой природы гуманистическая психология придерживается другого мнения. Человек ленив не по природе, а из-за подсознательных зажимов, возникающих в детстве с целью защитить неокрепший разум ребенка от враждебности внешнего мира. Взрослому эти защитные конструкции уже не нужны, и только мешают жить. Взрослый в состоянии противостоять миру на осознанном уровне. Это касается не только лени, но и других человеческих пороков.
Так вот, эти комплексы мешают испытывать и выражать чувства, мешают творить, оригинально мыслить, мешают реализации потенциала человека. А также мешают любить.
Может быть не так важно, каков человек по природе. Главное, что в его силах становиться лучше чем он есть.

Я бы сказал, что на обывательском - житейском - уровне
это скорее вариант нормы. Я знаю такие пары, причем
в разных возрастных группах, и они, как правило,
достаточно гармоничны. Не факт, что такая модель
подойдет всем, но некторым вполне подходит. Более
того, другая модель им бы точно не подошла.
Есть, кстати, аналогии и в естественных науках.
Один любит, другой — нет? Один откровенен, другой — нет? Один заботится, другой — нет?
Получается, что один использует другого?
Как такой союз может быть гармоничным? Может быть это стабильное состояние локального экстремума? Привыкли так жить, и лень что-то менять.
Это означает, что один влюблен, а другой вполне комфортно чувствует себя окруженным любовью, хотя сам при этом не испытывает жарких чувств. Вполне, действительно, классическая ситуация.
как вы написали.
Просто есть некоторая направленность отношений.
Как полярная связь в химии. Кстати, она прочная обычно.
Это ничему не мешает, ни любви, ни откровенности,
ни заботе, ни другим аспектам бытия.
Гармония там в том, что каждый из партнеров
реализует свои возможности в полной мере.
И в других сочетаниях не смог бы их реализовать.
Действительно ли такие асимметричные отношения — то, к чему стремятся оба партнера.
Грубо говоря: не надоест ли одному быть нелюбимым, а другому не испытывать блаженного чувства?
Значит я не совсем понял какого рода эта направленность.
1) он приходит с работы,
но никто никому на шею не бросается. Ни она ему, ни он - ей.
Уныло как-то.
2) Противоположный случай: он бросается на шею ей, а она - ему...
Вот это - счастье и есть, скажете вы.
А потом, через несколько лет совместной жизни, эмоциональная
сфера притупляется у обоих, и все сводится к варианту 1).
Не убедил?
Правильно ли я вас понял, что связь с уклоном в одну из сторон прочнее равнонаправленной? Почему так?
Если вернуться к исходной посылке, то я
просто попытался проиллюстрировать
на примерах свою мысль о том, что
несбалансированная на первый взгляд
модель отношений двух людей вполне
может быть внутренне гармоничной, если
это им обоим подходит. И что тем более
никакая это не паталогия.
Но пока таких данных нет, можно продолжить спекуляции

На мой взгляд, все-таки, такие асимметричные пары — это примеры "незрелой" любви, симбиотического союза. Да, ощущения поначалу могут быть будоражащими: каждый нашел в другом то, чего не хватало в себе. Но в то же время эти взаимоотношения могут блокировать развитие одного или обоих участников, а значит и развитие отношений. Такие отношения наскучат, но привычка может оказаться сильнее, да и со скукой можно бороться: телевизор никто не отменял

Уже пошло зацикливание. См.
Если вам эта тема действительно интересна, советую прочитать книгу. Я не смогу так же основательно все изложить.
несбалансированная на первый взглядДля этого достаточно создать внешнюю дисгармонию.
модель отношений двух людей вполне
может быть внутренне гармоничной, если
это им обоим подходит
Для этогоДля чего "для этого"? Не просекаю.
Уже пошло зацикливание. См. тутПосмотрел, согласен, очень похожая мысль.
Количество уникальных мыслей совсем небольшое.
Как и литературных сюжетов

Если вам эта тема действительно интересна, советую прочитать книгу. Я не смогу так же основательно все изложить.Знаете, интересна на уровне "потрепаться", пораскидывать мозгами,
провести время с интересными людьми. А так - с практической точки
зрения - не настолько.
Я вообще не люблю в форумы ходить за советами и снадобьями.
Другое дело - там иногда можно искать общение и ментально близких
людей.
Меня еще заинтересовала параллельная тема про Любовь, я вот думаю,
что бы там ответить. Придумаю - отвечу.
Для чего "для этого"?Чтобы в максимальной мере ощутить внутреннюю потребность друг в друге, необходим максимум деструктивного давления внешней среды. На этом, построена половина классической литературы - два героя (разнополых попадая в экстремальную ситуацию имеют шанс выжить, лишь объединив усилия и полностью доверившись друг другу. По окончании экстрима, они клянутся в вечной любви и уходят за светлый горизонт.
Кстати, при тоталитарных режимах браки гораздо крепче (счастливее чем при демократических.
до любви нужно дорости. любовь-это сложно
Чтобы в максимальной мере ощутить внутреннюю потребность друг в друге, необходим максимум деструктивного давления внешней среды. На этом, построена половина классической литературы - два героя (разнополых попадая в экстремальную ситуацию имеют шанс выжить, лишь объединив усилия и полностью доверившись друг другу. По окончании экстрима, они клянутся в вечной любви и уходят за светлый горизонт.Известный жизненный принцип - наличие "общего врага" сплачивает людей.
Кстати, при тоталитарных режимах браки гораздо крепче (счастливее чем при демократических.
Причем не только в браке. Тоталитарная система - тоже общий враг,
сплачивающий людей.
Думаю, что это архетип - наши предки, жившие в пещерах, только сообща могли
противостоять окружающему миру.
А когда "общий враг" побежден или просто дезактуализировался (речь ведь может
идти и просто об общих проблемах, необязательно о "враге" как о персоне) , люди
теряют стимул к стадному существованию, и начинают тяготиться этим.
Что, в общем, мы и наблюдаем по мере развития цивилизации.
Чем выше становится уровень жизни, тем меньше у людей потребности друг в друге.
Крах советской системы - один из примеров тому. В результате выросло поколение
эгоистов. Где-то в форуме я уже размышлял на эту тему.
до любви нужно дорости. любовь-это сложно+10000000000
Похожие темы:
Оставить комментарий
ldb88
Любви не существует.Не существует.
Я долго сопротивлялся этому изречению. Я свято верил обратному и искал опровержение. Ее не существует. Ты сидишь в парке, читаешь какую-то книгу, слушая краем уха щебетание птиц и крики бегающих вокруг детей. Проведя пальцем по языку и перелистывая страницу ты оглядываешь окрестность. А неподалеку, перелистывая страницу, оглядывает окрестность она. И ваши взгляды пересекаются. Это судьба. Это навсегда... Этого не бывает. Этого не существует. Это - выдумка.
Матери-одиночки наготовив обед и повесив на веревки перестираное белье берут перерыв на час - другой. Садятся перед телевизором, запасаясь чистым носовым платочком. Они затаив дыхание смотрят мексиканский сериал. О людях, которые друг-друга любят. Любят страстно и навеки. Об отпетых негодяях, которые коварно мешают любви. Но настоящая любовь побеждает. Настоящая любовь, которой не существует. Настоящая любовь, которой нет. А женщины смотрят на экран, рыдают, сморкаются в платочек. Завтра на работе они будут обсуждать эту серию с подружками. Такими же матерями-одиночками. Говорить о том, как они желают счастья героям, которых нет. И их несуществующей любви.
Не существует.
В поисках опровержений ты пойдешь в ночной клуб. И кто-то пригласит тебя на танец. Под утро ты завалишься к себе или к ней (нему) домой. Все закончится жарким бурным сексом. А выспавшись и попив чаю вы обменяетесь мобильными номерами. Но никогда не позвоните друг другу. Через неделю после очередного найт-пати ты разделишь постель с другой (-им). И история повторится. Кому нужна любовь? Кому нужен миф? Ее нет.
Не существует.
В поисках опровержения ты можешь набрать номер мобильных знакомств. А в полученной анкете участниц (-ков) ты узнаешь о том, что тебя ждет модель с пышной грудью 3-го размера (жестким 20-сантиметровым членом и кандидат подарит тебе любовь за деньги. Не важно, какой у тебя возраст. Не важно, какие тебя преследуют чувства и надежды. Откинь надежды о настоящей любви. Это - миф. Любви нет.
Не существует.
У тебя на работе новая сотрудница? Она привлекательна? Ты пригласил ее на ужин при официантах? И она согласилась?! Превосходно! Вот оно! Опровержение. Наконец-то. Теперь ты докажешь всему миру. Ты пойдешь против всего мира! Через 2 недели вы уже не разлей вода. Ей не дают аванс на работе, а она хочет младшему брату подарить плеер. Какие вопросы? У нее есть любимый молодой человек. Сессия прижала любимую за гланды. По Си# программку не успевает написать. А ты как раз можешь помочь. Вот оно! Опровержение! Но через месяц она увольняется. Зарплату приходит забрать, когда тебя нет. Займ оставляет себе в качестве морального ущерба. За то что не помог до конца с Си. Из-за которого вы и поссорились. Для нее это повод. Зачем тебе знать, что причиной было твое бездействие в ее продвижении по работе? И вообще у нее их помимо тебя 11. Она не обещала принадлежать только тебе. Ты сам все выдумал. Ты выдумал, что это - любовь. Ты вообразил ее существование. Но ее нет. Ее не бывает... Миф!
Не существует.
В поисках настоящего мужчины и настоящей любви ты зашла на сайт знакомств. Вот анкета интеллегентного молодого человека. Вы едите в ресторане и мило беседуете. Он поражает своим остроумием, страстью и жаждой к жизни. На следующий день он вольет эту страсть в тебя. А через неделю пропадет. Не будет отвечать на звонки и на смс. В поисках настоящего мифа ты будешь глубоко ранена. Ты не захочешь верить, что у него кто-то еще есть. Он просто занят. Он вечером ответит. Он даже сам позвонит. Но нет. Не звонит. А как же твоя любовь?
Не существует.
Он тебя не бросил? Прошло уже 2 недели? Превосходно! Опровержение! Но через месяц ты узнала, что он женат. Но ничего. Он разведется. Он тебя любит! Он любит, как ты ему готовишь есть. Он любит, как ты с ним разговариваешь. Он доказывает свою любовь ночами. Как и ты. Он скоро разведется. Но нет. Не разводится. Навещает тебя раз в неделю, а остальное время с женой. А как же твоя любовь?
Как же что? Любовь? Да ее просто нет. Это - миф. Воспетый так красиво твоей любимой группой. Описанный так бурно твоей любимой писательницей. Они сочинили любовь также, как и ноты, также, как и слова песни, также, как и сюжет романа. Это выдумка! Это миф! Любви не существует! Смирись! Получай от жизни удовольствие! Нет истины в мифе! Нет истины в выдумке!
В чем истина? В сексе! В деньгах! В глупых девушках, дающих себя потрогать и в себя войти за "Я тебя люблю"! В глупых мужиках, снабжающих тебя деньгами украшениями и выгодами в своей профессии! Возьми за аксиому!
Любви не существует.