Любовь -- иллюзия

VladimirII

в этом мире?
секс да существует а любовь это илюзия

irina-vasman

иллюзия, зато какая сладкая
\olorion мудак

burilov

существует, будь покоен
просто еще маленечко не дорос духовно

krosava

Точно тебе говорю - существует

VladimirII

хорош мне сказки расказывать
пока на себе неипытаю не поверю

zetxer

какое дело другим до того, что веришь ты в нее или нет?

VladimirII

правильно не какого потому что это лапша и сказки

ulyna24

особенно бред про взаимную и единственную на всю жизнь)

VladimirII

интересно кому это выгодно бред про любовь и тем более взаимную распространять?
почему сразу правду не рассказать? зачем людям лапшу на уши вешать-то?

Cottonsatyr

Т.е. если ты любовь не испытывал(а то из этого следует, что ее нет?
У тебя с логикой всё в порядке?

Cottonsatyr

Кстати, любовь бывает не только между мужчиной и женщиной.
Например, бывает материнская любовь, с этим, надеюсь, спорить не будешь.

Katja09

Любовь - это русские придумали, чтобы денег не платить.

potap86

просто в определение любви часто включают такой пунктик как взаимность,
а когда взаимности нет приходят к умозаключению, что
любовь иллюзия

Cottonsatyr

определение любви
маза есть мнение, что такового вообще не существует
любовь существует, а определения любви - нет. вот так вот.

Vladim1976

а мб существует очень много? у каждого свое

Cottonsatyr

ну тогда неудивительно, что для некоторых любовь - иллюзия

potap86

да маза есть
ну тут не суть, имеется в виду конкретное внутреннее ощущение этого чувства у конкретного индивида

Nastusha

Мде....
Объясни, каким образом ты умудрился поступить в универ, учиться в нем, и при этом не дорости до понимания настолько важных в жизни любого человека чувств?
Странна всё это

fomushkin

это не спрашивают при поступлении
хотя может на гуманитарных факультетах и спрашивают

z-psyx

правильно не какого потому что это лапша и сказки
а што не сказки, философствующий зерг?..
не ужели ты пологаешь что кто то сильно жаждет, тебе что либо доказывать... я могу сказать, что у тебя не то что любви, и даже секса нету и никогда не было... и ни какими доводами, ты меня не убедишь в обратном... от твоего невежества не зависит, существование чего либо...
прежде чем давать такие кричашие утверждения (смею заметить, что с одной лишь целью обратить внимание на свою неудовлетворявшуюся персону вначале дай определение того, чего с твоей точки зрения не существует (а именно любви). что ты подразумеваешь произнося (или набирая на клавиатуре) это слово? и уж потом завлекай всех яркими выкриками...

Cottonsatyr

я могу сказать, что у тебя не то что любви, и даже секса нету и никогда не было... и ни какими доводами, ты меня не убедишь в обратном... от твоего невежества не зависит, существование чего либо...
нихрена себе заявы
а я тебе могу сказать, что ты не то что не человек, а вообще инопланетянин, и никакими доводами ты меня не убедишь в обратном

z-psyx

не поверишь а так оно и есть... и ни какими доводами ты меня не убедишь в обратном... этот пример взят лишь для того что нефиг орать обсолютно тупые фразы говоря что чегото нет только потому что я не видел...

and81106552

Да всем вокруг выгодно. Девушкам, например. Некомфортно чувствовать себя просто попользованной ради секса. К тому же, если не верить в существование любви, станет просто невозможно оперировать понятиями "чувства", исчезнет огромная часть литературы, мыслей и разговоров. но тогда придумают что-нибудь еще наверняка

cepeduh

похоже ты кардинально не в теме, чуве

pdss

А почему девушка должна чувствовать себя использованной после секса?
Секс -принесение удовольствия друг другу обоюдно.
Где тут использование?
Хорошо, если любовь есть, но в данный исторический момент с тобой такой оказии не приключилось, ты предлагаешь ждать ее появления, не получая кайфа, который надо только взять?

Joe_Momma

> А почему девушка должна чувствовать себя использованной после секса?
Это биологически обусловленно afaik.

pdss

Я не чувствую
более того, были преценденты, когда меня упрекали за то, что я кого-то использовала

Joe_Momma

> Я не чувствую
Биологически обусловлено - ещё не значит неизбежно, так что всё нормально.

blinkov

Сча придлажу поибаццо

KuzAN

предлагай быстрее, пока я тебя не опередил

pdss

Спасибо за предложение, но я пойду спать
Идите лучше отметьтесь в соседнем треде

Belial

патанцуим?

blinkov

Ты сначала девушку поужинай, а потом уже и танцуй!

Hmnzs

Любви нет. Есть полюбовные договорные отношения, при честном исполнении которых появляются разнообразные приятные чувства;благодарность, уважение, нежность, романтика...романтика самое прекрасное чувство и появляется оно в исключительных и особых случаях, когда человек тебе особенно угодил, или же только в предчувствии этого...а если все не так, то человек становится безразличен,а потом и отвратителен. Когда говорят, что можно любить вопреки всему, это лажа и бред. Любовь постоянно надо подпитывать; делами, словами,поступками, сюрпризами,руками, губами,подарками и деньгами. А иначе все завянет. А если завяло, то уже не возродится